Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль » Автострахование.
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 03-12-2018, 15:15   #61
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Ничего не поменялось,страховой клиент для финской,как был,как понятие в том числе,так и остался) Финская страховая разбирается с рос.стороной,это не проблемы их клиента,по 3-му кругу скоро пойдём))

Как вы поняли из ответа автора топика, финская сторна не собирается разбираться с российской страховой.
Не надо и на второй круг было ходить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2018, 15:22   #62
Karelia
Пользователь
 
Сообщений: 45
Проживание:
Регистрация: 08-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Как вы поняли из ответа автора топика, финская сторна не собирается разбираться с российской страховой.
Не надо и на второй круг было ходить.


Может я что то ни так написала, уточняю. Финская сторона собирается разбираться с российской страховкой, вышлют им счета из нашей ремонтной службы. Просто они сказали, что надежд мало. Если раньше в страховых случаях, они переводили на русский язык но ответов не получали всегда. То теперь даже перестали переводить на русский язык и отправляют свои письма на английском.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2018, 15:24   #63
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Mikky
Как вы поняли из ответа автора топика, финская сторна не собирается разбираться с российской страховой.
Не надо и на второй круг было ходить.


Это сугубо его домыслы)) Финская сторона примет решение на основании заключения рос.стороны)) В любом случае для автора оно будет положительное,уже и так ясно,отремонтируют не из его кармана))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2018, 15:31   #64
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Karelia
Может я что то ни так написала, уточняю. Финская сторона собирается разбираться с российской страховкой, вышлют им счета из нашей ремонтной службы. Просто они сказали, что надежд мало. Если раньше в страховых случаях, они переводили на русский язык но ответов не получали всегда. То теперь даже перестали переводить на русский язык и отправляют свои письма на английском.


Как Вы сами написали , Ваша страховая сняла с Вас омавасту и бонусы не следующий период, значит она считает что виновник либо вы либо не установлен.
Остальное уже не интересно ....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2018, 15:33   #65
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Это сугубо его домыслы)) Финская сторона примет решение на основании заключения рос.стороны)) В любом случае для автора оно будет положительное,уже и так ясно,отремонтируют не из его кармана))

По КАСКО авто всегда отремонтируют, вопрос в омавасту и бонусах.

Вот если бы отремонтировали БЕЗ наличия КАСКО , я бы удивился сильно .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2018, 15:41   #66
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
По КАСКО авто всегда отремонтируют, вопрос в омавасту и бонусах.

Вот если бы отремонтировали БЕЗ наличия КАСКО , я бы удивился сильно .


Ну и?)) Я-то тут при чём)) Мне глубоко фиолетово))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2018, 19:13   #67
mikki777
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 15-02-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Как Вы сами написали , Ваша страховая сняла с Вас омавасту и бонусы не следующий период, значит она считает что виновник либо вы либо не установлен.
Остальное уже не интересно ....

Весной у меня был такой же случай.В Санкт-Петербурге виновник был протокол был общем с бумагами было все ок. Но все закончилось тем что мне машину отремонтировали здесь по каско моей страховой Pohjala. В итоге с меня сняли бонусы Омавасту не платил. Финская страховая не будет связываться с русс страховой это факт. Если машина в лизинге то только ремонт в Финляндии по каско и снятием бонусов. Если машина своя то можно получить деньгами у вашей страховой но деньгами они дают немного меньше чем стоит здесь ремонт. Я это знаю так как прошел это . После моей аварии примерно через месяц произошел такой же случай с моим знакомым. В его случае он получил деньги и ремонтировался в России
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2018, 19:55   #68
сержик
Пользователь
 
Аватар для сержик
 
Сообщений: 1,181
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
Т.е. КАСКО распространяется на Россию? Я как то думал, что надо доплачивать за расширение зоны покрытия, чтобы и в России оно действовало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2018, 20:27   #69
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сержик
Т.е. КАСКО распространяется на Россию? Я как то думал, что надо доплачивать за расширение зоны покрытия, чтобы и в России оно действовало.

Полисы Каско, есть с разными вариантами страхования...
Нужно выбирать и заключать договор с условиями действия на территориях РФ, Беларуси, Украины и т.д...
Ну и соответственно, при разных условиях Каско и плата разная...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
Old 07-12-2018, 00:24   #70
ratel
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 17-03-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Karelia
Может я что то ни так написала, уточняю. Финская сторона собирается разбираться с российской страховкой, вышлют им счета из нашей ремонтной службы. Просто они сказали, что надежд мало. Если раньше в страховых случаях, они переводили на русский язык но ответов не получали всегда. То теперь даже перестали переводить на русский язык и отправляют свои письма на английском.


Я был точно в такой же ситуации в этом году. Попал в аварию, признан невиновным, я подал на компенсацию ремонта по добровольному страхованию в свою страховую (OP), страховая одобрила заявку и возместила расходы на ремонт, но сняли бонусы и соответственно увеличили premium выплаты, всё это согласно договору со страховой, так как одобрение заявки и ведёт к потере бонусов. Все переговоры с конкретным сотрудником, который принял решение, с другими сотрудниками в этой страховой компанией, с конкурентами и даже с LVK ничего не изменили и не дали никакой надежды на изменение.

А в страховой прямо сказали, что не подавали на компенсацию в российскую страховую и не собираются подавать, так как страховой случай произошёл в России, то разбираться и пытаться получить компенсацию на ремонт должен я сам и по российским законам (осмотр повреждений страховой виновника в течение 15 дней после аварии и т.д.).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно