Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Україномовний розділ
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 09-09-2009, 00:10   #61
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Как в церкви, каждый думает своё.

Я про тоже.

ИМХО, быть такого не может, что бы интересы двух государств совпадали. А когда эти государства находятся в разных политических образованиях - и подавно.

По любому, все попытки возрадить казачество, дворянство, царей, и т.д., ИМХО, игра в переодевания и не больше. это все были институты монархической власти. И казаки царю служили, а не Богу. Разговоры о своей и чужой истории это тоже все политика.

Кстати, а местным атаманом не Вы, случаем, будете? Ведь у казаков есть какаято вертикаль власти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2009, 00:15   #62
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Я про тоже.

ИМХО, быть такого не может, что бы интересы двух государств совпадали. А когда эти государства находятся в разных политических образованиях - и подавно.

По любому, все попытки возрадить казачество, дворянство, царей, и т.д., ИМХО, игра в переодевания и не больше. это все были институты монархической власти. И казаки царю служили, а не Богу. Разговоры о своей и чужой истории это тоже все политика.

Кстати, а местным атаманом не Вы, случаем, будете? Ведь у казаков есть какаято вертикаль власти.


Правда, на самом деле, только не царю, а королю. И не русскому, а польскому, начиная с Сигизмунда.

Сейчас, правда, решили, что хватит местных начальников, надо что-то более глобальное))

Я, случаем, буду. У реестровых казаков - жёсткая вертикаль власти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2009, 00:17   #63
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Я про тоже.

ИМХО, быть такого не может, что бы интересы двух государств совпадали. А когда эти государства находятся в разных политических образованиях - и подавно.

По любому, все попытки возрадить казачество, дворянство, царей, и т.д., ИМХО, игра в переодевания и не больше. это все были институты монархической власти. И казаки царю служили, а не Богу. Разговоры о своей и чужой истории это тоже все политика.

Кстати, а местным атаманом не Вы, случаем, будете? Ведь у казаков есть какаято вертикаль власти.

Совершенно согласен, настоящие царю, ряженные - богу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2009, 00:17   #64
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Правда, на самом деле, только не царю, а королю. И не русскому, а польскому, начиная с Сигизмунда.

Сейчас, правда, решили, что хватит местных начальников, надо что-то более глобальное))

Я, случаем, буду. У реестровых казаков - жёсткая вертикаль власти.

А не страшно что-то глобальное создавать? Ведь, у руля могут стоять разные люди.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2009, 00:20   #65
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
Совершенно согласен, настоящие царю, ряженные - богу


Нету уже ни царя того, ни того короля.

PS И "Шахтёр" уже - чемпион.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2009, 00:21   #66
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
А не страшно что-то глобальное создавать? Ведь, у руля могут стоять разные люди.


Вначале было страшно... Силы воли требовало.

Сейчас легче.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2009, 00:22   #67
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Правда, на самом деле, только не царю, а королю. И не русскому, а польскому, начиная с Сигизмунда.

Сейчас, правда, решили, что хватит местных начальников, надо что-то более глобальное))

Я, случаем, буду. У реестровых казаков - жёсткая вертикаль власти.

В истории государства Российского покончено с вольнодумством, Ваши "реестровые казаки" служили императорам России, король Сигизмунд - это ерудна, ибо Россия в те времена короля Сигизмунда на завтрак ела. Ой, если бы ВЫ представиляли, как я горждусь Россией именно в тем времена, даже Пикуль не помог
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2009, 00:24   #68
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Нету уже ни царя того, ни того короля.

PS И "Шахтёр" уже - чемпион.

Поймите, казаки не могут служить "Шахтеру", они могут служить только государю, это их дело...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2009, 00:25   #69
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
В истории государства Российского покончено с вольнодумством, Ваши "реестровые казаки" служили императорам России, король Сигизмунд - это ерудна, ибо Россия в те времена короля Сигизмунда на завтрак ела. Ой, если бы ВЫ представиляли, как я горждусь Россией именно в тем времена, даже Пикуль не помог


Прошу Вас, почитайте историю, хотя бы в Сетевом изложении, Вас заносит от перехлёста эмоций.. Не было при Сигизмунде сильного императора российского, иначе не было бы "Смутного времени", не было бы лже-Дмитрия и поляки не дошли бы до Москвы. Минину и Пожарскому зачем памятник поставили, хотя и незаслуженно?

Ваша гордость Россией достойна уважения, сделайте так, чтобы Россией гордились вне России..

Последнее редактирование от Alexey Titievsk : 09-09-2009 в 00:40.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2009, 00:28   #70
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
Поймите, казаки не могут служить "Шахтеру", они могут служить только государю, это их дело...


Реестровые казаки служат Украине, присягая Господу.. Как бы мы не относились к раннему Ахмедову, мои финские друзья (по природе весьма серьёзные.. теоретически..) орут ""Шахтёр" - чемпион" при отлёте на ступеньках Донецкого аэродрома...

Парк Шербакова, сделанный Ахметовым, как и пятизвёздный "Донбасс-Арена" для Евро-2012, служат Украине.

Реклама.. В том числе реклама государства, требует сильных эмоций... Победы "Шахтёра" (Бубки, Кличков, Клочко) их дают... Девочки их дают, горилка, я, козаки, визит Гетьмана.. Даже Ющенко, которому помогло отравление диоксином при первых выборах и поможет идиотская политика "Конторы" сейчас.

Последнее редактирование от Alexey Titievsk : 09-09-2009 в 00:39.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2009, 00:47   #71
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Прошу Вас, почитайте историю, хотя бы в Сетевом изложении, Вас заносит от перехлёста эмоций..

Ваша гордость Россией достойна уважения, сделайте так, чтобы Россией гордились вне России..

знаете, мне достаточно, что я сам горд историей России, но не моя вина, что я не оказался с пистолетом в 1917 или ранее, чтобы покончить с известными Вам господами. Я имею то, что имею, и никоим образом не осуществляю себя с нынешним режимом, это исключительно их проблемы, где они учили историю российского государства.

Вместе с тем, я считаю, что как человек, который прочитал 2 или 3 книжки, не позволю делать из страны, котороя и так имеет в своем запасе идиотов (и они, удивительно!! и они продолжают плодится) позорище для мира. Ибо я верю, и убежден, что Россия является действительно великой страной, которая, к сожалению, находится под плохим управлением. Что же касается Украины, то радость украинских граждан должна уже состоять только в том, что они получили свободу в результате интриг советского человека с национальностями, ибо ни один русский император не позволил бы, например, создать это ваше "реестровое казачество". Более того, я думаю, что герои Ваши, переворачиваются в гробу от того, что вы и ваши сподвижники носите форму советскго дивзайна и при эти этом даже не отрицатете этого.
Эмоции мои, исключительно от любви к Росси и, ибо я так и не понимаю, как можно было гр-ну Ульянову & Co получить власть. Я только это узучаю, хотя первоначальные выводы говорят, что есть определенные структуры (казачий конвой, что невозможно было для ваших "рееестровых казаков". Так где предатель? А он есть, ибо отречение Николая II - подденльно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2009, 00:55   #72
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
знаете, мне достаточно, что я сам горд историей России, но не моя вина, что я не оказался с пистолетом в 1917 или ранее, чтобы покончить с известными Вам господами. Я имею то, что имею, и никоим образом не осуществляю себя с нынешним режимом, это исключительно их проблемы, где они учили историю российского государства.

Вместе с тем, я считаю, что как человек, который прочитал 2 или 3 книжки, не позволю делать из страны, котороя и так имеет в своем запасе идиотов (и они, удивительно!! и они продолжают плодится) позорище для мира. Ибо я верю, и убежден, что Россия является действительно великой страной, которая, к сожалению, находится под плохим управлением. Что же касается Украины, то радость украинских граждан должна уже состоять только в том, что они получили свободу в результате интриг советского человека с национальностями, ибо ни один русский император не позволил бы, например, создать это ваше "реестровое казачество". Более того, я думаю, что герои Ваши, переворачиваются в гробу от того, что вы и ваши сподвижники носите форму советскго дивзайна и при эти этом даже не отрицатете этого.
Эмоции мои, исключительно от любви к Росси и, ибо я так и не понимаю, как можно было гр-ну Ульянову & Co получить власть. Я только это узучаю, хотя первоначальные выводы говорят, что есть определенные структуры (казачий конвой, что невозможно было для ваших "рееестровых казаков". Так где предатель? А он есть, ибо отречение Николая II - подденльно


Не пойму Вашей логики этого выссказывания, или пьёте, или устали.

Просто лозунгами:

Граждане страны достойны своего управления.

Украинские реестровые казаки носят форму своего, украинского дизайна..

Российских императоров убили россияне
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2009, 01:05   #73
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Не пойму Вашей логики этого выссказывания, или пьёте, или устали.

Просто лозунгами:

Граждане страны достойны своего управления.

Украинские реестровые казаки носят форму своего, украинского дизайна..

Российских императоров убили россияне

Не понимаете логики, что ж мне делать.
Граждане - согласен.
Реестровые казаки - ряженные, пусть даже с украинким дизайном.
Императора - он был один - убили граждане еврейской национальности, за это и получили все и сразу - холокост, освенцим, дахау, майданек и пр., а также удар ледоруба. Ибо ничего не происходит в жизни без ответа.......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2009, 01:07   #74
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
Не понимаете логики, что ж мне делать.
Граждане - согласен.
Реестровые казаки - ряженные, пусть даже с украинким дизайном.
Императора - он был один - убили граждане еврейской национальности, за это и получили все и сразу - холокост, освенцим, дахау, майданек и пр., а также удар ледоруба. Ибо ничего не происходит в жизни без ответа.......


Понятно.. По приказу Свердлова, с одобрения Ленина - Бланка...

Как всё запущенно..

Хорошо, что СССР распался, от расовой ненависти передохнуть можно...

Послушайте музыку, отдохните...

http://www.kozatstvo.org.ua/mp3player/music_r.php

Последнее редактирование от Alexey Titievsk : 09-09-2009 в 01:21.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2009, 01:35   #75
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Выводы надо уметь делать..

http://www.lenta.ru/news/2009/09/08/you/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2009, 03:35   #76
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Выводы надо уметь делать..


Ха-ха-ха... Ющенко похвалил Германию. Мол, выводы правильно сделали и уроки извлекли... Он бы лучше за газ платил во-время. Причины второй мировой войны кроются куда глубже, чем предвоенные пакты. Мир-то холели переделить большинство старых "супердержав". Наверное, нет другой страны, по чьей вине тлеют столько конфликтов, как Великобритания.

Развязкой начального передела была первая мировая война. Как результат, в России случилась революция а Германия оказалась проигравшей и получила совершенно неприемлемые условия капитуляции. После чего, именно благодаря той враждебной изоляции, в которой оказались эти страны, в них развились одноробные националистические режимы.

Вторая мировая война должна была случиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2009, 13:32   #77
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Я просто информирую, что с 16 по 18 октября состоится визит Анатолия Шевченко, Гетьмана украинских реестровых казаков, в Финляндию и он будет лично посвящать в казаки и берегини тех, кто приемлет идею Украинской государственности и кто захочет..

Финны и до Донецка доезжали, чтобы в казаки вступить))

хттп://щщщ.козатство.орг.уа/нещс/170608_р.пхп


А реестовые казаки - это партия? Международная?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2009, 14:02   #78
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Нет, это моя задача, он будет принимать в казаки и берегини, и пить водку на разных VIP мероприятиях.


Всех-всех-всех берут в казаки? Только патриотом надо назваться?

Лёша, я не думал что ты в ещё в такие пионэрские игры играешь!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2009, 14:10   #79
Саныч
Пользователь
 
Сообщений: 606
Проживание:
Регистрация: 21-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
Слушайте, это бред чистой воды - присягать Богу, это только совдепия могла придумать, Вам бы во Львов (замечательный польский город), или Рим


Для информации: воины доблестной финской армии дают присягу именно перед лицом Господа. Они дают обещание защищать свою Родину и свой народ не Родине и народу, а Богу. А атеисты, вообще, просто честное слово дают, что не сбегут с поля боя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2009, 14:30   #80
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Всех-всех-всех берут в казаки? Только патриотом надо назваться?

Лёша, я не думал что ты в ещё в такие пионэрские игры играешь!!!


Да всё игра на самом деле, политика, разведка, контрразведка... )) Шюцкор в Финляндии тоже сначала игрой считали..

Как любая организация, казаки не лучше и не хуже...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2009, 22:00   #81
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Ого! Какие появились и имперские амбиции!!! Польша вот тоже считает, что она была когда-то "гигантский страной" и простиралась она от Урала до Черного моря (Малороссия, как догадываетесь наверное тоже входила в эту "гигантскую страну").



Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Она не историей обделенная, просто была гигантская страна, которая почему то решила эту историю стереть.. Даже у неё не получилось...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2009, 22:02   #82
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Реестровая партия лжеказаков. Из грязи в князи.


Цитата:
Сообщение от Agata
А реестовые казаки - это партия? Международная?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2009, 22:06   #83
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Форма эта имеет сомнительный дизайн. Казачество, по сообщениям украинсткой прессы, было все уничтожено в голодомор. Остался, увы, один реестр.

А вы, батенька, имеете манию величия.



Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Не пойму Вашей логики этого выссказывания, или пьёте, или устали.

Просто лозунгами:

Граждане страны достойны своего управления.

Украинские реестровые казаки носят форму своего, украинского дизайна..

Российских императоров убили россияне
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2009, 17:03   #84
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Ого! Какие появились и имперские амбиции!!! Польша вот тоже считает, что она была когда-то "гигантский страной" и простиралась она от Урала до Черного моря (Малороссия, как догадываетесь наверное тоже входила в эту "гигантскую страну").


Я, в общем то Россию имел в виду. А Вы явно чем то раздраженны...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2009, 14:16   #85
G_i
Registered User
 
Аватар для G_i
 
Сообщений: 11
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-11-2008
Status: Offline
Alexey Titievsk - вы молодец. отдельный плюс за выдержку.

дисскуссия как всегда перешла в разрез: Украина - часть Российской империи. жаль тех людей, кто оказался слишком доверчив в детстве на уроках истории, в советском детстве.

историю надо изучать в архивах, и то дай Бог 50% правды накопать.

откуда столько желчи?

почему упоминания об Украине не дают вам жить спокойно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2009, 18:04   #86
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Саныч
Для информации: воины доблестной финской армии дают присягу именно перед лицом Господа. Они дают обещание защищать свою Родину и свой народ не Родине и народу, а Богу. А атеисты, вообще, просто честное слово дают, что не сбегут с поля боя.

Ты, любезный товЪ призывник, не путай Божий дар с яичницей - присяга в финской армии, гласит, что я, такой то заявляю и клянусь перед Богом о том то, что буду выполнять и все такое. И разница в том, что присягает не Богу, а клянется перед Богом, что будет делать так то и так то. В советской армии, например, заявляли - перед лицо своих товарищей, я имя рек, торжественно клянусь, что ..... В Китае тоже торжественно клянутся перед народом всей страны, в Великобритании тоже - клянуться Богом, что будут преданно и пр. служить.

Но еще нет ни одной присяги, где клялись бы в верности Богу, почитай мой пост по этому внимательнее, ибо там заявили, что присягают Богу. Господин Титиевский сообщил в своем посту 70, что "Реестровые казаки служат Украине, присягая Господу.. ", т.е. сообщил то, что, де-факто и де-юре, реестровые казаки могут быть предателями, переходить из лагеря в лагерь и никто, никто не может их привлечь (акромя Господа Бога) за нарушение присяги, поскольку присягали они Господу - прям иезуиты какие то... Вот таки дела....

Последнее редактирование от duche : 14-09-2009 в 18:28.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2009, 18:05   #87
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Понятно.. По приказу Свердлова, с одобрения Ленина - Бланка...

Как всё запущенно..

Хорошо, что СССР распался, от расовой ненависти передохнуть можно...

Послушайте музыку, отдохните...

http://www.kozatstvo.org.ua/mp3player/music_r.php

А разве было по другому? Кстати, как гетман - приехал, развлеклись?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2009, 18:47   #88
Bruno3
не мелкий пакостник
 
Аватар для Bruno3
 
Сообщений: 711
Проживание: Kotka
Регистрация: 27-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
Какого "гетьмана"? какие казаки, они присягали Государю, и отказались от присяги и большевики им показали, что такое ронять свою честь, эти все, которые приезжают - ряженные, или люди, которые хотят воссоздать свою историю, честь и ихвала им, но это - не казаки, их больше нет. поймите, наконец

класная аватура, где намыл?
кстате,в свое времо было предложение казакам от государя Ивана (грозного) номер его не помню, служить ему или на висилицу и др.. Так вот ермак и послужил, оттуда и пошло, а до того это был разбойный люд, который свои привычки долго не мог оставить типа Стеньки Разина ,Емельки Пугача,
ну и другие гулбанили пока им на дыбу не предложили.
бред недоделанного казачка читать больше нелзя. можно умом тронутся

-----------------
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

Последнее редактирование от Bruno3 : 14-09-2009 в 19:06.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2009, 19:12   #89
Bruno3
не мелкий пакостник
 
Аватар для Bruno3
 
Сообщений: 711
Проживание: Kotka
Регистрация: 27-09-2005
Status: Offline
Wink

а малороссия звучит лучше чем украина,
типа звитки ,с окраины, а так из малороссии, а круче всех белорусам, белые русские, круто

-----------------
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 13:07   #90
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
А разве было по другому? Кстати, как гетман - приехал, развлеклись?


Приезжал, поработали..

Сейчас более широкая программа будет: с 15 по 19 июня.. Приезжает Гетьман с Наказным гетьманом и начальником штаба.. Вечером 15 июня добро пожаловать на общую встречу. 19 июня, в субботу утром в Успенском соборе Хельсинки молебен будет на старославянском и прием в реестровые казаки.. Добро пожаловать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2010, 23:17   #91
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Приезжал, поработали..

Сейчас более широкая программа будет: с 15 по 19 июня.. Приезжает Гетьман с Наказным гетьманом и начальником штаба.. Вечером 15 июня добро пожаловать на общую встречу. 19 июня, в субботу утром в Успенском соборе Хельсинки молебен будет на старославянском и прием в реестровые казаки.. Добро пожаловать.


И дополнение - кто хочет - приходите на встречу с гетьманом, писателем Алексеем Шкваровым и руководстом Института России и Восточной Европы в Хельсинки.. В помещении Института в центре Хельсинки 16 июня в 5 часов вечера.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2010, 23:59   #92
Day by day
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от duche
тот же Мазепа - был ли он предатель, как говорят сейчас? Я считаю, что нет, он никого не предавал, он считал, что в союзе с Карлом у него получится, увы, не получилось, но тот же Мазепа хотел только одно - своего государства, вот и все. Поэтому я также считаю Мазепу национальным украинским героем, парнем, у которого просто не получилось.

Вы уверены в правильности своих выводов?
Мазепа всю жизнь предавал тех к кому втёрся в доверие.
Последним был Пётр I, который обожал Мазепу. Мазепа был его любимцем и баловнем.
При Петре за 20 лет Мазепа стал одним из богатейших людей не только Малороссии, но и России, владельцем 19 654 дворов на Украине и 4 117 дворов (всего порядка 100 000 душ) на юге России. При всё при этом думал он только о себе и своих богатствах. Со шведами связался не ради окраины, Малороссии или Польши, как это может показаться. Просто чутьё подвело. Думал шведы победят и он от намеревался выиграть при этом.
Вы правда не в курсе кого он предал до Петра?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 00:18   #93
Day by day
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Да.

Но для того и формирую "финский полк", чтобы не было такой войны.

А что за полк такой? Можно подробнее?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 01:26   #94
Day by day
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Кстати а вот и репортаж с места событий.





http://www.medivuo.com/forums/vbimg...ayimg&imgid=904
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 12:17   #95
musta_koira
Registered User
 
Сообщений: 666
Проживание: T, P
Регистрация: 17-03-2009
Status: Offline
интересно, а финны в курсе что у них в стране активно создается такая "пятая колонна", по сути с прицелом на незаконное вооруженное формирование? законы и обычаи свои пестовать собирающиеся. опять же подрыв финляндской государственности и прочее.

мне, лично, слабо понятно что делает поборник украинской государственности в Финляндии. есть Украина, там надо решать проблемы украинской государственности.

может я конечно чего-то не понимаю в современной политико-колбасной метафизике
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 14:51   #96
Day by day
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Кстати ещё вопрос: "Как прошла вакцинация против свинного гриппа? Срубили бабла?"

Ваш текст? "Фармацевты заработают на свином гриппе 7 миллиардов евро
В мире прививки от свиного гриппа сделали уже 65 миллионам людей. Общемировая потребность в вакцине против вируса гриппа А (H1N1) составляет 300 миллионов доз. Таковы результаты расчетов ВОЗ.

Всемирная организация здравоохранения пообещала предоставить Украине 5 миллионов доз для вакцинации. Такое количество вакцины охватит 10% населения. "
http://svinnoygripp.ru/news/7
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 21:16   #97
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Какие полезные все-таки пчелы.. Не только еду дают, но и порядок в улье наводят..))

Тэкс, теоретически, имея пять дней, свободных от прямых скандальчиков, можно пообщаться. Что имеем в сухом остатке. Ряд вопросов, на которые, видимо, показалось желательным получить ответ.. Так и поступим. Кроме вопроса о свинячих прививках. Не в этой теме. И прививки, кстати, продолжаются для всех желающих, хотя желающих практически уже не осталось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 22:01   #98
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Day by day
Вы уверены в правильности своих выводов?
Мазепа всю жизнь предавал тех к кому втёрся в доверие.
Последним был Пётр I, который обожал Мазепу. Мазепа был его любимцем и баловнем.
При Петре за 20 лет Мазепа стал одним из богатейших людей не только Малороссии, но и России, владельцем 19 654 дворов на Украине и 4 117 дворов (всего порядка 100 000 душ) на юге России. При всё при этом думал он только о себе и своих богатствах. Со шведами связался не ради окраины, Малороссии или Польши, как это может показаться. Просто чутьё подвело. Думал шведы победят и он от намеревался выиграть при этом.
Вы правда не в курсе кого он предал до Петра?


Жесток был Петр Великий, ох жесток. И целеустремленен. Не было у него никогда никаких любимчиков, только холопы были, которых он ценил по одному признаку - годности для дела становления его детища - Великой России. И противник у него был - Карл XII, который по молодости лет и горячности не удержал то самое ценное, что оставил ему отец - Великую Швецию с самой могучей на то время армией и, особенно, конницей. Начал с разгрома русских под Нарвой в конце 1700 года, а закончил Полтавой и проигрышем Северной войны.

А Мазепа остался посередине. Старенький он был уже, а вот же - не захотел боле царю-тирану служить. Понятно, 20 лет он никак Петру не служил, но и за те 12 лет, что были, Мазепа был орденом Андрея Первозванного награжден, одним из очень немногих. Но и пылкому юноше Карлу не помог, скорее погубил даже. Да и не пошли за ним реестровые казаки. Из примерно 30 000 привел он к Карлу около 6 000, и те большой роли в Полтавской битве не сыграли.. Дело Кочубея сильно его в глазах своих собратьев - казаков уронило...

Да и казаков много разных было. Самые многочисленные, понятно, реестровые, но были и слободские и Сечевые на Украине, а, кроме них, и донские, и терские и яицкие. Я не историк, тут бы лучше желающим напрямую с Алексеем Шкваровым поговорить, вот он - историк, и автор многочисленных книг о казачестве, в том числе - в Финляндии. Алексей будет на встрече в Институте России и Восточной Европы 16 июня, о чем я уже и говорил внизу.

Это детали, а главное - дело Мазепы - независимая Украина живет. И реестровое казачество опять восстанавливается.. Посмотрим, что из этого получится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 22:10   #99
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Day by day
А что за полк такой? Можно подробнее?


В реестровом казачестве традиционно самая большая структурная единица - полк. Военной она становится только в военное время, в мирное время казакам разрешенно было ведение нормального домашнего хозяйства и даже землепашества, что невозможно было представить, например Донскому казачеству.. Поскольку отделение УРК в Финляндии вряд ли большим будет, то оно названием "полка" и ограничится, хотя по размеру, может и не больше сотни будет.. Хотя два куренных у меня уже есть! ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 22:15   #100
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Day by day
Кстати а вот и репортаж с места событий.





http://www.medivuo.com/forums/vbimg...ayimg&imgid=904


Прямо слезы ностальгии на глаза наворачиваются... )) Да, именно так и принимали меня в казаки в Донецкой казаческой церкви.. Сам Гетьман и принимал...

Тут - недавно уже в Чернобыльском полку дивизии УРК "Украина" вместе с нач. штаба.. Тоже приезжает.))

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 22:22   #101
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от musta_koira
интересно, а финны в курсе что у них в стране активно создается такая "пятая колонна", по сути с прицелом на незаконное вооруженное формирование? законы и обычаи свои пестовать собирающиеся. опять же подрыв финляндской государственности и прочее.

мне, лично, слабо понятно что делает поборник украинской государственности в Финляндии. есть Украина, там надо решать проблемы украинской государственности.

может я конечно чего-то не понимаю в современной политико-колбасной метафизике


Ещё как в курсе, мы же - организация общественная, невоенная, придерживающаяся тех же целей, что и финская республика - свободы, демократии и независимости.. Основой отделения УРК в Финляндии являются финны, которым близка Украина по той или иной причине... В программе визита Гетьмана, посещение Сил Обороны Финляндии - это только один пункт из десяти.

Я думаю, что мою личность можно уже оставить в покое, по крайней мере в этой теме. Делаю то, что могу для Украины и Финляндии, там, где могу, и как могу.

Здесь присяга, если есть желание ознакомиться:

http://www.kozatstvo.org.ua/prysya_kos_r.php
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 22:55   #102
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk

Да и казаков много разных было. Самые многочисленные, понятно, реестровые, но были и слободские и Сечевые на Украине, а, кроме них, и донские, и терские и яицкие.

Сибирское казачество позабыл..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 22:58   #103
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
Сибирское казачество позабыл..


Пропустил, извините.. Говорю ж - не историк я..))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 23:00   #104
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
...мы же - организация общественная, невоенная, ...


Тогда какова цель:
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
... В программе визита Гетьмана, посещение Сил Обороны Финляндии -
--?
Логичнее было бы посещение какой-нибудь общественной организации скаутов...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 23:05   #105
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Тогда какова цель:
--?
Логичнее было бы посещение какой-нибудь общественной организации скаутов...


Есть и такое, я просто не могу всю программу визита выкладывать, да и незачем, но в программе есть и встреча с руководством Mannerheimin Lastensuojeluliitto, и с фирмами, и с обществом Ehrensvärd, да и та же конференция в Институте России и Восточной Европы - сугубо гуманитарная и историческая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 23:08   #106
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Есть и такое, я просто не могу всю программу визита выкладывать, да и незачем, но в программе есть и встреча с руководством Mannerheimin Lastensuojeluliitto, и с фирмами, и с обществом Ehrensvärd, да и та же конференция в Институте России и Восточной Европы - сугубо гуманитарная и историческая.


Это всё интересно... Я, собственно, про другое спрашивала: какова цель посещения военной стрктуры руководителем невоенной организации?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 23:12   #107
v.v.
Пользователь
 
Сообщений: 2,821
Проживание:
Регистрация: 28-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Ещё как в курсе, мы же - организация общественная, невоенная, придерживающаяся тех же целей, что и финская республика - свободы, демократии и независимости.. Основой отделения УРК в Финляндии являются финны, которым близка Украина по той или иной причине... В программе визита Гетьмана, посещение Сил Обороны Финляндии - это только один пункт из десяти.

Я думаю, что мою личность можно уже оставить в покое, по крайней мере в этой теме. Делаю то, что могу для Украины и Финляндии, там, где могу, и как могу.

Здесь присяга, если есть желание ознакомиться:

хттп://щщщ.козатство.орг.уа/прыся_кос_р.пхп

А,что кто угодно может быть казаком?Например, узбек может стать казаком?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 23:17   #108
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
постойте постойте, я кажется уловила! Гетьман приедет сюда напомнить, как Мазепа с казаками поддерживали Швецию против России, и конечно же на этом фоне надеется побрататься тогда и посещение военных объектов логично

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 23:19   #109
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
постойте постойте, я кажется уловила! Гетьман приедет сюда напомнить, как Мазепа с казаками поддерживали Швецию против России, и конечно же на этом фоне надеется побрататься тогда и посещение военных объектов логично


Вот что значит молодой острый ум! Сразу всё и схватила...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 23:22   #110
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Это всё интересно... Я, собственно, про другое спрашивала: какова цель посещения военной стрктуры руководителем невоенной организации?


А какая цель взятия пяти копеек за посещение Провала? Шоб он совсем не провалился. (с)

Потому что УРК выполняет военную функцию в военное время, и готовит молодежь, в том числе, и к армейской службе. Кроме того, ведутся переговоры о включении двух дивизий УРК в качестве регулярных кадровых в состав ВС Украины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 23:26   #111
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Потому что УРК выполняет военную функцию в военное время, и готовит молодежь, в том числе, и к армейской службе.


О!!! То-то я посмотрела на фотографии руководства организации и весь вечер маялась:ну кого мне напоминают все эти люди??? - Совет ветеранов вооруженных сил!

Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Кроме того, ведутся переговоры о включении двух дивизий УРК в качестве регулярных кадровых в состав ВС Украины.

Это как? В виде спецнабора из имеющихся призывников? Или в виде спецпризыва из особо проверенных?



*чет сразу ассоциация - "дикая дивизия атамана Шкуро".....

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 23:26   #112
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
постойте постойте, я кажется уловила! Гетьман приедет сюда напомнить, как Мазепа с казаками поддерживали Швецию против России, и конечно же на этом фоне надеется побрататься тогда и посещение военных объектов логично


Это вряд ли. Он же - Гетьман (HaHa, можно я с мягким знаком буду писать, Гетман - как то режет ухо, пусть это будет просто ещё одним из моих недостатков!)) всех реестровых казаков Украины.. А Мазепа в свое время разъединил реестровых казаков, чем блестяще и воспользовался Петр, немедленно назначив Гетьманом Сагайдачного.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 23:29   #113
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от v.v.
А,что кто угодно может быть казаком?Например, узбек может стать казаком?


Реестровым? Может, почему нет. Хоть узбек, хоть русский, хоть австралиец. Если они поддерживают Устав УРК и идею независимой, демократической, свободной Украины. Даже конфессия роли не играет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 23:33   #114
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
О!!! То-то я посмотрела на фотографии руководства организации и весь вечер маялась:ну кого мне напоминают все эти люди??? - Совет ветеранов вооруженных сил!

*чет сразу ассоциация - "дикая дивизия атамана Шкуро".....


Дык, так и есть - большинство - армейские ветераны, ветераны спецслужб и политработники.. Очень туго все идет из-за этого...

Образ "Дикой дивизии атамана Шкуро" усиленно культивировался обеими сторонами.. Как и вообще образ жестокого казака - убийцы.. Это было очень выгодно руководству регулярных частей.. А вообще да - основой казачества являлась воля, казаки никогда не были регулярными частями.. До Екатерины, которая закончила казачью вольницу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 23:33   #115
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Южная Карелия тоже является исконной территорией Швеции -> Финляндии, как и часть Курилл - террриторией Японии, а Калиниград - сами знаете, чья территория. И что? Будем в XXI веке переписывать историю силой ядерных ударов?

не является она, карелия, ну не является и всё тут. она туда сюда ходила в войнах между руссами и шведами, заметьте даже не финнами в бесисленных междоусобицах.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 23:39   #116
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
не является она, карелия, ну не является и всё тут. она туда сюда ходила в войнах между руссами и шведами, заметьте даже не финнами в бесисленных междоусобицах.


Это она ходить начала, как Петр окреп, и войной на Север пошел с начала 18 века. А до того незыблемо Шведской территорией была, живущей по Шведским законам по крайней мере с 13 века.. В церковных архивах, вывезенных из Карелии в Хельсинки много интересного найти можно - поинтересуйся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 23:41   #117
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
А какая цель взятия пяти копеек за посещение Провала? Шоб он совсем не провалился. (с)

Потому что УРК выполняет военную функцию в военное время, и готовит молодежь, в том числе, и к армейской службе. Кроме того, ведутся переговоры о включении двух дивизий УРК в качестве регулярных кадровых в состав ВС Украины.

почему мне это напоминает РНЕ и иже с ними? они тоже "готовят" к военной службе и имеют отряды

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 23:43   #118
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
...Даже конфессия роли не играет.


Казак-мусульманин??? ну это вы уже хватили...

*уж не говорю про казак-иудей....

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 23:44   #119
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Это она ходить начала, как Петр окреп, и войной на Север пошел с начала 18 века. А до того незыблемо Шведской территорией была, живущей по Шведским законам по крайней мере с 13 века.. В церковных архивах, вывезенных из Карелии в Хельсинки много интересного найти можно - поинтересуйся.

почитайте, пожалуйста, историю, она еще до питера стала ходить, набеги туда сюда на той территории происходили тысячу лет назад, когда на территории финляндии в общем то и государственности не было никакой приличной

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 23:46   #120
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
А вообще да - основой казачества являлась воля, казаки никогда не были регулярными частями.. До Екатерины, которая закончила казачью вольницу.

О! Не поверите - вот прямо сейчас пересматриваю герасимовский Тихий Дон... Слушайте - ну настолько антисоветская вещь, просто удивительно. Даже в виде кино, не говорю уж про роман..
Да, так вот... Там Мелихов говорит Кошевому на его "большевики дали нам землю и волю..":"Земли у нас - хоть в три горла ешь... Волю? - Не надо нам воли, а то на улицах резать друг друга будем..."

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно