Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 6, средняя оценка - 2.33. Опции просмотра
Old 07-02-2020, 19:15   #1381
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
С учётом характера родов - общая палата и ожидание полной боеготовности самостоятельного ухода за младенцем через 2 часа... Как-то даже странно, что приходится разжёвывать.



28 часов на Вавиловых, палата мама и ребёнок. На родах хинин впихивали и говорили, что не горько и не надо запивать.

В общем, сочувствую прошедшему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2020, 19:27   #1382
Flamindo
Пользователь
 
Сообщений: 268
Проживание:
Регистрация: 18-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Для сведения про шкалу АПГАР.
https://moe-online.ru/othernews/211772


Выделенный вами текст никаким образом не относится к шкале апгар. Это про баллы, которая ставит мама родам. Мама сама еще апгар не ставит.
 
Old 07-02-2020, 19:28   #1383
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
28 часов на Вавиловых, палата мама и ребёнок. На родах хинин впихивали и говорили, что не горько и не надо запивать.

В общем, сочувствую прошедшему.

А в Нигерии рожениц палкой бьют, если медленно рожает, потому что это к неудаче. Предлагаете сравнить, возрадоваться и преисполниться вечной благодарности к местной системе за всё за всё?
 
Old 07-02-2020, 19:33   #1384
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
А в Нигерии рожениц палкой бьют, если медленно рожает, потому что это к неудаче. Предлагаете сравнить, возрадоваться и преисполниться вечной благодарности к местной системе за всё за всё?



Мне честно непонятно, чем вы тут возмущаетесь.......

Наверное, я очень древняя со своими тремя, рождёнными на Вавиловых и в Педиатрическом на Лесном.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2020, 20:33   #1385
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Мне честно непонятно, чем вы тут возмущаетесь.......

Наверное, я очень древняя со своими тремя, рождёнными на Вавиловых и в Педиатрическом на Лесном.

Чем возмущаюсь - я очень четко расписала. Я не знаю, что такое Вавиловых и Лесной, поэтому не могу судить о древности, равно как и каким образом сюда древность относилась бы.
 
Old 07-02-2020, 20:44   #1386
Mint
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 26-10-2016
Status: Offline
ulitk прочитайте внимательно комментарий, там к боли претензий нет.потом можно заводить шарманку про " а как в полях рожали" и на сладкое " а вот в СССР 25 лет назад".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2020, 21:02   #1387
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
[QUOTE=Mint]улитк прочитайте внимательно комментарий, там к боли претензий нет.потом можно заводить шарманку про " а как в полях рожали" и на сладкое " а вот в СССР 25 лет назад".[/QUOTE


Время идёт быстро, на самом деле.
И за 25 лет роды стали совсем немножко менее болезненными с сотворения мира.

Ничего плохого, но забавно о замечании про "в полях"...
Помнится, я своей бабушке так же говорила.
 
Old 07-02-2020, 23:28   #1388
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Ева во всём виновата с её яблоком.(


Про разрывы зависит от конституции.

Вспомнилось, как мне на Вавиловых при зашивании без наркоза, узнав мою фамилию, грозились всё обратно запихать и отправить в Финляндию рожать.))))
Давно, правда, было.




Может характер у вас такой? Вы в себе разберись. Трудно жить с таким негативом в душе и расточать его на окружающих.
Россия многонациональная страна и знаю много финнов, которые родились и живут по сей день в России, естественно рожали и рожают детей, но такого, никогда от них не слышала.
Конечно, всякие случаи бывают, но чтобы конкретно про национальность при родах..тут уж вы - хватили лишнего.
 
Old 08-02-2020, 06:51   #1389
Mint
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 26-10-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk

Ничего плохого, но забавно о замечании про "в полях"...
Помнится, я своей бабушке так же говорила.


Так,собственно, вас и цитировала. Все эти разговоры про прошлое мне лично смешны. Время и прогресс в медицине ушли далеко вперёд и жаловаться на боль в родах- нормально. Хотя здесь никто и не жаловался.

Последнее редактирование от Mint : 08-02-2020 в 13:56.
 
Old 08-02-2020, 09:14   #1390
moskalirina
Пользователь
 
Сообщений: 114
Проживание:
Регистрация: 14-06-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
.

Я вот тоже там рожала и все кого я знаю это место называют только гадкими эпитетами. Иначе как мясорубкой его не называли. Я вам больше скажу, это место закрыли давно из-за постоянных проблем и смертности!
А вы так отозвались об человеке прошедшем это гадкое место, что думается мне, не там ли вы работали!? Раз в вас вызвало такой отзыв, видимо именно вас это задело как бывшего работника этой мерзкой мясорубки и сборищу садистов. Если такие отзывы об тамошних бывших работниках вызвал такой негатив от вас, ..... далее без слов.
Может я и не права в предположениях но, по прошествии 30 лет воспоминания не утихли и не ослабла их болезненность и ваша реакция резанула по больному. Если я ошибаюсь на ваш счет, прошу простить. Но ваш выпад был совершенно неадекватен.
 
Old 08-02-2020, 09:41   #1391
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от moskalirina
Я вот тоже там рожала и все кого я знаю это место называют только гадкими эпитетами. Иначе как мясорубкой его не называли. Я вам больше скажу, это место закрыли давно из-за постоянных проблем и смертности!
А вы так отозвались об человеке прошедшем это гадкое место, что думается мне, не там ли вы работали!? Раз в вас вызвало такой отзыв, видимо именно вас это задело как бывшего работника этой мерзкой мясорубки и сборищу садистов. Если такие отзывы об тамошних бывших работниках вызвал такой негатив от вас, ..... далее без слов.
Может я и не права в предположениях но, по прошествии 30 лет воспоминания не утихли и не ослабла их болезненность и ваша реакция резанула по больному. Если я ошибаюсь на ваш счет, прошу простить. Но ваш выпад был совершенно неадекватен.




Вам там тоже, по национальном признаку, грозились обратно ребёнка запихнуть? Одно дело, плохое оказание услуг, но вот такие речи выдвигать на форуме и говорить, что это была норма к финскому населению при родах, вызывает большое недоверие к автору.
У меня подруга, рожала в Финляндии г.Лахта, у неё остались очень плохие воспоминания, но это не значит, что все кругом садисты и её «бедную русскую» специально мучали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2020, 10:05   #1392
moskalirina
Пользователь
 
Сообщений: 114
Проживание:
Регистрация: 14-06-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Вам там тоже, по национальном признаку, грозились обратно ребёнка запихнуть? Одно дело, плохое оказание услуг, но вот такие речи выдвигать на форуме и говорить, что это была норма к финскому населению при родах, вызывает большое недоверие к автору.
У меня подруга, рожала в Финляндии г.Лахта, у неё остались очень плохие воспоминания, но это не значит, что все кругом садисты и её «бедную русскую» специально мучали.

Лично при мне одна из "врачей" выразилась почти так же, кроме национальной принадлежности, а что касается формы речи, то именно так она и наорала на мою соседку ясно и четко пояснив что и куда она ей запихнет если та будет орать и мешать ей говорить по телефону. Так что, после всего, мало что удивит в рассказах про это "медицинское" учреждение.
Я не хочу даже озвучивать то, что касается меня. Уж не в курсе по какому признаку меня пытались убить, но вспоминать
подробности не могу. Я же не высказывалась про финские родильные дома, в чем совсем не осведомлена.
Я возмутилась лишь неадекватному эпитету от человека который вызвал у меня жуткие воспоминания, и высказалась лишь по сему поводу. И даже не думала сравнивать ни какие заведения. Так уж сложилось(((, более опыта не имею после упомянутого заведения вавиловых в тогдашнем Ленинграде. (((((((
Я не в курсе про других, я лишь об пройденном кошмаре написала. И про садистов в том заведении как и про такой же персонал в больнице на Комсомола знали многие в Ленинграде.
 
Old 08-02-2020, 10:41   #1393
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Собственно тема, о родах в Финляндии. Зачем сюда вносить, что было при «царе-горохе» в другой стране?
В Финляндии, своих проблем хватает, хотелось бы, чтобы медицинское обслуживание совершенствовалось, а не катилось вниз к временам: - «В поле бабы рожали».
 
Old 08-02-2020, 16:06   #1394
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от moskalirina
Лично при мне одна из "врачей" выразилась почти так же, кроме национальной принадлежности, а что касается формы речи, то именно так она и наорала на мою соседку ясно и четко пояснив что и куда она ей запихнет если та будет орать и мешать ей говорить по телефону. Так что, после всего, мало что удивит в рассказах про это "медицинское" учреждение.
Я не хочу даже озвучивать то, что касается меня. Уж не в курсе по какому признаку меня пытались убить, но вспоминать
подробности не могу. Я же не высказывалась про финские родильные дома, в чем совсем не осведомлена.
Я возмутилась лишь неадекватному эпитету от человека который вызвал у меня жуткие воспоминания, и высказалась лишь по сему поводу. И даже не думала сравнивать ни какие заведения. Так уж сложилось(((, более опыта не имею после упомянутого заведения вавиловых в тогдашнем Ленинграде. (((((((
Я не в курсе про других, я лишь об пройденном кошмаре написала. И про садистов в том заведении как и про такой же персонал в больнице на Комсомола знали многие в Ленинграде.



Вывсёврёте.)

Можно ещё питерские форумы почитать про сейчас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2020, 16:13   #1395
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Вам там тоже, по национальном признаку, грозились обратно ребёнка запихнуть? Одно дело, плохое оказание услуг, но вот такие речи выдвигать на форуме и говорить, что это была норма к финскому населению при родах, вызывает большое недоверие к автору.
У меня подруга, рожала в Финляндии г.Лахта, у неё остались очень плохие воспоминания, но это не значит, что все кругом садисты и её «бедную русскую» специально мучали.



С чего Вы взяли про национальный признак? Я как-то про это упомянула?

Зашивали без наркоза между моими орами и шутили между делом.
Весьма своеобразно шутили.)))))


Что Вы мне предписываете-то?
пс. Я Про озвученный Вами "национальный признак".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2020, 16:16   #1396
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Вывсёврёте.)

Можно ещё питерские форумы почитать про сейчас.




И как это относится к Финляндии? Зачем жителям Suomi, которые рожают и воспитывают детей здесь, нужно обращаться на форум рожениц России?
 
Old 08-02-2020, 16:17   #1397
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
С чего Вы взяли про национальный признак? Я как-то про это упомянула?
Зашивали без наркоза между моими орами и шутили между делом.
Весьма своеобразно шутили.)))))

Что Вы мне предписываете-то?
пс. Я Про озвученный Вами "национальный признак".

?????
Цитата:
Сообщение от ulitk
Вспомнилось, как мне на Вавиловых при зашивании без наркоза, узнав мою фамилию, грозились всё обратно запихать и отправить в Финляндию рожать.))))
Давно, правда, было.
 
Old 08-02-2020, 16:20   #1398
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Вспомнилось, как мне на Вавиловых при зашивании без наркоза, узнав мою фамилию, грозились всё обратно запихать и отправить в Финляндию рожать.))))
Давно, правда, было.[/QUOTE]


Это не вы писали????
 
Old 08-02-2020, 16:22   #1399
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
?????



Можно ещё процитировать Електру:"говорить, что это была норма к финскому населению при родах, вызывает большое недоверие к автору."

Совсем "ку-ку", что-ли?

Врач зашивал без наркоза и ржал приговаривая, вместе с медсёстрами, между моими орами.

Нда, дамы. Похожe, не рожали вы в Советском Союзе.
 
Old 08-02-2020, 16:43   #1400
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от moskalirina
Я вот тоже там рожала и все кого я знаю это место называют только гадкими эпитетами. Иначе как мясорубкой его не называли. Я вам больше скажу, это место закрыли давно из-за постоянных проблем и смертности!
А вы так отозвались об человеке прошедшем это гадкое место, что думается мне, не там ли вы работали!? Раз в вас вызвало такой отзыв, видимо именно вас это задело как бывшего работника этой мерзкой мясорубки и сборищу садистов. Если такие отзывы об тамошних бывших работниках вызвал такой негатив от вас, ..... далее без слов.
Может я и не права в предположениях но, по прошествии 30 лет воспоминания не утихли и не ослабла их болезненность и ваша реакция резанула по больному. Если я ошибаюсь на ваш счет, прошу простить. Но ваш выпад был совершенно неадекватен.



Просто наивный, ещё почти молодой человек, влюблённый в СССР и не верящий, что тогда это было нормой.

Простим его.)

И спасибо Вам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2020, 16:51   #1401
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
.....
Совсем "ку-ку", что-ли?

Мудрец всё ищет в себе, неразумный — в других.
— Конфуций
 
Old 08-02-2020, 16:53   #1402
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Просто наивный, ещё почти молодой человек, влюблённый в СССР и не верящий, что тогда это было нормой.

Простим его.)




Почему бы вам не создать тему - «Как я рожала в СССР», вот туда можно писать разные страсти и ужасы быта, беременных женщин Советского Союза.
В этой теме, как-то хочется почитать о роженицах Финляндии и какие изменения происходят в этой сфере.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2020, 16:57   #1403
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
То, что вы рассказываете - это какой-то вообще мрак невообразимый. У меня руки трясутся от ужаса даже читать это....


Тем более непонятна позиция женщин, прошедших такое, реакция на наши жалобы на финские роды. Уж простите великодушно, напоминает, как если бы женщина возмущалась бездействием полиции в ответ на изнасилование, а от старой гвардии шёл бы ответ «да ладно, чё вы, вот вас просто изнасиловали, а нас в своё время изнасиловали и избили ногами. И ничего, живем не не жалуемся, это вы просто ещё пороху не нюхали...»

Это дико, и я не желаю не иметь ничего общего или даже слушать такую позицию. Мне лишь бесконечно жаль прошедших через это за то, что они испытали и за дополнительный садизм над их духом, навязавший им смирение и принятие этого как должное.

Желаю всем жертвам физического и душевного исцеления.
 
Old 08-02-2020, 17:12   #1404
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Да какой СССР, таких как я испокон веков "серым волчком" в колыбельной пугали, и не понимать что это юмор такой.. я уж не знаю кем надо быть, или прикидываться?
Вы серьёзно считаете что вам угрожали в роддоме узнав фамилию?
Мы вот сейчас частенько шутим про ссылку в Сибирь с эстонцами если они накосячат что то на работе. Все смеёмся. Ни у кого вменяемого даже мысли нет обижаться или серьёзно принимать эти слова. Но для неподготовленного уха это может звучать дико.
У вас то ухо подготовленное если там жили.



Я это как-то упоминала?
Кто мне угрожал?

У Вас пятница плавно перетекла в субботу?

пс. Помнится мне, Вы меня тут "мразью" назвали вчера поздно вечером за мои, якобы, придумки..
И Вас ещё до сих пор не забанили?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2020, 17:17   #1405
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Ушла.

Муж послушал топик, покрутил пальцем у виска. И я его послушалась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2020, 17:18   #1406
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Я это как-то упоминала?
Кто мне угрожал?

У Вас пятница плавно перетекла в субботу?

пс. Помнится мне, Вы меня тут "мразью" назвали вчера поздно вечером за мои, якобы, придумки..
И Вас ещё до сих пор не забанили?




«Вам грозили в роддоме узнав вашу фамилию, засунуть всё обратно и отправить в Финляндию.»
Вы чего тут прикидываетесь «незабудкой», свои посты не можете прочитать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2020, 17:27   #1407
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
«Вам грозили в роддоме узнав вашу фамилию, засунуть всё обратно и отправить в Финляндию.»
Вы чего тут прикидываетесь «незабудкой», свои посты не можете прочитать?



Перед уходом с Форума, повторюсь, что слово "грозили"-"угрожали" я не упоминала, а если и упоминала, то в контексте злой шутки, болтовни между зашиванием.)
И, о ужас, меня ещё тогда спрашивали, какой у меня финн муж, - настоящий или из наших.
Узнав, что из наших, доктор с медсёстрами расслабились.)

Удачи и пока.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2020, 17:27   #1408
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
ulitk простите, ваш пост о «узнав фамилию, грозились отправить в Финляндию» действительно не получается понять иначе кроме как угрожали по национальному признаку». Если вы вкладывали иной смысл, то он потерялся. Может, вы сможете как-то разъяснить?..

..А, вот пояснили уже. Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2020, 17:42   #1409
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
улитк простите, ваш пост о «узнав фамилию, грозились отправить в Финляндию» действительно не получается понять иначе кроме как угрожали по национальному признаку». Если вы вкладывали иной смысл, то он потерялся. Может, вы сможете как-то разъяснить?



Ленинград и ингерманландские финны всегда были взаимосвязанно, шутки понимали с полуслова, обиды тоже понимали.

Ещё в 90-е там жили инкери, почти не говорившие по-русски.

Может, кто-то это тогда обострённо воспринимал, включая врачей из роддома на Вавиловых, но я вышла замуж за человека, а не за его национальность.

Возможно, мне потому и непонятны эти наезды в топике. Я воспринимаю тот "зашив", как смешную, дурацкую шутку.

Но было больно. Потому, что без наркоза.)

пс.
и наезды всяких, отметившихся тут чопорных дам, откровенно рассмешили))).
 
Old 08-02-2020, 21:10   #1410
moskalirina
Пользователь
 
Сообщений: 114
Проживание:
Регистрация: 14-06-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Вывсёврёте.)

Можно ещё питерские форумы почитать про сейчас.


Простите, я не поняла ваш пост. В чем, по вашему мнению, я вру. Если это сарказм, то я тоже не совсем поняла его причины.
Я не читаю питерские форумы, только мой опыт и опыт знакомых и друзей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2020, 06:56   #1411
Mint
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 26-10-2016
Status: Offline
Смешались в кучу кони, люди.
Объясните мне,зачем нам про какие-то дикие шутки и роды на Вавиловых( знать бы ещё что это). И да, в СССР не рожали, и слава богу. Кстати, до сих пор в России без наркоза и обезболивания порой зашивают. Вам полегчало?
 
Old 09-02-2020, 08:32   #1412
Flamindo
Пользователь
 
Сообщений: 268
Проживание:
Регистрация: 18-06-2015
Status: Offline
Всё захожу, чтобы прокомментировать сообщение Хельвы о ползающих в стороны малышах, но тут такой накал страстей, что малыши отошли на второй план))) абсолютно согласна с Mint, что большая часть информация лишняя, ненужная и прямо отборный флуд. Я бы вообще почистила тему как раз до сообщения Хельвы о малышах. Но ладно.. это форум и плюрализм, с которым хочешь не хочешь, а познакомишься.
 
Old 10-02-2020, 10:58   #1413
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от ulitk
28 часов на Вавиловых, палата мама и ребёнок. На родах хинин впихивали и говорили, что не горько и не надо запивать.

В общем, сочувствую прошедшему.

К сожалению не везде есть изменения. Это Омск дети.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2020, 11:24   #1414
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
К сожалению не везде есть изменения. Это Омск дети.

Тvoюжмаtь, а!!

Почему плановое вертикально??? Что это за мясницкий шов??!! Какой к чертям анальгин!! Как человек, тоже получивший вертикальное Кесарево, тоже с моно-ди, и тоже плакавший от боли, умоляя о таблетках, я её понимаю, как никто. И зная, ЧТО она сейчас чувствует - и будет чувствовать ещё несколько недель - я не могу сдержать слез. Слёз сострадания, боли за неё, и бессильного негодования.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2020, 12:05   #1415
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Cool

Там видать паталогоанатомы подрабатывают, так как сам видел такое только на зашнурованых трупах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2020, 18:33   #1416
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Там видать паталогоанатомы подрабатывают, так как сам видел такое только на зашнурованых трупах.

Я тоже, причём на некоторых было ещё и аккуратней этого...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2020, 13:37   #1417
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Flamindo
Всё захожу, чтобы прокомментировать сообщение Хельвы о ползающих в стороны малышах, но тут такой накал страстей, что малыши отошли на второй план))) абсолютно согласна с Mint, что большая часть информация лишняя, ненужная и прямо отборный флуд. Я бы вообще почистила тему как раз до сообщения Хельвы о малышах. Но ладно.. это форум и плюрализм, с которым хочешь не хочешь, а познакомишься.

+++++согласна, с 1372 сообщения пошел какой-то флуд. Про СССР, про те времена. Зачем? тут обсуждаются роды и беременность в Финляндии и больше позитива и советов, реальной информации

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2020, 14:15   #1418
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Тvoюжмаtь, а!!

Почему плановое вертикально??? Что это за мясницкий шов??!! Какой к чертям анальгин!! Как человек, тоже получивший вертикальное Кесарево, тоже с моно-ди, и тоже плакавший от боли, умоляя о таблетках, я её понимаю, как никто. И зная, ЧТО она сейчас чувствует - и будет чувствовать ещё несколько недель - я не могу сдержать слез. Слёз сострадания, боли за неё, и бессильного негодования.

вроде уже все кто в теме по пять раз сказали что у тетки на фото очень толстый слой подкожного жира и по первой это действительно выглядит очень не очень, потому что иначе нельзя. но со временем будет норм. а вертикальные швы там тоже вроде по показаниям делают не просто так. тут девушка отписывалась что ей в фи зафигачили вертикальный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2020, 09:50   #1419
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
а вертикальные швы там тоже вроде по показаниям делают не просто так. тут девушка отписывалась что ей в фи зафигачили вертикальный.


В Финляндии делают вертикальные швы и это не редкость. Обычно при срочном кесаревом, т.к. вертикальный шов позволяет достать ребёнка быстрее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2020, 10:13   #1420
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
вроде уже все кто в теме по пять раз сказали что у тетки на фото очень толстый слой подкожного жира и по первой это действительно выглядит очень не очень, потому что иначе нельзя. но со временем будет норм. а вертикальные швы там тоже вроде по показаниям делают не просто так. тут девушка отписывалась что ей в фи зафигачили вертикальный.

Во-первых, это очень спорно. Во-вторых, не в этом даже дело, а в том, что ей СТРАШНО БОЛЬНО.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2020, 10:14   #1421
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
В Финляндии делают вертикальные швы и это не редкость. Обычно при срочном кесаревом, т.к. вертикальный шов позволяет достать ребёнка быстрее.

Всё же редко. Я пока не нашла ещё кого-то, кому сделали, хотя активно искала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2020, 10:22   #1422
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Всё же редко. Я пока не нашла ещё кого-то, кому сделали, хотя активно искала.


У моих подруг и знакомых в Финляндии, кто рожал кс, в большинстве именно вертикальный шов, как и у меня самой.
Да и врач в больнице говорил, что это нередкое явление, если есть показания конечно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2020, 10:38   #1423
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
У моих подруг и знакомых в Финляндии, кто рожал кс, в большинстве именно вертикальный шов, как и у меня самой.
Да и врач в больнице говорил, что это нередкое явление, если есть показания конечно.

Может, от поколения зависит? У вас детки подростки, а среди нынешних многие даже не понимали, о чем я говорю, что мне в первые недели шов от Кесарева кормить грудью мешал - у всех горизонтальный, а вертикальный им даже в голову не приходил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2020, 11:13   #1424
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Может, от поколения зависит? У вас детки подростки, а среди нынешних многие даже не понимали, о чем я говорю, что мне в первые недели шов от Кесарева кормить грудью мешал - у всех горизонтальный, а вертикальный им даже в голову не приходил.


Не знаю, у меня есть немало знакомых младше меня, то есть им сейчас 30-40 лет. Я статистикой не интересовалась, но по разговорам с женщинами поняла, что вертикальный обычно делают/делали именно при срочном кесаревом, в основном для быстроты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2020, 13:45   #1425
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Может, от поколения зависит? У вас детки подростки, а среди нынешних многие даже не понимали, о чем я говорю, что мне в первые недели шов от Кесарева кормить грудью мешал - у всех горизонтальный, а вертикальный им даже в голову не приходил.

у моей жены первое кс было горизонтальное. через полтора года шва даже не видно. ноль. надо искать и знать куда смотреть. спб если что.

я не врач конечно же говорю что читал.

насчет больно. ну емае конечно больно будет когда анестезия улетит. а вообще россия большая страна. в одной больнице тебя с ног до головы оближут, даже сменное белье и прочие финские ништяки подкатят, в палате будет и телевизор и личный душ с туалетом и задомоем. а в другой будет штукатурка со стен падать и разбитые окна. и при том что обе - государственные и бесплатные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2020, 14:06   #1426
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
у моей жены первое кс было горизонтальное. через полтора года шва даже не видно. ноль.


Такого быть не может, чтобы ноль, не рассказывайте сказки. Шрам остаётся навсегда, другое дело какой он: аккуратный и малозаметный или грубый.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2020, 14:08   #1427
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Такого быть не может, чтобы ноль, не рассказывайте сказки. Шрам остаётся навсегда, другое дело какой он: аккуратный и малозаметный или грубый.

ну понятно что совсем не исчезнет. уж извините, фото выкладывать не буду. какой он - вы верно сказали. аккуратный и малозаметный. и очень маленький. не знаю, в длину сантиметров 10-15 и его практически не видно. никаких дырок от стежков нет. просто очень узкая чуть розоватая полоска. я хз как это они сделали. он находится на линии сами знаете чего и поэтому не особо видно. это как покрасить дверь автомобиля. если красишь всю деталь целиком, то разницы в тонах почти не видать. )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2020, 14:23   #1428
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
ну понятно что совсем не исчезнет. уж извините, фото выкладывать не буду. какой он - вы верно сказали. аккуратный и малозаметный. и очень маленький. не знаю, в длину сантиметров 10-15 и его практически не видно. никаких дырок от стежков нет. просто очень узкая чуть розоватая полоска. я хз как это они сделали. он находится на линии сами знаете чего и поэтому не особо видно. это как покрасить дверь автомобиля. если красишь всю деталь целиком, то разницы в тонах почти не видать. )


Фото мне не нужно, я прекрасно знаю как выглядят эти шрамы. Только про "ноль" писать не надо было, тогда бы и вопросов не возникло. Шрамы остаются навсегда, если не прибегать ко всяким там лазерным коррекциям.
Описанный вами шрам - обычный и нормальный после горизонтального кс.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2020, 13:21   #1429
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
ну понятно что совсем не исчезнет. уж извините, фото выкладывать не буду. какой он - вы верно сказали. аккуратный и малозаметный. и очень маленький. не знаю, в длину сантиметров 10-15 и его практически не видно. никаких дырок от стежков нет. просто очень узкая чуть розоватая полоска. я хз как это они сделали. он находится на линии сами знаете чего и поэтому не особо видно. это как покрасить дверь автомобиля. если красишь всю деталь целиком, то разницы в тонах почти не видать. )

мамашки, читайте, но не пугайтесь, все быстро забывается и остается только забота о детях. шрам прикрыть можно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2020, 09:59   #1430
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Ну что, кто-то меня уговаривал «Не переживайте, останется тоненький едва заметный светлый шовчик». А вот здравствуй попа келлоидный рубец и перетяжка-задница на пузе не хотите ли. Врач сказала, «там внизу» примерно такая же картина. И болят, скотины, оба места. Это к вопросу о прикрыть и забыть. А прошёл «всего лишь» год.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2020, 16:37   #1431
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Если вас это хоть немного успокоит, то рубец со временем посветлеет, но вмятина эта так и останется У меня такой же, только поуже немного.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2020, 01:29   #1432
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Почему-то совсем не успокоило. Нельзя такие вещи людям делать. Не умеешь шить - попроси кого-то, кто умеет.. Но спасибо, что поделились и поддержали.
 
Old 11-04-2020, 02:39   #1433
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Почему-то совсем не успокоило. Нельзя такие вещи людям делать. Не умеешь шить - попроси кого-то, кто умеет.. Но спасибо, что поделились и поддержали.




Через пару лет, шов станет белым( светлым)и будет не особо бросаться в глаза. Конечно, можно и нужно лазерное корректирование сделать. Вы главное не забудьте( это делают, то есть забывают сделать, многие финские женщины), что Вам должны его сделать бесплатно, по направлению от врача. Будьте настойчивы, т.к. если Вы не проявите упорство, придётся делать за свой счёт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2020, 04:39   #1434
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Ну что, кто-то меня уговаривал «Не переживайте, останется тоненький едва заметный светлый шовчик». А вот здравствуй попа келлоидный рубец и перетяжка-задница на пузе не хотите ли. Врач сказала, «там внизу» примерно такая же картина. И болят, скотины, оба места. Это к вопросу о прикрыть и забыть. А прошёл «всего лишь» год.

Вы же худенькая вроде..

У вас после этих родов дивот остался большим? Может у вас диастаз? После двойной беременности наверняка, если он сильный- нужно убирать хирургическим путем, это что-то навроде пластики. Почитайте в инете
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2020, 09:55   #1435
Flamindo
Пользователь
 
Сообщений: 268
Проживание:
Регистрация: 18-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Через пару лет, шов станет белым( светлым)и будет не особо бросаться в глаза. Конечно, можно и нужно лазерное корректирование сделать. Вы главное не забудьте( это делают, то есть забывают сделать, многие финские женщины), что Вам должны его сделать бесплатно, по направлению от врача. Будьте настойчивы, т.к. если Вы не проявите упорство, придётся делать за свой счёт.

Открою вам секрет - сделают или не сделают бесплатно зависит вообще не от настойчивости Хельвы. По идее, это косметическая проблема, а все косметические проблемы - за свой счёт. Но маленький шанс, что сделают через гос.больницу есть - для этого надо обосновать очень слёзно, что качество жизни сильно ухудшилось из-за этого шрама. Но в гос.больнице не будет никакой лазерной шлифовки. В гос.больнице только иссечение старого шва и на его место новый. Но я не думаю, что это целесообразно именно в этом случае. Склонность к таким рубцам - особенность кожи. И есть большая вероятность, что следующий шрам будет очень похожим. Кожа то прежняя. Но лазерная коррекция должна немного помочь.. наверное.

А вообще про отношение к шрамам. У моего отчима на животе шрам как у Хельвы, но там еще посередине как 3 углубления. Выглядит как 3 пупка. Впервые я увидела этот шрам ребенком и была удивлена, что у человека аж 3 пупка. Спросила как так вышло то))) ответ отчима начинался со слова "повезло", ну и дальше был рассказ про то, что повезло, что успели прооперировать, т.к жил в деревне, до больницы далеко, а жалобы ребенка на боли в животе вообще никто не воспринимал всерьез. Когда добрались до больницы, то был уже перитонит и дело пахло керосином. Но у меня очень отложилось вот это "повезло". И каждый раз, когда я видела человека со шрамом на животе, то с радостью думала, что хотя бы раз человеку очень повезло и его спасли.
Конечно, дискутабельно про повезло и не повезло. Может "повезло" - это если операции и не понадобилось. Но у меня как-то с детства отложилось, что шрам - это именно повезло. Большая беда обошла стороной. Ура.

Последнее редактирование от Flamindo : 11-04-2020 в 12:30.
 
Old 11-04-2020, 13:36   #1436
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Почему-то совсем не успокоило. Нельзя такие вещи людям делать. Не умеешь шить - попроси кого-то, кто умеет.. Но спасибо, что поделились и поддержали.

Келоидный рубец такое дело, он всё равно бы появился если есть предрасположенность. Не берусь судить о его размерах будь швы наложены абсолютно идеально, но то что он был бы шире шва и болел это точно. У меня самой такая же проблема, вроде какое-то время после заживления след выглядит вполне прилично, но потом всё равно начинает рубцеваться и превращается в полный швах. Обидно, но как Flamindo и написала исправить это нельзя, такая неприятная особенность кожи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2020, 18:37   #1437
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Келоидный рубец такое дело, он всё равно бы появился если есть предрасположенность. Не берусь судить о его размерах будь швы наложены абсолютно идеально, но то что он был бы шире шва и болел это точно. У меня самой такая же проблема, вроде какое-то время после заживления след выглядит вполне прилично, но потом всё равно начинает рубцеваться и превращается в полный швах. Обидно, но как Flamindo и написала исправить это нельзя, такая неприятная особенность кожи.

У меня есть шрам, упало на меня стекло на основании груди, тк грудь тянет, шрам стал широкий и уродливый ю, тк не прямой.
Я просто сделала тату, и шрама вообще не видно

Я зы сделала татуировку сверху, если нельзя изменить ничего.
Мой шрам было видно, тк он на видном месте, и еще не ровный, а зигзагами около 7 см
Сейчас просто краствая татуировка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2020, 20:28   #1438
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Теперь спать не смогу - буду обдумывать дизайны татуировок нам с Хелвой на животы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2020, 20:48   #1439
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Теперь спать не смогу - буду обдумывать дизайны татуировок нам с Хелвой на животы


Мне зафигачили шрам на груди вместо симпатичной родинки))

Она стала вроде как расти, я хотела чтоб удалили и проверили на злокачественность. Удалили с мясом, рубец был красивый - багровый, выпуклый!

Может, это от недопонимания. Но подозреваю, что просто не принято у них заморачиваться с эстетикой)) Подумаешь, шрам в зоне декольтЭ у молодой женщины. Она ж личность, а не объект какой!))

Года через три побелел, сейчас (через пять), уже и плоский. Я шучу - ещё лет 15, и незаметно будет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2020, 22:01   #1440
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Через пару лет, шов станет белым( светлым)и будет не особо бросаться в глаза. Конечно, можно и нужно лазерное корректирование сделать. Вы главное не забудьте( это делают, то есть забывают сделать, многие финские женщины), что Вам должны его сделать бесплатно, по направлению от врача. Будьте настойчивы, т.к. если Вы не проявите упорство, придётся делать за свой счёт.

Лазером по келлоидному бугру ёрзать - сомнительное мероприятие. К тому же оно всё болит. Пусть совсем переделывают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:21.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно