Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Україномовний розділ
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 26-02-2008, 08:19   #1
Violita
Пользователь
 
Сообщений: 52
Проживание:
Регистрация: 22-09-2007
Status: Offline
из Финляндии на Украину

Я гражданка России, но сейчас живу в Финляндии. Нужна ли мне виза, если поеду в Киев на самолете из Украины или достаточно Российского паспорта?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2008, 10:09   #2
MoNoKiNi
Registered User
 
Аватар для MoNoKiNi
 
Сообщений: 5,988
Проживание:
Регистрация: 29-08-2005
Status: Offline
достаточно русского паспорта

IKO

-----------------
"Just smile and wave, boys. Smile and wave. "
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2008, 00:49   #3
Шура Я
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 28-02-2008
Status: Offline
Нет виза в любом случае не нужна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2008, 00:59   #4
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
из Фин на Украину

я гражданка Финляндии и России хочу поехать на Украину в Крым на машине с финскими номерами по русскому паспорту,что бы без визы. Возможно ли это?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2008, 01:39   #5
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
я гражданка Финляндии и России хочу поехать на Украину в Крым на машине с финскими номерами по русскому паспорту,что бы без визы. Возможно ли это?

А почему не по финскому на машине с финскими номерами? А с российским паспортом будете объяснять... Что Вы будете объяснять? Визы финской в нем ведь нет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2008, 02:08   #6
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
виза

Цитата:
Сообщение от Сударь
А почему не по финскому на машине с финскими номерами? А с российским паспортом будете объяснять... Что Вы будете объяснять? Визы финской в нем ведь нет...

по русскому я без визы,а по финскому ,как то было,что пускали без визы,но в этом году по-моему нужна виза
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2008, 02:20   #7
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
по русскому я без визы,а по финскому ,как то было,что пускали без визы,но в этом году по-моему нужна виза

Я не видел инф-ции, чтобы отменили тот закон, по которому граждане EU могут 3 мес. без визы находиться на Украине. Самое простое решение прояснить это - позвонить в посольство Украины в Х-ки...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2008, 10:13   #8
Kyiv4ever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ovicena
по русскому я без визы,а по финскому ,как то было,что пускали без визы,но в этом году по-моему нужна виза

гражданам Финляндии виза в Украину не нужна. По-моему лучше будет показать финский паспорт, поскольку машина с финскими номерами.
Удачной поезки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2008, 13:25   #9
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
спасибо всем за ответ.Посмотрю на сайте посольства Украины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2008, 13:43   #10
gorodok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ovicena
я гражданка Финляндии и России хочу поехать на Украину в Крым на машине с финскими номерами по русскому паспорту,что бы без визы. Возможно ли это?

да,возможно.Ездили без визы,показывали русский заграничный паспорт.
Забавно было,с каким видом все проверяющие разглядывали документы на машину,а также украинский "гаишник"(как они правильно называются?),который остановил нас и потребовал днем погасить фары,так как мы слепим встречных водителей(Муж ехал,как положенно в Финляндии ,не задумываясь об ослеплении):smile:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2008, 16:18   #11
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
виза

Ukraina (TEMA)
Нашла,если кому надо,но нужно перезванивать,могут быть старые сведения
Matkan ajan voimassaoleva passi. Suomen kansalaisilta ei vaadita viisumia alle 90 päivän oleskeluun. Maahantulokortti täytetään maahan saapuessa. Lisätietoja Ukrainan suurlähetystöstä, puh. 09 228 9000.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2008, 14:40   #12
organza
Registered User
 
Аватар для organza
 
Сообщений: 1,332
Проживание: Там, где делают йогурты Валио
Регистрация: 07-02-2005
Status: Offline
на Украину с ребенком

Я - гражданка России, ребенок - гражданин Рос. и Фин. (вписана в мой русский паспорт и есть свой финский) Еду в Киев с ребенком, папа ребенка не едет. Какие документы нужны? Показывать оба паспорта ребенка? И нужно ли разрешение от папы?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2008, 20:56   #13
Kyiv4ever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от organza
Я - гражданка России, ребенок - гражданин Рос. и Фин. (вписана в мой русский паспорт и есть свой финский) Еду в Киев с ребенком, папа ребенка не едет. Какие документы нужны? Показывать оба паспорта ребенка? И нужно ли разрешение от папы?

разрешение от папы обязательно, иначе рискуете нарваться на проблемы. Паспорт, что русский, что финский визы не требует, поэтому без разницы. Лучше наверное показать какой-либо один, чтобы не было лишних распросов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2008, 21:49   #14
organza
Registered User
 
Аватар для organza
 
Сообщений: 1,332
Проживание: Там, где делают йогурты Валио
Регистрация: 07-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kyiv4ever
разрешение от папы обязательно, иначе рискуете нарваться на проблемы. Паспорт, что русский, что финский визы не требует, поэтому без разницы. Лучше наверное показать какой-либо один, чтобы не было лишних распросов.


разрешение в полиции взять недолго, но оно же на финском... значит, еще и перевод. Это новые правила? я раньше с мамой ездила, разрешение от папы не брали, а с 14 лет сама.
Думаю, мне 2 паспорта надо показывать, т.к. выезжает она по финскому, ей штамп туда поставят.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2008, 22:01   #15
organza
Registered User
 
Аватар для organza
 
Сообщений: 1,332
Проживание: Там, где делают йогурты Валио
Регистрация: 07-02-2005
Status: Offline
разрешением будет интересоваться финская или украинская сторона?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2009, 17:21   #16
cha
Registered User
 
Аватар для cha
 
Сообщений: 597
Проживание:
Регистрация: 15-03-2007
Status: Offline
Народ , подскажите код на Киев из Финляндии

И как туда подешевле добраться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2009, 00:47   #17
Kyiv4ever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от cha
Народ , подскажите код на Киев из Финляндии

И как туда подешевле добраться?

+38044
подешевле - это когда, откуда и куда?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2009, 09:11   #18
volpe
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 27-03-2009
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2009, 01:55   #19
cha
Registered User
 
Аватар для cha
 
Сообщений: 597
Проживание:
Регистрация: 15-03-2007
Status: Offline
Спасибо всем ...может кто подскажет..как долго посылки с Киева идут до Финляндии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2009, 10:27   #20
Sevas
Registered User
 
Аватар для Sevas
 
Сообщений: 83
Проживание:
Регистрация: 15-03-2007
Status: Offline
мне из Крыма шла неделя
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2009, 14:09   #21
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,048
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Украинские братья и сёстры! В особенности киевляне!
Перекопировала сюда свой вопрос из темы про путешествия:

На след. неделе лечу в Киев. Никогда там не была, а всю жизнь мечтала. Самолёт, гостиница - всё оплачено. Нас 12 человек. Все финны, кроме меня (рабочий коллектив). Все совершеннолетние. Будем в Киеве 4 дня. Просто отдых, без каких-либо определённых целей.

Знающие люди, желающие поделиться опытом, рекомендациями (куда? когда? почём? и др.), добрыми советами! Все сюда!!!
С удовольствием прочитаю ваши сообщения и возьму на вооружение)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2009, 12:43   #22
nvlad
Пользователь
 
Сообщений: 317
Проживание:
Регистрация: 20-09-2006
Status: Offline
kiev

просто перечислю места, по которым сам еще раз пробежался в последний приезд:

1. золотые ворота (м.золотые ворота) от них можно пешочком до
2. Софии, погулять там по площади и мимо МИДа в парк к князю Владимиру, потом обратно в сторону МИДа и на
3. фуникулер вниз на
4. Подол, где можно немного пошататься и выйти на
5. набережную Днепра. думаю круиз по реке уже не стоит брать, если будет такая погода как сейчас в финке :0) напротив Речного на метро (если ножки устали) и на
5. Майдан (Незалежности) - центр. там тоже можно пошляться и посмотреть на "достопримечательности" в виде стекланных куполов шопинг центров и скульптур
6. поехать в Лавру и там же посетить пещеры, где захоронены мощи святых Киево-Печерских. Кстати, там же находятся мощи Ильи из Мурома, который закончил богатырскую жизнь в монастыре

думаю на 4 дня хватит :0)

забегаловок и кафешек довольно много. ценники очень сильно отличаются, поэтому перед походом в эксклюзивный паб на ланч надо проверить баланс на карте :0)

Важно! сразу после выхода из самолета перекладывает кошельки, телефоны и деньги из задних, наружных карманов во внутренние отделения и закрываем на 3 замка. чтобы вдруг не потерять :0)

Успехов.
Владимир
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2009, 13:04   #23
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,048
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nvlad
просто перечислю места, по которым сам еще раз пробежался в последний приезд:

1. золотые ворота (м.золотые ворота) от них можно пешочком до
2. Софии, погулять там по площади и мимо МИДа в парк к князю Владимиру, потом обратно в сторону МИДа и на
3. фуникулер вниз на
4. Подол, где можно немного пошататься и выйти на
5. набережную Днепра. думаю круиз по реке уже не стоит брать, если будет такая погода как сейчас в финке :0) напротив Речного на метро (если ножки устали) и на
5. Майдан (Незалежности) - центр. там тоже можно пошляться и посмотреть на "достопримечательности" в виде стекланных куполов шопинг центров и скульптур
6. поехать в Лавру и там же посетить пещеры, где захоронены мощи святых Киево-Печерских. Кстати, там же находятся мощи Ильи из Мурома, который закончил богатырскую жизнь в монастыре

думаю на 4 дня хватит :0)

забегаловок и кафешек довольно много. ценники очень сильно отличаются, поэтому перед походом в эксклюзивный паб на ланч надо проверить баланс на карте :0)

Важно! сразу после выхода из самолета перекладывает кошельки, телефоны и деньги из задних, наружных карманов во внутренние отделения и закрываем на 3 замка. чтобы вдруг не потерять :0)

Успехов.
Владимир

Ещё раз благодарю за душевную щедрость и добрые советы!
Всё очень даже пригодилось, уже и программу всяких посещений составила.
Всего доброго!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2009, 13:19   #24
sankt-Helga
Registered User
 
Аватар для sankt-Helga
 
Сообщений: 179
Проживание:
Регистрация: 17-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
Ещё раз благодарю за душевную щедрость и добрые советы!
Всё очень даже пригодилось, уже и программу всяких посещений составила.
Всего доброго!



Уважаемая Аванта , откройте пожалуйста ПС!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2009, 14:45   #25
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nvlad
просто перечислю места, по которым сам еще раз пробежался в последний приезд:

1. золотые ворота (м.золотые ворота) от них можно пешочком до
2. Софии, погулять там по площади и мимо МИДа в парк к князю Владимиру, потом обратно в сторону МИДа и на
3. фуникулер вниз на
4. Подол, где можно немного пошататься и выйти на
5. набережную Днепра. думаю круиз по реке уже не стоит брать, если будет такая погода как сейчас в финке :0) напротив Речного на метро (если ножки устали) и на
5. Майдан (Незалежности) - центр. там тоже можно пошляться и посмотреть на "достопримечательности" в виде стекланных куполов шопинг центров и скульптур
6. поехать в Лавру и там же посетить пещеры, где захоронены мощи святых Киево-Печерских. Кстати, там же находятся мощи Ильи из Мурома, который закончил богатырскую жизнь в монастыре

думаю на 4 дня хватит :0)

забегаловок и кафешек довольно много. ценники очень сильно отличаются, поэтому перед походом в эксклюзивный паб на ланч надо проверить баланс на карте :0)

Важно! сразу после выхода из самолета перекладывает кошельки, телефоны и деньги из задних, наружных карманов во внутренние отделения и закрываем на 3 замка. чтобы вдруг не потерять :0)

Успехов.
Владимир

Вместо набережной Днепра будет интереснее и красивее прогуляться по днипровьским схылам, поплевать с Чертового мостика.

Крещатик надо хотя бы раз пройти весь. В выходные его перекрывают, можно погрузиться в атмосферу с прогуливаясь с бутылочкой Оболонского или Немировской.

ОБЯЗАТЕЛЬНО СХОДИТЕ НА АНДРЕЕВСКИЙ СПУСК, зайдите в одноименную церковь.

Если будет хорошая погода - съездите в Пирогово. Это вариант финского Сеурасаари, только на окраине города и очень большой.

Музеев в Киеве много: в Лавре, Софийский собор, Восточного и западного искусства.

Можно арендовать автобусик и съездить в Александрийский парк, или подальше в Софиевку в Умани или даже в Одессу.

Сходите в оперу, если твои финны осилят жанр. Или на балет.

Главное дело, не перегрузиться программой, а то сильно устанете.

Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2009, 14:56   #26
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от organza
разрешение в полиции взять недолго, но оно же на финском... значит, еще и перевод. Это новые правила? я раньше с мамой ездила, разрешение от папы не брали, а с 14 лет сама.
Думаю, мне 2 паспорта надо показывать, т.к. выезжает она по финскому, ей штамп туда поставят.



ээ.. мой совет- пишите от руки разрешение не ЛЮБОМ языке, идёте в магистрат, ставите апостиль за цельных 10 евров и всего делов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2009, 17:43   #27
CTPAHHUK
Registered User
 
Аватар для CTPAHHUK
 
Сообщений: 1,320
Проживание:
Регистрация: 07-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
Ещё раз благодарю за душевную щедрость и добрые советы!
Всё очень даже пригодилось, уже и программу всяких посещений составила.
Всего доброго!


Сходите за актуальной информацией на http://community.livejournal.com/kiev_afisha/
Если святым мощам а Лавре поклонитесь и по Крещатику пройдете от Бессарабки, где попробуете копченную корейку, до Владимирской горки, где постоите у Владимира и мысленно перелетите через Труханов остров на пологий Левый берег... после всего этого читайте по ссылке Афишу и получите инфу обо всех выставках и концертах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно