Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Телевидение и Радио
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 13, средняя оценка - 2.46. Опции просмотра
Old 24-07-2005, 18:24   #1
_doctor
Пользователь
 
Аватар для _doctor
 
Сообщений: 1,024
Проживание: Tampere
Регистрация: 21-04-2004
Status: Offline
Lightbulb Все ли Digiboxi одинаково полезны?

Решили подключить русское телевидение. Когда-нибудь - спутниковое, а как можно скорее - кабельное от Tamperen Tietoverkko Oy http://www.ttv.fi/russia.htm

Хотим спланировать апгрейд системы таким образом, чтобы ничего не пропало.
Если я правильно понимаю, чтобы смотреть кабельное ТВ кроме собственно кабеля в стене (наш дом точно подключён) нужен только таинственный аппарат называемый по-фински Digiboxi (тюнер что ли по-русски?)

Чтобы смотреть спутниковое, нужна собственно антенна, Digiboxi и какой-нибудь спутниковый тюнер с карточкой (или Digiboxi и есть спутниковый тюнер?)

В магазинах лежит пропасть разных Digiboxi по ценам от 60-ти евро до где-то 560-ти.
Собственно главные вопросы: чем различные Digiboxi так сильно отличаются? По каким критериям выбирать? Как выбрать такой, чтобы сгодился и для кабельного ТВ от TTV и для будущего спутникового?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2005, 18:29   #2
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
А, конечно, во всем это ааааабсолютно ничего не понимаю, но исходя из опыта своего и окружающих - купите этот дигибокс в самой тамперской конторе , (причем выгоднее купить, а не брать в аренду). Купить в магазине - можно, но периодически товарици из телеконторы (?) что1-то там делают с частотами и тогда магазинный дигибокс надо куда-то нести перенастраивать, а купленный у телевизионщиков перенастраивается сам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2005, 19:18   #3
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Дигибохи, или по-русски цифровой тюнер, бывает трех типов, спутниковый, кабелньный и "обыкновенный", для исползования с обычной антенной.

Чтобы смотреть кабельное телевидение, вам нужен кабельный тюнер. Для просмотра спутникового Тв нужен спутниковый тюнер. Мой вам совет, купите самый дешевый тюнер для кабельной сети, в котором естй считыватель карт, а потом купите подходяший тюнер для спутника. Насколько я знаю на данный момент нет в продаже тюнеров для кабеля и спутника в одном. Для антенны и спутника есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2005, 20:15   #4
Ashin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вроде комбинированых для кабеля и спутника нет. Правда давно не проверял.
Мож кто выбросил на маркет 3-в-одном?

Нокию для спутника не бери Она имхо тормозная. ( Хотя мож чего изменилось в лучую сторону? - не верю ) Humax, как марка, имхо рулит и для кабеля и для спутника. Основное различие у всех имхо количество ф-ций в меню и количество картоприемников. Вот на на поддержку систем кодирования и смотри. Луче чтоб в кабельной коробке была встроен модуль той кодировки в которой весчает ваш ттв
(вроде все финники раньше были в Conax-е).
Хотя если поставиш тарельку то нафиг тебе кабель?

Со спутником та же фигня - вроде НТВ бил в Виаццесс-2 на Сириусе а мож перешел на что другое. В спутниковом тюнере луче иметь как минимум один встроеный модуль (на НТВ к примеру) и один слот для CАМ модуля. Ну и если думаеш записывать програмы - тогда бери с винчестером - цена соответственно выше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2005, 23:20   #5
MaXik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
На спутник ц винтом не надо, луче тв карту купит вхесную, если правда тунер цифрофой, у меня хумах вешайет в мпег 2
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2005, 15:10   #6
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Opiskelija
Дигибохи, или по-русски цифровой тюнер, бывает трех типов, спутниковый, кабелньный и "обыкновенный", для исползования с обычной антенной.

Чтобы смотреть кабельное телевидение, вам нужен кабельный тюнер. Для просмотра спутникового Тв нужен спутниковый тюнер. Мой вам совет, купите самый дешевый тюнер для кабельной сети, в котором естй считыватель карт, а потом купите подходяший тюнер для спутника. Насколько я знаю на данный момент нет в продаже тюнеров для кабеля и спутника в одном. Для антенны и спутника есть.


В дешевых моделях нет телетекста. Правда, я не знаю, транслируется ли телетекст в цифре.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2005, 15:14   #7
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Кто-нибудь CAM модули к компу цеплял? Там ведь PCMCIA интерфейс. Мне интересен просмотр кодированных каналов прямо на компе. Для примера возьмем случай IPTV. Есть какой-то бесплатный софт, который может связать воедино мультикастовый поток, просматриваемый чем-то вроде VLC Media Player, и Conax CAM модуль?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2005, 12:52   #8
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
сигнал со спутника

Хочу спросить у знатоков, поймает ли сигнал тарелка при таком виде с балкона?

вид с балкона
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2005, 12:54   #9
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
А я хочу балкон с видом на море...

Кстати, чтобы точно сказать.. А вот этот просвет в деревьях, который вы сфотографировали, он по какому азимуту?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2005, 12:55   #10
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Поймает, если ето фотка в сторону спутника
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2005, 12:56   #11
Utelias
Грустный клоун
 
Аватар для Utelias
 
Сообщений: 640
Проживание:
Регистрация: 02-06-2005
Status: Offline
Куда балкон выходит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2005, 12:59   #12
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
фотка строго на юг. А какой должен быть азимут?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2005, 13:01   #13
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
фотка строго на юг. А какой должен быть азимут?

По идее возьмет... Или я не прав? Надо узнать, а где спутники находятся..

Предложение: возьмите у знакомых тарелку на день попользоваться и проверьте.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2005, 13:03   #14
Vican
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bee
фотка строго на юг. А какой должен быть азимут?

С приездом.Раз на юг,тогда будет ловить.У меня ловит,хотя куча деревьев перед тарелкой стоит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2005, 13:20   #15
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Должен сигнал идти, но зеркало антены придётся за левую стенку выдвинуть с балкона. А впрочем, ты даже не сказал на какой спутник. Тут спутники нашего региона http://www.satcodx2.com/rus/ выбираешь спутник, далее жмёшь на кнопку "Поиск спутника", на карте отмечаешь своё местоположение. Увидишь после этого азимут на этот спутники и угол места.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2005, 14:35   #16
HaeMHuk
Строгий но справедливый
 
Аватар для HaeMHuk
 
Сообщений: 1,550
Проживание: Fin: JNS - Rus: SPb
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
Хочу спросить у знатоков, поймает ли сигнал тарелка при таком виде с балкона?

Должен, но что бы сигнал был лучше, нужно будет макушки по отсекать.

Цитата:
Сообщение от Suriken
Надо узнать, а где спутники находятся..

Обычно спутники находятся на небе. Если быть точнее, то над небом, в космосе.

-----------------
От некоторых фактов у теории волосы дыбом встают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2005, 14:40   #17
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
и кто же мне разрешит эти макушки отсекать то?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2005, 14:47   #18
Vican
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bee
и кто же мне разрешит эти макушки отсекать то?

Ну установи тарелку на эти макушки,тогда и отсекать не надо. :smile:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2005, 14:47   #19
HaeMHuk
Строгий но справедливый
 
Аватар для HaeMHuk
 
Сообщений: 1,550
Проживание: Fin: JNS - Rus: SPb
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
и кто же мне разрешит эти макушки отсекать то?

У нас тут один знакомый за ящик пива молодёжь подкупил, те ночью макушки по отпиливали. Никто ничего не заметил.

-----------------
От некоторых фактов у теории волосы дыбом встают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2005, 15:38   #20
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HaeMHuk
У нас тут один знакомый за ящик пива молодёжь подкупил, те ночью макушки по отпиливали. Никто ничего не заметил.

ща, пойду пивка напьюсь
и на елку заберусь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2005, 20:05   #21
Wellwalker
Превед финчеги!
 
Аватар для Wellwalker
 
Сообщений: 2,031
Проживание: Москва
Регистрация: 29-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _doctor
Решили подключить русское телевидение. Когда-нибудь - спутниковое, а как можно скорее - кабельное от Tamperen Tietoverkko Oy http://www.ttv.fi/russia.htm


Немного не по теме, но все же. Вы знаете, что в этом пакете "не настоящее" ОРТ и НТВ, а специальные версии для русских живущих за рубежом? Что-то типа дайджеста, а не полноценный эфир. Причем по спутнику эти каналы вы бы смотрели бесплатно. А тут с вас 15 евро в месяц хотят... Может лучше сразу тарелку?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2005, 20:13   #22
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,967
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
bee....., молодец! Сначала очень рассмешил Я про фото
Если фотокамера была направлена на юг и ты желаешь, например НТВ+, то у тебя без проблем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2005, 20:35   #23
югсер
Registered User
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 17-07-2005
Status: Offline
на юге испании мы смотрим на НОТ ВIRD 1 канал российский . РТР планета и бесплатно.
+ на SIRIUS есть МТС и украина. вообщем 24 часа в сутки смотрим Россию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2005, 21:43   #24
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
bee....., молодец! Сначала очень рассмешил Я про фото
Если фотокамера была направлена на юг и ты желаешь, например НТВ+, то у тебя без проблем.

а что смешного в фото?
может на крыше кто-то?...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2005, 02:39   #25
_doctor
Пользователь
 
Аватар для _doctor
 
Сообщений: 1,024
Проживание: Tampere
Регистрация: 21-04-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wellwalker
Немного не по теме, но все же. Вы знаете, что в этом пакете "не настоящее" ОРТ и НТВ, а специальные версии для русских живущих за рубежом? Что-то типа дайджеста, а не полноценный эфир. Причем по спутнику эти каналы вы бы смотрели бесплатно. А тут с вас 15 евро в месяц хотят... Может лучше сразу тарелку?


Тарелку - точно лучше Смущает незнание процесса и точного размера затрат.
С кабельным ведь всё просто - звонишь или заходишь в контору, приносят или присылают арендованный у них же Digiboxi, соединяешь провода и смотришь. Причём все цены указаны уже на сайте.

Со спутником же надо узнать какие спутники бывают, какой нужен, какой системы к нему нужен digiboxi и каких размеров тарелка. Затем тарелку и digiboxi надо где-то купить и как-то прикрутить к балкону, попутно выяснив можно ли это вообще делать на нашем балконе. А потом ещё где-то достать карточку к каналам и периодически её менять.

Я не представляю себе как пройти все эти этапы и, самое главное, сколько это займёт времени и денег
Надо разбираться. Ну или где-нибудь найти фирму, которая с гарантией всё сделает сама и заранее скажет цену
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2005, 08:47   #26
aiven
Грустный клоун
 
Сообщений: 324
Проживание:
Регистрация: 16-05-2005
Status: Offline
В Тампере есть несколько фирм,занимающихся установкои тарелок.Скажем Сателлитти Поят на Кунинкаанкату 37.Они сделают под ключ и стоит ето примерно 500 евро.Есть смысл обзвонить несколько фирм и спросить tarjous.Второй вариант купить пакет в Выборге и установить самому.Стоит это там примерно 200 евро вместе карточкои на несколько месяцев.Данные магазина можно наити в инете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2005, 11:25   #27
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,967
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
;

Да может это вид на север, а там спутники связи не летают.

Да к вот , с eutelsat w4 (НТВ+) , у тебя без проблем. Тарелку крепим на правую стенку балкона, не надо спрашивать lupa . А вот sirius и hot bird у тебя не видно, удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2005, 14:31   #28
Ashin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от _doctor
Тарелку - точно лучше Смущает незнание процесса и точного размера затрат.
С кабельным ведь всё просто - звонишь или заходишь в контору, приносят или присылают арендованный у них же Дигибохи, соединяешь провода и смотришь. Причём все цены указаны уже на сайте.

Со спутником же надо узнать какие спутники бывают, какой нужен, какой системы к нему нужен дигибохи и каких размеров тарелка. Затем тарелку и дигибохи надо где-то купить и как-то прикрутить к балкону, попутно выяснив можно ли это вообще делать на нашем балконе. А потом ещё где-то достать карточку к каналам и периодически её менять.

Я не представляю себе как пройти все эти этапы и, самое главное, сколько это займёт времени и денег
Надо разбираться. Ну или где-нибудь найти фирму, которая с гарантией всё сделает сама и заранее скажет цену


Карточку могут передавать из России. Некоторые росийские каналы бесплатны. Украинские бессплатные тоже. Главный вотрос - можно ли установить на балконе. Можна под ключ, одно из преимусчеств - у них наверняка есть приборы для определения - можно ли чего либо поимать с твоего балкона в принципе. Ну и крепление тарелки - иногда тот есче минингит.
Так что все относиельно. Я свою сам ставил но пришлось поработать, благо довольно просто было тарель повешать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2005, 16:48   #29
KA3AHOBA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Если есть возможностъ поставить тарелку, ставьте, и не задумывайтесь о окупаемости. Окупится в худшем случае через 2, в лучшем через год. Кабель-это чистая обдираловка для тех, кто либо не может поставить тарелку (н. в центре города) либо балкон "неудачно" находится.
Что же касается PCMCIA через нотебоок есть кое-какой опыт. Но связан он только с перепрошиванием, поскольку сам PC не способен без демультиплекса раскодировать. Для этого и приобретают сат-карты, куда и можно вставлять PCMCIA-модули.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2005, 19:13   #30
Antz
 
Аватар для Antz
 
Сообщений: 745
Проживание: Espoo
Регистрация: 09-05-2003
Status: Offline
я как раз отношусь к тем у кого постоянно при переезде балкон находится не на "ту" сторону приходиться платить за ОРТ Интернашнл и НТВ МИР где постоянно показывают одно и тоже, кроме новостей

На счёт дигибоксов могу сказать следующее: смотрите чтобы была функция памяти созданного вами листа каналов. Например в дигибоксах MEDION к несчастью у меня такой переодически лист созданных каналов просто пропадает. Думаю, что из-за перебоев с электроэнергией. Может и просто глючит. У многих моих знакомых такая же проблема с Medion.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2005, 00:46   #31
KA3AHOBA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
это сбои кабельного ресивера. Если не лень, можете рекламацию составить. Если в LIDL куплено, то они без проблем деньги возвращают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2005, 16:19   #32
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
в Выборге предлагается SAMSUNG DSB-S300V с 0,75 тарелкой. У кого-нить есть такой? Нормально ли работает? Проблемы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2005, 16:30   #33
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
в Выборге предлагается SAMSUNG DSB-S300V с 0,75 тарелкой. У кого-нить есть такой? Нормально ли работает? Проблемы?

SAMSUNG DSB-S300V и зеркало0,6 смотрю НТВ+ проблем нет. Меню удобное и понятное.

Последнее редактирование от Очередник : 31-07-2005 в 16:35.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2005, 16:50   #34
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Зависит от места проживания. В Оулу только 90см.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2005, 03:22   #35
Super Drag
Registered User
 
Аватар для Super Drag
 
Сообщений: 453
Проживание:
Регистрация: 16-09-2004
Status: Offline
А где этот балкон находится ? Че за местность ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2005, 08:40   #36
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Super Drag
А где этот балкон находится ? Че за местность ?

балкон живет в Тампере
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2005, 23:53   #37
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
за ответы всем спасибо,
смотрим НТВ, не хило...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2005, 21:46   #38
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Общая тарелка

Приветствую!

У общества, в которое я недавно переехал есть коллективная спутниковая тарелка.
На этом собственно факты заканчиваются, начинаются вопросы.

Из разговора с таломиесом я понял, что об этой тарелке он знает только то, что она есть, и что через нее принимается пара немецких спутниковых каналов. Ни на какие спутники смотрят наличествующие две головки, ни о декодере он ничего подсказать не смог (посоветовал только телевизор вообще не смотреть).

По домам разведен обычный 75омный кабель, заканчивающийся обычными антенными телевизионным вилками (не BNC, обычными).

Собственно вопросы: есть ли смысл пытаться в такой конфигурации в кабеле искать спутниковые каналы, или нет смысла даже прбовать ?
Какого типа декодер нужно искать для сканирования кабеля (аналоговый, dvb-s) ?
Если предположить, что антена смотрит на hotbird, с какими параметрами сканировать кабель (скорости потока, поляризация) ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2005, 21:54   #39
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Смысла нет, потому что, судя по описанию, избранные спутниковые каналы ретранслируются в антенную сеть, и кроме этих избранных каналов вы ничего не найдете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2005, 23:46   #40
KA3AHOBA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
могу спорить, там стоит аналоговое спутниковое. На неё ничего из диги-ТВ не словишь, диапаыон LNB не тот
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 00:04   #41
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Живя в Тиккурила тоже обнаружил 5-6 аналоговых немецких каналов с астры-видимо в 80ых понатыкали их почти на каждую крышу и забыли о их существовании. У меня спутниковый американский тюнер ECHOSTAR в котором есть возможность SMATV-подключения к общей антене и смотреть всё что вещает спутник на который данная общая антенна настроена-пробовал.....безрезультатно. Одним словом аналговое старьё. У меня человека балдеющего от передающей техники просто сердце сжимается-такое добро проподает-я про безхозные антены.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 00:29   #42
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Ясненько, спасибо за ответы.
Тарелка там действительно знатная, сантиметров 150, на хорошей мачте. Видно, что ставили навека. А толку - чуть.
Видать судьба мой - свою тарелку громоздить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 00:36   #43
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мож стоит у таlомужика вашего узнать кто это дело ставил-позвонить им и попросить поменять тюнер с аналогово на цифровой-скажи народ требует зрелищь. Если самому трудно узнай хоть телефон я сам позвоню наведу там шороху,мне не в первой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 01:21   #44
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roman28
Живя в Тиккурила тоже обнаружил 5-6 аналоговых немецких каналов с астры-видимо в 80ых понатыкали их почти на каждую крышу и забыли о их существовании. У меня спутниковый американский тюнер ЕЧОСТАР в котором есть возможность СМАТВ-подключения к общей антене и смотреть всё что вещает спутник на который данная общая антенна настроена-пробовал.....безрезультатно. Одним словом аналговое старьё. У меня человека балдеющего от передающей техники просто сердце сжимается-такое добро проподает-я про безхозные антены.


Те "аналоговые" каналы, которые вы нашли, скорее всего цифровые, просто они ретранслируются в "аналоговую" сеть вашего дома в диапозоне наземной трансляции. Во всяком случае так делается в нашем доме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 03:10   #45
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Opiskelija
Те "аналоговые" каналы, которые вы нашли, скорее всего цифровые, просто они ретранслируются в "аналоговую" сеть вашего дома в диапозоне наземной трансляции. Во всяком случае так делается в нашем доме.

=================================== ===================
То что ретранслируются это понятно просто присутствовали помехи в виде горизонтальных полосок характерных для аналога кода антену поворачивает немного в сторону(я то помню ещё аналоговые времена когда сам смотрел так тв1000 и канал+) Потом когда пробывал аппаратом с помощью SMATV прописывать каналы-ставил скорость потока в поиске на 27500 и 22000 и ни шиша-а ведь практически вся астра и хб на них вещают. У вас там поди тоже набор не лучше: KiKa,RTL,Viva и пр. мурня?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 12:27   #46
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roman28
=================================== ===================
У вас там поди тоже набор не лучше: KiKa,RTL,Viva и пр. мурня?


У нас MTV, Eurosport, BBC World, Discovery, Cartoon Networks и TV5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 20:21   #47
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
тэкс, тарелка закуплена и фунциклирует, поэтому продается кабельный дигибокс

http://www.huuto.net/fi/showitem.php3?itemid=20074588
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 20:29   #48
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Очередник
SAMSUNG DSB-S300V и зеркало0,6 смотрю НТВ+ проблем нет. Меню удобное и понятное.

Присоединяюсь.Нет проблем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2005, 21:35   #49
_doctor
Пользователь
 
Аватар для _doctor
 
Сообщений: 1,024
Проживание: Tampere
Регистрация: 21-04-2004
Status: Offline
Lightbulb Кому заплатить за русское ТВ в Тампере? :)

Подскажите, пожалуйста, кому заплатить за digiboxi, спутниковую антенну, карточку НТВ+ и установку, чтобы дома появились русские каналы?

На соседних балконах тарелки висят, так что сторона дома, скорее всего, правильная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2005, 21:36   #50
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
А там нема ТТВ?

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2005, 21:46   #51
_doctor
Пользователь
 
Аватар для _doctor
 
Сообщений: 1,024
Проживание: Tampere
Регистрация: 21-04-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
А там нема ТТВ?

ТТВ есть, но в их кабеле только 2 русских канала + Евроньюс на русском.
Хочу смотреть много разных русских каналов через спутник
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2005, 00:29   #52
Grog
go create
 
Аватар для Grog
 
Сообщений: 2,113
Проживание: http://kuvaklubi.fi
Регистрация: 10-09-2003
Status: Offline
И тоже самое, но в хки.
Хочу русское ТВ по четвергам!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2005, 01:00   #53
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
как минимум , купить в россии или заказать (без самой тарелки, чтоб не тащить) а оплачивать по кредитке через сайт нтв .. желательно на российский адрес , а если нет такой возможности.. то наверное по спектральным объявам искать .. там много установщиков было
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2005, 11:41   #54
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Тарелка: противопоказания для установки

Хочу поинтересоваться у тех, кто имеет опыт прикладного использования сего девайса. Насколько важен для приема сигнала "чистый горизонт"? Является ли наличие деревьев, леса, строений непреодолимым препятствием для прохождения сигнала со спутника и придется ли в этом случае оставить мысль об установке спутниковой антенны? Или все же можно будет смотреть, хоть и с потерей качества?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2005, 11:52   #55
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
здания мешают, деревья не очень...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2005, 12:13   #56
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
То есть при наличии леса в 100 м и отдельных деревьев в 50-80 м по направлению приема сингала на тарелку есть шанс поймать спутник? Именно из практики, так как в инструкции картинка с деревом на пути сигнала лихо перечеркнута жирным крестом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2005, 12:27   #57
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
лес в 100 метрнах может помешать, спутник низко над горизонтом, тарелка стоит практически вертикально, даже немного вниз...
по-моему в Бильтеме какой то прибор продается по определению сигнала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2005, 12:28   #58
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Не всё так страшно как кажется: тут всё зависит от высоты деревьев так как в зависимости от спутника антена наклонена под определённым углом-у нас в Фи самый высокий спутник болтается на 28Е так что если нужно поймать 36Е(НТВ+) или АСТРу(19Е)с ХОТ БЁРдом(13Е) то вполне возможно что и деревья в 50....100 метрах не помешают но всё зависит от их высоты к тому месту где будет установлена антена.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2005, 13:51   #59
GKar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Эх, конечно не спец, но со своей тарелкой навозился.
На сколько мне известно спутник нтв+, грубо говоря находится на юге или чуть точнее ближе к юго-западу и угол его "висения" 21 градус на поверхностью земли. МОГУ ОШИБАТЬСЯ, СПЕЦИАЛИСТЫ ПОПРАВЯТ ГРУБЫЕ ОШИБКИ.

Так вот, можно вырезать из листа треугольник с углом в 21 гр. и прикинуть, с балкона или откуда, мешают ли деревья.

Здания мешают ОДНОЗНАЧНО, густую листву сигнал то же "не пробьёт" - личный опыт. Я сейчас например не смотрю тарелку так, как не кажет - листьяс, господа. Вот жду осень и зиму, что бы стала тарелка показывать.

Про уровень сигнала то же скажу маленько: у меня и без листьев не очень хороший приём, ветки сами по себе то же не преодолимое препятствие. На моём Хумаксе показывает 2-3 шашечки уровня сигнала - не в меню, а когда включить инфу о идущей телепередаче - этого скажу вам достаточно. НО если меньше то ничего не видно.
Вот такой вот опус.


вот здесь можно посмотреть где он летает
http://www.satcodx2.com/0360/rus/dishtrak.cgi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2005, 14:01   #60
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Насчёт треугольника очень дельный совет-сразу будет ясно можно чего поймать или нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно