Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 21-08-2010, 20:19   #1
Fialka
Registered User
 
Сообщений: 31
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-10-2007
Status: Offline
Эвтаназия

Вопрос к врачам.
Имеют ли право врачи отключить систему исскуственного дыхания, если пациент против?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2010, 22:40   #2
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Какая же это эфтаназия, если пациент против???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2010, 22:55   #3
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fialka
Вопрос к врачам.
Имеют ли право врачи отключить систему исскуственного дыхания, если пациент против?

"Недобровольная эвтаназия осуществляется без согласия больного, как правило, находящегося в бессознательном состоянии"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD...%B7%D0%B8%D1%8F

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2010, 22:57   #4
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
и оттуда же: "Клятва Гиппократа в традиционной форме противоречит реализации идеи эвтаназии"

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2010, 23:06   #5
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BeLa4ka
"Недобровольная эвтаназия осуществляется без согласия больного, как правило, находящегося в бессознательном состоянии"
...


Где-то попадалось, что врачи могут принять такое решение, если установлено, что мозг умер.
*хотя, может, это в "Скорой помощи" было?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2010, 23:09   #6
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Где-то попадалось, что врачи могут принять такое решение, если установлено, что мозг умер.
*хотя, может, это в "Скорой помощи" было?

а эвтаназия и отключение аппаратов поддерживающих жизнедеятельность организма одно и тоже, интересно??

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2010, 23:15   #7
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BeLa4ka
а эвтаназия и отключение аппаратов поддерживающих жизнедеятельность организма одно и тоже, интересно??

так в той же википедии:

В теории выделяются два вида эвтаназии: пассивная эвтаназия (намеренное прекращение медиками поддерживающей терапии больного) и активная эвтаназия (введение умирающему лекарственных средств либо другие действия, которые влекут за собой быструю и безболезненную смерть). К активной эвтаназии часто относят и самоубийство с врачебной помощью (предоставление больному по его просьбе препаратов, сокращающих жизнь).

Помимо этого, необходимо различать добровольную и недобровольную эвтаназию. Добровольная эвтаназия осуществляется по просьбе больного или с предварительно высказанного его согласия (например, в США распространена практика заранее и в юридически достоверной форме выражать свою волю на случай необратимой комы). Недобровольная эвтаназия осуществляется без согласия больного, как правило, находящегося в бессознательном состоянии.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2010, 23:18   #8
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Так у автора-то указано, что пациент против! Пусть бы медики подтянулись и поставили точки над i.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2010, 23:23   #9
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
так в той же википедии:

В теории выделяются два вида эвтаназии: пассивная эвтаназия (намеренное прекращение медиками поддерживающей терапии больного) и активная эвтаназия (введение умирающему лекарственных средств либо другие действия, которые влекут за собой быструю и безболезненную смерть). К активной эвтаназии часто относят и самоубийство с врачебной помощью (предоставление больному по его просьбе препаратов, сокращающих жизнь).

Помимо этого, необходимо различать добровольную и недобровольную эвтаназию. Добровольная эвтаназия осуществляется по просьбе больного или с предварительно высказанного его согласия (например, в США распространена практика заранее и в юридически достоверной форме выражать свою волю на случай необратимой комы). Недобровольная эвтаназия осуществляется без согласия больного, как правило, находящегося в бессознательном состоянии.

меня вот это слово смущает.... Ведь законно эвтаназию можно применять только в Бельгии и Нидерландах, и в пару штатах США, а аппараты отключают вроде как во всём мире...

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2010, 23:23   #10
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Princessa
Так у автора-то указано, что пациент против! Пусть бы медики подтянулись и поставили точки над i.

Если "пациент против"= он в сознании... В таком случае вопрос об "эвтаназии" вообще стоять не может. По-моему.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2010, 23:27   #11
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Может быть, врачи просто уверены, что пациент уже может дышать сам? Иначе нереально как-то звучит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2010, 23:28   #12
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BeLa4ka
меня вот это слово смущает.... Ведь законно эвтаназию можно применять только в Бельгии и Нидерландах, и в пару штатах США, а аппараты отключают вроде как во всём мире...

Не, ну про законно - это как раз "активная и добровольная", то есть все эти "доктор Смерть" и пр... А аппараты - потому что установлено, что мозг умер, значит человек умер...
Шарон - 4 года в коме... И это ему 82 года. Абалдеть...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2010, 23:34   #13
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Может быть, врачи просто уверены, что пациент уже может дышать сам? Иначе нереально как-то звучит.

тогда причём тут эвтаназия??

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2010, 23:47   #14
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BeLa4ka
тогда причём тут эвтаназия??

Ну вот в том и вопрос. Возможно, пациент считает, что он не может без аппарата, и что врачи его таким образом убьют, а врачи так не считают. Слишком мало информации от топикстартера. Или под пациентом подразумевается другое лицо, нежели то, что под аппаратом (родственник, например). Потому что я не могу себе представить ситуации, чтобы человек был подключен к аппарату, был в сознании, полностью зависим от аппарата, а врачи просто так убили бы его, отключив аппарат. Если даже эвтаназия под запретом, а тут ещё и против воли больного... Не верю!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2010, 12:42   #15
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fialka
Вопрос к врачам.
Имеют ли право врачи отключить систему исскуственного дыхания, если пациент против?


если пациент против, значит каким то образом он это свое "против" выразил - в таком случае все действия врачей по отключению аппаратов по поддержке жизнедеятельности - убийство)

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2010, 14:37   #16
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
надо установить законом,что молчание - знак несогласия, а то обычно те кто делает что-то гнусное считает иначе.
 
Old 22-08-2010, 16:55   #17
Fialka
Registered User
 
Сообщений: 31
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Ну вот в том и вопрос. Возможно, пациент считает, что он не может без аппарата, и что врачи его таким образом убьют, а врачи так не считают. Слишком мало информации от топикстартера. Или под пациентом подразумевается другое лицо, нежели то, что под аппаратом (родственник, например). Потому что я не могу себе представить ситуации, чтобы человек был подключен к аппарату, был в сознании, полностью зависим от аппарата, а врачи просто так убили бы его, отключив аппарат. Если даже эвтаназия под запретом, а тут ещё и против воли больного... Не верю!


дело обстоит таким образом:
у отца был тяжёлый инфаркт, сделали операцию на сердце меняли 5 вен. Операция прошла удачно всё прижилось. После этого возникло воспаление лёгких, воспаление вылечили, но осталась инфекция. Врачи как они говорят испробовали все антибиотики ничего не помогает.
Он на искусственном дыхании, так как сам не может дышать из за воспаления, но в сознании и всё понимает, говорить не может из за тробок. И врачи предлагают отключить систему так как никакие антибиотики ему не помогают и они ничем не могут ему помочь.
Возможна ещё операция но врачи отказываются делать, мотивируя тем что он не выдержит.
Сегодня были в больнице настаивали на операции, завтра будет совещание врачей. А там как сложится.
папа сам не согласен на отключение системы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2010, 17:30   #18
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Дай Бог сил вашему отцу. И скорейшего выздоровления.
А может какие-то другие меры есть? Преливание крови.
Может там всетаки пришили нетак что-то? Если антибиотики не помогают?

Думаю пока человек жив его не могут оключить от аппаратов...

Мне не понятно как могут вылечить воспаление, если инфекция осталась???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2010, 22:45   #19
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fialka
дело обстоит таким образом:
у отца был тяжёлый инфаркт, сделали операцию на сердце меняли 5 вен. Операция прошла удачно всё прижилось. После этого возникло воспаление лёгких, воспаление вылечили, но осталась инфекция. Врачи как они говорят испробовали все антибиотики ничего не помогает.
Он на искусственном дыхании, так как сам не может дышать из за воспаления, но в сознании и всё понимает, говорить не может из за тробок. И врачи предлагают отключить систему так как никакие антибиотики ему не помогают и они ничем не могут ему помочь.
Возможна ещё операция но врачи отказываются делать, мотивируя тем что он не выдержит.
Сегодня были в больнице настаивали на операции, завтра будет совещание врачей. А там как сложится.
папа сам не согласен на отключение системы

жуть какая...и где такое происходит, если не секрет???
Сил и терпения вам и папе! Крепитесь.....
хорошо, что вы есть у него....

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2010, 23:15   #20
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fialka
И врачи предлагают отключить систему так как никакие антибиотики ему не помогают и они ничем не могут ему помочь.

Если честно, я в это как-то не могу поверить. Очень Вам сочувствую и надеюсь, что папа поправится!

На другом форуме читала, что люди покупали портативный аппарат ИВЛ, чтобы забрать человека домой, и, вроде, не космических денег он стоит, хотя и не дёшев. Может быть, Вам имеет смысл выяснить этот вопрос.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2010, 23:31   #21
PAR-KAMP
Парикмахер
 
Аватар для PAR-KAMP
 
Сообщений: 1,167
Проживание: Espoo
Регистрация: 15-01-2007
Status: Offline
Попробуйте предупредить медиков, что вы обратитесь в полицию с заявлением об угрозе убийства вашего отца. Вообще с трудом понимаю эту ситуацию. Если человек в сознании, а его предлагают отключить, это и есть угроза смертью. Он же не выживет после отключения. То есть тот медицинский работник, который берет на себя такое решение, фактически хочет убить вашего отца, да еще и против его воли. Совершив, таким образом, осознанное убийство.
Бред какой-то.

-----------------
"Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день"


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2010, 07:29   #22
Fialka
Registered User
 
Сообщений: 31
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BeLa4ka
жуть какая...и где такое происходит, если не секрет???
Сил и терпения вам и папе! Крепитесь.....
хорошо, что вы есть у него....


происходит такая жуть в Helsinki Meilahden sairaala .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2010, 12:54   #23
PAR-KAMP
Парикмахер
 
Аватар для PAR-KAMP
 
Сообщений: 1,167
Проживание: Espoo
Регистрация: 15-01-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Fialka
происходит такая жуть в Helsinki Meilahden sairaala .

Что у медиков? Есть ли нормальное решение?

-----------------
"Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день"


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2010, 14:26   #24
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Горазды люди ярлыки убийц лепить, не зная вообше о чем речь. А скорее всего идет реч' о том, что бы отключить систему и начать стимулировать его дышать самостоятельно. Потому что с етим нельзя затягивать, чем дальче, тем тяжелее будет восстанавиватся функция самостоятельного дыхания.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2010, 17:13   #25
PAR-KAMP
Парикмахер
 
Аватар для PAR-KAMP
 
Сообщений: 1,167
Проживание: Espoo
Регистрация: 15-01-2007
Status: Offline
Как информацию подали так на неё и отреагировал.
Почитайте сами.
Там ни слова нет о том, что медики предлагают делать после отключения системы.

-----------------
"Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день"


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2010, 17:25   #26
Fialka
Registered User
 
Сообщений: 31
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
Горазды люди ярлыки убийц лепить, не зная вообше о чем речь. А скорее всего идет реч' о том, что бы отключить систему и начать стимулировать его дышать самостоятельно. Потому что с етим нельзя затягивать, чем дальче, тем тяжелее будет восстанавиватся функция самостоятельного дыхания.


Систему хотели отключить так как медики посчитали что нет никаких шансов на лечение. предлагали сделать укол со снотворным и отключить систему. Без системы он бы умер в течении получаса безболезненно так врачи сказали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2010, 17:31   #27
Fialka
Registered User
 
Сообщений: 31
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PAR-KAMP
Что у медиков? Есть ли нормальное решение?

В понедельник было совещание врачей, операцию они делать отказываются так как это для папы действитель опасно, но и от отключения системы тоже отказались. Незнаю что повлияло на их решение, но они теперь будут искать лекарство комбинируя антибиотики.
Если удастся справится с инфекцией то потом его переведут в больницу Malmi, там будут учить дышать заново без аппарата.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2010, 17:53   #28
PAR-KAMP
Парикмахер
 
Аватар для PAR-KAMP
 
Сообщений: 1,167
Проживание: Espoo
Регистрация: 15-01-2007
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Fialka
Предлагали сделать укол со снотворным и отключить систему. Без системы он бы умер в течении получаса безболезненно так врачи сказали.

Там точно врачи? Может ветеринары?

-----------------
"Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день"


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2010, 18:22   #29
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
мда, фиалка, вам не позавидуешь. вы у него сейчас единственный шанс , если конечно ему это надо. так что смелее в бой - пинайте и крушите их. иначе они подумают что вам все равно. если не получится - ну что ж тут поделаешь, а так хоть не будете потом себя казнить, что не всё попробывали. так что смелее. только так и можно иногда прорваться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2010, 10:43   #30
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Fialka
Систему хотели отключить так как медики посчитали что нет никаких шансов на лечение. предлагали сделать укол со снотворным и отключить систему. Без системы он бы умер в течении получаса безболезненно так врачи сказали.

А вот я как Станиславский: "Не верю!"
Люди, ето тролль, не ведитесь.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2010, 12:17   #31
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
А вот я как Станиславский: "Не верю!"

+ много .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2010, 13:06   #32
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
А я верю, если кто помнит я писала о знакомой,которой делали операцию на сердце.
Была практически такая же ситуация. Операцию сделали неудачно. После операции все время держали ее в наркозном сне, с подключенными аппаратами дыхания и.т.д.
Мужу сказали: " ну вот, мы сделали все,что могли, боьше ей уже ничего не поможет. Давайте прощайтесь и мы ее отключим от аппаратов и она тихо через несколько минут во сне и умрет".
Ее спасло только,что муж как Станиславский сказал Не верю! И заставил перевести ее в Хельсински в больницу. Где ей вначале поставили искусственное сердце, а потом уже донорское.
Она жива, хотя качественной жизнью это трудно назвать. Но по крайней мере человек сам ходит, сам себя обслуживает, все соображает и живет.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2010, 14:17   #33
PAR-KAMP
Парикмахер
 
Аватар для PAR-KAMP
 
Сообщений: 1,167
Проживание: Espoo
Регистрация: 15-01-2007
Status: Offline
Post Легко скрывать ненависть, труднее - любовь, а всего труднее - равнодушие.

Очень трудно заставить себя говорить. Труднее - заставить себя молчать. Еще труднее - заставить себя думать. Но самое трудное - это заставить себя чувствовать. - Д. Х. Джебран

-----------------
"Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день"


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2010, 20:09   #34
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PAR-KAMP
Очень трудно заставить себя говорить. Труднее - заставить себя молчать. Еще труднее - заставить себя думать. Но самое трудное - это заставить себя чувствовать. - Д. Х. Джебран


и совсем невозможно заставить себя делать то что надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2010, 00:17   #35
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,822
Проживание: Тампере
Регистрация: 18-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fialka
Если удастся справится с инфекцией то потом его переведут в больницу Malmi, там будут учить дышать заново без аппарата.

Если говорят что не перенесет операцию значит так и есть, надеюсь вашему папе будет полегче. Держитесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2018, 09:11   #36
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Решила поделиться статьей - мнением из финской прессы.
https://www.hs.fi/mielipide/art-2000005710315.html
Мнение супруги пациента о возможных последствиях принятия закона об эвтаназии в Финляндии.
Лучше прочесть в оригинале.
О " разборе на запчасти" людей после "неудачной" операции в гос.больнице знаю и лично. Суды тянутся 5 и 7 лет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно