Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Работа, трудоустройство и налоги
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 30-03-2012, 18:12   #1
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
вопрос по зарплате

недавно меня перевели в VOLVO TRUCK CENTER, я заметила после двух месяцев работы (уборки) там, что зарплату получаю по второму классу, раньше я работала там, но в другой уборочной фирме и получала по третьему классу, я спросила у своей начальницы, и она мне показала бумагу где написано что Auto- ja konekorjaamoiden siivous идёт по второму классу, но у меня есть это http://members.fortunecity.com/siivous/, и знакомая с RTK, она убирает в Скания, делает тоже самое и получает 3 класс зарплаты, кто устанавливает классы и у кого можно узнать права ли начальница или нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2012, 19:21   #2
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Meri&
недавно меня перевели в VOLVO TRUCK CENTER, я заметила после двух месяцев работы (уборки) там, что зарплату получаю по второму классу, раньше я работала там, но в другой уборочной фирме и получала по третьему классу, я спросила у своей начальницы, и она мне показала бумагу где написано что Auto- ja konekorjaamoiden siivous идёт по второму классу, но у меня есть это http://members.fortunecity.com/siivous/, и знакомая с RTK, она убирает в Скания, делает тоже самое и получает 3 класс зарплаты, кто устанавливает классы и у кого можно узнать права ли начальница или нет?

неужели ни кто не знает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2012, 08:37   #3
IRJ@
Пользователь
 
Аватар для IRJ@
 
Сообщений: 1,569
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
неужели ни кто не знает?



Лучше письменно обратиться в профсоюз, а если не состоите в профсоюзе, то туюосуоелу. Во всяком случае, если со стороны работадателя есть нарушения, то всегда сможете им аргумент предоставить, письменный. С форума слова не прикрепите.

-----------------
"Заговори,чтобы я тебя увидел" *Сократ.*
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2012, 08:47   #4
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IRJ@
Лучше письменно обратиться в профсоюз, а если не состоите в профсоюзе, то туюосуоелу. Во всяком случае, если со стороны работадателя есть нарушения, то всегда сможете им аргумент предоставить, письменный. С форума слова не прикрепите.

я ходила туда, меня отправили к luottamusmies, а я теперь сомневаюсь, раз начальница показала мне бумагу, значит всё так и есть, просто вот хочется узнать, почему в разных фирмах одна и таже работа оплачивается по разному, и кто устанавливает класс зарплаты?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2012, 09:26   #5
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
напиши мне в каком ты городе ,в личку,посоветую тебе чего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2012, 13:02   #6
IRJ@
Пользователь
 
Аватар для IRJ@
 
Сообщений: 1,569
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Видимо зависит, по какому туюоехтосопимусу работает фирма. Возьмите свой коллект.трудовой договор и там вы увидите ваш класс зарплаты. А потом вспомните или спросите у бывших коллег, какой у вас туюоехтосопимус был на предыдущем рабочем месте. Может и разные, поэтому, как следствие, и разные классы зарплаты. Пусть меня поправят, если не права. А что луотамусмиес сказал?

-----------------
"Заговори,чтобы я тебя увидел" *Сократ.*
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно