Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 26-03-2018, 13:04   #1
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Трагедия в Кемерово

А кого-нибудь волнует пожар в ТРК в Кемерово, где заживо сгорели 64 чел.(на текущий момент) и большинство из них дети? Люди, умирая от удушья, шлют СМС прощаясь, признаваясь в любви в полном сознании, что они сейчас умрут.
Как вы думаете, какое наказание должны понести виновные, те, кто не обеспечил нормальный уровень безопасности, нарушил правила ППБ.? И понесут ли? Хозяин центра
Хочу напомнить,на дворе 21 век.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2018, 13:19   #2
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Слушаю об этом ещё с вечера.
Это настоящий ужас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2018, 13:19   #3
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Exclamation

Тема страшная, тяжёлая.
Малейшие попытки протащить сюда политику в любом виде, а также попытки коснуться национальной темы и т.п. приведут к продолжительному бану.
Это единственное модераторское предупреждение, других не будет.
Дополнение: предупреждение обсуждению не подлежит. См. соответствующий пункт правил форума.
 
Old 26-03-2018, 13:32   #4
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Соболезную.
Родителей, потерявших детей, уже ничем не утешить.
Будучи в местах скопления людей, посещая мероприятия, обращайте внимание заранее на пути спасения, как нe паранояльно это нe звучит. Не оставляйте маленьких детей одних или под надзором ненадежных личностей.

-----------------
sivistynyt juntti

Последнее редактирование от anttisepp : 26-03-2018 в 15:30.
 
Old 26-03-2018, 13:45   #5
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Если такое случается,то сразу иши выход,хватай любую тряпку и смачивай в воде,любой жидкости(кроме горяшей) даже своя моча пойдёт,закрывай лицо и к выходу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2018, 13:51   #6
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wisper
А кого-нибудь волнует пожар в ТРК в Кемерово, где заживо сгорели 64 чел.(на текущий момент) и большинство из них дети? Люди, умирая от удушья, шлют СМС прощаясь, признаваясь в любви в полном сознании, что они сейчас умрут.
Как вы думаете, какое наказание должны понести виновные, те, кто не обеспечил нормальный уровень безопасности, нарушил правила ППБ.? И понесут ли? Хозяин центра
Хочу напомнить,на дворе 21 век.

А виноват хозяин центра?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2018, 13:53   #7
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Соболезную.
Родителей, потерявших детей, уже ничем не утешить.
Будучи в местах скопления людей, посещая мероприятия, обращайте внимание заранее на пути спасения, как ни паранояльно это звучит. Не оставляйте маленьких детей одних или под надзором ненадежных личностей.

А зачем туда вообще ходить, если чувствуешь, хоть какую-то опасность?

Я вот совсем недавно был в одном чудесном ресторане(это даже наверное парк, а не ресторан), можно попасть только по предварительной записи, короче, малазия,полинезия и все их ближайщие соседи, огненное шоу, а у тебя над головой соломенная крыша, т.е. ресторан постороен какбуд-то ты в соломенных хижинах Прикинь, тут азиатская девочка огонь переливает из чашки в бокал, на сцене вообще геена огненная, десерт с огнем......и никакого страха. И тут же вспомним "Хромую лошадь",сколько там сгорело живых россиян? Более 150?
Так, может все-таки, разруха не в клозетах, а в головах?

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2018, 13:56   #8
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
А зачем туда вообще ходить, если чувствуешь, хоть какую-то опасность?
...?

противопожарная безопасность организована плохо.
даже у нас в офисе есть регулярные тренировки на случай пожара.
каждый знает, что нужно делать и куда идти.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 26-03-2018, 13:59   #9
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винтаж
А виноват хозяин центра?

Да при чем здесь хозяин, ему вообще пофиг, он только бабки считает. Он вообще там не живет. Он депутат!!!!

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2018, 14:02   #10
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
тут прочитал пожарная сигнализация и оповещение не сработала(( писец((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2018, 14:17   #11
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
тут прочитал пожарная сигнализация и оповещение не сработала(( писец((

Ну да и эваукационные двери приходилось вскрывать болгаркой.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2018, 14:20   #12
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Да при чем здесь хозяин, ему вообще пофиг, он только бабки считает. Он вообще там не живет. Он депутат!!!!





Скорее, не хозяин здания виноват, а проектировщики и строительная фирма. Тоже самое, если бы я заказала строительство дома и согласовала затраты на это, то как я не специалист, могу проверить - всё ли правильно сделали?
 
Old 26-03-2018, 14:21   #13
Dj Puny
Пользователь
 
Аватар для Dj Puny
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 04-01-2005
Status: Offline
4 человека задержаны. От куда этот холивар? Виновные сядут на долго. Или сомнения есть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2018, 14:22   #14
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Да при чем здесь хозяин, ему вообще пофиг, он только бабки считает. Он вообще там не живет. Он депутат!!!!

кто он, миллиардер Денис Штенгелов?

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2018, 14:30   #15
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Ну да и эваукационные двери приходилось вскрывать болгаркой.

Да даже не в этом самый кошмар. Заперты были двери кинозалов снаружи, чтоб дети не разбежались. А когда началась паника никто их не открыл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2018, 14:52   #16
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Скорее, не хозяин здания виноват, а проектировщики и строительная фирма. Тоже самое, если бы я заказала строительство дома и согласовала затраты на это, то как я не специалист, могу проверить - всё ли правильно сделали?

Нет, виноват именно тот, кто наглухо закрыл дверь эвакуационного выхода.
Помните, раньше у дверей на выпуске из кинозала бабульки стояли, и как только фильм заканчивался, то они открывали двери и выпускали зрителей. Так вот эти двери должны быть всегда открыты, и бабульки стояли, чтобы "зайцы" в кинозал не проскочили. И все было ок.
Уверен, что спроектировано все было правильно, и наверное даже и построено, в том числе и эвакуационные выходы. Которых, в помещениях с массовым скоплением людей_ должно быть, как минимум, два, расположенных в разных концах помещения. И обозначенных зеленой табличкой "Выход" ("Exit")-
А владелец кинотеатра эти эвакуационные выходы закрыл наглухо, чтобы "зайцы" не проскакивали, и на зарплате бабульке сэкономил. Вот теперь и сядет надолго.
 
Old 26-03-2018, 14:54   #17
EV
Пользователь
 
Сообщений: 153
Проживание:
Регистрация: 27-10-2017
Status: Offline
Жуткая вещь, близкие погибших этот форум не читают.
Виноваты строители и эксплуатанты, одни оптимизировали другие экономили.
Дай бог что бы такое больше не повторилось.
 
Old 26-03-2018, 15:12   #18
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Нет, виноват именно тот, кто наглухо закрыл дверь эвакуационного выхода.
Помните, раньше у дверей на выпуске из кинозала бабульки стояли, и как только фильм заканчивался, то они открывали двери и выпускали зрителей. Так вот эти двери должны быть всегда открыты, и бабульки стояли, чтобы "зайцы" в кинозал не проскочили. И все было ок.
Уверен, что спроектировано все было правильно, и наверное даже и построено, в том числе и эвакуационные выходы. Которых, в помещениях с массовым скоплением людей_ должно быть, как минимум, два, расположенных в разных концах помещения. И обозначенных зеленой табличкой "Выход" ("Exit")-
А владелец кинотеатра эти эвакуационные выходы закрыл наглухо, чтобы "зайцы" не проскакивали, и на зарплате бабульке сэкономил. Вот теперь и сядет надолго.




Владелец или управляющий - вот в чём вопрос? Там вообще, очень много вопросов - про технику безопасности и работу охранников. Рано делать выводы, что это было - комиссия должна разобраться. Ужасная трагедия, вызывающая неконтролируемый гнев и скорейшую расправу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2018, 15:13   #19
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Скорее, не хозяин здания виноват, а проектировщики и строительная фирма. Тоже самое, если бы я заказала строительство дома и согласовала затраты на это, то как я не специалист, могу проверить - всё ли правильно сделали?

виноваты кто принимал и кто проверял, скоро выяснят чья подпись там стоит. Вот так вот, за бабосики все сделать могут, только потом как с этим жить?

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2018, 15:17   #20
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

В крупных фирмах в Суоми,есть должность начальника по безопасности.
Он действует согласно стандартом по ТБ в Суоми.
Далее ,раз в месяц проводят тренировки,на рабочих местах чёткая инструкция,везде стрелки зелёные ,где выход.
РТЦ не фирма,но естественно есть ответственный за ТБ.
По законам страны он и виновен,его и надо судить.
Если некто не внёс изменение в последний момент(заколотил двери и др.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2018, 15:27   #21
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
больше всего меня веселят люди, которые кричат - тех посадить, этих наказать! а у самих дома 10 удлинителей друг в друга воткнуты, проводка гнилой люминь ну и тд.
 
Old 26-03-2018, 15:32   #22
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
больше всего меня веселят люди, которые кричат - тех посадить, этих наказать!...

дело не в наказании, а в безответственности.
ментальность нужно менять. чтобы люди делали своё дело хорошо.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 26-03-2018, 15:35   #23
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
дело не в наказании, а в безответственности.
ментальность нужно менять. чтобы люди делали своё дело хорошо.

так и есть, авось и так сойдет, пронисет, нафиг нужно

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2018, 15:53   #24
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Становятся известны подробности ужасной трагедии. Еще вчера видела как из окна вылез молодой человек, провисел на руках несколько секунд и выпал на козырек здания. Оказалось, что это мальчик 11 лет, сейчас он в больнице с тяжелыми травмами, а его родители и младшая сестра погибли в огне. До сих пор непонятно почему охранники не выпускали детей и взрослых на лестницы, буквально стояли и сдерживали. Явно не назло, ведь они сами оставались там же, в эпицентре опасности. Потом этот злополучный 4 этаж, на котором и был кинотеатр и детский развлекательный центр с батутным парком и контактным зоопарком, провалился на третий. Но почему их действия были настолько неправильными? Сейчас говорят, что пожарную сигнализацию принудительно отключили. И опять вопрос - почему?
Самому младшему из погибших - 2года.(((((
Из 64 человек опознать без экспертизы удалось только 15, остальные тела можно идентифицировать только генетически.(((
Соболезнования родным. Страшно даже подумать, что ощущали родители, которым звонили их дети и говорили, что горят.
И на фоне большой беды вроде бы меркнет, но там же, на 4 этаже был контактный зоопарк, животные, конечно, погибли.(
ПС. последние новости - из окон 4-го этажа выпрыгнули двое подростков, оба живы, но состояние тяжелое.
 
Old 26-03-2018, 15:57   #25
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Погиб целиком 5 класс поселковой школы. Детей привезли в кинотеатр, посмотреть мультики в выходные.
 
Old 26-03-2018, 15:58   #26
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
дело не в наказании, а в безответственности.
ментальность нужно менять. чтобы люди делали своё дело хорошо.

Как вы собираетесь менять эту ментальность, какими методами? На протяжении нескольких лет сначала толпу молодых людей загоняют в какой- то подвал и там устраивают пиротехническое шоу с массовым убийством, затем деток спускают в трюм разваливающегося теплохода и всех вместе топят в реке. Но там хоть шторм был. Теперь вообще на ровном месте людей сожгли, заперев двери! Какая проводка, какое изменения менталитета? Где вы 21 век то увидели (автор поста), на календаре? Полная безнадега. А вы знаете, что я сегодня по радио "Говорит Москва" от товарища Хазина услышал, кто оказывается виноват? Здесь даже написать этого нельзя, не нарвавшись на обвинения в разжигании чего - нибудь. Кто хочет сами посмотрите в сети.
Погибшим вечная память. Родственникам соболезнования.
 
Old 26-03-2018, 16:03   #27
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Как вы собираетесь менять эту ментальность, какими методами? На протяжении нескольких лет сначала толпу молодых людей загоняют в какой- то подвал и там устраивают пиротехническое шоу с массовым убийством, затем деток спускают в трюм разваливающегося теплохода и всех вместе топят в реке. Но там хоть шторм был. Теперь вообще на ровном месте людей сожгли, заперев двери! Какая проводка, какое изменения менталитета? Где вы 21 век то увидели (автор поста), на календаре? Полная безнадега. А вы знаете, что я сегодня по радио "Говорит Москва" от товарища Хазина услышал, кто оказывается виноват? Здесь даже написать этого нельзя, не нарвавшись на обвинения в разжигании чего - нибудь. Кто хочет сами посмотрите в сети.
Погибшим вечная память. Родственникам соболезнования.

Это Вы о чем?
И не надо обобщать и делать глобальные выводы из слова Хазина.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 26-03-2018, 16:07   #28
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Как вы собираетесь менять эту ментальность, какими методами? ...


я? не, я не специалист по изменению ментальности.
но, я уверена, есть специалисты и по ментальности, и по пожарной безопасности.
как только у людей появится человеческое достоинство, так сразу всё и встанет на свои места.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2018, 16:09   #29
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
О "Булгарии", о чем же? Я что не так описал в этой трагедии, про разваливающейся теплоход, или про трюм, куда детей отправили и где они вместе утонули? Про обобщение вообще не понятно, но если вы тоже считаете, что специально подожгли, с той целью про которую Хазин сказал...
 
Old 26-03-2018, 16:50   #30
osta_k
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Охранника «Зимней вишни» заподозрили в отключении пожарной сигнализации https://news.rambler.ru/fire/394530...source=copylink
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2018, 16:53   #31
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
О "Булгарии", о чем же? Я что не так описал в этой трагедии, про разваливающейся теплоход, или про трюм, куда детей отправили и где они вместе утонули? Про обобщение вообще не понятно, но если вы тоже считаете, что специально подожгли, с той целью про которую Хазин сказал...

Обобщение - это выводы о ментальности народа, сделанное на основании трагедии. Про Хазина - непонятно с какой целью Вы выбрали из всех высказываний слова именно этого человека.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 26-03-2018, 17:03   #32
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Считаете, что у нас человеческого достоинства нет? После трагедии в Турку Вы сделали такие же выводы?


я не знаю у кого, у вас?
любой человек, который выполняет свою работу плохо - человек без достоинства и без самоуважения.
люди, которые берут взятки, нарушают нормативы, выписывают филькины грамоты о пожарной безопасности, допускают отключение сигнализации - это просто преступники.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 26-03-2018, 17:05   #33
osta_k
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2018, 17:11   #34
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Вот здесь видео очевидца, который был на месте трагедии и, который утверждает, что жертв было гораздо больше. Смотрите быстрее, а то на Эхекремля не любят дорлго такие новости держать.

https://echo.msk.ru/blog/day_video/2172754-echo/

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 26-03-2018, 17:15   #35
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Обобщение - это выводы о ментальности народа, сделанное на основании трагедии. Про Хазина - непонятно с какой целью Вы выбрали из всех высказываний слова именно этого человека.

Если я что и обобщал, то уж точно не "ментальность народа". Скорее перспективы. Перед этим привел цепочку трагедий, после которых ничего не меняется. Ссылку именно на слова Хазина здесь объяснить сложно, исходя из предостережений модератора. В общем виде он сказал, что видимо подожгли внутренние враги, чтобы нагадить сами знаете кому (имя было названо). Моя мысль проста - если где то жгут, топят, травят своих жителей, не специально, конечно, а потом объясняют все это происками внешних и внутренних врагов, то все это будет продолжаться.
 
Old 26-03-2018, 17:32   #36
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Если я что и обобщал, то уж точно не "ментальность народа". Скорее перспективы. Перед этим привел цепочку трагедий, после которых ничего не меняется. Ссылку именно на слова Хазина здесь объяснить сложно, исходя из предостережений модератора. В общем виде он сказал, что видимо подожгли внутренние враги, чтобы нагадить сами знаете кому (имя было названо). Моя мысль проста - если где то жгут, топят, травят своих жителей, не специально, конечно, а потом объясняют все это происками внешних и внутренних врагов, то все это будет продолжаться.

Можно сколько угодно мусолить слова Хазина, не замечая мнение официальных представителей. Сегодня целый день слушаю новости, нигде такая глупость не озвучивалась. Но Вам зачем-то нужно было выискать именно это и притащить сюда. Заведено три уголовных дела с адекватными обвинениями и задержано 4 человека, так или иначе отвечающих за происшедшее. Дано распоряжение проверить все ТРЦ страны. Предприняты все возможные меры помощи пострадавшим и родственникам погибших .Перестаньте уже таскать информационный мусор и ссылаться на некие "перспективы", используя человеческую трагедию для высказывания "простых мыслей" с совершенно недвусмысленными намеками.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 26-03-2018, 17:34   #37
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Вот здесь видео очевидца, который был на месте трагедии и, который утверждает, что жертв было гораздо больше. Смотрите быстрее, а то на Эхекремля не любят дорлго такие новости держать.

https://echo.msk.ru/blog/day_video/2172754-echo/

Да, сплетни нужно смотреть быстрее, потому что сплетники трусливы, они испугаются ответственности за публикацию непроверенной информации и уберут свои опусы.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 26-03-2018, 17:37   #38
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Можно сколько угодно мусолить слова Хазина, не замечая мнение официальных представителей. Сегодня целый день слушаю новости, нигде такая глупость не озвучивалась. Но Вам зачем-то нужно было выискать именно это и притащить сюда. Заведено три уголовных дела с адекватными обвинениями и задержано 4 человека, так или иначе отвечающих за происшедшее. Дано распоряжение проверить все ТРЦ страны. Предприняты все возможные меры помощи пострадавшим и родственникам погибших .Перестаньте уже таскать информационный мусор и ссылаться на некие "перспективы", используя человеческую трагедию для высказывания "простых мыслей" с совершенно недвусмысленными намеками.

Проверить-то проверят, но исправят ли после этого что-то или это станет еще одним источником наживы для проверяющих органов - большой вопрос. Вот об этой ментальности и говорят видимо.
Или кто-то реально верит что держатели этих зданий, построенных в 90х-00х которые по нормативам годятся только под снос, бросятся все сносить?
 
Old 26-03-2018, 17:56   #39
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Трагедия в том
Что все это будет повторяться, в России человеческая жизнь не стоит ничего
Старики сгорели заживо в доме престарелых, на дискотеке молодежь, затонул корабль, теперь ТЦ
Ничего не меняется. Везде просто халатность и идея наживы, не тратятся деньги на безопасность.
 
Old 26-03-2018, 18:06   #40
Mint
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 26-10-2016
Status: Offline
Я перед переездом работала в отеле в России. Он достраивался и мы его запускали. И такого бардака я в жизни своей не видела.Проект здания был отдан на согласование компании, уполномоченной проводить проверки соответствия нормам пожарной безопасности. Естественно, самой недорогой на рынке.
Когда здание уже было построено, оказалось,что все то,что они напроверяли, вообще не согласовывается с реальными требованиями. Но лестницы уже не сделать шире и новые двери уже не прорубить. Здание было принято с такими нарушениями.
Не буду рассказывать сколько было ругани с собственником о том,что эвакуационные двери должны быть открыты в случае пожара. Первый и единственный аргумент против был-"у меня же все разворуют".
Отель до сих пор работает с липовыми сертификатами о негорючести обоев и в журнале О ППБ каждые полгода просто расписывается персонал.Естественно, никаких учений не проводится.
Единственное,что мне удалось отстоять перед тем,как унести оттуда ноги-магнитный замок на одной из запасных дверей. Остальные все также наглухо закрыты. Каждый раз когда приходит проверка-двери открываются. Затем запираются снова. Магнитный замок на дверь стоил тысяч 10 рублей. Средний ценник в отеле за ночь-шесть. К сожалению, менталитет жадных до денег собственников не изменить никакими трагедиями.
 
Old 26-03-2018, 18:13   #41
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Проверить-то проверят, но исправят ли после этого что-то или это станет еще одним источником наживы для проверяющих органов - большой вопрос. Вот об этой ментальности и говорят видимо.
Или кто-то реально верит что держатели этих зданий, построенных в 90х-00х которые по нормативам годятся только под снос, бросятся все сносить?

Это здание построено в 2013, в 90-х таких центров не строили. Но дело не в этом.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 26-03-2018, 18:17   #42
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
порядочные люди в день трагедии выражают соболезнования. а не порядочные с большим удовольствием пляшут на костях..
 
Old 26-03-2018, 18:35   #43
toleri
Пользователь
 
Аватар для toleri
 
Сообщений: 1,754
Проживание:
Регистрация: 22-03-2012
Status: Offline
В России под предлогом борьбы с терроризмом заперли все аварийные выходы и входы. Куча бестолковых охранников.
 
Old 26-03-2018, 18:40   #44
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от toleri
В России под предлогом борьбы с терроризмом заперли все аварийные выходы и входы. Куча бестолковых охранников.


Да не,бабушки-контролёрши виноваты,заперли людей в кинозале,подложили швабры между дверьми,чтобы безбилетники не просочились. Ну стрелочники,чо.
 
Old 26-03-2018, 18:56   #45
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
Мои искрениие соболезнования в связи с гибелью людей в Кемерове. Очень жаль погибших... Невозможно представить, как страшную потерю переживут близкие пострадавших. Пусть это не повторится.
 
Old 26-03-2018, 18:57   #46
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Да не,бабушки-контролёрши виноваты,заперли людей в кинозале,подложили швабры между дверьми,чтобы безбилетники не просочились. Ну стрелочники,чо.

Вот роль этих бабушек вообще непонятна. Неужели замки которые открываются свободно в одну сторону и ключем в другую, это действительно так дорого что выгоднее держать там людей вместо этого?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2018, 18:58   #47
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Это здание построено в 2013, в 90-х таких центров не строили. Но дело не в этом.

Зачем говорить о том, о чем не знаешь?
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Пож...Зимняя_виш ня»
 
Old 26-03-2018, 19:05   #48
QUEEN
Супер Модератор
 
Сообщений: 7,625
Проживание:
Регистрация: 25-05-2005
Status: Offline
Соболезнования родным, близким и всем неравнодушным людям.


Странная штука, смотрела сайт этого РЦ, в услугах - бани дровяные и сауны с бассейнами. Пока искала на схеме, где они расположены, кнопочка с услугами перестала работать, исчезло описание о том как можно попариться в баньке, протопленной дровами и т.д. :-(
Осталось только это (Простите за огромную цитату)
Цитата:
О НАС На одном из главных проспектов нашего города расположен развлекательный центр для всей семьи ″Зимняя Вишня″. Здесь Вы можете приятно провести время с семьей, друзьями и коллегами по работе. Отдохнуть от повседневной суеты помогут комфортная сауна, азартный боулинг-клуб, сказочный детский комплекс, уютная кофейня. В ТРК "Зимняя Вишня" - один из лучших, современных кинотеатров в городе. DOLBY ATMOS 3D кинотеатр, поразит шикарнейшим объёмным звуком и отличным изображением на изогнутом экране. Круглосуточный комплекс услуг предоставят сауны с русскими, финскими, турецкой парными, бассейнами, гидромассажными ваннами, бильярдом. Вас всегда будут рады видеть в боулинг-клубе, где проводятся турниры, в которых Вы можете проявить свой командный дух и посоревноваться в ловкости и мастерстве. Во время турниров проводится развлекательная программа, от которой Вы получите массу положительных эмоций. В детском центре детей ждут лабиринт, автодром, ледовый каток и различные игровые автоматы. Внимание! Размеры коньков в прокате, на ледовом коньке, до 40го! Так же Вам помогут организовать незабываемый день рождения для Ваших детей. Именинника и его гостей артист-аниматор в образе любимого персонажа перенесет в мир сказки и волшебства. После рабочего дня или активного отдыха в уютной обстановке кофейни, Вам будет приятно пообщаться за чашечкой ароматного кофе и отведать изысканные блюда. В будние дни за бизнес-ланчем Вы можете провести деловую встречу. Свадьбы, дни рождения, корпоративы проведенные в нашем кафе-баре оставят незабываемые для Вас впечатления. В настоящее время каждый владелец автомобиля хочет видеть свой автомобиль ухоженным, сияющим и чистым. На территории ТРК «Зимняя Вишня» находится автомойка, где Ваш автомобиль доведут до блеска. Мы всегда очень рады Вас видеть! НАШИ УСЛУГИМАГАЗИНЫ СХЕМА ЭТАЖЕЙВИРТУАЛЬНЫЙ ТУРКОНТАКТЫО НАС © ТРК "Зимняя Вишня", г. Кемерово, пр-т Ленина, 35
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2018, 19:06   #49
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
порядочные люди в день трагедии выражают соболезнования. а не порядочные с большим удовольствием пляшут на костях..

Выражать соболезнования это конечно хорошо и правильно. Только это не делает никого порядочным. Порядочно было бы приложить все усилия чтобы это не повторилось. А у нас об этом оказывается даже говорить неприлично...
Что у людей в головах..
 
Old 26-03-2018, 19:08   #50
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Рикошет
Зачем говорить о том, о чем не знаешь?
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Пож...Зимняя_виш ня»

Вы меня спрашиваете? Я не знаю зачем Вы это делаете. Вот официальные источники:
http://tass.ru/info/5064707

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2018, 19:09   #51
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Выражать соболезнования это конечно хорошо и правильно. Только это не делает никого порядочным. Порядочно было бы приложить все усилия чтобы это не повторилось. А у нас об этом оказывается даже говорить неприлично...
Что у людей в головах..



Никто не думал, что такое может случиться. Даже представить не мог.
Возмущает среди прочего, почему не сработало тушение на задымление.

Хотя, у нас на работе орала недавно с утра пожарная сигнализация. И что?
Народ стоял в коридоре и чего-то ждал, я тоже в народе стояла.
А ведь уже, наверное, бежать тогда надо было бегом.

Микрушка на первом этаже задымила....


Про мелких из Кемерово, так, ужасно и просто невозможно.
 
Old 26-03-2018, 19:11   #52
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Вы меня спрашиваете? Я не знаю зачем Вы это делаете. Вот официальные источники:
хттп://тасс.ру/инфо/5064707



Лучше первоисточники, чем официальные источники.

Первые тоже нетрудно найти.
 
Old 26-03-2018, 19:20   #53
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Лучше первоисточники, чем официальные источники.

Первые тоже нетрудно найти.

Если не трудно, найдите, пожалуйста. С интересом прочту. Правда, не понятно, что Вы называете первоисточником.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2018, 19:22   #54
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Обычная для России череда случайностей вкупе с безалаберным менталитетом привела к трагедии. Тут соболезнуй или нет -толку мало, обратно уже не вернёшь людей.
 
Old 26-03-2018, 19:23   #55
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Если не трудно, найдите, пожалуйста. С интересом прочту. Правда, не понятно, что Вы называете первоисточником.



Можно отсюда:
http://www.kemdetki.ru/forum/thread/330169/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2018, 19:37   #56
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Хотя, у нас на работе орала недавно с утра пожарная сигнализация. И что?
Народ стоял в коридоре и чего-то ждал, я тоже в народе стояла.
А ведь уже, наверное, бежать тогда надо было бегом.

Микрушка на первом этаже задымила....


У нас тоже не так давно срабатывала, но все встали и вышли. И руководители одними из первых поднялись и начали всех на ходу подгонять к выходу. И мне кажется это ключевой момент, чтобы у работников даже не возникало тени сомнения что в такой ситцуации надо делать. К сожалению есть у людей какое-то свойство в критических ситуациях пялиться на своего непосредственного начальника и повторять за ним, даже если под вопросом их собственная жизнь. Поэтому если фирма дейтсвительно хочет, чтоб работники выполняли правила пожарной безопасности, начальник должен быть первым, кто их выполняет. Не пытается спасли имущество фирмы или что-то еще из вещей, а встает и идет к выходу. Но к сожалению в России фирмы действительно так легко отделываются от человеческих жертв, что их собственники в этом не мотивированы.. а жаль.
 
Old 26-03-2018, 19:52   #57
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Мчс говорит о 355! погибших, подавляющее большинство - дети, но Тулеевым дан приказ молчать.
Соболезнования всем, невозможно представить состояние родителей, в пору интернета знающих, КАК погибали их дети!
 
Old 26-03-2018, 20:08   #58
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Страшное горе!!!
Стрелочника конечно найдут.А высокопоставленные взяточники, из пожарной охраны, будут и дальше закрывать глаза на эти пластмассовые развлекательные центры.Из чего их строили, что они так страшно горят?!Деньги решили судьбу десятков детей!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2018, 20:14   #59
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Страшное горе!!!
Стрелочника конечно найдут.А высокопоставленные взяточники, из пожарной охраны, будут и дальше закрывать глаза на эти пластмассовые развлекательные центры.Из чего их строили, что они так страшно горят?!Деньги решили судьбу десятков детей!


Интересно, а когда деньги не решали судьбы людей?
Сигнализацию отключил сотрудник охраны, судя по первым утренним сообщениям. Но это тоже не доказанный факт. Сейчас фаза эмоций, недоверия ко всему, что пишут официальные источники. Не удивлюсь, если найдутся "свидетели" которые будут говорить о тысяче погибших и т.д.
К сожалению, на любой новости сейчас любят жёлторотые делать "хайп". Почему их за это к ответственности не привлекают -это меня давно удивляет.
 
Old 26-03-2018, 20:26   #60
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
Мчс говорит о 355! погибших, подавляющее большинство - дети, но Тулеевым дан приказ молчать.
Соболезнования всем, невозможно представить состояние родителей, в пору интернета знающих, КАК погибали их дети!

У Тулеева там 11-летняя родственница погибла.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно