Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм) » Пофлудим!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 15-08-2018, 10:34   #661
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Это не опровергает того факта, что большинство женщин в России до сих пор находятся в худшем экономическом положении чем мужчины и, соответственно, материально зависят от них.

Точно. Равно как и того, что ОЖИДАНИЕ «мужчина должен быть способен обеспечить меня и детей» - гораздо более распространено в бСССР, чем здесь.
 
Old 15-08-2018, 10:35   #662
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
Не соглашусь. У нас в России в последнее время сложились какие-то лютые традиции ставить руководителями высокого ранга женщин. Получается, конечно же плохо, но кто-то продолжает упорствовать в государственных масштабах
Например, у нас на предприятии (техническая специализация) раньше все "замдиректора" были мужики, сейчас уже два замдира (кадры и экономисты) - женщины. Начальников отделов женщин уже очень много (раньше это было исключением, я даже и не припомню этого)

Но и в целом, роль вспомогательных служб (закупщики, экономисты, кадровики, юристы (главный юрист - тоже женщина) и т.п.) резко возросла

Простите, а почему «конечно же плохо»?
 
Old 15-08-2018, 10:35   #663
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
Здесь нужно обратить внимание на известную дилемму: "Что первично - курица или яйцо?", ответа на которую нет и быть не может
Но в случае с работой женщин в современной России я продолжаю настаивать на том, что сейчас у них условий для карьерного роста ничуть не меньше, чем у мужчин. Просто они ведь кроме карьеры в подавляющем большинстве случаев занимаются гораздо больше домашними делами, рождением и воспитанием детей, из-за чего им гораздо тяжелее достигать в работе тех же результатов, что и мужчины. Поэтому они действительно часто зависят от мужчин материально. Но отнюдь не потому, что их кто-то третирует на работе


А я разве писала о третировании женщин на работе?
Вот именно, кроме работы женщине надо успеть и дом держать в порядке и детей растить, ведь в российском менталитете до сих пор эти условности очень важны и актуальны: мужчина зарабатывает, а женщина ведёт хозяйство + работает желательно.
 
Old 15-08-2018, 10:36   #664
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Дело было в Израиле. Гражданка "не Евросоюза" предлагает фиктивный брак гражданину Израиля, чтобы на основании брака остаться в Израиле. Но он отвергает такое предложение. https://snob.ru/profile/30206/blog/141103
Что, если мужчина-гражданин ЕС сделает подобное предложение со своей стороны - получит ли он согласие и согласится ли его избранница не гражданка Евросоюза?
Уточню!

Вам с Вашей стороны ПРИДЁТСЯ (и это только шорт-лист): ходить с ней в магазины, ждать, пока она будет выбирать одежду, опаздывать с ней к друзьям, покупать ей подарки, одежду, обувь, драгоценности, налаживать отношения с её родителями, водить на концерты, обнимать после секса, отписываться от Тиндера, переключать телевизор на сериал с футбола (даже если матч показывают в повторе), слушать, каким был её день, думать, почему она не улыбается, и что Вы сделали не так... А она соглашается пожить с Вами в фактическом браке (жениться не обязательно), готова на испытательный срок проверки на совместимость, на секс (ЕСЛИ ОНА ЗАХОЧЕТ), и если захочет - будет убирать в квартире, стирать, гладить и готовить и, возможно, платить половину всех расходов...

Много букв, мне цифра нужна
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 10:37   #665
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Точно. Равно как и того, что ОЖИДАНИЕ «мужчина должен быть способен обеспечить меня и детей» - гораздо более распространено в бСССР, чем здесь.


Кстати да! Ты затронула очень интересную тему Я даже спрашивала у своих приятельниц в России, а почему должен то? Вы же и сами с руками-ногами-головой, с образованием. Что вам мешает самим себя обеспечить?
Менталитет трудно искореним
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 10:38   #666
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Olka, то есть выходит, что женщину, точней её «вне-домашне-гнездовые» устремления третируют дома?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 10:38   #667
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Про ЕС не скажу, но в Птз последний раз предлагали 25 килоевро. Лет 10 назад.


Как-то много) Вроде стандартная сумма 15т))
Но наверно зависит и от толщины кошелька "соискателя" и от предлагаемых условий
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 10:38   #668
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от HelVa
Простите, а почему «конечно же плохо»?


Разве ж женщина может быть хорошим руководителем?

По ассоциации: "да разве ж в ресторане вкусно накормят?"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 10:39   #669
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Кстати да! Ты затронула очень интересную тему Я даже спрашивала у своих приятельниц в России, а почему должен то? Вы же и сами с руками-ногами-головой, с образованием. Что вам мешает самим себя обеспечить?
Менталитет трудно искореним

Ответ ты же сама и написала: столько на её плечи взвалено дома, что она понимает, что на наращивание собственной финансовой мышцы (посредством карьеры) её просто не хватит.
 
Old 15-08-2018, 10:41   #670
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Olka, то есть выходит, что женщину, точней её «вне-домашне-гнездовые» устремления третируют дома?


Частенько она и сама себя третирует, жизнь без шор слишком страшна
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 10:43   #671
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Как-то много) Вроде стандартная сумма 15т))
Но наверно зависит и от толщины кошелька "соискателя" и от предлагаемых условий

В моем случае были соискательницы. Я озвучил максимальную предложенную сумму. А многие предложения да, имели вилку в 10-15 тонн.

Последнее редактирование от ptzmies : 15-08-2018 в 17:31.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 10:44   #672
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ты действительно так считаешь? Люди, не хотящие детей, могут быть очень эмоциональными, да и не одинокими. Практически все "чайлд-фри", кого я знаю, живут в браке или в длительных отношениях и очень общительны/эмоциональны. Конечно есть и такие люди, как ты описала, но вряд ли их большинство.


Причины, почему не хотят детей, могут быть разными, я добавила к вышеперечисленным ещё и это.
К тому же sineemore писала, что она не считает себя чайлд -фри.
Потом, общительность и эмоциональность "иногда с друзьями" или на работе, это другое, это приятное времяпровождение даже для выраженных интровертов. Можно придти домой и отдохнуть в одиночестве.
В отличие от общения с ребенком 24 ч/ 7 дней в неделю и долгие годы.
 
Old 15-08-2018, 10:53   #673
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
Не соглашусь. У нас в России в последнее время сложились какие-то лютые традиции ставить руководителями высокого ранга женщин...
Например, у нас на предприятии (техническая специализация) раньше все "замдиректора" были мужики, сейчас уже два замдира (кадры и экономисты) - женщины. Начальников отделов женщин уже очень много (раньше это было исключением, я даже и не припомню этого)


В том- то и дело, что в Финляндии, в отличие от России, женщине не обязательно быть замужем и не обязательно быть руководителем высокого ранга или высококвалифицированным специалистом, чтобы чувствовать себя защищенной в случае, если останешься одна c ребенком. Речь о поддержке государства, а не о карьерных возможностях.
 
Old 15-08-2018, 10:55   #674
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
В моем случае были соискательницы. Я озвучил максимальную предложенную сумму. А многие предложения да, имели вилку в 10-15 тыр.

Куда обращаться? Можешь вести прислать, чтобы тут не мониторить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 10:56   #675
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Рикошет
Много букв, мне цифра нужна

В "Снобе" речь шла не о деньгах, а о перечисленном многими буквами - о деньгах там речь вообще не шла, без денег. Но предлагайте плюс ко всему вышеперечисленному ещё и Вашу сумму. Не согласится - увеличивайте предлагаемую Вами сумму. Так и узнаете цену фиктивного брака, который согласятся заключить с Вами. Кто-то, видимо, соглашается на уже озвученные здесь суммы (10-15 тыс. евро). А кто-то посчитает, что этого мало за то, чтобы "...пожить с Вами в фактическом браке (жениться не обязательно), ...испытательный срок проверки на совместимость, на секс (ЕСЛИ ОНА ЗАХОЧЕТ), и если захочет - ...убирать в квартире, стирать, гладить и готовить и, возможно, платить половину всех расходов..."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 11:01   #676
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Про ЕС не скажу, но в Птз последний раз предлагали 25 килоевро. Лет 10 назад.

В Питере была такая же цена и 7 лет назад.
Я уже жалею,что не согласлся ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 15-08-2018, 11:02   #677
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
В "Снобе" речь шла не о деньгах, а о перечисленном многими буквами - о деньгах там речь вообще не шла, без денег. Но предлагайте плюс ко всему вышеперечисленному ещё и Вашу сумму. Не согласится - увеличивайте предлагаемую Вами сумму. Так и узнаете цену фиктивного брака, который согласятся заключить с Вами. Кто-то, видимо, соглашается на уже озвученные здесь суммы (10-15 тыс. евро). А кто-то посчитает, что этого мало за то, чтобы "...пожить с Вами в фактическом браке (жениться не обязательно), ...испытательный срок проверки на совместимость, на секс (ЕСЛИ ОНА ЗАХОЧЕТ), и если захочет - ...убирать в квартире, стирать, гладить и готовить и, возможно, платить половину всех расходов..."


Как не шла,вот же:

"Оказывается, фиктивные браки имеют свою тарифную сетку – жених получает одноразовую оплату в размере от 10.000 долларов и во время всего периода до получения гражданства – возврат половины расходов на квартиру ежемесячно"

Но это,видимо, только израильские расценки)
 
Old 15-08-2018, 11:04   #678
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от emmi.
Причины, почему не хотят детей, могут быть разными, я добавила к вышеперечисленным ещё и это.
К тому же sineemore писала, что она не считает себя чайлд -фри.
Потом, общительность и эмоциональность "иногда с друзьями" или на работе, это другое, это приятное времяпровождение даже для выраженных интровертов. Можно придти домой и отдохнуть в одиночестве.
В отличие от общения с ребенком 24 ч/ 7 дней в неделю и долгие годы.

Общаться с друзьями - это себе в удовольствие: хочу - общаюсь, не хочу - не общаюсь, вы мне не по нутру, идите нафиг. А родителю "общаться с ребёнком" - это принять на себя ответственность за ребёнка, за всё, что с ним связано: за его выращивание, за его здоровье, за его жизнь, за его образование, за его будущее... Моё ИМХО: в большинстве случаев за лозунгами чайлдфри как раз кроется нежелание принять на себя такую ответственность - возможно, честное осознание, что ещё пока не готов к такой ответственности. И совесть не позволяет и начинать, если знаешь, что не получится. А потом уже и привык без детей... и поздно.
 
Old 15-08-2018, 11:05   #679
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Iceman
Как не шла,вот же:

"Оказывается, фиктивные браки имеют свою тарифную сетку – жених получает одноразовую оплату в размере от 10.000 долларов и во время всего периода до получения гражданства – возврат половины расходов на квартиру ежемесячно"

Но это,видимо, только израильские расценки)
Да, надо перечитать, но в предложении, которое получил автор, вроде без денег было - так помнится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 11:14   #680
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Простите, а почему «конечно же плохо»?

Почему? По факту!
Могу даже небольшую теоретическую базу под это дело подвести (хотя знаю, что как минимум половина со мной не согласится). В природе вожаки как правило мужского пола. Только в виде исключения (пауки, гиены) - женщины "главнее". Поэтому, в общем случае "женщина-руководитель" - это неправильно, т.к. это входит в противоречие с природой.
С другой стороны, можно предположить, что человек ничего общего с животным миром не имеет, и поэтому то, что мы там видим - для него не указ. Ну тогда и удивляться не стоит, почему по факту получается плохо руководить у женщин (на мой взгляд). Хотя и у многих мужиков тоже плохо получается - с этим согласен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 11:17   #681
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А я разве писала о третировании женщин на работе?
Вот именно, кроме работы женщине надо успеть и дом держать в порядке и детей растить, ведь в российском менталитете до сих пор эти условности очень важны и актуальны: мужчина зарабатывает, а женщина ведёт хозяйство + работает желательно.

Ну хорошо, тут согласен. Просто раньше это звучало так, как будто именно в России женщинам не дают строить карьеру наравне с мужчинами.
"Условности", обозначенные выше, не только в российском менталитете очень важны и актуальны. А, в общем-то, везде, где мало распространились западные ценности. Но и там, где они распространились всё равно все эти дела обычно на женщинах остаются (по факту), просто там рожают меньше

Цитата:
Сообщение от Olka
Менталитет трудно искореним

Не понял - зачем "искоренять менталитет"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 11:19   #682
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
А мне интересно, почему этот вопрос задан с ограничением по полу.


Потому что это был ответ на реплику о том, что в женщине генетически заложено это желание.

По логике, так и должно быть, но в реальности оно не у всех есть, желание это....
 
Old 15-08-2018, 11:20   #683
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
В моем случае были соискательницы. Я озвучил максимальную предложенную сумму. А многие предложения да, имели вилку в 10-15 тыр.

Как у вас там всё современно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 11:20   #684
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Да, надо перечитать, но в предложении, которое получил автор, вроде без денег было - так помнится.


На самом деле,если верить автору статейки,там было шикарное предложение)
И как я понял,он мог запросто регулировать ценовой вопрос в сторону повышения))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 11:21   #685
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
В том- то и дело, что в Финляндии, в отличие от России, женщине не обязательно быть замужем и не обязательно быть руководителем высокого ранга или высококвалифицированным специалистом, чтобы чувствовать себя защищенной в случае, если останешься одна c ребенком. Речь о поддержке государства, а не о карьерных возможностях.

Согласен. У вас явно выше поддержка со стороны государства. Пока что
Но, по моим ощущениям, она будет снижаться везде
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 11:25   #686
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Димыч
Почему? По факту!
Могу даже небольшую теоретическую базу под это дело подвести (хотя знаю, что как минимум половина со мной не согласится). В природе вожаки как правило мужского пола. Только в виде исключения (пауки, гиены) - женщины "главнее". Поэтому, в общем случае "женщина-руководитель" - это неправильно, т.к. это входит в противоречие с природой.
С другой стороны, можно предположить, что человек ничего общего с животным миром не имеет, и поэтому то, что мы там видим - для него не указ. Ну тогда и удивляться не стоит, почему по факту получается плохо руководить у женщин (на мой взгляд). Хотя и у многих мужиков тоже плохо получается - с этим согласен.


Но тогда надо согласиться с тем, что этот руководитель жесток, свиреп, и что он имеет право на несколько женщин, а остальные мужчины пусть довольствуются, чем придется.

И дамы пусть тогда тоже устраивают иерархии на работе, чтобы поближе к руководителю держаться (вообще так и есть, по крайней мере во многих офисах)

Думаю, что между понятием "вожак" и "руководитель" некоторая разница все-таки имеется.
 
Old 15-08-2018, 11:32   #687
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Но тогда надо согласиться с тем, что этот руководитель жесток, свиреп, и что он имеет право на несколько женщин, а остальные мужчины пусть довольствуются, чем придется.
И дамы пусть тогда тоже устраивают иерархии на работе, чтобы поближе к руководителю держаться (вообще так и есть, по крайней мере во многих офисах)
Думаю, что между понятием "вожак" и "руководитель" некоторая разница все-таки имеется.

А по факту общество недалеко ушло от описанного выше. Разве не замечали? Билл с Левински не дадут соврать

Разница конечно же есть между "вожак" и "руководитель". Только пытаясь усилить эту разницу будем иметь как позитивные так и негативные последствия. Если продолжать упорствовать в этом вопросе, то вскоре от женщин придется отводить взгляд - чтобы тебя не дай бог в чем-нибудь не обвинили. Самое интересное, что это всё дело ударит и по женщинам тоже, и не ясно - по кому больше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 11:36   #688
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Потому что это был ответ на реплику о том, что в женщине генетически заложено это желание.

По логике, так и должно быть, но в реальности оно не у всех есть, желание это....

Генетически это желание заложено во всех биологических видах, которые размножаются. Вне зависимости от пола. Если уж генетически-то.
 
Old 15-08-2018, 11:40   #689
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
Почему? По факту!
Могу даже небольшую теоретическую базу под это дело подвести (хотя знаю, что как минимум половина со мной не согласится). В природе вожаки как правило мужского пола. Только в виде исключения (пауки, гиены) - женщины "главнее". Поэтому, в общем случае "женщина-руководитель" - это неправильно, т.к. это входит в противоречие с природой.
С другой стороны, можно предположить, что человек ничего общего с животным миром не имеет, и поэтому то, что мы там видим - для него не указ. Ну тогда и удивляться не стоит, почему по факту получается плохо руководить у женщин (на мой взгляд). Хотя и у многих мужиков тоже плохо получается - с этим согласен.

Не получается база. Во-первых, навалом довольно высоко развитых видов с матриархатом. Во вторых, в природе существуют примеры всего, в том числе и странностей, как например 2 пингвина самца, вместе воспитывающих птенца или даже высиживающих камень, за неимением настоящего яйца... Это только один пример... Ну в общем это я к тому, что подводить теоретическую базу надо уметь. У вас, уж извините, не получается... Так что вопрос остаётся в силе.
 
Old 15-08-2018, 12:06   #690
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Генетически это желание заложено во всех биологических видах, которые размножаются. Вне зависимости от пола. Если уж генетически-то.

Неправильно. Генетически заложено желание к размножению в виде "траха", а вот насчет "генетического желания родить ребенка" - тут у мужчин получается провал прямо-таки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 12:08   #691
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Не получается база. Во-первых, навалом довольно высоко развитых видов с матриархатом. Во вторых, в природе существуют примеры всего, в том числе и странностей, как например 2 пингвина самца, вместе воспитывающих птенца или даже высиживающих камень, за неимением настоящего яйца... Это только один пример... Ну в общем это я к тому, что подводить теоретическую базу надо уметь. У вас, уж извините, не получается... Так что вопрос остаётся в силе.

Мне и такой базы достаточно. А правил без исключений очень мало - я это тоже понимаю, поэтому довольствуюсь такой скромной "базой". Если мне заплатят за работу - запросто подверстаю более серьёзное обоснование, мне это не составит большого труда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 12:10   #692
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
Почему? По факту!
Могу даже небольшую теоретическую базу под это дело подвести (хотя знаю, что как минимум половина со мной не согласится). В природе вожаки как правило мужского пола. Только в виде исключения (пауки, гиены) - женщины "главнее". Поэтому, в общем случае "женщина-руководитель" - это неправильно, т.к. это входит в противоречие с природой.
С другой стороны, можно предположить, что человек ничего общего с животным миром не имеет, и поэтому то, что мы там видим - для него не указ. Ну тогда и удивляться не стоит, почему по факту получается плохо руководить у женщин (на мой взгляд). Хотя и у многих мужиков тоже плохо получается - с этим согласен.


Самку богомола забыли, она вообще ухажёра сьедает с потрохами.
 
Old 15-08-2018, 12:12   #693
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
Не понял - зачем "искоренять менталитет"?


Я и не писала что его надо искоренять, а только то, что он есть и до сих пор силён.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 12:14   #694
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
Мне и такой базы достаточно. А правил без исключений очень мало - я это тоже понимаю, поэтому довольствуюсь такой скромной "базой". Если мне заплатят за работу - запросто подверстаю более серьёзное обоснование, мне это не составит большого труда

Ну то что вам лично достаточно - это очевидно, тем более, что вы и не скрываете своих намерений «подверстать» под ваш настрой. Тол ко с настоящей теоретической базой и хоть мало-сельскими научными обоснованиями это не имеет ровным счётом ничего общего.

Я не собираюсь вас переубеждать, доказывать обратное итд. Просто не стОит свои субъективные мнения подавать как факты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 12:20   #695
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
Неправильно. Генетически заложено желание к размножению в виде "траха", а вот насчет "генетического желания родить ребенка" - тут у мужчин получается провал прямо-таки

Так речь не про роды, а про желание воспроизведения себе подобных в целом. А в чём конкретно выражается это желание воспроизведения - уже зависит от конкретного вида. У людей это выражается в желании создать пару и растить детей. Повторю, у «людей», а не у «женщин». Если же вы думаете, что «нормальные» женщины вот прям спят и видят чтоб ходить с пузом и потом тужиться до посинения в гинекологическом кресле (тем более мечтают «генетически») - то вас кто-то жестко обманул.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 12:22   #696
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Генетически это желание заложено во всех биологических видах, которые размножаются. Вне зависимости от пола. Если уж генетически-то.

Это не ко мне, мопед, как говорится, не мой.

Я объяснила, почему речь именно о женщинах.

Биологические параллели лучше проводить, наверное, с ближайшими родственниками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 17:14   #697
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Iceman
На самом деле,если верить автору статейки,там было шикарное предложение)
И как я понял,он мог запросто регулировать ценовой вопрос в сторону повышения))

Видите - это кому что надо. Здесь в теме один из участников обсуждения интересуется ценой вопроса - вроде как готов платить (?). А автору статьи в "Снобе" сделали шикарное предложение, но он публично отвергает его. Он юрист и прекрасно понимает, что такое фиктивный брак.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 17:34   #698
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Рикошет
Куда обращаться? Можешь вести прислать, чтобы тут не мониторить

Ну ты и спросил! Откуда же мне помнить, кто там 10 лет назад меня в ЗАГС за деньги тащил?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 17:35   #699
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Видите - это кому что надо. Здесь в теме один из участников обсуждения интересуется ценой вопроса - вроде как готов платить (?). А автору статьи в "Снобе" сделали шикарное предложение, но он публично отвергает его. Он юрист и прекрасно понимает, что такое фиктивный брак.
Я предполагаю, что этот гражданин ЕС, совсем не готов платить, а наоборот очень даже готов принять (в дар) от гражданки не ЕС, некую сумму. Вот и выясняется сколько именно этот дар будет составлять. Гражданка одаривает гражданина ЕС и спокойно или неспокойно переезжает в этот самый ЕС.
Изображения

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 17:54   #700
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dinozavr
Я предполагаю, что этот гражданин ЕС, совсем не готов платить, а наоборот очень даже готов принять (в дар) от гражданки не ЕС, некую сумму. Вот и выясняется сколько именно этот дар будет составлять. Гражданка одаривает гражданина ЕС и спокойно или неспокойно переезжает в этот самый ЕС.

В точку!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 17:56   #701
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Ну ты и спросил! Откуда же мне помнить, кто там 10 лет назад меня в ЗАГС за деньги тащил?

Оказывается, Ты ещё тот шалунишка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 19:55   #702
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Так речь не про роды, а про желание воспроизведения себе подобных в целом. А в чём конкретно выражается это желание воспроизведения - уже зависит от конкретного вида. У людей это выражается в желании создать пару и растить детей. Повторю, у «людей», а не у «женщин». Если же вы думаете, что «нормальные» женщины вот прям спят и видят чтоб ходить с пузом и потом тужиться до посинения в гинекологическом кресле (тем более мечтают «генетически») - то вас кто-то жестко обманул.


Не понимаю, к чему этот трактат, когда тезис о том, что для размножения живых существ вполне достаточно стремления мужских особей к траху и всё. Не к "созданию пар" или "воспроизведению себе подобных", а именно - желания одних только мужских особей именно к сексуальному удовлетворению и всё. Этого вполне достаточно.
Я понимаю, что реальность более многогранная и сложная, но безапелляционно обобщать весь животный мир и сравнивать мужчин и женщин - не правильно. Как и утверждать, что природа наградила мужчин желанием создавать пары и воспроизводить себе подобных
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2018, 20:08   #703
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Ну то что вам лично достаточно - это очевидно, тем более, что вы и не скрываете своих намерений «подверстать» под ваш настрой. Тол ко с настоящей теоретической базой и хоть мало-сельскими научными обоснованиями это не имеет ровным счётом ничего общего.
Я не собираюсь вас переубеждать, доказывать обратное итд. Просто не стОит свои субъективные мнения подавать как факты.

Как человек с ученой степенью осмелюсь вам доложить, что "настоящих теоретических баз" в природе не существуют. Любые умозаключения рано или поздно опровергаются природой
Как факты я не подаю вроде свои "субъективные мнения"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2018, 11:13   #704
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Генетически это желание заложено во всех биологических видах, которые размножаются. Вне зависимости от пола. Если уж генетически-то.
С био-позиции это так, а с позиции духовности, морали и гос. интересов не совсем так.
В Китае закон ограничивает количество детей, была политика одного ребёнка, теперь разрешено иметь двух.

Планирование семьи у адекватного человека идёт через расчёт - сможем ли прокормить и вырастить потомство, а не как у кроликов - вылупились и пусть бегают.

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2018, 12:32   #705
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от sineemore
Потому что это был ответ на реплику о том, что в женщине генетически заложено это желание.

По логике, так и должно быть, но в реальности оно не у всех есть, желание это....
У одних генетически мозги развиты, а у других не очень.
Даже некоторые звери не размножаются в агрессивных условиях (в неволе клеток и т.п.),
а люди, видя семейную агрессию, агитируют из некой корысти (содержание в старости/налоги-пенсии, раб.сила, армия и т.д.)

Женщина от беременности может просто умереть,
поэтому никто не имеет прав агитировать на роды.
Считаю, что лишь супруг имеет право обсуждать со своей дамой рожать ей или нет,
а болтовня чужих мужчин - это просто странная бестактность.

В семьях, к сожалению, слишком много агрессии, поэтому пропадает желание размножаться.
Не перевелись тарасы бульбы "породил и убил", увы.
Количество неблагополучных семей/разводов зашкаливает.

И вообще с рождением детей связано много рисков и потенциального горя для слабонервных.
Если повезло, то это не повод осуждать осторожных думающих людей, как Вы.
Просто многие не хотят смотреть правде в глаза, особенно, когда их это не касается.

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)
 
Old 22-08-2018, 07:04   #706
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
У одних генетически мозги развиты, а у других не очень.
Даже некоторые звери не размножаются в агрессивных условиях (в неволе клеток и т.п.),
а люди, видя семейную агрессию, агитируют из некой корысти (содержание в старости/налоги-пенсии, раб.сила, армия и т.д.)

Женщина от беременности может просто умереть,
поэтому никто не имеет прав агитировать на роды.
Считаю, что лишь супруг имеет право обсуждать со своей дамой рожать ей или нет,
а болтовня чужих мужчин - это просто странная бестактность.

В семьях, к сожалению, слишком много агрессии, поэтому пропадает желание размножаться.
Не перевелись тарасы бульбы "породил и убил", увы.
Количество неблагополучных семей/разводов зашкаливает.

И вообще с рождением детей связано много рисков и потенциального горя для слабонервных.
Если повезло, то это не повод осуждать осторожных думающих людей, как Вы.
Просто многие не хотят смотреть правде в глаза, особенно, когда их это не касается.




В корне не согласна. Умереть, можно не только от родов и своё здоровье, женщина должна обсуждать с врачом (рожать или здоровье не позволяет). Про агрессию в семье, слишком наивно - как правило, в таких семьях и детей много- особенно раньше рожали. В наше время, люди любят комфортно жить и поменьше работать, а дети это труд и расходы- с неизвестным результатом...Просто с возрастом, может измениться взгляд на вещи(раньше казался правильным)и начнётся тоска по неродившимся детям.
 
Old 22-08-2018, 08:04   #707
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Elektra
В корне не согласна. Умереть, можно не только от родов и своё здоровье, женщина должна обсуждать с врачом (рожать или здоровье не позволяет). Про агрессию в семье, слишком наивно - как правило, в таких семьях и детей много- особенно раньше рожали. В наше время, люди любят комфортно жить и поменьше работать, а дети это труд и расходы- с неизвестным результатом...Просто с возрастом, может измениться взгляд на вещи(раньше казался правильным)и начнётся тоска по неродившимся детям.


А я согласна. Болтовня посторонних мужчин - разумеется, бестактность. Еще когда дамы между собой общаются - можно понять.

Про агрессию в семье. Думаю, если женщина выросла в атмосфере агрессии в традиционной семье, может и исчезнуть желание идти по стопам родителей и детей заводить. Ну и просто агрессия или гиперопека там может на личность так влиять, что человек никогда не повзрослеет.

Я вообще эту тему затронула просто ради теории, конечно, людям свойственно не думать абстрактно и начинать давать советы)

Для меня важен вопрос еще - зачем дети, если планета перенаселена, и это одна из основных проблем планеты. Куча детей без родителей. Почему чужого ребенка не усыновить, зачем своего? Кроме "зова природы", все-таки женщины природой созданы в основном для репродукции с животной точки зрения, ответа не нахожу.

Вопрос был, почему "зов природы" может молчать в некоторых.
 
Old 22-08-2018, 08:33   #708
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
. Вопрос был, почему "зов природы" может молчать в некоторых.

А что, если той же причине, по которой существует ожирение, алкоголизм, или ониомания?
Что если человек предпочитает сиюмитнутный комфорт на самом деле ?
И это кстати тоже может быть генетическим кодом: когда вокруг обезьяны много еды, она лежит и жрет. Запасает калории.
Только раньше еда быстро кончалась , а теперь ее бесконечное количество, ешь, пей и не напрягайся. Детей не рожай, это угроза благополучию . Работай "творчески", то есть работа стала разновидностью потребления, в противном случае ну его нафиг, сиди на пособии.
Что если так?
 
Old 22-08-2018, 08:39   #709
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Petter
А что, если той же причине, по которой существует ожирение, алкоголизм, или ониомания?
Что если человек предпочитает сиюмитнутный комфорт на самом деле ?
И это кстати тоже может быть генетическим кодом: когда вокруг обезьяны много еды, она лежит и жрет. Запасает калории.
Только раньше еда быстро кончалась , а теперь ее бесконечное количество, ешь, пей и не напрягайся. Детей не рожай, это угроза благополучию . Работай "творчески", то есть работа стала разновидностью потребления, в противном случае ну его нафиг, сиди на пособии.
Что если так?


У меня жизнь складывалась совершенно без комфорта и какой-либо социальной защиты до последних лет. Так что в моем случае точно не так.

Наверняка то, о чем Вы пишете имеет место быть, но ...) Наверняка это не самая расхожая причина.

Выше была цитата про падение рождаемости в СССР, не думаю, что это именно история со жрущей обезьяной.

Кроме того, думаю, Вы просто защищаете свой образ жизни, судя по агрессивным образам. Думаю, что люди так агрессивно защищают традиции, потому что сделали выбор, а на самом деле, в глубине души, сомневаются в этом выборе.

Нету правильного образа жизни и однозначных ответов. Всегда чем-то жертвуют люди, а что-то получают взамен. Видимо, если бы культура не сдерживала, многие не шли бы у нее на поводу, но раз поступил так, как другие хотели, а не ты сам, что остается, кроме как убеждать себя и остальных в том, что все сделал правильно.
 
Old 22-08-2018, 10:03   #710
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Про агрессию в семье, слишком наивно ..
Не совсем поняла, что наивно про агрессию в семье?

Стоит написать по-русски "мать убила" или "родители убили" и гугл выдаёт множество примеров убийств детей:
https://www.google.fi/search?ei=rQt...1.0.-tbQKHJLPOE
https://www.google.fi/search?ei=2Ql...1.0.IjmiZkBguTw

Каким генетическим местом думали эти родители-душегубы, заводя ребёнка?

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2018, 10:35   #711
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Не совсем поняла, что наивно про агрессию в семье?

Стоит написать по-русски "мать убила" или "родители убили" и гугл выдаёт множество примеров убийств детей:
https://www.google.fi/search?ei=rQt...1.0.-tbQKHJLPOE
https://www.google.fi/search?ei=2Ql...1.0.IjmiZkBguTw

Каким генетическим местом думали эти родители-душегубы, заводя ребёнка?




Так Вы хотите сказать, что люди, которые отказываются от рождения и воспитания детей, заранее знают, что они нездоровы и в какой-то момент помешательства- могут их убить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2018, 11:17   #712
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Так Вы хотите сказать, что люди, которые отказываются от рождения и воспитания детей, заранее знают, что они нездоровы и в какой-то момент помешательства- могут их убить?
Вы хотите сказать, что люди, которые рожают детей, все поголовно молодцы?
Это ведь не так?
Молодцы лишь хорошие родители, а не все подряд любые, в том числе монстры-душегубы и иже с ними.
Поэтому заявление о том, что хочет или не хочет рожать, ни о чём не говорит.
Можем лишь обсудить, что такое "хорошие родители".

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2018, 11:39   #713
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Вы хотите сказать, что люди, которые рожают детей, все поголовно молодцы?
Это ведь не так?
Молодцы лишь хорошие родители, а не все подряд любые, в том числе монстры-душегубы и иже с ними.
Поэтому заявление о том, что хочет или не хочет рожать, ни о чём не говорит.
Можем лишь обсудить, что такое "хорошие родители".





Я к тому, что взгляды могут поменяться к 60 годам, но для женщины, уже слишком поздно, а вот для мужчины- не всё так однозначно..😁
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2018, 11:52   #714
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Я к тому, что взгляды могут поменяться к 60 годам, но для женщины, уже слишком поздно, а вот для мужчины- не всё так однозначно..😁
Взгляды к 60 годам могут поменяться в любом направлении "вот родила или вот не родила, а теперь никому не нужна", не так ли?
Особенно, когда агитбригада "доброжелателей" разжигает комплексы,
то можно любого закомплексовать "слишком поздно *** (вставь нужное)"

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2018, 12:49   #715
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
По сравнению с "катастрофой России 90хх" сейчас в Финляндии рожают... примерно столько же (около 9 детей в год на 1000 человек). Я поэтому сразу и не поверил в страшные рассказы про "демографическую катастрофу России", погуглил, и вижу, что ничего там сверхестественного не было. Еще, небось, и сгустили краски как обычно - т.к. это многим выгодно по разным причинам.
Скачки рождаемости при кризисах - это да, согласен. Но, предполагаю, что это явление кратковременное (до 10 лет)
А тенденция к снижению рождаемости не "общемировая", а именно - в западных странах. Там население растет за счет миграции в основном. А в целом на планете Земля рожают хорошо. Уже скоро 8 миллиардов достигнем!

Уточню - намного меньше, чем 10 лет. Сужу по группам детей в садике и классам в школе. Если среди рожденных в 1999, 2000 везде было свободно, то уже с датой рождения 2003, место в садике было найти проблема и в школьном классе полный набор. Т.е. всего 3-4 года прошло.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2018, 13:49   #716
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
А я согласна. Болтовня посторонних мужчин - разумеется, бестактность. Еще когда дамы между собой общаются - можно понять.

Про агрессию в семье. Думаю, если женщина выросла в атмосфере агрессии в традиционной семье, может и исчезнуть желание идти по стопам родителей и детей заводить. Ну и просто агрессия или гиперопека там может на личность так влиять, что человек никогда не повзрослеет.

Я вообще эту тему затронула просто ради теории, конечно, людям свойственно не думать абстрактно и начинать давать советы)

Для меня важен вопрос еще - зачем дети, если планета перенаселена, и это одна из основных проблем планеты. Куча детей без родителей. Почему чужого ребенка не усыновить, зачем своего? Кроме "зова природы", все-таки женщины природой созданы в основном для репродукции с животной точки зрения, ответа не нахожу.

Вопрос был, почему "зов природы" может молчать в некоторых.

А Вы пробовали чужого ребенка вырастить? Явно нет, иначе бы не задавали этот вопрос. Да и общая численность населения на планете вряд ли волнует людей, которым хочется иметь СВОЕГО ребенка.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2018, 13:51   #717
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Не совсем поняла, что наивно про агрессию в семье?

Стоит написать по-русски "мать убила" или "родители убили" и гугл выдаёт множество примеров убийств детей:
https://www.google.fi/search?ei=rQt...1.0.-tbQKHJLPOE
https://www.google.fi/search?ei=2Ql...1.0.IjmiZkBguTw

Каким генетическим местом думали эти родители-душегубы, заводя ребёнка?

Залить водкой и заколоть наркотиками можно любое "генетическое место".

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2018, 13:58   #718
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Почему чужого ребенка не усыновить, зачем своего?

Кстати, мне не один раз читались статьи (про финнов, конечно) на тему "ждали ребенка на усыновление и дождались... на 9-й год ожидания". И рассказы как они перед евирой всю свою интимную жизнь выкладывают, доказывая, что родителями приемному ребенку могут быть, а не просто поиграться хотят взять. Жжжуть.
 
Old 22-08-2018, 14:52   #719
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lentochka
А Вы пробовали чужого ребенка вырастить? Явно нет, иначе бы не задавали этот вопрос. Да и общая численность населения на планете вряд ли волнует людей, которым хочется иметь СВОЕГО ребенка.


Так вопрос не о том, что лучше, а что хуже, иметь детей или нет, а просто о том, почему некоторым женщинам ребенка не хочется.

Навряд ли это "жрущие обезьяны", скорее наоборот, детей не хотят обычно люди, занятые чем-то другим. Думаю, что не так силен голос природы на самом деле. Раньше просто решала многое традиция, а также необходимость.

Само понятие "детство" не так давно появилось, раньше рожали, чтобы человек как можно раньше начинал работать и помогать родителям. Детей продавали, если прокормить не могли.

Мне кажется, с ростом комфорта у человека появилась возможность вкладывать энергию в индивидуальность. Скорее рост индивидуализма, но индивидуализм - это не эгоизм, как и гуманизм - не гуманность. Для справки просто) Люди путают постоянно.

Я думаю иногда, что если уж говорить о некотором "долге" или "высокой нравственности", то лучше усыновлять. Если речь идет для "для себя", то чем не та же обезьяна c с инстинктом размножения? Я не вижу ничего плохого в инстинкте размножения, к слову....
 
Old 22-08-2018, 14:56   #720
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Кстати, мне не один раз читались статьи (про финнов, конечно) на тему "ждали ребенка на усыновление и дождались... на 9-й год ожидания". И рассказы как они перед евирой всю свою интимную жизнь выкладывают, доказывая, что родителями приемному ребенку могут быть, а не просто поиграться хотят взять. Жжжуть.

Чего это так строго? А у вас там "бизнес" на приемных детях не пытаются делать? У нас, судя по всему, некоторые этим промышляют - набирают кучу детей (очень много), нанимают няню (не так уж и дорого), а остальные пособия - себе "на жизнь". Так и "воспитывают" типа.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно