Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 14, средняя оценка - 3.86. Опции просмотра
Old 30-05-2007, 23:32   #361
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Только подойдут ли они для нашего консульства в Ф-ии-вот что главное...
Меня в "садко" погнали,только из-за того,что разница в формате была в полсантиметра...
Не понимаю,неужели им трудно дать в интернете эти бланки в Ворде?!

Давно уже дали совместными усилими в ворде.
См. выше в теме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2007, 10:05   #362
Ирина Влади
Всегда не с вами
 
Аватар для Ирина Влади
 
Сообщений: 1,424
Проживание: В маленьком большом городе
Регистрация: 17-08-2005
Status: Offline
Цитата:
15. Выписка из трудовой книжки о трудовой деятельности за последние 10 лет (включая учебу в учебных заведениях и военную службу):

А если тут учишься-рабоатешь, то какие документы-справки надо?

-----------------
- Вы слышали новость? Эмиль Золя угорел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2007, 12:58   #363
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Очередник
Давно уже дали совместными усилими в ворде.
См. выше в теме.

Похоже, я такая слепая:ткните меня носом,пожалуйста ,в нужную ссылку.
Во всяком случае,в феврале,когда сдавала бумаги на паспорт -ничего этого в интернете не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2007, 17:12   #364
sabinka
Registered User
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 05-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariska78
Добрый вечер всем!!


Помогите.... посоветуйте, что мне делать.....
Ситуация ... просто не позавидуешь..... Дело в том что у меня вышел срок действия загранпаспорта. Я проживаю в Финляндии с 2001 года, поступила учится, потом вышла замуж.... имею олескелулупу пюсювä. Раньше была прописана в квартире родителей в россии, затем квартиру продали и естественно все выписались, я в ето время уже имела олескелулупу. Даже в голову не пришло такой мысли что мне нужно было встать на сразу на консульский учет. Считала что регистрация в магистрате в финляндии достаточна для спокойного проживания. Да не тут то было.... Срок действия загранпаспорта заканчивался и я позвонила примерно за полторамесяца и спросила, что нужно для замены. Первый вопрос был такой: " Состоите ли вы на консульском учете?" Хороший вопрос...... Ответила, что не знаю. "У вас есть прописка в россии?". Ответила, что нет. "Ну значит вы состоите на консульском учете." Значит состою раз вы так уверенно об етом говорите. Сказали, что для оформления паспорта необходимо заявление, фото. Если сама приеду то можно сделать за один день, а так длится процедура 2 недели, а если отправлю документы по почте то на ето уйдет 3 недели. Т.к. живу далеко от хелсинки, решила поите более простым путем.... отправить документы по почте. Позвонила в консульство еше раз, решила проверить все ли правильно поняла ..... Все тоже самое спросили и ответили на мои вопросы. Только добавили из магистрата нужна справка о регистрации. И прокомментировали, что не дают по телефону консультации по заполнению бумаг (хмм ето же их работа). Я все отправила и через две недели пришло письмо из консульства, необходима личная явка....Срок действия паспорта уже закончился пока письмо гуляло по консульству или где оно там гуляло. Полный шок... Я позвонила опять в консульство.... ответили очень грубо... попыталась узнать что сейчас нужно делать. Переполошила всех на работе, муж договорился с отгулом, сразу выехала в хелсинки. В консульстве сразу отправили к дипломату. Дипломат посмотрев бумаги сказала, что они тут бессильны.... у меня нет прописки в россии, нет регистрации в консульстве и они мне ничем помочь не могут. Выезжайте в россию там где нибудь прописывайтесь и делаите паспорт в россии. Зачем и как я поеду уже с недействителным паспортом. У меня дом, семья, работа в финляндии, зачем мне нужна прописка в россии, если я там не живу? Очень просто сказать где - нибудь, а где ето где - нибудь?!
Хорошо, моя вина, что так все вышло, просила бумагу разрешаюжюю пребывание на территории финляндии хотя бы еше какое то время(если все таки необходимо ехать россию надо уладить дела с работой, отпуск только в июле). Нет, они могут выдать только разрешение на пересечение границы, которое действительно в течении нескольких дней. Но как же так.... У меня есть разрешение на проживание.... Ответ: "Ваше разрешение недействительно, т.к. паспорт закончился, бумагу мы вам никакую не дадим. А пребывание ето под вашу ответственность, если вас остановят , то департируют из страны. " Все разговор окончин...... Конечно, пребывая в состоянии тихого шока в голову не приходит ничего. Как мне быть подскажите..... Муж звонил в полицию, где я оформляла свои олескелулупы. Ему сказали, что меня никто не лишал разрешения на проживание, но осутствие паспорта ограничивает возможности моего передвижения. Конечно же советуют как можно быстрее решить ету проблему.


Подскажите есть ли у меня возможность получить паспорт через консульство.

Как вообше быть в такой ситуации. Какие у меня есть права?

Да, я потыталась связаться с адвокатом.... Адвокатская контора " КРУКОВ" ..... Хороший адвокат.... даже не дали времени что либо обьяснит ситуацию в которую я попала.... Сказали, что надо приехать к ним лично (охоо 450 км) только личные контакты и никакой консультации по телефону.... и ко всему прочему у нее нет времени со мной разговаривать.... и бросила трубку... Вот так.


Подскажите как быть....



у меня похожая прблема

замужем 3 года , во внутренем моем роспасорте есть штамп «снят с регистрационого учета» но здесь на учете я в консульстве я наверно не состою. pysyvä нет пока…

загранпаспорт будет просрочен 26.6 (раньше тоже не поехала подавать документы тк работала), а сейчас назначены роды - примерно 18 числа.

я в лапландии за 1000 км от Helsinki. хотела ехать туда после 2 -3 недель после родов...но в консульстве сказали что не примут у меня документы даже по уважит. причине «роды и младенец» так как паспорт будет уже просрочен. сказали ехать в россию.спросила продлевают ли они паспорт - ответили нет.

теперь нас с малышом разлучат? меня департируют в россию где мне негде даже жить, а грудного ребенка который будет гр.фин оставят здесь ……как такое может быть в финляндии ведь для финов дети и и их благопоучее превыше всего...я в шоке!!! теперь я не сплю ни ем и уже оплакиваю разлуку с еще неродившимся малышом. что будет….
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2007, 01:57   #365
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,424
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sabinka
теперь нас с малышом разлучат? меня департируют в россию где мне негде даже жить, а грудного ребенка который будет гр.фин оставят здесь ……как такое может быть в финляндии ведь для финов дети и и их благопоучее превыше всего...я в шоке!!! теперь я не сплю ни ем и уже оплакиваю разлуку с еще неродившимся малышом. что будет….


слова душераздирающие, но посмотрите ответы на сообщение с "похожей проблемой" - в них всё написано. В консульство вам к сожалению придётся обращаться. Если вас отправят восвояси, и вы послушно покините помещение, так и не попытавшись оформить паспорт (даже если выпускник МГИМО вам будет убедительно вешать лапшу на уши, что они бессильны, документы будут ходить год и вернутся назад и т.п.), то вам и финны с их muukalaispassi вряд ли помогут, т.к. его выдают тем, кто ПОПЫТАЛСЯ и не смог.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2007, 14:42   #366
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ирина Влади
А если тут учишься-рабоатешь, то какие документы-справки надо?


Есл есть трудовая книжка - то с собой взять, если нет - пишите, как помните, дипломат добавит фразу "заполнено со слов" и будете отвечать, если окажется, что в предыдущем заявлении написано было иначе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2007, 14:46   #367
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sabinka
замужем 3 года , во внутренем моем роспасорте есть штамп «снят с регистрационого учета» но здесь на учете я в консульстве я наверно не состою. pysyvä нет пока…

загранпаспорт будет просрочен 26.6 (раньше тоже не поехала подавать документы тк работала), а сейчас назначены роды - примерно 18 числа.

….


Мне вас, конечно, жаль, но о чем вы три предыдущих года или хотя бы прошедшие уже восемь месяцев беременности думали????? Вы же заранее знали, что срок действия паспорта истекает, он же там указан с самого начала был. У вас в предыдущий год отпуска не было? Вы на пару дней отгула взять не могли? Вы заварили кашу - расхлебывайте сами. До 18 еще две недели - пока не поздно, ноги в руки и в Хельсинки. Здесь роддома тоже есть, если что.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2007, 09:15   #368
Ирина Влади
Всегда не с вами
 
Аватар для Ирина Влади
 
Сообщений: 1,424
Проживание: В маленьком большом городе
Регистрация: 17-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Есл есть трудовая книжка - то с собой взять, если нет - пишите, как помните, дипломат добавит фразу "заполнено со слов" и будете отвечать, если окажется, что в предыдущем заявлении написано было иначе.

Я не в том смысле, там в заявлении сведения о труд. деятельности за последние 10 лет. Я уже давненько живу в Финляндии, соответственно, в трудовой книжке только до приезда сюда запись.
Уже не помню как я заполняла 5 лет назад, я ведь уже меняла к консульстве паспорт, во склерос...

-----------------
- Вы слышали новость? Эмиль Золя угорел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2007, 10:24   #369
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ирина Влади
Я уже давненько живу в Финляндии, соответственно, в трудовой книжке только до приезда сюда запись.
...


Значит, по памяти пишете те места, где работали/учились в Фи за последние 10 лет и все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2007, 17:31   #370
TIPI
Registered User
 
Аватар для TIPI
 
Сообщений: 47
Проживание:
Регистрация: 28-04-2005
Status: Offline
А вот такои вопрос-если успею за отпуск получить
новыи паспорт,но не успею перенести визу,смогу ли выехат из России с новым и старым паспотами и оформить все здесь в полиции?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2007, 18:30   #371
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TIPI
А вот такои вопрос-если успею за отпуск получить
новыи паспорт,но не успею перенести визу,смогу ли выехат из России с новым и старым паспотами и оформить все здесь в полиции?

Ответ тут http://www.russian.fi/forum/showpos...4&postcount=195
Все так делают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2007, 19:22   #372
TIPI
Registered User
 
Аватар для TIPI
 
Сообщений: 47
Проживание:
Регистрация: 28-04-2005
Status: Offline
Спасибо за подсказку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2007, 15:25   #373
Iliya_x
Registered User
 
Аватар для Iliya_x
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 12-06-2007
Status: Offline
Приветствую всех. Подскажите, можно (нужно) ли вставать на учет в консульство без ПМЖ, имея разрешение на пребывание класса "А" или "В"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2007, 10:53   #374
Herkkis
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 21-06-2007
Status: Offline
Angry Хамы!!!

Хамы!!! Хамка одна на телефон консульства ответила. Я туда звонила на счёт перемены имени по браку. Она мне несколько раз бросила трубку. Потом у меня окончательно нервы сбили и я позвонила и её прямо обласкала и сказала, что вы хамка и что я на вас хочу сделать официальную жалобу и обратиться к российскому адвокату за оскорбление и несерьёзного отношения к работе. Хамка заткнулась. И начала "разговаривать". Не знаю, их что там не кормят в посольстве??? Кто знает про дипломата? Он хоть нормальный? Я с мужем (Финном) поеду после свадебного путешествия менять паспорт и так как я Юлия (Юлька, по-русски =) ), хочу , чтоб транслит был как Julia, а не Yulia, как мне написали в старом паспорте. Живём-то в Финляндии а не в Африке! =))))
Это мне по работе будет очень просто. Я в коммерческой сфере, менеджер по ISO-9001. Надеюсь, всё пройдёт ок. Я по-этому и мужа с собой беру.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2007, 11:01   #375
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Herkkis
Хамы!!! Хамка одна на телефон консульства ответила. Я туда звонила на счёт перемены имени по браку. Она мне несколько раз бросила трубку. Потом у меня окончательно нервы сбили и я позвонила и её прямо обласкала и сказала, что вы хамка и что я на вас хочу сделать официальную жалобу и обратиться к российскому адвокату за оскорбление и несерьёзного отношения к работе. Хамка заткнулась. И начала "разговаривать". Не знаю, их что там не кормят в посольстве??? Кто знает про дипломата? Он хоть нормальный? Я с мужем (Финном) поеду после свадебного путешествия менять паспорт и так как я Юлия (Юлька, по-русски =) ), хочу , чтоб транслит был как Julia, а не Yulia, как мне написали в старом паспорте. Живём-то в Финляндии а не в Африке! =))))
Это мне по работе будет очень просто. Я в коммерческой сфере, менеджер по ISO-9001. Надеюсь, всё пройдёт ок. Я по-этому и мужа с собой беру.

А какая Вам разница,как будет написано в российском загранпаспорте?Главное,что напишете ,как положено, в финских бумагах.
У меня финская фамилия выглядит по разному в рос. и финских паспортах-проблем нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2007, 12:52   #376
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Iliya_x
Приветствую всех. Подскажите, можно (нужно) ли вставать на учет в консульство без ПМЖ, имея разрешение на пребывание класса "А" или "В"?


Присоединяюсь к приветствию и особенно к заданному вопросу. Получила ОЛ и сама себе понимаю, что это, конечно же, всего лишь разрешение на пребывание, не дающее, так сказать, статуса ПМЖ. Нужно вставать на учёт в консульстве? Что потом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2007, 08:48   #377
Herkkis
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 21-06-2007
Status: Offline
Thumbs up

Привет всем!

Я когда хотела на ПМЖ, узнавала на счёт статуса. Так вот: Если у Вас Б-статус, это ещё ничего не значит. Как только получите А-статус, так сразу и можно регистрироваться. И сразу Кела-кортти получите. На учёт не в коем случае не НУЖНО вставать, но СОВЕТУЕТСЯ. Проще с документами и т.п. Не надо в Россию выезжать. Надеюсь, поможет ето?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2007, 09:52   #378
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Привет!
Меня как бы не столь статус озадачивает (уж какой есть - он мой!), сколь крайне противоречивые высказывания относительно необходимости-нужности / необязательности-ненужности зарегистрироваться в Консульстве России в Финляндии исходя из факта того, что ты гражданин России и проживаешь в Финляндии. Неважно даже, проживаешь постоянно с соответствующей записью в твоём загранпаспорте, или проживаешь только на основании первой (либо второй, третьей - опять-таки неважно) полученной тобой ОЛ, которая суть всего лишь разрешение на пребывание в течение года (ну, чуть лучше, чем даже самая хорошая туристская виза).
Мне хотелось бы знать плюсы и минусы вот этой добровольно-принудительной регистрации в Консульстве. Может, кто-то ещё, как и я, колеблется и хочет порассуждать. Почитала я на сайте Консульства. Вроде бы всё понимаю, что написано. И понимаю так: зарегистрироваться могут лишь те, кто имеет загранпаспорт со словами в нём "для постоянного проживания за рубежом" и кто имеет штамп органов внутренних дел о том, что "снят с учёта в России". В переводе с официального на нормальный русский "снят с учёта" означает выписан с прежнего места регистрации, ну то есть снят с прописки. Люди добрые, я-то ладно, я из маленького Богом забытого городка нашей необъятной Родины, ну а кто москвичи и петербуржцы - вам не "жалко" сниматься с регистрации в Москве и Петербурге? Сняться с прописки легко. А попробуй пропишись потом! В жизни всякое может случиться: и дети захотят бывать в России, и самим с семьями захочется приезжать в Россию. По-моему, чувствовать себя "прописанным" гораздо веселее, чем чувствовать себя БОМЖом. Ну, может, я старомодная такая и думаю слишком узко, но у меня обстоятельства такие: в Россию приезжать БУДУ. И где и как мне там быть? Значит, не буду сниматься с регистрации в России. Буду продолжать платить квартплату. В последний свой приезд сходила в жилконтору и попросила снять с меня плату за воду, так как я теперь зарегистрирована и проживаю в другом месте. Приложила к заявлению бумагу из магистрата, свидетельствующую, что я зарегистрирована по финскому адресу. Вроде, всё решено положительно. А оплата за воду в моих счетах в России составляла как бы значительную сумму. Теперь идём дальше. Говорится на сайте Российского Консульства, что, зарегистрированнная у них, я смогу беспрепятственно проезжать в Россию на автомобиле с финскими номерами. Да я всегда так проезжала - и ничего, никто никакой консульской регистрации не спрашивал. Голосовать, мол, можно. Да и так можно. Что ещё - ах да, паспорта оформлять можно. И вот тут бывалые, живущие в Финляндии уже не первый год (не первый год замужем !) говорят, что они оформляют паспорта в Консульстве без всякой регистрации наравне с теми, кто зарегистрирован. Говорят ещё и такое: "А зачем тебе теперь нужен внутренний российский паспорт, если ты собираешься постоянно жить в Финляндии?" ??????? Говорят ещё и такое: "Ты должна жить по законам итой страны, куда ты приехала жить!" Ну, мне это знакомо из Советского Союза: быть как все, идти со всеми в ногу. А я, знаете, внутри себя наверное какая-то скрытая диссидентка. Если мне кто-то очень агрессивно диктует, что я ДОЛЖНА, то у меня только удивление и несогласие. Я предпочитаю узнать истину, как оно на самом деле. Вот и пристаю ко всем в расспросами, читаю доступную информацию - и делаю свои выводы относительно того, как, не нарушая никаких законов, не пренебрегая обязанностями, всё-таки поступать так, чтобы не просто "как все", а потому, что это - правильно и удобно для меня. В общем, я решила ПОКА не регистрироваться. Поживём - увидим. Паспорт заграничный мне всё ещё надо поменять. И вот смотрите: в России поменять загранпаспорт стОит 400 рублей старого образца, 1000 рублей - нового с микрочипом. Сдаётся мне, что в Консульстве не изготавливают паспорта нового образца, а старые, как мне опять-таки бывалые луди сказали, стОят в Консульстве 75 евро. Почувствуйте разницу. Это, конечно, не самое главное, но почему бы не сделать подешевле. Кто-то скажет, что ведь для того, чтобы сделать подешевле, надо будет ехать в Россию. Ну, так я же сказала, что в Россию ездить буду. Вот соберусь как-нибудь проведать родных - и поеду, и паспорт поменяю. Не получится за короткий срок поменять (почти уверена, что не получится, потому что всегда в ОВМРах очереди) - ну, в первый же приезд в Россию сдам документы на новый загранпаспорт с новой фамилией, а в следующий приезд, даст Бог, паспорт уже и готов будет. Вот так я решила.
ЗЫ: Вот сейчас слышу, что в дверях кто-то копошится. Я почту жду - должны прислать из магистрата письмо с моим туннусом. Выглянула - а это не почта, это талонмиэс монтирует моё имя на табличку на входную дверь! Мелочь, а приятно. Сорри за оффтоп.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2007, 10:07   #379
Ирина Влади
Всегда не с вами
 
Аватар для Ирина Влади
 
Сообщений: 1,424
Проживание: В маленьком большом городе
Регистрация: 17-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Люди добрые, я-то ладно, я из маленького Богом забытого городка нашей необъятной Родины, ну а кто москвичи и петербуржцы - вам не "жалко" сниматься с регистрации в Москве и Петербурге? Сняться с прописки легко. А попробуй пропишись потом!


Разве проблема прописаться в собственную квартиру? Хотя и не обязательно. Можно и так в ней жить.

Цитата:
Сообщение от leena
Говорится на сайте Российского Консульства, что, зарегистрированнная у них, я смогу беспрепятственно проезжать в Россию на автомобиле с финскими номерами. Да я всегда так проезжала - и ничего, никто никакой консульской регистрации не спрашивал.

Увы, сейчас спрашивают, могут не оформить выезд машины без пресловутого штампа в загранпаспорте.

-----------------
- Вы слышали новость? Эмиль Золя угорел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2007, 18:26   #380
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ирина Влади
Разве проблема прописаться в собственную квартиру? Хотя и не обязательно. Можно и так в ней жить.


Увы, сейчас спрашивают, могут не оформить выезд машины без пресловутого штампа в загранпаспорте.


Иринушка, дело в том, что всё течёт, всё меняется. Сейчас нам кажется, что - не проблема прописаться в собственную квартиру. А потом что-нибудь изменится в жилищном законодательстве. Обычно всё меняется в не очень хорошую сторону, увы. ;(

А про пересечение границы на машине с иностранными номерами без штампа о регистрации в Консульстве - говорю не по наслышке а из собственного опыта: проезжала много-много раз, никто никогда ничем подобным не интересовался, два последних раза проезжала за последние две недели.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2007, 14:47   #381
Ирина Влади
Всегда не с вами
 
Аватар для Ирина Влади
 
Сообщений: 1,424
Проживание: В маленьком большом городе
Регистрация: 17-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Иринушка, дело в том, что всё течёт, всё меняется. Сейчас нам кажется, что - не проблема прописаться в собственную квартиру. А потом что-нибудь изменится в жилищном законодательстве. Обычно всё меняется в не очень хорошую сторону, увы. ;(

А про пересечение границы на машине с иностранными номерами без штампа о регистрации в Консульстве - говорю не по наслышке а из собственного опыта: проезжала много-много раз, никто никогда ничем подобным не интересовался, два последних раза проезжала за последние две недели.

Н-да, очевидно из чувства самосохранения в череде прочих чувств, из квартиры мы таки выписались не все
Аха, значит, на Торфяновке пускают по-прежнему. Обнадеживающе.

-----------------
- Вы слышали новость? Эмиль Золя угорел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2007, 15:59   #382
kanonerka
Registered User
 
Аватар для kanonerka
 
Сообщений: 1,930
Проживание: Kotka
Регистрация: 21-01-2006
Status: Offline
Леена! извини,но вынуждена с тобой поспорит. то,что у тебя "не как у всех" - ето твоё личное дело.здес в Фи. горит тебе зелёный свет,а у нас жёлтый да красный-ето тоже пропускаем...но по поводу квартплаты в России : когда я тол"ко вышла замуж,побежала в жилконтору к бухгалтеру Всё,говорю,я тепер уезжаю от вас-отоплением не греюс,воду не л"ю,на лестнице не мусорю-хочу,мол,перерасчёт! на что было сказано: перерасчёт на будующее не делается! а делается он раз в год,задним числом.через год привозите справку где жили ,вес год-расчитаем. и ждала я год...получила справку из магистрата,что с 15.05 06 по 1.06.07 проживала в Фи.и тол"ко тепер,надеюс,что будет сделан перерасчёт. далее-один экземпляр отдаётся в бухгалтерию (они пересчитываю всё,кроме воды),а другой экземпляр надо везти в Ленводоканал.это 2 разные организации.
кстати,ты апостил к справкам заказывала? тепер это необходимый атрибут. а,вообще,наверное у тебя и без апостиля взяли...
а что у тебя в справке из магистрата было написано,в смысле дат-с какого по какое число ты проживала в Фи? или тол"ко 1 дата регистрации?...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2007, 17:01   #383
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ирина Влади
Разве проблема прописаться в собственную квартиру? Хотя и не обязательно. Можно и так в ней жить.

Увы, сейчас спрашивают, могут не оформить выезд машины без пресловутого штампа в загранпаспорте.


Особенно если она приватизированна...

... после приватизации квартиры, у лиц, на которых оформлено право собственности, возникаю дополнительные гарантии. Например: после приватизации квартиры никто не имеет право выселить от туда собственников жилья в случае неуплаты сборов на содержание и ремонт жилого дома. В то время как участились случаи переселения жильцов из неприватизированных в менее комфортное жилье квартир при большой задолжности по квартирной плате. Также лишь после приватизации вы сможете продать свою квартиру.

http://privatizaciya.ru/chvo.htm
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2007, 17:21   #384
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leena
Иринушка, дело в том, что всё течёт, всё меняется. Сейчас нам кажется, что - не проблема прописаться в собственную квартиру. А потом что-нибудь изменится в жилищном законодательстве. Обычно всё меняется в не очень хорошую сторону, увы. ;(

А про пересечение границы на машине с иностранными номерами без штампа о регистрации в Консульстве - говорю не по наслышке а из собственного опыта: проезжала много-много раз, никто никогда ничем подобным не интересовался, два последних раза проезжала за последние две недели.



Вероятно все-таки Вы пересекаете границу на автомобиле, зарегистрированном в России.

И запомните - первое, что требуют наши мужички-таможенники это техпаспорт на машину.
Взятки им брать западло и дураков на нашей границе не держат.


12. Автомобили могут ввозиться на таможенную территорию Российской Федерации без уплаты таможенных пошлин и налогов физическими лицами:
а) постоянно проживающими в Российской Федерации, - в случае ввоза ими автомобилей, происходящих с территории бывшего СССР либо выпущенных в свободное обращение на его территории и находящихся в собственности данных лиц либо членов их семей по состоянию на 31 декабря 1991 г.;
б) признанными в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами, а также переселяющимися из иностранных государств в Российскую Федерацию на постоянное место жительства, - в случае ввоза ими автомобилей, страной происхождения которых является Российская Федерация или другое государство - участник СНГ и которые были приобретены указанными лицами до въезда в Российскую Федерацию, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.


13. Физические лица, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации, могут временно ввозить на таможенную территорию Российской Федерации без уплаты таможенных пошлин и налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год. Такие автомобили не могут отчуждаться, передаваться в пользование, владение или распоряжение другим лицам. В случае невыполнения указанных условий, а также в случае, если автомобили не вывозятся за пределы таможенной территории Российской Федерации по истечении установленного срока, в отношении таких временно ввезенных автомобилей взимаются таможенные пошлины и налоги в соответствии с пунктами 10 и 11 настоящего Положения.
Временный ввоз автомобилей физическими лицами, постоянно проживающими в Российской Федерации, без уплаты таможенных пошлин и налогов не допускается.


http://www.polska.ru/turystyka/zakony/p_783.html

Последнее редактирование от Ashley : 27-06-2007 в 17:37.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2007, 18:30   #385
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Канонерка, я не знаю, как всё решено с моей "водой" - я, прежде чем идти в жилконтору, позвонила и спросила: мне сказали, что надо принести справку, что я теперь по другому адресу прописана, и заявление написать. Так и сделала. Заявление приняли. Мне никаких решений не выдали, я просто думаю, что всё решается положительно, если делаешь как они только что сказали. Ну да ладно, вот поеду в Россию паспорт заграничный менять - вот и узнаю. А не решается положительно - порешаю. Ты спрашиваешь про справку из магистрата - да у меня там всего-то и написано, чтопрежний мой адрес был такой-то (в России), но что теперь я проживаю и зарегистрирована по такому-то адресу в Финляндии с такого-то числа. В заявлении в жилконтору я честно написала: перерасчёт прошу с этого самого числа (из справки) по срок окончания первой ОЛ. В жилконторе уже знали, что я в Финляндии живу, и сказали, что каждый год надо будет так делать. Я потом тебе напишу, как там всё обстоит. Но ты знаешь, мне уже один умный человек сказал: то, что "проходит" в одной конторе, не обязательно "прокатит" в другой аналогичной, и даже в одной и той же конторе разные чиновники гнут свои пальцы по-разному. Апостиль к справке из магистрата о том, что проживаю в Финляндии, у меня никто не спросил. Спросили бы - сделала бы.

И для всех, кто возражал по поводу автомобиля. Я вас смутила: я всегда сижу рядом с водителем, я не сама за рулём.

Последнее редактирование от leena : 27-06-2007 в 18:35.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2007, 22:03   #386
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leena
И для всех, кто возражал по поводу автомобиля. Я вас смутила: я всегда сижу рядом с водителем, я не сама за рулём.



Меня лично Вы не смутили, лишь ощущение того, что провоцируете получить левый совет.

На самом деле все правильные ответы жителей суоми ру легко ищутся в поиске.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2007, 09:00   #387
Ирина Влади
Всегда не с вами
 
Аватар для Ирина Влади
 
Сообщений: 1,424
Проживание: В маленьком большом городе
Регистрация: 17-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena

И для всех, кто возражал по поводу автомобиля. Я вас смутила: я всегда сижу рядом с водителем, я не сама за рулём.

Так вот оно что! Сидеть-то рядом, конечно, можно без штампа Да, leena, уж смутила так смутила.

-----------------
- Вы слышали новость? Эмиль Золя угорел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2007, 09:50   #388
Alisska
Registered User
 
Аватар для Alisska
 
Сообщений: 121
Проживание: Espoo
Регистрация: 30-06-2006
Status: Offline
Question

Не знаю, обсуждалос ли ето ранше, или не попалос мне на глаза, но Надо ли выписыватся из России если хочеш подат на финское гражданство?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2007, 09:55   #389
EsterSita
Пользователь
 
Аватар для EsterSita
 
Сообщений: 1,400
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alisska
Не знаю, обсуждалос ли ето ранше, или не попалос мне на глаза, но Надо ли выписыватся из России если хочеш подат на финское гражданство?


нет
не надо
с ходите на саит управления по делам иностранцев
uvi.fi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2007, 10:16   #390
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
2 гражданства толко до мая 2008г.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2007, 10:25   #391
Alisska
Registered User
 
Аватар для Alisska
 
Сообщений: 121
Проживание: Espoo
Регистрация: 30-06-2006
Status: Offline
ужас, откуда такие сведения?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2007, 10:55   #392
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Неккоректно написала. Тем кто успел все оформит или подат заявление до указаннои дати необязателно отказиватся от прежнего гражданства. После мая 2008г. все поидет по старои цхеме- одобрение получения гражданства, время на раздумэ и вибор. Все определено законом о двоином гражданстве.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2007, 15:00   #393
Katon
Registered User
 
Аватар для Katon
 
Сообщений: 27
Проживание:
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
После мая 2008г. все поидет по старои цхеме- одобрение получения гражданства, время на раздумэ и вибор. Все определено законом о двоином гражданстве.


Я правильно понимаю: если я подам (собираюсь) летом 2008 года на финское гражданство, то при получении положительного ответа я должен буду выбрать - остаюсь ли я российским гражданином или становлюсь финским (и должен буду ездить в Россию по визе)??!!

-----------------
"Рим предателям не платит"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2007, 15:05   #394
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Да Ви правилно поняли, но все-таки стоит уточнит в UV. Особенно стоит поторопится призывникам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2007, 15:09   #395
Katon
Registered User
 
Аватар для Katon
 
Сообщений: 27
Проживание:
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Хреново. Не хочу быть финским гражданином.
А призыв мне не грозит. По возрасту.

-----------------
"Рим предателям не платит"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2007, 15:15   #396
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Так и не будте им, меня вот пюсива вполне устраивает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2007, 16:36   #397
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,424
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katon
Я правильно понимаю: если я подам (собираюсь) летом 2008 года на финское гражданство, то при получении положительного ответа я должен буду выбрать - остаюсь ли я российским гражданином или становлюсь финским (и должен буду ездить в Россию по визе)??!!


Цитата:
Сообщение от klo
Да Ви правилно поняли


Насчёт запрета иметь 2 гражданства - это наглая ложь. Не стоит дезынформировать людей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2007, 21:19   #398
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Уусисуомалаинен

Заиди на саит УВ, посмотри вопросы и ответы, и кто же нагло врет...Жду извинении.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2007, 21:51   #399
langeleik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от klo
Уусисуомалаинен

Заиди на саит УВ, посмотри вопросы и ответы, и кто же нагло врет...Жду извинении.


Ткните, пожалста на этот текст , ОТКЕЛЬ вычитали?

ulkomaalaisen ei tarvitse luopua nykyisestä kansalaisuudestaan saadessaan Suomen kansalaisuuden

http://www.uvi.fi/netcomm/content.a...922&search=true
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2007, 21:54   #400
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,424
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Уусисуомалаинен

Заиди на саит УВ, посмотри вопросы и ответы, и кто же нагло врет...Жду извинении.

Не будет извинений. Человек, претендующий на гражданство Фенляндии, должен помимо базовых знаний финского ещё и обладать возможностью улавливать смысл в словах (хотя и не все генетические финны обладают такой возможностью). Если в одном предложении встречается "31.05.2008", "отказались от гражданства" и "последний день подачи заявления" - это вовсе не значит, что эти словосочетания можно склеить как взбредёт в голову. Может грубо выражаюсь, эта тема довольно много раз сотрясала звук на форуме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2007, 11:06   #401
Ирина Влади
Всегда не с вами
 
Аватар для Ирина Влади
 
Сообщений: 1,424
Проживание: В маленьком большом городе
Регистрация: 17-08-2005
Status: Offline
Очевидно отсюда пошли пресловутые слухи, но эти вопросы касаются только бывших граждан Финляндии и их детей.

Kysymyksiä ja vastauksia


Цитата:
Menetin Suomen kansalaisuuden aikaisemman kansalaisuuslain mukaan saadessani toisen kansalaisuuden. Voinko saada menettämäni kansalaisuuden takaisin ja edellyttääkö takaisinsaanti Suomessa asumista?
Saat Suomen kansalaisuuden takaisin ilmoituksesta eikä Sinun tarvitse asua Suomessa. Ilmoitus on pantava vireille viimeistään 31.5.2008.

Olen entinen Suomen kansalainen. Vaimoni ei ole koskaan ollut Suomen kansalainen. Voivatko ulkomailla syntyneet ja asuvat lapseni saada Suomen kansalaisuuden entisen Suomen kansalaisuuteni perusteella? Entä vaimoni?
Lapset voivat saada Suomen kansalaisuuden ilmoituksesta, joka on pantava vireille viimeistään 31.5.2008. Jos ette olleet avioliitossa lasten syntyessä, edellytetään, että isyys on vahvistettu. Puolisosi voi saada Suomen kansalaisuuden vain hakemuksesta, jolloin hänen tulee täyttää kansalaistamiselle laissa asetetut edellytykset. Puolisoosi sovelletaan kuitenkin kansalaisuuslain pääsääntöistä asumisaikavaatimusta lyhyempää asumisaikaa.

Olen entinen Suomen kansalainen, mutta Suomen viranomaisilla ei ole tietojani, koska olen syntynyt ja asunut ulkomailla. Miten minun tulee toimia halutessani Suomen kansalaisuuden takaisin?
Saat kansalaisuuden takaisin viimeistään 31.5.2008 vireille pannusta ilmoituksesta. Ilmoituskäsittelyn nopeuttamiseksi täydennä henkilötietosi Suomen väestötietojärjestelmään jo ennen ilmoituksen tekoa. Henkilötietojen täydentämisestä antavat lisätietoja maistraatit.


http://www.uvi.fi/netcomm/content.asp?path=8,2477,2553

-----------------
- Вы слышали новость? Эмиль Золя угорел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2007, 12:24   #402
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ирина Влади

Прочитала все внимателно, похоже я деиствително распускаю слухи, поетому прошу у всех прощения, кто им поддался, етот закон первоначално бил задуман толко для бывших граждан и их потомков, о чем и были когда-то долгие дискуссии, поетому я так и заблудилас.

Uusisuomalainen

А вот на финское гражданство я не претендую, о чем и писала ранее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2007, 17:08   #403
Mariska78
Registered User
 
Аватар для Mariska78
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 01-05-2007
Status: Offline
Приветствую всех на форуме!!!

Будьте добры, подскажите, где найти русскоговоряшего юриста,знаюшего правовые законы российской федерации, на западном побережьи финляндии, в стороне ваасы.
Очень нуждаюсь в консультации юриста.
Заранее благодарю за помошь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2007, 10:57   #404
bestum
Пользователь
 
Сообщений: 1,135
Проживание: Määri
Регистрация: 13-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariska78
Будьте добры, подскажите, где найти русскоговоряшего юриста,знаюшего правовые законы российской федерации, на западном побережьи финляндии, в стороне ваасы.
Очень нуждаюсь в консультации юриста.
Юристов там, к сожалению, не знаю, а в чем вопрос? Может, так поможем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2007, 18:32   #405
Mariska78
Registered User
 
Аватар для Mariska78
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 01-05-2007
Status: Offline
Нужна помощь в составлении жалобы/протеста. И вообще проконсультироваться насколько были ущемлены мой права
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2007, 13:38   #406
bestum
Пользователь
 
Сообщений: 1,135
Проживание: Määri
Регистрация: 13-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariska78
Нужна помощь в составлении жалобы/протеста. И вообще проконсультироваться насколько были ущемлены мой права
А в какой области права?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2007, 23:04   #407
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
При подаче заявления на смену паспорта, паспорт отнимают на 6 мес? И я буду невыездная? И стоит мне ето будет 450 е (делать буду в консульстве, из России не выписана)? Я правильно понимаю?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2007, 16:27   #408
Valkat
Cамо совершенство
 
Аватар для Valkat
 
Сообщений: 1,461
Проживание: Земля
Регистрация: 23-09-2004
Status: Offline
Мадкат - у меня забрали тока внутренний российский паспорт. Загран оставили.. Но я подавал заяву в апреле.. а загран кончался в мае.. так что месяц я еще мог кататься в Россию.. но вот сейчас уже четыре месяца почти прошло.. я безвыездной.. сижу жду результата... Поскорей бы уже (

-----------------
человеку следует, например, просто прекратить курить, или достичь внутреннего спокойствия, наши заботы должны быть направлены прежде всего на самого себя, отсюда начинаются все реформы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2007, 16:40   #409
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valkat
Мадкат - у меня забрали тока внутренний российский паспорт. Загран оставили.. Но я подавал заяву в апреле.. а загран кончался в мае.. так что месяц я еще мог кататься в Россию.. но вот сейчас уже четыре месяца почти прошло.. я безвыездной.. сижу жду результата... Поскорей бы уже (


Странно, уж очень быстро там у них правила меняютса. Я меняла в прошлом году, но своевременно подала док. за пол года, у меня забрали тоько заполненные анкеты, а по паспорту я каталась до момента обмена старого на изготевленный в консульстве новый.

И стоило ето 80-ть евро всего .

Последнее редактирование от ПАУТИНА : 26-07-2007 в 16:54.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2007, 16:46   #410
Valkat
Cамо совершенство
 
Аватар для Valkat
 
Сообщений: 1,461
Проживание: Земля
Регистрация: 23-09-2004
Status: Offline
Ты меняла просто паспорт. А у меня и предыдущего оратора случай другой - мы хотим сразу на ПМЖ выписаться без лишних геморных поездок в Россию и стояний там в очередях в ОВИРЕ и ЖКХ. То есть в моем случае, заплатив 450 евротугриков меня выпишут с квартиры в России и поставят на учет в российское посольство в финляндии.. И потом я там буду паспорт менять в течение двух недель и стоить это будет еще дешевле чем 80 евросов. Плюс смогу выезжать в Россию на машине с финскими номерами )

-----------------
человеку следует, например, просто прекратить курить, или достичь внутреннего спокойствия, наши заботы должны быть направлены прежде всего на самого себя, отсюда начинаются все реформы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2007, 18:24   #411
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valkat
Ты меняла просто паспорт. А у меня и предыдущего оратора случай другой - мы хотим сразу на ПМЖ выписаться без лишних геморных поездок в Россию и стояний там в очередях в ОВИРЕ и ЖКХ. То есть в моем случае, заплатив 450 евротугриков меня выпишут с квартиры в России и поставят на учет в российское посольство в финляндии.. И потом я там буду паспорт менять в течение двух недель и стоить это будет еще дешевле чем 80 евросов. Плюс смогу выезжать в Россию на машине с финскими номерами )

Но я не собираюсь выписываться из Росссии!
Бин, че ж я такая тупая! Как реч заходит о бумажках да законах, ну дуб-дубом сразу, ни во что врубиться не могу!

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2007, 22:57   #412
Valkat
Cамо совершенство
 
Аватар для Valkat
 
Сообщений: 1,461
Проживание: Земля
Регистрация: 23-09-2004
Status: Offline
Ну да.. через посольство короче можно просто паспорт поменять, если ты в ***** прописан, а можно выписаться и на ПМЖ )
У тебя первый вариант )

-----------------
человеку следует, например, просто прекратить курить, или достичь внутреннего спокойствия, наши заботы должны быть направлены прежде всего на самого себя, отсюда начинаются все реформы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2007, 20:46   #413
kolibri
Registered User
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 28-09-2006
Status: Offline
А ничего, если эта приложенная анкета отличается немного? А исправления в ней сделать не получается. Например, какая-то ненужная рамка в левом верхнем углу никак не хочет убиратся, пункт 3 не в том месте, и в конце текст заглавными буквами не полный (по сравнению с анкетой на сайте Посольства)?

Что-то не могу я всё равно в Word перевести эту анкету, не получается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2007, 20:52   #414
kolibri
Registered User
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 28-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kolibri
А ничего, если эта приложенная анкета отличается немного? А исправления в ней сделать не получается. Например, какая-то ненужная рамка в левом верхнем углу никак не хочет убиратся, пункт 3 не в том месте, и в конце текст заглавными буквами не полный (по сравнению с анкетой на сайте Посольства)?

Что-то не могу я всё равно в Word перевести эту анкету, не получается.




Я имела в виду сообщение Moniki 290
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2007, 13:41   #415
nat
Registered User
 
Аватар для nat
 
Сообщений: 271
Проживание:
Регистрация: 02-06-2005
Status: Offline
А если я на ПМG не стоу в консулстве, то за сколко месяцев до окончания пасспорта надо подават на обмен?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2007, 13:50   #416
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nat
А если я на ПМГ не стоу в консулстве, то за сколко месяцев до окончания пасспорта надо подават на обмен?


Вроде как за 6-ть , т.е. 6- ть останется и можете подавать .
А так в прошлом году мне 4ерез 3 месяца прищло разрещение на новый паспорт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2007, 15:46   #417
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking


Последнее редактирование от Ashley : 05-08-2007 в 15:49.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2007, 23:24   #418
ArtemB
Registered User
 
Аватар для ArtemB
 
Сообщений: 831
Проживание:
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Люди - а кто знает почему паспорт 6 месяцев меняется если в России прописан и меняешь тут? Почему так долго? Что и куда отправляют?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2007, 00:59   #419
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ArtemB
Люди - а кто знает почему паспорт 6 месяцев меняется если в России прописан и меняешь тут? Почему так долго? Что и куда отправляют?

Не паспорт меняется 6-ть месяцев, а документы надо подавать когда до окончания паспорта останется 6-ть месяцев, т.к. мало ли какие осложнения возникнут.

Заполненные анкеты переправляют в Россию, там их проверяют и если все в норме,
то видимо высылают письменное разрешение в российское консульство в Фи,
что ЗП выдать можно, а само изготовление паспорта занимает 2-3 недели в зависимости от нагрузки,
Мой паспорт на самом деле был сделан за 10-ть дней /со дня как я сделала заказ по телефону/ только я сама выслала свой старый паспорт спустя 2 недели и соответсвенно
мне выслали мой новый,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2007, 01:40   #420
Vadelma
Привет
 
Аватар для Vadelma
 
Сообщений: 2,009
Проживание: Tampere
Регистрация: 16-08-2005
Status: Offline
Было бы хорошо, если б кто-нибудь добрый пошагово описал эту всю процедуру. А то у меня уже голова кругом, я запуталась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:35.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно