Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Переезд в Финляндию
Логин
Пароль

 .
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 01-10-2019, 11:52   #1
Tesuomalainen
Пользователь
 
Сообщений: 192
Проживание:
Регистрация: 01-10-2019
Status: Offline
Релокация в Эспоо, вопросы

Всем привет.

Нежданно пришел job offer в Эспоо. Долго его ждал и из некоего суеверия не хотел узнавать детали переезда до тех пор, пока не получу оффер. Теперь надо очень оперативно разобраться что и как))) Буду признателен услышать ответы на некоторые вопросы.

1. Заключая контракт и получая Residence permit на себя, я получаю его сразу на жену и двоих детей. Это верно?
2. Какой уровень дохода должен быть прописан в моем контракте, чтобы я мог перевезти сразу жену и двоих детей? Я помню, где-то мелькали эти цифры...
3. На какое пособие по безработице и другие ништяки от государства может расчитывать жена, приехав таким образом со мной?
4. Может ли жена пойти учиться бесплатно на английском? Например, в Университет Аалто?
5. Сколько будет стоить государственный детский сад для двоих детей в Эспоо? Фиксированная цена или какой-то процент от дохода родителей?
6. Если посчитать расходы семьи из четырех человек (дети по 5 лет) какие основные статьи расхода надо учесть: съем жилья, квартплата, транспорт, еда, детский сад, медицина... Понятно, что мелочь всякую не стоит рассматривать, именно такие базовые и основные.
7. У нас есть две машины. Одна на мне, другая на жене. Не будет проблем с ввозом обеих? Сколько можно гонять на них в Финляндии на русских номерах?
8. Вот например квартира в Эспоо у метро. В объяве указана плата 1600 ЕВРО в месяц. Какие еще платежи прилипнут по дороге? В первую очередь квартплата там уже сидит или она сверху? Два парковочных места автоматом или за них платить надо? Другими словами сколько надо будет отдавать в месяц на круг за такую хату? https://www.vuokraovi.com/rental-ap...84191895_875313
9. Какие ништяки выбиваются обычно у работодателя помимо денег? Компенсация аренды жилья принята? Медицинская страховка для членов семьи?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно