Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Переезд в Финляндию
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 26-04-2017, 17:37   #361
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
"Ваша" формула проста - если нужно больше денег, нужно больше работать.
Работа: меньше, но дороже, это не про вас, ввиду полного отсутствия местного образования.
Tervettuloa!

Что немного противоречит тому, что работодатели не дают никому перерабатывать, чтобы не платить повышенную ставку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2017, 17:37   #362
VikaVe
Пользователь
 
Сообщений: 99
Проживание:
Регистрация: 22-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
"Ваша" формула проста - если нужно больше денег, нужно больше работать.
Работа: меньше, но дороже, это не про вас, ввиду полного отсутствия местного образования.
Tervettuloa!


Соглашусь с Вами
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2017, 17:45   #363
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Метель
Вы нашли работу?

Если нет,то ишите с контрактом где написанно вакитуинен(постоянный),и колличество часов не меньше 18 ч в неделю.


Метель вы сами то со входа постоянное место работы получали??? Я много раз меняла работу но ни разу с первого дня оно небыло постоянным а 18 рабочих часов в неделю это 180 еух4недели=720еу минус налоги на ети деньги только пропитаешся а квартиру не снимешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2017, 18:03   #364
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Что немного противоречит тому, что работодатели не дают никому перерабатывать, чтобы не платить повышенную ставку.

В уборке и на стройке - можно работать "от рассвета до заката" по ставке 10 евро в час, например. Плавали, знаем.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2017, 18:18   #365
Метель
Пользователь
 
Аватар для Метель
 
Сообщений: 686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 04-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Метель вы сами то со входа постоянное место работы получали??? Я много раз меняла работу но ни разу с первого дня оно небыло постоянным а 18 рабочих часов в неделю это 180 еух4недели=720еу минус налоги на ети деньги только пропитаешся а квартиру не снимешь.


без финского сложно получить.а на уборках сейчас большая конкуренция в столичном регионе,темнокожие там работают.Все без знания финского работают убирая метро,улицы,стройки,и по ночам магазины.Те кто знают язык убирают офисы,и отели.

Я имела ввиду чтоб в контракте было написанно вакитуинен после кое аика,а не временная.Потому что после определенного срока работа заканчивается и все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2017, 18:28   #366
Метель
Пользователь
 
Аватар для Метель
 
Сообщений: 686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 04-08-2014
Status: Offline
Брат мужа в прошлом году развелся с женой и хотел поскорей сьехать с их общего жилья...встал на городскую квартиру(он имеет права на нее так как в финляндии 8 лет живет,и все время работал),ждал пару месяцев не ответа ни привета,подавал и в сато и во все остальные фирмы,далее решил просто арендавать у частника,и что вы хотите...не получилось!ни один частник не согласился сдавать квартиру,хотя доходы у него хорошие и постоянные,постоянное место работы,все бумажки о доходах есть...и пролет...видимо финны очень не охотно сдают квартиры иностранцам...благо от сато через 4 мес. пришла квартира,47 м-950евро аренда.
 
Old 26-04-2017, 18:55   #367
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Накладный вариант. Договора еще бывают срочные или есть минимальный срок аренды, или срок расторжения в несколько месяцев. Если хорошая квартира подвернется раньше то либо платить ННое количество времени за обе, либо не вернут залог.

Такие зачастую и сдают на короткий срок, даже меблированные, как раз из расчёта на описанную мной ситуацию. Так что никаких двойных оплат.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2017, 18:57   #368
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
Метель вы сами то со входа постоянное место работы получали??? Я много раз меняла работу но ни разу с первого дня оно небыло постоянным а 18 рабочих часов в неделю это 180 еух4недели=720еу минус налоги на ети деньги только пропитаешся а квартиру не снимешь.

Опять же не скажу за всю Одессу, у меня и первое финское рабочее место было сразу постоянным, и последующие тоже.
 
Old 26-04-2017, 19:11   #369
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VikaVe
На данный момент моих доходов реально будет хватать на оплату аренды и обеспечение себя и детей. Я спросила , о том , что будет , если через какое то время их станет меньше.

Не будет оснований для ВНЖ. Проживать сможете только потому что паспорт ЕС. Далее Вы оплачиваете жизнь из своиз сбережений, помощи от КЕЛА не будет.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2017, 13:07   #370
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VikaVe
Кстати , если у кого то есть какие то конкретные предложения по работе и аренде жилья , пишите в лс . Буду очень благодарна

вон на Доске справа публикуют вакансии по работе иногда. почему бы не попробовать?
Хотя может это развод..

-----------------
it's my life.
 
Old 08-05-2017, 11:33   #371
Iria86
Пользователь
 
Сообщений: 611
Проживание:
Регистрация: 04-07-2012
Status: Offline
Что-то автор пропала. А если по делу.

На заводы сейчас берут, знакомые недавно устраивались, без дипломов и прочего. Тяжелая монотонная работа по сменам+переработки по выходным, т.е. по сути, работа без выходных дают грязными 2000 или даже чуть больше.

Жилье не в столичном регионе дешевле, но, одинокая мама иностранка с двумя детьми, боюсь должна быть готова в лучшем случае к более дорогому жилью и двойной страховой сумме, в худшем случае к очень дорогому жилью и тройной страховой сумме (это из личного опыта, как не самые благовидные квартиросъемщики).

Автор, кела не будет платить асумистуки в вашем случае, тойментулотуки не в столичном регионе про 5 лет утверждать не буду, но с тем сколько у них сейчас отказов, и как долго все рассматривают, почти уверена, что точно нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2017, 16:31   #372
Rikki
Пользователь
 
Аватар для Rikki
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 09-04-2017
Status: Offline
Переехать сейчас за границу на ПМЖ бывает очень сложно, тем более одной с детьми. Я изначально бывал в Финляндии в гостях у своего школьного товарища, он переехал туда в 00-х. Мне понравился местный быт очень. Долго размышлял, и сам переехал из Санкт-Петербурга в Алавус. Вещи отправлял с нижегородской компанией "1-я Транспортная". Конечно, и с работой, и с жильем мне первое время помогал друг. Со временем сам уже обустроился. Начинать всегда сложно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно