Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 15-06-2016, 18:21   #1
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Пневмония!

Народ , у кого было воспаление легких, поделитесь, как оно у вас протекало, особенно на фоне антибиотиков. Пропили уже 6й день флемоксин, а темп.с утра бывает 36.7 в течение дня постепенно поднимается до 38.3, Часто вожу ребенка в пяйвюстус, там как на дуру смотрят, типа а что вы хотите, это нормально, это ж keuhkokuume+ flunssa.
А я ночами не сплю, жду когда темп.станет нормальной, хотя tulehdus arvo со 113 снизился до 40, а вот темп.почему то нет. Ребенок уже весь измучился болеть с 6 числа и лекарства с 9.06.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2016, 14:46   #2
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Может, к частнику сходить, если так беспокоит? Он-то не знает, что вас уже в пяйвистюс за ненормальных держат, так что и отношение будет серьёзнее. Если ещё актуально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2016, 15:09   #3
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Актуально! Тоже думала так сегодня. Заказала с утра время в тервеюскескус к врачу, приняли сразу, взяли кровь, тулехдус арво сгизился с 40 до 38, врач сказала что ваш первый а/б плохо борется раз темп.не проходит, выписала докучи досициклин раз в день и ингалятор вентолин, сказала сного пить. Вот с утра была злющая, всн пороги кескуссайраала оббила в надежде что а /б или поменяют, или добавят, нееет! Это я дура, хожу делать нехрен, надумываю, говоря что лекарство видимо плохо работает раз на 3-й день темп.не спала, нееет говорят, идите домой и лежите, это нормально!
Теперь выпила доксициклин и серез час спрэй, через полчаса вырвало, думаю спрэй не подошел, на него и раньше была аллергия, правда давно. Теперь думаю достать небулайзер и физраствор, и подышать, но вроде как при темп.нельзя, а почему не знаю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2016, 18:04   #4
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Читаю уже не первый раз на форуме об отношении здесь к пневмонии и ничего понять не могу. Пневмония, даже очаговая - серьёзное заболевание, раньше с таким диагнозом в РФ в больницу клали, да и сейчас детей кладут. Капельницы, антибиотики в/мышечно, в дальнейшем- физиолечение и даже в санаторий направляли. Год (год!!!) после перенесенной пневмонии держали человека на диспансерном учете, на обследования вызывали. Сейчас же пневмония приравнивается чуть ли не к насморку. Я просто поверить не могу...
К флемоксину ( амоксициллину) очень часто отсутствие чувствительности у бактерий, как и ко многим другим пенициллинам. Бактерии научились вырабатывать ферменты ( бета-лактамазы), блокирующие действие пенициллинов. В РФ выписывают амоксиклав ( амоксициллин+ клавулановая кислота. Она ингибирует ферменты бактерий и сама работает как слабый антибиотик).
Температура при пневмонии может держаться долго, 2 недели - это в среднем. Зависит от очень многих факторов, в том числе и от иммунной системы, от тяжести воспаления и его обширности. Вот то, что Вы описываете - утренняя t нормальная, к вечеру повышение- характерно для воспаления. Так что наберитесь терпения, все будет хорошо. Выздоравливайте!
 
Old 16-06-2016, 18:30   #5
сержик
Пользователь
 
Аватар для сержик
 
Сообщений: 1,181
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
Перед переездом в Суоми, в том году пролежал 2 недели в больнице с пневмонией и больничного неделю сверху нарисовали. Правда, когда я пришёл на приём к терапевту по поводу температуры так у него в кабинете и грохнулся в обморок)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2016, 19:02   #6
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Народ , у кого было воспаление легких, поделитесь, как оно у вас протекало, особенно на фоне антибиотиков. Пропили уже 6й день флемоксин, а темп.с утра бывает 36.7 в течение дня постепенно поднимается до 38.3, Часто вожу ребенка в пяйвюстус, там как на дуру смотрят, типа а что вы хотите, это нормально, это ж кеухкокууме+ флунсса.
А я ночами не сплю, жду когда темп.станет нормальной, хотя тулехдус арво со 113 снизился до 40, а вот темп.почему то нет. Ребенок уже весь измучился болеть с 6 числа и лекарства с 9.06.


у меня воспаленое лёгких. Аж с начала мая. Уже месяц 16 числа исполнился,как хожу по врачам. И тему даже открыла про вирусный кашель.

Вот неделю назад(в пятницу) получила ,наконец серьёзную дозу антибиотика у частного врача. Но накрыла аллергия на пенициллин. Со вторника пью другой,а температура никуда не девается.. сегодня и ежедневно 37,5. РАБОТАЮ!!!

на следущей неделе собираюсь в Питер к пульмонологам.
Даже не знаю что сказать об отношении нашего тервеускескуса,которые просто игнорировали мои просьбы об ВОВРЕМЯ назначить курс антибиотиков.

Посещения тервеускескуса,плюс ночь в больнице,покупка бесполезных лекарств от кашля,,покупка всяких назначенных "менеджерами от фармы" лекарств плюс два частных врача уже вылились мне за этот месяц в 400 евро...

Нет слов. СЛОВ НЕТ.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 16-06-2016, 19:19   #7
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
вообще-то нужно лежать, отдыхать. так легкие проветриваются, на спине лежа.
а чего вы хотите, если сидите за компом? ходите на улицу и тд? нужен покой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2016, 19:53   #8
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Так понятно что нужен покой, только он нужен при адекватном лечении, тогда толк будет, а если лечения нет, хоть лежи, хоть не лежи, воспалительный процесс по любому прогрессирует. Вот купила спрей , а на него блевота полезла, что делать? Заказала с России Беродуал и Лазолван для небулайзера, физраствор вроде и тут можно купить, буду этим лечить + 2 антибиотика 10 дней. В России после пневмонии через месяц и сейчас рентген делают, а тут только курильщикам и по показаниям. И да действительно слышала от знакомых, тут пневмония как простуда, по несколько раз болеют , и нормально, никто не парится. Мама рассказывала тоже в 15 лет пневмония видимо была, не ходила никуда, в плеврит перешло, долго дохала, с температурой то есть то нет, пока добрые люди пинками на рентген не загнали, а там куча очагов , потом лечили долго, дак рубцы более 20 лет на легких были. А тут спохватываешься сразу, просишь просишь, ходишь ходишь, а в ответ, идите домой и отлеживайтесь, само пройдет, я заметила, тут начинают бегать и что то делать когда уже на амбулансси привезут, а пока сам ходить можешь- само пройдет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2016, 20:01   #9
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
вообще-то нужно лежать, отдыхать. так легкие проветриваются, на спине лежа.
а чего вы хотите, если сидите за компом? ходите на улицу и тд? нужен покой


Я с полшестого утра поработала,потом пообедала с подружкой,потом еще один дом три часа убирала.. теперь вот проветриваю лёгкие на диване. ноут в руках держу.

Покой -это хорошо. но везде в интернете пишут,что воспаление лёгких САМО ПО СЕБЕ,без лекарств ,НЕ ПРОХОДИТ.
Некоторые финские врачи другого мнения чем весь цивилизованный мир. И пытаются ставить эксперименты,а вдруг само отвалится..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2016, 20:02   #10
сержик
Пользователь
 
Аватар для сержик
 
Сообщений: 1,181
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
В какой-то из тем была правильная мысль- приходить к врачу и рассказывать что было и не было, да побольше. Произведёшь впечатление, может и получишь адекватное лечение. Ящитаю)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2016, 20:06   #11
PT
Registered User
 
Сообщений: 1,564
Проживание:
Регистрация: 19-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Я с полшестого утра поработала,потом пообедала с подружкой,потом еще один дом три часа убирала.. теперь вот проветриваю лёгкие на диване. ноут в руках держу.

Покой -это хорошо. но везде в интернете пишут,что воспаление лёгких САМО ПО СЕБЕ,без лекарств ,НЕ ПРОХОДИТ.
Некоторые финские врачи другого мнения чем весь цивилизованный мир. И пытаются ставить эксперименты,а вдруг само отвалится..


Ты, мать, с огнем шутишь!!! Осложнения гораздо трудней потом лечить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2016, 20:06   #12
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Рубцы на лёгких. Гуглить не хочу, испугаюсь. Это насколько нормальное или не нормальное явление? В больнице где делают тесты на аллергию так же делают рентген. Если не ошибаюсь то мне именно там сказали что у меня рубцы, я испугалась, мне говорят что старые они, всё ок. Но у врача нет времени что либо объяснять, там как на кассе продукты, зашёл, ушёл. Так вот рубцы это насколько нормально или не нормально и от чего они?

И ещё, насколько это опасно? Уже о другом. Я когда то заболела бронхитом, но врач сказала что всё сомной ок. То, что у меня бронхит, она не поняла. Так я на учёбу ходила с ним. Зимой болела. А потом я выкашливала большие, огромные куски тёмно зелёного и тёмно синего цвета. Была у частного, он сказал что бронхит у меня затянувшийся, выписал антибиотики. Потом я кашляла кровью, по настоящему кровью. Всё было очень давно, но после этого если я хотябы чуть чуть простужусь, совсем немного, то у меня всегда с одной и той же стороны наверное там где бронхи болит. Насколько это опасно? И почему болит? Вот так в 18 лет заболела, а теперь всегда болит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2016, 20:06   #13
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
В России после пневмонии через месяц и сейчас рентген делают, ........................., а пока сам ходить можешь- само пройдет...


Вот поэтому и собираюсь в Питер, можно сьездить на один день и рентген сделать и проконсультироваться у специалистов. Там прием в Военно-медицинской академии стоит 1200 рублей и билеты на поезде 39 плюс 39. Всяко дешевле,чем один прием местного пульмонолога за 140 евро,к которому еще запись за три месяца!!!

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2016, 20:15   #14
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сержик
В какой-то из тем была правильная мысль- приходить к врачу и рассказывать что было и не было, да побольше. Произведёшь впечатление, может и получишь адекватное лечение. Ящитаю)


Самая правильная-это заплатить за прием к частнику,а не ждать,что вот вот вот лечение будет адекватным.
Хювинвоинти валтио,говорите???
я в этом месяце налогов заплатила 1450 евро. И за своё хождение по мукам (ЗА СВОЮ ДУРОСТь) 400 евро. А надо было либо копеечных лекарств из Питера попросить передать или самой туда сьездить. Классно,налоги платить изволь,а лечиться в другой стране придется.. тля!!

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 16-06-2016, 20:19   #15
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
такие пироги с котятами

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 16-06-2016, 20:23   #16
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Вот поэтому и собираюсь в Питер, можно сьездить на один день и рентген сделать и проконсультироваться у специалистов. Там прием в Военно-медицинской академии стоит 1200 рублей и билеты на поезде 39 плюс 39. Всяко дешевле,чем один прием местного пульмонолога за 140 евро,к которому еще запись за три месяца!!!


Вот спасибо! Только вчера у знакомых спрашивала сколько в ВМА пульмонолог стоит. У меня знакомая ребенка возила, там ей и сказали. привиться от пневмонии надо. А у нас то у всей семьи было сделано, 7 лет проблем ни с пневмониями ни бронхитами не знали. Зимой позвонила прививочной медсестре, говорю, там вроде как на 5 лет защита, а она нет, на 10, ну и отказали. А сегодня врач спросила вы же делали прививку, почему ревакцинацию не сделали, я говорю, так к нас еще 2 года впереди, а она мне, так у вас уже 2 года позади, каждые 5 лет пневмовакс 23 делают, а другую можно на всю жизнь сделать. Вот дочка поправится, пойдем опять делать .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2016, 20:24   #17
PT
Registered User
 
Сообщений: 1,564
Проживание:
Регистрация: 19-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Самая правильная-это заплатить за прием к частнику,а не ждать,что вот вот вот лечение будет адекватным.
Хювинвоинти валтио,говорите???
я в этом месяце налогов заплатила 1450 евро. И за своё хождение по мукам (ЗА СВОЮ ДУРОСТь) 400 евро. А надо было либо копеечных лекарств из Питера попросить передать или самой туда сьездить. Классно,налоги платить изволь,а лечиться в другой стране придется.. тля!!


Ну, ежели до своего Питера не доедешь, то вот рекомендую спеца из эйры , Henrik Nordman.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2016, 20:33   #18
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Я с полшестого утра поработала,потом пообедала с подружкой,потом еще один дом три часа убирала.. теперь вот проветриваю лёгкие на диване. ноут в руках держу.

Покой -это хорошо. но везде в интернете пишут,что воспаление лёгких САМО ПО СЕБЕ,без лекарств ,НЕ ПРОХОДИТ.
Некоторые финские врачи другого мнения чем весь цивилизованный мир. И пытаются ставить эксперименты,а вдруг само отвалится..

так нужно лежать на спине.. все время...

с антибиотиками проходит. но не сразу же.

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2016, 20:40   #19
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
так нужно лежать на спине.. все время...

с антибиотиками проходит. но не сразу же.



Вот на то что на спине не знаю, а то что меньше двигаться, это мне все 4 врачп тоже говорили. Хотя я считаю совсем лежать тоже нельзя наверно, надо чтобы кровь двигалась, мокрота отходила, а лежа она отходить не будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2016, 20:48   #20
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Вот на то что на спине не знаю, а то что меньше двигаться, это мне все 4 врачп тоже говорили. Хотя я считаю совсем лежать тоже нельзя наверно, надо чтобы кровь двигалась, мокрота отходила, а лежа она отходить не будет.

в такой позе лучше всего вентилируются легкие. и по сырой погоде не рекомендуется гулять
по солнечной можно, конечно, все время лежать нельзя. можно еще аспирина немного для циркуляции крови пить

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2016, 20:49   #21
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Вот спасибо! Только вчера у знакомых спрашивала сколько в ВМА пульмонолог стоит. У меня знакомая ребенка возила, там ей и сказали. привиться от пневмонии надо. А у нас то у всей семьи было сделано, 7 лет проблем ни с пневмониями ни бронхитами не знали. Зимой позвонила прививочной медсестре, говорю, там вроде как на 5 лет защита, а она нет, на 10, ну и отказали. А сегодня врач спросила вы же делали прививку, почему ревакцинацию не сделали, я говорю, так к нас еще 2 года впереди, а она мне, так у вас уже 2 года позади, каждые 5 лет пневмовакс 23 делают, а другую можно на всю жизнь сделать. Вот дочка поправится, пойдем опять делать .

и неужели помогают? я бы сделала.

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2016, 21:36   #22
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
так нужно лежать на спине.. все время...
.

Это не так. Положение надо все время менять, лежать не только на спине. Есть такой вид вспомогательного лечения - постуральный дренаж. Т.е. придание определённого положения тела для улучшения отхождения мокроты, но надо знать где очаг.

http://www.detskydoctor.ru/doc/stat...aya-gimnastika/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2016, 22:09   #23
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
lemila, в таком случае не подскажете, на сколько эффективен доксициклин при пневмонии? Температура сегодня практически целый день была 37.4 самое большое, а сейчас к ночи уже 37.8, 9. Ребенок уже измучился 10 дней с температурой, это ж вредно для сердца наверно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2016, 22:18   #24
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Флемоксин здесь врач выписал?

Ребенок по ночам сильно потеет?


http://www.terveyskirjasto.fi/terve...ikkeli=dlk00273

Syyskuussa 2010 pneumokokkirokotus otettiin Suomen yleiseen rokotusohjelmaan alle 2-vuotiaille lapsille. Tarkoitus on ehkäistä sekä pikkulasten korvatulehduksia että vakavia pneumokokkitauteja (kuten keuhkokuumetta).


Не лучше ли было бы сходить сразу в Lastenklinikka?

http://www.hus.fi/sairaanhoito/sair...ut/default.aspx

Цитата:
Сообщение от keri
Народ , у кого было воспаление легких, поделитесь, как оно у вас протекало, особенно на фоне антибиотиков. Пропили уже 6й день флемоксин, а темп.с утра бывает 36.7 в течение дня постепенно поднимается до 38.3, Часто вожу ребенка в пяйвюстус, там как на дуру смотрят, типа а что вы хотите, это нормально, это ж keuhkokuume+ flunssa.
А я ночами не сплю, жду когда темп.станет нормальной, хотя tulehdus arvo со 113 снизился до 40, а вот темп.почему то нет. Ребенок уже весь измучился болеть с 6 числа и лекарства с 9.06.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2016, 22:29   #25
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Если вы в Х-ки живете, поезжайте прямо с утра в Lastenklinikka.
Не занимайтесь самолечением.
Заболевание тяжелое. Нужен грамотный подход.




Цитата:
Сообщение от keri
lemila, в таком случае не подскажете, на сколько эффективен доксициклин при пневмонии? Температура сегодня практически целый день была 37.4 самое большое, а сейчас к ночи уже 37.8, 9. Ребенок уже измучился 10 дней с температурой, это ж вредно для сердца наверно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2016, 22:37   #26
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
Флемоксин здесь врач выписал?

Ребенок по ночам сильно потеет?


http://www.terveyskirjasto.fi/terve...ikkeli=dlk00273

Syyskuussa 2010 pneumokokkirokotus otettiin Suomen yleiseen rokotusohjelmaan alle 2-vuotiaille lapsille. Tarkoitus on ehkäistä sekä pikkulasten korvatulehduksia että vakavia pneumokokkitauteja (kuten keuhkokuumetta).


Не лучше ли было бы сходить сразу в Lastenklinikka?

http://www.hus.fi/sairaanhoito/sair...ut/default.aspx


Конечно в Финляндии. Потеет да , сильно.
Мы живем не в Хельсинки и lastenklinikka у нас нет. Саиолечением я не занимаюсь, не то заболевание, разве что. Беродуал и Лазолван попросила с России. Так типа беродуала здесь дали вентолин, а вместо отхаркивающего бромгексин, сколько его пить то можно, решила на лазолван раствор заменить. Вот и все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2016, 23:04   #27
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
lemila, в таком случае не подскажете, на сколько эффективен доксициклин при пневмонии? Температура сегодня практически целый день была 37.4 самое большое, а сейчас к ночи уже 37.8, 9. Ребенок уже измучился 10 дней с температурой, это ж вредно для сердца наверно.

Кери, я не могу сказать точно, но при обычной пневмококковой пневмонии доксициклин не является приоритетным. Доктору лучше знать, она видела снимок, анализы, может быть предположила микоплазменную ( атипичную) пневмонию.
Вы не переживайте, ребёнок выдержит температуру, если речь только о ней. Главное, чтобы все же лечение подобрали эффективное. Из дополнительного - обильно пить, клюкву, сок, щелочную воду. Витамины, особенно С,А,Е. Откашливающие уже назначили, наверное. Все будет хорошо.
Но на самотёк не пускайте,теребите докторов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2016, 23:18   #28
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Кери, я не могу сказать точно, но при обычной пневмококковой пневмонии доксициклин не является приоритетным. Доктору лучше знать, она видела снимок, анализы, может быть предположила микоплазменную ( атипичную) пневмонию.
Вы не переживайте, ребёнок выдержит температуру, если речь только о ней. Главное, чтобы все же лечение подобрали эффективное. Из дополнительного - обильно пить, клюкву, сок, щелочную воду. Витамины, особенно С,А,Е. Откашливающие уже назначили, наверное. Все будет хорошо.

Но на самотёк не пускайте,теребите докторов.


Так я их не могу теребить, сказала доктор что назначила доксициклин, что в воскресенье температура должна нормализоваться.
Хотела пойти к частнику, знакомая сказала тоже на кого как нарвешься, ее дочке частник поставил неправильный диагноз и соответственно лечение.
А ехать в Питер, может бы и рада, но не потащу же я ребенка с температурой по поездам и прочим за осложнениями
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2016, 23:33   #29
Плотник
Banned
 
Сообщений: 113
Проживание:
Регистрация: 08-06-2016
Status: Offline
Расскажу про лёгкие,так опыт большой,самое страшное когда температура 37С держится более четырёх дней,и ни туды не сюды,сердце может не выдержать,в Вашем случае явно неправильный подбор препаратов,кстати чтобы было понятно обязательно пить мочевыгоняющее средства,так как можно почки посадить,а потом пропить что нибудь для печени.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2016, 23:36   #30
Плотник
Banned
 
Сообщений: 113
Проживание:
Регистрация: 08-06-2016
Status: Offline
К тому,что следите за мочеиспусканием,потеть хорошо при простуде,но ни как при пневмонии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2016, 23:40   #31
Плотник
Banned
 
Сообщений: 113
Проживание:
Регистрация: 08-06-2016
Status: Offline
Чтобы было понятно любой антибиотик средней тяжести должен накопить концентрацию в аргонизме,это происходит в течении трёх дней,на четвёртый день должно начаться улучшение самочувствия,если на шестой день картина кардинально не меняется,надо либо менять припорат,либо менять диагноз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2016, 23:49   #32
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Лемилачка. А мне ответить не можешь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2016, 23:53   #33
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Плотник
Чтобы было понятно любой антибиотик средней тяжести должен накопить концентрацию в аргонизме,это происходит в течении трёх дней,на четвёртый день должно начаться улучшение самочувствия,если на шестой день картина кардинально не меняется,надо либо менять припорат,либо менять диагноз.


Ну так вот сегодня к флемоксину добавили доксициклин по таблетке в день. С мочеотделение вроде нормально, как говорится много пьет, много писает. С потоотделением контролировать невозможно, днем если не в кровати под одеялом, не потеет, а ночью потеет сильно, меняем сразу на сухое. Снимок смотрели 2 врача, мне показывали где воспаление, слева сверху на левом легком, сказали что очаг маленький, но сильный. А то что а/б через 3 дня не помог и его сменить надо, дак на меня глаза вылупили, и сказали что температура держаться может долго зависит от человека. Я с сомнением но поверила, верить то хочется в знающего врача, а сама дома думала, куда пойти куда податься, где адекватного врача найти, или у нас в Суомт с этим все так плохо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2016, 23:59   #34
Плотник
Banned
 
Сообщений: 113
Проживание:
Регистрация: 08-06-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Рубцы на лёгких. Гуглить не хочу, испугаюсь. Это насколько нормальное или не нормальное явление? В больнице где делают тесты на аллергию так же делают рентген. Если не ошибаюсь то мне именно там сказали что у меня рубцы, я испугалась, мне говорят что старые они, всё ок. Но у врача нет времени что либо объяснять, там как на кассе продукты, зашёл, ушёл. Так вот рубцы это насколько нормально или не нормально и от чего они?

И ещё, насколько это опасно? Уже о другом. Я когда то заболела бронхитом, но врач сказала что всё сомной ок. То, что у меня бронхит, она не поняла. Так я на учёбу ходила с ним. Зимой болела. А потом я выкашливала большие, огромные куски тёмно зелёного и тёмно синего цвета. Была у частного, он сказал что бронхит у меня затянувшийся, выписал антибиотики. Потом я кашляла кровью, по настоящему кровью. Всё было очень давно, но после этого если я хотябы чуть чуть простужусь, совсем немного, то у меня всегда с одной и той же стороны наверное там где бронхи болит. Насколько это опасно? И почему болит? Вот так в 18 лет заболела, а теперь всегда болит.

Кровь проверяли?А самое главное не было ли допустим у Вас перед этим переломов или сильных ушибов нижних конечностей,так то что Вы описываете смахивает на ТЭЛу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2016, 00:00   #35
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Плотник
Расскажу про лёгкие,так опыт большой,самое страшное когда температура 37С держится более четырёх дней,и ни туды не сюды,сердце может не выдержать,в Вашем случае явно неправильный подбор препаратов,кстати чтобы было понятно обязательно пить мочевыгоняющее средства,так как можно почки посадить,а потом пропить что нибудь для печени.


Ну не знаю, у меня соседка почти год ходила с темп.37-37.3, на что только не проверяли, все ок, и ни чего до сих пор на сердце не жалуется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2016, 00:02   #36
Плотник
Banned
 
Сообщений: 113
Проживание:
Регистрация: 08-06-2016
Status: Offline
Чтобы было понятно все мы разные,поэтому даже самый сильный антибиотик-а по сути дела это яд,может быть невосприимчив конкретным человеком,по аналогии с аллергией у кого то есть у кого то нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2016, 00:12   #37
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Плотник
Чтобы было понятно все мы разные,поэтому даже самый сильный антибиотик-а по сути дела это яд,может быть невосприимчив конкретным человеком,по аналогии с аллергией у кого то есть у кого то нет.


Это то я понимаю. Вот сижу реву теперь, не знаю что делать, продолжать пить два антибиотика и смотреть ло понедельника или бежать еще куда-то в срочном порядке
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2016, 00:12   #38
Плотник
Banned
 
Сообщений: 113
Проживание:
Регистрация: 08-06-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Ну не знаю, у меня соседка почти год ходила с темп.37-37.3, на что только не проверяли, все ок, и ни чего до сих пор на сердце не жалуется

Ну это не правда,бывают люди у которых температура повышенная или пониженная,градус туда градус сюда,мы сейчас говорим о нормальной температуре и восполнении лёгких,так 36,6 это норм,диагноз восполнение лёгких и температура 37 в течении четырёх дней при приёме препаратов это практически шансы 50/50%.
Когда температура скачет это означает что организм борется.
У Вашей соседки видимо градусник испортился.С такой температурой она должна была за гнуться в течении недели даже после укуса комара,возможно у нее ВИЧ.Чудес в этой жизни видел много,может она до пяти лет питалась коровьим молоком не знаю,но то что Вы написали не в какие ворота не лезет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2016, 00:17   #39
Плотник
Banned
 
Сообщений: 113
Проживание:
Регистрация: 08-06-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Это то я понимаю. Вот сижу реву теперь, не знаю что делать, продолжать пить два антибиотика и смотреть ло понедельника или бежать еще куда-то в срочном порядке

За чем реветь,замеряйте температуру,смотрите за динамикой,будет хуже тогда бежать не надо,скорую вызывайте и настаивайте на госпитализации.
А так общие симптомы:пульс,давление,аппетит,сту л,моча,слюна,сухость во рту,анализы и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2016, 00:19   #40
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Плотник
Ну это не правда,бывают люди у которых температура повышенная или пониженная,градус туда градус сюда,мы сейчас говорим о нормальной температуре и восполнении лёгких,так 36,6 это норм,диагноз восполнение лёгких и температура 37 в течении четырёх дней при приёме препаратов это практически шансы 50/50%.
Когда температура скачет это означает что организм борется.
У Вашей соседки видимо градусник испортился.С такой температурой она должна была за гнуться в течении недели даже после укуса комара,возможно у нее ВИЧ.Чудес в этой жизни видел много,может она до пяти лет питалась коровьим молоком не знаю,но то что Вы написали не в какие ворота не лезет.


Ну как же, вон пример выше vilkas, с субрелитетом при пневмонии которую неделю ходит и лечится чем то.
У меня муж в армии постоянно походы " косил" в санчасти, темп. постоянная 37.37.3 и ни че, всю молодость был здоров как бык, ну сейчас есть проблемы с сердцем, дак жто не от этого, лет то уж прошло...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2016, 00:22   #41
Плотник
Banned
 
Сообщений: 113
Проживание:
Регистрация: 08-06-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Рубцы на лёгких. Гуглить не хочу, испугаюсь. Это насколько нормальное или не нормальное явление? В больнице где делают тесты на аллергию так же делают рентген. Если не ошибаюсь то мне именно там сказали что у меня рубцы, я испугалась, мне говорят что старые они, всё ок. Но у врача нет времени что либо объяснять, там как на кассе продукты, зашёл, ушёл.

Старые нормально, у самого два таких,что после очередного рентгена,постоянно скорую вызывают.
Как шрам на теле или наколка когда свежее можно подхватить заразу,когда старые,говорят что крепче чем сами легкие,в том смысле,что на старом шве не расходиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2016, 00:25   #42
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Плотник
За чем реветь,замеряйте температуру,смотрите за динамикой,будет хуже тогда бежать не надо,скорую вызывайте и настаивайте на госпитализации.
А так общие симптомы:пульс,давление,аппетит,сту л,моча,слюна,сухость во рту,анализы и т.д.



Зачем, зачем, это мой ребенок, а я нифига помочь не могу. А вы еще такой прогноз рисуете, я то и так постоянно за ней смотрю, плохо что на детей 15 летних больничный родителям не дают, а состояния то бывают разные. Когда темп.нет, кушает нормально, когда бывала 38... понятно аппетита нет, только питье.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2016, 00:28   #43
Плотник
Banned
 
Сообщений: 113
Проживание:
Регистрация: 08-06-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Ну как же, вон пример выше vilkas, с субрелитетом при пневмонии которую неделю ходит и лечится чем то.
У меня муж в армии постоянно походы " косил" в санчасти, темп. постоянная 37.37.3 и ни че, всю молодость был здоров как бык, ну сейчас есть проблемы с сердцем, дак жто не от этого, лет то уж прошло...

Так он градусник об коленку стукал,потому что косил,я Вам рассказываю историю из жизни своей и человека которого уже нет,а я ещё Вам пишу,хотя с лёгкими у меня всё совсем не хорошо.
Просто чтобы было понятно не пугаю не в коем разе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2016, 00:37   #44
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Лемилачка. А мне ответить не можешь?

Извини, Солнышко, я завтра напишу. Сейчас спать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2016, 00:45   #45
Плотник
Banned
 
Сообщений: 113
Проживание:
Регистрация: 08-06-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Зачем, зачем, это мой ребенок, а я нифига помочь не могу. А вы еще такой прогноз рисуете, я то и так постоянно за ней смотрю, плохо что на детей 15 летних больничный родителям не дают, а состояния то бывают разные. Когда темп.нет, кушает нормально, когда бывала 38... понятно аппетита нет, только питье.

С 9 июня Вы начали принимать лекарства,потом Вам назначили добавочку,так как оно плохо помогало,думаю в субботу получите результат и он будет положительный и помните главная заповедь доктора-это запугать пациента.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2016, 01:13   #46
Mariia
Пользователь
 
Сообщений: 182
Проживание:
Регистрация: 10-05-2016
Status: Offline
А теперь все читайте внимательно. Болела пневмонией в феврале тогда еще жила в России. Температура была 37,2 не выше. Пошла к подруге, она отправила на снимок. Там очаговая пневмония. Сказала мне моя дорогая подруга, что флемоксин это полная хрень. И назначили мне жуткие уколы. Сейчас вспомню название.цефтриаксон. жутко больно их ставить, но я ставила с водой для иньекций. А можно с ледокаином. Вечером был первый укол. Утром температуры уже не было .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2016, 01:26   #47
Mariia
Пользователь
 
Сообщений: 182
Проживание:
Регистрация: 10-05-2016
Status: Offline
А от кашля сейчас вспомню какая чудная микстура была. Пять дней я пила Аскорил. Потом перешла на Эреспал. Он очень хорошо мне помог. Кашляла очень часто. Вылечилась быстро. Спасибо болючим уколам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2016, 07:55   #48
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariia
А теперь все читайте внимательно. Болела пневмонией в феврале тогда еще жила в России. Температура была 37,2 не выше. Пошла к подруге, она отправила на снимок. Там очаговая пневмония. Сказала мне моя дорогая подруга, что флемоксин это полная хрень. И назначили мне жуткие уколы. Сейчас вспомню название.цефтриаксон. жутко больно их ставить, но я ставила с водой для иньекций. А можно с ледокаином. Вечером был первый укол. Утром температуры уже не было .



Вот это я понимаю, это лечение, раз и все. Жаль что тут такое отношение. Я вот не понимаю, если не помогает, зачем допивать, или действительно может быть за 7 дней не помогло, за 10 поможет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2016, 08:12   #49
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Не подскажете, кто знает, когда моно начинать делать ингаляции с беродуалом и лазолваном, уже сейчас, или после того как нормализуется темп., или как закончится курс а/б?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2016, 08:26   #50
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
И вообще, я извиняюсь, нам первый а/ б выписали не флемоксин, это у меня телефон автоматом поставил, а я и пропустила. Первый а/ б кефексин 750 нам выписали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2016, 08:51   #51
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Температура при пневмонии может держаться долго, 2 недели - это в среднем. Зависит от очень многих факторов, в том числе и от иммунной системы, от тяжести воспаления и его обширности. Вот то, что Вы описываете - утренняя т нормальная, к вечеру повышение- характерно для воспаления. Так что наберитесь терпения, все будет хорошо. Выздоравливайте!

+1

Кери, лечение индивидуальное, назначает доктор, который вас видел, выслушивал, видел рентгенснимок и анализы.
Вы, конечно, можете послушать, как было у других, но с конкретными вопросами - лучше к своему лечащему врачу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2016, 09:12   #52
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
+1

Кери, лечение индивидуальное, назначает доктор, который вас видел, выслушивал, видел рентгенснимок и анализы.
Вы, конечно, можете послушать, как было у других, но с конкретными вопросами - лучше к своему лечащему врачу.


Это ясно, понятно что я хочу услышать примеры других не применяя их на себе, это я в плане лекарств, серьезных лекарств, а так очень многие примеры, советы беру на заметку! Для того что если сама в это не понимаю, дак хоть быть подкованой чужими примерами когда к врачу пойду. И конечно всем неравнодушным огромное спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2016, 10:02   #53
Mariia
Пользователь
 
Сообщений: 182
Проживание:
Регистрация: 10-05-2016
Status: Offline
Просто нет ничего хуже, когда болеет ребенок. Я сама то испугалась, когда мне этот диагноз поставили. Я потом со многими говорила, а читала я сколько, про эту пневмонию. Цефтриаксон многие ставили. Температура была противная не больше 38. И скакала то вниз то вверх.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2016, 10:52   #54
olli4
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 27-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Это ясно, понятно что я хочу услышать примеры других не применяя их на себе, это я в плане лекарств, серьезных лекарств, а так очень многие примеры, советы беру на заметку! Для того что если сама в это не понимаю, дак хоть быть подкованой чужими примерами когда к врачу пойду. И конечно всем неравнодушным огромное спасибо!

Доброе утро. Не могла мимо пройти этой темы, может пригодится мой опыт. С детства болею пневмонией, даже какое-то время была на учете по болезни. Насчет отношения врачей здесь, не спорю, в прошлом году заболела пневмонией будучи беременной, на 4ый день хотели отправить работать, хотя я еле ноги передвигала( слабость была сильная). Когда в прошлом году заболела, позвонила маме моей ,она уже профи в этом вопросе( с 3х лет со мной по больницам, уже знала что мне обычно помогало всегда), помогали мне линкомицин и эритромицин, мне выписали Ermysin 250mg и уже на следующий день температура спала, пошла на 4й день и тулехдусарво упали с 136 до 50 с чем-то, вообщем за 10 дней приема воспаление ушло, но кашель и слабость конечно долго еще оставались, здесь, к моему удивлению, никаких физиопроцедур не проводят, вы можете массаж поделать разогревающий ( но только когда температуры не будет уже), дыхательную гимнастику,как помню еще мазали меня медвежим жиром и укутывали в теплое. Вроде все написала, выздоравливайте поскорее
 
Old 17-06-2016, 11:30   #55
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Вот поэтому и собираюсь в Питер, можно сьездить на один день и рентген сделать и проконсультироваться у специалистов. Там прием в Военно-медицинской академии стоит 1200 рублей и билеты на поезде 39 плюс 39. Всяко дешевле,чем один прием местного пульмонолога за 140 евро,к которому еще запись за три месяца!!!

vilkas!
Я Вас не понимаю.
Вы хотите совсем загнуться? Какая работа вообще в таком состоянии может быть?!
Я Вас спрашивала привезти ли Вам лекарств из Выборга, вы так со мной и не списались.

Уезжайте немедленно! Бросайте все и езжайте!
Я вот на днях увезла к едреней фене родственницу в Россию и спасают в данный момент.
Тоже вот так доверились-дождались.
Я вообще не знаю когда теперь вернусь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2016, 11:40   #56
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olli4
Доброе утро. Не могла мимо пройти этой темы, может пригодится мой опыт. С детства болею пневмонией, даже какое-то время была на учете по болезни. Насчет отношения врачей здесь, не спорю, в прошлом году заболела пневмонией будучи беременной, на 4ый день хотели отправить работать, хотя я еле ноги передвигала( слабость была сильная). Когда в прошлом году заболела, позвонила маме моей ,она уже профи в этом вопросе( с 3х лет со мной по больницам, уже знала что мне обычно помогало всегда), помогали мне линкомицин и эритромицин, мне выписали Ermysin 250mg и уже на следующий день температура спала, пошла на 4й день и тулехдусарво упали с 136 до 50 с чем-то, вообщем за 10 дней приема воспаление ушло, но кашель и слабость конечно долго еще оставались, здесь, к моему удивлению, никаких физиопроцедур не проводят, вы можете массаж поделать разогревающий ( но только когда температуры не будет уже), дыхательную гимнастику,как помню еще мазали меня медвежим жиром и укутывали в теплое. Вроде все написала, выздоравливайте поскорее


Антибиотики алобще дело серьезное, хотели выписпть amorion, а на этот ряд у нас аллергия. Я просила в кескуссацраала сделать пробы на совместимость- восприимчивость. Ну это оказалось вообще для них из ряда фантастики, конечно, методом тыка проще!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2016, 11:49   #57
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
vilkas!
Я Вас не понимаю.
Вы хотите совсем загнуться? Какая работа вообще в таком состоянии может быть?!
Я Вас спрашивала привезти ли Вам лекарств из Выборга, вы так со мной и не списались.

Уезжайте немедленно! Бросайте все и езжайте!
Я вот на днях увезла к едреней фене родственницу в Россию и спасают в данный момент.
Тоже вот так доверились-дождались.
Я вообще не знаю когда теперь вернусь.


Выборг я вам скажу, это тоже как повезет. У подружки дочка заболела там пневмонией, лежала в црб полторы недели, пока мамаша не забрала домой сюда с двухсторонним воспалением, и потом перелечивали лежа в больнице неделю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2016, 11:51   #58
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
вилкас!
Я Вас не понимаю.
Вы хотите совсем загнуться? Какая работа вообще в таком состоянии может быть?!
Я Вас спрашивала привезти ли Вам лекарств из Выборга, вы так со мной и не списались.

.


Что тут не понимать??
Был очень сильный кашель-такой,что я не спала неделю,от слова вобще. Сухой кашель,ничего не помогало. Врачи на жалобы про ашель вобще не отреагировали,никаких лекарств не выписали.
лечилась как могла-из аптеки все эти микстурки,сауна,медвежий жир

Затем в больнице рентген сделали-отправили к участковому. Три недели меня шесть участковых разглядывали и никто не хотел сказать,что у меня атипичная пневмония и никто не хотел выписать антибиотик.
а я просто ждала,ну ведь не может же быть,ну вот завтра ну вот точно выпишут...

а у частников,когда поняла,что лечить не будут сказали-Да ВОСПАЛЕНИЕ ЛЁГКИХ. антибиотик дали,одновременно и мама мне из питера передала чего в аптеке купила..

Только поздно взялись лечить-то, сегодня вот с утра 37,2

Не работать? первые недели
не думала,что так все запущено,обычно грипп на ногах всегда,

и работа у меня такая,что если я не выйду пару недель,то вместо меня будут другие фирмы работать и я потеряю все свои с трудом добытые и купленные за тысячи евров(и долги в банке на них) контракты.

да,муж помогает,где может,но две-три недели отсутствия обойдутся мне катастрофой. Такова моя социальная защищенность в этой благославленной стране. таковы мои реалии и будни предпринимателя.

на след неделе,поеду в Питер на день ,мож там будет врач подушевнее,может кроме доксициклина и амоксилина еще чего придумают..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2016, 13:43   #59
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Не подскажете, кто знает, когда моно начинать делать ингаляции с беродуалом и лазолваном, уже сейчас, или после того как нормализуется темп., или как закончится курс а/б?



Кери если ты спрашиваешь про небулайзер, то с соляным раствором ( инъекционным !) нужно начинать УЖЕ ВЧЕРА . А вот с добавлением лекарства я не знаю. Мы пользовались вентолине ( дышали через трубку астматическую) и каждые 3 часа дышали небулайзером. Его назначают даже малышам. Наша кроха в 2 месяца в госпитале дышала каждые 2 часа этим самым небулайзером с солен водой при температуре под 40!. Так что поверь , это безопасно и необходимо, и помогает очень.

Вообще, первый раз слышу , что нельзя дышать небулайзером при температуре. Вот ноги парить или в сауну ходить при тепрературе нельзя, а небулайзер - можно и нужно. Лечитесь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2016, 15:51   #60
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Кери если ты спрашиваешь про небулайзер, то с соляным раствором ( инъекционным !) нужно начинать УЖЕ ВЧЕРА . А вот с добавлением лекарства я не знаю. Мы пользовались вентолине ( дышали через трубку астматическую) и каждые 3 часа дышали небулайзером. Его назначают даже малышам. Наша кроха в 2 месяца в госпитале дышала каждые 2 часа этим самым небулайзером с солен водой при температуре под 40!. Так что поверь , это безопасно и необходимо, и помогает очень.



Вообще, первый раз слышу , что нельзя дышать небулайзером при температуре. Вот ноги парить или в сауну ходить при тепрературе нельзя, а небулайзер - можно и нужно. Лечитесь!



Спасибо! Сегодня попробую начать пока с физраствором, думаю 3 р/ д будет достаточно. А там посмотрю надо оекарствп добавлять или нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:34.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно