Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 07-03-2012, 11:29   #61
Лемурия
Добрый хиппи
 
Аватар для Лемурия
 
Сообщений: 362
Проживание:
Регистрация: 11-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Infiniti
а ваша жена совсем дура(как в здравом уме уезжают от богатого мужа заботяшягося, работяшего, обеспечиваюшего на все 100% в какую то срань???))) а зачем вам эта дура?
если даже уже не любит, то ведь можно остатся здесь или вы все таки тиран душевный?


Может и дура. А может автор что-то не договаривает.
Даже не врет, а чуть-чуть недоговаривает, а что-то - чуть-чуть преукрашает. Все. Получается он - буська, она - дура.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 11:37   #62
vala
Пользователь
 
Аватар для vala
 
Сообщений: 895
Проживание:
Регистрация: 14-11-2007
Status: Offline
Привет дорогая!
Я тоже когда то верила в то что ВСЕГДА можно договориться, двоим взрослым знающим др друга людям. Ан нет! Пришлось убедиться что иногда бывают случаи что двое просто не слышат др друга ,они так далеко и каждый в своём углу кричит что то другому и кажется что на разных языках и у каждого своя правда, но без результата. А ребёнок посередине.
Я автора отлично понимаю. Я сама была не так давно в роли инфантильной мамаши готовой убежать куда угодно, даже в Россию, с ребёнком.
Прямо читаю и вижу зеркальную моей ситуации. От того и совет решила дать.
Я знаю что у них сейчас не может быть нормальных душевных разговоров, без переходов на личности, угроз и даже рукоприкладства.
Мужчина сейчас только одно может сделать, именно отпустить. Потому что давление лишь сильнее усиливает проитводействие и желание вырваться и рамок. Навязывание своих правил лишь закрутит ситуацию до предела, и пойдёт раскрутка в самых непредсказуемых направлениях, с судами, похищениями и прочей грязью. И опять же ребёнок будет свидетелем всего.
Неужели автору это нужно?
Позволить Жизни течь самой, принять её в любом виде. Научиться видеть смысл даваемых уроков. Улыбаться. Верить в лучшее. Любить. Простить...

-----------------
Generator unit
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 11:43   #63
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Infiniti
"лишу денег"-взрослой женщине говорить такие слова? писец


+1

Такие заявки не проходят уже у подростков, а уж для взрослой тётеньки это может быть реальным унижением.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 11:46   #64
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Что и требовалось доказать,опять во всём виноваты излишние материальные запросы дражайшей половинки

Во на мужика набросились.
А ей западло пойти работать или учиться? Правильно он и говорит, что лишит ее денег. Она же как ребенок, он же ее содержит полностью. Сядут мужику на шею, ноги свесят - смотрите какая я королева. Ребенка к тому же приучает. Будет травить душу ребенка против отца. Увезет его, против отца настроит, запретит видиться. А ребенку напоет, что отец их бросил.
Один выход у отца - идти в организацию по защите прав ребенка и все честно рассказывать. Они проверят, ребенка оставят Вам, а ее депортируют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 11:51   #65
vala
Пользователь
 
Аватар для vala
 
Сообщений: 895
Проживание:
Регистрация: 14-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gangof4
Я считаю, если она хочет вертануть хвостом это ее дело. Но я имею такое же равное право на
то чтобы выбирать, что для ребенка лучше. Дело не в том, что я хочу эгоистично его присвоить, я просто понимаю, что я лучший пример для него, и смогу лучше устроить ему жизнь.
Почему он должен страдать, если это она сама единолично решила все разрушить?
Контролировать все невозможно, но мой долг заботиться о ребенке.


Вы, безусловно хороший человек, и вы имеете права выбирать что вашему ребёнку лучше. И То что вы чувствуете свою ответственность за ребёнка это замечательно, далеко не все мужчины такие.
Я про другое. Вы сейчас любой ценой хотите доказать свою правоту, ни к чему хорошему это не приведёт. Мы не можем знать наперёд как будут развиваться события, мы можем только предполагать что мы думаем правильно.
Вы конешно же имеете право бороться, и неслушать разных советов. Жизнь все равно только ваша и ваш же выбор.
Иногда ,чтобы дверь открылась надо постучать и отойти. А не выбивать её с разбега плечом, особенно если она открывается вовнутрь. Вы просто попробуйте хотяб ы слека ослабить свою несгибаемую уверенность в своей правоте., дать человеку шанс самостоятельно подумать и взвесить все за и против.
В любом случае желаю вам обоим мудрости и терпения.

-----------------
Generator unit
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 11:51   #66
Лемурия
Добрый хиппи
 
Аватар для Лемурия
 
Сообщений: 362
Проживание:
Регистрация: 11-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vala
Привет дорогая!
Я тоже когда то верила в то что ВСЕГДА можно договориться, двоим взрослым знающим др друга людям. Ан нет! Пришлось убедиться что иногда бывают случаи что двое просто не слышат др друга ,они так далеко и каждый в своём углу кричит что то другому и кажется что на разных языках и у каждого своя правда, но без результата. А ребёнок посередине.
Я автора отлично понимаю. Я сама была не так давно в роли инфантильной мамаши готовой убежать куда угодно, даже в Россию, с ребёнком.
Прямо читаю и вижу зеркальную моей ситуации. От того и совет решила дать.
Я знаю что у них сейчас не может быть нормальных душевных разговоров, без переходов на личности, угроз и даже рукоприкладства.
Мужчина сейчас только одно может сделать, именно отпустить. Потому что давление лишь сильнее усиливает проитводействие и желание вырваться и рамок. Навязывание своих правил лишь закрутит ситуацию до предела, и пойдёт раскрутка в самых непредсказуемых направлениях, с судами, похищениями и прочей грязью. И опять же ребёнок будет свидетелем всего.
Неужели автору это нужно?
Позволить Жизни течь самой, принять её в любом виде. Научиться видеть смысл даваемых уроков. Улыбаться. Верить в лучшее. Любить. Простить...


Поговорить все же стоит. Вот только мне кажется, автор - мужчина сильный и волевой, что хорошо, но с другой стороны - слышет только себя, так как все остальное, по его мнению, глупости. Не нужно друг другу доказывать, чьи взгляды на жизнь правильнее, нужно искать, как быть с этой разностью, как сделать так, чтоб ребенок видел обоих родителей (какими бы плохими они не были в глазах друг друга, для ребенка они оба любимы и идеальны), и чтоб все были по возможности довольны.

Если же догориться не получается (бывает такое, согласна), лучше уж отпустить, чем воровать друг у друга ребенка в багажнике... В конце концов, поживет ребенок в России. Будет приезжать на лето к папе. И поступать в ВУЗ приедет в Финляндию, папа поможет ему устроиться. А там сам решит, где ему дальше жить.

Хотя если б у отца моего ребенка было юридическо право куда-то увезти его, я бы поехала за ними хоть на край света, если бы договориться не получилось. Но у каждого свои приоритеты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 11:54   #67
Лемурия
Добрый хиппи
 
Аватар для Лемурия
 
Сообщений: 362
Проживание:
Регистрация: 11-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Во на мужика набросились.
А ей западло пойти работать или учиться? Правильно он и говорит, что лишит ее денег. Она же как ребенок, он же ее содержит полностью. Сядут мужику на шею, ноги свесят - смотрите какая я королева. Ребенка к тому же приучает. Будет травить душу ребенка против отца. Увезет его, против отца настроит, запретит видиться. А ребенку напоет, что отец их бросил.
Один выход у отца - идти в организацию по защите прав ребенка и все честно рассказывать. Они проверят, ребенка оставят Вам, а ее депортируют.


Ну если она едет в Россию без мужа, значит работать там собирается, не так ли?
А лишить ребека матери - это в сто раз хуже, чем лишить ребенка отца.

Нужно искать компромисс.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 11:58   #68
wow4ik pi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Лемурия
Поговорить все же стоит. Вот только мне кажется, автор - мужчина сильный и волевой, что хорошо, но с другой стороны - слышет только себя, так как все остальное, по его мнению, глупости. Не нужно друг другу доказывать, чьи взгляды на жизнь правильнее, нужно искать, как быть с этой разностью, как сделать так, чтоб ребенок видел обоих родителей (какими бы плохими они не были в глазах друг друга, для ребенка они оба любимы и идеальны), и чтоб все были по возможности довольны.

Если же догориться не получается (бывает такое, согласна), лучше уж отпустить, чем воровать друг у друга ребенка в багажнике... В конце концов, поживет ребенок в России. Будет приезжать на лето к папе. И поступать в ВУЗ приедет в Финляндию, папа поможет ему устроиться. А там сам решит, где ему дальше жить.

Хотя если б у отца моего ребенка было юридическо право куда-то увезти его, я бы поехала за ними хоть на край света, если бы договориться не получилось. Но у каждого свои приоритеты.


Я с юзером Vala согласен,на все 100%.
Проблем один,у афтора нет времени,жона может сделать неадекватный поступок и уехать с дитём.
А говорить в таком состоянии бесполезно,только если посторнний,специалист.
Тогда может произойти ,,чудо,,
Мужу надо отпустить ситуацию,уж советовали,согласен.
Надо идти на беседу к психологу.
Т.е. надо вывести её из этого состояния,сдеалaть ,,inside,,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 12:00   #69
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,807
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лемурия
А лишить ребека матери - это в сто раз хуже, чем лишить ребенка отца.


Почему? Для меня не очевидно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 12:01   #70
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лемурия
Ну если она едет в Россию без мужа, значит работать там собирается, не так ли?
.

1. Не факт.
Цитата:
Сообщение от Лемурия
А лишить ребека матери - это в сто раз хуже, чем лишить ребенка отца.


Мать, которая не приучает ребенка к самостоятельности? Которая кормит грудью до 3 лет только бы молчал? А потом? На тебе что хочешь, только молчи? Кто вырастет? Маменькин сынок вырастет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 12:02   #71
wow4ik pi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Почему? Для меня не очевидно.


Потому что Вы уже ,,стали ,,фином-евроейцем,,
А они пока ,,русские-словяне,,
Надо учитывать такое.

Вы никогда не видели девочек,которых воспитывает мужик?
Они подражают ему .
Дети вообще подражают тем,к кому они привязанны,авторитету.
Даже походка меняется и прывычки пацанские.
Парню можно жить с отцом,но мать тоже даёт ему нужное.
А девочка так,только с мамой,а к папе иногда ,чтоб не забыть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 12:08   #72
Infiniti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от wow4ik pi
Я с юзером Вала согласен,на все 100%.
Проблем один,у афтора нет времени,жона может сделать неадекватный поступок и уехать с дитём.
А говорить в таком состоянии бесполезно,только если посторнний,специалист.
Тогда может произойти ,,чудо,,
Мужу надо отпустить ситуацию,уж советовали,согласен.
Надо идти на беседу к психологу.
Т.е. надо вывести её из этого состояния,сдеалать ,,инсиде,,

и я согласная с Вала))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 12:10   #73
vala
Пользователь
 
Аватар для vala
 
Сообщений: 895
Проживание:
Регистрация: 14-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wow4ik pi
Я с юзером Vala согласен,на все 100%.
Проблем один,у афтора нет времени,жона может сделать неадекватный поступок и уехать с дитём.
А говорить в таком состоянии бесполезно,только если посторнний,специалист.
Тогда может произойти ,,чудо,,
Мужу надо отпустить ситуацию,уж советовали,согласен.
Надо идти на беседу к психологу.
Т.е. надо вывести её из этого состояния,сдеалaть ,,inside,,


дык, вот я и надеюсь ,может прислушается, я говорю как женщина бывшая в подобной ситуации,считай от лица твоей жены ,автор, очень похоже. И советую то, что реально может помочь ослабить конфликт а не довести их обоих до неадекватных поступков. Хотя мужчинам ,привыкшим де1йствовать, это может показаться слабостью чтоли или отказом от своих принципов.

К слову ,я съездила в Россию, прочувствовала разницу, и вернулась. А все потому что не удалось разрешить все по другому- компромисом. Вернулась из за ребёнка, в первую очередь. Потому что ему здесь лучше. Кстати ему тогда около трёх лет тоже было. Но я человек очень сильный и целеустремлённый, и если мне что то диктуют, я сделаю все по своему ,но зато буду знать что это мой выбор.
Автор, алё! Признайте на минуточку право другого человека быть другим.

-----------------
Generator unit
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 12:17   #74
vala
Пользователь
 
Аватар для vala
 
Сообщений: 895
Проживание:
Регистрация: 14-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
1. Не факт.


Мать, которая не приучает ребенка к самостоятельности? Которая кормит грудью до 3 лет только бы молчал? А потом? На тебе что хочешь, только молчи? Кто вырастет? Маменькин сынок вырастет.


не вырастет! нельзя такое утверждать ))) может случиться убедиться в обратном
Два раза был шанс убедиться, что мальчишек очень трудно от груди отлучить. А женщина любит своего малыша, потому что кормить так долго это очень изматывает.

-----------------
Generator unit
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 12:17   #75
wow4ik pi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vala
дык, вот я и надеюсь ,может прислушается, я говорю как женщина бывшая в подобной ситуации,считай от лица твоей жены ,автор, очень похоже. И советую то, что реально может помочь ослабить конфликт а не довести их обоих до неадекватных поступков. Хотя мужчинам ,привыкшим де1йствовать, это может показаться слабостью чтоли или отказом от своих принципов.

К слову ,я съездила в Россию, прочувствовала разницу, и вернулась. А все потому что не удалось разрешить все по другому- компромисом. Вернулась из за ребёнка, в первую очередь. Потому что ему здесь лучше. Кстати ему тогда около трёх лет тоже было. Но я человек очень сильный и целеустремлённый, и если мне что то диктуют, я сделаю все по своему ,но зато буду знать что это мой выбор.
Автор, алё! Признайте на минуточку право другого человека быть другим.



Ну да,выяснять отношения ,да и при детях -это уж не в какие ,,ворота,,.
Но так ведь мы ,,видим,,со стороны.
А они внутри этого,у них нет понимания.
Нужен человек,способный показать им себя со стороны,вывести из этого состояния.
Афтор пишит разумно,он работает,он в другом состоянии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 12:22   #76
S-vetka
Пользователь
 
Аватар для S-vetka
 
Сообщений: 1,159
Проживание:
Регистрация: 23-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello



Мать, которая не приучает ребенка к самостоятельности? Которая кормит грудью до 3 лет только бы молчал? А потом? На тебе что хочешь, только молчи? Кто вырастет? Маменькин сынок вырастет.

С чего такие выводы? Кормить грудью до 3-х лет вовсе не равно не приучать к самостоятельности. Я своих кормила одного до 3-х, другого до 2-х. Самостоятельные, здоровые парни. У старшего своя семья, и чувство ответственности развито поболее, чем у некоторых 40-летних...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 12:23   #77
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
У меня сложилось впечатление, что в семейных темах в основном присутствуют девушки и женщины, у которых негативный опыт в замужестве, поэтому нет объективности. Женщина - ЭТО ВСЕ - и значит она права. А то, что бабы- стервы бывают еще те. Используют по полной, как лимон выжмут и выбросят за ненадобностью. А потом еще ребенку внушают, что отец плохой.
Набросились на человека. Он столько лет терпел, терпел и вдруг начал высказываться в адрес жены. Все кричат. Ай. ай, ай как он не прав. И плохо обеспечивает, и деньги хочет отнять у нахлебницы и высказывает ей. А то, что баба столько лет не работает, не учится, из ребенка эгоиста выращивает. Все око. Она права только лишь потому, что она женщина.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 12:24   #78
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Не слушайте вы теток, накинулись, на мужика! Да, нас баб, если не контролировать, так мы все богайство по миру за час пустим И у меня тут примеров таких немало нахлебниц. Им свобода и деньги нужны. Конечно, дома скучно, никуда не выйти-немая без языка, да еще муж контролирует. То ли дело в России, ребенка мамке, сама к подружкам и веселиться на мужнины деньги- красота! Все бы так мечтали жить
Потом еще манипулировть ребенком начинают, мол денег на то и на это... А вернетесь в Россию, там начнет ныть, что мало зарабатываете. Таким женщинам везде плохо.
Поэтому, почитайте дельные советы, что вам дали: забрать паспорт ребенка, чтоб не вывезла. Можно разводиться, а можно просто оформить раздельное проживание, квартиру ей государство будет оплачивать. Пусть поживет отдельно, на посоибе и алименты самостоятельно. Ребенка давно уже пора оформлять в садик, а ее на курсы. Там с народом пообщается, глядишь, может еще кто плохому научит А может, и переоцент свой взгляд на вещи. Хотя такие паразиты, привыкшие жить за чужой счет, вряд ли изменятся. Если до 28 лет не работала и дальше работать не будет.
А если ничего не поможет бабе образумится, пусть едет в Россию. Я бы денежный поток перекрыла в Россию. А алименты, на счет ребенку в Финляндии переводить, пусть тогда покрутится. Глядишь,хлебнет там свободы сполна, да и вернется обратно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 12:24   #79
Илона К.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Во на мужика набросились.
А ей западло пойти работать или учиться? Правильно он и говорит, что лишит ее денег. Она же как ребенок, он же ее содержит полностью. Сядут мужику на шею, ноги свесят - смотрите какая я королева. Ребенка к тому же приучает. Будет травить душу ребенка против отца. Увезет его, против отца настроит, запретит видиться. А ребенку напоет, что отец их бросил.
Один выход у отца - идти в организацию по защите прав ребенка и все честно рассказывать. Они проверят, ребенка оставят Вам, а ее депортируют.


Вот и вы со мно заодно,значит не только у меня пропкралась мысль что от безделья и сидения в 4 стенах все эти мысли с переездом наметились. Сына такая мамашка испортит однозначно и в данном случае я за силовые методы в лице соц.работника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 12:29   #80
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Не слушайте вы теток, накинулись, на мужика! Да, нас баб, если не контролировать, так мы все богайство по миру за час пустим И у меня тут примеров таких немало нахлебниц. Им свобода и деньги нужны. Конечно, дома скучно, никуда не выйти-немая без языка, да еще муж контролирует. То ли дело в России, ребенка мамке, сама к подружкам и веселиться на мужнины деньги- красота! Все бы так мечтали жить
Потом еще манипулировть ребенком начинают, мол денег на то и на это... А вернетесь в Россию, там начнет ныть, что мало зарабатываете. Таким женщинам везде плохо.
Поэтому, почитайте дельные советы, что вам дали: забрать паспорт ребенка, чтоб не вывезла. Можно разводиться, а можно просто оформить раздельное проживание, квартиру ей государство будет оплачивать. Пусть поживет отдельно, на посоибе и алименты самостоятельно. Ребенка давно уже пора оформлять в садик, а ее на курсы. Там с народом пообщается, глядишь, может еще кто плохому научит А может, и переоцент свой взгляд на вещи. Хотя такие паразиты, привыкшие жить за чужой счет, вряд ли изменятся. Если до 28 лет не работала и дальше работать не будет.
А если ничего не поможет бабе образумится, пусть едет в Россию. Я бы денежный поток перекрыла в Россию. А алименты, на счет ребенку в Финляндии переводить, пусть тогда покрутится. Глядишь,хлебнет там свободы сполна, да и вернется обратно.

Очень разумно. Только с выделенным не согласна.
И почему нормальным мужикам стервы попадаются? И нормальным девчонкам мужики Козлы?
Я все время твержу - не выходите замуж, не узнав будущего мужа, его отношения к матери, к семье и т.д. Тоже и к мужчинам. Не женитесь Вы скороспешно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 12:32   #81
Infiniti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от Lumikello
Очень разумно. Только с выделенным не согласна.
И почему нормальным мужикам стервы попадаются? И нормальным девчонкам мужики Козлы?
Я все время твержу - не выходите замуж, не узнав будущего мужа, его отношения к матери, к семье и т.д. Тоже и к мужчинам. Не женитесь Вы скороспешно.

хехе а печать что то меняет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 12:34   #82
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Infiniti
хехе а печать что то меняет?

Труднее расстаться с Козами и Козлами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 12:34   #83
vala
Пользователь
 
Аватар для vala
 
Сообщений: 895
Проживание:
Регистрация: 14-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wow4ik pi
Нужен человек,способный показать им себя со стороны,вывести из этого состояния.
Афтор пишит разумно,он работает,он в другом состоянии.


Могу я побыть, с вашего разрешения?! )))
А вот давайте представим ,на минуточку.
Что у автора все получилось, отбил он себе ребёнка, мать уехала в Россию жизнь свою устраивать, что дальше?
Как долго и как сильно будет переживать ребёнок разрыв с мамой? Как этот факт может сказаться на дальнейшем его психо-физическом развитии?
Как много времени сможет уделять работающий отец ребёнку? Дети часто болеют, маленькие.
Допустим это все решаемо причём в Фи легче чем Ру
Допустим встретил он другую женщину, допустим у них появились ещё дети.
(В данный момент имею пример перед глазами , отношения мачехи в падчерице и своим трём родным сыновьям, не хочу быть падчерицей , ИМХО)
То же самое имеет место и право быть если ребёнок останется с мамой и уедет в Россию. У всех равные условия.

Я просто хочу показать, что невозможно предсказать как будет на самом деле развиваться жизнь,НО можно сейчас решить не трепать нервы друг другу и непридумывать страшилок о том что ребёнок будет в ужасных условиях и обязательно несчастен. Можно перестать давить и попытаться быть благодарным Жизни хотя бы за то что ребёнок у вас ЕСТЬ, живой, здоровый, что вам его дали не делить а растить. Делайте все возможное для этого , не ожидая каких то ответных шагов. Просто любите своего ребёнка. И любовь его к вам вернётся. Её любовь силой никому ещё не удалось удержать рядом

-----------------
Generator unit
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 12:36   #84
STEFANI
Registered User
 
Аватар для STEFANI
 
Сообщений: 639
Проживание: HELSINKI
Регистрация: 10-03-2006
Status: Offline
Милые мужчины, вы сами выбираете себе в жены "серых мышок" женитесь, обзаводитесь детьми, она сидит за вами , как за "каменной стеной" и не дергается!!!

Но стоит ей сделать шаг влево вправо, сразу угрозы, лишение чего-либо...

Так для чего вы выбираете таких беспомощных, чтоб на ее фоне всем и себе казаться самодостаточным?!

Думаю у вашей жены перелилась чаша терпения и сказалось все от переезда в другуйю страну, чужой язык, неспособность найти свое место в этом чужом для нее мире... и ваше "к ноге" !!!

Женщина тоже думает долго, но если уж она решила уйти без работы, с ребенком, поверьте ее теперь ничего не удержит! Она это решила и у нее одна цель уйти, туда к себе, в роднуйю обитель, где ее понимали на родном языке и она была счастлива и чуствовала себя нужной в том обществе.

Говорили с финкой буквально неделю назад и она сказала , мужчина никогда не верит, что женщина найдет силы уйти, но если женщина решила , она уйдет!!!

Отпустите ее!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 12:39   #85
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Очень разумно. Только с выделенным не согласна.
И почему нормальным мужикам стервы попадаются? И нормальным девчонкам мужики Козлы?
Я все время твержу - не выходите замуж, не узнав будущего мужа, его отношения к матери, к семье и т.д. Тоже и к мужчинам. Не женитесь Вы скороспешно.

Потому, что ЛЮБОФФ, иногда крышу так сносит, что не замечают очевидного. И стервозность принимают за мелкие капризы

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 12:40   #86
Лемурия
Добрый хиппи
 
Аватар для Лемурия
 
Сообщений: 362
Проживание:
Регистрация: 11-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
1. Не факт.


Мать, которая не приучает ребенка к самостоятельности? Которая кормит грудью до 3 лет только бы молчал? А потом? На тебе что хочешь, только молчи? Кто вырастет? Маменькин сынок вырастет.


Да перестане она скоро кормить!Да, в СССР кормить грудью было чуть ли не постыдным, потому как если мамы долго заботятся о детях, некому строить социализм.
С точки зрения физиологии все нормально. Ни разу не видела, чтоб ребенок до 10 лет сосал грудь. Хотя как по мне, то пора отучать уже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 12:43   #87
Илона К.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vala
Как долго и как сильно будет переживать ребёнок разрыв с мамой? Как этот факт может сказаться на дальнейшем его психо-физическом развитии?
Как много времени сможет уделять работающий отец ребёнку? Дети часто болеют, маленькие.

Ничего страшного,мальчик хоть от сиськи наконец оторвется и в садик пойдет устанавливать контакты с окружающим миром. И отцу в случае болезни легче нанять сиделку чем спускать те же деньги на непутевую во всех смыслах жену-лентяйку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 12:44   #88
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
У меня сложилось впечатление, что в семейных темах в основном присутствуют девушки и женщины, у которых негативный опыт в замужестве, поэтому нет объективности. Женщина - ЭТО ВСЕ - и значит она права. А то, что бабы- стервы бывают еще те. Используют по полной, как лимон выжмут и выбросят за ненадобностью. А потом еще ребенку внушают, что отец плохой.
Набросились на человека. Он столько лет терпел, терпел и вдруг начал высказываться в адрес жены. Все кричат. Ай. ай, ай как он не прав. И плохо обеспечивает, и деньги хочет отнять у нахлебницы и высказывает ей. А то, что баба столько лет не работает, не учится, из ребенка эгоиста выращивает. Все око. Она права только лишь потому, что она женщина.

Одна из причин разводов - подчеркивание, что кто-то в семье зависим от другого материально. Для кого-то это очень сильный стимул для охлаждения чувств. От величины запросов "на булавки" это не зависит.

Вчера он про любовь к ребенку рассказывал, сегодня переключился на бэкграунд своей половины. Интересно, есть ли хоть что-то положительное, что может отметить автор о своей жене?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 12:46   #89
gangof4
Registered User
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 20-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Не слушайте вы теток, накинулись, на мужика! Да, нас баб, если не контролировать, так мы все богайство по миру за час пустим И у меня тут примеров таких немало нахлебниц. Им свобода и деньги нужны. Конечно, дома скучно, никуда не выйти-немая без языка, да еще муж контролирует. То ли дело в России, ребенка мамке, сама к подружкам и веселиться на мужнины деньги- красота! Все бы так мечтали жить
Потом еще манипулировть ребенком начинают, мол денег на то и на это... А вернетесь в Россию, там начнет ныть, что мало зарабатываете. Таким женщинам везде плохо.
Поэтому, почитайте дельные советы, что вам дали: забрать паспорт ребенка, чтоб не вывезла. Можно разводиться, а можно просто оформить раздельное проживание, квартиру ей государство будет оплачивать. Пусть поживет отдельно, на посоибе и алименты самостоятельно. Ребенка давно уже пора оформлять в садик, а ее на курсы. Там с народом пообщается, глядишь, может еще кто плохому научит А может, и переоцент свой взгляд на вещи. Хотя такие паразиты, привыкшие жить за чужой счет, вряд ли изменятся. Если до 28 лет не работала и дальше работать не будет.
А если ничего не поможет бабе образумится, пусть едет в Россию. Я бы денежный поток перекрыла в Россию. А алименты, на счет ребенку в Финляндии переводить, пусть тогда покрутится. Глядишь,хлебнет там свободы сполна, да и вернется обратно.


Эх вы правы возможно, но что делать? Ребенку без матери действительно будет хуже, чем без меня.
Он обожает со мной играть и когда играет о ней не вспоминает. Но как только баиньки то сразу "мама, мама". Так нельзя тоже ведь.. Она клянется обещает, что будет давать видеться, привозить..
Но не знаю, ее мама меня не особо жалует, просто ее бесило что я увез их и что я успешен и не считался никогда с их мнением. Боюсь, что даже если она и правду обещает, ее мать может все испортить.
Кстати вопрос если мы разводимся в России сколько и по чьим законам я буду алиментов платить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 12:47   #90
Лемурия
Добрый хиппи
 
Аватар для Лемурия
 
Сообщений: 362
Проживание:
Регистрация: 11-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
У меня сложилось впечатление, что в семейных темах в основном присутствуют девушки и женщины, у которых негативный опыт в замужестве, поэтому нет объективности. Женщина - ЭТО ВСЕ - и значит она права. А то, что бабы- стервы бывают еще те. Используют по полной, как лимон выжмут и выбросят за ненадобностью. А потом еще ребенку внушают, что отец плохой.
Набросились на человека. Он столько лет терпел, терпел и вдруг начал высказываться в адрес жены. Все кричат. Ай. ай, ай как он не прав. И плохо обеспечивает, и деньги хочет отнять у нахлебницы и высказывает ей. А то, что баба столько лет не работает, не учится, из ребенка эгоиста выращивает. Все око. Она права только лишь потому, что она женщина.


А у Вас, судя по всему, какой-то комплекс по отношению к домохозяйкам. Проблемы с невесткой? Я не видела еще женщину, работающую с младенцем на руках. Если у женщины маленький ребенок, она имеет право быть с ним дома до сада. И уход за ребенком - это труд (к слову о тунеядстве). Ничуть не легче программирования. Просто другой.

Я не слышала рассказ жены автора, а потому объективно судить кто прав кто виноват ни я, ни Вы не можем.
Да и вопрос не кто верблюд, а как быть, чтоб ребенку было хорошо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 12:50   #91
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лемурия
Да перестане она скоро кормить!Да, в СССР кормить грудью было чуть ли не постыдным, потому как если мамы долго заботятся о детях, некому строить социализм.
С точки зрения физиологии все нормально. Ни разу не видела, чтоб ребенок до 10 лет сосал грудь. Хотя как по мне, то пора отучать уже.

Извините, но в СССР была пропаганда - кормить ребенка самой и как можно дольше. Пропагандировалось, что дети вскормленные грудью, вырастают более здоровыми. Я сама кормила и мои дети прибавляли по 1,5 -1 кг за месяц на одном молоке. Но когда ребенку уже год, полтора ему не хватает и малой толики тех питательных веществ, которые есть в молоке. Это только для того, чтобы он молчал. Закапризничал - на титю. А воспитывать его нужно ПОКА ОН ПОПЕРЕК ЛАВКИ, а не вдоль. Значит с 1- 1,5 должен знать слово нельзя. Маме просто западло две-три ночи не поспать, чтобы его отучить от ставшей уже дурной привычки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 12:55   #92
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лемурия
А у Вас, судя по всему, какой-то комплекс по отношению к домохозяйкам. Проблемы с невесткой? Я не видела еще женщину, работающую с младенцем на руках. Если у женщины маленький ребенок, она имеет право быть с ним дома до сада. И уход за ребенком - это труд (к слову о тунеядстве). Ничуть не легче программирования. Просто другой.

Я не слышала рассказ жены автора, а потому объективно судить кто прав кто виноват ни я, ни Вы не можем.
Да и вопрос не кто верблюд, а как быть, чтоб ребенку было хорошо.

Извините, но у меня сложилось впечатление, что у Вас какой то комплекс, что все мужчины во всех случаях жизни неправы. Не повезло в браке?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 13:11   #93
Лемурия
Добрый хиппи
 
Аватар для Лемурия
 
Сообщений: 362
Проживание:
Регистрация: 11-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Илона К.
Ничего страшного,мальчик хоть от сиськи наконец оторвется и в садик пойдет устанавливать контакты с окружающим миром. И отцу в случае болезни легче нанять сиделку чем спускать те же деньги на непутевую во всех смыслах жену-лентяйку.


Есть еще такая категория женщин, как домохозяйки. И они не обязательно лентяйки. Автор ведь обсуждал с будущей женой, кто чем хочет заниматься по жизни? Неужели это не обсудили? У многих великих мужчин были домашние, тихие, добрые мамы, заботящиеся о них дома. И если мать посвящает себя ребенку - это ее выбор. И никто не в праве обвинить ее в лени. Да, другие женщины предпочитают спихивать детей на нянечек, реализуя себя. И это тоже их выбор. Никто не в праве указывать другим, как жить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 13:15   #94
Лемурия
Добрый хиппи
 
Аватар для Лемурия
 
Сообщений: 362
Проживание:
Регистрация: 11-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Извините, но у меня сложилось впечатление, что у Вас какой то комплекс, что все мужчины во всех случаях жизни неправы. Не повезло в браке?


Я не говорю, что автор не прав, а жена права. Но нельзя делать выводы по рассказу только одной стороны и набрасываться на женщину, с которой Вы даже онлайн не знакомы. Если отношения не складываются, виноваты двое.

Вот автор говорит, что не считается с мнением родителей жены. Меня бы это обидело. Как и любую нормальную дочь. Какими бы ни были родители супруга, относится к ним нужно как минимум вежливо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 13:18   #95
gangof4
Registered User
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 20-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лемурия
Есть еще такая категория женщин, как домохозяйки. И они не обязательно лентяйки. Автор ведь обсуждал с будущей женой, кто чем хочет заниматься по жизни? Неужели это не обсудили? У многих великих мужчин были домашние, тихие, добрые мамы, заботящиеся о них дома. И если мать посвящает себя ребенку - это ее выбор. И никто не в праве обвинить ее в лени. Да, другие женщины предпочитают спихивать детей на нянечек, реализуя себя. И это тоже их выбор. Никто не в праве указывать другим, как жить.


Проблема в том, что большую часть времени она им не занимается, лежит на диване и смотрит кино.
Бывает приходишь домой, а дома бардак. Хотя может это у нее депрессия просто не знаю..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 13:18   #96
Лемурия
Добрый хиппи
 
Аватар для Лемурия
 
Сообщений: 362
Проживание:
Регистрация: 11-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Извините, но в СССР была пропаганда - кормить ребенка самой и как можно дольше. Пропагандировалось, что дети вскормленные грудью, вырастают более здоровыми. Я сама кормила и мои дети прибавляли по 1,5 -1 кг за месяц на одном молоке. Но когда ребенку уже год, полтора ему не хватает и малой толики тех питательных веществ, которые есть в молоке. Это только для того, чтобы он молчал. Закапризничал - на титю. А воспитывать его нужно ПОКА ОН ПОПЕРЕК ЛАВКИ, а не вдоль. Значит с 1- 1,5 должен знать слово нельзя. Маме просто западло две-три ночи не поспать, чтобы его отучить от ставшей уже дурной привычки.


ГВ помимо питательных веществ дает еще ощущение комфорта и близости с мамой.
До 3-х лет кормила, и ладно. Но теперь, не могу не согласиться, пора заканчивать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 13:20   #97
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лемурия
Есть еще такая категория женщин, как домохозяйки. И они не обязательно лентяйки. Автор ведь обсуждал с будущей женой, кто чем хочет заниматься по жизни? Неужели это не обсудили? У многих великих мужчин были домашние, тихие, добрые мамы, заботящиеся о них дома. И если мать посвящает себя ребенку - это ее выбор. И никто не в праве обвинить ее в лени. Да, другие женщины предпочитают спихивать детей на нянечек, реализуя себя. И это тоже их выбор. Никто не в праве указывать другим, как жить.

И те и другие - труженицы. Но есть еще одна категория, которая сидя на шее и дома ничего не делает. Муж вынужден, отработав 8 часов на работе, придя домой заниматься с ребенком, готовить, стирать и убирать. А, если что скажет своей половине - то получит ответ - возьму ребенка и уеду. А подружкам плачет, что муж плохой, т.к. на гулянки и в гости с ней не ходит. А подружкам невдомек, что у него уже сил на гулянки нет.
Все бывает. Жизнь многообразна. Так что, прежде, чем набрасываться, нужно порасспросить все подробно, а потом уж и набрасываться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 13:20   #98
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gangof4
Эх вы правы возможно, но что делать? Ребенку без матери действительно будет хуже, чем без меня.
Он обожает со мной играть и когда играет о ней не вспоминает. Но как только баиньки то сразу "мама, мама". Так нельзя тоже ведь.. Она клянется обещает, что будет давать видеться, привозить..
Но не знаю, ее мама меня не особо жалует, просто ее бесило что я увез их и что я успешен и не считался никогда с их мнением. Боюсь, что даже если она и правду обещает, ее мать может все испортить.
Кстати вопрос если мы разводимся в России сколько и по чьим законам я буду алиментов платить?


вы наверное и сами знаете.обычно в России 25 процентов.но может и другой вариант.оговаривается конкретная сумма в месяц,достигается соглашением.если ребенку нет 3 лет,то по закону она может требовать еще денег на свое содержание. там то точно с ней оставят.и бороться бессмысленно.здесь еще есть шанс. спросите сколько здесь удерживают алиментов с зарплаты,я так и не знаю.у знакомой,когда муж был безработный алименты были 100 евро,но их не высчитывали,как бы долг копился.сейчас работает и все равно 100 евро только платит.вроде как и несправедливо,а может так и должно быть...не знаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 13:21   #99
Карусель
Нас всегда двое..
 
Аватар для Карусель
 
Сообщений: 5,757
Проживание:
Регистрация: 01-10-2006
Status: Offline
Жалко семью... и ведь никто из двоих даже не попыталсь ее сохранить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 13:22   #100
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gangof4
Проблема в том, что большую часть времени она им не занимается, лежит на диване и смотрит кино.
Бывает приходишь домой, а дома бардак. Хотя может это у нее депрессия просто не знаю..


Т.е. вы в принципе ничего не знаете что с ней происходит?

А ребенок то хоть умыт, одет, накормлен?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 13:23   #101
vala
Пользователь
 
Аватар для vala
 
Сообщений: 895
Проживание:
Регистрация: 14-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gangof4
Эх вы правы возможно, но что делать? Ребенку без матери действительно будет хуже, чем без меня.
Он обожает со мной играть и когда играет о ней не вспоминает. Но как только баиньки то сразу "мама, мама". Так нельзя тоже ведь.. Она клянется обещает, что будет давать видеться, привозить..
Но не знаю, ее мама меня не особо жалует, просто ее бесило что я увез их и что я успешен и не считался никогда с их мнением. Боюсь, что даже если она и правду обещает, ее мать может все испортить.
Кстати вопрос если мы разводимся в России сколько и по чьим законам я буду алиментов платить?


ВЫ строите гипотезы о том что вам не дадут видеться с ребёнком, на основании просто косых взглядов вашей тещи, или она вам что то такое прямо говорила? Если не говорила, то это ваше, сейчас мне уже кажется, больное воображение. Почему вы не верите в то что ваша жена обещает и клянётся что не будет запрещать вам общаться с ребёнком? И даже привозить его к вам?
Потому что вы все всегда знаете лучше всех? И за всех можете ответить?

Представьте себе что вы получили все чего так хотели, вы лично вы будете счастливы и спать спокойно? И за ребёнка своего тоже?
Если так, то дерзайте, делайте то в чем уверены. И никто вам не указ.

-----------------
Generator unit
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 13:23   #102
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gangof4
Эх вы правы возможно, но что делать? Ребенку без матери действительно будет хуже, чем без меня.
Он обожает со мной играть и когда играет о ней не вспоминает. Но как только баиньки то сразу "мама, мама". Так нельзя тоже ведь.. Она клянется обещает, что будет давать видеться, привозить..
Но не знаю, ее мама меня не особо жалует, просто ее бесило что я увез их и что я успешен и не считался никогда с их мнением. Боюсь, что даже если она и правду обещает, ее мать может все испортить.
Кстати вопрос если мы разводимся в России сколько и по чьим законам я буду алиментов платить?

Я же вам говорю, оформите раздельное проживание. Пусть женщина поживет самостоятельно здесь. Вы будете каждый вечер приходить играть с ребенком. на выходные можете забирать. У мамы руки развяжутся, сможет как-то организовать свой досуг, и от вас подальше будет
Если это положение не спасет, тогда вам решать,что лучше ребенку.
Алименты в России раньше брали в размере 25 процентов от заработной платы на одного ребенка. Здесь сумму алиментов просто оговаривают, потому, что у отца не должно оставаться денег меньше, чем прожиточный минимум. Этот вопрос вам лучше с адвокатом обсудить.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 13:25   #103
Лемурия
Добрый хиппи
 
Аватар для Лемурия
 
Сообщений: 362
Проживание:
Регистрация: 11-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gangof4
Проблема в том, что большую часть времени она им не занимается, лежит на диване и смотрит кино.
Бывает приходишь домой, а дома бардак. Хотя может это у нее депрессия просто не знаю..


Было бы удивительно, если бы у нее НЕ БЫЛО депрессии. В чужой стране, без знания языка, без друзей, без занятий, в зрелом возрасте, когда у других карьера в расцвете... Она прямо-таки НЕ ХОЧЕТ идти учиться? Для начала финский, потом и работу можно было бы найти, еще подучиться? Или считает, что не может?

Может ей кажется, что здесь она никому не нужна. А Россия, так как реалии подзабыты, кажется раем, где ее любят и ждут и открыты все возможности? Может и правда съездит, хлебнет реальности и вернется? Если только оставить ей дверь открытой и возможность вернуться....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 13:29   #104
gangof4
Registered User
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 20-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
И те и другие - труженицы. Но есть еще одна категория, которая сидя на шее и дома ничего не делает. Муж вынужден, отработав 8 часов на работе, придя домой заниматься с ребенком, готовить, стирать и убирать. А, если что скажет своей половине - то получит ответ - возьму ребенка и уеду. А подружкам плачет, что муж плохой, т.к. на гулянки и в гости с ней не ходит. А подружкам невдомек, что у него уже сил на гулянки нет.
Все бывает. Жизнь многообразна. Так что, прежде, чем набрасываться, нужно порасспросить все подробно, а потом уж и набрасываться.


Черт возьми насколько вы правы.. Но все-таки она стирает, готовит я бы не сказал, что на 100% так все происходит, но тренд похожий.

Но что делать неужели теперь надо отрывать от нее ребенка и оставлять с собой здесь? Я не хочу ему вредить, но боюсь что без меня ему тоже они жизнь его направят совсем в неправильном направлении. У нее брат тоже не работает, тоже сидит с родителями, плюс еще в прошлом с наркозависимостью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 13:30   #105
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gangof4
Проблема в том, что большую часть времени она им не занимается, лежит на диване и смотрит кино.
Бывает приходишь домой, а дома бардак. Хотя может это у нее депрессия просто не знаю..

Ну трындец! Закажите время к социальному работнику обсудите эту ситуацию, если она с вами не хочет разговаривать, а может уже и к доктору пора и от депрессии лечиться? Что ж вы до такой кондиции ситуацию довели? Предложите ей записаться на вечерние языковые курсы. Нельзя в четырех стенах постоянно сидеть, это до хорошего не доведет.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 13:32   #106
Лемурия
Добрый хиппи
 
Аватар для Лемурия
 
Сообщений: 362
Проживание:
Регистрация: 11-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
И те и другие - труженицы. Но есть еще одна категория, которая сидя на шее и дома ничего не делает. Муж вынужден, отработав 8 часов на работе, придя домой заниматься с ребенком, готовить, стирать и убирать. А, если что скажет своей половине - то получит ответ - возьму ребенка и уеду. А подружкам плачет, что муж плохой, т.к. на гулянки и в гости с ней не ходит. А подружкам невдомек, что у него уже сил на гулянки нет.
Все бывает. Жизнь многообразна. Так что, прежде, чем набрасываться, нужно порасспросить все подробно, а потом уж и набрасываться.


Бывает такое. Да.
Но мы не знаем, к какой категории принадлежит жена автора. "Распросили" мы только одну сторону. Говорит, что кино целыми днями смотрит. А вдруг там как в анекдоте: "Проснулась в 6:00 утра. Одела, умыла, накормила ребенка. Поиграла с ним. Убрала. Перестирала и перегладила 3 корзины белья. Приготовила обед. Накормила ребенка. Отмыла ребенка от супа. Переодела. Перестирала. Сходила в магазин, принесла 4 пакета продуктов. Приготовила ужин. Только села за комп, как приходит муж с работы и говорит: "Ага, опять весь день за компьютером просидела?"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 13:34   #107
vala
Пользователь
 
Аватар для vala
 
Сообщений: 895
Проживание:
Регистрация: 14-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
У меня сложилось впечатление, что в семейных темах в основном присутствуют девушки и женщины, у которых негативный опыт в замужестве, поэтому нет объективности. Женщина - ЭТО ВСЕ - и значит она права. А то, что бабы- стервы бывают еще те. Используют по полной, как лимон выжмут и выбросят за ненадобностью. А потом еще ребенку внушают, что отец плохой.
Набросились на человека. Он столько лет терпел, терпел и вдруг начал высказываться в адрес жены. Все кричат. Ай. ай, ай как он не прав. И плохо обеспечивает, и деньги хочет отнять у нахлебницы и высказывает ей. А то, что баба столько лет не работает, не учится, из ребенка эгоиста выращивает. Все око. Она права только лишь потому, что она женщина.


нет такого понятия, как негативный опыт! Любой опыт -позитивен и конструктивен и необХодим. У каждого просто своя мера и свои уроки. Комуто нужно научиться, прощать, комуто отпускать, кому то любить, кому то отдавать, кому то заботиться.
А кому то это все вместе. Собственный опыт как раз учит объективности, умению принимать всех и всё. Помогает найти себя и свой путь развития личности. Без осуждения, без условий, целиком.

-----------------
Generator unit
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 13:36   #108
Infiniti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Лемурия
Было бы удивительно, если бы у нее НЕ БЫЛО депрессии. В чужой стране, без знания языка, без друзей, без занятий, в зрелом возрасте, когда у других карьера в расцвете... Она прямо-таки НЕ ХОЧЕТ идти учиться? Для начала финский, потом и работу можно было бы найти, еще подучиться? Или считает, что не может?

Может ей кажется, что здесь она никому не нужна. А Россия, так как реалии подзабыты, кажется раем, где ее любят и ждут и открыты все возможности? Может и правда съездит, хлебнет реальности и вернется? Если только оставить ей дверь открытой и возможность вернуться....

в других постах разделяю твое мнение, а здесь нет.
а что простите она уже сама не в состояние сам выйти на улицу, сама вючить язык, сама найти себе курссы, сама поднять свой зад???в зрелом возрасте? в 28 лет, или когда она сюда приехала 5 лет назад, 23, это зрелый возраст?

все зависит от самого человека, что он хочет. какая разница кому она нужна или не нужна, мы вообще никому не нужны никогда в образном если брать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 13:38   #109
Лемурия
Добрый хиппи
 
Аватар для Лемурия
 
Сообщений: 362
Проживание:
Регистрация: 11-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gangof4
Черт возьми насколько вы правы.. Но все-таки она стирает, готовит я бы не сказал, что на 100% так все происходит, но тренд похожий.

Но что делать неужели теперь надо отрывать от нее ребенка и оставлять с собой здесь? Я не хочу ему вредить, но боюсь что без меня ему тоже они жизнь его направят совсем в неправильном направлении. У нее брат тоже не работает, тоже сидит с родителями, плюс еще в прошлом с наркозависимостью.


Неужели правда НИЧТО не заставит ее остаться?
А Вы спросите прямо: "Каковы твои условия, чтоб ты осталась здесь с ребенком?"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 13:42   #110
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gangof4
Бывает приходишь домой, а дома бардак.
Домашняя работа изо дня в день так задалбывает... а от бардака "иногда" еше никто не умирал. Вам бы супругу трудоустроить по-быстрому или хоть на курсы отправить - ее жизнь стала бы куда разнообразнее и интереснее. Подозреваю, что ей надоело зависеть от вас и ваших угроз о снятии с довольствия. Возможно, Вы слишком требовательны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 13:45   #111
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gangof4
Черт возьми насколько вы правы.. Но все-таки она стирает, готовит я бы не сказал, что на 100% так все происходит, но тренд похожий.

Но что делать неужели теперь надо отрывать от нее ребенка и оставлять с собой здесь? Я не хочу ему вредить, но боюсь что без меня ему тоже они жизнь его направят совсем в неправильном направлении. У нее брат тоже не работает, тоже сидит с родителями, плюс еще в прошлом с наркозависимостью.


Видите, как похожи типы женщин. Только в той семье все затянулось и мальчику уже 8. И ничего хорошего от вечерних укладываний спать и лежаний под одним одеялом не получилось. Ребенок абсолютно не самостоятелен. И в той семье теща живет с сыном алкоголиком, про наркотики не знаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 13:53   #112
bobik
Пользователь
 
Аватар для bobik
 
Сообщений: 382
Проживание: 03
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
автор,если жена расскажет о вашем поведении и угрозах чиновникам,то уже вы будете думать о выезде в Россию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 13:56   #113
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Домашняя работа изо дня в день так задалбывает... а от бардака "иногда" еше никто не умирал. Вам бы супругу трудоустроить по-быстрому или хоть на курсы отправить - ее жизнь стала бы куда разнообразнее и интереснее. Подозреваю, что ей надоело зависеть от вас и ваших угроз о снятии с довольствия. Возможно, Вы слишком требовательны.

Именно это и есть моральное насилие в семье. Неудивительно, что женщина хочет вырваться. ИМХО, конечно же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 13:57   #114
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Одна из причин разводов - подчеркивание, что кто-то в семье зависим от другого материально. Для кого-то это очень сильный стимул для охлаждения чувств. От величины запросов "на булавки" это не зависит.

Совершенно согласна! В семье оба должны быть равноправны, вне зависимости от того, кто сколько зарабатывает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 13:59   #115
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gangof4
А что делать? Степень ответственности растет, мы уже на просто парочка на конфетно-букетном периоде были. Другие обстоятельства. Я думал что пора взрослеть. Просто проблема в том, что психологически она похоже так и застряла в том состоянии. А я менялся.
Есть и за мной грешок согласен, я ей командовал, чуть что говорил денег лишу и тд и тп. Я вспыльчивый и.. иногда могу себя вести как истеричка.
Но в остальном я ни в чем себя больше упрекнуть не могу. Пусть будет мне наукой. Хотя опять же я считаю и видел что жены и не с таким мирятся, если любят.

Но опять же здесь ребенок уже освоился, вот так все менять и разрушать из-за таких вещей я считаю просто чудовищным предательством.



Получается , что по сути , вы классический семейный тиран... и я уже сомневаюсь , что в воспитании своего сына , вы сможете себя контролировать И ВЕСТИ СЕБЯ ИНАЧЕ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 14:00   #116
fiokla
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 06-03-2012
Status: Offline
Вот читаю и думаю, а никто из вас не полагает, что человеку в России действительно может быть лучше. И ей и ребенку. Зарплата, пособия.....это все такая ерунда по сравнению с хорошими человеческими отношениями. В конце концов, сейчас в России, особенно в большом городе и квартиру и работу найти труда не составляет. И если уж женщина пожив в Финляндии, тем более за счет мужа, хочет уехать - значит ей там действительно плохо.

Мы, как здесь уже говорилось, не можем объективно судить, т.к. не то что не знаем, а даже и не слышали вторую сторону. Точно можно сказать одно - Если Вы сейчас заберете у нее ребенка ничего хорошего из этого не выйдет. Ребенку в любом случае лучше быть с матерью( даже непутевой, хотя мы о ее "путевости" сейчас судить не можем), а три года это еще не тот возраст, когда можно говорить о том, что он уже здесь освоился и т.д. он переезд в Россию переживет в сотню раз легче, чем Ваша жена пережила переезд в Финляндию.

Лучше отпустите ее и приезжайте навещать ребенка. Как бы к Вам не относилась теща, это не должно мешать общению с сыном. Дайте ей шанс проявить себя. Возможно, она сама захочет вернуться или отдать Вам ребенка на какое-то время. Я знаю парочку удачных примеров, когда сын до 12-14 лет жил с матерью, а потом переезжал к отцу, т.к. в разном возрасте у ребенка разные потребности в воспитании. В конце концов, органы опеки в России тоже есть, и, поверьте, действуют они очень жестко. Если через какое-то время Вы поймете, что жена ребенком не занимается, что у него плохие условия жизни и т.д., Вам не составит труда по российскому законодательству забрать ребенка себе. Но если Вы этого шанса ей не дадите, будете потом сами всю жизнь по этому поводу переживать, и ребенок Вам это обязательно припомнит, т.к, в подростковом возрасте те родители, что где-то далеко (будь они сто раз наркоманами), кажутся лучше тех, что заставляют есть овсянку, делать уроки и надевать шапку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 14:05   #117
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Infiniti
в других постах разделяю твое мнение, а здесь нет.
а что простите она уже сама не в состояние сам выйти на улицу, сама вючить язык, сама найти себе курссы, сама поднять свой зад???в зрелом возрасте? в 28 лет, или когда она сюда приехала 5 лет назад, 23, это зрелый возраст?

все зависит от самого человека, что он хочет. какая разница кому она нужна или не нужна, мы вообще никому не нужны никогда в образном если брать.



Да ну , картина маслом... истеричка и тиран. Есть такие , бояться самостоятельности , хотят всё контролировать , показывая ей , какое она ничтожество и полный ноль, без него...
от хороших не сбегают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 14:07   #118
Лемурия
Добрый хиппи
 
Аватар для Лемурия
 
Сообщений: 362
Проживание:
Регистрация: 11-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Infiniti
в других постах разделяю твое мнение, а здесь нет.
а что простите она уже сама не в состояние сам выйти на улицу, сама вючить язык, сама найти себе курссы, сама поднять свой зад???в зрелом возрасте? в 28 лет, или когда она сюда приехала 5 лет назад, 23, это зрелый возраст?

все зависит от самого человека, что он хочет. какая разница кому она нужна или не нужна, мы вообще никому не нужны никогда в образном если брать.


У кого-то это получается. И так делать НУЖНО. Идти самой, искать, стучаться. Но мне кажется, жена автора и в самом деле несколько инфантильная особа, ее все и так устраивает. Некоторым такой тип женщин нравится. И автора в начале отношений это устраивало, по крайней мере он не показывал виду. А потом "накипело" и он развернул курс поведения и требований на 180 градусов. А жена уже обрюзгла во всех отношениях и менять что-то не было никакого желания. Она перестала соответствовать НОВЫМ требованиям мужа. Но кто же виноват? Изменился ОН. И он возмущается тому, что она НЕ изменилась в соответствии с его запросами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 14:13   #119
Лемурия
Добрый хиппи
 
Аватар для Лемурия
 
Сообщений: 362
Проживание:
Регистрация: 11-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Да ну , картина маслом... истеричка и тиран. Есть такие , бояться самостоятельности , хотят всё контролировать , показывая ей , какое она ничтожество и полный ноль, без него...
от хороших не сбегают.


Согласна. Золотая клетка - все равно клетка. А еще если птице говорить: "Будешь плохо петь, не буду кормить..." Почему-то жалко птицу, какой бы она не была.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 14:17   #120
Infiniti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Liria
Да ну , картина маслом... истеричка и тиран. Есть такие , бояться самостоятельности , хотят всё контролировать , показывая ей , какое она ничтожество и полный ноль, без него...
от хороших не сбегают.

от хороших уходят, уходят потому что уже что то не устраивает, потому что меняется взгляды, но от этого человек не становится плохим, он просто уже не тот и не устраивает, но от хороших тоже уходят. и понятие "хороший" тоже относительное
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно