Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес » Бизнес в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 24, средняя оценка - 4.50. Опции просмотра
Old 18-05-2008, 20:00   #121
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Люся
и в чайную такую не пойдут....
Да ладно...
моя знакомая...еле расплевалась с Коти-пиццей ...расстались очень недовольные друг-другом.... Но зато на том же месте, знакомая теперь печет свою пиццу...а народ по-привычке ходит.... вот ,вам и хеппи енд
Ну и хорошо, коли так. Люся, ты знаешь что-нибудь о фрилансе здесь в Финляндии? Может тебе на курсах рассказывали подробности такого вида предпринимательства? Поделись.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2008, 20:05   #122
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Ну и хорошо, коли так. Люся, ты знаешь что-нибудь о фрилансе здесь в Финляндии? Может тебе на курсах рассказывали подробности такого вида предпринимательства? Поделись.

ничего не знаю...но завтра спрошу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2008, 20:19   #123
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Люся
ничего не знаю...но завтра спрошу
Спроси-порасспроси подробненько. Жду завтра твоего рассказа. Сердечное спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2008, 20:30   #124
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Люся
но у меня может быть в 10 раз больше клиентов...повторюсь: в пиццерию " У Люси" народ не пойдет....


Хех...а может быть и другой вариант.Вывеска "Коти-Пицца",но все-то знают,что заправляет там русская Люся и не пойдут туда из вредности.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2008, 17:09   #125
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Хех...а может быть и другой вариант.Вывеска "Коти-Пицца",но все-то знают,что заправляет там русская Люся и не пойдут туда из вредности.....

да ну гонево.... ето ж каким примитивом надо быть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2008, 17:14   #126
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Спроси-порасспроси подробненько. Жду завтра твоего рассказа. Сердечное спасибо.

не было сегодня нужного учителя....
А другие не в курсе.... Я с наших учителей, вообще ,балдею..... Учительница по микробиологии.... на вопрос: а какая разница между бактерией и микробом? отвечает.... ХМ..... ну какая-то разница между ними есть....
А на вопрос: muodostuvatko virukset itiöitä? отвечает: Хм...надо подумать,я не знаю...
я в шоке.... так и тянет поскандалить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2008, 17:20   #127
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
не было сегодня нужного учителя....
А другие не в курсе.... Я с наших учителей, вообще ,балдею..... Учительница по микробиологии.... на вопрос: а какая разница между бактерией и микробом?

А как по-фински микроб?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2008, 17:22   #128
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
А как по-фински микроб?

Mikrobi....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2008, 17:34   #129
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Люся
не было сегодня нужного учителя....
А другие не в курсе....
Всё равно спасибо и спроси, пожалуйста, у нужного, когда будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2008, 21:19   #130
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking Это бизнес,и надо учитывать ВСЕ факторы риска!

Цитата:
Сообщение от Люся
да ну гонево.... ето ж каким примитивом надо быть


Хех...смотри,люди даже подстригаться боятся у русских,а ты про еду говоришь...вдруг,ты всех отравить захочешь?

http://www.russian.fi/forum/showpos...86&postcount=62

Последнее редактирование от Микка К. : 20-05-2008 в 21:21.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2008, 21:22   #131
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
не было сегодня нужного учителя....
А другие не в курсе.... Я с наших учителей, вообще ,балдею..... Учительница по микробиологии.... на вопрос: а какая разница между бактерией и микробом? отвечает....

а какая разница между ними?

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2008, 21:28   #132
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Гыыы...т.е. всё тоже самое что при собственном бизнесе ,но получать ещё на 25% меньше???

Дааа,нужно и правда быть законченным лохом,что бы на такое пойти

мика, устоявшийся бренд очень сильно поднимает успех твоего предприятия. Пусть у тебя будет хоть какое хорошее качество продукта, если твой бренд не раскручен, не известен, то тебе придется еще много-много сил и денег потратить на него. А тут он уже готов.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2008, 22:17   #133
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
мика, устоявшийся бренд очень сильно поднимает успех твоего предприятия. Пусть у тебя будет хоть какое хорошее качество продукта, если твой бренд не раскручен, не известен, то тебе придется еще много-много сил и денег потратить на него. А тут он уже готов.


С этим я и не спорю.

Я лишь писал о том,что бизнес этот-общественное питание-очень тяжёлый,по 12 часов в день у плиты,обслуживая иклиентов и убирая за ними объедки,без выходных,налоги грабительские,доходы минимальные,а тут ещё и 25 % от прибыли отдавай хозяину бренда...глупо(на мой взгляд).
Если на самом деле у Люси есть желание кормить людей дёшево и вкусно,то открывать надо именно своё и что бы были фирменные блюда "а-ля от Люси".

Гыыы...а пицца она и есть пицца(будь-то Коти-Пицца,или кебаб-пицца)-это не еда,а лепёшка теста обсыпанная отходами...бееее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2008, 22:22   #134
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.

Гыыы...а пицца она и есть пицца(будь-то Коти-Пицца,или кебаб-пицца)-это не еда,а лепёшка теста обсыпанная отходами...бееее

ой не скажи.
Пиццу в Турку в одном месте так готовят! У меня как вспомню- му***** по коже и слюней полный рот. ммм...
А есть люди будут всегда, и это- дело нужное.
Лично я бы тоже не стала брать чужой бренд, потому, что именно в этой сфере нехватает разнообразности, и если "у Люси" будет чисто, симпатично, ВКУСНО и она будет с клиентами вежлива, то успех будет получше, чем у коти- пиццы.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2008, 07:49   #135
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Не удаётся мне поговорить со специалистом о регистрации тоиминими, время заказано только на пятницу после обеда - это мой последний день на практике.

Я - в бюджетной организации. У них нет денег просто взять меня на работу и платить мне достойную зарплату. Бюджет давно расчитан, распределён. В понедельник было большое совещание с главами всех служб и функций города, и на этом совещании мои руководители говорили обо мне, о том, как я была полезна весь период моей практики, и как они нуждаются во мне и впредь. Рассказали о проектах, в которых моё участие необходимо. Но им не выделили дополнительных средств на мою зарплату. Так мне объяснили, и я им верю. Дело даже не в моём слабом финском, потому что то, что им нужно от меня - это вся моя прежняя профессиональная компетенция из России.

В пятницу будет весенняя вечеринка - не в мою честь, конечно, но я принесу большой торт и попрощаюсь красиво и с благодарностью. На этой практике было хорошо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2008, 23:43   #136
Makiaveli
Tupla-isä
 
Аватар для Makiaveli
 
Сообщений: 2,536
Проживание: С Сердобольского погоста
Регистрация: 14-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Не удаётся мне поговорить со специалистом о регистрации тоиминими, время заказано только на пятницу после обеда - это мой последний день на практике.

Я - в бюджетной организации. У них нет денег просто взять меня на работу и платить мне достойную зарплату. Бюджет давно расчитан, распределён. В понедельник было большое совещание с главами всех служб и функций города, и на этом совещании мои руководители говорили обо мне, о том, как я была полезна весь период моей практики, и как они нуждаются во мне и впредь. Рассказали о проектах, в которых моё участие необходимо. Но им не выделили дополнительных средств на мою зарплату. Так мне объяснили, и я им верю. Дело даже не в моём слабом финском, потому что то, что им нужно от меня - это вся моя прежняя профессиональная компетенция из России.


А Вы думаете что при регистрации тойминими у них сразу найдутся деньги?Что Вы считаете достойной зарплатой для себя?Больше и меньше чем по ТЭСу Вам никто платить не будет,каким бы Вы хорошим специалистом не являетесь.....
Просто никто не хочет заморачиваться с вашей зарплатой,так как помимо Вашей зарплаты,ваше пребывание на работе будет обходиться работадателю в энную сумму,что не возможно при таком скромном и уже запланированном бюджете....Просто Вам советуют организовать тойминими,чтобы перенести "геморрой" с оплатой труда со своих плеч на Ваши.Запалатили за работу+НДС и до свидания,как потом дело будет обстоять у Вас,никого не волнует,организовать то тойминими можно,но где 100% гарантия что Вы будете им нужны через месяц,полгода,год?.....
У нас в деревне женщина русская пыталась попасть на работу,её то приглашали,то откладывали,то переносили
то на практику,то ещё как...при этом всячески расхваливали какой она незаменимый работник,как она нужна,как она здорово со всем справляется.В итоге взяли,рабочий день у неё составляет 6часов 19 минут(не смейтесь,не 7 часов,не 6ч20мин....)именно столько у общины хватает денег на оплату её труда,и сейчас когда подходит лето,её увольняют,так как денег больше нету....и она никому не нужна....А ведь тоже предлагали тойминими организовать....

-----------------
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто видит, каков ты есть(Николо Макиавели)

Если я о чём-то спрашиваю,это не значит, что я идиот,просто я не в курсе....

"....Are you gangsters?
No,we are russians...."(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2008, 23:56   #137
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Makiaveli
А Вы думаете что при регистрации тойминими у них сразу найдутся деньги?...
У нас в деревне женщина русская пыталась попасть на работу,её то приглашали,то откладывали,то переносили
то на практику,то ещё как...при этом всячески расхваливали какой она незаменимый работник,как она нужна,как она здорово со всем справляется.В итоге взяли,рабочий день у неё составляет 6часов 19 минут(не смейтесь,не 7 часов,не 6ч20мин....)именно столько у общины хватает денег на оплату её труда,и сейчас когда подходит лето,её увольняют,так как денег больше нету....и она никому не нужна....А ведь тоже предлагали тойминими организовать....
Привет! Всё понимаю, друг Макиавели, оттого и не спешу окунаться в омут тоиминими. Вот сегодня опять убеждали меня в лёгкости и неопасности регистрации под тоиминими, приводили примеры: то у одного, то у другой - помимо основной работы есть ещё и тоиминими, и им это нисколько не мешает... И я сказала, что вот когда у меня будет, как у них, основная работа, причём на государственной должности, вот тогда я с удовольствием зарегистрирую ещё и тоиминими. ...Они сетуют, мол, сколько людей (предпринимателей) сейчас в растерянности: практика Елены кончается, что же далать... Отвечаю: бесплатная практика Елены кончается. Но Елена никуда не исчезает из города. Вот только больше ничего не будет бесплатно!
Я знаю, что работодателя не радует дополнительная ответственность за мой статус официально трудоустроенного работника: мой отпуск, моя страховка, иные отчисления на меня...
Чувствую себя не в отчаянии, а в спокойном ожидании: что будет - то будет. Изыщут возможность принять в штат - хорошо, а не примут - это не убьёт меня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2008, 00:15   #138
Makiaveli
Tupla-isä
 
Аватар для Makiaveli
 
Сообщений: 2,536
Проживание: С Сердобольского погоста
Регистрация: 14-01-2006
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от leena
Привет! Всё понимаю, друг Макиавели, оттого и не спешу окунаться в омут тоиминими. Вот сегодня опять убеждали меня в лёгкости и неопасности регистрации под тоиминими, приводили примеры: то у одного, то у другой - помимо основной работы есть ещё и тоиминими, и им это нисколько не мешает...

Блажен,кто верует....
Про лёгкость и неопасность регистрации я Вам тоже кое-что напеть смогу исходя из собственного опыта.Самое интересное начинается потом


Цитата:
Сообщение от leena
И я сказала, что вот когда у меня будет, как у них, основная работа, причём на государственной должности, вот тогда я с удовольствием зарегистрирую ещё и тоиминими. ...Они сетуют, мол, сколько людей (предпринимателей) сейчас в растерянности: практика Елены кончается, что же далать... Отвечаю: бесплатная практика Елены кончается. Но Елена никуда не исчезает из города. Вот только больше ничего не будет бесплатно!
Чувствую себя не в отчаянии, а в спокойном ожидании: что будет - то будет. Изыщут возможность принять в штат - хорошо, а не примут - это не убьёт меня.


Про окончание бесплатной практики Вы правильно им намекнулис капиталистами так и надо
Не надо себя никак чувствовать,Вы себя показали,показали что умеете выполнять работу,и неплохо,как Вам кажется.Если они заинтересованы в Вас,в Вашей работе ,в Ваших знаниях, они сами с Вами свяжутся и пригласят на работу,а если не пригласят,то по всей видимости им просто нужен был бесплатный батрак,обладающий какими-либо знаниями и умеющий работать,пусть даже и при малейшем знании финского и они успели к этому привыкнуть.
Всё написанное мной является сугубо ИМХО,навязывать своё мнение никому не собираюсь и советы давать - дело не благодарное....Могу пожелать только удачи и терпения в ожидании

-----------------
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто видит, каков ты есть(Николо Макиавели)

Если я о чём-то спрашиваю,это не значит, что я идиот,просто я не в курсе....

"....Are you gangsters?
No,we are russians...."(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2008, 01:39   #139
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Тойминими в ситуации Елены (при отсутствии основной работы), т.е. ее перехода в разряд предпринимателей- это финансовый мазохизм. На любителя. Может кому-то и нравится подобный экстрим. Еще не надо забывать о конкуренции. Вряд ли Леена будет предлагать через свое тойминими такие услуги, на которые в Ф. дикий дифицит. Скорее всего таких фирм в Ф. пруд пруди. И надо будет чем-то выделится среди них (ценой, профессионализмом, качеством и пр.). Если ж Леена такая незаменимая, как это следует из ее постов, она может легко договориться о постоянном контракте. Типа я регистрирую тойминими, и мы заключаем с вами контракт на энное количество лет о том, что вы будете покупать у меня услуги на такую-то сумму.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2008, 06:42   #140
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от По-душка
Тойминими в ситуации Елены (при отсутствии основной работы), т.е. ее перехода в разряд предпринимателей- это финансовый мазохизм. ---Если ж Леена такая незаменимая, как это следует из ее постов, она может легко договориться о постоянном контракте. Типа я регистрирую тойминими, и мы заключаем с вами контракт на энное количество лет о том, что вы будете покупать у меня услуги на такую-то сумму.
Спасибо тебе за ответ.
В общем, так:
Основной работы нет, а те, кто приводят мне свои положительные примеры предпринимательства с тоиминими, тсами-то таковую имеют, причём на государственной должности, что немаловажно. Про мою незаменимость - это ты сказала, а я без пафоса просто описала ситуацию: во мне действительно нуждаются. Так сложилось, что сейчас - особенно, и я на бесплатной практике работала-трудилась, много всего им сделала нужного и необходимого.
При этом я осознаю, что времена меняются. Сейчас - нуждаются. Как стать нужной настолько, чтобы быть принятой на постоянную работу - я не знаю. Время придёт.
Про контракт скажу сегодня, как ты подсказала, но, поставив себя на место работодателя, в качестве работодателя я бы не подписывала контракт на энное количество лет: не во всяком деле можно предвидеть энное количество лет. Думаю, реально говорить о полугодии. Это реально. Но меня не устраивает реальность быть успешным предпринимателем всего лишь полгода.
Товарищи, если я чего в предпринимательстве недопонимаю, то вы не серчайте, а объяснениям вашим я всегда рада, особенно если вы протягиваете руку друга, а не пальцем тыкаете, ишь, мол, чего захотела - постоянной работы...
Думаю, что сегодня-завтра всё решится, но сама для себя решила,что тоиминими для меня - это слишком круто, я не такая, мне бы простую скромную государственную должность на постоянной работе.

Последнее редактирование от leena : 22-05-2008 в 06:51.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2008, 08:18   #141
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Лена, мне кажется, тебе надо обсудить это дело с работодателем.
Если ты им нужна- значит у тебя козыри.
Обговорить все на человеческом уровне, что да как, будут ли деньги если у тебя будет toiminimi. Они должны знать хотя бы на полгода вперед!

А потом, тебе именно эта работа нужна? Они тебе дадут хорошие рекомендации, и ты сможешь, я уверена, найти себе работу по нраву. Не стоит идти под дудку работодателя, если ты этого не хочешь

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki

Последнее редактирование от Veonika : 22-05-2008 в 08:22.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2008, 20:28   #142
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Сегодня у специалиста по вопросам тоиминими выдалось свободное окно, мне позвонили, и я пошла разговоры говорить. Рассказала свою ситуацию и рассказала о предложении работодателя зарегистрировать тоиминими. Дядечка сказал, что он не советует мне это делать до тех пор (ДАЛЬШЕ - СЛОВО В СЛОВО ПО МИККЕ), пока у меня на руках не будут долгосрочные договора, гарантирующие востребованность и оплату моих услуг. Он сказал, что тогда он в два счёта всё оформит, на следующий день у меня уже будет своя фирма, но не сейчас, когда всё только на уровне разговоров. Он сказал, что договоры не обязательно вообще-то должны быть письменными, что можно и устно договариваться, но он также сказал, что мне не следует верить на слово тем, кто сейчас просто говорит мне о том, что я буду востребована, но ничем это не подтвердил. Он сказал, что можно быть и без тоиминими, но, как зарегистрированная безработная, я никогда не буду свободна от обязательств перед ТВТ, и каждый день с 8 утра до 16 вечера я могу быть вызвана в ТВТ, меня могут посылать на интервью, меня могут посылать даже и на работу - на такую работу, которая мне не нужна (только на такую и будут посылать). В случае регистрации тоиминими никто не будет меня дёргать, я даже буду получать пособие от ТВТ, как вспомоществование на существование на первых порах. Это пособие будет не для бизнеса, а просто чтобы жить. Его могут платить до 18 месяцев, но на практике платят только 6 месяцев - так он сказал. Собственно, я это пишу уже сейчас для тех, кому интересно, потому что я-то уж точно не буду регистрировать тоиминими до тех пор... - ну и дальше по Микке. Ещё он сказал про налог (в случае, если бы я зарегистрировала тоиминими). Я могу назвать в Веро свой предполагаемый доход нулевым, но тогда Веро применит ко мне вменённый налог. То есть, весь год я ничего не плачу в налоговую, а в конце года мне придёт извещение на кругленькую сумму, которую я должна заплатить как вменённый налог. Если дохода не было никакого, то деньги эти потом вернут... через год! Он сказал, что много предпринимателей как раз на этом месте и становятся банкротами. Если же у меня есть договора с прописанными суммами оплаты моей работы, то и доходом будет соответственно что-то разумное от этих сумм. В общем, Микка, открывай свою консультационную службу - ты всё разъяснил мне раньше этого специалиста. Вернулась я на практику, всё рассказала, и сказала, что я не зря так сомневалась в разумности регистрации тоиминими сейчас. Сказала, что буду внимательно читать условия договора, когда он будет готов, ну а пока договора нет, то и говорить не о чем. Торт огромный уже готов, завтра принесу и попрощаюсь со всеми. Я попросила начальницу написать отзыв о моей практике, и она сказала, что напишет всё только самое хорошее, перечислит всё, сделанное мною, перечислит все мои достоинства, знания и умения, и укажет, что к ней можно обращаться, если кто-то захочет услышать подтверждение всего сказанного в этой бумаге. Она моложе меня на 10 лет, но все 6 недель практики она проявляла обо мне чуть ли бы не материнскую заботу. Ей искренно жаль, что не получилось трудоустроить меня. Она говорит, что немедленно позвонит мне, как только я понадоблюсь, и вот тогда будет составлен договор. Мы с ней сочинили приглашение на завтрашнее моё прощальное кофепитие с тортом и послали тем, с кем мне приятнго было иметь дело во время практики - всему коллективу и клиентам. Люди отвечали очень хорошими словами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2008, 20:35   #143
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
а какая разница между ними?

такая же, как, между девушкой и Веоникой.... Или машиной и Фордом... то есть, если училка не знает даже ,что бактерия ,ето вид микроба...то ето дрова.... Как,она может нас учить? если ,она сама в предмете ihan pihalla
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2008, 20:38   #144
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
выяснила,кстати ,что такое фриланд...только все-равно не поняла....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2008, 20:41   #145
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
а еще ...ребята учу етоt Yrittäjyys.....мне ничего не понятно.... я его не догоняю..... не понимаю с какого бока подходить,к етой куче бумаг,которые нам раздали..... и как начинать ети все сууннителмы... Это ,правда трудно...или это я опять туплю....?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2008, 21:32   #146
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Мир не без добрых людей....

Цитата:
Сообщение от leena
....(ДАЛЬШЕ - СЛОВО В СЛОВО ПО МИККЕ)... - ну и дальше по Микке. .... В общем, Микка, открывай свою консультационную службу - ты всё разъяснил мне раньше этого специалиста. ....



Спасибо на добром слове

ПС.Я же, в свою очередь, хочу поблагодарить всех,кто мне в своё время помогал советом и делом с открытием своей фирмы:Макиавели,Айкуйнен,Виспер,Кис умису,Вилкас,По-душка,Финочка,Бегемот,Эшли и другие(извините,если кого забыл)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2008, 22:28   #147
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Люся
выяснила,кстати ,что такое фриланд...только все-равно не поняла....
Фриланс, не фриланд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2008, 15:50   #148
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Фриланс, не фриланд.

Ну да...да ...фриланскари...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2008, 16:18   #149
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Закончилась моя практика. Тодистус выдан с очень хорошими словами. На прощальном кофепитии мне подарили огромный букет цветов, коробку конфет и маленькую коробочку. Я открыла при всех, а там - ожерелье Калевала. Руководитель фирмы при всех сказал, что будет рад, если получится меня сюда трудоустроить. Начальница и ещё одна сотрудница отдела, где я работала, дали список ближайших "Лава", попросили выбрать, что мне нравится, какой день, какой певец, и чтобы мы втроём поехали потанцевать. Настроение у меня хорошее и ничуть не обидно, что не трудоустроили. Спокойно как-то на душе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2008, 11:16   #150
joklmn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Самое важное в предпринимательстве :
1.Владение языком,т.к финские кленты не доверяют плохоговоряшему специалисту.
2.Конкурентная способность:на сколько востребованная профессия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2008, 11:25   #151
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от joklmn
Самое важное в предпринимательстве :
1.Владение языком,т.к финские кленты не доверяют плохоговоряшему специалисту.
2.Конкурентная способность:на сколько востребованная профессия.
Да всё правильно вы говорите, и признаю, что рано мне ещё в предприниматели и вообще на работу, так как я ещё не владею финским языком настолько, чтобы чувствовать себя спокойно и уверенно. Ведь я не хочу, чтобы мне не доверяли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2008, 11:46   #152
joklmn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leena
Да всё правильно вы говорите, и признаю, что рано мне ещё в предприниматели и вообще на работу, так как я ещё не владею финским языком настолько, чтобы чувствовать себя спокойно и уверенно. Ведь я не хочу, чтобы мне не доверяли.



Так вот,я через это прошла,как говорится,нахлебалась.Я вас не отгавариваю,просто готовьтесь к тому,что язык будет главной проблемой.

Я открыла фирму,хотя это громко сказано,скажем так:разрешение(патент) восемь лет назад,пока держусь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 18:48   #153
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
фриланскари-ето вроде внештатного корреспондента..... но ,в чем отличие от ситуации,когда у предпринимателя есть большой постоянный клиент?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 23:28   #154
joklmn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leena
Закончилась моя практика. Тодистус выдан с очень хорошими словами. На прощальном кофепитии мне подарили огромный букет цветов, коробку конфет и маленькую коробочку. Я открыла при всех, а там - ожерелье Калевала. Руководитель фирмы при всех сказал, что будет рад, если получится меня сюда трудоустроить. Начальница и ещё одна сотрудница отдела, где я работала, дали список ближайших "Лава", попросили выбрать, что мне нравится, какой день, какой певец, и чтобы мы втроём поехали потанцевать. Настроение у меня хорошее и ничуть не обидно, что не трудоустроили. Спокойно как-то на душе.


Как это начальник был бы рад вас устроить,но не может.Логичнее: может,но не хочет.
Это что же вы бесплатно работали? Да...умеют финны культурно отказать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 12:21   #155
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от joklmn
Как это начальник был бы рад вас устроить,но не может.Логичнее: может,но не хочет.
Это что же вы бесплатно работали? Да...умеют финны культурно отказать...

Нет, это не так, как вы думаете.
Над моей бывшей начальницей есть ещё более высокостоящие начальники. Она не всесильна. Вчера она написала мне, что разговаривала с мэром города о моём трудоустройстве. Мэр сказал ей, что этот вопрос будут решать на большом совещании всех руководителей города. Как вы думаете, зачем бы ей это всё мне придумывать, приплетать мэра, совещание... Уже мы с ней простились 23-его числа - и всё. В общем, вы не правы.
Когда я искала практику, критериями выбора были лишь близость к дому и интересная работа на время практики, и я нашла подходящее место по сравнению с тем, что было предложено другим. О перспективах быть трудоустроенной там же я не мечтала, осознавая слабость моего финского. Но на практике было очень интересно, очень хорошо, я старалась, трудилась. Я работала бесплатно, да - КАК И ВСЕ МЫ, КТО НА ПРАКТИКЕ ОТ ЯЗЫКОВЫХ КУРСОВ. Это так, это нас обижает, возмущает, но это так. Но по окончании практики со мной прощались, выстроившись вереницей, обнимая и вручая подарки - не лицемерием это было, нет.
Я не идеализирую финнов, не подвергаю сомнению и их умения культурно отказывать. Но в данном конкретном случае вы не правы.

Я отредактировала сообщение - я писала с чужого компьютера латиницей, так мною нелюбимой.

Последнее редактирование от leena : 29-05-2008 в 16:39.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 18:03   #156
Newbiee
Registered User
 
Аватар для Newbiee
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 10-05-2008
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от leena
Нет, это не так, как вы думаете.
Над моей бывшей начальницей есть ещё более высокостоящие начальники. Она не всесильна. Вчера она написала мне, что разговаривала с мэром города о моём трудоустройстве. Мэр сказал ей, что этот вопрос будут решать на большом совещании всех руководителей города.


конечно, конечно. Трудоустройство всех русских безработных иммигрантов здесь решается только на больших совещаниях и непременно в присутствии как минимум мэра города, если уж Тарья не может прибыть туда ну никак.

Не иначе , как Вы устраиваетесь работать премьер-министром?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 18:28   #157
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Подобные проводы на работе/практике для жительницы маленького города - это своего рода признание. Так что примите мои поздравления! Это Ваш успех, достижение. Я тоже живу в маленьком городе и за 7 лет научилась немного понимать, что к чему. Там действительно может не быть рабочих мест, это не столица, но Леену "заметили", и не исключено, что хорошее продолжение последует, чего я и желаю автору.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 19:27   #158
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Newbiee
конечно, конечно. Трудоустройство всех русских безработных иммигрантов здесь решается только на больших совещаниях и непременно в присутствии как минимум мэра города, если уж Тарья не может прибыть туда ну никак.

Не иначе , как Вы устраиваетесь работать премьер-министром?
Вы - провокатор? Тогда вас ждут в другой теме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 19:35   #159
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Интересно, подскажите, если кто знает:
Могут ли зарегистрировать toiminimi, если на рынке уже есть такое, в той же сфере. Разница в названиях - разный язык.
Как пример: парикмахер Sky и парикмахер Taivas. Возможно ли совместное существование на рынке?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 19:35   #160
JolKKa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leena
Вы - провокатор? Тогда вас ждут в другой теме.

А вы не приукрашиваете?
Знаете,бывают такие люди...у них все круче всех...все их хотят ,все их любят.... по их словам.....
А за этим кроются комплексы, и переживания,что их недолжным образом ценят.... Недооценивают.
Просто, и правда ,звучит как -то забавно,то ,что вы пишите...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 19:46   #161
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от avanta
примите мои поздравления!...не исключено, что хорошее продолжение последует, чего я и желаю автору.
Дорогая Аванта, спасибо на добром слове!

В первый же день моего появления на практике меня вcтретил плакат на моём столе: "Hei Elena! Tervrtuloa töihin!". А после обеда я была приглашена на вот такое большое совещание, где присутствовали все руководители города. Началось совещание с того, что на экране загорелось крупными буквами моё имя, срок моей практики. Начальница коротко сказала собравшимся, что в течение 6-ти недель я буду проходить практику, и предложила мне самой представиться. Я рассказала о себе (в течение двух-трёх минут): имя, откуда, когда переехала в Финляндию, какое образование и опыт работы, и что "грызу гранит" финского языка, чем занимаюсь в свободное время, что умею и могу. Ну, и началась практика, и я работала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 19:52   #162
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от JolKKa
А вы не приукрашиваете?
Знаете,бывают такие люди...у них все круче всех...все их хотят ,все их любят.... по их словам.....
А за этим кроются комплексы, и переживания,что их недолжным образом ценят.... Недооценивают.
Просто, и правда ,звучит как -то забавно,то ,что вы пишите...

Я не приукрашиваю. Но я уже понялая. что бывают такие люди, которым - завидно. Иногда забавно, как они реагируют на то, что пишут другие, но в основном их жалко.
Я не хотела вас обидеть. Извините, если невольно задела какие-то ваши переживания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 19:54   #163
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ay)
Интересно, подскажите, если кто знает:
Могут ли зарегистрировать toiminimi, если на рынке уже есть такое, в той же сфере. Разница в названиях - разный язык.
Как пример: парикмахер Sky и парикмахер Taivas. Возможно ли совместное существование на рынке?
Разница в названиях уже велика, кроме того, ведь будет присвоен Y-tunnus, а он всегда отличен от других.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 19:56   #164
JolKKa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leena
Я не приукрашиваю. Но я уже понялая. что бывают такие люди, которым - завидно. Иногда забавно, как они реагируют на то, что пишут другие, но в основном их жалко.
Я не хотела вас обидеть. Извините, если невольно задела какие-то ваши переживания.

Не переживайте...вам я не завидую,хотя бы потому,что уже работаю и успешно....
Но ,зачем так высокопарно к себе относиться...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 19:59   #165
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от JolKKa
Не переживайте...вам я не завидую,хотя бы потому,что уже работаю и успешно....
Но ,зачем так высокопарно к себе относиться...
Вы заблуждаетесь, но зачем мне, безработной, переубеждать вас, такую успешную. Желаю вам дальнейших упехов!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 20:04   #166
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
JolKKa, надеюсь ты знакома с пунктом 2.30 правил форума?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 20:22   #167
Вектор Северный
всем добра
 
Аватар для Вектор Северный
 
Сообщений: 8,362
Проживание: Крыша есть
Регистрация: 02-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
JolKKa, надеюсь ты знакома с пунктом 2.30 правил форума?

Ништяк,так она еще и чей-то клон по ходу....

-----------------
"Жестко,не спорю,но по другому не сказать"(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 21:36   #168
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
поздравляю!

Цитата:
Сообщение от leena
Дорогая Аванта, спасибо на добром слове!

В первый же день моего появления на практике меня вcтретил плакат на моём столе: "Hei Elena! Tervrtuloa töihin!". А после обеда я была приглашена на вот такое большое совещание, где присутствовали все руководители города. Началось совещание с того, что на экране загорелось крупными буквами моё имя, срок моей практики. Начальница коротко сказала собравшимся, что в течение 6-ти недель я буду проходить практику, и предложила мне самой представиться. Я рассказала о себе (в течение двух-трёх минут): имя, откуда, когда переехала в Финляндию, какое образование и опыт работы, и что "грызу гранит" финского языка, чем занимаюсь в свободное время, что умею и могу. Ну, и началась практика, и я работала.


Поздравляю ! Вас заметили! Вас любят! Финны такой народ,что для них редкость проявление чувств и ,если они к вам так отнеслись,то будьте уверены ,Вы очень хороший человек и вам всегда будет проще чем другим в Финляндии,двери для Вас будут открыты и то.что другим будет нельзя,для Вас сделают исключения. Я помню свою первую работу. Мне также разрешалось многое только из-за того,что люди меня откровенно любили. Я Вас очень понимаю и верю в Вас и Ваш оптимизм. А на негативные высказывания некоторых людей не обращайте внимания,потому что одним люди дают все, адругим приходится все выгрызать зубами,т.к. они эгоисты,любят только себя. Удачи! У Вас все будет отлично!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 21:59   #169
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[QUOTE=leena]
Если вам дадут стартовые деньги,то открывайте тойминими,его можно всегда закрыть,как только их перестанут платить.Пробовать нужно,а риска нет при стартовых деньгах. Я открывала без них и то выплыла,так что у вас все получится!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2008, 10:20   #170
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
Если вам дадут стартовые деньги,то открывайте тойминими


Хех...гарантий,что их дадут,никаких!
Я в своё время через это прошёл-просил и ссуду и старттираха.В оба учереждения отдал бизнес-план,рассматривают месяц.В итоге,на ссуду отказ-по причине "у вас же есть личные сбережения на счету".,по стартовым деньгам тот же ответ примерно,плюс добавили,что бюджет не резиновый и на всех не хватает.Я понял так,что если до марта не успел получить положительный ответ,то потом уже и сами деньги кончились.

Цитата:
Сообщение от leena
Вчера она написала мне, что разговаривала с мэром города о моём трудоустройстве. Мэр сказал ей, что этот вопрос будут решать на большом совещании всех руководителей города.


leena,снимай "розовые очки" и как можно быстрее!
Впервые слышу такую историю,что устройством человека на работу озабочены высокопоставленные отцы города.
Кстати,а разве берут на государственную службу не граждан???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2008, 10:24   #171
JolKKa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
leena,снимай "розовые очки" и как можно быстрее!
Впервые слышу такую историю,что устройством человека на работу озабочены высокопоставленные отцы города.
Кстати,а разве берут на государственную службу не граждан???

Вот и я об этом же.А меня ,бог знает в чем, обвинять начали.
Или может, Леена, первый русский человек в том городке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2008, 11:53   #172
joklmn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leena
Я не приукрашиваю. Но я уже понялая. что бывают такие люди, которым - завидно. Иногда забавно, как они реагируют на то, что пишут другие, но в основном их жалко.
Я не хотела вас обидеть. Извините, если невольно задела какие-то ваши переживания.


Впервую очередь пожалейте себя...И потом...чему завидовать-то? Подозреваю,что скорее хочется,чтобы вам все завидовали...eikö nii..?

О главном
Тoiminimi(Yksityinen elinkeinoharjoittaja) регистрируют в основном тогда,когда специалист востребован.По чёрному работать-соседи настучат и поэтому лучше зарегистрироваться и потом уже самому "стучать" на себя в налоговую инспекцию...(образно выражаясь)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2008, 13:50   #173
_vellamo_
vedenneito
 
Аватар для _vellamo_
 
Сообщений: 108
Проживание: järvi
Регистрация: 29-05-2008
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от joklmn
Действительно,что это за работа у вас,которую вы так тшательно скрываете...боитесь конкуренции.

Да, что же это за тоими, на которую хотите ними? Главное, сколько пафоса, совещание прям на городском уровне! Правильное название этой темы было бы "Хочу похвалиться собой" (непременно с пометкой "важно!").

Последнее редактирование от _vellamo_ : 30-05-2008 в 13:53.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2008, 16:27   #174
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
...Я в своё время через это прошёл-просил и ссуду и старттираха.В оба учереждения отдал бизнес-план,рассматривают месяц.В итоге,на ссуду отказ-по причине "у вас же есть личные сбережения на счету".,по стартовым деньгам тот же ответ примерно,плюс добавили,что бюджет не резиновый и на всех не хватает.Я понял так,что если до марта не успел получить положительный ответ,то потом уже и сами деньги кончились.
leena,снимай "розовые очки" и как можно быстрее!
Впервые слышу такую историю,что устройством человека на работу озабочены высокопоставленные отцы города.
Кстати,а разве берут на государственную службу
не граждан???
Есть много, друг Микка, такого, что я впервые здесь на форуме прочитала. Я же не закатываю вселенского скандала каждый раз, как читаю о чём-то, чего не происходило со мной. Твои практические советы помню и твёрдо стою на своём: деньги - утром, стулья - вечером (читай: сначала - договоры, гарантирующие мою занятость и оплату моего туда, только тогда - регистрация тоиминими). Если бы у меня была уверенность в моей занятости и оплате моего труда в качестве частного предпринимателя с зарегистрированным тоиминими, я бы обошлась и без ссуды на открытие бизнеса. Рассмотрение бизнессплана у нас не такая длительная процедура. Специалист, решающий эти вопросы и делающий заключение: зарегистрировать предпринимателю тоиминими или нет, - он сказал, что требуется всего два дня на регистрацию. Но он не агитировал меня регистрировать тоиминими, напротив, он сказал, чтобы я не верила на слово без подписанных договоров в руках. И вот именно это я и делаю. Ну, а про встречи и проводы - для этого никакие договоры не нужны, и всё было, как было.
Розовых очков не имею.
Моя руководитель практики - очень честный человек. Она не обманывает меня, говоря, что обратилась к мэру города с вопросом о моей работе.
А государственная служба... например, должность учителя в школе - это государственная должность. Скажу сразу: на практике я была не в школе, и в школу не пойду, и я никогда раньше не работала в школе. Но вы все, которые сейчас требуете от меня отчёта, что это за секретная работа такая, которой я занималась во время практики - разве кто-нибудь из вас что-либо сказал о своей работе? Кроме того, что вы успешны?

Последнее редактирование от leena : 30-05-2008 в 16:47.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2008, 17:05   #175
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от leena
Розовых очков не имею.
Моя руководитель практики - очень честный человек. Она не обманывает меня, говоря, что обратилась к мэру города с вопросом о моей работе.


Хех...ну тогда будь готова к следующей истории,что мол отцы города послали прошение на имя Тарьи Халонен ....

ПС.Слушай,сама подумай,если кому-то нужен работник,то зачем ему обращаться к градоначальникам?Другое дело,когда работадатель оформляет приглашение на работу иностранцу(проживающему за пределами ЕЭС),то ему приходится попотеть преодолевая препоны биржы труда,доказывая,что не найти такого работника среди местных безработных.Но даже в этом случае ни один работадатель не просит разрешений от мера города
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2008, 17:37   #176
joklmn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leena
деньги - утром, стулья - вечером

Не надо сердиться.Идите и открывайте уже.Не понравится-закроете.
Но с таким тезисом" деньги-стулья" не получится.В любом бизнесе,даже в маленьком ,без вложения не обойтись
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2008, 17:59   #177
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
...eсли кому-то нужен работник,то зачем ему обращаться к градоначальникам?... ни один работадатель не просит разрешений от мера города
Не всегда всё работает по одному сценарию. Здесь вот так. Бюджетная организация, существующая на средства, выделяемые отцами города.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2008, 18:01   #178
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от joklmn
Не надо сердиться.Идите и открывайте уже.Не понравится-закроете.
Но с таким тезисом" деньги-стулья" не получится.В любом бизнесе,даже в маленьком ,без вложения не обойтись
Всё, чем и на чём работать, у меня есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2008, 18:03   #179
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
мда... неужели так много людей, которые завидуют тем, кто сам всего себе добился???
Я с такими в жизни не общаюсь, поэтому не знаю... но судя по форуму, их в разы, в десятки раз больше, чем я себе представляла

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2008, 18:13   #180
Tanger
Registered User
 
Сообщений: 4,597
Проживание:
Регистрация: 30-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Мне,при подробном бизнес-плане,было отказано и в старттираха,и в ссуде на 35000 евро...

Мика, я так понимаю, тебе было отказано в кредите на раскрутку видимо по каким-то экономическим соображениям? А существуют ли поводы отказать в регистрации вообще (допустим стартовые деньги не нужны)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно