Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 2.33. Опции просмотра
Old 25-09-2012, 20:26   #1
ABД
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile Смена внутреннего паспорта в Выборге

Добрый вечер. Необходимо в ближайшее время сменить внутренний паспорт и кроме как в городе Выборг варианта не нахожу. Может кто подскажет как там принимают, хватит ли одного дня на очереди ? Работают ли в выходные ? Как долго делают ? Слышала что около 2-х месяцев или же есть возможность быстрее ? Много вопросов, но всё-таки вдруг кто встречался с таким, буду очень благодарна за помощь ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2012, 21:26   #2
греат
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ABД
Добрый вечер. Необходимо в ближайшее время сменить внутренний паспорт и кроме как в городе Выборг варианта не нахожу. Может кто подскажет как там принимают, хватит ли одного дня на очереди ? Работают ли в выходные ? Как долго делают ? Слышала что около 2-х месяцев или же есть возможность быстрее ? Много вопросов, но всё-таки вдруг кто встречался с таким, буду очень благодарна за помощь ))

У нас в Москве все очень просто, сразу делают.
И родителям делали моим.Они живут в центре города.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2012, 23:24   #3
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ABД
Добрый вечер. Необходимо в ближайшее время сменить внутренний паспорт и кроме как в городе Выборг варианта не нахожу. Может кто подскажет как там принимают, хватит ли одного дня на очереди ? Работают ли в выходные ? Как долго делают ? Слышала что около 2-х месяцев или же есть возможность быстрее ? Много вопросов, но всё-таки вдруг кто встречался с таким, буду очень благодарна за помощь ))

ВП меняют по месту прописки. Если прописаны в Выборге,то одного дня хватит на подачу и чрез 2 недели на получение... Вам только надо точнее узнать приемный день паспортистки в вашем Жэке,
в нашем,например, он во вторник и пятницу...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 17:22   #4
Vrediinka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
ВП меняют по месту прописки. Если прописаны в Выборге,то одного дня хватит на подачу и чрез 2 недели на получение... Вам только надо точнее узнать приемный день паспортистки в вашем Жэке,
в нашем,например, он во вторник и пятницу...


Так то паспорта меняют ещё и по месту обращения... то есть в любом городе РФ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 17:26   #5
Карусель
Нас всегда двое..
 
Аватар для Карусель
 
Сообщений: 5,757
Проживание:
Регистрация: 01-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vrediinka
Так то паспорта меняют ещё и по месту обращения... то есть в любом городе РФ


Еще раз пожалст... ссылочку?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 18:19   #6
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Карусель
Еще раз пожалст... ссылочку?

Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.
http://www.fms.gov.ru/documents/passportrf/
На территории Российской Федерации гражданину Российской Федерации, не имеющему регистрации по месту жительства или по месту пребывания, либо имеющему место жительства за пределами Российской Федерации, оформление и выдача паспорта производится по заявлению этого гражданина территориальным органом или подразделением по месту его фактического проживания на территории Российской Федерации. http://www.rg.ru/2010/03/05/pasport-dok.html

*там сроки оформления паспорта, вроде как, длиннее.. "Срок предоставления государственной услуги со дня подачи заявления с приложением всех необходимых документов по месту жительства не должен превышать одного месяца, при подаче заявления по месту пребывания или фактического проживания - четырех месяцев."


*вот про это же отвечают в УФМС по Ленинградской области...
http://www.ufms.spb.ru/dir/vydacha,-cid-209/


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 18:57   #7
tontu
Registered User
 
Аватар для tontu
 
Сообщений: 241
Проживание:
Регистрация: 14-08-2012
Status: Offline
Посмотрите номер телефона в инете, позвоните и все узнайте.
Что как и когда.
Обычно принимает котороткий промежуток времени в день. Сама подача происходит быстро.
Так что пораньше очередь займете и все будет ок.
Срок изготовления 10 дней- установленный законом. А не две недели.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 20:29   #8
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
ВП меняют по месту прописки. Если прописаны в Выборге,то одного дня хватит на подачу и чрез 2 недели на получение... Вам только надо точнее узнать приемный день паспортистки в вашем Жэке,
в нашем,например, он во вторник и пятницу...


ненадо ля-ля..вп меняют при наличии пмж в любой стране ,без прописки, в любом паспортном столе россии , вернее там,где делают загран паспорта..категория граждан ,постоянно живущих и имеющих документ всидетельствующий об это,\ОЛ например\ менял сам летом..200 рублей пошлина и сколько то там фото ...срок исполнения 2 мес,в течении 3 лет оне храниться если не получаете.потом аннулируется,получит сказали можно в любое время когда они работают,причем без записи и очереди,с загранпаспортом и ол...мне так сказали..вот поеду получать числа 10 ноября.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2012, 00:34   #9
Natochka05
Registered User
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 26-09-2011
Status: Offline
На выходных поеду в Выборг, гляну дни приема...но могу сказать одно! Документы лучше подготовить все заранее, чтоб сунуть в окошко расписаться и все...Так как там работают всего 1или 2 часа....и оооочень много народу!!!!!И приходить лучше заранее! хотя бы за пол часа!
И на счет получения паспорта тоже самое!
На сайте дни работы пишут не правильно....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2012, 05:42   #10
witch-m
Registered User
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
а в Хельсинки поменять нельзя?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2012, 08:04   #11
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от witch-m
а в Хельсинки поменять нельзя?


Нет. Здесь нет УФМС
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2012, 15:16   #12
tontu
Registered User
 
Аватар для tontu
 
Сообщений: 241
Проживание:
Регистрация: 14-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natochka05
На выходных поеду в Выборг, гляну дни приема...но могу сказать одно! Документы лучше подготовить все заранее, чтоб сунуть в окошко расписаться и все...Так как там работают всего 1или 2 часа....и оооочень много народу!!!!!И приходить лучше заранее! хотя бы за пол часа!
И на счет получения паспорта тоже самое!
На сайте дни работы пишут не правильно....


документов особо и не надо
старый паспорт, фото, бланк возьмете на месте, не забудте документы на основании которых вы меняете паспорт. (свидетельство обраке или имя поменяли)
заранее зайдите в сбербанк, оплатите новый паспорт, все данные у них есть.
без квитанции документы не примут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2012, 15:27   #13
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Bodom
ненадо ля-ля..вп меняют при наличии пмж в любой стране ,без прописки, в любом паспортном столе россии , вернее там,где делают загран паспорта..категория граждан ,постоянно живущих и имеющих документ всидетельствующий об это,\ОЛ например\ менял сам летом..200 рублей пошлина и сколько то там фото ...срок исполнения 2 мес,в течении 3 лет оне храниться если не получаете.потом аннулируется,получит сказали можно в любое время когда они работают,причем без записи и очереди,с загранпаспортом и ол...мне так сказали..вот поеду получать числа 10 ноября.

вы уж определитесь пожалста..потому что это две разные организации ваще то...
моя дочь меняла паспорт в этом месяце, может потому что она приписана в Выборге,ей пришлось идти к паспортистке в Жэк и форму 9 там заполнять и оставлять доки, а вот получать ходила в паспортный отдел при Увд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2012, 16:53   #14
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
вы уж определитесь пожалста..потому что это две разные организации ваще то...
моя дочь меняла паспорт в этом месяце, может потому что она приписана в Выборге,ей пришлось идти к паспортистке в Жэк и форму 9 там заполнять и оставлять доки, а вот получать ходила в паспортный отдел при Увд.


обьясняю..лица имеющие пмж идут именно в туда ,где занранпаспорта делают,для замены внутреннего паспорта лицам имеющим пмж в др странах, ПРОПИСКА В РОССИИ НЕ ТРЕБУЕТСЯ., и орбмен производится в любом месте обращения на территории России. так что не тратьте время на жеки и тд..старый паспорт,загран паспорт с ОЛ например 2 или 3 фото и пошлина в размере 200 рублей,это все что от вас там потребуется,.ну и такую картонку заполнить..типа анкета..можно прямо на месте
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2012, 16:59   #15
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
вы уж определитесь пожалста..потому что это две разные организации ваще то...
моя дочь меняла паспорт в этом месяце, может потому что она приписана в Выборге,ей пришлось идти к паспортистке в Жэк и форму 9 там заполнять и оставлять доки, а вот получать ходила в паспортный отдел при Увд.

.если человек ПРОПИСАН в ввыборге ,он не может быть зарегистрирован на пмж в фи..соответственно , она меняла паспорт по правилам внутреннего обмена паспортов граждан россии...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2012, 19:07   #16
Natochka05
Registered User
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 26-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tontu
документов особо и не надо
старый паспорт, фото, бланк возьмете на месте, не забудте документы на основании которых вы меняете паспорт. (свидетельство обраке или имя поменяли)
заранее зайдите в сбербанк, оплатите новый паспорт, все данные у них есть.
без квитанции документы не примут.

Я имела ввиду, что бланк лучше заранее заполнить, так как ждать там никто не будет...Женщина заполняла бланк на месте и была почти первая, свою очередь пропустила вперед, так ее бедную в самый конец послали=( и она не успела сдать документы=(
нашла время получения паспорта: В четверг с 16.00 до 18.00
суббота 10.00 до12.00 первая и третья суббота месяца...
а время сдачи постараюсь завтра глянуть=)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2012, 20:15   #17
Vrediinka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Natochka05
Я имела ввиду, что бланк лучше заранее заполнить, так как ждать там никто не будет...Женщина заполняла бланк на месте и была почти первая, свою очередь пропустила вперед, так ее бедную в самый конец послали=( и она не успела сдать документы=(
нашла время получения паспорта: В четверг с 16.00 до 18.00
суббота 10.00 до12.00 первая и третья суббота месяца...
а время сдачи постараюсь завтра глянуть=)



Вам удалось узнать время подачи на замену паспорта, а случайно по субботам они не работают ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2012, 23:19   #18
Natochka05
Registered User
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 26-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vrediinka
Вам удалось узнать время подачи на замену паспорта, а случайно по субботам они не работают ?

Извините!!!Совсем из головы вылетело! Приехали поздно...и там на улице расписание весело... подача на РФ паспорт понедельник - с 10-00 до 13-00,пятница с 14-00 до 17-00.....НО! еще есть сайт, там вроде можно отправить заявление на оформление паспорта....
http://www.gosuslugi.ru/pgu/service...ml#_description
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2012, 13:58   #19
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Карусель
Еще раз пожалст... ссылочку?


Я меняла недавно в Питере, хотя давно выписана и в раионе в котором даже никогда небыла прописана, без проблем поменяли за 2 недели.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2012, 14:06   #20
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Я меняла недавно в Питере, хотя давно выписана и в раионе в котором даже никогда небыла прописана, без проблем поменяли за 2 недели.

Ты меняла? А у меня его вообще нет. Как получить? Я слышал, что надо просто временную регистрацию сделать где-нибудь, не в курсе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2012, 21:54   #21
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ты меняла? А у меня его вообще нет. Как получить? Я слышал, что надо просто временную регистрацию сделать где-нибудь, не в курсе?

да, именно так! моя племяшка в МСК, как только получила РФ гражданство, сделала на полгода временную регистрацию и получила внутренний паспорт
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2012, 23:30   #22
bestum
Пользователь
 
Сообщений: 1,135
Проживание: Määri
Регистрация: 13-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Я слышал, что надо просто временную регистрацию сделать где-нибудь, не в курсе?

Регистрация по месту пребывания ("временная") не нужна. Можно с ней, а можно и без нее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2012, 00:12   #23
Andrey1964
Registered User
 
Аватар для Andrey1964
 
Сообщений: 1,154
Проживание:
Регистрация: 21-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ты меняла? А у меня его вообще нет. Как получить? Я слышал, что надо просто временную регистрацию сделать где-нибудь, не в курсе?

Если менять там где жил раньше или у тебя еще сов. паспорт тогда меняют за 10 дней.
Я менял в Питере год назад и делал временную регистрацию(у приятеля), но я ждал по максимуму 2 месяца.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2012, 10:12   #24
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Привет. Кто знает ответьте пожалуйста:
имея прописку в Петрозаводске ,может ли человек поменять внутренний российский паспорт(45лет) в Выборге. Доехать до Петрозаводска проблематично,на руках маленький ребенок.
Подскажите ,пожалуйста, телефон паспортного стола в Выборге(телефоны на сайте не отвечают)
Спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2012, 10:26   #25
helena_cher
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Natochka05
Извините!!!Совсем из головы вылетело! Приехали поздно...и там на улице расписание весело... подача на РФ паспорт понедельник - с 10-00 до 13-00,пятница с 14-00 до 17-00.....НО! еще есть сайт, там вроде можно отправить заявление на оформление паспорта....
http://хттп://щщщ.госуслуги.ру/пгу/...млъ_десцриптион


а пользовался ли кто-нибудь этим сайтом (госуслуги), как там все происходит?
Заполняешь заявку, отправляешь, и что потом?
Мне зимой предстоит менять паспорт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2012, 10:36   #26
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от helena_cher
а пользовался ли кто-нибудь этим сайтом (госуслуги), как там все происходит?
Заполняешь заявку, отправляешь, и что потом?
Мне зимой предстоит менять паспорт.

там как мне сказали, там и телефоны не работают и время указано неправильно и страница услуга по замене паспорта в 20 и 45 лет не работает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2012, 10:43   #27
helena_cher
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от len4ik
там как мне сказали, там и телефоны не работают и время указано неправильно и страница услуга по замене паспорта в 20 и 45 лет не работает


сайт работает только по перемене фамилии, получается?
ладно, будем на месте в Питере подавать тогда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2012, 16:43   #28
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от helena_cher
сайт работает только по перемене фамилии, получается?
ладно, будем на месте в Питере подавать тогда

к сожалению на сайте не работают эти страницы и телефоны не отвечают.Хорошо что можно в Питере сделать. А что делать тем кто может доехать до Выборга только?
 
Old 24-10-2012, 16:47   #29
bestum
Пользователь
 
Сообщений: 1,135
Проживание: Määri
Регистрация: 13-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
имея прописку в Петрозаводске ,может ли человек поменять внутренний российский паспорт(45лет) в Выборге.
Может. Собственно, где угодно может, в Выборге, Светогорске, Санкт-Петербурге. Только срок оформления будет до 2 месяцев.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2012, 22:35   #30
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helena_cher
сайт работает только по перемене фамилии, получается?
ладно, будем на месте в Питере подавать тогда

А почему меня сайт пропускает? Я дальше авторизации не пошла, рано мне еще , но кнопка "получить услугу" активная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2012, 12:13   #31
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Николь
А почему меня сайт пропускает? Я дальше авторизации не пошла, рано мне еще , но кнопка "получить услугу" активная.

вот то то и оно. что дальше и не пускает,требует каких -то кодов...наверное это для россиян и они там приобретают коды...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2012, 21:35   #32
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Код пенсионной карточки что ли? Так ведь речь о внутреннем паспорте. Для каждого россиянина она обязательна. Если у Вас нет - сходите в пенсионный фонд по месту прописке и заберите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2012, 21:59   #33
noblissima
Пользователь
 
Аватар для noblissima
 
Сообщений: 13
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 25-10-2012
Status: Offline
Процесс регистрации

Ознакомьтесь с Условиями регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации для работы с Единым порталом государственных и муниципальных услуг (функций) и подтвердите свое Согласие с ними.
Выберите способ подтверждения личности. В настоящее время доступны следующие способы:
С помощью кода активации. Получить код активации можно следующим образом:
регистрируемым почтовым отправлением через ФГУП «Почта России»;
лично в Центре продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком».
С помощью электронной подписи. Предварительно необходимо:
получить квалифицированный сертификат и средства электронной подписи (обратитесь в любой удостоверяющий центр аккредитованный Минкомсвязи России);

загрузить и установить плагин веб-браузера для работы со средствами электронной подписи;
eсли используется браузер Internet Explorer, следует добавить адрес https://esia.gosuslugi.ru в список надёжных узлов.
Заполните анкету, содержащую:
личные данные (фамилия, имя, отчество, дата рождения, пол, СНИЛС, ИНН);
контактные данные (адрес электронной почты, номер мобильного телефона);
данные для аутентификации (пароль, секретный вопрос и ответ);
почтовый адрес (если была выбрана доставка кода активации регистрируемым почтовым отправлением через ФГУП «Почта России»).
Если была выбрана активация с помощью электронной подписи, потребуется ввести пин-код для доступа к носителю закрытого ключа электронной подписи.
Дождитесь окончания проверки введённых данных (это может занять несколько минут).
Подтвердите контактные данные с помощью кодов подтверждения, которые были отправлены на указанные в анкете адрес электронной почты и номер мобильного телефона.
Чтобы узнать статус почтового отправления ФГУП «Почта России» с кодом активации следует ввести СНИЛС и пароль на странице авторизации.
После получения кода активации, необходимо произвести активацию личного кабинета (нажмите кнопку "Ввести код активации" на странице авторизации или странице регистрации).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2012, 22:04   #34
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Если проживаешь в Финляндии то как получить эти коды почтаРоссии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2012, 23:22   #35
noblissima
Пользователь
 
Аватар для noblissima
 
Сообщений: 13
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 25-10-2012
Status: Offline
может есть сведующие люди, как вообще будучи в финнляндии пользоваться этой услугой?например, записаться на приём, чтобы сдать документы на замену паспорта?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2012, 10:54   #36
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
нет там записи...живая очередь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2012, 18:42   #37
noblissima
Пользователь
 
Аватар для noblissima
 
Сообщений: 13
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 25-10-2012
Status: Offline
помогите с информацией! в Выборге была пару раз \ знакомые брали прокатиться\ 2 ноября нужно съездить попробовать сдать на обмен паспорт Как лучше съездить одним днём?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2016, 16:40   #38
ALinONE
Пользователь
 
Аватар для ALinONE
 
Сообщений: 638
Проживание: Huelsinki
Регистрация: 02-04-2007
Status: Offline
Вопрос актуален. Кто-то уже имел счастье менять паспорт по достижению возраста в Выборге?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2016, 12:59   #39
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Бать, да объясните мне нафига вам внутренний паспорт-то нужен?! У меня он есть, например, но за почти уже два года, что я здесь живу ни разу не понадобился. Раньше в Питере валялся, сейчас стал с собой возить, т.к. говорят, что при потере загранника (тьфу-тьфу!) по внутреннему можно быстро его через консульство восстановить. Большинство юридически значимых действий на Родине можно произвести по заграннику (ну разве, что квартиру не продать ).
Так, зачем он реально нужен?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2016, 13:14   #40
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
паспорт внутренний нужен.
из-за того,что у меня не обменен паспорт,я не могу ни в сбербанк идти,ни доки на квартиру доделать.
(я вот только задалась вопросом,через какое время надо штраф платить(через какой период:через месяц,полгода после дня рождения..)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2016, 13:25   #41
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
паспорт внутренний нужен.
из-за того,что у меня не обменен паспорт,я не могу ни в сбербанк идти,ни доки на квартиру доделать.
(я вот только задалась вопросом,через какое время надо штраф платить(через какой период:через месяц,полгода после дня рождения..)


А загранпаспорт там не принимают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2016, 13:32   #42
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Бать, да объясните мне нафига вам внутренний паспорт-то нужен?! У меня он есть, например, но за почти уже два года, что я здесь живу ни разу не понадобился. Раньше в Питере валялся, сейчас стал с собой возить, т.к. говорят, что при потере загранника (тьфу-тьфу!) по внутреннему можно быстро его через консульство восстановить. Большинство юридически значимых действий на Родине можно произвести по заграннику (ну разве, что квартиру не продать ).
Так, зачем он реально нужен?


У меня его уже как 16 лет нет.
Как забрали его в посольстве при переезде сюда на ПМЖ,так и живу без него

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2016, 13:37   #43
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от noblissima
помогите с информацией! в Выборге была пару раз \ знакомые брали прокатиться\ 2 ноября нужно съездить попробовать сдать на обмен паспорт Как лучше съездить одним днём?

В Выборге можно обменять паспорт, но придётся ехать два раза : один раз - на сдачу, а второй на получение.
http://fms-vbg.ru/content/articles/...html?article=24
В банке надо оплатить госпошлину, написать заявление и всё. Готовность паспорта- 1 месяц.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 08-03-2016, 13:38   #44
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
паспорт внутренний нужен.
из-за того,что у меня не обменен паспорт,я не могу ни в сбербанк идти,ни доки на квартиру доделать.
(я вот только задалась вопросом,через какое время надо штраф платить(через какой период:через месяц,полгода после дня рождения..)

1 месяц!!

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2016, 17:51   #45
bestum
Пользователь
 
Сообщений: 1,135
Проживание: Määri
Регистрация: 13-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
1 месяц!!
Это если жить в России постоянно и проживать по месту жительства или пребывания (некоему конкретному адресу).
 
Old 08-03-2016, 18:57   #46
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bestum
Это если жить в России постоянно и проживать по месту жительства или пребывания (некоему конкретному адресу).

Если вы являетесь гр России и у вас есть паспорт гр России ( внутр паспорт), то вы обязаны в течении 1 месяца по достижении 20 или 45 лет обменять паспорт. Срок изготовления - 10 раб дней. Для тех, кто не зарегистрирован в России - 2 месяца.
Закон пока никто не отменял!!!

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2016, 20:14   #47
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Бать, да объясните мне нафига вам внутренний паспорт-то нужен?! У меня он есть, например, но за почти уже два года, что я здесь живу ни разу не понадобился. Раньше в Питере валялся, сейчас стал с собой возить, т.к. говорят, что при потере загранника (тьфу-тьфу!) по внутреннему можно быстро его через консульство восстановить. Большинство юридически значимых действий на Родине можно произвести по заграннику (ну разве, что квартиру не продать ).
Так, зачем он реально нужен?

В консульстве сказали, что обязательно нужно получить паспорт, иначе можно потерять гражданство, вот тоже думаю, как бы все это сделать с меньшими затратами..

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2016, 20:34   #48
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А загранпаспорт там не принимают?



нее,не принимают.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2016, 21:01   #49
bestum
Пользователь
 
Сообщений: 1,135
Проживание: Määri
Регистрация: 13-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Если вы являетесь гр России и у вас есть паспорт гр России ( внутр паспорт), то вы обязаны в течении 1 месяца по достижении 20 или 45 лет обменять паспорт. Срок изготовления - 10 раб дней. Для тех, кто не зарегистрирован в России - 2 месяца.
Закон пока никто не отменял!!!
Отменял, не отменял, вы бы его хоть прочитали в оригинале

1) Это касается только проживающих на территории РФ (на практике - зарегистрированных по месту жительства). Остальные не обязаны ни иметь внутренний паспорт, ни менять его вовремя. Хотя могут получить/поменять при желании.

2) Даже для проживающих в России нет наказания за само несоблюдение сроков. Оно установлено за проживание с недействительным паспортом по месту жительства или пребывания на территории РФ.

3) И сейчас при обращении не по месту жительства уже не 2 месяца, а 30 дней.
 
Old 08-03-2016, 21:05   #50
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bestum
Отменял, не отменял, вы бы его хоть прочитали в оригинале

1) Это касается только проживающих на территории РФ (на практике - зарегистрированных по месту жительства). Остальные не обязаны ни иметь внутренний паспорт, ни менять его вовремя. Хотя могут получить/поменять при желании.

2) Даже для проживающих в России нет наказания за само несоблюдение сроков. Оно установлено за проживание с недействительным паспортом по месту жительства или пребывания на территории РФ.

3) И сейчас при обращении не по месту жительства уже не 2 месяца, а 30 дней.

Я даже не хочу вам противоречить!!! Вы не прочитали внимательно что я написала и на какой вопрос был ответ!!! И про ваш пункт 3- мимо!! Вы не внимательно читаете. Ответили вы, но не на поставленный вопрос.Кому я ответила, тот юзер понял. Спасибо !!!

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2016, 21:07   #51
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bestum
Отменял, не отменял, вы бы его хоть прочитали в оригинале

1) Это касается только проживающих на территории РФ (на практике - зарегистрированных по месту жительства). Остальные не обязаны ни иметь внутренний паспорт, ни менять его вовремя. Хотя могут получить/поменять при желании.

2) Даже для проживающих в России нет наказания за само несоблюдение сроков. Оно установлено за проживание с недействительным паспортом по месту жительства или пребывания на территории РФ.

3) И сейчас при обращении не по месту жительства уже не 2 месяца, а 30 дней.



по пункту два.
штраф 2 тыс руб.
не важно :за несоблюдение сроков,проживание ли с недействительным доком,но факт остается фактом.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2016, 21:08   #52
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
по пункту два.
штраф 2 тыс руб.
не важно :за несоблюдение сроков,проживание ли с недействительным доком,но факт остается фактом.

И про пункт 3. В течении 30 дней.

Сроки замены паспорта по возрасту
В соответствии с пунктом 60 «Административного регламента ФМС по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ» документы и личные фотографии должны быть сданы в 30-дневный срок с момента наступления оснований для выдачи или замены паспорта гражданина РФ (смена паспорта в 20 лет, смена паспорта в 45 лет , изменение установочных данных).
В случае несвоевременного обмена российского паспорта: в соответствии со ст. 19.15 КоАП РФ проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина РФ, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей. Административный штраф должен быть уплачен в течение 30 дней с момента его наложения.
http://www.7771000.ru/info/oformlen...asporta-idc-46/

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2016, 21:12   #53
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bestum
Отменял, не отменял, вы бы его хоть прочитали в оригинале

1) Это касается только проживающих на территории РФ (на практике - зарегистрированных по месту жительства). Остальные не обязаны ни иметь внутренний паспорт, ни менять его вовремя. Хотя могут получить/поменять при желании.

2) Даже для проживающих в России нет наказания за само несоблюдение сроков. Оно установлено за проживание с недействительным паспортом по месту жительства или пребывания на территории РФ.

3) И сейчас при обращении не по месту жительства уже не 2 месяца, а 30 дней.

нет внутреннего паспорта, нет гражданства, так мне сказали в консульстве

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2016, 21:21   #54
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
В консульстве сказали, что обязательно нужно получить паспорт, иначе можно потерять гражданство, вот тоже думаю, как бы все это сделать с меньшими затратами..

В Петербурге модного сделать http://www.7771000.ru/

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2016, 21:23   #55
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
В Петербурге модного сделать http://www.7771000.ru/

спасибо!

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2016, 21:26   #56
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
ладно ..,сменю паспорт,потом расскажу что к чему
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2016, 01:17   #57
allulina
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 30-09-2016
Status: Offline
я, наверное, одна единственная такая непонимающая, поэтому спрошу...
посмотрела расписание УФМС в Выборге и не понимаю что именно из расписания подходит, если мне нужно заменить российский паспорт, т.е. подать только документы для начала. http://www.fms-vbg.ru/content/artic...html?article=24
это мне надо смотреть в расписании "Выдача документов по регистрации граждан Российской Федерации" или "Выдача паспортов граждан Российской Федерации"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2016, 12:05   #58
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от allulina
я, наверное, одна единственная такая непонимающая, поэтому спрошу...
посмотрела расписание УФМС в Выборге и не понимаю что именно из расписания подходит, если мне нужно заменить российский паспорт, т.е. подать только документы для начала. http://www.fms-vbg.ru/content/artic...html?article=24
это мне надо смотреть в расписании "Выдача документов по регистрации граждан Российской Федерации" или "Выдача паспортов граждан Российской Федерации"?




если меняете российский внутренний паспорт,то смотрите просто расписание работы УФМС.
идете и подаете доки.
потом приезжаете и получаете.
Можете подать доки в Многофункциональном центре(он работает и в субботу во многих городах).НО получать надо все равно в УФМС.

если регистрация ,проживающих за границей,то идете туда же.
это два разных вопроса.

тут все зависит от вашего времярасположения.
и как вам удобно.

(сразу скажу,что не смертельно,если даже опоздаете поменять.просто заплатите штраф и все.)

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2016, 13:10   #59
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Хм ... Наткнулся на тему , почитал и подумал , что в моей семье - проблемы ... А если срок замены просрочен на несколько лет ? Штраф - понятно . Но поменяют ?
Или вот дети ... Им на много больше 14 . И внутреннего паспорта ни когда не было . Дадут ? И надо вообще ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2016, 13:26   #60
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Хм ... Наткнулся на тему , почитал и подумал , что в моей семье - проблемы ... А если срок замены просрочен на несколько лет ? Штраф - понятно . Но поменяют ?
Или вот дети ... Им на много больше 14 . И внутреннего паспорта ни когда не было . Дадут ? И надо вообще ?


скорее всего.

если ты гражданин России.

не знаю насчет детей.
наверно,если все же родились в России,то думаю,что надо паспорт.

хотя ,я не знаю сколько твоим детям лет.

моему сыну сейчас 6 лет.
я не знаю,как мы будем поступать в 14 лет.
дочка успела получить паспорт в прошлом году в России.

получается и мы с мужем,хоть и просрочили смену(как я понимаю,по сравнению с тобой,не критично),но поменяли.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно