Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Наука, открытия, эксперименты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 2.33. Опции просмотра
Old 01-11-2012, 15:28   #121
Slovo
Registered User
 
Сообщений: 53
Проживание:
Регистрация: 24-10-2012
Status: Offline
Коста обсалютно прав, что человек наделен выбором. Я уже писала выше, что произошел спор. В Библии написано, что сейчас миром правит Сатана. Вы почитайте ИОВА, там все вопросы такие же, как у вас он задает Богу, а Бог отвечает...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2012, 15:34   #122
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Slovo
Коста обсалютно прав, что человек наделен выбором. Я уже писала выше, что произошел спор. В Библии написано, что сейчас миром правит Сатана. Вы почитайте ИОВА, там все вопросы такие же, как у вас он задает Богу, а Бог отвечает...

Мне вот интересно на каком языке Бог эму отвечал? или он прямо в душу говорил?

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2012, 16:09   #123
Slovo
Registered User
 
Сообщений: 53
Проживание:
Регистрация: 24-10-2012
Status: Offline
Открой Библию, узнаешь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2012, 20:45   #124
KOCTA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Тыркин
вас же спросили, почему дети страдают? а вы-ответ в головах тех, кто творит зло. это как понять? дети расплачиваются за чьи-то грехи?


Дети - невинные существа. Но если человек решил убить ребенка и сделал это, то будет страдать убийца, а не жертва.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2012, 21:53   #125
Тыркин
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KOCTA
Дети - невинные существа. Но если человек решил убить ребенка и сделал это, то будет страдать убийца, а не жертва.

а если рак убил невинное дитя? ради чего или ради кого нужны детские страдания?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2012, 22:46   #126
Slovo
Registered User
 
Сообщений: 53
Проживание:
Регистрация: 24-10-2012
Status: Offline
Тыркин, почитай Библию: начало Бытия и книгу Иов. Найдешь все ответы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2012, 22:53   #127
KOCTA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Тыркин
а если рак убил невинное дитя? ради чего или ради кого нужны детские страдания?


Болезни мира появились от грехов людей. Болезни - это следствие плохих поступков.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2012, 00:18   #128
Тыркин
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ну да - Бог дал, Бог взял... караул короче
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2012, 00:32   #129
Angry Bird
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Еп.Поговаривают,не у всех есть душа.Че,правда?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2012, 00:41   #130
Тыркин
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
бездушных людей пруд пруди. а вот у меня пёс-душа "человек". может потому что из приюта дворняга? в таллине в коплях натерпелся. херово только, что не говорит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2012, 00:53   #131
Angry Bird
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Тыркин
бездушных людей пруд пруди. а вот у меня пёс-душа "человек". может потому что из приюта дворняга? в таллине в коплях натерпелся. херово только, что не говорит

Дак они такие,Церковь,кажись против.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2012, 04:02   #132
Wheat
User
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 11-10-2011
Status: Offline
Post

опять...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2012, 07:50   #133
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Вот я вроде как верю в Бога,но в таком случае одного понять не могу.если Бог так за детей,так почему же некоторые дети так страдают в наше время не по библии, над ними издеваются родители убивают маньяки,дети рождаются уродами,заболевают смертельными болезнями.почему Бог их не спасает не дает им выжить в таких ситуациях???

Из маленьких детей всегда кто то вырастает.Вот например Чикатилло: маньяк и убийца: когда то был маленьким ребенком.... Если Вы "вроде как" верите в Бога - то должны и осознавать, что на небесах гораздо лучше чем на земле....

И следует так же помнить, что это не "благотворительная организация" где можно свечку поставить и "чудо произойдет само собой"... Вселенский разум никакому человеку ничего не должен. Это скорее мы (люди) ему должны:хотя бы: за то, что он стал простым человеком: прийдя на землю. - А мы: люди: закидали его камнями и прибили гвоздями к кресту который он сам же и нес пднимаясь на Голгофу ....

Последнее редактирование от XtreamCat : 03-11-2012 в 08:15.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2012, 14:41   #134
KOCTA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Из маленьких детей всегда кто то вырастает.Вот например Чикатилло: маньяк и убийца: когда то был маленьким ребенком.... Если Вы "вроде как" верите в Бога - то должны и осознавать, что на небесах гораздо лучше чем на земле....

И следует так же помнить, что это не "благотворительная организация" где можно свечку поставить и "чудо произойдет само собой"... Вселенский разум никакому человеку ничего не должен. Это скорее мы (люди) ему должны:хотя бы: за то, что он стал простым человеком: прийдя на землю. - А мы: люди: закидали его камнями и прибили гвоздями к кресту который он сам же и нес пднимаясь на Голгофу ....


Чикатилло был маленьким ребёнком, только благополучно вырос и стал маньяком. Почему же он не умер в детстве вследствие какой-нибудь болезни, например, по причине рака, или почему его никто не убил? По-моему, Чикатилло - прекрасный пример грехопадения человека. Возможно, он стал убийцей, чтобы другие задумались над своими ошибками, смогли изменить свое мировоззрение и поверили в Бога.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2012, 14:44   #135
Slovo
Registered User
 
Сообщений: 53
Проживание:
Регистрация: 24-10-2012
Status: Offline
Коста, ты не прав.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2012, 14:46   #136
Slovo
Registered User
 
Сообщений: 53
Проживание:
Регистрация: 24-10-2012
Status: Offline
"Возможно, он стал убийцей, чтобы другие задумались над своими ошибками, смогли изменить свое мировоззрение и поверили в Бога".


Ну что ты говоришь, у него не было плана стать убийцей, чтобы другие пришли к Богу, это же бред полный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2012, 15:01   #137
Slovo
Registered User
 
Сообщений: 53
Проживание:
Регистрация: 24-10-2012
Status: Offline
«Весь мир лежит во власти Злого» (т.е. Сатаны / Дьявола) (1 Иоанна 5:19).

«Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими» (Матфея 7:13)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2012, 15:50   #138
Slovo
Registered User
 
Сообщений: 53
Проживание:
Регистрация: 24-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Из маленьких детей всегда кто то вырастает.Вот например Чикатилло: маньяк и убийца: когда то был маленьким ребенком.... Если Вы "вроде как" верите в Бога - то должны и осознавать, что на небесах гораздо лучше чем на земле....

И следует так же помнить, что это не "благотворительная организация" где можно свечку поставить и "чудо произойдет само собой"... Вселенский разум никакому человеку ничего не должен. Это скорее мы (люди) ему должны:хотя бы: за то, что он стал простым человеком: прийдя на землю. - А мы: люди: закидали его камнями и прибили гвоздями к кресту который он сам же и нес пднимаясь на Голгофу ....



Вот-вот, про свечки вообще ничего в Библии не написано, это просто бизнесс.


"Ни для кого не секрет, что РПЦ давно превратилась в очень выгодный бизнес-проект. Прав Невзоров, который утверждает, что на свечках, иконках и другой церковной утвари, РПЦ поднимает сумасшедшие деньги. Плюс через предприятия РПЦ проводится огромное количество драгметаллов и изделий из них. Всё, ясное дело, без налогов.
Деловые люди говорят, что есть серьёзная и надёжная обналичка через церковь.
Взгляните на празднование ДР директора Художественно Производственного Предприятия РПЦ "Софрино".
Художественно Производственное Предприятие РПЦ Софрино, делает продукцию для церкви, от свечей до облачений священников. Вся продукция необосновнно дорогая и по большому счету в хозяйстве ненужная. Еще этот завод знаменит своим чудовищным режимом и продажностью своих начальников и подначальников. Обычных работников, людей здесь считают за скотов. На заводе есть свод фраз которые запрещены в употребление, типа: а я был на больничном, я не знал, меня это не касается и тд. За чашку чая оставленную на столе могут запросто уволить. Всеми на заводе заправляет директор Пархаев Е.А.и его подпевалы-замы.
Итак, ДР Пархаева. Сначала Храм Христа Спасителя( где нельзя оскорблять чувства верующих), службу ведет сам патриарх, затем ресторан Европейский и вечернее гуляние на параходах.
А вы и дальше покупайте свечки и все, что к ним прилагается..."


фотка с праздника: приборы, эти вилки 1952 года образец да и все приборы, драг металл. Посуда Шпигель, в среднем 3000-5000 рублей за фужерчик
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2012, 16:03   #139
Slovo
Registered User
 
Сообщений: 53
Проживание:
Регистрация: 24-10-2012
Status: Offline
Эта фотка то же с того жепраздника: Бурановские бабушки) Интересно, кто из них главный, тот кто в голубом?
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2012, 16:10   #140
Slovo
Registered User
 
Сообщений: 53
Проживание:
Регистрация: 24-10-2012
Status: Offline
Фотка с того же праздника. Ух ,как любят батюшки вкусно трапезнечать за счёт народа!
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2012, 17:40   #141
KOCTA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Slovo
"Возможно, он стал убийцей, чтобы другие задумались над своими ошибками, смогли изменить свое мировоззрение и поверили в Бога".


Ну что ты говоришь, у него не было плана стать убийцей, чтобы другие пришли к Богу, это же бред полный.


Это всего лишь моё предположение. Я могу и ошибаться.
У Чикатилло не было плана, но Бог всё знает. И когда Чикатилло ещё был ребенком, его преступления были одним из множества жизненных сценариев, которые осуществляются в зависимости от выбора человека.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2012, 18:05   #142
KOCTA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Slovo
Фотка с того же праздника. Ух ,как любят батюшки вкусно трапезнечать за счёт народа!


Я не вижу в том, что батюшки любят вкусно поесть за счёт народа, ничего странного. Это тот пласт людей, который сделал свой выбор в пользу своего живота (своих физических потребностей). Не тратьте зря своё драгоценное время на изучение блюд и столовых приборов, использующихся на мероприятиях у подобного рода лжеслужителей Церкви. Лучше потратьте его на изучение себя. Может что-то нужно исправить в характере? Начни меняться сам и мир вокруг тебя тоже измениться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2012, 18:44   #143
perra
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KOCTA
Это всего лишь моё предположение. Я могу и ошибаться.
У Чикатилло не было плана, но Бог всё знает. И когда Чикатилло ещё был ребенком, его преступления были одним из множества жизненных сценариев, которые осуществляются в зависимости от выбора человека.


Мне почему-то кажется, что люди ошибочно пытаются дать богу индивидуальное сознание, теоретически представить Бога в виде индивидуума очень сложно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2012, 19:24   #144
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Slovo
Фотка с того же праздника. Ух ,как любят батюшки вкусно трапезнечать за счёт народа!

Бог сказал “Не судите, да не судимы будете” (Матф.7,1). Вот вы сейчас осуждаете с чужих слов и баянов выложенных в интернет и даже не задумываетесь о том, что Вас таким же судом и будут судить. Наверное даже распирает гордыня и зависть: разве не так? Нормальное состояние это когда ты не смотришь кто и как трапезничает. Если вы перестанете "отслеживать" чужие грехи, у вас освободится много свободного времени, что бы видеть свои...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2012, 19:40   #145
Slovo
Registered User
 
Сообщений: 53
Проживание:
Регистрация: 24-10-2012
Status: Offline
Я не хотела задеть ваши религиозные чувства, просто понимаю, что Православие - не истинная религия, т.к. Иисус сказал "По плодам их узнаете",а плоды православия видны, религии сами себя раскрыли, о чем в Библии уже было написанно, что религии начнут оголятся и покажут свой срам. Меня возмущает то, что многие покупают свечки и верят, что можно пойти нагрешить, а потом купить себе путевку в рай, поставя в церкви свечку. Просто много еще людей, которые верят в то, что православние -- эта та самая истина, они тратят последние деньги на иконки и свечки, что на самом деле по Библии не надо делать, а кто-то на этом просто наживается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2012, 19:42   #146
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perra
Мне почему-то кажется, что люди ошибочно пытаются дать богу индивидуальное сознание, теоретически представить Бога в виде индивидуума очень сложно.

Это действительно так. Даже когда Бог стал человеком и пришел на землю это увидели только 12 апостолов. - Вся остальная толпа думала, что он какой нибудь "экстрасенс" который приехал на "ишаке" в их город и не сотворил там восстания...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2012, 19:44   #147
KOCTA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В каждой религии есть истинные верующие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2012, 19:54   #148
KOCTA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от perra
Мне почему-то кажется, что люди ошибочно пытаются дать богу индивидуальное сознание, теоретически представить Бога в виде индивидуума очень сложно.


Для меня Бог - это прежде всего Любовь.
Он был Человеком, когда я ещё не родился. А теперь я в мире, где Бог - создатель всего. То, что мы видим и не видим, сотворено Им. Каждый индивидуум создан Им. Мне сложно представить такого Творца. Можно только верить.
Я исхожу из того, что Бог всезнающ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2012, 19:54   #149
Slovo
Registered User
 
Сообщений: 53
Проживание:
Регистрация: 24-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KOCTA
Я не вижу в том, что батюшки любят вкусно поесть за счёт народа, ничего странного. Это тот пласт людей, который сделал свой выбор в пользу своего живота (своих физических потребностей). Не тратьте зря своё драгоценное время на изучение блюд и столовых приборов, использующихся на мероприятиях у подобного рода лжеслужителей Церкви. Лучше потратьте его на изучение себя. Может что-то нужно исправить в характере? Начни меняться сам и мир вокруг тебя тоже измениться.



Я трачу время на изучение всех религий, чтобы найти истинную, которую, как сказал Иисус "по плодам узнаете".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2012, 19:54   #150
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Slovo
Я не хотела задеть ваши религиозные чувства, просто понимаю, что Православие - не истинная религия, т.к. Иисус сказал "По плодам их узнаете",а плоды православия видны, религии сами себя раскрыли, о чем в Библии уже было написанно, что религии начнут оголятся и покажут свой срам. Меня возмущает то, что многие покупают свечки и верят, что можно пойти нагрешить, а потом купить себе путевку в рай, поставя в церкви свечку. Просто много еще людей, которые верят в то, что православние -- эта та самая истина, они тратят последние деньги на иконки и свечки, что на самом деле по Библии не надо делать, а кто-то на этом просто наживается.

Не отрицаю, что кто то на этом наживается. Но Православие - это конфессия, а не религия. А среди конфессий был и худший беспредел: как например: "сжигание на кострах и поиск ведьм" - как у католиков... Тем не менее Православная Церковь является наследием Святой Соборной и Апостольской Церкви. - Не взирая на то, что может быть какие то батюшки не совсем честны....
А такого понятия как "религиозные чувства" не существует в природе. Это вообще - бред. - Человек может быть просвященным и талантливым и узрить Бога или полной бездарью - копающейся в меж-конфессионных разборках.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2012, 20:01   #151
perra
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Это действительно так. Даже когда Бог стал человеком и пришел на землю это увидели только 12 апостолов. - Вся остальная толпа думала, что он какой нибудь "экстрасенс" который приехал на "ишаке" в их город и не сотворил там восстания...

простите но это просто красивая сказка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2012, 20:01   #152
KOCTA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Истина где-то рядом. Помните слоган сериала Икс-файлс? И это действительно так. Она внутри каждого человека. Чтобы увидеть ее, нужно отдать всего себя (мысли, чувства, разум, все), нужно покориться Богу. Избавиться от своих желаний и услышать Желания Бога, живущего внутри.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2012, 20:05   #153
KOCTA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Человек может быть просвященным и талантливым и узрить Бога или полной бездарью - копающейся в меж-конфессионных разборках.


Тот, кто предопределён Богом, рано или поздно узрит и спасётся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2012, 20:05   #154
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Slovo
Я трачу время на изучение всех религий, чтобы найти истинную, которую, как сказал Иисус "по плодам узнаете".
Вам бы для начала найти разницу между религией и конфессией! Например являясь прихожанином Православной церкви - убежден, что и Католики и Лютеране, и Амгликани... тоже Християне и среди них есть верующие люди, и не мало...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2012, 20:13   #155
Slovo
Registered User
 
Сообщений: 53
Проживание:
Регистрация: 24-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Не отрицаю, что кто то на этом наживается. Но Православие - это конфессия, а не религия. А среди конфессий был и худший беспредел: как например: "сжигание на кострах и поиск ведьм" - как у католиков... Тем не менее Православная Церковь является наследием Святой Соборной и Апостольской Церкви. - Не взирая на то, что может быть какие то батюшки не совсем честны....
А такого понятия как "религиозные чувства" не существует в природе. Это вообще - бред. - Человек может быть просвященным и талантливым и узрить Бога или полной бездарью - копающейся в меж-конфессионных разборках.



"никого не злословить, быть не сварливыми, но тихими, и оказывать всякую кротость ко всем человекам" (Титу 3:2).



В Библии написано, что нужно обличать людей за их дела. Если мыне обличаем, то мы становимся соучастниками греха.

"Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели" (1 Тимофею 5:20).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2012, 20:24   #156
Slovo
Registered User
 
Сообщений: 53
Проживание:
Регистрация: 24-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Вам бы для начала найти разницу между религией и конфессией! Например являясь прихожанином Православной церкви - убежден, что и Католики и Лютеране, и Амгликани... тоже Християне и среди них есть верующие люди, и не мало...



верующий это не только тот, кто просто верит, но и исполняет заповеди Бога. Демоны тоже верят в Бога и трепещат от страха.

"Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрагаются от страха" (Иакова 2:19).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2012, 20:29   #157
Slovo
Registered User
 
Сообщений: 53
Проживание:
Регистрация: 24-10-2012
Status: Offline
А что именно Бог говорит о своем народе? Кто сегодня является Его народом и Его служителем? Давайте посмотрим, что говорит Бог.

"Всех, кто называется моим именем, кого я сотворил для своей славы, кого создал и образовал“ ( Исаия 43:7).
"Я назван твоим именем, о Бог воинств" ( ИЕРЕМИИ 15:16).
"А если пострадает как христианин, пусть не стыдится, но прославляет Бога, нося это имя" ( 1 петра 4:16).

"Симео́н подробно изложил, как Бог впервые обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя своё"( Деяние 15:14).

"чтобы оставшиеся из людей настойчиво искали БОГА вместе с людьми из всех народов теми, кто называется моим именем, говорит БОГ" ( Деяния 15:17).

"Все народы земли увидят, что ты называешься именем БОГА , и будут бояться тебя" ( Второзаконие 28:10).


"Вы мои свидетели, говорит БОГ , мой служитель, которого я избрал" ( Исаия 43:10).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2012, 20:45   #158
Slovo
Registered User
 
Сообщений: 53
Проживание:
Регистрация: 24-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KOCTA
Истина где-то рядом. Помните слоган сериала Икс-файлс? И это действительно так. Она внутри каждого человека. Чтобы увидеть ее, нужно отдать всего себя (мысли, чувства, разум, все), нужно покориться Богу. Избавиться от своих желаний и услышать Желания Бога, живущего внутри.



Где живет Бог? Ответ есть в Библии:


"чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас" (Деяния 17:27).

"С чем поклониться Богу, живущему на высоте?" (Михей 6:6).

"то ты услышь с небес их молитву и просьбу о благосклонности и поступи с ними справедливо" (2 Лет. 6:35).

"В конце священники-левиты встали и благословили народ. Их голос был услышан, и их молитва дошла до святого жилища Бога, до небес" (2 Лет. 30:27).

"С места своего обитания
Наблюдает за всеми живущими на земле" (Псалом 33:14).

"о ты услышь с небес, места своего обитания, прости, действуй и воздай каждому по всем его путям, потому что ты знаешь его сердце (ведь только ты знаешь сердца всех людей)" (1 Царей 8:39).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2012, 21:06   #159
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Slovo
верующий это не только тот, кто просто верит, но и исполняет заповеди Бога. Демоны тоже верят в Бога и трепещат от страха.

"Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрагаются от страха" (Иакова 2:19).

Поэтому скорее деманы спасутся, а не те кто их осуждает...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2012, 21:12   #160
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
А в принципе? Не понимаю предмета обсуждения.. Мы все когда нибудь подохнем. Там и ясно будет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2012, 21:43   #161
Slovo
Registered User
 
Сообщений: 53
Проживание:
Регистрация: 24-10-2012
Status: Offline
Все поняла, всего вам хорошего,
благослави Вас Бог!

A тот, кто желает со мной продолжить беседу, пишите в личку. С удовольствием пообщаюсь с тем, у кого есть духовные потребности или желает поразмышлять над Словом Бога.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2012, 23:20   #162
Wheat
User
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 11-10-2011
Status: Offline
Lightbulb

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2012, 00:17   #163
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Slovo
Все поняла, всего вам хорошего,
благослави Вас Бог!

A тот, кто желает со мной продолжить беседу, пишите в личку. С удовольствием пообщаюсь с тем, у кого есть духовные потребности или желает поразмышлять над Словом Бога.

Со своей стороны тоже все понял и всего Вам хорошего... Поскольку не являюсь священником то не могу просить у Бога Вас благословить. Но, кажись Вы считаете себя священнослужителем коли распоряжаетесь библейскими текстами и призываете писать вам в личку... Со своей стороны - категорически не советую людям писать Вам в личку и завязывать с Вами беседы... Коли Вы такую чушь публично несете, то - представляю себе как Вы будете грузить в личных сообщениях!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2012, 00:23   #164
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KOCTA
Тот, кто предопределён Богом, рано или поздно узрит и спасётся.

Да. И тому не мало примеров.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2012, 00:26   #165
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perra
простите но это просто красивая сказка.

Это историческая правда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2012, 00:35   #166
Wheat
User
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 11-10-2011
Status: Offline
Post

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2012, 00:48   #167
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Человек под ником "slovo". - Вы мало того, что просто невежда, но и еще выступаете здесь как "духовное лицо"... Например Православие - это вовсе не "религия" - это - конфессия.... В Ислме тоже много конфессий и сект.... Допустим слово суна переводится с арабского как путь, и в Ираке есть суниты и Шииты... Вы наверное из каких нибудь сектанских бабушек?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2012, 00:51   #168
Slovo
Registered User
 
Сообщений: 53
Проживание:
Регистрация: 24-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Со своей стороны тоже все понял и всего Вам хорошего... Поскольку не являюсь священником то не могу просить у Бога Вас благословить. Но, кажись Вы считаете себя священнослужителем коли распоряжаетесь библейскими текстами и призываете писать вам в личку... Со своей стороны - категорически не советую людям писать Вам в личку и завязывать с Вами беседы... Коли Вы такую чушь публично несете, то - представляю себе как Вы будете грузить в личных сообщениях!


Я уже благословлена Богом, Он меня привел в свой народ.

"чтобы оставшиеся из людей настойчиво искали Бога вместе с людьми из всех народов - теми, кто называется моим именем, говорит Бог" (Деяние 15:17).

"Вы мои свидетели, мой служитель, которого я избрал" (Исаия 43:10).

Народ Бога носит Его имя и они Его свидетели.

"В уши глупого не говори, потому что он презрит разумные слова твои".

Ты меня оскраблял весь день, и я вижу, что православие - не истинная религия, а ты ее представитель, в Библии написано: "Возлюби врагов своих", а я тебе не враг.

Правильно в Библии написано, что "дьявол ослепил сердца людей" и потому что, "зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось".


Не смотря на это, я желаю тебе всего самого наилучшего от чистого сердца!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2012, 01:05   #169
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Slovo
Я уже благословлена Богом, Он меня привел в свой народ.

!

Что то я сильно в этом сомневаяюсь! Скорее Вас какие нибудь зеленые человечки"благославили".... Попробуйте обратиться к врачу...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2012, 01:37   #170
Slovo
Registered User
 
Сообщений: 53
Проживание:
Регистрация: 24-10-2012
Status: Offline
Не торговцы Божьим словом и бизнеса не делаем на иконках.

"Мы, потому что мы не торговцы Божьим словом, как многие, но говорим с икренностью, да, как посланные от Бога, перед Богом, во Христе" (2 Коринфянам 2: 17).

"И поскольку они не сочли нужным держаться ТОЧНОГО ЗНАНИЯ о Боге, то Бог предал их ПРЕВРАТНОМУ уму -- поступать неподобающе" (Римлянам 1:28).

Те, кому интересно беседовать и рассуждать о Боге и Библии, напишет мне, а Вы можете и дальше продолжать оскроблять меня, правильно написано: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2012, 01:51   #171
Wheat
User
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 11-10-2011
Status: Offline
Lightbulb

Жжете!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2012, 07:46   #172
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Slovo
Те, кому интересно беседовать и рассуждать о Боге и Библии, напишет мне, а Вы можете и дальше продолжать оскроблять меня, правильно написано: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».

Вот именно! Вам бросают жемчуг а Вы попираете его своими ногами, обращаетесь и готовы растерзать... Это Ваш автопортрет. Вы берете Библию, дергаете из нее цитаты и занимаетесь бредовой трактовкой. В идеале было бы хорошо вообще свиней держать подальше от "жемчуга"(Библии) дабы они не попирали Слово Божье своими ногами, но к сожалению в современном мире это не возможно: сейчас и дураков грамоте учат..

Вам бы свои грехи замаливать, а Вы: мало того, что имеете наглость нахраписто осуждать все Православие: - так еще и публично несете здесь свой сектанский бред. А как же слова от Матфея: "Не судите, да не судимы будете" ? Это ведь тоже из Библии? Эту цитату из Библии Вы(как бы) не заметили и - потому находитесь в грехе осуждения?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2012, 18:06   #173
ViVo
...
 
Аватар для ViVo
 
Сообщений: 946
Проживание: Turku
Регистрация: 28-05-2006
Status: Offline
разговор ушел слишком далеко за пределы топика и поэтому тема теперь закрыта.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно