Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Наука, открытия, эксперименты
Логин
Пароль

Результат опроса: Вы общаетесь с уборщицами?
да 25 48.08%
не,только не это 27 51.92%
Проголосовавших: 52. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 25-04-2015, 22:11   #1
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question Общение офисных работников с уборщиками

Общение офисных работников с уборщиками может улучшить настроение на рабочем месте

Офисные работники хотели бы чаще общаться с уборщиками. Согласно проведенному в Европе опросу, разговор с человеком, убирающим твое рабочее место, может улучшить настроение и даже повысить производительность труда

http://yle.fi/uutiset/obshchenie_of...4897?origin=rss
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2015, 22:27   #2
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
зачем эти статьи пишут? типа толерантность между офисом и уборщиками?

о.к. офисные работники могут быть вежливыми,могут даже кофе предложить вместе распить и фруктами со стола угоститься.. но когда высокому начальству придет в голову сменить палвелу(на более дешевое или знакомых) никто не дернется
 
Old 25-04-2015, 22:52   #3
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
статью не читала. да и вопроса не поняла. я со всеми общаюсь. не общаться с людьми определенных профессий считаю, как минимум странным.
 
Old 25-04-2015, 23:01   #4
SIDOROVA
Пользователь
 
Аватар для SIDOROVA
 
Сообщений: 383
Проживание:
Регистрация: 07-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EXPAT
Общение офисных работников с уборщиками может улучшить настроение на рабочем месте

Офисные работники хотели бы чаще общаться с уборщиками.Согласно проведенному в Европе опросу, разговор с человеком, убирающим твое рабочее место, может улучшить настроение и даже повысить производительность труда

http://yle.fi/uutiset/obshchenie_of...4897?origin=rss

Какая мерзота...Даже повысить производительность труда Чтобы, не дай Бог, не оказаться на их месте.
 
Old 25-04-2015, 23:03   #5
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
статью не читала. да и вопроса не поняла. я со всеми общаюсь. не общаться с людьми определенных профессий считаю, как минимум странным.


статью не читала,но в топике говорится,что офисному работнику приятно приставать к работающей уборщице с разговорами о погоде,собачке или её самочувствии))

наверняка он почему-то думает,что уборщица счастлива и ей интересно

теперь,для равновесия,надо бы уборщиц опросить)))
 
Old 25-04-2015, 23:05   #6
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от vilkas
зачем эти статьи пишут? типа толерантность между офисом и уборщиками?

о.к. офисные работники могут быть вежливыми,могут даже кофе предложить вместе распить и фруктами со стола угоститься.. но когда высокому начальству придет в голову сменить палвелу(на более дешевое или знакомых) никто не дернется

Че за вздор ты выдумываешь. Как надо дергаться? Закатывать истерики "верните уборщицу Марфу Васильну, а то я уволюсь" ? Офисный работник такой же наемный работник как и уборщик, и не ему решать, менять палвелу или не менять это вне его компетенции.
Статейки пишут для того что бы некоторые зажравшиеся пижоны из офиса или некоторые асоциальные уборщики не портли своим поведением настроение нормальным людям.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2015, 23:07   #7
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
статью не читала,но в топике говорится,что офисному работнику приятно приставать к работающей уборщице с разговорами о погоде,собачке или её самочувствии))

наверняка он почему-то думает,что уборщица счастлива и ей интересно

теперь,для равновесия,надо бы уборщиц опросить)))

Я разговариваю с офисными)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2015, 23:07   #8
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
статью не читала,но в топике говорится,что офисному работнику приятно приставать к работающей уборщице с разговорами о погоде,собачке или её самочувствии))
...

ну о погоде как бы надо разговаривать, да. чтоб не прослыть асоциальным неадекватом. ето еще довольно сдержанно тут. в других странах так не только о погоде говорят.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2015, 23:08   #9
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Статейки пишут для того

Статейки пишут под заказ и за деньги, остальное лирика.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 25-04-2015, 23:12   #10
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Че за вздор ты выдумываешь. Как надо дергаться? Закатывать истерики "верните уборщицу Марфу Васильну, а то я уволюсь" ?.


150 жильцов квартир одного талоюхтио собрались на собрание,чтоб в том числе обсудить и то,что уборка их устраивает и не хотят они менять ни уборщиков ни таломиесов. единогласно постановили.

а исанойтсия им сказал: будем менять!!! Я сказал!

истерика 150 квартир ничего не меняет.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 25-04-2015, 23:14   #11
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
У нас в диспетчерской по утрам афрофинн убирает. Так диспетчера(офисные работники) не только с ним о погоде не разговаривают, но и со стула не встанут. Ему приходится под их задом шваброй шуровать.
 
Old 25-04-2015, 23:16   #12
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Статейки пишут под заказ и за деньги, остальное лирика.

Зависит от статей. Я тоже считал раньше что многие вещи сделаны под заказ, под откат или за услугу.
А в большинстве случаев просто идиотизм или просто "водицы налить". Страницы газет нужно забивать вот
и пишут. Хотя проблема такая есть.
 
Old 25-04-2015, 23:17   #13
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Я разговариваю с офисными)


а куда деваться? ты в коллективе и всётакое... я тоже понимаю необходимость и научилась это делать)))

только мне неинтересно,поэтому тяжко. я ж ведь им не гейша,чтоб развлекать клиента)
 
Old 25-04-2015, 23:17   #14
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от vilkas
150 жильцов квартир одного талоюхтио собрались на собрание,чтоб в том числе обсудить и то,что уборка их устраивает и не хотят они менять ни уборщиков ни таломиесов. единогласно постановили.

а исанойтсия им сказал: будем менять!!! Я сказал!

истерика 150 квартир ничего не меняет.

странное талоюхито. правление дома РЕШАЕТ а не исанноитсия ибо данный поц являетс\ наемным работником талоюхтио. Как там в городских домах не знаю а у нас правление выбирает а не исанноитсия
 
Old 25-04-2015, 23:19   #15
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
ну о погоде как бы надо разговаривать, да. чтоб не прослыть асоциальным неадекватом. ето еще довольно сдержанно тут. в других странах так не только о погоде говорят.


вот,да,надо,чтоб не прослыть! получается замкнутый круг - они ко мне из вежливости пристают,я из вежливости мучаюсь,не нужны они мне)))

а вот бы занимались своим делом! утопия...

а,да,а в топике говорят,что им нравится. я не верю)
 
Old 25-04-2015, 23:19   #16
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от vilkas
150 жильцов квартир одного талоюхтио собрались на собрание,чтоб в том числе обсудить и то,что уборка их устраивает и не хотят они менять ни уборщиков ни таломиесов. единогласно постановили.

а исанойтсия им сказал: будем менять!!! Я сказал!

истерика 150 квартир ничего не меняет.

ЖКХ - мафия Ну видно никого особо не раздразило поведении исянойтсия, иначе их бы сменили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2015, 23:24   #17
j.k
Пользователь
 
Сообщений: 350
Проживание:
Регистрация: 25-02-2008
Status: Offline
У нас клинингом занимаются почему-то только финки, они ооочень любят поговорить. Иногда даже приходится из кабинета убегать, хотя и неудобно прерывать их монолог. Когда в кабинете никого нет, они быстренько пол вытрут и уходят, а если ты вдруг вздумаешь не встать из-за компьютера, они начнут столетнюю пыль вокруг протирать с каждой ручки и мышки А одна опознала меня по предыдущему месту работы, и все - теперь мы, похоже, по ее мнению, лучшие друзья, зависает у меня по полчаса
 
Old 25-04-2015, 23:24   #18
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
ЖКХ - мафия Ну видно никого особо не раздразило поведении исянойтсия, иначе их бы сменили.

тюууууу, помнится мне на собрании жильцов я вопрос подняла,что могла Бы дешевле и качественнее убирать в доме,где живу и являюсь пайщиком...

исаноитсия зашикал,а бабки промолчали. актив,которому за счёт всех ванную комнату переделали первый меня и затормозил.

там мафия круче итальянской.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 25-04-2015, 23:26   #19
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от j.k
У нас клинингом занимаются почему-то только финки, они ооочень любят поговорить. )


у них наверное 8 часов рабочий день. а не полтора часа на уборку офиса,где трех мало.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 25-04-2015, 23:27   #20
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от j.k
У нас клинингом занимаются почему-то только финки, они ооочень любят поговорить. Иногда даже приходится из кабинета убегать, хотя и неудобно прерывать их монолог. Когда в кабинете никого нет, они быстренько пол вытрут и уходят, а если ты вдруг вздумаешь не встать из-за компьютера, они начнут столетнюю пыль вокруг протирать с каждой ручки и мышки А одна опознала меня по предыдущему месту работы, и все - теперь мы, похоже, по ее мнению, лучшие друзья, зависает у меня по полчаса


ааа,я говорила,говорила! им тоже это не надо!

давайте оставим друг друга в покое,урааа!
 
Old 25-04-2015, 23:28   #21
juna
Пользователь
 
Сообщений: 444
Проживание:
Регистрация: 02-09-2012
Status: Offline
Уборка-это такая же работа, как и любая другая. Если у людей, критерием для общения является профессия, мне их жаль. В сегодняшние времена надо радоваться, что вообще есть работа, многие так и делают.
 
Old 25-04-2015, 23:29   #22
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
вот,да,надо,чтоб не прослыть! получается замкнутый круг - они ко мне из вежливости пристают,я из вежливости мучаюсь,не нужны они мне)))

а вот бы занимались своим делом! утопия...
)

так как раз смысл всех этих разговоров в создании отношений. потому что когда люди начинают разговаривать, то это уже не два отдельно существующих человека, а люди связанные некоторой общностью. иногда в фильмах показывают, например, что террористы или другие социопаты не хотят с жертвой говорить, т.к. пока не заговорил, человек для тебя никто. именно поэтому говорить с другими - это очень полезно, чем больше говорите - тем глубже доверие друг к другу и комфортнее ваше внутреннее состояние. (на том уровне, разумеется, на котором на это может влиять small talk).

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 25-04-2015, 23:36   #23
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
так как раз смысл всех этих разговоров в создании отношений. потому что когда люди начинают разговаривать, то это уже не два отдельно существующих человека, а люди связанные некоторой общностью. иногда в фильмах показывают, например, что террористы или другие социопаты не хотят с жертвой говорить, т.к. пока не заговорил, человек для тебя никто. именно поэтому говорить с другими - это очень полезно, чем больше говорите - тем глубже доверие друг к другу и комфортнее ваше внутреннее состояние. (на том уровне, разумеется, на котором на это может влиять small talk).


вот! так как мне отношения дальше здрасьте с ними не нужны (не с офисными,а с любыми незнакомыми людьми), я и удивляюсь - им-то я зачем?))

хотя,возможно,это личные особенности,а вообще люди ищут дружбы в коллективе)
 
Old 25-04-2015, 23:39   #24
Завтрашний день
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
На этом сайте тоже любят поговорить с уборщицами,расслабиться, так сказать,отвлечься от серьезных дел .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2015, 23:41   #25
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
вот! так как мне отношения дальше здрасьте с ними не нужны (не с офисными,а с любыми незнакомыми людьми), я и удивляюсь - им-то я зачем?))

хотя,возможно,это личные особенности,а вообще люди ищут дружбы в коллективе)


ну ладно, вот я убирала служебное помещение Фортума. там мужики мне тортики все скармливали, а еще все уговаривали,что могут помыть мне машину в своем гараже.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2015, 23:45   #26
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Завтрашний день
На этом сайте тоже любят поговорить с уборщицами,расслабиться, так сказать,отвлечься от серьезных дел :Д .


и с программистами,дальнобойщиками,соци альными работниками,домохозяйками и профессиональными безработными.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 25-04-2015, 23:45   #27
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Завтрашний день
На этом сайте тоже любят поговорить с уборщицами,расслабиться, так сказать,отвлечься от серьезных дел .


а уборщицы и здесь не до каждого снизойдут)))
 
Old 25-04-2015, 23:47   #28
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
ну ладно, вот я убирала служебное помещение Фортума. там мужики мне тортики все скармливали, а еще все уговаривали,что могут помыть мне машину в своем гараже.


не,не, мужики не напрягают) в том числе просто как люди)

кОкОй удивительный парадокс!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2015, 23:48   #29
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
вот! так как мне отношения дальше здрасьте с ними не нужны (не с офисными,а с любыми незнакомыми людьми), я и удивляюсь - им-то я зачем?))

хотя,возможно,это личные особенности,а вообще люди ищут дружбы в коллективе)

не, на мой взгляд - это маркер на адекватность. ну, типа, я - социально адаптированный: чищу зубы, улыбаюсь-извиняюсь кого-то задев в толпе и могу поддержать разговор ни о чем. это как бы такой необходимый базис, который демонстрируешь окружающим. хотя сильно зависит от культуры, конечно.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 25-04-2015, 23:49   #30
Завтрашний день
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
и с программистами,дальнобойщиками,соци альными работниками,домохозяйками и профессиональными безработными.

Не понимаете вы тонких подходов?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2015, 23:50   #31
Завтрашний день
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
а уборщицы и здесь не до каждого снизойдут)))

Я тоже так думал... все бывает...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2015, 23:52   #32
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Завтрашний день
Не понимаете вы тонких подходов? :Д


я начальник-ты дурак.
ты начальник -я дурак.

классный лозунг для дураков.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2015, 23:53   #33
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
не, на мой взгляд - это маркер на адекватность. ну, типа, я - социально адаптированный: чищу зубы, улыбаюсь-извиняюсь кого-то задев в толпе и могу поддержать разговор ни о чем. это как бы такой необходимый базис, который демонстрируешь окружающим. хотя сильно зависит от культуры, конечно.


допускаю,что кому-то такой разговор приятен и,о боже,интересен)

можем и демонстрируем все,вот нравится не всем. потому и говорю - утопия,так и будем мучиться, нравится-не нравится)

а там грят, у офисных работников аж настроение поднимается. вот я и прицепилась,быть того не может)
 
Old 25-04-2015, 23:56   #34
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
допускаю,что кому-то такой разговор приятен и,о боже,интересен)

можем и демонстрируем все,вот нравится не всем. потому и говорю - утопия,так и будем мучиться, нравится-не нравится)

а там грят, у офисных работников аж настроение поднимается. вот я и прицепилась,быть того не может)

не знаю, у меня обычно повышается от трепотни. типо пошутить весело или узнать чего да или просто вызвать у человека улыбку. как от такова настроению не подняцца?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 25-04-2015, 23:59   #35
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
а там грят, у офисных работников аж настроение поднимается. вот я и прицепилась,быть того не может)


я тут под новый год хотела было поработать в одной конторе.
подходит ко мне поутру одна типа офисная начальница с вежливыми вопросами-неужели к ним?
я вежливо и ответила,что возможно,на пару недель точно,а там подумаю..

так боже мой,какой хай потом был,как она на меня жаловалась,что мол смею рассуждать буду или нет у них работать.
надо же - я типа обезьяна,хоть и белая,а разговариваю.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 26-04-2015, 00:00   #36
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
не знаю, у меня обычно повышается от трепотни. типо пошутить весело или узнать чего да или просто вызвать у человека улыбку. как от такова настроению не подняцца?


ну вот и пришли к неожиданному открытию,что все люди разные) типа экстраверты и наоборот. кто наоборот - тому и тяжко.

а,да,даже при искренней симпатии к собеседнику...
 
Old 26-04-2015, 00:07   #37
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
статью не читала,но в топике говорится,что офисному работнику приятно приставать к работающей уборщице с разговорами о погоде,собачке или её самочувствии))

наверняка он почему-то думает,что уборщица счастлива и ей интересно

теперь,для равновесия,надо бы уборщиц опросить)))


Люди разные бывают, и даже у тех же самых людей бывает разное настроение. Если человек не настроен разговаривать то он отвечает односложно и не поддерживает беседы, и его стоит оставить в покое. Если человек поддерживает беседу то можно и поболтать. Не вижу в этом смысле особой разницы между уборщицей и программистом.
 
Old 26-04-2015, 00:08   #38
Завтрашний день
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
я начальник-ты дурак.
ты начальник -я дурак.

классный лозунг для дураков.

Ну,я в этом не разбираюсь,не я тему создал
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2015, 00:09   #39
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
ну вот и пришли к неожиданному открытию,что все люди разные) типа экстраверты и наоборот. кто наоборот - тому и тяжко.

а,да,даже при искренней симпатии к собеседнику...

тяжело или не тяжело - это вообще не про то. есть определенные правила поведения. им хорошо бы следовать. можно и не следовать, но тогда не надо удивляться, если кто воспринимает асоциальным неадекватом. все-таки в том обществе, где мы живем, социальные навыки - самое главное качество у абсолютного большинства населения.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 26-04-2015, 00:12   #40
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Люди разные бывают, и даже у тех же самых людей бывает разное настроение. Если человек не настроен разговаривать то он отвечает односложно и не поддерживает беседы, и его стоит оставить в покое. Если человек поддерживает беседу то можно и поболтать. Не вижу в этом смысле особой разницы между уборщицей и программистом.


истинно так! только не все эту грань чувствуют и "слезают" вовремя) и отшить резко нельзя,коллектив,социальные навыки...
 
Old 26-04-2015, 00:16   #41
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

у меня тут с коллегами разговор зашел о том, что финны рожают много детей. Потом вопрос встал о том, кто же больше рожает финны или сомалийцы. Все финки заржав сообщили, что конечно финны, потому что сомалийцы безработные и им кормить детей нечем... А вы говорите разговор с уборщиками.


П.С. эта тетенька откормилась смотрю за два года на телевидении с тех пор как я ее на день открытия русского канала видела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2015, 00:17   #42
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
тяжело или не тяжело - это вообще не про то. есть определенные правила поведения. им хорошо бы следовать. можно и не следовать, но тогда не надо удивляться, если кто воспринимает асоциальным неадекватом. все-таки в том обществе, где мы живем, социальные навыки - самое главное качество у абсолютного большинства населения.


а я только про то) надо,надо,обязательно,чтоб не прослыть,и через нехочу)

а в заголовке сказано - людям это нравится! с этим и спорила.

не буду ещё раз писать,достаточно)
 
Old 26-04-2015, 00:18   #43
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
истинно так! только не все эту грань чувствуют и "слезают" вовремя) и отшить резко нельзя,коллектив,социальные навыки...



а чего трудно что ли. Я обычно на вопрос где ты живешь отвечаю социально ...10 км отсюда. потом все вопросы заканчиваются)))
 
Old 26-04-2015, 09:34   #44
Desika
Пользователь
 
Аватар для Desika
 
Сообщений: 538
Проживание:
Регистрация: 23-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
ЖКХ - мафия Ну видно никого особо не раздразило поведении исянойтсия, иначе их бы сменили.

Не так всё просто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2015, 09:45   #45
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Производительность труда повышается не потому, что работник поговорил с уборщицей, а потому, что, позитивно настроеный, полный созидательной энергии работник, пришедший на работу поработать, будет разговаривать добросердечно и с уборщицей и с дворником, и с поваром на ланче и с соседом по станку. Хотя версия, что уборщицы, как кошки, умеют оказывать какое-то особое воздействие на организм человека, мне нравится)
 
Old 26-04-2015, 11:07   #46
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Люся
Производительность труда повышается не потому, что работник поговорил с уборщицей, а потому, что, позитивно настроеный, полный созидательной энергии работник, пришедший на работу поработать, будет разговаривать добросердечно и с уборщицей и с дворником, и с поваром на ланче и с соседом по станку. Хотя версия, что уборщицы, как кошки, умеют оказывать какое-то особое воздействие на организм человека, мне нравится)



Все правильно. Создав это видео медиа еще раз прочертила жирную линию неравенства для подпитки гордыни обеим сторонам. Даже можно отметить неравенство в рамках офисный работник - уборщик, офисный работник-иностранец. Мне даже кажется второй вариант даже более правдоподобный))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2015, 13:05   #47
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
от нас недавно одна эстонская уборщица ушла, с ней все общались, она даже на корпоративы с нами ходила. когда уходила, а ж даже прослезилась
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2015, 13:35   #48
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
общаюсь да.. они люди, что не общаться то ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2015, 16:46   #49
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Не стоило ради этого проводить исследование. Никак на производительность труда офисного работника это не влияет, или процент мизерный. Производительность труда повысит хороший коллектив, хорошо организованное рабочее место, и организованное рабочее время.
Что тут важно, это то, что офисный работник не грубит и не мешает уборщице делать работу, на несколько минут встанет со своего места и очистит рабочие поверхности, чтобы убрать пыль. А уборщица при виде клиентов не убегала бы за угол, а спокойно ходила, здоровалась и отвечала на небольшие вопросы, касаемые работы.
Лучше бы провели исследование как на производительность и хорошее самочувствие на работе среди уборщиц влияет постоянное место с 8ч рабочим днем на одном месте и как влияет ужатое до предела время на уборку и постоянная спешка ради того, что работодатель получил этот заказ, потому что до предела снизил цену на свои услуги.
 
Old 26-04-2015, 17:48   #50
peer
Пользователь
 
Сообщений: 289
Проживание: давно здесь сидим (с)
Регистрация: 07-07-2013
Status: Offline
Вспомнилось...несколько лет назад в одной московской фирме залицезрел барышню с бейджиком "Cleaner Manager".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2015, 17:48   #51
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от vilkas
зачем эти статьи пишут? типа толерантность между офисом и уборщиками?

о.к. офисные работники могут быть вежливыми,могут даже кофе предложить вместе распить и фруктами со стола угоститься.. но когда высокому начальству придет в голову сменить палвелу(на более дешевое или знакомых) никто не дернется

Ну может хотят узнать, чего вам не хватает в жизни, чего ищите на форумах среди офисных работников?
Может уровень повышаете, компенсируете недостаток образования и культуры?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2015, 11:25   #52
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от EXPAT
Ну может хотят узнать, чего вам не хватает в жизни, чего ищите на форумах среди офисных работников?
Может уровень повышаете, компенсируете недостаток образования и культуры?

А с охранниками они разговаривают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2015, 11:37   #53
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
А с охранниками они разговаривают?

я когда курил, постоянно перекидывались парой фраз с девушкой с рецепшена, она была приятной и улыбалась, но через день там сидел угрюмый тип, с видом че надо отстаньте от меня, с ним вообще разговаривать не хотелось ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2015, 11:53   #54
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
я когда курил, постоянно перекидывались парой фраз с девушкой с рецепшена, она была приятной и улыбалась, но через день там сидел угрюмый тип, с видом че надо отстаньте от меня, с ним вообще разговаривать не хотелось ))

Лысый?............
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2015, 11:59   #55
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Лысый?............

нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2015, 16:57   #56
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EXPAT
Общение офисных работников с уборщиками может улучшить настроение на рабочем месте

Офисные работники хотели бы чаще общаться с уборщиками. Согласно проведенному в Европе опросу, разговор с человеком, убирающим твое рабочее место, может улучшить настроение и даже повысить производительность труда

http://yle.fi/uutiset/obshchenie_of...4897?origin=rss


Как странно что для улучшения -вернее-честного выполнения оплачиваемой по договору работы, требуется прилагать еще какие-то усилия посторонних, таких же наемных лиц, занятых работой, но иного характера.
Маразм какой-то.


.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно