Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 09-06-2020, 23:06   #61
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Смотрите. Мне 50+лет. От политики фанатею с детства, поэтому Брежнева слушал лет с пяти. Усвоил, Америке скоро пи... (ну, такого слова еще не знал, но смысл понимал). Потом, волею судеб ненадолго попал в советское Военное училище и, как продвинутый в полит. теме , по просьбе командования устраивал политинформации, на тему... Вы догадались: Америке пришел Пи... (уже был в курсе основного лексического значения термина), дальше долго рассказывать, одно точно, Америке всегда был пи... Кроме того, в течении трех, пяти, семи дней (лет) должен был грохнуться "ничем не обеспеченный доллар".
Вывод: я давно наблюдаю.
Да, зачем завидовать жителям Миннеаполиса? Есть Нью-йорк, Бостон, Лос Анджелес, Чикаго. Список длинный. Лучше не кому не завидуйте. Просто наблюдаем и ждем, когда наконец -то Америке придет, этот самый... как его? Старый стал, забыл.
Да, ничего не меняется. Вообще. Но это долго объяснять. Короче, был 1787. Все. Никакие "Ми ТУУ" (чтоб их разорвало) и цветные (во всех смыслах) шествия, Трампы и прочие недоразумения ничего не изменят. Подпортят, конечно, немного. Но философия свободной страны и свободного рынка непобедима. И завтра, и послезавтра у них опять будет + 1(2,3) к общемировому ВВП, а лучшие китайские/индийские программисты, русские инженеры, финские хоккеисты опять будут уезжать в США.
Понаблюдаем?

Прям как в том анекдоте про Тойоту
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2020, 23:08   #62
Vitaly
Пользователь
 
Аватар для Vitaly
 
Сообщений: 522
Проживание:
Регистрация: 26-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Вот скажу в третий раз и больше уже не буду: погромы это не потитическая борьба, это терроризм, нельзя их путать.

Насчет помойки, тут ведь как, процесс не быстрый и не односторонний: Америка простудится - пол-мира условно говоря, сдохнет.
Но тенденция налицо: чем больше халявы, тем больше ее получателей и тем выше их аппетиты.


я тут смотрел видео, где человек пытается обьяснить, почему сейчас так всё бомбануло и почему погромы. Он прям так и говорит - а почему нет? У нас в США есть соц контракт - все равны перед законом, мы соблюдаем закон. Так если этот соц контракт не выполняется со стороны государства, почему другие должны его соблюдать?
Советую посмотреть:
https://www.youtube.com/watch?v=v4amCfVbA_c
 
Old 09-06-2020, 23:41   #63
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Шведы начали что то подозревать:
Они требуют, чтобы белые подчинились (Швеция)
https://inosmi.ru/social/20200609/247581065.html



Я свою историю о том, как группа афро-финнов мне дорогу перегородила, уже в другой теме рассказывала. Было это еще до погромов в США.

Когда начались погромы в США, невольно оказалась свидетельницей разговора афро-финна по телефону, где он очень эмоционально обсуждал ситуацию в США и также эмоционально выяснял, где ему взять оружие в Финляндии (разговор был в лифте Sello в Эспоо). Ну, эмоциональных хватает, мало ли что по телефону можно в порыве гнева высказать.

Сегодня несла гору коробок в руках в том же торговом центре. Кто живет рядом, знает, что в Sello по вечерам собираются компании гостей из арабских стран и афро-финнов.
Несла коробки одну на другой (три штуки - от пояса до уровня своего подбородка), держа за нижнюю и придерживая верхнюю подбородком. Меня обогнали трое афро-финнов. Один из них задел за мое плечо, подтолкнул. Коробки покачнулись, но не упали. А вот один из этих молодых людей, с разворота, сразу как задел меня, попытался на меня замахнуться, что-то прикрякнув. Либо чтобы стукнуть меня в лицо, либо (надеюсь), чтобы просто стукнуть по коробкам и все разнести по сторонам, но отскочил, когда из-за моей спины подскочил финн, чтобы помочь эту груду коробок не уронить.
Думайте...
 
Old 10-06-2020, 00:19   #64
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
В Англии ещё не снесли памятник Черчиллю? Как всё культурно на западе. Интересно, до чего всё это дойдёт. Полицейский лежал на земле и изображал умирающего товарища, которого убили. Другие полицейские моют ноги каким-то религиозным лидерам. Стоят на одном колене перед народом (толи предложение делают, толи унижаются).

Видела когда-то давно видео, где тёмнокожие предлагали людям целовать их обувь. И народ целовал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2020, 00:23   #65
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
В Англии ещё не снесли памятник Черчиллю? Как всё культурно на западе. Интересно, до чего всё это дойдёт. Полицейский лежал на земле и изображал умирающего товарища, которого убили. Другие полицейские моют ноги каким-то религиозным лидерам. Стоят на одном колене перед народом (толи предложение делают, толи унижаются).

Видела когда-то давно видео, где тёмнокожие предлагали людям целовать их обувь. И народ целовал.


Не будет никто обувь целовать.
Пройдут выборы в США, и независимо от того, кто победит, нищих и бедных голодать оставят, а если те попытаются голову поднять, перебьют без разбора, и делов. И пофиг будет, какой цвет кожи, разрез глаз, национальность и прочее, и прочее. И среднему классу тоже немало так достанется. В этом смысл всего происходящего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2020, 04:49   #66
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
В Англии ещё не снесли памятник Черчиллю?


Так Черчилль проводил геноцид индийцев а не негров.

Индийцы - не "угнетенная белыми" нация. Их в Англии и США можно геноцидить и притеснять без лишнего резонанса, как и китайцев с японцами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2020, 05:41   #67
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Так Черчилль проводил геноцид индийцев а не негров.

Индийцы - не "угнетенная белыми" нация. Их в Англии и США можно геноцидить и притеснять без лишнего резонанса, как и китайцев с японцами.

А народ нападает на памятник.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2020, 06:14   #68
Митюнюшка
Banned
 
Сообщений: 468
Проживание:
Регистрация: 25-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Смотрите. Мне 50+лет. От политики фанатею с детства, поэтому Брежнева слушал лет с пяти. Усвоил, Америке скоро пи... (ну, такого слова еще не знал, но смысл понимал). Потом, волею судеб ненадолго попал в советское Военное училище и, как продвинутый в полит. теме , по просьбе командования устраивал политинформации, на тему... Вы догадались: Америке пришел Пи... (уже был в курсе основного лексического значения термина), дальше долго рассказывать, одно точно, Америке всегда был пи... Кроме того, в течении трех, пяти, семи дней (лет) должен был грохнуться "ничем не обеспеченный доллар".
Вывод: я давно наблюдаю.
Да, зачем завидовать жителям Миннеаполиса? Есть Нью-йорк, Бостон, Лос Анджелес, Чикаго. Список длинный. Лучше не кому не завидуйте. Просто наблюдаем и ждем, когда наконец -то Америке придет, этот самый... как его? Старый стал, забыл.
Да, ничего не меняется. Вообще. Но это долго объяснять. Короче, был 1787. Все. Никакие "Ми ТУУ" (чтоб их разорвало) и цветные (во всех смыслах) шествия, Трампы и прочие недоразумения ничего не изменят. Подпортят, конечно, немного. Но философия свободной страны и свободного рынка непобедима. И завтра, и послезавтра у них опять будет + 1(2,3) к общемировому ВВП, а лучшие китайские/индийские программисты, русские инженеры, финские хоккеисты опять будут уезжать в США.
Понаблюдаем?

"Когда-то верил в неизбежность пролетарской революции, а потом мне рассказали, что верить надо во всесилие невидимой руки рынка. И сейчас, пред дверью гроба, я этой веры всё держусь."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2020, 07:40   #69
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Не будет никто обувь целовать.
Пройдут выборы в США, и независимо от того, кто победит, нищих и бедных голодать оставят, а если те попытаются голову поднять, перебьют без разбора, и делов. И пофиг будет, какой цвет кожи, разрез глаз, национальность и прочее, и прочее. И среднему классу тоже немало так достанется. В этом смысл всего происходящего.

К сожалению только к выборам там всё не сводится. Конфликт глубже, его по разному называют, например глобалисты против антиглобалистов, новые деньги против старых, либералы против консерваторов. Кто то создавал свой капитал по жалкие 2% в год десятилетиями, банкротились много раз, а сейчас приходят миллиардные полувиртуальные стартапы, с мыслью что они теперь хозяева жизни. Естественно каждый лоббирует свою идею и эта как бы конкуренция вот уже дошла до финансирования погромов. Демократы, представляющие в основном глобалистов, не имеют сейчас сил взять власть, поэтому предпочли другой вариант, а именно оказывать сильное давление на Трампа, что бы он стал выполнять их указания. Естественно сейчас это лучший момент, пока Трамп кандидат в президенты, после ноября когда он опять станет президентом и возможно применит жёсткую силу будет поздно. Коронавирус, погромы, возможно будет что то и похуже в ближайшее время.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2020, 07:48   #70
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
И тем больше доноров халявы сливается туда, где получателей халявы меньше. Вопрос: что, как и когда будет происходить с «осиротевшими» получателями халявы на фоне роста аппетитов и истощения меню?

Если бы вопрос ограничивался только предоставлением работы или там принуждением к работе, все было бы намного проще. Проблема в том, что социальщики становятся реально "лишним" социальным слоем, никому не нужны их рабочие руки, а кормить из дешевле, чем создавать рабочие места. Такое положение дел гарантирует воспроизводство маргинального класса, его сотрудничество с левыми политиками и последующую самоорганизацию.
С другой стороны, количественно, уровень безработицы на фоне кризиса прыгнул вверх, вероятно он и был основным драйвером погромов. Скорее всего по мере роста занятости в ближайшие месяцы уличные беспорядки закончатся.

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2020, 08:54   #71
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Очень хорошая статья, кто на самом деле убивает афроамериканцев

Кто убивает афроамериканцев?

Почти 82% убийств, совершенных чернокожими убийцами, осуществлены против
представителей именно своей расовой группы.
За время действия печально известных судов Линча линчеванию подверглись, (в период с 1882 по 1968 год), по другим данным, 4084 чернокожих жителя США (с 1877 по 1950 год).
(Последний случай суда Линча произошел в 1981 году).
Однако только в 2018 году 2600 афроамериканцев были убиты афроамериканцами.
Иными словами, сегодня менее чем за два года чернокожие преступники убивают больше чернокожих граждан США, чем белые расисты из Ку-Клукс-Клана убили афроамериканцев примерно за столетие своей
деятельности
.

https://echo.msk.ru/blog/aillar/2657356-echo/
 
Old 10-06-2020, 09:23   #72
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Я свою историю о том, как группа афро-финнов мне дорогу перегородила, уже в другой теме рассказывала. Было это еще до погромов в США.

Когда начались погромы в США, невольно оказалась свидетельницей разговора афро-финна по телефону, где он очень эмоционально обсуждал ситуацию в США и также эмоционально выяснял, где ему взять оружие в Финляндии (разговор был в лифте Селло в Эспоо). Ну, эмоциональных хватает, мало ли что по телефону можно в порыве гнева высказать.

Сегодня несла гору коробок в руках в том же торговом центре. Кто живет рядом, знает, что в Селло по вечерам собираются компании гостей из арабских стран и афро-финнов.
Несла коробки одну на другой (три штуки - от пояса до уровня своего подбородка), держа за нижнюю и придерживая верхнюю подбородком. Меня обогнали трое афро-финнов. Один из них задел за мое плечо, подтолкнул. Коробки покачнулись, но не упали. А вот один из этих молодых людей, с разворота, сразу как задел меня, попытался на меня замахнуться, что-то прикрякнув. Либо чтобы стукнуть меня в лицо, либо (надеюсь), чтобы просто стукнуть по коробкам и все разнести по сторонам, но отскочил, когда из-за моей спины подскочил финн, чтобы помочь эту груду коробок не уронить.
Думайте...

Да лааана,каждый день там сижу в фойе с братьями мусульманами,нормальные и культурные ребята.
Да и черные здесь тоже нормальные,может за народным театром сомалийцы ,если только,сосушие пивко каждый день.
P.S.Большинство афрофиннов очень уважают ВВП,всегда хвалят,что не прогибается под мир.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2020, 11:34   #73
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
любопытно мнение профессионала,финского полицейского,намедни прочел где-то.Он считает,что такой случай в Суоми невозможен,когда задержанного прижали до смерти.Если он уже в наручниках,можно дать ему просто успокоиться.
Я не берусь судить,так ли это.Наручники никогда ни на кого не одевал.Вывод из им рассказанного: финские полицейские самые-самые хорошие,и пр.Впрочем,в конце он оговаривается,типа там большая страна,там всякое может случиться,и большинство американских полицейских-хорошие ребята.
А что касается личного опыта усмирения буяна,так он у меня всё-таки имеется.Ехали как-то на корпоратив.Один паренек-коллега, уже заходя в автобус держал в руке початую бутылку "Финландиа".И тут понеслось,через 20 минут он был уже в хорошей кондиции и начал разборку.Естественно,со своим непосредственным начальником.Начальник ,говорит,занимался восточными единоборствами,и начальник не пьян,но с буяном не сладил.Не сладил и другой,высокий и спортивный.Большое начальство сидело всё на передних сиденьях,а буза конечно же сзади.Буян после того как утомил обоих "усмирителей" напоследок запустил чем-то в передние сиденья ."Fuck you" всем вам,я вам еще задам...
Тут я,до того никак не реагировавший,взял буйного парня за руку,руку завернул за спину,затолкал его между сиденьями,вниз,а сам уселся сверху.Он сначала очень сильно брыкался,но я просто сидел на нем.Потом силы его оставили,и он стал проситься на волю.Я спросил: "будешь еще?" .Услышав "minä lopetan", я его отпустил.Инцидент был исчерпан.
Пить он и в тот вечер,и на следующий день продолжил,но в целом вел себя вполне прилично.
Держал я того буяна под сиденьем не 9 минут,а поменьше,к счастью.Впрочем ,уже отсидел бы,в Суоми срока за такие дела небольшие ...
 
Old 10-06-2020, 11:55   #74
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
О, уже и Колумбу памятник снесли.
 
Old 10-06-2020, 12:49   #75
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
О, уже и Колумбу памятник снесли.

Ничего удивительнго.Читал еще в детстве записки какого-то белого путешественника.Жил на теплых островах и изучал местные обычаи и нравы,всё записывал.Если дела у племени идут хорошо,то туземцы о своих божках заботятся,еду подносят и наливают даже.А вот если плохое время,"крокодил не ловится",так божкам тоже несладко приходится.Выпить,естественно не дают,а бывает,что даже бьют.
Тут еще круче,раньше туристов водили и хвалились,показывая,а теперь не просто лупят, уже топят.
Вроде ,какого-то генерала обещали замочить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2020, 12:56   #76
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
О, уже и Колумбу памятник снесли.

Сбросим классиков с парохода современности.
Кто был никем, тот станет всем.
Все уже было

-----------------
ХХVII
 
Old 10-06-2020, 13:01   #77
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Кто зарабатывает деньги на этом всём? Всё это не просто так. Полиция и раньше убивала людей разных национальностей. Но весь мир не сходил с ума из-за американского полицейского. Хотят побыстрее начать вторую волну коронавируса?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 10-06-2020, 13:02   #78
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В Финляндии есть темнокожий полицейский. В Ювяскюля. Представим на минуточку, что здесь в Финляндии темнокожий полицейский придушил до смерти белокожего - так сказать, исконно-финского - нарушителя каких-то финских правил. Последуют ли за этим погромы?
НЕЕЕЕЕЕЕЕТ.
Не могу представить, чтобы финский полицейский вообще кого-то придушил, тем более до смерти. И не могу представить в Финляндии погромы белых против темнокожих.
А хулиганов нужно ставить на место, да. И бороться с преступностью нужно. Но только дозволенными законом методами. Иначе - МАЙДАН.
Хорошо, когда рулят закон и порядок.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2020, 13:05   #79
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
А почему в шахматах белые всегда делают ход первыми? Дискриминация!
 
Old 10-06-2020, 13:13   #80
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
А почему в шахматах белые всегда делают ход первыми? Дискриминация!

Так пойдет, то скоро шахматы в нейтрально-расовые цвета придется перекрашивать...
В сине-зеленый например...
Интересно, чей ход будет первым...синих или зеленых...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
Old 10-06-2020, 13:15   #81
Linni
Пользователь
 
Сообщений: 528
Проживание:
Регистрация: 27-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
К сожалению только к выборам там всё не сводится. Конфликт глубже, его по разному называют, например глобалисты против антиглобалистов, новые деньги против старых, либералы против консерваторов. Кто то создавал свой капитал по жалкие 2% в год десятилетиями, банкротились много раз, а сейчас приходят миллиардные полувиртуальные стартапы, с мыслью что они теперь хозяева жизни. Естественно каждый лоббирует свою идею и эта как бы конкуренция вот уже дошла до финансирования погромов. Демократы, представляющие в основном глобалистов, не имеют сейчас сил взять власть, поэтому предпочли другой вариант, а именно оказывать сильное давление на Трампа, что бы он стал выполнять их указания. Естественно сейчас это лучший момент, пока Трамп кандидат в президенты, после ноября когда он опять станет президентом и возможно применит жёсткую силу будет поздно. Коронавирус, погромы, возможно будет что то и похуже в ближайшее время.


Недавно один американский генерал, сказал, что Трамп ведет борьбу против системы -Вашингтон - против остальной Америки. Т.е. в Вашингтоне создали корумпированную систему управления, а Трамп -её разрушитель. По этому они изо всех сил, любыми средствами пытаются её сохранить... Кроме того, как мне кажется, посмотрев американские новости, то то, что происходит очень смахивает на фашизм. Людей, не согласных с BLM не только унижают, но и выгоняют с работы- журналистов, профессоров и т.д. И даже запретили фильм " Унесенные ветром"! Фильм получил 8 оскаров. Он великолепен...
 
Old 10-06-2020, 13:17   #82
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
А почему в шахматах белые всегда делают ход первыми? Дискриминация!

Балет лебединое озеро - это вообще расизм.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 10-06-2020, 13:18   #83
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Так пойдет, то скоро шахматы в нейтрально-расовые цвета придется перекрашивать...
В сине-зеленый например...
Интересно, чей ход будет первым...синих или зеленых...

Ничего ты не понимаешь. В цвета радуги.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 10-06-2020, 13:29   #84
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Трудно представить ежедневный риск работы полицейского, когда в каждом кармане ствол.
Я бы на месте полицейских сейчас немного притормозил активность, чтобы все сочувствующие криминалу почувствовали на собственной шкуре его крепкую хватку.
PS уверен, что если заменить полицию на бесстрастных робокопов, чернобелый процент преступности не изменится, а скорее станет еще хуже, потому что полицейские уже много лет вынуждены работать под прессом обвинения в расизме. IMHO

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 10-06-2020, 13:30   #85
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Так пойдет, то скоро шахматы в нейтрально-расовые цвета придется перекрашивать...
В сине-зеленый например...
Интересно, чей ход будет первым...синих или зеленых...

Голубых или зеленых?
Ага, и переименовать игру в поддавки...

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 10-06-2020, 13:54   #86
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Я свою историю о том, как группа афро-финнов мне дорогу перегородила, уже в другой теме рассказывала. Было это еще до погромов в США.

Когда начались погромы в США, невольно оказалась свидетельницей разговора афро-финна по телефону, где он очень эмоционально обсуждал ситуацию в США и также эмоционально выяснял, где ему взять оружие в Финляндии (разговор был в лифте Sello в Эспоо). Ну, эмоциональных хватает, мало ли что по телефону можно в порыве гнева высказать.

Сегодня несла гору коробок в руках в том же торговом центре. Кто живет рядом, знает, что в Sello по вечерам собираются компании гостей из арабских стран и афро-финнов.
Несла коробки одну на другой (три штуки - от пояса до уровня своего подбородка), держа за нижнюю и придерживая верхнюю подбородком. Меня обогнали трое афро-финнов. Один из них задел за мое плечо, подтолкнул. Коробки покачнулись, но не упали. А вот один из этих молодых людей, с разворота, сразу как задел меня, попытался на меня замахнуться, что-то прикрякнув. Либо чтобы стукнуть меня в лицо, либо (надеюсь), чтобы просто стукнуть по коробкам и все разнести по сторонам, но отскочил, когда из-за моей спины подскочил финн, чтобы помочь эту груду коробок не уронить.
Думайте...

Кошмар какой!! В нашем Селло?? Я живу неподалёку, но не представляю, что такой такой ужас. ((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2020, 14:09   #87
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Так пойдет, то скоро шахматы в нейтрально-расовые цвета придется перекрашивать...
В сине-зеленый например...
Интересно, чей ход будет первым...синих или зеленых...

Можно монетку бросить

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 10-06-2020, 14:10   #88
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Вы так говорите, будто всё из-за этого Флойда началось. Флойд был очередной каплей, просто, похоже, стал последней. А так там чёрных прессуют и убивают довольно регулярно. Начиная от примчавшейся по вызову «бдительного гражданина» полиции на чёрную женщину с белым ребёнком («ах, похитила небось!», а оказалось - няня) или примчавшейся «защищать от грабителя» белую тётку с собаками в парке, когда чёрный попросил её взять собаку на поводок и кончая застреленным во время пробежки чёрным парнем, когда до него докопался какой-то белый, и убитым в собственной квартире чёрным парнем, куда вломилась белая полицейская после смены (ошиблась дверью, думала, пришла к себе домой и там взломщик)..

В общем истории какие-то расово-гнусные каждый месяц, а на фоне вымирания в Америке чёрных от короны и общей накопившейся изоляционной нервозности тут ещё и Флойд - вот и лопнуло.
 
Old 10-06-2020, 14:21   #89
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
-...
В общем истории какие-то расово-гнусные каждый месяц, а на фоне вымирания в Америке чёрных от короны и общей накопившейся изоляционной нервозности тут ещё и Флойд - вот и лопнуло.

Вот почему никто не рассказывает о подобных историях с "бледнолицыми" - ведь их по статистике в разы больше https://echo.msk.ru/blog/aillar/2657356-echo/.
(я уж молчу про убийство полицейскими парня в Свердловске на прошлой неделе)

-----------------
koululainen sanakirja
 
Old 10-06-2020, 14:24   #90
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
В Финляндии есть темнокожий полицейский. В Ювяскюля. Представим на минуточку, что здесь в Финляндии темнокожий полицейский придушил до смерти белокожего - так сказать, исконно-финского - нарушителя каких-то финских правил. Последуют ли за этим погромы?
НЕЕЕЕЕЕЕЕТ.

Нееет, это если нет заинтересованных лиц. А если есть, то технологии давно разработаны, описаны и регулярно применяются. Цветные революции называются. Нужен повод, обязательно на актуальную, волнующую многих тему. Нужна информационная волна, когда каждый утюг будет кричать на эту тему. Нужны зачинщики - провокаторы, их можно нанять, и всё. Они идут первыми бьют витрины, разогретый утюгами народ бежит сзади крича не забудем, не простим, или что то вроде этого.
 
Old 10-06-2020, 14:30   #91
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Шведы начали что то подозревать:
Они требуют, чтобы белые подчинились (Швеция)
https://inosmi.ru/social/20200609/247581065.html
Хорошая статья. Действительно, не понятно, почему люди перенимают американские идеи антирасизма и расизма.
"в Стокгольме толпа требует, чтобы полицейские у королевского дворца встали на колени...Люди просто без рассуждений перенимают американские идеи.."

А в Финляндии депутат парламента Ано Туртиайнен вылетел из рядов PS
"Причиной исключения Туртиайнена из парламентской фракции «Истинных финнов» стал расистский твит с карикатурой на погибшего афроамериканца Джорджа Флойда, погибшего в результате полицейского насилия"
https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...ktsiyu/11393516
https://yle.fi/uutiset/3-11393636
 
Old 10-06-2020, 14:31   #92
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
Вот почему никто не рассказывает о подобных историях с "бледнолицыми" - ведь их по статистике в разы больше https://echo.msk.ru/blog/aillar/2657356-echo/.
(я уж молчу про убийство полицейскими парня в Свердловске на прошлой неделе)

Почему, рассказывают. Но в этой статье только цифирки про одно конкретное проявление в одной конкретной ситуации, а общее положение вещей, слава богу не всегда приводящее к убийствам, гораздо, гораздо шире...

Как-то в Атланте сломался светофор и движение регулировал вручную полицейский. В какой-то момент так получилось, что он пропускал и пропускал машины с белыми с одного направления, а с другого стояла и ждала машина с чёрной семьёй. По идее была их очередь, мы позже подъехали, но он нам машет «проезжайте, проезжайте». Мы поехали, но возле полицейского приостановились и спросили «в разве сейчас не их очередь?» Ответ «обезьянки могут и подождать»... И такая бытовая хрень, разной степени интенсивности, несмотря на все лозунги и квоты - на каждом шагу.
 
Old 10-06-2020, 14:39   #93
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Так пойдет, то скоро шахматы в нейтрально-расовые цвета придется перекрашивать...
В сине-зеленый например...
Интересно, чей ход будет первым...синих или зеленых...

Предлагаю варианты - радужные и черные или радикально - эм и жо.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2020, 15:11   #94
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Балет лебединое озеро - это вообще расизм.

А это еще почему? Ротбарт был негром? Зигфрид?
Так там в конце вообще все умерли, и белые и черные.
"И сия пучина поглотила их в один момент. В общем, все умерли."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2020, 15:18   #95
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Хорошая статья. Действительно, не понятно, почему люди перенимают американские идеи антирасизма и расизма.
"в Стокгольме толпа требует, чтобы полицейские у королевского дворца встали на колени...Люди просто без рассуждений перенимают американские идеи.."

А в Финляндии депутат парламента Ано Туртиайнен вылетел из рядов PS
"Причиной исключения Туртиайнена из парламентской фракции «Истинных финнов» стал расистский твит с карикатурой на погибшего афроамериканца Джорджа Флойда, погибшего в результате полицейского насилия"
https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...ktsiyu/11393516
https://yle.fi/uutiset/3-11393636

Эээ, не из рядов PS, а только из парламентской фракции.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2020, 15:51   #96
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Эээ, не из рядов PS, а только из парламентской фракции.
Туртиайнен объединился с Хирвисаари, которого за расизм выгнали именно из партийных рядов PS, а не только из парламентской фракции PS.
Про обоих пишут, как о вылетевших из "истинных финнов" за расизм:

"Ano Turtiainen ryhtyy yhteistyöhön toisen perussuomalaisista pois potkitun James Hirvisaaren kanssa..."
https://www.mtvuutiset.fi/artikkeli...42464#gs.8bc54d
..Hirvisaari sai rasistisen toimintansa takia potkut perussuomalaisista vuonna 2013, jolloin hän liittyi Muutos 2011 -puolueeseen eduskuntakauden loppuun. Hirvisaari erotettiin puolueesta sen jälkeen, kun hän oli kutsunut äärioikeistoaktiivi Seppo Lehdon vierailulle eduskuntaan.."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2020, 15:54   #97
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Туртиайнен объединился с Хирвисаари, которого за расизм выгнали именно из партийных рядов PS, а не только из парламентской фракции PS.
Про обоих пишут, как о вылетевших из "истинных финнов" за расизм:

"Ano Turtiainen ryhtyy yhteistyöhön toisen perussuomalaisista pois potkitun James Hirvisaaren kanssa..."
https://www.mtvuutiset.fi/artikkeli...42464#gs.8bc54d
..Hirvisaari sai rasistisen toimintansa takia potkut perussuomalaisista vuonna 2013, jolloin hän liittyi Muutos 2011 -puolueeseen eduskuntakauden loppuun. Hirvisaari erotettiin puolueesta sen jälkeen, kun hän oli kutsunut äärioikeistoaktiivi Seppo Lehdon vierailulle eduskuntaan.."

Ну, хорошо, хорошо. Хирвисаари действительно выгнали из партии, но я не о нем написал. Про Туртиайнена вы же сами написали, что только из фракции.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2020, 16:06   #98
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
А почему в шахматах белые всегда делают ход первыми? Дискриминация!


Хватит давать им идеи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2020, 16:10   #99
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
о вылетевших из "истинных финнов" за расизм:


А вот его твит, из-за которого весь сыр-бор,

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2020, 16:33   #100
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
А это еще почему? Ротбарт был негром? Зигфрид?
Так там в конце вообще все умерли, и белые и черные. <...>

Одетта vs Одиллия

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2020, 16:41   #101
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
А вот его твит, из-за которого весь сыр-бор, <...>

Так вот он какой... заодно рассмотрел положение шеи - откуда взялась "асфиксия"?

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2020, 18:30   #102
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
..положение шеи - откуда взялась "асфиксия"?
Обвиняемый в убийстве полицейский (теперь уже бывший) хладнокровно очень долго давил и давил на горло-шею всей своей тушей, человек уже не шевелился и не дышал, уже скорую вызвали - а полицейский всё не убирал колено. Главное - человек не оказывал сопротивления, не буянил.
На видео выглядит так, как будто полицейский намеренно решил задержанного придушить -
см. видео с подробностями -
https://www.nytimes.com/2020/05/31/...estigation.html


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A...9% D0%B4%D0%B0
https://en.wikipedia.org/wiki/Killing_of_George_Floyd
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2020, 19:10   #103
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Мне нравится позиция Франции.

Во Франции не все считают, что копирование актуального американского нарратива Black Lives Matter корректно.
Почему то и Макрон не торопится делать какие- либо заявления.


"Национальная идея США славит концепцию свободы, но президент Линдон Джонсон
подписал Закон о гражданских правах. только 1964 году
А во Франции о равенстве сказали в 1789 году

У французов не было опыта борьбы с афроамерикацами, и не все кричат «черные жизни важны».
Имеют право.
Франция отказывается быть нацией, основанной на этнических или религиозных категориях.
Не хочет институционализировать различия, так как борцы с расизмом требуют бороться с дискриминацией.
США считают свои расы.
А у Франции нет расы, у нее есть корни»."

эссеист Барбара Лефевр
 
Old 10-06-2020, 20:10   #104
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну, хорошо, хорошо. Хирвисаари действительно выгнали из партии, но я не о нем написал. Про Туртиайнена вы же сами написали, что только из фракции.
Да, пока из фракции, но рассмотрят вопрос об исключении из партии тоже:
"Perussuomalaiset harkitsee kansanedustaja Ano Turtiaisen erottamista myös puolueesta"
https://yle.fi/uutiset/3-11395013

Одни встают на колени, а другие, как Туртиайнен, подливают масла в пламя и разжигают.
Зачем?
Вам не кажется, что такие, как он, позорят фин. парламент, а не только PS?
Он ведь не скинхэд-хулиган-подросток, а член парламента - гос. деятель.
Неужели этому депутату нечем полезным заняться?
Зачем втягивать финнов в проблемы афроамериканцев и навязывать американские идеи расизма и антирасизма?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2020, 21:15   #105
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Вам не кажется

Нет, не кажется. Расизм в Финляндии есть, на бытовом уровне. Зачем делать хорошую мину при плохой игре?
 
Old 10-06-2020, 21:23   #106
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Нет, не кажется. Расизм в Финляндии есть, на бытовом уровне. Зачем делать хорошую мину при плохой игре?

Скорее ксенофобия, чем расизм все таки. А это уже присуще абсолютно любым сообществам.

-----------------
ХХVII
 
Old 10-06-2020, 21:31   #107
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Petter
Скорее ксенофобия, чем расизм все таки. А это уже присуще абсолютно любым сообществам.

А разница есть?
Он другой и ниже меня,по внешним формам.
Это важное,по внешним формам и паспорту.
P.S. Не кажется ли кому то,что народом Земли, кто то очень легко манипулировать начал.
Особенно в этом году.
Реальный массовый психоз начался.
 
Old 10-06-2020, 22:59   #108
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
P.S. Не кажется ли кому то,что народом Земли, кто то очень легко манипулировать начал.
Особенно в этом году.
Реальный массовый психоз начался.


Не кажется. Не надо путать причину и следствие

-----------------
ХХVII
 
Old 10-06-2020, 23:06   #109
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
А разница есть?
Он другой и ниже меня,по внешним формам.
Это важное,по внешним формам и паспорту.
P.S. Не кажется ли кому то,что народом Земли, кто то очень легко манипулировать начал.
Особенно в этом году.
Реальный массовый психоз начался.

Есть разница. Расизм это «знаю я эти чёрных, засранцы все». А ксенофобия это «экий товарищ чужеродный, кто их таких знает, что за безобразия у них на уме».

Не кажется. Shit happens. Психоз как психоз, бывало и похуже.
 
Old 10-06-2020, 23:14   #110
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Нельзя заставить любить. Невозможно запретить думать.

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 11-06-2020, 13:47   #111
Bjarmia
Пользователь
 
Сообщений: 62
Проживание:
Регистрация: 03-04-2012
Status: Offline
Да не было никакого убийства! Он сам окочурился от наркоты, ковида и прочего.
Официальные результаты аутопсии: (англ)
https://www.hennepin.us/-/media/hen... rqKanRccZ4qTY
Не было ни одного повреждения, опасного для жизни. Зато гремучая смесь наркотиков, сердце на ладан дышало.

Протокол задержания (как было на самом деле) (англ):
https://www.documentcloud.org/docum...-YyKp_rEq5yTooI

Поучительная статья "информация к размышлению" (англ):
https://www.nationalreview.com/2020...-officers-view/
“I can’t breathe” is the universal complaint of the resisting arrestee. Police officers also know, as most others do not, that handcuffed suspects can fight and escape, especially when officers are confronted by hostile onlookers. (See, for example, this video taken last year in Chicago.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2020, 21:52   #112
Linni
Пользователь
 
Сообщений: 528
Проживание:
Регистрация: 27-03-2011
Status: Offline
Я просто при веду пример. В нашем доме, в квартире за стеной жили афро-финны как бы... У них собирались компании и орали до утра... По телефону орали так весь день, как будто хотели просто докричаться до Африки... Эители и в полицию обращались - толку 0. В доме нашего приятеля поселили беженца в квартире снизу. Он каждый день с 8.00 и до 24.00 поет песни... Ну это не песни а вой какой-то и танцы с бубном... Не переставая , как глаза откроет, так и начинает.... С такой громкостью, что как будто в вашей квартире это происходит... Люди тоже обращались в полицию, с ним беседовали...предупреждали - толку 0. Мы уехали из этих домов в свой дом, но люди то остались мучиться.. И как прикажете к этому относиться? Вот именно по этому хочется, что бы они жили где-то в своей уцльтуре, а не в другой.. Но когда они начинают кучковаться - начинается преступность. По этому финны не хотят их собирать в одном месте... Но вот это и вызывает , как говорят расизм.. Но так могут вести себя и бледные люди ,конечно, но все таки они понимают слово НЕЛЬЗЯ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2020, 22:05   #113
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Linni
Я просто при веду пример. В нашем доме, в квартире за стеной жили афро-финны как бы... У них собирались компании и орали до утра... По телефону орали так весь день, как будто хотели просто докричаться до Африки... Эители и в полицию обращались - толку 0. В доме нашего приятеля поселили беженца в квартире снизу. Он каждый день с 8.00 и до 24.00 поет песни... Ну это не песни а вой какой-то и танцы с бубном... Не переставая , как глаза откроет, так и начинает.... С такой громкостью, что как будто в вашей квартире это происходит... Люди тоже обращались в полицию, с ним беседовали...предупреждали - толку 0. Мы уехали из этих домов в свой дом, но люди то остались мучиться.. И как прикажете к этому относиться? Вот именно по этому хочется, что бы они жили где-то в своей уцльтуре, а не в другой.. Но когда они начинают кучковаться - начинается преступность. По этому финны не хотят их собирать в одном месте... Но вот это и вызывает , как говорят расизм.. Но так могут вести себя и бледные люди ,конечно, но все таки они понимают слово НЕЛЬЗЯ...

Афро-финны? Как тогда назвать русских? Русс....- финны. Какие буквы должны быть вместо точек?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2020, 22:24   #114
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Афро-финны? Как тогда назвать русских? Русс....- финны. Какие буквы должны быть вместо точек?

свои русские,по-фински kotiryssät
 
Old 12-06-2020, 08:20   #115
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Pauli
свои русские,по-фински kotiryssät

Типа-прирученные русские.
И нам пора уже здесь преклонить колено,время такое покаяться наступило,видимо.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2020, 10:51   #116
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Афро-финны? Как тогда назвать русских? Русс....- финны. Какие буквы должны быть вместо точек?
Там же предложен вариант для всех остальных:
Цитата:
Сообщение от Linni
Но так могут вести себя и бледные люди ...
Осталось только степень бледности определить... "сколько-то там оттенков бледного..."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2020, 11:17   #117
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Типа-прирученные русские.
И нам пора уже здесь преклонить колено,время такое покаяться наступило,видимо.

Ага. А котипицца - прирученная пицца. А котикунта...

Будешь вставать на колени - отпишись, где. Приедем, поржем.

пс: Дядя с твоего фото сильно на заложника похож.
 
Old 12-06-2020, 11:23   #118
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Talking

Ключевое слово поймал не так давно министр ин. дел Лавров.
Куда не глянешь везде они.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2020, 11:50   #119
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Ага. А котипицца - прирученная пицца. А котикунта...

Будешь вставать на колени - отпишись, где. Приедем, поржем.

пс: Дядя с твоего фото сильно на заложника похож.

Реально цвет кожи,национальность не играет роли лично.
Смотрю на уровень сознания человека(персоны)
Встречал больше бледнолицых отморозков,чем других рас.
Запостил картинку с тем смыслом,.что мир окутала пелена паранойи.
Догадываюсь ,по какой причине,но сделать ничего нельзя,оно пройдет само.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2020, 11:55   #120
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Реально цвет кожи,национальность не играет роли лично.
Смотрю на уровень сознания человека(персоны)
Встречал больше бледнолицых отморозков,чем других рас.
Запостил картинку с тем смыслом,.что мир окутала пелена паранойи.
Догадываюсь ,по какой причине,но сделать ничего нельзя,оно пройдет само.

Паранойей тут и не пахнет, она совсем из другой песни.

Где ты вообще отморозков встречаешь? Да еще в таком количестве, чтобы анализ сделать.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно