Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 16-10-2017, 01:57   #61
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Вы живёте не в Фи, и зачем вам ломать голову , как здесь , я не понимаю.. Зачем вы вступаете в рассуждени о том чего совершенно не знаете? Здесь из конца в конец города утром на машине 10-15 мин, пробок нет и машины есть у очень многих

Я ничего не ломаю, не переживайте. На форумы приходят общаться, если Вы не хотите общаться со мной, я это спокойно переживу, а в какие рассуждения мне вступать я выберу сама, хорошо?

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2017, 11:47   #62
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sobol
А может лучше 1 постоянный дом с папой? А Вам 4 дня в месяц?

просто обычно вся забота о ребенке на плечах матери (готовка, стирка, покупки, уроки, банные процедуры, болезни), отец конечно активно помогает ( и то не всегда), поэтому логичнее, что ребенку с отцом будет тяжелее в бытовом плане.

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2017, 14:17   #63
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
У нас поделено что ребенок на неделе с мамой, а в каждые выходные с папой, просто отлично работает и не надо учебники таскать туда-сюда. Если поездки-всегда можно договориться.

С детьми дошкольного возраста лучше когда промежутки меньше.

Вообще, всем очень разное подходит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2017, 00:25   #64
Julia.jer
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 13-06-2017
Status: Offline
Спасибо огромное всем кто ответил! ( не отвечала потому что тел разбился и пока все пароли и логины вспомнились, пошло время) а теперь к теме ...
Почему мне было так интересно мнение,любое, не важно негатив идёт или позитив, случаи в жизни разные и иметь своё мнение это право каждого и судить и обсуждать кого либо не хочу и не буду, благодарна вам за ваше время, очень интересно было почитать все ответы!
Если не коротко описать мою ситуацию, много будет писанины ... опробую изложить главное ...
Мы с мужем вместе 12 лет, приехали сюда из Эстонии, он был всегда очень ревнивым человеком, хотя повода не было, в честно! Много радости и счастья было за это время, была и любовь, девочки наши родились, сейчас одной 7, другой 3,5 года.
Почему развод ? Одна из причин, это чувств нет больше, с его стороны моральный террор, обвинения и тп.Просто решила что жить не хочу так, плача каждый день, отталкивая его всевремя, хочу счастья и ему и себе! Я не виню его во всем, , мы оба виноваты, и не хочу я с ним воевать, прошу его просто уйти и дать мне жить, он же меня провоцирует на скандалы всевремя, настраивает старшую дочку против меня, грозится их вообще у меня забрать, вчера вообще руки мне до боли скрутил потому что свой тел разбился, хотела с дочкиного позвонить своей маме потому что ехала её встречать, а он сказал не трогай, подошёл и насильно отобрал, до сих пор рука болит, ладно не об этом, далеко зашла, просто пишу чтоб может лучше меня поняли почему я против неделю у него неделю у меня дети. Ещё там ситуация такая, он работает с 12.30-20.30 пон -пят, и будет свою маму просить сидеть с детьми, эта женщина за последний год ни РАЗУ не поинтересовалась детьми, не позвонила даже раз за целый год !! И теперь дети должны быть с ней ? Это не провождения времени с отцом, а мне все а зло! Я же работаю 60% и у меня разное рабочее время, я всегда могу построить свой рабочий график. Я хочу больше всего, поверьте, чтоб детям было хорошо, они смысл жизни, и из за этого хочу найти с ним компромисс, но что он орет на меня и запугивает. Он манипулирует старшей дочей, и мне на все это очень больно смотреть. Я никогда не было против того чтоб дети знали и были с отцом, но зная своих детей и все взятые обстоятельства, им лучше иметь один дом, и проводить время с папой по максимум возможности !
Ещё раз спасибо всем, за поддержку и комментарии, просто одна тут в чужой стране, а поговорить не с кем!
 
Old 17-10-2017, 00:47   #65
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
да уж,про то,что поговорить не с кем,знакомо.

думаю,что вы разберетесь.
должны справиться.
на то мы и женщины.

лично я,не цеплялась бы за дом.
есть жилье в стране,которое можно снять.

иной раз думаешь,что все же,ситуации бывают обинаково происходящие ,что у себя в стране,что тут.
стирается разница.
но есть одно "НО".
решение вопросов немного отличается.
если совсем никак,то расстаться более мирно ,все равно лучше.
и начать заново.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2017, 00:56   #66
Sobol
Пользователь
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 14-10-2017
Status: Offline
Ласка, а что за наезд на пап? Я, например, тоже немного скептически отношусь к понедельному жилью, но в тех неудачных случаях, которые я знаю, истерят и портят атмосферу обычно матери.
Алименты вообще вопрс спорный. То есть отец должен принять на ура потерю любимого ребенка и еще за это платить? А ведь такое сплошь и рядом. Потом еще оставшийся с ребенком родитель начинает отчуждать ребенка от второго родителя. Да ну нафиг.
Многие отцы с удовольствием бы остались жить с детьми и без алиментов, а понедельное жилье предлагают как раз в общих интересах
 
Old 17-10-2017, 08:11   #67
Sobol
Пользователь
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 14-10-2017
Status: Offline
Julia.jer Если все действительно как ты описываешь, то твоя точка зрения понятна. Сил и терпения! Надеюсь сможете разрешить свою ситуацию без суда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2017, 09:10   #68
kuzyanet
Пользователь
 
Сообщений: 156
Проживание:
Регистрация: 29-08-2009
Status: Offline
автор, ищите жилье и переезжайте подальше от папы. при оформлении договора о встречах с ребенком аргументируйте свою позицию рабочими графиками, тем что папа не может обеспечить уход за детьми после школы/садика, так как работает до ночи и т.д. Никто не подтвердит проживание детей 50/50, если будете жить достаточно далеко друг от друга, также упирайте на то, что диалог с отцом не получается и младщий ребенок еще мал.
ТОЛЬКО БЕЗ ЭМОЦИЙ и истерик . только факты и спокойные рассуждения.
 
Old 17-10-2017, 10:38   #69
Julia.jer
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 13-06-2017
Status: Offline
Я об этом тоже думала, хотела вернуться в Эстонию, но он сказал я тебя посажу за кражу детей ... потом думала ладно если не так то уеду в другой город подальше, он сказал что мне это тоже не позволено, потому что у детей все есть тут и для их благополучия никто мне не разрешит уехать отсюда ... незнаю к кому обратиться за помощью и узнать что мне де действительно можно и что нельзя. Ходит и путает меня, говорит скоро я обо всем пожалею ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2017, 10:57   #70
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Julia.jer
Я об этом тоже думала, хотела вернуться в Эстонию, но он сказал я тебя посажу за кражу детей ... потом думала ладно если не так то уеду в другой город подальше, он сказал что мне это тоже не позволено, потому что у детей все есть тут и для их благополучия никто мне не разрешит уехать отсюда ... незнаю к кому обратиться за помощью и узнать что мне де действительно можно и что нельзя. Ходит и путает меня, говорит скоро я обо всем пожалею ...

то, что угрожает и запугивает это не правильно. Видимо он боится, что вы уедите далеко и он не сможет часто видеть детей, понимает, что при его рабочем графике детям удобнее жить с вами.
Может вам с мужем к частному семейному психологу походить? В том смысле, чтобы обсудить его запугивание, его страхи потерять детей, может смотжете прийти к пониманию ситуации и взаимовыгодному соглашению.

Ведь имхо отдай детей на пару недель работающему папе, он взвоет от забот и хлопот и поймет как классно жилось до этого, и как удобно просто приезжать и забирать детей на выходные и по будням

-----------------
it's my life.
 
Old 17-10-2017, 12:30   #71
Sobol
Пользователь
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 14-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
то, что угрожает и запугивает это не правильно. Видимо он боится, что вы уедите далеко и он не сможет часто видеть детей, понимает, что при его рабочем графике детям удобнее жить с вами.
Может вам с мужем к частному семейному психологу походить? В том смысле, чтобы обсудить его запугивание, его страхи потерять детей, может смотжете прийти к пониманию ситуации и взаимовыгодному соглашению.

Ведь имхо отдай детей на пару недель работающему папе, он взвоет от забот и хлопот и поймет как классно жилось до этого, и как удобно просто приезжать и забирать детей на выходные и по будням


Я работаю и воспитываю троих. Не вижу повода для воплей.
И откуда вам знать какой папа муж автора? А вдруг он поймет как легко живется наедине с детьми и вообще захочет забрать их полностью?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2017, 12:39   #72
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sobol
Я работаю и воспитываю троих. Не вижу повода для воплей.
И откуда вам знать какой папа муж автора? А вдруг он поймет как легко живется наедине с детьми и вообще захочет забрать их полностью?

А вам откуда знать? какой там папа и не будет ли он как раз вопить, если ему детей и оставить

Адекватные не запугивают и не шантажируют.
 
Old 17-10-2017, 12:39   #73
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sobol
Я работаю и воспитываю троих. Не вижу повода для воплей.
И откуда вам знать какой папа муж автора? А вдруг он поймет как легко живется наедине с детьми и вообще захочет забрать их полностью?

Автор работает 60%, а муж на полную ставку и часто по вечерам. Поэтому высока вероятность того, что их совместное проживание сложилось львиной долей быта и ухода за/взаимодействием с детьми на маме. А отсюда опять же логично предположить, что значительное увеличение роли своего и детского быта в папиной повседневной жизни будет представлять для него значительное неудобство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2017, 12:44   #74
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Я ещё вот что думаю - может, он такой злобный и вредный сейчас из-за накопившегося раздражения от проживания с нелубимой уже женщиной, а когда разойдутся и пыль усядется, то и он в этом плане более или менее нормализуется?.. Чем больше вы, Автор, будете сейчас ему противодействовать, тем больше он будет гнать свою линию, хотя бы просто назло. А если вы пойдёте на компромисс, то, может, и его злоба сдуется и правда что вероятно ещё сам предложит перекроить график в "вашу" сторону.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2017, 13:06   #75
Tony Werk
Banned
 
Аватар для Tony Werk
 
Сообщений: 222
Проживание: Near kampen chapel tiger, Miami, Funland, New Jersey, Toronto, Las Vegas
Регистрация: 04-12-2016
Status: Offline
"self love"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2017, 13:55   #76
Sobol
Пользователь
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 14-10-2017
Status: Offline
Судя по описаному автором - папа немного долбанутый, с кем не бывает. Но с другой стороны в его требованиях 50 на 50) нет ничего неадекватного.
У нас тоже в свое время львиная доля быта лежала на безработной маме. Да, первые полторы-две недели немного загрузили, но в целом перестроить быт не составило особых проблем.
Я, конечно, понимаю и ценю роль матери в рождении ребенка, но вот эта позиция, что папа не сможет и что папа с детьми хочет жить только из мести, и что только материнская любовь - настоящая, мне совсем не нравится.

Автору еще вопрос, всегда ли муж был агрессивным? Возможно он боится потерять детей и из-за этого ведет себя ненормально (что не оправдывает его поступков). Советчики в таких ситуациях часто приносят лишь вред, вставая на защиту одной из сторон. Я в свое время даже со своими родителями прервал отношения, чтобы не пудрили мне мозги (они были на моей стороне). Семейный психолог может быть как вариант, но не знаю есть ли русскоязычные. И совсем не вариант, если оба несчастны в браке, продолжать совместную жизнь страдая. Я бы посоветовал разъехаться для начала (найти жилье неподалеку), если финансово потянете, и с детьми быть например папа утром, мама вечером. Может пыл поугаснет и даже не исключено, что и ваши чуства вернутся. Я понимаю, что очень сложно оставаться спокойным в вашей ситуации...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2017, 15:05   #77
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Talking

"Судя по описаному автором - папа немного долбанутый" - да тут все и каждая пишут: муж - подлец, негодяй, козёл вонючий... И абсолютно не зависимо от того муж финн, русский, эстонец, турок итд. Просто как аксиома: все мужья - кАзлы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2017, 16:24   #78
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
"Судя по описаному автором - папа немного долбанутый" - да тут все и каждая пишут: муж - подлец, негодяй, козёл вонючий... И абсолютно не зависимо от того муж финн, русский, эстонец, турок итд. Просто как аксиома: все мужья - кАзлы!

Там где не казлы все решается между собой без помощи третих лиц.
 
Old 17-10-2017, 17:12   #79
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Там где не казлы все решается между собой без помощи третих лиц.
Я бы немного подкорректировала сиё заявление: "Там, где не казлы..и козы... все решается между собой без помощи третьих лиц."
 
Old 17-10-2017, 20:15   #80
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Julia.jer
... хотела с дочкиного позвонить своей маме потому что ехала её встречать, а он .... Ещё там ситуация такая, он работает с 12.30-20.30 пон -пят, и будет свою маму просить сидеть с детьми, эта женщина за последний год ни РАЗУ не поинтересовалась детьми, не позвонила даже раз за целый год !! И теперь дети должны быть с ней ? Это не провождения времени с отцом, а мне все а зло!


А не перестать ли Вам слушать вашу маму? А лучше вообще не допускать тещу и свекровь в вашу личную жизнь. Поверьте, не зря столько анекдотов про тещу и свекровь.
 
Old 18-10-2017, 00:32   #81
Julia.jer
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 13-06-2017
Status: Offline
Я всего лишь хотела маму предупредить что буду без связи, потому что она была на пути ко мне, а не жаловаться ...
 
Old 18-10-2017, 00:49   #82
Julia.jer
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 13-06-2017
Status: Offline
Правда спасибо всем за комментарии, не ругайтесь только, я просто хотела послушать всех кому хочется поделился и написать своё мнение.
Я где то согласна, где то нет...
Я совсем не против чтобы дети проводили время с отцом, но не могу согласится чтоб дети неделя у меня, неделя у него, дело совсем не в том что он плохой отец и я хорошая мать, и думаю «яжмать” , просто зная своих детей, его время работы, плюс ещё куча причин, считаю что у детей должен быть один дом, и конечно с мамой, которую не заменит ни один папа, а с папой они будут проводит по возможности максимум времени, я не говорю что это 4 дня в месяц, можно ведь договориться, но с таким человеком это не возможно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2017, 01:02   #83
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Если у Вас синяки после того как он руки выворачивает, то это надо врачу показать. А насчёт детей, Вам надо сходить и поговорить с теми кто составляет договор между родителями о том где дети живут итд. Вам не надо говорить что Вы не можете согласиться чтобы дети неделю у вас, неделю у него. Вам надо говорить что я хочу чтобы дети видели отца так же много как и меня, но отец будет на работе и не будет их видеть. Ими заниматься будет бабушка или кто то ещё, а не отец.

Дом у детей может быть и только с папой. Тут вы не правы. Папа не заменит маму, а мама не заменит папу.

Вам бы надо сходить к работнику и сказать что у вас вот такая ситуация, хотите договориться, но никак. Вы не пытаетесь ничего за его спиной решить, Вы просите совета как бы договориться по мирному.

Всё конечно имхо.
 
Old 18-10-2017, 01:32   #84
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Julia.jer
у детей должен быть один дом, и конечно с мамой, которую не заменит ни один папа

Что это за категоричность? Откуда надуло? Разве мало пап, воспитавших детей без маминых истерик? С такой уверенностью вам надо в другую страну, где на тротуаре с ребенком нарисован не папа, а мама.
Изображения
 
Old 18-10-2017, 02:11   #85
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Julia.jer
Я об этом тоже думала, хотела вернуться в Эстонию, но он сказал я тебя посажу за кражу детей ... потом думала ладно если не так то уеду в другой город подальше, он сказал что мне это тоже не позволено, потому что у детей все есть тут и для их благополучия никто мне не разрешит уехать отсюда ... незнаю к кому обратиться за помощью и узнать что мне де действительно можно и что нельзя. Ходит и путает меня, говорит скоро я обо всем пожалею ...

Обратитесь в turvakoti, быть может у папаши тихо едет крыша и уже диагноз, вот он и выносит Вам и детям мозг.
Там помогут направить его на обследование через суд в дальнейшем, получите помощь и поддержку.
Возможно с домом придется расстаться, хотя, Вы пишите, что работаете, схОдите спокойно в банк и пересмотрите договор. Вам важнее спокойствие детей и вообще остаться их мамой? Ведь дальше еще может ох как стать "веселее" от действий отца детей.
Ваши дети уже страдают психологически, так что пора их спасать уже. Пока посторонние спасатели не подоспели.

По поводу выкручивания рук - к врачу зафиксировать и в полицию заявление. В том числе про угрозы устного характера.
От выкручивания к избиениям...

Папашку немного отрезвите. Пора.


Хотя... Вы ясно выразили свое намерение оставить детей отцу...
Так Вы пофигистка или Вас уже сломали?



https://www.helsinginensikoti.fi/
Helsingin Ensikoti Ry
Ensi-Kodin tie 4
00510 Helsinki
(09) 774 2460
toimisto@helsinginensikoti.fi


http://ksetu.fi/
Keski-Suomen ensi-ja turvakoti ry
• Suuruspääntie 11
40520 Jyväskylä
• ensikoti (24 h) 010 423 7505
puh. 050 3231 034
turvakoti (24 h) 010 423 7520
puh. 050 4688 179


https://ensijaturvakotienliitto.fi/...nsijaturvakoti/
Lahden ensi- ja turvakoti ry
Päivystävät numerot:
Turvakoti 03 875 090, Ensikoti 050 917 2358

http://tuentu.fi/
Puh. (02) 513 4100 | Fax. (02) 513 4150
Luolavuorentie 7 b, 20810 Turku
24h/7

Kymenlaakson Ensi- ja turvakotiyhdistys ry
044 744 0330
Opistokatu 8 B, 48100 Kotka



.
 
Old 18-10-2017, 10:49   #86
ON
Пользователь
 
Сообщений: 73
Проживание:
Регистрация: 04-07-2016
Status: Offline
Если отец хочет общаться больше, то это его право и респект такому отцу, который остается отцом и не снимает с себя ответсвенности за воспитание и содержание детей при разводе. Роднее своих детей никого не бывает, даже жена/муж с биологичесмкой точки зрения неродственники.
 
Old 18-10-2017, 11:43   #87
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Что это за категоричность? Откуда надуло? Разве мало пап, воспитавших детей без маминых истерик? С такой уверенностью вам надо в другую страну, где на тротуаре с ребенком нарисован не папа, а мама.

точно не в ту страну, скоро ни мам, ни пап не будет

https://www.is.fi/kotimaa/art-2000005412811.html
 
Old 18-10-2017, 19:50   #88
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Что это за категоричность? Откуда надуло? Разве мало пап, воспитавших детей без маминых истерик? С такой уверенностью вам надо в другую страну, где на тротуаре с ребенком нарисован не папа, а мама.

Мам, воспитавших детей без папиных истерик ( а также пьянок и прочего) в разы больше.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 18-10-2017, 20:09   #89
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Мам, воспитавших детей без папиных истерик ( а также пьянок и прочего) в разы больше.


Скорее так. Мама просто говорила папе: ребенка больше не увидишь. Все возможности для успешного исполнения этой угрозы были. В Финляндии с этим сложнее. И родители должны договариваться, хотят они этого или нет. Нашим дамам часто сложно осознать эту необходимость и недопустимость отчуждения папы, так как ребенока часто используют как разменную монету и инструмент шантажа, причем все это подается под благовидным соусом "яжемать".
 
Old 18-10-2017, 20:18   #90
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
точно не в ту страну, скоро ни мам, ни пап не будет :гы:

хттпс://щщщ.ис.фи/котимаа/арт-2000005412811.хтмл

Деньги у страны есть. Другое дело на что их направляют.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2017, 21:04   #91
JemmaB
Пользователь
 
Сообщений: 2,473
Проживание:
Регистрация: 28-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Что это за категоричность? Откуда надуло? Разве мало пап, воспитавших детей без маминых истерик? С такой уверенностью вам надо в другую страну, где на тротуаре с ребенком нарисован не папа, а мама.


Это точно, столько отцов воспитали детей сами в силу обстотятельств.
Ребенку ни один родитель не может польностью заменить другого.
Бред на тему " яжемама" и это одно дает право заменить отца на все сто - вызывает негативные чувства .
 
Old 18-10-2017, 21:21   #92
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Скорее так. Мама просто говорила папе: ребенка больше не увидишь. Все возможности для успешного исполнения этой угрозы были. В Финляндии с этим сложнее. И родители должны договариваться, хотят они этого или нет. Нашим дамам часто сложно осознать эту необходимость и недопустимость отчуждения папы, так как ребенока часто используют как разменную монету и инструмент шантажа, причем все это подается под благовидным соусом "яжемать".

В Финляндии и с невыплатой алиментов все серьезнее. Не отлынишь, не принесешь липовую справку о минимальной зарплате. Поэтому отцам есть прямая выгода разделить проживание ребенка на два дома. Конечно, это не ко всем относится, есть действительно любящие своих детей отцы.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2017, 23:08   #93
Sobol
Пользователь
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 14-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Мам, воспитавших детей без папиных истерик ( а также пьянок и прочего) в разы больше.

Больше, согласен. Но одна из причин этому то, что даже в Финляндии матери получают больше симпатий при разделе детей, и, соответственно, самих детей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2017, 23:17   #94
Sobol
Пользователь
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 14-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
В Финляндии и с невыплатой алиментов все серьезнее. Не отлынишь, не принесешь липовую справку о минимальной зарплате. Поэтому отцам есть прямая выгода разделить проживание ребенка на два дома. Конечно, это не ко всем относится, есть действительно любящие своих детей отцы.

Вы как-то сильно на алиментах зацикливаетесь. Получается матерям есть прямая выгода взять ребенка на себя и получать деньжат?
Конечно, это не ко всем матерям относится, есть действительно любящие детей.
Думаю (и надеюсь), что я говорю от имени большинства отцов, которые за раздел проживания ребенка: мы тоже любим своих детей, а если не требуем 90-100% проживания с нами, то это потому что идиотизм лишать ребенка матери.
 
Old 18-10-2017, 23:35   #95
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Sobol
Вы как-то сильно на алиментах зацикливаетесь. Получается матерям есть прямая выгода взять ребенка на себя и получать деньжат?
Конечно, это не ко всем матерям относится, есть действительно любящие детей.
Думаю (и надеюсь), что я говорю от имени большинства отцов, которые за раздел проживания ребенка: мы тоже любим своих детей, а если не требуем 90-100% проживания с нами, то это потому что идиотизм лишать ребенка матери.



Всё зациклено на алиментах, пособиях и обеспечении ребенка. Это Европа.
Именно потому, что возникают споры о детском обеспечении, когда ребенок большую часть времени находится с одним из родителей, а другой "попадает на деньги", сейчас реально предлагают законодательно зафиксировать проживание ребенка равное количество времени у отца и у матери после развода в семье.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2017, 23:48   #96
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Всё зациклено на алиментах, пособиях и обеспечении ребенка. Это Европа.
Именно потому, что возникают споры о детском обеспечении, когда ребенок большую часть времени находится с одним из родителей, а другой "попадает на деньги", сейчас реально предлагают законодательно зафиксировать проживание ребенка равное количество времени у отца и у матери после развода в семье.

Детей ведь оба родителя зачинали,значит и воспитывать обои должны.
Государство их деньгами и склеивает,другого способа пока не нашли.
Любовь любовью,а деньги важнее,как получается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2017, 00:05   #97
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Детей ведь оба родителя зачинали,значит и воспитывать обои должны.
Государство их деньгами и склеивает,другого способа пока не нашли.
Любовь любовью,а деньги важнее,как получается.
Что-то я прям задумалась... А мы вот свои обои не воспитываем. Так и живём с невоспитанными обоями.
 
Old 19-10-2017, 00:05   #98
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Детей ведь оба родителя зачинали,значит и воспитывать обои должны.
Государство их деньгами и склеивает,другого способа пока не нашли.
Любовь любовью,а деньги важнее,как получается.


Я думаю, если дело до развода дошло, то склеивать смысла уже нет.
А вот тяжбы в судах по "разделу" детей будут изматывающими.

Воспитание на два дома - это не воспитание. Но и "пусть муж мне дом оставит" - не вариант.
Имущество - поровну. Денежные вложения в детей - поровну. Родительские роли - по договору.
И не "4 раза в месяц", а именно роль родителей, так сказать - зона ответственности.
Если родителю не все равно, то даже при раздельном проживании свое участие в жизни детей можно скорректировать без скандала.
"В удобное для всех сторон время, в удобном для всех сторон месте, при удобных для всех сторон обстоятельствах".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2017, 00:08   #99
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Что-то я прям задумалась... А мы вот свои обои не воспитываем. Так и живём с невоспитанными обоями.

Позор!!
И вас поди и половые тряпки распущенные!
 
Old 19-10-2017, 00:13   #100
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sobol
Вы как-то сильно на алиментах зацикливаетесь. Получается матерям есть прямая выгода взять ребенка на себя и получать деньжат?
Конечно, это не ко всем матерям относится, есть действительно любящие детей.
Думаю (и надеюсь), что я говорю от имени большинства отцов, которые за раздел проживания ребенка: мы тоже любим своих детей, а если не требуем 90-100% проживания с нами, то это потому что идиотизм лишать ребенка матери.

Обычно отцы много времени отдают работе, карьере и элементарно меньше бывают дома. У мужчин чаще бывает работа, связанная с риском, долгими отъездами, ночными сменами, тяжелыми нагрузками и т.д. и т.п. С кем будет ребенок? С няней? Поэтому для постоянного проживания обычно мать подходит больше. Для маленького ребенка это вообще аксиома. Проживание же на два дома никакой пользы принести именно ребенку не может, только может избавить отца от переживаний, что бывшей жене слишком много "деньжат" достанется и любовь к ребенку тут совсем не при чем. Помните Соломонову притчу? Так вот нормальный родитель скорее отступится, чем станет рвать ребенка.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 19-10-2017, 00:18   #101
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Всё зациклено на алиментах, пособиях и обеспечении ребенка. Это Европа.
Именно потому, что возникают споры о детском обеспечении, когда ребенок большую часть времени находится с одним из родителей, а другой "попадает на деньги", сейчас реально предлагают законодательно зафиксировать проживание ребенка равное количество времени у отца и у матери после развода в семье.

Похоже это ближе к истине чем все сказки "пра казлов". Халява священна. Тащить деньги с государства и с бывшего мужа.
 
Old 19-10-2017, 00:26   #102
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от R60
Похоже это ближе к истине чем все сказки "пра казлов". Халява священна. Тащить деньги с государства и с бывшего мужа.


"Тащить деньги" с мужа в семью и для ребенка - это еще со времен добычи мамонтов, поэтому долгое время изменений в законе не требовало. Да и большинство мужчин это тоже устраивало. Пока дети маленькие - приоритет маме, после, ближе к подростковому возрасту - уже подключается папа.

Сейчас другой тренд - неработающие папы, отнимающие детей, в том числе и грудничков, у работающих и зарабатывающих матерей. Причем, делают это активно, вплоть до маразма, и социальные работниЦы очень на стороне таких вот "пап". Это Европа.
 
Old 19-10-2017, 00:30   #103
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
А еще есть папы которые не хотят ни платить, ни воспитывать...

Типа рожали вместе, а воспитывай мама, у него своя жизнь, ему не до детей.
 
Old 19-10-2017, 00:34   #104
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
И еще...
Мужчине одному воспитывать ребенка сложнее, чем женщине. Так и пытаются спихнуть свое чадо, некогда оторванное от родной мамы, какой-нибудь тетке или бабушке. Ну, поиграл, ну, развлекся... но 24 часа в сутки - это выше его сил, это уже ярмо на шее.
Мужики, примите как данность, дети - это не ваше. Вот, вряд ли нормальному здоровому мужику понадобится ребенок без женщины, без семьи. Много ли мужиков усыновляли / удочеряли детей в одиночку?!
 
Old 19-10-2017, 00:34   #105
Sobol
Пользователь
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 14-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Всё зациклено на алиментах, пособиях и обеспечении ребенка. Это Европа.
Именно потому, что возникают споры о детском обеспечении, когда ребенок большую часть времени находится с одним из родителей, а другой "попадает на деньги", сейчас реально предлагают законодательно зафиксировать проживание ребенка равное количество времени у отца и у матери после развода в семье.

Я отказался от алиментов.
У нас вся эта фигня пройдена: "папа хочет отмазаться от алиментов, поэтому разделить проживание хочет. Да он понятия не имеет, какой это труд, воспитывать детей и поддерживать быт. Да у него работа, сверхурочные, командировки. Да он на стены через неделю полезет".
Я был совсем не готов на расклад "дети на несколько дней в месяц". Опущу подробности, но в итоге дети теперь со мной. Изредка мать берет к себе кого-нибудь, но так, чтобы со мной был как минимум один ребенок. Да, я эгоистичный и хладнокровный кАзел.
Когда при оформлении детей отказался от алиментов, на меня как на дурака смотрели. Чуть ли не заставили в Кела оформить элатустуки или что-то вэтом роде (типа алименты от государства, когда второй родитель иалоимущий , но через несколько месяцев я и от них отказался, когда жена на работу устраивалась).
 
Old 19-10-2017, 00:38   #106
Sobol
Пользователь
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 14-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Обычно отцы много времени отдают работе, карьере и элементарно меньше бывают дома. У мужчин чаще бывает работа, связанная с риском, долгими отъездами, ночными сменами, тяжелыми нагрузками и т.д. и т.п. С кем будет ребенок? С няней? Поэтому для постоянного проживания обычно мать подходит больше. Для маленького ребенка это вообще аксиома. Проживание же на два дома никакой пользы принести именно ребенку не может, только может избавить отца от переживаний, что бывшей жене слишком много "деньжат" достанется и любовь к ребенку тут совсем не при чем. Помните Соломонову притчу? Так вот нормальный родитель скорее отступится, чем станет рвать ребенка.

Вы понимаете, что только что назвали матерей-одиночек, которые неготовы отдать ребенка отцу, ненормальными?
 
Old 19-10-2017, 00:44   #107
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Sobol
Я отказался от алиментов.
У нас вся эта фигня пройдена: "папа хочет отмазаться от алиментов, поэтому разделить проживание хочет. Да он понятия не имеет, какой это труд, воспитывать детей и поддерживать быт. Да у него работа, сверхурочные, командировки. Да он на стены через неделю полезет".
Я был совсем не готов на расклад "дети на несколько дней в месяц". Опущу подробности, но в итоге дети теперь со мной. Изредка мать берет к себе кого-нибудь, но так, чтобы со мной был как минимум один ребенок. Да, я эгоистичный и хладнокровный кАзел.
Когда при оформлении детей отказался от алиментов, на меня как на дурака смотрели. Чуть ли не заставили в Кела оформить элатустуки или что-то вэтом роде (типа алименты от государства, когда второй родитель иалоимущий , но через несколько месяцев я и от них отказался, когда жена на работу устраивалась).


Случается и такое. Не всем с супругами везет. Женщина, которой до детей все равно - ну, бывает, но это скорее исключение из общих правил. Отказ от алиментов - тоже вариант, если так решили. Случается.

Да, и сочувствую...
 
Old 19-10-2017, 00:47   #108
Sobol
Пользователь
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 14-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Я думаю, если дело до развода дошло, то склеивать смысла уже нет.
А вот тяжбы в судах по "разделу" детей будут изматывающими.

Воспитание на два дома - это не воспитание. Но и "пусть муж мне дом оставит" - не вариант.
Имущество - поровну. Денежные вложения в детей - поровну. Родительские роли - по договору.
И не "4 раза в месяц", а именно роль родителей, так сказать - зона ответственности.
Если родителю не все равно, то даже при раздельном проживании свое участие в жизни детей можно скорректировать без скандала.
"В удобное для всех сторон время, в удобном для всех сторон месте, при удобных для всех сторон обстоятельствах".

Беда как раз в том, что оформив ребенка на одного из родителей, второй фактически лишается прав на ребенка. Сколько таких случаев, когда увозит родитель-опекун ребенка куда подальше, отчуждит и запугает вторым родителем и в итоге никто уже ребенка отбирать не станет, потому что к уехавшему родителю ребенок привык, а оставшегося ни с чем даже не знает толком. Да, сбежавшему родителю шлют из суда злобные письма, но сути это не меняет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2017, 00:49   #109
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sobol
Вы понимаете, что только что назвали матерей-одиночек, которые неготовы отдать ребенка отцу, ненормальными?

Если женщина мать-одиночка, то отца там нет в принципе.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 19-10-2017, 00:51   #110
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sobol
Беда как раз в том, что оформив ребенка на одного из родителей, второй фактически лишается прав на ребенка. Сколько таких случаев, когда увозит родитель-опекун ребенка куда подальше, отчуждит и запугает вторым родителем и в итоге никто уже ребенка отбирать не станет, потому что к уехавшему родителю ребенок привык, а оставшегося ни с чем даже не знает толком. Да, сбежавшему родителю шлют из суда злобные письма, но сути это не меняет

Но у Вас как раз такая ситуация и Вас, судя по всему, она устраивает. Почему же Вы отказываете другим в таком раскладе? Или это только к женщинам относится?

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 19-10-2017, 00:52   #111
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
"Тащить деньги" с мужа в семью и для ребенка - это еще со времен добычи мамонтов, поэтому долгое время изменений в законе не требовало. Да и большинство мужчин это тоже устраивало. Пока дети маленькие - приоритет маме, после, ближе к подростковому возрасту - уже подключается папа.

Сейчас другой тренд - неработающие папы, отнимающие детей, в том числе и грудничков, у работающих и зарабатывающих матерей. Причем, делают это активно, вплоть до маразма, и социальные работниЦы очень на стороне таких вот "пап". Это Европа.

Хороший тренд. Равные права, равные возможности. Давно надо освободить женщин от домашней рутины. Позволить им строить дома, водить грузовики, без обременений в виде декретных отпусков, детских больничных и т.п. Заработают и на себя, и на бывшего мужа с ребенком, и на любовника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2017, 00:53   #112
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Случается и такое. Не всем с супругами везет. Женщина, которой до детей все равно - ну, бывает, но это скорее исключение из общих правил. Отказ от алиментов - тоже вариант, если так решили. Случается.

Да, и сочувствую...

Выяснить, что любил и создал семью и завёл детей с женщиной, которая впоследствие оказалась непригодной ни для одного из этих трёх дел - хорошенькое "везеьее".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2017, 00:56   #113
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от parolg
Позор!!
И вас поди и половые тряпки распущенные!

Не то слово - виснут постоянно где-то за помойкой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2017, 00:59   #114
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Sobol
Беда как раз в том, что оформив ребенка на одного из родителей, второй фактически лишается прав на ребенка. Сколько таких случаев, когда увозит родитель-опекун ребенка куда подальше, отчуждит и запугает вторым родителем и в итоге никто уже ребенка отбирать не станет, потому что к уехавшему родителю ребенок привык, а оставшегося ни с чем даже не знает толком. Да, сбежавшему родителю шлют из суда злобные письма, но сути это не меняет


Давайте так...
Для начала, определите, какие права на ребенка Вам нужны? Дети - это люди, личности с пеленок. Поэтому... о каких правах на кого-то мы говорим? Права, чтобы что...?

Про увозят.
Если нет агрессии со стороны одного из родителей, то увезти ребенка могут только вследствие обстоятельств, как правило, более удобных, более выгодных в том числе и для ребенка. Нормальный родитель такому стечению обстоятельств препятствовать не будет. А об общении всегда можно договориться. В семьях подводников дети своих отцов месяцами не видят, но помнят, ждут и любят, также как если бы папа каждый вечер был дома. Так что...

Адекватные люди и проблемы решают адекватно.
А ситуации, когда один что-то доказывает другому, в том числе через суд - это к адекватным решениям не относится.
 
Old 19-10-2017, 01:03   #115
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от R60
Хороший тренд. Равные права, равные возможности. Давно надо освободить женщин от домашней рутины. Позволить им строить дома, водить грузовики, без обременений в виде декретных отпусков, детских больничных и т.п. Заработают и на себя, и на бывшего мужа с ребенком, и на любовника.


Вот так европейцы и вымрут. А их места займут другие народности с нормальными семейными устоями. И с бабушками, дедушками, тетями-дядями итд итп. И правильно...
 
Old 19-10-2017, 01:16   #116
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Вот так европейцы и вымрут. А их места займут другие народности с нормальными семейными устоями. И с бабушками, дедушками, тетями-дядями итд итп. И правильно...

Вспомнили про нормальные семейные устои на форуме, где в каждой третьей теме старые ...... учат молодых как казлов разводить? Я не про вас конкретно, а в целом. Учат не как сохранить семью, а как ее выгодно для себя разрушить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2017, 01:25   #117
Sobol
Пользователь
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 14-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Но у Вас как раз такая ситуация и Вас, судя по всему, она устраивает. Почему же Вы отказываете другим в таком раскладе? Или это только к женщинам относится?

Так я и написал что я хладнокровный и эгоистичный кАзел. Я вообще не сторонник разводов, но раз уж деваться некуда, то за то что бы обустраивать дальнейшую жизнь как можно ближе друг к другу. Дележка детей по принципу: две недели у тебя, две у меня, обмен товаром по понедельникам в 8:00 - это не лучший для детей вариант. Как бы ни было тяжело, родители должны поддерживать нормальные человеческие отношения. И жилье на два дома, в моем понимании - это чисто подогнанная под ситуацию планировка. Поэтому в идеале не вижу ничего плохого в двух домах. А вот когда начинается битва за любовь детей, или еще какие-то терки, то это уже проблема.
Мои всегда говорили, что ма
 
Old 19-10-2017, 01:33   #118
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sobol
Так я и написал что я хладнокровный и эгоистичный кАзел. Я вообще не сторонник разводов, но раз уж деваться некуда, то за то что бы обустраивать дальнейшую жизнь как можно ближе друг к другу. Дележка детей по принципу: две недели у тебя, две у меня, обмен товаром по понедельникам в 8:00 - это не лучший для детей вариант. Как бы ни было тяжело, родители должны поддерживать нормальные человеческие отношения. И жилье на два дома, в моем понимании - это чисто подогнанная под ситуацию планировка. Поэтому в идеале не вижу ничего плохого в двух домах. А вот когда начинается битва за любовь детей, или еще какие-то терки, то это уже проблема.
Мои всегда говорили, что ма

Это я поняла. Вот и оставьте женщинам право быть хладнокровными и эгоистичными козами. Они тоже хотят детей воспитывать в своем доме, вот такие не хорошие.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 19-10-2017, 01:35   #119
Sobol
Пользователь
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 14-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Давайте так...
Для начала, определите, какие права на ребенка Вам нужны? Дети - это люди, личности с пеленок. Поэтому... о каких правах на кого-то мы говорим? Права, чтобы что...?

Про увозят.
Если нет агрессии со стороны одного из родителей, то увезти ребенка могут только вследствие обстоятельств, как правило, более удобных, более выгодных в том числе и для ребенка. Нормальный родитель такому стечению обстоятельств препятствовать не будет. А об общении всегда можно договориться. В семьях подводников дети своих отцов месяцами не видят, но помнят, ждут и любят, также как если бы папа каждый вечер был дома. Так что...

Адекватные люди и проблемы решают адекватно.
А ситуации, когда один что-то доказывает другому, в том числе через суд - это к адекватным решениям не относится.

Ну хорошо, в Финляндии нет понятия о правах родителя на встречу с ребенком. Это права ребенка. Тем не менее родители практикуют отлучение от второго родителя и при разводах даже у адекватных родителей могут возникнуть сомнения в намерениях бывшего супруга. Подводников дети ждут, потому что дома им не твердят: твой пап козел такой, нам всю жизнь поломал. А после развода такое очень даже часто случается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2017, 01:41   #120
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Порой обстоятельства так складываются, что папа воспитывает детей. Хорошо воспитывает, правильно. Ну а если ребенок живет с мамой, то все равно будет ждать выходных и готовиться к встрече с папой с понедельника. Потому что - с мамой хорошо, а с папой - круто!


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно