Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 03-12-2003, 10:58   #1
elionor
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Angry Агрессивные дети

Недавно с ребенком были в парке, ребенок подошел к горке и встал в " очередь". Игравшие до этого где-то, дети то ли курдов, то ли что-то в этом роде, подлетели к горке и кого по шее, кому пинка под зад, на кого-то и плюнули-как ни в чем не бывало проехались с горки. Финские детишки, кто плачет, кто в очепенении. Мамаши финские тоже. Я подошла к одной " арабской" мамаше, спросила, это че же это ваши дети так себя ведут, а это клуша, на своем языке начала орать, и сказала потом по фински... мы беженцы, а вы расисты.

Вопрос: откуда в этих детях столько агрессии по отношению к финнам? От родителей?

По родителям видно, что многие- не вполне психически здоровые люди, а вот дети, даже которые родились здесь, почему такие?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2003, 11:11   #2
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
У меня знакомая училась на языковых курсах в Универе в Хелс-ки.С ней в группе был один мужчина из Африки(не помню откуда),так он ей сказал,что в Африке к сомалийцам такое же отношение,что и к цыганам в Финл.-не работают,воруют,наглые.Так что это не беженцы и расисты......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2003, 11:38   #3
fomabrut
Пользователь
 
Аватар для fomabrut
 
Сообщений: 2,165
Проживание:
Регистрация: 14-06-2003
Status: Offline
ребенок учится тому, что видит у себя в дому. Что же Вы хотели, если из первобытно-общинного социализма взяли и перенесли социум. Эх-спериментаторы квадратноголовые...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2003, 11:45   #4
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 11-05-2003
Status: Offline
Re: Агрессивные дети

Цитата:
Первоначальное сообщение от elionor
Вопрос: откуда в этих детях столько агрессии по отношению к финнам? От родителей?

По родителям видно, что многие- не вполне психически здоровые люди, а вот дети, даже которые родились здесь, почему такие?

Прикольно было бы поселить этих товарищей (курдов и прочих) в России, причем не столице, а где-нибудь в провинции. Так, ради экперимента. Они просто не знают, что такое агрессия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2003, 11:50   #5
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Re: Агрессивные дети

Цитата:
Первоначальное сообщение от elionor
Игравшие до этого где-то, дети то ли курдов, то ли что-то в этом роде, подлетели к горке и кого по шее, кому пинка под зад, на кого-то и плюнули-как ни в чем не бывало проехались с горки.


... нормальные детишки к школе готовы! а там мамочки не будет.. и хорошо что есть такие .. от них и надо ума-разума набираться знаю что моралисты анафему объявят.. а мне так именно такое детство больше пользы принесло, чем стояние в "очереди" на горку .. вот и кушайте теперь меня с маслом.. расисты
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2003, 11:59   #6
elionor
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
ребенок учится тому, что видит у себя в дому. Что же Вы хотели, если из первобытно-общинного социализма взяли и перенесли социум. Эх-спериментаторы квадратноголовые...


Мне такая мысль сразу в "голову пришла". Тогда другой вопрос, а зачем проводить эксперементы на коренным населением или шишкарям хочется как в Германии? Погромов и поджегов?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2003, 12:11   #7
fomabrut
Пользователь
 
Аватар для fomabrut
 
Сообщений: 2,165
Проживание:
Регистрация: 14-06-2003
Status: Offline
Вообще-то козлы-отпущенцы нужны каждому складывающемуся государству. Финны решили поэкономить.
Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы предсказать изоляцию
и трения титульного населения с сомолийцами и пр. детьми природы. Темнокожих проще искать на фоне снега, проще из них врагов Отечества делать. Ату! Фас!.... и собственное уродство, вроде и не уродство, а исторически обусловленное своеобразие. Сынам и дочерям Африканского континента совершенно не подходит здешний климат. Впрочем меня никто не спрашивал, ибо хозяин-барин, я просто удивляюсь, что они потом удивляются...

Последнее редактирование от fomabrut : 03-12-2003 в 12:16.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2003, 12:38   #8
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
а мне так именно такое детство больше пользы принесло, чем стояние в "очереди" на горку .. вот и кушайте теперь меня с маслом..

Ой-ли? Так уж и пользу?
А скушать запросто, не люблю когда без очереди лезут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2003, 13:26   #9
ljalja
А ты уверен?
 
Аватар для ljalja
 
Сообщений: 567
Проживание: Vantaa
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
а ты бы так же сделала, ори стучи ногами и так же как они, и посмотри что из этого получится.
Не в топик, но все же, детский сад , нормылны мой ребенок туда ходит. Спутались варежки, но одинаковы они как всегда их проще спутать. Но что вы думаете, прихожу мне говорят спутали, он посмотрели поменяли., все как бы ОК! но не нет приходит это маленький пацан и говорит это моя дочка специально сделала и чуть ли не своровала!!! я впадаю сперва в шок а потом в ярость и так "ласкоко" беру за ручку и грю ты pikkupaskiainen kerro на что то не ожидал явно такого в слезах: так моя мама говорит так моя говорит! и если мой ребенок не финн значит так можно говорить??? на что я сказала что бы твоя мама поговорила со мной, и если что то подобное услышу ещё раз порву... и воспитатели слышали не вмешались, сказали так больше не будет.
Другой случай снова сад, пришел агрессивный ребенок, потом узнали что меняет это ребенок постоянно сады. Что не так и дочка жаловалась и племянница тоже, пришли погорили. Нас сказали правду, что так и так. Мы ответили примите меры, чо сделали. Ребенок финн. К чему с финнами можно ещё договориться в с другими : с волками жить по волчий выть" Понимайте как хотите, найдет с ними в школу и тд это новое поколение и надо готовится уже сейчас, может это к лучшему не надо будет снимать "розовые очки" взаимного братства и уважения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2003, 13:37   #10
JULA
Registered User
 
Аватар для JULA
 
Сообщений: 487
Проживание: Tampere
Регистрация: 08-08-2003
Status: Offline
А мне тоже сразу случай вспомнился, когда именно финские дети обижали моего племянника. Причем ему было тогда 1,5 годика, а им примерно 4-5. Задирались к нему, с горки съехать не давали, а потом еще мою маму пнул один ногой, когда она попыталась поговорить с ними. Это нормально? Откуда они этому учатся?

А самое грустное, что на их уровень опускаться не хочется и терпеть этого всего тоже.

Последнее редактирование от JULA : 03-12-2003 в 13:40.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2003, 14:08   #11
ljalja
А ты уверен?
 
Аватар для ljalja
 
Сообщений: 567
Проживание: Vantaa
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
[А самое грустное, что на их уровень опускаться не хочется и терпеть этого всего тоже. [/B][/QUOTE]


Согласна!!!
Вывод : агрессия на десткой площадке приходит из дома, и напрямую от родителей. И думать более и гадать не нужно.
Меня иногда добивают "финские" мамы, когда глядя на моё дитя их поражет что он и как оно умеет, удивляет их это! а меня поражет их удивление.
Честно признаться с детьми других национальностей кроме финнов русских , мы не общаемся. НЕ тянет нет желания и ничего хорошего в этом нет, может и поэтому у этих детей и появляется агрессия на других детей что с ними не играют или не обращают внимание, или просто завидуют.
Зависить в хорошей и дорогой одежде, игрушках и что родители работают. что цветом и коже
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2003, 14:25   #12
JULA
Registered User
 
Аватар для JULA
 
Сообщений: 487
Проживание: Tampere
Регистрация: 08-08-2003
Status: Offline
Кстати, у моего сына лучшая подруга африканка, из Танзании девочка. Мы соседи. Она у нас часто остается, когда ее мама работает. И в садик они один ходят. Она очень шустрая. Финский язык за пол-года выучила, как-будто это ее родной, а мама ее по-фински вообще не говорит. А мой Тимур пока только понимает и только с этой девочкой по-фински говорит, а больше ни с кем.

Так вот однажды я пришла его забирать и увидела, как кто-то из финских детей хотел взять у моего сына машину, а подружка за него заступилась, говорит, "это Тимина". Как старшая сестренка с ним, короче. У них пол-года разница.

У нас садик вообще хороший. От детей не слышала никаких обзывательств, удивляются только, что Тима оказывается говорить умеет, когда он со мной разговаривает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2003, 14:38   #13
ljalja
А ты уверен?
 
Аватар для ljalja
 
Сообщений: 567
Проживание: Vantaa
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
[QUOTE]Первоначальное сообщение от JULA
[B


отличный пример!!!
Можно сказать почти идеальный, вот было бы всегда так!!!!
но агрессия как была так и будет на детской площадке а потом школа универ работа....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2003, 14:56   #14
Thing
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
У меня своих детей пока нет, но когда будут - обязательно объясню, что драться иногда надо, и покажу, как - чтобы не учинили нечаянно серьезное членовредительство.
В младшей и средней школе я сама была драчуньей, однако при этом у меня были нормальные отношения с учителями - но не потому, что я ябедничала и подлизывалась, а потому, что я просто прилично вела себя на уроках, и по большей части хорошо отвечала.
В старшей школе мы стали "дежурить по этажам", и я поняла про детей одну вещь: большой процент этих "цветочков жизни" абсолютно уверен в собственной безнаказанности, что бы они не сделали - причем не только сверстникам, но и взрослым - а уж тем более нам, старшеклассникам. Моих одноклассниц они изводили, задирая им юбки (тем, кто сдуру надевал их поначалу - потому что вообще для дежурства нужна полуспортивная одежда и кроссвки). Я носила брюки и не скупилась на плюхи. Учителя молча попустительствовали с завистью в глазах. Но на этаже становилось спокойнее. Пару особо ретивых товарищей пришлось как бы случайно уронить на пол; я, конечно, в 16 лет была дура-дурой, но не на столько, чтобы не прикинуть, обо что они могут стукнуться головой. В результате головой никто не стукнулся, дети ронялись с исключительной аккуратностью на попу, на которой и оставались сидеть ровно в некотором изумлении: они явно не ожидали такой расплаты.
Так что, по моему, на детскую наглость - именно наглость - надо отвечать с адекватной резкостью. Хуже не будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2003, 15:11   #15
SEGE
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мдаа.По долгу службы часто общаюсь со школьниками 1ых-4ых классов. Первоклашки все здороваются и весело общаются.Встречаю через год тех же и удивляюсь:перестают здороваться и сыпят финскими ругательствами.Разговоры некоторых финских мальчишек повергли меня в ужас.Можно только догадываться чему их учат в семьях.
Маленькие сомалийцы,албанцы и курды отличаются наглостью и нахальством.
Добавим сюда пару-тройку трудновоспитуемых русских и эстонцев. "Компот"будущего Финляндии начинает "бродить".

И конечно всё это идёт из семей. Процесс пошёл...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2003, 15:21   #16
JULA
Registered User
 
Аватар для JULA
 
Сообщений: 487
Проживание: Tampere
Регистрация: 08-08-2003
Status: Offline
То есть больше не надо на мужа ругаться, когда он сына разным приемам учит... Пригодятся.

Я бы тоже хотела поработать с детьми, чтобы увидеть ситуацию изнутри. Так хочется безоблачного будущего своим детям.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2003, 16:01   #17
ljalja
А ты уверен?
 
Аватар для ljalja
 
Сообщений: 567
Проживание: Vantaa
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
[QUOTE]Первоначальное сообщение от SEGE
[

А я Вам что говорю, орать то не охота! Что это и так есть, новое поколение растет жестокое и будет бродить!
Наших детей ждет совершенно другое общество.
Как и Thing ничего нет плохо дать сдачи а иногда настучать по лбу за дерзость и маразм.Да и они так думаю, но кто то один может быть прав.Нам северным ,славянам итд не свойственна агрессия а только если хорошо попросят. а про остальных свойственно, вот и приходится приспособляться.

JULA: наивность думать что в этом обществе будет все хорошо и народы будет жить дружно.

Я думаю их своеобразаня агрессия происходит от безнаказанности и все дозволенности. Просто напросто используют ситуацию а так же остальные подстраиваются ведь кому то можно а почему мне нельзя?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2003, 16:17   #18
SEGE
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Я думаю их своеобразаня агрессия происходит от безнаказанности и все дозволенности. Просто напросто используют ситуацию а так же остальные подстраиваются ведь кому то можно а почему мне нельзя?


Это всё плоды финского свободного воспитания(vapaa kasvatus). Как результат- у ребёнка стёрто понимание хорошо/плохо. А если ему ещё и не давали уроков вежливости и культуры поведения,то он и растёт разгильдяем.
Плоды вижу уже сейчас. Парень в 17 лет ест свои козявки и в общении использует одну фразу:"Mitä v.....a?!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2003, 16:22   #19
Thing
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Парень в 17 лет ест свои козявки и в общении использует одну фразу:"Mitä v.....a?!"


Надо ему ответить "sua v.....a!", и пожелать приятного аппетита. Авось задумается. Хотя в 17 лет оно поздновато.
Интересно, что мой супруг, с которым в детстве тоже не особо занимались (а когда он стал лет в пять читать "Синухе-египтянина", его родная бабушка забеспокоилась и позвонила родителям - нормально ли это, что ребенок читает такую взрослую книжку), сейчас очень жалеет, что был воспитуем свободно, и говорит, что побольше нагрузки, учебной и развивающей, не помешало бы.
Хотя по нему этого совершенно не заметно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2003, 16:48   #20
Lee
Пользователь
 
Аватар для Lee
 
Сообщений: 540
Проживание: Espoo
Регистрация: 02-10-2003
Status: Offline
vsjakih chernomazih na mesto stavit nado, v etom plohogo nihcego net.
inogda zalko smotret na finov kogda oni bojatsja chto nibut skazat
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2003, 17:16   #21
Thing
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
inogda zalko smotret na finov kogda oni bojatsja chto nibut skazat

На финнов бывает жалко смотреть и тогда, когда к ним "липнут" их собственные оборзевшие алкаши.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2003, 17:30   #22
sun
жизнь прекрасна!
 
Аватар для sun
 
Сообщений: 2,622
Проживание: иматра
Регистрация: 28-07-2003
Status: Offline
ljalja
не сужай проблему до расизма; в это воскресенье были на дне рождения 1 девочки (7 лет); в гостях была финская пара: жена- учительница английского в школе (ученики 12-13 лет), так вот она чуть не со слезами рассказала, как детки говорили ей : хайсту витту, толстуха и прочие "нежности"... так что это, "Свободное воспитание" скорее. и учительница не должна реагировать на данные фразы. А дочка 1 моей подруги рассказала, что в РФ-школе учительница била их линейкой по головам... так что думайте сами...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2003, 18:33   #23
Lee
Пользователь
 
Аватар для Lee
 
Сообщений: 540
Проживание: Espoo
Регистрация: 02-10-2003
Status: Offline
v finlandii suchestvujut zakoni zachichajuchie prava ditej
esli papa ili mama ili uchitel sdelaet rebenku bolno, to rebenok imeet pravo zajavit
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2003, 22:38   #24
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Хотелось бы сказать по теме. Моего сына, обижают в школе старшеклассники. Говорить на эту тему с Koulukuraattori бесполезно и почему?- Уже были вызваны родители этих дэбилов и их дети получили дома внушения от них. Они перестали распускать руки, но стали распускать языки. Мой сын нормальный симпатичный мальчик, который любит устраивать в школе всякие клоунады, а одноклеточные дэбилы не любят когда мальчик не такой как все и стремится к индивидуальности, у них заложенна люмпенская програма(будь как все!). Мне грустно осознавать свою беспомощность в этом вопросе, поскольку бить малолеток, как то не солидно, говорить нормально тоже бесполезно, а запугивать, это тоже самое, что бить:могут привлечь к суду.. В один прекрасный момент, я понял, что наказывать взрослых кретинов физически в Финляндии бесполезно и чревато последствиями, ну а уж как быть с малолетними придурками?

Сразу же скажу, что драться я его учил, но против пяти старшеклассников, это может оказаться неэфективным.. Подскажите люди добрые, у кого была подобная проблема и как вы с ней справлялись? А то грустно мне как то..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2003, 22:47   #25
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Online
DIQUA

А если перевести ребёнка в другую школу ?
Если в этой школе встречаються выродки , как учителя так и ученики !

А какой ещё выход ? Если не понимают !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2003, 23:28   #26
JULA
Registered User
 
Аватар для JULA
 
Сообщений: 487
Проживание: Tampere
Регистрация: 08-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от DIQUA
Сразу же скажу, что драться я его учил, но против пяти старшеклассников, это может оказаться неэфективным.. Подскажите люди добрые, у кого была подобная проблема и как вы с ней справлялись? А то грустно мне как то..


Что-то похожее было с моим братом. Однажды он пришел с огромным фингалом. Папа пошел к директору, пришли так же родители обидчиков, поразбирались там, поизвинялись. Папа у меня очень упрямый и ничто его не пугает, если обижают его детей. Хотя вообще-то очень спокойный человек. Так вот он заявил директору, что мой брат не будет ходить в школу пока не наведут в ней порядок. У нас там одна школа на весь поселок была. Переводить некуда было. А если бы не навели порядок, то заявил бы, куда нужно. Только я не знаю куда. Потом все уладилось.

А я, если честно, научилась не обращать внимания на все эти обзывания. Меня они не задевали. Сама пару раз дралась с финками, когда доставали. (Зато есть, что вспомнить )Слава Богу, у меня и так друзей хватало, русских. А в таком окружении мы еще ближе становились. Только вот теперь своим детям хотелось бы другого отношения от финнов. Но в больших городах, я пока с этой проблемой не сталкивалась. Хотя доверие к финнам не сразу пришло.

Все равно все эти обидчики большие трУсы, хоть и строят из себя смельчаков. Вот именно, что к детям младше своего возраста пристают, и только если в большой компании.

И здорово, что не все такие. Очень многие финны - совершенно нормальные люди.

Последнее редактирование от JULA : 03-12-2003 в 23:30.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2003, 23:37   #27
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
JULA

Мне как раз особенно и грустно от того, что мы с мальчиком немного похожи в детстве и я просто, в один прекрасный момент взял и начал беспредельно гонять всех школьных кретинов используя все сподручные средства и довел ситуацию до такой степени, что уже сам запрещал им трогать (того то и того то) в школе и более того, они ко мне за советами приходили.. Правда встречая их сечйас мне совсем грустно, так, как спились все поголовно или из тюрем не выходят... Но моему сыну принципы не позволяют пользоваться теми же приемами и я не вправе от него этого требовать: Он же личность!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2003, 00:32   #28
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
DIQUA

с аналогичной проблемой имел (и морально готовлюсь что и впредь буду иметь) дело , и для себя вывод сделал, что проблема не в нем и не в его принципах .. а в недостаточной моей (твоей) моральной готовности "на все!" - буквально ! т.е. абсолютно!, ради его защиты .. более раскрывать содержание этих терминов не буду.. дабы не раздражать псевдоморалистов, а кому надо и этого слишком много.. , так вот когда морально к этому созреешь.. все как-то само , странным образом (с точки зрения предыдущего состояния)успокаивается и рассасывается.. нужные слова - сами говорятся в нужное время .. и люди понимают , но это должны быть не просто слова.. и слова эти ты должен не говорить, а... излучать а до тех пор пока есть хоть что-то чем ты не готов пожертвовать.. положение в обществе, карьера этс.. , до тех пор будешь гневно реагировать .. - как же ты не дал ему сдачи? ...
это исключительно мое личное мнение , которое я никому не навязываю, а кое кому и не советовал бы ему следовать, но сам я его менять не намерен ни при каких обстоятельствах ибо только это дает мне состояние душевного покоя, а больше мне и не нужно .. " ну корочка хлеба, чистый воротничок.."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2003, 00:59   #29
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
kolobok
Да я помню,как в аналогичной теме, ты писал давно уже о том, как ты решил эту проблему и я был искренне за тебя рад.. Но! То ли у меня в гневе такой страшный вид , что дети его не выдержат, то ли я еще не решился, но пока не готов.. - Спасибо тебе за сочувствие и участие!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2003, 01:21   #30
BlueJean
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Thing
На финнов бывает жалко смотреть и тогда, когда к ним "липнут" их собственные оборзевшие алкаши.


Печальное зрелище. Мое ИМХО, беда в том, что в Финляндии не принято решать подобные проблемы ударом по морде а-ля рюсс. Пара хороших тумаков, глядишь и общество стало бы менее закомплексовано в таких вопросах, а всякие антисоциальные элементы гораздо меньше обращали бы на себя внимание.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2003, 18:42   #31
pes
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Re: Агрессивные дети

Цитата:
Первоначальное сообщение от elionor

По родителям видно, что многие- не вполне психически здоровые люди, а вот дети, даже которые родились здесь, почему такие?

Как говорьят у ньас в Одессе: "Яблуня от яблука,не далеко падае".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2003, 19:02   #32
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Re: Агрессивные дети

Цитата:
Первоначальное сообщение от elionor
Недавно с ребенком были в парке, ребенок подошел к горке и встал в " очередь". Игравшие до этого где-то, дети то ли курдов, то ли что-то в этом роде, подлетели к горке и кого по шее, кому пинка под зад, на кого-то и плюнули-как ни в чем не бывало проехались с горки. Финские детишки, кто плачет, кто в очепенении. Мамаши финские тоже. Я подошла к одной " арабской" мамаше, спросила, это че же это ваши дети так себя ведут, а это клуша, на своем языке начала орать, и сказала потом по фински... мы беженцы, а вы расисты.

Вопрос: откуда в этих детях столько агрессии по отношению к финнам? От родителей?

По родителям видно, что многие- не вполне психически здоровые люди, а вот дети, даже которые родились здесь, почему такие?



Слов нет........
Однозначно, этих деток я бы отодвинула в сторону! И пусть мне кто-нибудь сказал что! Пусть мамаша что хочет орёт, мне до неё как-то.....побарабану, если она не хочет занятся воспитанием своих детей, то ими займутся родители других!
Это надо же! Ещё какие-то щенки будут толкать и плевать в других детей!
Не умеют вместе играть, значит нечего делать на одной площадке с другими людьми!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2003, 19:07   #33
MegaBrat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
меня вот в детстве учили, что кулаками ничего хорошего не добьёшься.. так меня и моих товарищей чмырили старшеклассники, отбирали вкладыши от жвачек (популярная тема была в 90-х годах, кто помнит), пока, при попытке очередной "конфискации" я не сказал "баста" и не ввязался в драку. мне тогда хорошо навешали, взяли колличеством, но и я в накладе не остался, раздал "всем сёстрам по серьгам".. итого: моя коллекция вкладышей осталась при мне, и в отношении меня образовалось что-то вроде респекта. Короче, общество такое, за всё надо "драться". а детская агрессия она из семьи идёт, от воспитания. мне повезло в этом плане.. спасибо предки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2003, 19:11   #34
Sinichka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
моя была хулиганка.живчик такой, ни минуты на месте не сидела.заодно могла дать тумаков всем вокруг.пытались её усмирять, но трудно было.мама говорит я была ещё хуже в детстве.против генов не попрёшь.потом со временем успокоилась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2003, 19:14   #35
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
MegaBrat
Моя мама всегда говорила так: Алина со своими проблемами должна справлятся сама. Ещё не хватала, чтобы я ходила разбиратся с мамашами детей, с которыми Алина что-то не поделила.
Я была согласна с этим. Но в данном случае, так поступать нельзя! Видимо они уже не раз так проделывали. И никогда не слышали, что так нельзя делать. Просто нужно было им показать то, что они только что делали: самой взять их за руку и отвести их к их мамаше!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2003, 19:19   #36
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Sinichka
Живчик - это хорошо!
Но, лично мне, было бы всё равно, какие у вас там гены!
Всё дело в воспитании!
Другие дети не должны страдать из-за того, что некоторым родителям лень обьяснить ребёнку правила поведения с другими детьми.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2003, 19:52   #37
Sinichka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
конечно надо воспитывать.а если живчик то вдвойне.наша к счастью ходила в частный детсад, так там её быстро на место ставили.но иногда приходилось слушать жалобы мам, так что работали и работали над ней.вроде удачно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2003, 19:56   #38
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Sinichka

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2003, 20:25   #39
Thing
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
а это клуша, на своем языке начала орать, и сказала потом по фински... мы беженцы, а вы расисты.


На это надо веско так сказать: "Я не рр-р-р-расист, я ррр-р-р-русс-с-с-ский". И пусть она думает, что имелось в виду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2003, 21:26   #40
Jok3r
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Re: Агрессивные дети

[QUOTE]Первоначальное сообщение от elionor
[B]Недавно с ребенком были в парке, ребенок подошел к горке и встал в " очередь". Игравшие до этого где-то, дети то ли курдов, то ли что-то в этом роде, подлетели к горке и кого по шее, кому пинка под зад, на кого-то и плюнули-как ни в чем не бывало проехались с горки. Финские детишки, кто плачет, кто в очепенении. Мамаши финские тоже. Я подошла к одной " арабской" мамаше, спросила, это че же это ваши дети так себя ведут, а это клуша, на своем языке начала орать, и сказала потом по фински... мы беженцы, а вы расисты.

Мать их !!! Нада было им самим по шее надавать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2003, 22:01   #41
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
MegaBrat
Megabrat Я и сейчас тебя обучу искусству мгновенного обесточивания, но при чем здесь это? Мы ж не гопники а люди и должны держать себя в руках... А детей учить драться... Но если еще пару наездов на моего сына, то мне прийдется научить его обесточивать с первого раза, а это особенно последственно..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2003, 22:29   #42
Thing
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я в принципе убеждена, что ребенок должен уметь постоять за себя - сперва словом, а если не помогает, то и делом... то есть кулаком. К 14-15 годам это обычно проходит: дети начинают считать себя взрослыми и стесняются драться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2003, 10:01   #43
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Ja spokojnyj chelovek, no prochital vse eto i zahotelos' pojti i v repu kakomu-nibud' takomu naglomu nastuchat'
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2003, 12:31   #44
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
DIQUA
Желающих настучать в репу здесь достаточно, а потому подойду с другой стороны. Проблема действительно сложная, а потому вначале прими моё сочуствие. Сам имею сына, и поэтому принимаю все очень близко, хотя лично и не сталкивался с подобной проблемой. А сколько лет сыну?
А чем действительно удерживает школа? Может стоит подумать и о смене? Все же психика ребенка важнее. Теперь о разговоре с ректором, может до него плохо дошло, что у ученика его школы ЕСТЬ ПРОБЛЕМА? Все это подпадает под определение koulukiusaus, а потому стоит долбать школьное руководство, грозясь дойти вплоть до суда. Потом иногда бывает действенно привлечь человека со стороны (желательно большого и в наколках), чтобы без насилия, но жестко и твердо указать отморозкам на то, что они не правы и могут последовать санкции, подпадающие даже под статью.
Желаю терпения и силы духа в таком нелегком деле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2003, 12:55   #45
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Chuhna

Ребенку 8 лет, а придуркам, где то по 10. С завучем(koulu kuraattori) разговор уже был и родители придурков, были вызваны в школу. Те перестали распускать руки, но начали говорить гадости. А что за это сделаешь? Даже к суду не привлечешь
Спасибо за участие! Надо бы чего нибудь игровое придумать.. Вроде наколок и зоновского атитьюда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2003, 13:00   #46
Siniсhka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
кто-то тут рассказывалал, что пугал русской мафией обидчиков ребёнка.подействовало. попробуй,думаю пройдёт и подействует
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2003, 13:03   #47
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Siniсhka
Это kolobok рассказывал. Боюсь войти в образ настолько, что с сердцем плохо станет у обидчиков, а это уже статья
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2003, 13:07   #48
Siniсhka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
мне тоже помнилось что колобок, но не уверенна была. всё-таки слегка можно припугнуть.пусть ребёнок слегка намекнёт, что у него например дядя боольшой мафиозный босс и т.д.
а статьи за выдумку ребёнка нету, так что пусть свою фантазию подключает.а ты там на фоне можешь пальцы пораспускать веером
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2003, 15:49   #49
Jok3r
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Thing
Я в принципе убеждена, что ребенок должен уметь постоять за себя - сперва словом, а если не помогает, то и делом... то есть кулаком. К 14-15 годам это обычно проходит: дети начинают считать себя взрослыми и стесняются драться.

Да я бы не сказал,что стесняются...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2003, 16:07   #50
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мальчишки всегда деруться, если у них все в порядке. Моего кто то обозвал, он его двинул не долго думая, а те толпой налетели... Ну а потом пошло, как у всех одноклеточных чмошничков: Вошли во вкус и стали доставать ежедневно..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2003, 16:15   #51
Jok3r
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я когда тожэ в школе учился,уважение кулаками заслуживал...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2003, 16:18   #52
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Jok3r
Это мужская игра Без этого даже в школу было скучно ходить. Я например, планировал перед сном, кого завтра буду ставить на место, а к кому проявлю дружеское участие..

Тут и отношения другие и школа и у сына моего, другие принципы и я не в праве навязывать ему свой стиль.- Зачем ломать личность?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2003, 16:18   #53
SEGE
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Подрастающим мальчикам хорошо бы впитать понятие "треугольника безопасности". Вершины треугольника:
1.Быть готовым к опасности(психически и физически)
2.По возможности избегать.
3.В ситуации "форс-мажор"-действовать и решительно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2003, 16:20   #54
Jok3r
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
DIQUA

Так и нада
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2003, 16:32   #55
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Jok3r

Ну это как подумать. Меня такой стиль устраивал, тебя по видимому, тоже. Но если у другого человека иные принципы, то не стоит его ломать. Пусть сам определяется. Кстати! Ни когда не трогал нормальных спокойных ребят в школе, даже если мне их рожа не нравилась,а задирался только с гопниками или теми, кто говорил много гадостей...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2003, 16:37   #56
fomabrut
Пользователь
 
Аватар для fomabrut
 
Сообщений: 2,165
Проживание:
Регистрация: 14-06-2003
Status: Offline
Неа, у нас всегда сценарий другой катил. Я разговаривал до последнего, а брат (двойняшка) накатывал, когда уже не было сил и времени тянуть. Вместе хорошо получалось, причем сами никого не задирали.... А однажды пришлось старшего брата (он нас поменьше роста был) выручать. Эх, позабавились только он на нас доолго еще дулся, мол без спроса полезли....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2003, 16:42   #57
Jok3r
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я тоже никогда не трогал тихих и спокойных,даже иногда защищал таких.А с падонками махался тока в путь, начиная с первава класа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2003, 17:00   #58
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Был очень худеньким и милым на первый взгляд; эдаким маменькиным сынком; но когда меня однажды достали и я понял, что могу очень эффективно навешивать, стал даже на этом обмане зрения играть с некоторыми дэбилами.- Делать вид, что мне страшно и т. п...А потом: Как ввалю, что мало не покажется! Эээх школьные годы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2003, 17:02   #59
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
fomabrut
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2003, 17:02   #60
Jok3r
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Да школа многому научила
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно