Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Телевидение и Радио
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 3.67. Опции просмотра
Old 18-07-2016, 10:57   #61
ahma
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Используя Р2Р можно в новости попасть, ссылка старая но не думаю что не актуальная. Если что устанете доказывать что не раздавали, поскольку отдача и раздача будем в объеме ю... ГБ.

http://www.tivi.fi/Kaikki_uutiset/i...uksista-3327653
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2016, 11:00   #62
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,469
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Так тут на сайте раз в месяц поднимается тема что народ на торрентах получает приглашение в суд от какой то левой финской компании.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2016, 11:02   #63
ahma
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Левая не левая, а под раздачу попасть можно.
Вот уже левая компания и засудила

http://www.tivi.fi/Arkisto/2009-08-...an-3174732.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2016, 15:20   #64
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Если человек смотрит телевидение на сайте в браузере, обязан ли он знать, что телевидение к нему на компьютер попадает именно по протоколу p2p? Я, кстати, точно не уверен, p2p протокол используется в torrent-tv или какая-то их самопальная гибридная штука, работающая по близкому, но не совсем такому принципу.
После всех этих разговоров мне теперь реально страшно смотреть torrent-tv.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2016, 15:29   #65
ahma
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ponom
Если человек смотрит телевидение на сайте в браузере, обязан ли он знать, что телевидение к нему на компьютер попадает именно по протоколу p2p? Я, кстати, точно не уверен, p2p протокол используется в torrent-tv или какая-то их самопальная гибридная штука, работающая по близкому, но не совсем такому принципу.
После всех этих разговоров мне теперь реально страшно смотреть torrent-tv.


Дело не торенте самом, а в раздаче контента. Если смотрите с сервера вы получаете stream и ничего не раздаете.

К примеру если вы по торенту передаете большой файл другу и у вас 1 сидер и личер , это нормально. Так даже финская полиция делает. А если у вас сидеров и личеров от 100 и выше и трафик туда сюда от 20ГБ, то доказывать долго будете что телевизор смотрите.
Пока как пишут в желтой финской прессе 1000 за уши взяли, но зачем туда стремиться.))

В германии и испании за торент штрафы приходят людям постоянно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2016, 20:17   #66
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Та ясно, что лишние проблемы не нужны и не хочется нарушать законодательство. Но обычный человек и не знает, что делают большинство программ на его компьютере, и какая из них что куда отсылает, и одному ли человеку или многим. Откуда он знает, смотрит он телеканал по http-протоколу или по p2p-протоколу?

Могут и трояном заразить, а он будет спам отсылать, а в Японии за это тюрьма, причем тому, с чьего компьютера шла рассылка.

Да что там говорить, чужие картинки с копирайтом смотреть можно, а хранить на своем компьютере нельзя. Так при просмотре они попадают в кэш браузера и лежат там. А кэш браузера находится в одной из папок на компьютере пользователя.

В общем, печально все это. Хорошая штука, torrent-tv, но, похоже пользоваться я ей в Финляндии не буду...

Там, правда, есть платный режим пользования сайтом через их прокси (по протоколу iptv), в районе 200 рублей в месяц. Но боюсь, что там уже будут затыки и заедания по сравнению с p2p...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2016, 21:29   #67
ahma
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Посмотрите как выше sovok.tv ,там выбрать в аккаунте Free Server DE и смотреть 100 каналов бесплатно, главное скорость что бы у вас была выше 2 мб/с. Есть как писали и платная подписка.
Но спорт я смотрю 3match.co
Белорусские, Украинские, Русские есть и на tivix.net и biks.tv

Качество везде хорошее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2016, 21:38   #68
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ahma
Посмотрите как выше sovok.tv ,там выбрать в аккаунте Free Server DE и смотреть 100 каналов бесплатно, главное скорость что бы у вас была выше 2 мб/с.
Добавлю, что имеет смысл установить в настройках буферизацию, этак секунд 15, а иначе - подтормаживает (хотя у меня - 50 МБ, а замер к ним даёт твёрдую двадцатку...).

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2016, 21:53   #69
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,761
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
если у вас смарт тв, есть виджет ZOOM TV. он даст Вам доступ к 10 бесплатным телеканалам России. правда, мне понадобилось через сервисное меню сменить регион(страну) телевизора. если телек прибыл из России, ничего не надо делать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2016, 22:05   #70
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ahma
Посмотрите как выше sovok.tv ,там выбрать в аккаунте Free Server DE и смотреть 100 каналов бесплатно, главное скорость что бы у вас была выше 2 мб/с. Есть как писали и платная подписка.
Но спорт я смотрю 3match.co
Белорусские, Украинские, Русские есть и на tivix.net и biks.tv
Качество везде хорошее

На sovok.tv не понял, как посмотреть список бесплатных каналов без регистрации. Какие там есть спортивные каналы?

На 3match.co попробовал посмотреть Матч-Боец, но первый плейер не работал (и не у одного меня, судя по выводимой статистике), а при нажатии на второй плейер оказалось, что он работает и все показывает, но работает по технологии... p2p от torrent-tv (появляются характерные надписи: буферизация, подключено к 12 потокам, подключено к 39 потокам, ...). Так что нарваться на штраф можно (не зная того) и на 3match.co
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2016, 22:15   #71
ahma
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ponom
На sovok.tv не понял, как посмотреть список бесплатных каналов без регистрации. Какие там есть спортивные каналы?

На 3match.co попробовал посмотреть Матч-Боец, но первый плейер не работал (и не у одного меня, судя по выводимой статистике), а при нажатии на второй плейер оказалось, что он работает и все показывает, но работает по технологии... p2p от torrent-tv (появляются характерные надписи: буферизация, подключено к 12 потокам, подключено к 39 потокам, ...). Так что нарваться на штраф можно (не зная того) и на 3match.co

У вас стоит Acestream на базе Vlc, поэтому и р2р .))

У меня на смартфоне китайском есть функция wifi display, также стоит xbmc на android.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=359930

c плагинов ставлю tivix.tv, sovok.tv,peers.tv и передаю на телевизор. То же самое можно и на комп поставить и по проводу HDMI выводить .
Причем если не ставить Ace stream то р2р можно не бояться .


Можно его установить и Smart TV

http://www.streaming1tv.com/2015/10...r-smart-tv.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2016, 22:44   #72
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
не пугайте понапрасну народ, просмотр ТВ через торрент ненаказуем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2016, 23:03   #73
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Articman
не пугайте понапрасну народ, просмотр ТВ через торрент ненаказуем.


щас одни будут доказывать, что смотря через торрент, вы раздаёте контент, даже не зная об этом. а другие с тем же упорством будут доказывать, что нет таких законов, по которым можно привлечь, сначала ещё докажи, и вообще раздачу можно в ноль скрутить.

ну, поехали!
Изображения
 
Old 18-07-2016, 23:08   #74
ahma
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
http://www.russian.fi/forum/showpost.php?p=188046

То есть согласно размышлению , что если р2р активность будет замечена посылать как по ссылке лесом?

А р2р сети как признак торентов в принципе запрещен. То что к вам не пришли не означает что это можно.
Причем ссылка 2005 года . И отслеживания трафика я думаю теперь разрешена. Поскольку обнуляй не обнуляй, у провайдера р2р активность - вот и оправдывайся.

Просто если придет уведомление, вам самому придется доказывать а не наоборот.
Так было в свое время с ТВ лупа, когда проверяющие приходили, и ведь не ко всем.

Потом их отменили и ввели налог)) для всех.
Не стращаю я просто высказываю свою личною мысль.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2016, 23:29   #75
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ahma
http://www.russian.fi/forum/showpost.php?p=188046

То есть согласно размышлению , что если р2р активность будет замечена посылать как по ссылке лесом?

А р2р сети как признак торентов в принципе запрещен. То что к вам не пришли не означает что это можно.
Причем ссылка 2005 года . И отслеживания трафика я думаю теперь разрешена. Поскольку обнуляй не обнуляй, у провайдера р2р активность - вот и оправдывайся.

Просто если придет уведомление, вам самому придется доказывать а не наоборот.
Так было в свое время с ТВ лупа, когда проверяющие приходили, и ведь не ко всем.

Потом их отменили и ввели налог)) для всех.
Не стращаю я просто высказываю свою личною мысль.
Дельная мысль. Ранее ввели налог на пиратство, и включили его в цену CD-болванок. Почему бы теперь не ввести торрент-налог?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2016, 23:59   #76
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ahma
http://www.russian.fi/forum/showpost.php?p=188046

То есть согласно размышлению , что если р2р активность будет замечена посылать как по ссылке лесом?

А р2р сети как признак торентов в принципе запрещен..

p2p сеть не запрещена ни в приципе, ни ещё как. Многие компании официально используют p2p принцип распространения информации. В игровой индустрии это чаще всего видно.
Запрещёна раздача данных, если раздача нарушает авторские права.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2016, 00:04   #77
ahma
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
С умными людьми не спорю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2016, 00:08   #78
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
щас одни будут доказывать, что смотря через торрент, вы раздаёте контент, даже не зная об этом. а другие с тем же упорством будут доказывать, что нет таких законов, по которым можно привлечь, сначала ещё докажи, и вообще раздачу можно в ноль скрутить.

ну, поехали!


Многие в этой теме слышали звон, да незнают, где он. Поэтому, остальное придумывают сами.
Кстати, по тому прецедентному решению суда делу о торрентах, там финн изначально впал в маразм, адвокат ничего не мог сделать, когда на компьютере того борца за свободу нашли сотню фильмов, которые он сознательно сам раздавал. Результат не заставил себя ждать.
 
Old 19-07-2016, 00:10   #79
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Многие в этой теме слышали звон, да незнают, где он. Поэтому, остальное придумывают сами.
Кстати, по тому прецедентному решению суда делу о торрентах, там финн изначально впал в маразм, адвокат ничего не мог сделать, когда на компьютере того борца за свободу нашли сотню фильмов, которые он сознательно сам раздавал. Результат не заставил себя ждать.
Так прецедент случился?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2016, 00:19   #80
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Так прецедент случился?

Да. Финн получил весьма круглый штраф. Но сам прецендент им по сути не является. Нашли обычного пирата, коих время от времени ежегодно ловят и без торрентов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2016, 00:21   #81
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Да. Финн получил весьма круглый штраф. Но сам прецендент им по сути не является. Нашли обычного пирата, коих время от времени ежегодно ловят и без торрентов.
Но даже по этому форуму видно, что "письма счастья" от некой конторы хедман люди получают...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2016, 00:21   #82
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Да. Финн получил весьма круглый штраф. Но сам прецендент им по сути не является. Нашли обычного пирата, коих время от времени ежегодно ловят и без торрентов.

этот что ли...

http://www.russian.fi/forum/showpos...2&postcount=230
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2016, 00:30   #83
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin


Да, именно он.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2016, 00:38   #84
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Но даже по этому форуму видно, что "письма счастья" от некой конторы хедман люди получают...

Я тоже много чего получаю, например, счета от общества ветеранов, монетного двора и т.д.
Насчёт тех писем я уже писал...не усложняйте себе жизнь ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2016, 00:39   #85
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Да, именно он.

Он глупо попался, пошел болтать по саитам, да еще выложил личные бумаги))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2016, 00:44   #86
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Дельная мысль. Ранее ввели налог на пиратство, и включили его в цену CD-болванок. Почему бы теперь не ввести торрент-налог?


А с какого испугу мы должны платить, если вы качаете?

Если вас жаба мучит платить за легальные каналы и прочий контент, то при чём тут все остальные?
 
Old 19-07-2016, 00:44   #87
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Он глупо попался, пошел болтать по саитам, да еще выложил личные бумаги))

В Финляндий 2/3 правонарушителей попадаются глупо ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2016, 00:51   #88
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед
А с какого испугу мы должны платить, если вы качаете?

Если вас жаба мучит платить за легальные каналы и прочий контент, то при чём тут все остальные?
Э-э, спАкойна! С какого испугу ты платил налог на пиратство, включенный в чистый CD, даже если не записывал на них пиратский контент? Какого ... люди платили налог на ТВ, если смотрели свою спутниковую тарелку? Так и с торрентом может быть - пополнение казны.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2016, 05:41   #89
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,878
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ahma
Torrent-tv.ru - может быть опасен если провайдер посчитает что про протоколу р2р вы раздаете контент. Поскольку в торрент-тв вы не только получаете но и раздаете.


Торрент ТВ можно без раздачи смотреть как и любой другой телевизор через Интернет (IPTV)
Надо только немного денег заплатить.

http://torrent-tv.ru/server_ts_proxy.php
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2016, 06:37   #90
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
Торрент ТВ можно без раздачи смотреть как и любой другой телевизор через Интернет (IPTV)
Надо только немного денег заплатить.
http://torrent-tv.ru/server_ts_proxy.php

Может я и попробую это сделать (кину им на счет пару евро для теста). Но просмотр через торрент-клиент будет в принципе более качественным (чем больше пользователей, тем лучше скорость скачивания, то есть качество), чем через IPTV-сервер (чем больше пользователей, тем хуже скорость, то есть качество).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2016, 07:54   #91
ahma
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Есть такое учреждение в Финляндии Viestintävirasto
www.viestintavirasto.fi/

Оно регулирует все что связано с телевидением, телефонами.интернетом и кибербезопасностью.

Раньше оно занималось в частности сборов ТВ налога, проверяющие приходили но не ко всем))

Касаемо технологии р2р там есть четкое понимание p2p puhdas - это в их расшифровке относиться к распространению контента телевизионными компании и провайдерами интернета без нарушения авторских прав.
Просмотр Торент Тв и аналогов по стандарту р2р есть прямое нарушение.

Поскольку Торент Тв в принципе нарушает авторское право распространяя каналы которые доступны в Финляндии в частности по подписке, и плюс вы участвуете косвенно в раздаче - то в случае анализа вашей активности и прихода письма счастья у вас не будет оснований доказывать что вы не причем.
Список каналов которые точно подпадают под нарушения там вагон, яркий пример VIASAT каналы.

Разрешен просмотр интернет телевидения простым пользователям по стандарту IPTV.

Я уверен что приход писем не за горами, доказывать фискальному органу и суду устанете правоту.

Насчет утверждения что 2/3 по глупости попадаются рассматривается как не серьезное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2016, 12:10   #92
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ahma
Есть такое учреждение в Финляндии Viestintävirasto
www.viestintavirasto.fi/

Оно регулирует все что связано с телевидением, телефонами.интернетом и кибербезопасностью.

Раньше оно занималось в частности сборов ТВ налога, проверяющие приходили но не ко всем))

Касаемо технологии р2р там есть четкое понимание p2p puhdas - это в их расшифровке относиться к распространению контента телевизионными компании и провайдерами интернета без нарушения авторских прав.
Просмотр Торент Тв и аналогов по стандарту р2р есть прямое нарушение.

Поскольку Торент Тв в принципе нарушает авторское право распространяя каналы которые доступны в Финляндии в частности по подписке, и плюс вы участвуете косвенно в раздаче - то в случае анализа вашей активности и прихода письма счастья у вас не будет оснований доказывать что вы не причем.
Список каналов которые точно подпадают под нарушения там вагон, яркий пример VIASAT каналы.

Разрешен просмотр интернет телевидения простым пользователям по стандарту IPTV.

Я уверен что приход писем не за горами, доказывать фискальному органу и суду устанете правоту.

Насчет утверждения что 2/3 по глупости попадаются рассматривается как не серьезное.


Увольте, не стану рассеивать вашу базовую юридическую безграмотность. Не вижу в этом никакой цели...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2016, 14:38   #93
ahma
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Articman
Увольте, не стану рассеивать вашу базовую юридическую безграмотность. Не вижу в этом никакой цели...


Базовую юридическую грамотность в случае чего будете к примеру доказывать viasat.fi
https://www.viasat.fi/paketit
Если получения и распространение контента нарушая права правобладателя не достаточно на территории ЕС.
Не думаю что Торент Тв имеет соглашение с Viasat finland, которая также предлагает просмотр через интернет.

https://www.viasat.fi/viaplay

и аналог от Торент Тв
http://torrent-tv.ru/category.php?cat=4
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2016, 16:26   #94
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Неплохо троллите, с присущей непоколебимостью уверенности в собственной правоте.
Только ошибок много, начиная с основной:
Цитата:
Сообщение от ahma
Просто если придет уведомление, вам самому придется доказывать а не наоборот.


Хорошо хоть, что понимаете, что это ваши личные мысли. Как со обязанностью знать всем туристам английский язык )))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2016, 20:50   #95
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Хорошо хоть, что понимаете, что это ваши личные мысли. Как со обязанностью знать всем туристам английский язык )))))
Я так тихо, не встревая в разговор, добавлю, что "Незнание закона не освобождает от ответственности". Туристов - тоже.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2016, 21:13   #96
ahma
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я вам больше скажу, когда вам придет письмо от левой компании указанной в этом топике, у нее будет выкладка о р2р активности от вас. И вас попросят объяснить данную активность, ваши слова ТВ смотрю,торенты не качаю, ничего не знаю. Попросят рассказать какое ТВ смотрите , вы скажите торент Тв, зайдут на сайт увидят свой контент, и счет немного увеличиться и скажут смотрите но счет оплатите)) И потом придется скакать по инстанциям и доказывать обратное.
Вы хоть c viestintävirasto.fi - прежде чем утверждать р2р для ТВ не наказуемо. Как подметили- незнание не освобождает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2016, 08:24   #97
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ahma
viestintävirasto.fi

Можете дать более точную ссылку? Я там ничего про использование p2p не сумел найти...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2016, 13:03   #98
Santeri
Пользователь
 
Аватар для Santeri
 
Сообщений: 707
Проживание:
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ahma
Я вам больше скажу, когда вам придет письмо от левой компании указанной в этом топике, у нее будет выкладка о р2р активности от вас. И вас попросят объяснить данную активность, ваши слова ТВ смотрю,торенты не качаю, ничего не знаю. Попросят рассказать какое ТВ смотрите , вы скажите торент Тв, зайдут на сайт увидят свой контент, и счет немного увеличиться и скажут смотрите но счет оплатите)) И потом придется скакать по инстанциям и доказывать обратное.
Вы хоть c viestintävirasto.fi - прежде чем утверждать р2р для ТВ не наказуемо. Как подметили- незнание не освобождает.

А как с этой активностью? Это тоже ведь р2р:

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2016, 07:12   #99
ahma
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Santeri
А как с этой активностью? Это тоже ведь р2р:


Я не helpdesk, и это ваши проблемы, с каких это пор, Microsoft превыше закона.
Всем кому интересно насчет р2р читайте в соответствующем разделе на сайте www.viestintavirasto.fi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2016, 10:27   #100
Santeri
Пользователь
 
Аватар для Santeri
 
Сообщений: 707
Проживание:
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ahma
Я не helpdesk, и это ваши проблемы, с каких это пор, Microsoft превыше закона.
Всем кому интересно насчет р2р читайте в соответствующем разделе на сайте www.viestintavirasto.fi

Вообще-то это в windows 10 по умолчанию настроено, и если ничего не менять то сразу после обновления становишься пользователем р2р сети. http://webtous.ru/news/windows-10-i...a-razdachi.html
На сайте viestintavirasto.fi о запрете\ограничении пользованием р2р ничего найти не удалось. (Раздача\скачивание просмотр с нарушением авторских прав, это само сабой нарушение ).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2016, 11:38   #101
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Santeri
Вообще-то это в windows 10 по умолчанию настроено, и если ничего не менять то сразу после обновления становишься пользователем р2р сети.
На сайте viestintavirasto.fi о запрете\ограничении пользованием р2р ничего найти не удалось. (Раздача\скачивание просмотр с нарушением авторских прав, это само сабой нарушение ).


Ошибка многих в том, что по старинке они предполагают, что человек должен перед органами оправдыватся, а не они доказывать. Просто предъявлять претензии из протокола передач p2p -это совершенно не доказывает, что человек нарушает чьи-то авторские права.
В ситуации, когда за скачивание (с одновременной раздачей) сериала Black Sails юр.контора Hedman Partners высылала те самые "письма счастья", они расчитывали на тех неосведомлённых, которые сами добровольно расскажут о том, что понятия не имели о каких-то авторских правах, и что они нарушали "какие-то там непонятные" законы при скачивании фильмов и сериалов. И таких наивных немало. По-другому их можно было-бы поймать за руку, но для этого нужно самим учавствовать в раздаче сети, что само по себе незаконно,опять же всё по тому же закону, по которому они и хотят получить возмещения "условно вычисляемого" ущерба. Который тоже, ко всему прочему, весьма спорный. Такой нелегальный метод добычи доказательств любой начинающий юрист быстро опровергнет.
То же самое и с тв - при наличий там платных каналов среди всех прочих, которые нет возможности официально просматривать на данной территории, ещё не факт, что пользователь этих торрент-тв смотрел именно их. На практике это недоказуемо. В теории -да. Но мы живём не в теоретическом, а практическом мире, где не всё так легко и просто доказать. Этим и пользуются многие )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2016, 11:39   #102
ahma
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
найти не смогли. я вам за выходные прямую ссылку напишу. сейчас занят.
Там есть понятие р2р puhdas и к нему разъяснения.

Для примера про Виндоус 10. вы скачали обновления ну максимум 3 ГБ , и не каждый день, это происходит, отдали ну максимум столько же. Кто смотрит потоковое ТВ там трафик намного выше и отдача тоже. Поскольку есть HD каналы.Поэтому вероятность интереса вашим р2р намного выше, и вам при письма счастья придется объясняться о такой активности р2р. Кто захочет снять денег с вас как с нарушителя , проверит ваши слова и если найдет контент с нарушением авторским прав, штраф увеличит. У торент ТВ в частности каналы Viasat прямое нарушения авторских прав на территории Финляндии, вы не докажите что их не смотрели.

Про ограничения написано и Elisa, Sonera и DNA.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2016, 21:46   #103
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
То же самое и с тв - при наличий там платных каналов среди всех прочих, которые нет возможности официально просматривать на данной территории, ещё не факт, что пользователь этих торрент-тв смотрел именно их. На практике это недоказуемо. В теории -да. Но мы живём не в теоретическом, а практическом мире, где не всё так легко и просто доказать. Этим и пользуются многие )))
Ну, вот, немного практики:

украинец был арестован в Польше ... Считается, что именно он в 2008 г создал самый популярный в мире торрент-трекер KickassTorrents, ...Ущерб от работы трекера оценивается более чем в $1 млрд. ...США добивается экстрадиции Ваулина

имхо. А теперь ждемс наезды на юзеров трекера - ведь все логи есть у компетентных органов в США...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2016, 23:12   #104
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Ну, вот, немного практики:

украинец был арестован в Польше ... Считается, что именно он в 2008 г создал самый популярный в мире торрент-трекер KickassTorrents, ...Ущерб от работы трекера оценивается более чем в $1 млрд. ...США добивается экстрадиции Ваулина

имхо. А теперь ждемс наезды на юзеров трекера - ведь все логи есть у компетентных органов в США...


Это совсем другая история, к данной не имеющего никакого отношения. Примечательно лишь то, как facebook и Аpple при первому зову сильнейших тут же забывают о деклалируемых ими прав на защиту и конфиденциальность информации. Поэтому, собственно, я и захожу в интернет через Thor. )))
Самих логов несостаточно. нужны более веские доказательства. Овчинка выделки не стоит, поскольку в Финлнядии мало кто из профессионалов будет работать по принципу на "успех". Сумма возмещаемого ущерба погасит расходы едва на 1/10. И это правообладатели знают, поэтому не гонятся за мелкой рыбёшкой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2016, 01:19   #105
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Овчинка выделки не стоит, поскольку в Финлнядии мало кто из профессионалов будет работать по принципу на "успех". Сумма возмещаемого ущерба погасит расходы едва на 1/10. И это правообладатели знают, поэтому не гонятся за мелкой рыбёшкой.
В Фи уже приходят письма счастья от Хедман.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2016, 10:25   #106
ahma
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Articman
Ошибка многих в том, что по старинке они предполагают, что человек должен перед органами оправдыватся, а не они доказывать. Просто предъявлять претензии из протокола передач p2p -это совершенно не доказывает, что человек нарушает чьи-то авторские права.
В ситуации, когда за скачивание (с одновременной раздачей) сериала Black Sails юр.контора Hedman Partners высылала те самые "письма счастья", они расчитывали на тех неосведомлённых, которые сами добровольно расскажут о том, что понятия не имели о каких-то авторских правах, и что они нарушали "какие-то там непонятные" законы при скачивании фильмов и сериалов. И таких наивных немало. По-другому их можно было-бы поймать за руку, но для этого нужно самим учавствовать в раздаче сети, что само по себе незаконно,опять же всё по тому же закону, по которому они и хотят получить возмещения "условно вычисляемого" ущерба. Который тоже, ко всему прочему, весьма спорный. Такой нелегальный метод добычи доказательств любой начинающий юрист быстро опровергнет.
То же самое и с тв - при наличий там платных каналов среди всех прочих, которые нет возможности официально просматривать на данной территории, ещё не факт, что пользователь этих торрент-тв смотрел именно их. На практике это недоказуемо. В теории -да. Но мы живём не в теоретическом, а практическом мире, где не всё так легко и просто доказать. Этим и пользуются многие )))


Я думаю с таким подходом вас не устроит даже прямая ссылка по р2р. Запасаюсь попкорном и жду вашего топика с просьбой где найти юриста.

Ponom на странице viestintavirasto есть поиск напишите там p2p и выйдет список длинный и в нем на найдете на финском пр р2р и определении puhdas и все все.
Также можете напрямую спросить у своего оператора интернет.

За сим откланяюсь из данного топика.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2016, 12:34   #107
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
В Фи уже приходят письма счастья от Хедман.

приходиЛИ. После того, как им неоплатили им счёта, так как дураков добровольно признаться в содеянных грехах совсем не оказалось, компания больше не занимается этой ерундой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2016, 13:21   #108
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
приходиЛИ. После того, как им неоплатили им счёта, так как дураков добровольно признаться в содеянных грехах совсем не оказалось, компания больше не занимается этой ерундой.
Обнадёживающая информация. Есть ли подтверждения тому, что 1) не оплатили и 2) компания не занимается?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2016, 14:05   #109
Santeri
Пользователь
 
Аватар для Santeri
 
Сообщений: 707
Проживание:
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ahma
Я думаю с таким подходом вас не устроит даже прямая ссылка по р2р. Запасаюсь попкорном и жду вашего топика с просьбой где найти юриста.

Ponom на странице viestintavirasto есть поиск напишите там p2p и выйдет список длинный и в нем на найдете на финском пр р2р и определении puhdas и все все.
Также можете напрямую спросить у своего оператора интернет.

За сим откланяюсь из данного топика.

Нашел только это: Teletoiminta ja teleyritys
Julkaistu 23.06.2015
Цитата:
...
Lain määritelmät: Viestintäpalvelu ja verkkopalvelu

Lain määritelmän mukaan viestintäpalvelulla tarkoitetaan palvelua, joka muodostuu kokonaan tai pääosin viestien siirtämisestä viestintäverkossa sekä siirto- ja lähetyspalvelua joukkoviestintäverkossa. Tulkintaa, mikä on viestien siirtämistä: Viestintäpalvelun määritelmän täyttävänä siirtämisenä on vähimmillään pidetty internetiin liitetyn sähköpostipalvelimen hallintaa tai puheluiden hallintaa IN-luonteisilla toiminnoilla. Sen sijaan puhtaan vertaisverkko-ohjelmiston (puhdas P2P) tarjoaminen ei ole viestintäpalvelun tarjoamista, mikäli viestit eivät kulje palveluntarjoajan laitteen kautta - eli tämä ei osallistu viestien siirtämiseen.

Ks. myös muun viestinnän välityksen määrittely
...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2017, 22:20   #110
Genna
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 20-01-2017
Status: Offline
Посоветуйте интернет ТВ

Мы уже очень давно пользуемся сайтом https://galaktyka.tv . Недорого и каналов многа)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2017, 22:25   #111
rappari
не всё так просто!
 
Аватар для rappari
 
Сообщений: 1,718
Проживание: Таллин
Регистрация: 10-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Genna
Мы уже очень давно пользуемся сайтом https://galaktyka.tv . Недорого и каналов многа)


http://www.ontvtime.ru

Мне нра, работает стабильно.

-----------------
На всякую королеву,есть ещё более королева.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2017, 22:44   #112
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Genna
Мы уже очень давно пользуемся сайтом https://galaktyka.tv . Недорого и каналов многа)


Я уже за похожее онлайн-тв почти заплатил и тут оно посыпалось. Оказалось, что продают они каналы, на продажу которых никаких прав у них нет. У этой "галактики" тоже много информации о тарифах и ни одного выложенного на сайте подписанного договора с правообладателями. У сайта даже сертификата ISO о соответствии стандартам нет, зато рассказывают о "развитой сети сертифицированных диллеров".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2017, 23:25   #113
vad314
Пользователь
 
Сообщений: 804
Проживание: Turku
Регистрация: 02-03-2007
Status: Offline
Для пробы можно посмотреть http://vivat-tv.com/. Как прямой эфир так и архив.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно