Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Дaмcкий клyб
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 02-02-2015, 21:43   #1
каксисинуа
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
как научиться делать макияж

Всем привет!

Я долгое время жила, не задумываясь над проблемами макияжа, так как мне казалось, и так хорошо.

Теперь у меня немного изменился возраст, я хочу научиться все-таки скрывать недостатки, так сказать, и подчеркивать достоинства.

Где можно в Хельсинки (или у кого) научиться делать макияж? И правильно подобрать цвета косметики? Примерно я это умею делать, но мне бы хотелось уметь это делать наиболее выигрышным способом.

К обычному визажисту идти не хочу, так как дорого, и еще один момент - мне не нравится стандартный модный макияж. Мне хотелось бы подчеркнуть свою индивидуальность просто и понять, что моим чертам лица подходит наилучшим образом.

Если кто-то что-то сможет подсказать - спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2015, 00:00   #2
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от каксисинуа
Мне хотелось бы подчеркнуть свою индивидуальность просто и понять, что моим чертам лица подходит наилучшим образом.

Если кто-то что-то сможет подсказать - спасибо!


Давайте лицо, щас мы Вас накрасим

before after


-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
Old 03-02-2015, 09:15   #3
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,146
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
В Сокосе можно бесплатно получить услугу beauty adviser-a - заказываешь время заранее, обозначаешь цель визита, а потом туда приходишь.

Я так ходила помаду и пудру выбирать - со мной девушка провела полтора часа. Что удобно - она работает со всеми марками, кроме той профессиональной, у которой свой корнер (MUFE?, MAC?). К зеркалу приносила разные цвета, обратно тестеры относила.

Если за раз не управиться, то можно, наверное, несколько визитов себе взять. Только, естесственно, было бы неплохо что-то из предложенного купить, раз человек старается.

В Стокманне, если я правильно помню, та же услуга стоит 20 евро. Плюс в профессиональных корнерах могут подобрать. Если хочется натуральное лицо, только еще лучше, наверное, стоит посмотреть Joe Blasco, Bobbi Brown.

Консультанты на то и нужны, чтобы показать, как правильно наносить свои продукты.
 
Old 03-02-2015, 12:29   #4
каксисинуа
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Спасибо! Обязательно воспользуюсь советом!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2015, 08:40   #5
Rinna74
На светлой стороне..
 
Аватар для Rinna74
 
Сообщений: 326
Проживание: Espoo
Регистрация: 22-10-2014
Status: Offline
Автор, понимаю вас, сама тоже озоботилась этим вопросом))

Но единственное, все равно сильно краситься не хочется(((

Я выбрала для себя румяна....о румяна. Румяна это просто чудо, так освежают лицо!
Глаза чуть тушь/карандаш.
И губы карандаш и растушевать можно гигиенической или обычной.
Ну и волосы....волосы должны быть в порядке и выглядеть на 100.
 
Old 04-02-2015, 21:58   #6
каксисинуа
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Rinna74
Автор, понимаю вас, сама тоже озоботилась этим вопросом))

Но единственное, все равно сильно краситься не хочется(((

Я выбрала для себя румяна....о румяна. Румяна это просто чудо, так освежают лицо!
Глаза чуть тушь/карандаш.
И губы карандаш и растушевать можно гигиенической или обычной.
Ну и волосы....волосы должны быть в порядке и выглядеть на 100.


Спасибо! Я тоже сильно краситься не люблю. Не хотелось бы также наносить кучу тонального крема, но как-то все-таки тон при этом выравнять все же.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2015, 13:48   #7
Вишня
Пользователь
 
Аватар для Вишня
 
Сообщений: 905
Проживание:
Регистрация: 23-02-2011
Status: Offline
Просто надо не есть всякую дрянь и заниматься спортом, не сидеть лениво на диване.Ну и масочки натуральные, конечно. Тогда и тональный крем не понадобится, кожа будет свежая и чистая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2015, 13:52   #8
каксисинуа
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Вишня
Просто надо не есть всякую дрянь и заниматься спортом, не сидеть лениво на диване.Ну и масочки натуральные, конечно. Тогда и тональный крем не понадобится, кожа будет свежая и чистая.


У меня все ок. Я хочу улучшить то, что есть. Спасибо за совет.
 
Old 05-02-2015, 14:00   #9
Вишня
Пользователь
 
Аватар для Вишня
 
Сообщений: 905
Проживание:
Регистрация: 23-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от каксисинуа
Не всегда это так, но в этом большая доля истины.

Выравнивание тона все равно нужно, бывают случаи, когда это необходимо. Такова наша культура.


Что за культура, можете пояснить? Чья это "наша"? В Финляндии оооочень редко встречаю женщин, намазанных тональником, пользуются им в основном девочки-подростки или... русские. И почти всегда возникает мысль, что с тональным кремом девушка явно переборщила... Тут в моде чистое лицо со здоровой кожей, а не размалеванные куклы.

Насчет выравнивания- если натуральными скрабиками пользоваться хотя бы раз в неделю и в сауну периодически ходить, то очень скоро всё само выровняется.

Сегодня сама вот этот сайт изучаю, очень увлекательно и полезно! http://www.naturalmask.ru/index.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2015, 14:06   #10
каксисинуа
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Вишня
Что за культура, можете пояснить? Чья это "наша"? В Финляндии оооочень редко встречаю женщин, намазанных тональником, пользуются им в основном девочки-подростки или... русские. И почти всегда возникает мысль, что с тональным кремом девушка явно переборщила... Тут в моде чистое лицо со здоровой кожей, а не размалеванные куклы.

Насчет выравнивания- если натуральными скрабиками пользоваться хотя бы раз в неделю и в сауну периодически ходить, то очень скоро всё само выровняется.

Сегодня сама вот этот сайт изучаю, очень увлекательно и полезно! http://www.naturalmask.ru/index.html


Наша глобальная культура. Если Вы внимательно читали, то я против тональника большим слоем. Но есть средства выравнивающие.

Да вообще, я об этом мало знаю, всю жизнь как раз делала, как Вы велите) Но захотелось разнообразия. Вот и спрашиваю. Мне хочется знать, знаете ли)

Натуральную маску я делаю всегда, как бабушка учила. Правда очень помогает! На основе размолотой овсянки

Я очень опасаюсь "искусственных" средств, кстати. Не верю косметологам... лучший косметолог, к которому я ходила, жила в малюсеньком русском городе, просто распаривала лицо и чистила, наносила глину и дрожжи. Это очень все хорошо, но тем не менее, я хочу узнать о чем-нибудь .... ином. О других способах. Только много химии мне все же не "улыбается".

Спасибо за ссылку)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2015, 14:54   #11
Вишня
Пользователь
 
Аватар для Вишня
 
Сообщений: 905
Проживание:
Регистрация: 23-02-2011
Status: Offline
У меня знакомая есть, она колет ботокс... Ездит в Эстонию... Выглядит очень мило и свежо, её 54 года ей ни за что не дашь.. Если у вас тоже возраст к этому подбирается, то может укольчики- выход?

(Я никому ничего не велю )))) всё, что пишу, моё ИМХО и от всей души и сердца )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2015, 15:00   #12
каксисинуа
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Вишня
У меня знакомая есть, она колет ботокс... Ездит в Эстонию... Выглядит очень мило и свежо, её 54 года ей ни за что не дашь.. Если у вас тоже возраст к этому подбирается, то может укольчики- выход?

(Я никому ничего не велю )))) всё, что пишу, моё ИМХО и от всей души и сердца )


Я просто ради красного словца) Никогда прежде не использовала это выражение. Оно очень старомодное) Мне очень далеко до ботокса, даже не знаю, буду ли когда-нибудь вообще! Я боюсь любого "вторжения извне" к тому же

Я тоже за натуральность. Но но но. Хочется чего-нибудь для разнообразия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2015, 15:26   #13
Marider
Умница
 
Аватар для Marider
 
Сообщений: 446
Проживание: Turku-Msk
Регистрация: 13-12-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от каксисинуа
Спасибо! Я тоже сильно краситься не люблю. Не хотелось бы также наносить кучу тонального крема, но как-то все-таки тон при этом выравнять все же.....


Автор, а как Вы к ВВ кремам относитесь?

http://beauty.passion.ru/parfyumeri...h-bb-kremov.htm
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2015, 15:27   #14
Marider
Умница
 
Аватар для Marider
 
Сообщений: 446
Проживание: Turku-Msk
Регистрация: 13-12-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rinna74
Автор, понимаю вас, сама тоже озоботилась этим вопросом))

Но единственное, все равно сильно краситься не хочется(((

Я выбрала для себя румяна....о румяна. Румяна это просто чудо, так освежают лицо!
Глаза чуть тушь/карандаш.
И губы карандаш и растушевать можно гигиенической или обычной.
Ну и волосы....волосы должны быть в порядке и выглядеть на 100.


Про волосы на 200% согласна!
Вот сама в рамках подготовки к весеннему сезону масочки для волос ищу хорошие, может кто-нибудь посоветует? C головным убором что-то тускловаты стали и погуще бы ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2015, 15:34   #15
каксисинуа
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marider
Автор, а как Вы к ВВ кремам относитесь?

http://beauty.passion.ru/parfyumeri...h-bb-kremov.htm


Я первый раз вообще слышу такое название) Я всегда очень далеко от косметики была. Спасибо, я почитаю про них!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2015, 15:35   #16
каксисинуа
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marider
Про волосы на 200% согласна!
Вот сама в рамках подготовки к весеннему сезону масочки для волос ищу хорошие, может кто-нибудь посоветует? C головным убором что-то тускловаты стали и погуще бы ...


А маски бывают натуральные хорошие? Я раньше наносила на волосы самодельные средства, последнее время забила на это.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2015, 15:51   #17
Marider
Умница
 
Аватар для Marider
 
Сообщений: 446
Проживание: Turku-Msk
Регистрация: 13-12-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от каксисинуа
Я первый раз вообще слышу такое название) Я всегда очень далеко от косметики была. Спасибо, я почитаю про них!


Да не за что, для меня как раз они решением стали.
А маски для волос натуральные конечно есть хорошие, я могу попозже к Вам в тему парочку рецептов выложить. Мне просто самой их делать времени сейчас не хватает, может кому какие готовые нравятся?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2015, 16:35   #18
каксисинуа
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marider
Да не за что, для меня как раз они решением стали.
А маски для волос натуральные конечно есть хорошие, я могу попозже к Вам в тему парочку рецептов выложить. Мне просто самой их делать времени сейчас не хватает, может кому какие готовые нравятся?


Я натуральные люблю, но если есть готовые хорошие, то почему нет...

(а от сочетания хны с басмой правда волосы портятся?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2015, 17:51   #19
Marider
Умница
 
Аватар для Marider
 
Сообщений: 446
Проживание: Turku-Msk
Регистрация: 13-12-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от каксисинуа
Я натуральные люблю, но если есть готовые хорошие, то почему нет...

(а от сочетания хны с басмой правда волосы портятся?)


Да я от них какого-то особого эффекта не заметила, а вот от парикмахеров действительно слышала, что неполезны не только в сочетании, но и по отдельности! Но у них ведь наверное свой интерес к этому может быть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2015, 21:39   #20
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Скромно немного о себе.

В моем районе разные есть дамы и тетки, но я для себя решила так:
крашусь ежедневно. Если без макияжа: состояние сонное, глаза не открываются и вид дохлый.
В меру крашусь вроде, но с тональным кремом или дневной с оттенком, тени-тушь, румяна, блеск.
И волосы укладываю, на бигуди ежедневно почти ( у меня длинные волосы), тк работа спорится лучше.
Если кому-то в кайф ходит в пижаме целый день-это ок,
а мой день веселее, если я чики.

ИМХО.
 
Old 06-02-2015, 00:10   #21
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marider
Да я от них какого-то особого эффекта не заметила, а вот от парикмахеров действительно слышала, что неполезны не только в сочетании, но и по отдельности! Но у них ведь наверное свой интерес к этому может быть?

а вот можно узнать, чем именно неполезны? парикхмахер не уточняла ? а то моя парикхмахер говорит, что хна это оч даже неплохо, и не одна клиентка у неё, кто хну приносит, чтобы парикхмахер нанесла ( волосы длинные )..
с другой стороны мож потому говорит, что ей нету пользы говорить обратно, ибо она не любитель навязывать клиентам " полезные красочки масочки и др химию "...

-----------------
лисота спасёт мир..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2015, 00:26   #22
Marider
Умница
 
Аватар для Marider
 
Сообщений: 446
Проживание: Turku-Msk
Регистрация: 13-12-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lisandra
а вот можно узнать, чем именно неполезны? парикхмахер не уточняла ? а то моя парикхмахер говорит, что хна это оч даже неплохо, и не одна клиентка у неё, кто хну приносит, чтобы парикхмахер нанесла ( волосы длинные )..
с другой стороны мож потому говорит, что ей нету пользы говорить обратно, ибо она не любитель навязывать клиентам " полезные красочки масочки и др химию "...


Да вот я тоже думаю, что это скорее маркетинг! Потому что подобное мне сообщалось в увязке "а вот попробуйте вот такие наши масочки, очень полезные" или "современные краски намного более полезны, чем хна". Но не спец я в этом конечно - в общем, за что купила, за то и продала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2015, 00:28   #23
каксисинуа
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lisandra
а вот можно узнать, чем именно неполезны? парикхмахер не уточняла ? а то моя парикхмахер говорит, что хна это оч даже неплохо, и не одна клиентка у неё, кто хну приносит, чтобы парикхмахер нанесла ( волосы длинные )..
с другой стороны мож потому говорит, что ей нету пользы говорить обратно, ибо она не любитель навязывать клиентам " полезные красочки масочки и др химию "...


Из моего очень давнего опыта... я красила волосы в юности. Сначала хна великолепно влияла на волосы.... появлялся блеск. Но потом постепенно волосы стали жесткие от нее. Говорят вроде как забиваются они со временем, если постоянно пользоваться. Но я не могу сказать точно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2015, 00:28   #24
elena_n
Пользователь
 
Аватар для elena_n
 
Сообщений: 358
Проживание: Oulu
Регистрация: 24-06-2010
Status: Offline
Где-то год назад очень активно начали выпадать волосы. Они у меня тонкие, непослушные, давно уже не длинные.
Перелопатила весь интернет в поисках адекватной натуральной и доступной маски для волос.
Решила попробовать луковую. Да, отдавая себе отчет о запахе, который слегка ошушаося постфактум только на мокрых волосах.
Наносила маску два раза в неделю на протяжении двух месяцев (на большее меня пока не хватило). Да, волосы перестали так активно сыпаться, что уже хорошо. Появилось два небольших свежеотросших вихра надо лбом.
Думаю теперь попробовать совсем не красить волосы. Седина видна, да, но я красилась очень близкой к своему цвету волос краской, так что отрастающие волосы гармонично вливаются в стрижку.
Может кто-то знает какие-нибудь натуральные оттеночные маски для русых волос кроме хны - я ее уже сто лет в руках не держала и не знаю где при случае покупать. Да и темная она для меня, мне нужно что-то прсветлее.
 
Old 06-02-2015, 00:31   #25
Marider
Умница
 
Аватар для Marider
 
Сообщений: 446
Проживание: Turku-Msk
Регистрация: 13-12-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от каксисинуа
Я натуральные люблю, но если есть готовые хорошие, то почему нет...

(а от сочетания хны с басмой правда волосы портятся?)

В общем, вот такое мне средство для волос рекомендовали



Тоник укрепляющий с розмарином, натурель 100% (weleda все-таки), потом отпишусь какие будут впечатления
 
Old 06-02-2015, 00:32   #26
каксисинуа
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
у меня тоже русые, но темные. рыжеватую принципиально не хочу краску, а седина тоже стала пробиваться.

Кто-нибудь знает, продукты, которые называются organic, или как их правильно.... - это правда что-то естественное и безвредное, или просто реклама? качество какое у них?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2015, 00:44   #27
Marider
Умница
 
Аватар для Marider
 
Сообщений: 446
Проживание: Turku-Msk
Регистрация: 13-12-2014
Status: Offline
elena_n
Мне оттеночные шампуни John Frieda нравятся.

p.s. кстати волосы могут из-за щитовидки начать сыпаться ..
 
Old 06-02-2015, 01:11   #28
elena_n
Пользователь
 
Аватар для elena_n
 
Сообщений: 358
Проживание: Oulu
Регистрация: 24-06-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marider
elena_n
Мне оттеночные шампуни John Frieda нравятся.

Посмотрела их на feelunique
http://www.feelunique.com/brands/jo...ion-foam-colour
Они действительно дают такой насыщенный оттенок? И как долго он держится?
Мой цвет называют ash brown и я ищу что-то максимально к этому приближенное или чуть светлее. Интересно, реально такое найти среди оттеночных шампуней?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2015, 01:25   #29
Marider
Умница
 
Аватар для Marider
 
Сообщений: 446
Проживание: Turku-Msk
Регистрация: 13-12-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от elena_n
Посмотрела их на feelunique
http://www.feelunique.com/brands/jo...ion-foam-colour
Они действительно дают такой насыщенный оттенок? И как долго он держится?


Я у них шампуни совсем светлым оттенка брала (Sheer Blonde) и еще из серии для брюнеток (Brilliant Brunette) в качестве поддержки после окрашивания до следующего похода в парикмахерскую (когда была блондинкой - один месяц, брюнеткой - полтора), цвет держался отлично

Цитата:
Сообщение от elena_n
Мой цвет называют ash brown и я ищу что-то максимально к этому приближенное или чуть светлее. Интересно, реально такое найти среди оттеночных шампуней?

Мне кажется, кто ищет тот всегда найдет! У этой марки Ash Brown кстати тоже есть
 
Old 06-02-2015, 09:11   #30
Юлия С
Пользователь
 
Сообщений: 270
Проживание:
Регистрация: 10-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от elena_n
Где-то год назад очень активно начали выпадать волосы. Они у меня тонкие, непослушные, давно уже не длинные.
Перелопатила весь интернет в поисках адекватной натуральной и доступной маски для волос.
Решила попробовать луковую. Да, отдавая себе отчет о запахе, который слегка ошушаося постфактум только на мокрых волосах.
Наносила маску два раза в неделю на протяжении двух месяцев (на большее меня пока не хватило). Да, волосы перестали так активно сыпаться, что уже хорошо. Появилось два небольших свежеотросших вихра надо лбом.
Думаю теперь попробовать совсем не красить волосы. Седина видна, да, но я красилась очень близкой к своему цвету волос краской, так что отрастающие волосы гармонично вливаются в стрижку.
Может кто-то знает какие-нибудь натуральные оттеночные маски для русых волос кроме хны - я ее уже сто лет в руках не держала и не знаю где при случае покупать. Да и темная она для меня, мне нужно что-то прсветлее.

Когда у меня стали сыпаться волосы (забивало сток после мытья головы), мне посоветовали купить в России витамины Ревалид . Надо пить 3 месяца по 3 капсулы вдень. После 2 месяцев волосы перестали выпадать, отросли. Сейчас допиваю последний месяц (третий). Эти капсулы и для ногтей тоже. Я покупала упаковкой (90 капсул) на месяц и стоит это в Выборге 780 рублей (это где-то 12 евро). Если заинтересует, скажу в какой аптеке они есть. Не во всех аптеках Выборга они бывают. Я даже заказывала сначала. Почитайте, здесь http://www.piluli.ru/product/Revalid . Я ездила специально за ними и покупала. Мне помогло, да и когтишки стали лучше , а то сыпались, как и волосья. А еще в аптеке покупала вот это: Сыворотка репейная для волос укрепление корней. Стоит копейки (где-то 100-150 руб). ПРодается тоже в аптеке. Мне посоветовал всё это фармацевт. ПОМОГЛО.
А еще я пользуюсь вот этим http://www.lumene.com/ru/preobrazha...-krem-blur-16ch. Это крем- фотошоп. Его еще так называют. Он есть теперь во всех фирмах (Лореаль, например).
 
Old 09-02-2015, 16:28   #31
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
[QUOTE=Вишня]Что за культура, можете пояснить? Чья это "наша"? В Финляндии оооочень редко встречаю женщин, намазанных тональником, пользуются им в основном девочки-подростки или... русские. И почти всегда возникает мысль, что с тональным кремом девушка явно переборщила... Тут в моде чистое лицо со здоровой кожей, а не размалеванные куклы.

Ну, если бы тональными средствами пользовались только девочки-подростки и русские, то данная индустрия, наверное, уже давно разорилась. Ан нет, процветает.
 
Old 09-02-2015, 16:33   #32
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от каксисинуа
У меня все ок. Я хочу улучшить то, что есть. Спасибо за совет.


Мне очень понравился Hydra Zen NEUROCALM от Ланkом. Цена 50 мл около 53 еу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2015, 16:40   #33
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Лучше научиться делать массаж (мужу),тогда он вас и без макияжа любить будет ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2015, 16:46   #34
JamesB
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 1901a
Скромно немного о себе. :Д

В моем районе разные есть дамы и тетки, но я для себя решила так:
крашусь ежедневно. Если без макияжа: состояние сонное, глаза не открываются и вид дохлый.
В меру крашусь вроде, но с тональным кремом или дневной с оттенком, тени-тушь, румяна, блеск.
И волосы укладываю, на бигуди ежедневно почти ( у меня длинные волосы), тк работа спорится лучше.
Если кому-то в кайф ходит в пижаме целый день-это ок,
а мой день веселее, если я чики.

ИМХО.


О, согласна на все сто.
Я лентяйка каждый день, но в рабочей обстановке такой вид несомненный пллюс.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2015, 18:50   #35
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Лучше научиться делать массаж (мужу),тогда он вас и без макияжа любить будет ))


Хочется нравиться не только мужу. Всем сделать массажи невозможно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2015, 18:57   #36
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Fotina
Хочется нравиться не только мужу. Всем сделать массажи невозможно.

Но можно пытаться


-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2015, 19:01   #37
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от JamesB
О, согласна на все сто.
Я лентяйка каждый день, но в рабочей обстановке такой вид несомненный пллюс.


Я работаю рядом с домом. Поэтому всегда опаздываю.
Один раз прибежала и в спешке забыла накраситься. Нифига, ни одно намеренное мероприятие не удалось. А потом увидела свое отражение и шарахнулась...
не... на работе надо на все 100%, вдруг прынц какой зарулит...

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2015, 20:19   #38
Вишня
Пользователь
 
Аватар для Вишня
 
Сообщений: 905
Проживание:
Регистрация: 23-02-2011
Status: Offline
Я чего-то не понимаю- на люди боевой раскрас, а дома можно как попало ходить? Для чужих мужиков краситься, а перед родным мужем быть страшилой? Нее, это не мой вариант..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2015, 20:22   #39
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Вишня
Я чего-то не понимаю- на люди боевой раскрас, а дома можно как попало ходить? Для чужих мужиков краситься, а перед родным мужем быть страшилой? Нее, это не мой вариант..


Нее, я дома в пижаме хожу.

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2015, 20:24   #40
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901a
Нее, я дома в пижаме хожу.


А я без... кажись, это дежавю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2015, 20:40   #41
JamesB
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 1901a
Я работаю рядом с домом. Поэтому всегда опаздываю.
Один раз прибежала и в спешке забыла накраситься. Нифига, ни одно намеренное мероприятие не удалось. А потом увидела свое отражение и шарахнулась...
не... на работе надо на все 100%, вдруг прынц какой зарулит...


Ваще да. Как только припрешься в виде как "Создатель задумал" - сразу какие-нибудь дела или люди, что неудобно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2015, 20:56   #42
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от argis
А я без... кажись, это дежавю


Ne, olet aina valmis!
(kiuas)

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2015, 21:01   #43
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от JamesB
Ваще да. Как только припрешься в виде как "Создатель задумал" - сразу какие-нибудь дела или люди, что неудобно.


Ну да, мне тут пенсионэр кое-что приподнес в "умножить на 4".
Я же не могу без укладки на бигуди.

http://misspiggyspearls.blogspot.fi/

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2015, 21:09   #44
JamesB
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от 1901a
Ну да, мне тут пенсионэр кое-что приподнес в "умножить на 4".
Я же не могу без укладки на бигуди.

хттп://мисспиггыспеарлс.блогспот.фи/


Чо, пенсионэр предположил что ты еще несовершеннолетняя?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2015, 22:11   #45
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от JamesB
Чо, пенсионэр предположил что ты еще несовершеннолетняя?


Не, я его с ветерком до Ванты прокатила, он сразу сдался. Тормознула на переходе, он аж на ремне безопасности повис.

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
Old 09-02-2015, 23:20   #46
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Вишня
Я чего-то не понимаю- на люди боевой раскрас, а дома можно как попало ходить? Для чужих мужиков краситься, а перед родным мужем быть страшилой? Нее, это не мой вариант..


Все правильные дамы красятся для себя, а мужское внимание бонус. А дома нет смысла ходить накрашенной, всё равно у плиты стоять или пылесосить. Вечер надо провести так, чтоб не обидно было за прошедшую ночь.
 
Old 10-02-2015, 11:41   #47
каксисинуа
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Конечно, красятся вовсе не для мужского внимания, а для того, чтобы самой не расслабляться слишком.

Я почему-то замечаю, что чем хуже я одета, тем больше ко мне внимание, кстати. Бывало, оденусь во равнину - сразу внимание увеличивается. А может, эта растрепанность и даже подранность чем-то как раз и привлекают....
 
Old 10-02-2015, 12:36   #48
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от каксисинуа
Конечно, красятся вовсе не для мужского внимания, а для того, чтобы самой не расслабляться слишком.

Я почему-то замечаю, что чем хуже я одета, тем больше ко мне внимание, кстати. Бывало, оденусь во равнину - сразу внимание увеличивается. А может, эта растрепанность и даже подранность чем-то как раз и привлекают....


В молодых и упругих-да,
а с помятой мордой лица (как в анекдоте про "не пил-не курил"),
то не очень аппетитно как-то.

Себя имею ввиду.

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2015, 13:31   #49
ariel
Пользователь
 
Сообщений: 180
Проживание:
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Я бы посоветовала тем,кто не совсем умеет управляться с макияжем,следовать правилу-лучше не докрасить,чем перекрасить)На мой взгляд главную роль играет тон лица и брови!(да,многие про них совсем забывают или пародируют Брежнева)Если считаете,что тональник слишком маской лежит,то лучше используйте пудру,если кожа лица не сухая,с пудрой сложно переборщить,или же наносите тональный крем специальными спонжами(хорошее отношение цена/качество на данный момент у Реал Техникс(7еур).Насчет бровей-забудьте про черные карандаши,лучше выделять брови при помощи теней,или же подкрашивать воском.И еще посоветовала бы тем,кто не дружит с румянами и получается эффект матрешки или штукатурки-попробуйте кремовые румяна,они дают более натуральный и свежий эффект
 
Old 10-02-2015, 17:19   #50
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Очень довольна спонжем beauty blender:

http://irecommend.ru/content/nevero...anesennogo-im-t
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2015, 18:16   #51
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от каксисинуа
Конечно, красятся вовсе не для мужского внимания, а для того, чтобы самой не расслабляться слишком.

Я почему-то замечаю, что чем хуже я одета, тем больше ко мне внимание, кстати. Бывало, оденусь во равнину - сразу внимание увеличивается. А может, эта растрепанность и даже подранность чем-то как раз и привлекают....


Ага, это уже вошло в привычку, ежедневная процедура, как и чистка зубов и умывание по утрам)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2015, 18:46   #52
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Ага, это уже вошло в привычку, ежедневная процедура, как и чистка зубов и умывание по утрам))) :гы:


А зачем по утрам зубы чистить?

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
Old 07-03-2015, 22:33   #53
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Милые дамы, в предверии 8 Марта хочется сказать Вам. Не расстраивайтесь!.

Посмотрите на звезду мирового масштаба, певицу жанра поп.

Неотфотошопленная Бейонсе







Отфотошопленная Бейонсе





Пм. Почувствуйте разницу.
 
Old 13-02-2016, 01:54   #54
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Правильно красимся за 10 секунд


-----------------
 
Old 18-03-2016, 16:56   #55
Метель
Пользователь
 
Аватар для Метель
 
Сообщений: 686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 04-08-2014
Status: Offline
Мне очень нравиться тональный крем от герлен,не дешевый,но он идеально подходит под мою кожу,его не видно,он легкий очень,но не скроет большие дефекты.

Я тоже думаю где бы найти не дорогие курсы или чтоб кто нибудь показал макияж для моего лица.вроде смотришь в зеркало думаешь вроде идет,а на фото как то не очень.к примеру я подвожу всегда карандашом темно коричневым глаза,но прочитала что все эти подводки уменьшают визуально глаз...пробовала внизу не подводить,так вид какой то сонный у меня,как будто чего то не хватает.а хочется чтобы глаза визуально казались больше..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2016, 17:13   #56
JemmaB
Пользователь
 
Сообщений: 2,475
Проживание:
Регистрация: 28-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901a
Скромно немного о себе. :Д

В моем районе разные есть дамы и тетки, но я для себя решила так:
крашусь ежедневно. Если без макияжа: состояние сонное, глаза не открываются и вид дохлый.
В меру крашусь вроде, но с тональным кремом или дневной с оттенком, тени-тушь, румяна, блеск.
И волосы укладываю, на бигуди ежедневно почти ( у меня длинные волосы), тк работа спорится лучше.
Если кому-то в кайф ходит в пижаме целый день-это ок,
а мой день веселее, если я чики.

ИМХО.


Слухай, старый пост, но ты еще бигудями пользуешься?
Есть какая собственная система железобетонной быстрой завивки?
Если есть- поделись. Никак чтоб быстро и с минимальными затратми энергии не получается.
Или ты срезала локоны?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2016, 22:42   #57
Rauhaton
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
У Крыгиной вполне себе понятные уроки по макияжу. Там же советы по всему необходимому и маст-хэвы. Да и темы разные, для любого типа лица, нависшего века и прочее. Мне в свое время очень помогло учиться).
 
Old 18-03-2016, 22:46   #58
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Метель
Мне очень нравиться тональный крем от герлен,не дешевый,но он идеально подходит под мою кожу,его не видно,он легкий очень,но не скроет большие дефекты.

Я тоже думаю где бы найти не дорогие курсы или чтоб кто нибудь показал макияж для моего лица.вроде смотришь в зеркало думаешь вроде идет,а на фото как то не очень.к примеру я подвожу всегда карандашом темно коричневым глаза,но прочитала что все эти подводки уменьшают визуально глаз...пробовала внизу не подводить,так вид какой то сонный у меня,как будто чего то не хватает.а хочется чтобы глаза визуально казались больше..

сейчас вышел тональник новый от Мейбеллин, называется FITme. стоит около 12 е
сейчас во всех бьюти блогах о нем говорят. Купила себе, и да.. очень хороший! Так есть еще от YSL, но проблема в том, что FITme лучше...
и консиллер такой же FITme лучше дорогих, т.е. сделали копию своеобразную на Urban Decay хайлайтер.. разница очень мизерная. Разве что упаковка покрасивей у UD

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2016, 22:49   #59
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rauhaton
У Крыгиной вполне себе понятные уроки по макияжу. Там же советы по всему необходимому и маст-хэвы. Да и темы разные, для любого типа лица, нависшего века и прочее. Мне в свое время очень помогло учиться).

нормальные, но не ахти. Она экспериментирует с брендами и с такими товарами, которые не нужны простым смертным. А нужны только проф визажистам.. т.е. палетка слишком обширная, поэтому цена и тд..
лучше искать новых звезд.. из русских мне очень нравится эта девушка


у Крыгиной новые видео тоже ужасные, посмотрите, нравится ли вам макияж к 8 марта? на мой взгляд, только губы нормально накрасила и тон. А так мне ее слушать нравится на фоне иногда, интересная личность



глаза накрасила капец просто) мое мнение..

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 18-03-2016, 23:43   #60
Rauhaton
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
нормальные, но не ахти. Она экспериментирует с брендами и с такими товарами, которые не нужны простым смертным. А нужны только проф визажистам.. т.е. палетка слишком обширная, поэтому цена и тд..
лучше искать новых звезд.. из русских мне очень нравится эта девушка


у Крыгиной новые видео тоже ужасные, посмотрите, нравится ли вам макияж к 8 марта? на мой взгляд, только губы нормально накрасила и тон. А так мне ее слушать нравится на фоне иногда, интересная личность



глаза накрасила капец просто) мое мнение..

Оговорюсь, что имела в виду раннюю Крыгину. Сейчас у нее сплошная монетизация и уроки на отвяжитесь, к сожалению. А палетки тоже разные, у меня, например Urban Decay, тройка, все цвета в ходу. Ну а брови и смоки-айз я по Крыгиной так и рисую). Там у нее буквально несколько базовых уроков, которых хватит за глаза, а все остальное уже печалька. Как и ее коробочки, которые отрывают с руками. Хотя этих бьюти- боксов полно всяких разных сейчас. Я тут полгодика повыписывала местный Livbox и поняла, что мне эти баночки и бутылочки уже просто складывать некуда. Так что теперь минимум- палетка, тушь, карандаш коричневый и белый, пять кистей и румяна. Ну и бьюти - блендер, естественно). Тональным не пользуюсь, но BB от Lumene - просто находка.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно