Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 08-03-2018, 17:29   #1
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
панические атаки

у человека начались панические атаки,успокоительные не помогают,болезнь прогрессирует.Уже не выходит одна из дома,куда обращаться?Как помочь?Может у кого был опыт лечения в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2018, 17:43   #2
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
у человека начались панические атаки,успокоительные не помогают,болезнь прогрессирует.Уже не выходит одна из дома,куда обращаться?Как помочь?Может у кого был опыт лечения в Финляндии.

к врачу....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2018, 17:56   #3
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
к врачу....

да понятно,что к врачу,Вопрос к терапевту или сразу к психологу?Очень тяжело уговорить пойти в людное место.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2018, 17:59   #4
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
да понятно,что к врачу,Вопрос к терапевту или сразу к психологу?Очень тяжело уговорить пойти в людное место.

К терапевту который пошлет дальше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2018, 18:08   #5
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от пельмешка
да понятно,что к врачу,Вопрос к терапевту или сразу к психологу?Очень тяжело уговорить пойти в людное место.


Панические атаки лечит психиатр или психотерапевт.
 
Old 08-03-2018, 18:20   #6
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Панические атаки лечит психиатр или психотерапевт.

В Финляндии вроде есть частные психотерапевты,чтоб долго по врачам не ходить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2018, 19:10   #7
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
В помощь:

http://fobiya.info/panicheskie-ataki

http://masennusinfo.fi/ahdistuneisu...a-hoidettavissa

http://masennusinfo.fi/ahdistuneisu...a-hoidettavissa

http://www.terve.fi/paniikkihairio/paniikkihairio

Спросите в поликлинике о той форме терапии, которую можно получить.
Вполне вероятно, что дадут время для посещения врача. Отказываться от этого не стоит. Врач порекомендует,
куда дальше можно обратиться за профессиональной помощью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2018, 21:25   #8
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Я с паническими атаками на ты уже лет 12. Надо бороться самому, все эти психиатры это конечно пипец. Я ходил к парочке, так им самим лечиться надо. в общем время лечит, ну и поддержка близких. Сейчас для меня паническая атака как камариный укус, по чешется и перестанет.
 
Old 08-03-2018, 22:19   #9
sad_salmiak
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 16-02-2018
Status: Offline
Ну, мне попадались нормальные терапевты. Поговорили немножко, хотя, конечно, проблему не вылечели. Выписали бетаблокеров и оксамина. И на том спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2018, 22:34   #10
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sad_salmiak
Ну, мне попадались нормальные терапевты. Поговорили немножко, хотя, конечно, проблему не вылечели. Выписали бетаблокеров и оксамина. И на том спасибо.

Бетаблокаторы это конечно хрень, бензодиазепины хороши, но подсесть страшно. Поэтому я сел на алкоголь

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 08-03-2018, 22:36   #11
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Я с паническими атаками на ты уже лет 12. Надо бороться самому, все эти психиатры это конечно пипец. Я ходил к парочке, так им самим лечиться надо. в общем время лечит, ну и поддержка близких. Сейчас для меня паническая атака как камариный укус, по чешется и перестанет.


А ты чего паникуешь? Я на этих психо-разных терапевтов смотрю как на шарлатанов,чему они могут научить или в чём помочь,самая бесполезная профессия)
 
Old 08-03-2018, 22:45   #12
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Дружище пока с этим не встретишся сам, это все смехуёчки. На самом деле вещь крайне не приятная.


Видел я паническую атаку у человека. На ровном месте в неожиданное время. Смотриться очень забавно со стороны. Правда подопытному нифига не смешно. Стоит, в глазах ужас. Странная штука

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 08-03-2018, 22:49   #13
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Видел я паническую атаку у человека. На ровном месте в неожиданное время. Смотриться очень забавно со стороны. Правда подопытному нифига не смешно.

Да по первому времени очень тяжело бывало, помогал либо оксазепам либо стакан вискаря когда психика даёт сбой бороться сложно, надо расслабься и получать удовольствие.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2018, 22:52   #14
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Это наверно Суоми на тебя так действует)
А на сам деле постоянно в стрессе,но панике стараюсь не поддаваться,без чужой помощи пока обхожусь))

Стресс фигня, я тоже в постоянном стрессе, это вообще не о чем, поверь. Когда психика сдаётся, это другое, против химической реакции в головк и теле не попрешь

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 08-03-2018, 22:55   #15
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Стресс фигня, я тоже в постоянном стрессе


А чего это ты в постоянном стрессе? В Финляндии же живем. Расслабся.

ПыСы: Пошел работать а то дедлайн поджимает.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2018, 22:56   #16
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А чего это ты в постоянном стрессе? В Финляндии же живем. Расслабся.

ПыСы: Пошел работать а то дедлайн поджимает.

Есть нюансы, работа меня не напрягает, наоборот отвлекает.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2018, 22:58   #17
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Стресс фигня, я тоже в постоянном стрессе, это вообще не о чем, поверь. Когда психика сдаётся, это другое, против химической реакции в головк и теле не попрешь


Тебе-то впадать в эту панику,живёшь на природе,на коньках и лыжах катаешься и на катере плаваешь на морском воздухе,работа на дому,любящая семья,всё обустроено)
Но ладно,поступай сам как знаешь,я лично ни к какому "психу" не пойду лечиться))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2018, 22:58   #18
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Есть нюансы, работа меня не напрягает, наоборот отвлекает.


Это как в том анекдоте ""Но есть один нюанс!""

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2018, 23:10   #19
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Тебе-то впадать в эту панику,живёшь на природе,на коньках и лыжах катаешься и на катере плаваешь на морском воздухе,работа на дому,любящая семья,всё обустроено)
Но ладно,поступай сам как знаешь,я лично ни к какому "психу" не пойду лечиться))

Вы путаете значение паники это не то что в мультиках показывают

Вот сидишь ты дома перед камином, пьёшь вино, а мозг решает что всё тебе пипец приятель, надо бежать, ты опасно. Сердцебиение поднимается, у меня ещё и аретмия, мышцы напрягаются, спазмы всякие, но самое хреновое это ощущение опасности. И как бы всё ок, и ты понимаешь что нефига не происходит, но подсознание уже всё решило за тебя. Это как бы не твой выбор и не слабинка характера, это топу психическое отклонение. Ты же шизофренику не скажешь типа: чел у тебя всё хорошо прекращай слышать голоса и видеть голого клоуна в углу

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 08-03-2018, 23:17   #20
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
ещё хуже когда такой приступ начинается за рулем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2018, 00:09   #21
feofan
Пользователь
 
Сообщений: 278
Проживание:
Регистрация: 10-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Да по первому времени очень тяжело бывало, помогал либо оксазепам либо стакан вискаря когда психика даёт сбой бороться сложно, надо расслабься и получать удовольствие.


Ну, да, как у Довлатова: "О вреде спиртного написаны десятки книг. О пользе его — ни единой брошюры. Мне кажется зря.."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2018, 00:15   #22
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Ну 12 лет всё-таки тебя лечили,получается.. Камариный панекер))

Лечили? Я один раз сходил к врачу, сильно колбасило, как раз лет 12 назад эта штука не лечится, с ней учишься жить и не замечать. У многих не получается, мне пока повезло. Че тебе надо то? Сатисфакции? Что у тебя не так всё плохо? Да, плохо, смирись и получай удовольствие

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 09-03-2018, 00:18   #23
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Лечили? Я один раз сходил к врачу, сильно колбасило, как раз лет 12 назад эта штука не лечится, с ней учишься жить и не замечать. У многих не получается, мне пока повезло. Че тебе надо то? Сатисфакции? Что у тебя не так всё плохо? Да, плохо, смирись и получай удовольствие

у кого нет тот не поймет...

всего-то, надо просто не паниковать ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2018, 00:22   #24
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
у кого нет тот не поймет...

всего-то, надо просто не паниковать ))

Да, да это так легко

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2018, 00:24   #25
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Да, да это так легко

у меня пару раз было, но там еще паникуешь от незнания что происходит с тобой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2018, 00:28   #26
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Для того чтоб врач выписал таблетки не обязательно идти к психотерапевтам.
Но если хочется разобраться откуда и почему то наверное стоит и сходить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2018, 00:29   #27
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
у меня пару раз было, но там еще паникуешь от незнания что происходит с тобой

Пару раз это ерунда, у всех бывает. Хуже когда эта штукенция хроническая.

У меня еще и экстросистолия, это когда сердце замирает и фибриляции это когда его колбасит. Раньше и этт было тригером панических атак. Но ко всему привыкаешь. Бояться смерти глупо, жизни надо бояться

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 09-03-2018, 01:07   #28
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KiDr
Лечили? Я один раз сходил к врачу, сильно колбасило, как раз лет 12 назад эта штука не лечится, с ней учишься жить и не замечать. У многих не получается, мне пока повезло. Че тебе надо то? Сатисфакции? Что у тебя не так всё плохо? Да, плохо, смирись и получай удовольствие


у меня в юности пару раз бывали расстройства, не панические атаки, а длительные какие-то параноидального характера. когда первый раз приключилось, я в итоге пришла к выводу, что пусть у меня есть четкое ощущение, что мои бредовые идеи реальны, буду жить, как будто этих идей нет. мне помог этот метод, второй раз такое же приключилось когда, я довольно быстро справилась, и потому уже ничего подобного не возникало. в фильме "Игры разума" тоже есть идея о том, чтобы жить, не обращая внимания на глюки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2018, 01:12   #29
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
я бы все-таки обратилась к врачу, собрав предварительно рекомендации. у меня нет опыта с психиатрами, но попрбовать хотя бы я бы попробовала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2018, 01:12   #30
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Бетаблокаторы это конечно хрень, бензодиазепины хороши, но подсесть страшно. Поэтому я сел на алкоголь

как раз хотела узнать помогает ли алкоголь?Человека накрывало несколько раз в магазине и автобусе и теперь она боится одна из дома выходить.Дома тоже с трудом одна остается,если дома не одна, все хорошо,нормальный человек,стоит засобираться домой начинается истерика,не уходи,я одна не могу.Еще и атаки нет,но она так их боится,что одна никак не остается.Во время атаки нехватка воздуха,сердцебиение и чувство,что теряет сознание,и страх,что умрет.Перерыла весь интернет начиталась страстей,люди так мучаются.И помощи особо нет.Отчего эта хрень возникает?У медиков только предположения,что стресс!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2018, 01:17   #31
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
как раз хотела узнать помогает ли алкоголь?Человека накрывало несколько раз в магазине и автобусе и теперь она боится одна из дома выходить.Дома тоже с трудом одна остается,если дома не одна, все хорошо,нормальный человек,стоит засобираться домой начинается истерика,не уходи,я одна не могу.Еще и атаки нет,но она так их боится,что одна никак не остается.Во время атаки нехватка воздуха,сердцебиение и чувство,что теряет сознание,и страх,что умрет.Перерыла весь интернет начиталась страстей,люди так мучаются.И помощи особо нет.Отчего эта хрень возникает?У медиков только предположения,что стресс!

предположу, что она как раз себя накручивает тем что останется одна и что-то может случится, возникает сильный эмоциональный стресс и все исходящие, сердцебиение, перехватывает дыхание и т.д.
Откуда у нее возник страх или тревожносьть остаться одной с этим и стоит разбираться.
Конечно легко вот так советовать....
Но к врачу я бы лично пошла, если б это стало постоянной проблемой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2018, 01:40   #32
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,533
Проживание:
Регистрация: 31-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Как помочь?


Обычно выписывают антидепрессанты на долгий срок. Но на самом деле это проходит само и без антидепрессантов - если наладить распорядок дня, правильно питаться, никакого алкоголя и тд. то постепенно они пройдут - за 4-5 лет. Организм видимо сам учится регулировать процессы в мозгу.

Только сначала надо проверить - точно ли это панические атаки. Сердце почки щитовидка и тд.
 
Old 09-03-2018, 01:41   #33
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от artemm
Обычно выписывают антидепрессанты на долгий срок. Но на самом деле это проходит само и без антидепрессантов - если наладить распорядок дня, правильно питаться, и тд. то постепенно они пройдут - за 4-5 лет. Организм видимо сам учится регулировать процессы в мозгу.

Только сначала надо проверить - точно ли это панические атаки. Сердце почки щитовидка и тд.


ведь в самом деле диагноз должен врач ставить. только хороший...
 
Old 09-03-2018, 01:49   #34
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,399
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Пара бокалов белого вина точно не повредит.
Можно попробовать короткую молитву из 5-7 слов (иисусову) и еще есть такая мудра жизни.
Главное, чтобы человек сам поверил, что ему ЭТО помогает!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2018, 11:45   #35
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
как раз хотела узнать помогает ли алкоголь?Человека накрывало несколько раз в магазине и автобусе и теперь она боится одна из дома выходить.Дома тоже с трудом одна остается,если дома не одна, все хорошо,нормальный человек,стоит засобираться домой начинается истерика,не уходи,я одна не могу.Еще и атаки нет,но она так их боится,что одна никак не остается.Во время атаки нехватка воздуха,сердцебиение и чувство,что теряет сознание,и страх,что умрет.Перерыла весь интернет начиталась страстей,люди так мучаются.И помощи особо нет.Отчего эта хрень возникает?У медиков только предположения,что стресс!

Насчёт дыхания во время приступа. В принципе должен помочь бумажный пакет. Дышать в пакет. Он не даёт дышать слишком быстро. Но с пакетом может быть другая проблема. От него такой звук, человек может испугаться этого звука и начать ещё сильнее паниковать. Но стоит попробовать. Может быть видели американскии художественные фильмы где показывают что у человека приступ и он в пакет дышит? Это не выдумка, кому то действительно это помогает.

Вы наверное сами понимаете что лечить что либо алкоголем нельзя. Плюс к одной болезни может появиться вторая. И панические атаки и алкоголизм.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 09-03-2018, 12:10   #36
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,533
Проживание:
Регистрация: 31-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Он не даёт дышать слишком быстро.


Метод работает, но не по этой причине. При панической атаке человек быстро дышит и вдыхает слишком много кислорода. От этого развивается гипервентиляция которая усугубляет паническую атаку.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9...%86%D0%B8%D1%8F

Бумажный пакет помогает увеличить количество вдыхаемого CO2 вместо кислорода.

https://www.webmd.com/anxiety-panic...yperventilation
 
Old 09-03-2018, 12:15   #37
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Метод работает, но не по этой причине. При панической атаке человек быстро дышит и вдыхает слишком много кислорода. От этого развивается гипервентиляция которая усугубляет паническую атаку.

http://хттпс://ру.щикипедиа.орг/щик...%86%Д0%Б8%Д1%8Ф

Бумажный пакет помогает увеличить количество вдыхаемого ЦО2 вместо кислорода.

http://хттпс://щщщ.щебмд.цом/анхиет...ыпервентилатион

Надо почитать. Насколько я знаю когда человек дышит слишком быстро, то он не вдыхает нужное количество воздуха. Он вдыхает немного, и потом у него чувство что воздуха не хватает. Опять вдыхает слишком мало и опять тоже самое. А пакет даёт возможность дышать не быстро. Но я не в никала более подробно. Сейчас почитаю ссылки.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2018, 12:25   #38
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
нужно чем то занимать себя, что бы голова была занята другими мыслями, читать, или фильмы интересные смотреть, если чел в возрасте, можно старые фильмы пересматривать, увлечь себя нужно так, что бы не зацикливаться на себе, нельзя что бы "мозги были в свободном полете"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2018, 12:32   #39
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Обычно выписывают антидепрессанты на долгий срок. Но на самом деле это проходит само и без антидепрессантов - если наладить распорядок дня, правильно питаться, никакого алкоголя и тд. то постепенно они пройдут - за 4-5 лет. Организм видимо сам учится регулировать процессы в мозгу.

Только сначала надо проверить - точно ли это панические атаки. Сердце почки щитовидка и тд.

Добавлю. Не пить так же кофе и другие напитки где кофеин. Ничего что так сказать возбуждает. Никаких енергияюома. Это не обязательно поможет, но хуже не сделает.

Сон очень важен. Чем меньше человек спит тем хуже ему физически и морально. Обязательно спать каждую ночь достаточное количество часов. Сейчас можно и по 10-12 часов спать.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2018, 12:53   #40
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Мне так нравятся комменты людей не встречавшихся с этой проблемой Фильмы смотреть, мастурбировать...
Когда ПА подкатывает ты даже пить не можешь На самом деле нужно научится справлятся с ПА, и вот тогда ты перестаёш их боятся, и они становятся как икота, поикаеш и перестанешь.

А так я и кофе пью, и бухаю, вот марихуана конечно пипец, от нее ПАшникам надо держатся подальше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2018, 13:07   #41
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Мне так нравятся комменты людей не встречавшихся с этой проблемой Фильмы смотреть, мастурбировать...
Когда ПА подкатывает ты даже пить не можешь На самом деле нужно научится справлятся с ПА, и вот тогда ты перестаёш их боятся, и они становятся как икота, поикаеш и перестанешь.

А так я и кофе пью, и бухаю, вот марихуана конечно пипец, от нее ПАшникам надо держатся подальше

Это наверное потому что все люди разные. И все пытаются справиться так как умеют, пробуют всё что должно помочь. Делают то что им помогает. Расскажи как ты научился справляться настолько хорошо, что ты приступов не боишься и они как икота для тебя.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2018, 13:23   #42
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Это наверное потому что все люди разные. И все пытаются справиться так как умеют, пробуют всё что должно помочь. Делают то что им помогает. Расскажи как ты научился справляться настолько хорошо, что ты приступов не боишься и они как икота для тебя.

А чего их боятся то, если у меня их уже было +10050 Конечно это всё ещё не приятно, просто сидиш и тупо ждёш пока пройдёт, дыхание мне помогает. Ну а быстро снять помогает только фаназипам, но это в крайних случаях.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2018, 13:29   #43
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
А чего их боятся то, если у меня их уже было +10050 Конечно это всё ещё не приятно, просто сидиш и тупо ждёш пока пройдёт, дыхание мне помогает. Ну а быстро снять помогает только фаназипам, но это в крайних случаях.

Так они у тебя через какое то время сами проходят. А у кого-то хоть сутки приступы и не проходят. Тут не морально не физически не выдержать.

Рассказывай про дыхание. Автор же советы спрашивает.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2018, 13:41   #44
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Так они у тебя через какое то время сами проходят. А у кого-то хоть сутки приступы и не проходят. Тут не морально не физически не выдержать.

Рассказывай про дыхание. Автор же советы спрашивает.

Такие приступы должны купироватся, сутки это очень долго. На самом деле мног разныл фобий которые влияют на ПА, многие тупо из дома боятся выходить.

Ну а дышать можно по разному, смысл насытить кровь кислородом. Я дышу очень глубоко, носом, медленно наполняя полностью лёгкие, жду пару секунд и выдыхаю через нос, тоже медленно. Но это скорее то что подходит лично мне.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 09-03-2018, 13:47   #45
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Так они у тебя через какое то время сами проходят. А у кого-то хоть сутки приступы и не проходят. Тут не морально не физически не выдержать.

Рассказывай про дыхание. Автор же советы спрашивает.

а ты не путаешь панические атаки с фобиями разными, боязни публичных мест, и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2018, 14:10   #46
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
а ты не путаешь панические атаки с фобиями разными, боязни публичных мест, и т.д.

Нет. Так приступы могут дома столько длиться хотя ничего страшного не происходит.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2018, 14:47   #47
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,399
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Можно еще сидеть в форуме, писать всякие глупости (намекает на себя) и самому же над ними громко смеяться... Хорошо отвлекает от всяческих фобий
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2018, 15:06   #48
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Можно еще сидеть в форуме, писать всякие глупости (намекает на себя) и самому же над ними громко смеяться... Хорошо отвлекает от всяческих фобий :гы:

колись, чего боишя?

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2018, 15:12   #49
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,399
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
колись, чего боишя?


Ну как обычно: темноты, змей и недобрых людей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2018, 15:14   #50
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Ну как обычно: темноты, змей и недобрых людей

да тяжело тебе, поэтому и бухаеш.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2018, 00:23   #51
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
вот по ссылке панические атаки одноименная тема на одном форуме, как справиться с такой проблемой. Может кому будет интересно и полезно ознакомиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2018, 23:13   #52
Briliant
Пользователь
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 28-02-2018
Status: Offline
Кидр молодец, все правильно пишешь.
Хочу добавить, что как я поняла со мной это было из за жуткого финского климата и отсутствия приятного социума. Как только уезжала надолго из Финланд, так мозги вставали на место. Пила успокоительные, потом выписали антидеприсанты, попробовала, но пить не стала, т.к.голова становилась ненормальной. От приема всех этих таблеток пропадает память, психотерапевты сами все ненормальные и ходить к ним это трата времени, если только есть желание сесть на раннюю пенсионную жизнь, то тогда да. Алкоголь очень ухудшает паническое состояние и одиночество.
Рецепт от болезни, быть с людьми, постоянно что то делать и двигаться, как шить, вязать, танцы, йога, карты, изобретать, мастерить, изучать языки и самое главное ходить часто в гости, постоянно общаться с родственниками и по возможности много путешествовать в другие теплые страны. И даже если вы сумеете бороться, болезнь длится годы и климат может быть одной из причин.
 
Old 12-03-2018, 23:34   #53
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Briliant
Рецепт от болезни, быть с людьми, постоянно что то делать и двигаться, как шить, вязать, танцы, йога, карты, изобретать, мастерить, изучать языки и самое главное ходить часто в гости, постоянно общаться с родственниками и по возможности много путешествовать в другие теплые страны. И даже если вы сумеете бороться, болезнь длится годы и климат может быть одной из причин.


я представляю как будет ездить в теплые страны или вязать и мастерить человек с настоящей депрессией,который не может встать и запихнуть в себя еду. или как будет нормально общаться с родственниками или ходить в гости человек с депрессивным психозом. панические атаки ведь могут быть при других заболеваниях тоже а не только сами по себе. хотя похоже вы пишите не про них , а про "депрессию". да и сами по себе панические атаки нуждаются в терапии,разобраться в себе не так просто самому. речь не о медикаментах а именно о терапии. и врачи есть хорошие а есть плохие как и любые другие врачи. врача общей практики вот тоже хорошего сложно найти но это не значит ведь что не надо ходить к врачу если что-то болит .
 
Old 12-03-2018, 23:41   #54
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Briliant
и самое главное ходить часто в гости, постоянно общаться с родственниками

Гости быстро закончатся разгонным пряником и в следующий раз я закрою дверь перед его носом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2018, 01:03   #55
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
а есть ли в Финляндии такое понятие,как работа на дому.
ну там инвалидам, или тем кто не может с людьми контактировать ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2018, 02:37   #56
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,399
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Работа на дому - это etätyö или mobiilityö.
Причем, не обязательно на дому, можно работать, к примеру, на пляже Матира на острове Бора-Бора во Французской Полинезии....
 
Old 15-03-2018, 11:02   #57
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
а есть ли в Финляндии такое понятие,как работа на дому.
ну там инвалидам, или тем кто не может с людьми контактировать ?


Конечно есть Я так работаю при каждом удобном случае и многие знакомые тоже.
Совсем необязательно быть инвалидом или не уметь контактировать с людьми. Удалённо работают те, кому для работы достаточно компа и телефона.
 
Old 15-03-2018, 13:25   #58
Uusi
Люди мы неместные...
 
Аватар для Uusi
 
Сообщений: 662
Проживание: страна Мечты
Регистрация: 04-02-2015
Status: Offline
У нас работала одна такая. Ище ее ищеш, а она сидит молча в темном классе... вот что это? Терпели и уволили под конец...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2018, 18:47   #59
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Конечно есть Я так работаю при каждом удобном случае и многие знакомые тоже.
Совсем необязательно быть инвалидом или не уметь контактировать с людьми. Удалённо работают те, кому для работы достаточно компа и телефона.

Так,что это за работы то на дому,продажи какие-то по телефону?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2018, 18:51   #60
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uusi
У нас работала одна такая. Ище ее ищеш, а она сидит молча в темном классе... вот что это? Терпели и уволили под конец...

Вот и мою знакомую попросили с работы,она тоже или дома сидит или прячется по темным углам,но работать то надо!
Вот думаю может она дома смогла бы что-то делать,но всякие переговоры ей не подходят,она человек не контактный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно