Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Україномовний розділ
Логин
Пароль

Результат опроса: Честно ли прошли выборы в Украине, по вашему мнению.
Нет, множественные нарушения и подтасовки со стороны власти. Результат выборов искажен. 26 60.47%
Не большие нарушения не повлиявшие на исход выборов. 9 20.93%
Во всем виновата опозиция, и она все существенно повлияла на результат в свою пользу. 8 18.60%
Проголосовавших: 43. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 24-11-2004, 23:07   #361
BlueJean
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Об Осторожской Библии

Напомню, что 23.08.2004 после закрытия внеочередного заседания Верховной Рады Виктор Ющенко принял присягу на верность украинскому народу, положив руку на четырехсотлетнюю Острожскую Библию.

А вот что пишет об Осторожской Библии "Киевский городской сервер" (19.07.2001):

"Украденная около 5 лет назад Острожская Библия 16 века работы Ивана Федорова, пока злоумышленники пытались найти покупателя, побывала в Тернополе, Ужгороде. Все это происходило до того, как в Киеве был задержан ее похититель. При обыске в квартире подозреваемого изъяли боеприпасы...

Книга была украдена еще в 1996 году в Белой Кринице во время передачи экспонатов ликвидированного музея старообрядства черновицкому областному краеведческому музею. К похищению экспоната, который в Украине оценен в 160 тысяч гривен (на западных аукционах он может быть продан более чем за 2 млн. долларов) причастны бывшие работники черновицкого областного краеведческого музея и музея в Белой Кринице. Библия отпечатана шестью различными шрифтами, на двух языках - греческом и старославянском в 1581 году в Остроге. Обложка книги до нашего времени не сохранилась".

http://www.kiev2000.com/news/view2.asp?Id=8955

Так что же ж это получается! "Новые вещи покупаем, старые - крадем"? Ё!

Да, не так все просто на этой Украине.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2004, 23:13   #362
_doctor
Пользователь
 
Аватар для _doctor
 
Сообщений: 1,024
Проживание: Tampere
Регистрация: 21-04-2004
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anna Leskinen
при том раскладе голосов, какой он есть, одной веры ИМХО недостаточно, чтобы объявить проигравшими около 40% избирателей. Непрочность выводов для обеих сторон - мина под будущее. Вы согласны?

Нет, не согласен

При ТАКОМ масштабе нарушений, какой был и небольшом полученном преимуществе Януковича, выводы о реальном выигрыще Ющенко можно считать вполне определёнными.
Конечно же, это моя личная точка зрения.

Моя и ещё миллионов людей. Обратите внимание, что украинцы все последние годы были на редкость спокойной нацией. И чтобы их так взволновать, чтобы даже послушный всем властям, насквозь ментовский Харьков десятками тысяч выступил в подержку "западенца", надо было очень серьёзно поизмываться над народом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2004, 23:19   #363
BlueJean
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Почитал тут Паркера:

"За последний месяц рейтинг президента России снизился на три процента.
К такому выводу пришли социологи "Левада-Центра" на основании репрезентативного опроса, проводившегося с 19 по 22 ноября.

...

Опрос 1600 россиян проводился в 128 населенных пунктах 46 регионов страны. Его статистическая погрешность колеблется в пределах трех процентов.
http://www.lenta.ru/russia/2004/11/24/poll/

они издеваются"

Прикольно!

А собственно к чему я это? А вот!

http://www.livejournal.com/users/mrparker/3755270.html

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2004, 23:41   #364
Anna Leskinen
кумекает
 
Аватар для Anna Leskinen
 
Сообщений: 689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от _doctor
Нет, не согласен

При ТАКОМ масштабе нарушений, какой был и небольшом полученном преимуществе Януковича, выводы о реальном выигрыще Ющенко можно считать вполне определёнными.
Конечно же, это моя личная точка зрения.

Моя и ещё миллионов людей. Обратите внимание, что украинцы все последние годы были на редкость спокойной нацией. И чтобы их так взволновать, чтобы даже послушный всем властям, насквозь ментовский Харьков десятками тысяч выступил в подержку "западенца", надо было очень серьёзно поизмываться над народом.


Я не про то...Уточню. Согласны ли вы, что после некачественно проведенных выборов недоказанность или сомнительность для миллионов лигитимности ПРОВОЗГЛАШЕНИЯ де-факто того или другого Президентом - мина под будущее всей Украины? - Как последствие -продолжение проявления недоверия К ЛЮБОМУ, ПРИНЯВШЕМУ ПРЕЗИДЕНТСКУЮ ПРИСЯГУ и его назначениям со стороны многомиллионный части населения. И самое главное: массовое, если ничего не будет предпринято для перевыборов, недовольство сограждан.
Допустим, сторонники Ющенко добиваются объявлением его Президентом. Завтра на улицы выйдут другие миллионы избирателей - честные или заблуждающиеся, консервативные или прогрессивные... Насилие бывает не только со стороны власти.... Оно бывает и со стороны общественного мнения более активных или материально/социально защищенных по отношению к менее.... Каналы законные гарантировать должны не просто победу большинству ИМХО, а право каждого высказаться и уважение к этому праву и мнению со стороны других таких же избирателей. Просто провозглашение Ющенко победителем лишает именно этого права миллионы. Практически это ИМХО то же самое,что и игнорирование фальсификаций.

Последнее редактирование от Anna Leskinen : 25-11-2004 в 08:59.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2004, 23:44   #365
MixaM
 
Аватар для MixaM
 
Сообщений: 2,584
Проживание:
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
XtreamCat
Вадик, я понимаю, конечно оскорбления не есть хорошо, тут я с тобой согласен. В таких вариантах, если уже нет сил доказывать кому-то, что ты - не козел, просто ставь галку Игнора на пользователе и усе, не будешь видеть от него сообщений и жизнь станет хоть немного, но легче
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2004, 23:49   #366
_doctor
Пользователь
 
Аватар для _doctor
 
Сообщений: 1,024
Проживание: Tampere
Регистрация: 21-04-2004
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anna Leskinen
Я не про то...Уточню. Согласны ли вы, что после некачественно проведенных выборов недоказанность или сомнительность для миллионов лигитимности ПРОВОЗГЛАШЕНИЯ де-факто того или другого Президентом - мина под будущее всей Украины? "

Как вам сказать.. в общем - согласен, а в данном конкретном случае - нет

Выборы-то были некачественными, но тем не менее действительно победивший кандидат (если бы всё было по правилам) очевиден.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 00:12   #367
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Канада отказывается признать результаты выборов в Украине

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 00:14   #368
Andev
infeasible..
 
Аватар для Andev
 
Сообщений: 662
Проживание:
Регистрация: 09-05-2003
Status: Offline
To ALL:

Narod pochitajte na "holodnuju" golovu statju v MK..
http://www.mk.ru/numbers/1385/article43464.htm (pishut i "te" i "te" storony). A ved' ochen' tochno podmechenno.

Последнее редактирование от Andev : 25-11-2004 в 00:19.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 00:55   #369
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Impovsky
Цитата:
Парламент чуть менее половины представлен оппозицией,
а остальное делят про-властные партии + коммунисты.
ИМХО: Парламент великолепно отражает расклад в Украине. Как по мне, парламент идеальное место для решения конфликта.

Согласен. «Чуть меньше половины»= Ющенко, вторые «Чуть меньше половины»+ коммунисты =Янукович. (45 против 45+10) Какие споры могут быть? Парламент, тоже народ изберал!
А вот данные ураинского изберкома по-первому кругу голосования, которые ни кто под сомнение не ставил:
«Победа (Ющенко) эта была одержана с разницей всего 0,55% голосов. Кандидаты набрали соответственно 39,87 и 39,32%. Эти данные, основанные на подсчете 100% протоколов территориальных избирательных комиссий, огласил вчера глава центризбиркома Украины Сергей Кивалов. 97% было подсчитано в первые сутки после голосования, для подсчета остальных 3% ЦИК понадобилось девять дней. По официальным данным, в выборах приняли участие 27 млн 897 тыс. избирателей, что составляет 74,56 % от общего числа граждан, имеющих право голоса.»

Кто-то там говорит о явном предварительном лидерстве Ющенко?
Здесь заметим, что во-втором туре выборов участвовало 79,34 % избирателей, что на 1 млн 800 тыс. проголосовавших избирателей больше, чем в первом круге. Ни отсюда ли те ~104 % по-отдельным областям о которых местные математики «запустили пульку»?

А ещё настораживают факты звучавшие в предверии второго тура:
«Проведение второго тура обойдется Украине в 22,5 млн долл., сообщил вчера зампредседателя ЦИК Ярослав Давидович. По его словам, 14 млн долл. ЦИК не хватает. А в общей сложности на президентские выборы уйдет 87,7 млн долларов...»

«Однако самым неожиданным сюрпризом накануне второго тура стало вчера известие, что следить за ходом голосования на Украине 21 ноября будет глава комитета по иностранным делам сената США Ричард Лугар. Американское агентство AP анонсирует эту новость так: «Сенатор Лугар будет личным представителем президента Буша во время схватки между оппозиционным реформатором и прокремлевским кандидатом».

Вывод напрашивается сам собой...

Последнее редактирование от finnik : 25-11-2004 в 01:01.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 00:59   #370
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Начинаются драки....

(www.gazeta.ru)

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 01:43   #371
Impovsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Про Януковский митинг возле Центр. Избиркома.
Из колонок администрaтивного здания звучит шансон, и распивается водяра. Интервью на мате, никто толком сказать ничего не может...
Помойму это можно озвучит:
"Люмпены идут!"


Вы как хотите, но я не хочу что бы в моей стране победил такой выбор.
Я отношусь с пониманием к выборy 1000 шахтеров, но выбор 1000 студентов, артистов и интеллигентов для меня гораздо весомее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 06:45   #372
piposo
Registered User
 
Аватар для piposo
 
Сообщений: 336
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-03-2004
Status: Offline
МОСКВА, 24 ноя - РИА "Новости". Виктор Ющенко поставил на себе крест как политик, считает первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска.
"Таким способом захватывать власть - это не красит господина Ющенко. Я думаю, что он разочаровал даже своих зарубежных партнеров, которые очень хотели его победы", - сказала Слиска РИА "Новости", комментируя действия оппозиционного кандидата Ющенко, который накануне в Верховной раде принес клятву на Библии, таким образом самопровозгласив себя президентом Украины.

"Я полагаю, что нужно признать решение Центральной избирательной комиссии. Если у кого-то есть сомнения - есть судебный порядок опротестования решения", - сказала Слиска.

По данным обработки 99,48% бюллетеней, за Виктора Януковича отдали голоса 49,39% избирателей, за Виктора Ющенко - 46,71%, сообщил во вторник ЦИК Украины
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 09:14   #373
Anna Leskinen
кумекает
 
Аватар для Anna Leskinen
 
Сообщений: 689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Impovsky
Про Януковский митинг возле Центр. Избиркома.
Из колонок администрaтивного здания звучит шансон, и распивается водяра. Интервью на мате, никто толком сказать ничего не может...
Помойму это можно озвучит:
"Люмпены идут!"


Вы как хотите, но я не хочу что бы в моей стране победил такой выбор.
Я отношусь с пониманием к выборy 1000 шахтеров, но выбор 1000 студентов, артистов и интеллигентов для меня гораздо весомее.


Лукавите.... Кто тут на форуме из шахтеров? Они могли бы то же заявить. И в какой такой социологической науке шахтеры проходят как люмпены? А вот видеокадры из столицы в середине рабочей недели могут исказить профессиональный и социальный срез. Львов, как я понимаю, город просвещенной (сознательной, образованной) национальной интеллигенции -и что там происходит с "демократическими ценностями"? "Отряхнем - этот - прах с наших ног"? И засчет каких доходов существует нынче отдельно взятый университетский город?

-----------------
Лучше делать новости, чем рассказывать о них (Уинстон Черчилль)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 09:57   #374
Мягкие Лапки
Princess of Everything
 
Аватар для Мягкие Лапки
 
Сообщений: 4,867
Проживание: уже не Tampere
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Anna Leskinen
ИМХО, промышленность и индустрия сейчас фактически никакие. Их бы самих поднять, прежде чем надеятся на их помощь в кормежке других регионов. Им нужны инвестиции, демократизация рынка, его развитие, ...- кто это будет делать? Россия, что ли, которая сама не может ничем похвастаться в этих областях и которая за долги Украины приватизировала и сконцентрировала в нескольких руках то, что для нормального экономического развития должно быть во многих ?

Западная Украина как раз потянет гораздо успешнее - и менталитет там другой у людей, и к ЕС близко, так что удобно натолкать всевозможных производств, воспользовавшись дешевым трудом. А вот серьезной помощи и западных инвестиций при команде Януковича у власти Украина не увидит, и бить это будет в первую очередь как раз по тем центрально-восточным работягам.

Последнее редактирование от Мягкие Лапки : 25-11-2004 в 10:00.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 09:57   #375
Impovsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Anna Leskinen
))
Анна, вы похоже в Украине никогда не были и Львов в глаза не видели?

Цитата:
Львов, как я понимаю, город просвещенной (сознательной, образованной) национальной интеллигенции -и что там происходит с ...
И засчет каких доходов существует нынче отдельно взятый университетский город?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 10:42   #376
Peter
Путник
 
Аватар для Peter
 
Сообщений: 4,741
Проживание: Lipetsk
Регистрация: 04-12-2003
Status: Offline
Кризис, разразившийся после выборов президента Украины, уже не ограничивается исключительно Киевом, пишет испанская El Pais. Масштаб событий приобрел уже международный характер и чреват негативными последствиями для российско-европейских отношений.
Как отмечает издание, последние события на Украине породили водоворот дипломатических деклараций по обеим сторонам Атлантики. Нидерланды, председательствующие сейчас в Евросоюзе, стали инициатором этого водоворота. Возможно, что сегодняшний саммит Россия-ЕС также не будет лишен эмоциональных дипломатических заявлений.

El Pais отмечает, что отношения между Москвой и Брюсселем характеризуются все большим и большим недоверием. Мирное решение конфликта зависит лишь от сотрудничества между Россией, Европой и Соединенными Штатами Америки. Есть два пути, которые теоретически могут этот конфликт погасить - независимый пересмотр результатов выборов или повторение голосования. Последний путь, по мнению издания, был бы наилучшим способом выхода из сложившегося тупика
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/dayt...95024_bod.shtml

Ага и денег пускай дадут на новые выборы...
Сколько советчиков..
Где они были когда выборы в Белорусии проходили
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 10:53   #377
Мягкие Лапки
Princess of Everything
 
Аватар для Мягкие Лапки
 
Сообщений: 4,867
Проживание: уже не Tampere
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Peter
Если б не народ, осознавший, что он Народ, а не "козлы" (с) Янукович., то не было б их и сейчас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 11:11   #378
Peter
Путник
 
Аватар для Peter
 
Сообщений: 4,741
Проживание: Lipetsk
Регистрация: 04-12-2003
Status: Offline
Народ ---это что то абстрактное...а в данной ситуации есть конкретные личности имеющие силы и возможности объединять людей и руководить ими для достижения конкретных целей....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 11:24   #379
Мягкие Лапки
Princess of Everything
 
Аватар для Мягкие Лапки
 
Сообщений: 4,867
Проживание: уже не Tampere
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Peter
ИМХО, если б десятки и сотни тысяч людей не стояли 4 -е сутки на Майдане, конкретные личности со всеми своими силами и возможностями уже б забылись.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 11:48   #380
Peter
Путник
 
Аватар для Peter
 
Сообщений: 4,741
Проживание: Lipetsk
Регистрация: 04-12-2003
Status: Offline
Каждый из тех кто приходит туда имеет свои личные желания и потребности которые частично хочет удовлетворить в надежде на лидера движения..либо идет просто тусануться и провести время пользуясь создавшейся эйфорической энергетикой присутствующих.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 11:50   #381
Jahontova
Будь человеком! :)
 
Аватар для Jahontova
 
Сообщений: 4,538
Проживание:
Регистрация: 09-08-2003
Status: Offline
Мягкие Лапки
Держитесь!
Поддерживайте родных!
И никого не слушайте
Это ВАША страна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 11:53   #382
AlinaR
лучше Алинарчик
 
Аватар для AlinaR
 
Сообщений: 4,355
Проживание: artami
Регистрация: 23-10-2003
Status: Offline
Яхонтова
Вот ведь людей нахлобучило!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 11:55   #383
Jahontova
Будь человеком! :)
 
Аватар для Jahontova
 
Сообщений: 4,538
Проживание:
Регистрация: 09-08-2003
Status: Offline
AlinaR
В смысле?
Ралина, ну, ведь, родные же люди. Пусть у них всё будет хорошо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 12:01   #384
AlinaR
лучше Алинарчик
 
Аватар для AlinaR
 
Сообщений: 4,355
Проживание: artami
Регистрация: 23-10-2003
Status: Offline
Яхонтова
В смысле нахлобученной жажды перемен, свобод и улучшений прав человека! Ведь ради этого на улице сутками проводят.
Украинский многонациональный народ этого заслуживает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 12:18   #385
Anna Leskinen
кумекает
 
Аватар для Anna Leskinen
 
Сообщений: 689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Impovsky
Anna Leskinen
))
Анна, вы похоже в Украине никогда не были и Львов в глаза не видели?


Ваша правда - не была, не в видела, просто во Львове часто бывала моя сестра - ездила на научные конференции по истории конфессий и национальному самосознанию, а в Москву приезжали оттуда хорошо образованные молодые люди - вот образ города и сложился. Единственное, правда, о чем с молодыми учеными было сложно говорить - это о будущем Украины. Они патриоты, но компромиссов не признавали, обмен мнениями тоже был затруднен.
В определенном смысле происходящее там было ожидаемо. Но вряд ли этот сценарий обсуждался на занятиях в Будапештском (программа Сороса) и других европейских университетах, где многие из них учились.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 12:35   #386
Jahontova
Будь человеком! :)
 
Аватар для Jahontova
 
Сообщений: 4,538
Проживание:
Регистрация: 09-08-2003
Status: Offline
Ой!
Извините ,что сюда!
Бумаш-ш-шки пишЮт!
Россияне!
Мы можем находиться в России без регистрации 90 дней
Нас признали за граждан своей страны!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 13:06   #387
BlueJean
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Яхонтова

Супер!

(недоверчиво) А ссылочку на факт?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 13:12   #388
Jahontova
Будь человеком! :)
 
Аватар для Jahontova
 
Сообщений: 4,538
Проживание:
Регистрация: 09-08-2003
Status: Offline
BlueJean
Поищу. По радио слышала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 13:35   #389
BlueJean
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 13:41   #390
BlueJean
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Яхонтова

Пишут, что в ближайшее время:

http://www.rian.ru/rian/index.cfm?p...&msg_id=5131538
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 13:49   #391
Peter
Путник
 
Аватар для Peter
 
Сообщений: 4,741
Проживание: Lipetsk
Регистрация: 04-12-2003
Status: Offline
Противостояние на Украине имеет серьезную геополитическую подоплеку, пишет швейцарское издание Le Temps. (Перевод на сайте Inopressa.ru).


Сравнение украинской революции с событиями в Грузии напрашивается само собой, отмечает издание. Характерными признаками являются организованный властями сброс бюллетеней в урны в массовом количестве, мобилизация масс хорошо структурированной оппозицией, у которой существуют многочисленные друзья на Западе.



Все видели за студенческими движениями "Отпор" в Югославии в октябре 2000 года и "Кмара" в Грузии в ноябре 2003 года руку финансиста-филантропа Джорджа Сороса, поддерживаемого наступательной американской дипломатией на периферии бывшего СССР. Эти же рука и кошелек просматриваются сегодня за движением "Пора", организовавшим манифестации в Киеве.


Тбилисская "революция роз" - модель для киевской
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 14:03   #392
Jahontova
Будь человеком! :)
 
Аватар для Jahontova
 
Сообщений: 4,538
Проживание:
Регистрация: 09-08-2003
Status: Offline
"Революция гербер"- потому что оранжевый цвет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 14:10   #393
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
да не оскудеет кошелек сороса!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 14:31   #394
Peter
Путник
 
Аватар для Peter
 
Сообщений: 4,741
Проживание: Lipetsk
Регистрация: 04-12-2003
Status: Offline
на митинге на площади Независимости выступал Виктор Ющенко, который сообщил, что он лично возглавит Комитет национального спасения Украины. Кроме того, он вновь призвал своих сторонников "всеукраинской политической забастовке".
Откуда стока денег....ведь бастующих нужно кормить и поить....????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 14:43   #395
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Peter
на митинге на площади Независимости выступал Виктор Ющенко, который сообщил, что он лично возглавит Комитет национального спасения Украины. Кроме того, он вновь призвал своих сторонников "всеукраинской политической забастовке".
Откуда стока денег....ведь бастующих нужно кормить и поить....????


Народ хлебом не корми, дай за "свободу" повоевать.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 14:56   #396
AndyRus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Мирное решение конфликта зависит лишь от сотрудничества между Россией, Европой и Соединенными Штатами Америки. Есть

Вот и весь ответ на всю эту канитель,просо делят Украину.А вы кречите независимость!!!Не те ,дак эти.Ну разница только ,что запад богаче,но народу от это го не легче,западу не надо ещё одну богатую страну,зачем?Где они будут строить новые предприятия с дешовой рабочей силой?А на месте Путина я бы отступился,как говорится,баба с возу,кобыле лег4е.Россия живёт без Украины и слава богу,проживёт и дальше.Только убытки несёт,от поддерживания ни кому не нужного СНГ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 15:03   #397
Deniska
 
Аватар для Deniska
 
Сообщений: 2,911
Проживание:
Регистрация: 29-08-2003
Status: Offline
Как бы если бы России небыла нужна Украина, Питин бы так не распинался. В политическом плане получить для него Украину, обозначает как минимум получение козыря при переговорах с США и ЕС, и как бы ему вообще наплевать, что будет в Украине.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 15:19   #398
AndyRus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Deniska
Это моя очка зрения.По моему Укаине было бы выгоднее зближение с Россией,по крайей мере торговали на равных,да и много экономических связей после развала которых убытки поесут огромные обе страны.И не ужели вы верьёз думает что запад заинтереован в сильной и богаой Украине?В еврооюзе уе еь костяк богатх стран,которые получают основную прибыль от союза и они вряд ли захотят делться.Сейчас ЕС нужны новые страны что бы использовать их как сырьевой придаток.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 15:26   #399
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
СНГ нужно россии. Слишком много индустрии было постренно на переферии и Россия оказалась в чем-то зависима. Если Украина станет американской базой, то опять возникнут вопросы о транспортировке нефти и о Черном море. Конечно, Россия заинтересованна в Украине.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 15:30   #400
AndyRus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Насчёт нато,что бы сейчас не говорили,но правы были совдеповские идиологи,америка империя зла.Это видно в установлении демократии ими в других транах.Не упоинаю чечню,предвижу возгласы,но 4ечня территория России и уже надоело обсуждать это.Так вот у америки далеко идщие вперёд планы,нужно много пушечного мяса,но не хотелось бы что бы гибли американци,поэтому америка с удовольствием принимают в нато новых членов,темболее что они сами бегут туда и с радостью готовы выполнит любой приказ в любо стране,не задумываясь о правомерности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 15:31   #401
AndyRus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
zuber
Я тоже и писал о потерях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 16:10   #402
AndyRus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
СНГ нужно россии
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 16:12   #403
AndyRus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
СНГ нужно россии

4to to s kl., ja o tom ze nuzno, v slu4ae poteri bolshie ubitki ponesut,no esli strana ho4et razorvat svjazi ne nado tak uporno uderzivat.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 16:46   #404
Deniska
 
Аватар для Deniska
 
Сообщений: 2,911
Проживание:
Регистрация: 29-08-2003
Status: Offline
Как бы не взависимости от кандидата экономическая часть не сильно притерпит изменений в общении Рос и Укр. Ющенко для России с этой стороны даже лучше, так у него нет личных интересов в Донецке, и он за развитие конкуренции, а не за то что бы отстоять только интересы донецких кланов. Как бы на примере с Криворожьсталь все было наглядно, показано, что российские интересы не сильно учитываются, хотя Россия за него больше денег в 2 раза предлогала чам Донецк, а продали в Донецк. Так что с эконической точки зрения помоеому ясно кто России лучше. А вот с политической, на Ю. не надавишь, а вот Я. сделает все что хочешь.
вот так и живем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 17:08   #405
AndyRus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Deniska
Но ты опять забываешь что при Януковиче как раз и начался очень высокий темп развития экономики, и почему именно в етот момент запад начал активно наращивать своё влияние на Украину.Не может меркантильны и расчётливый запад,просто так по дороtе душевной ,так заботится о делах в Украине,и что делать Путину,когда столько времени налаживались ,разрушенные экономическе связи.Столько денег вложенно и той и другой странами,и вдруг опять всё разрушить?Может поэтому и Кучма поддерживает Януковича,зная как это создавалось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 17:27   #406
AndyRus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Может отбросив эмоции задумаетесь спокойно.Что там происходит,а то что смеётесь над Российскими новотям,типа бред несут,но они показывают людей ваших же земляков которые поддержали Я.,но их тоже очень много и задумайтесь почему их не показывают западные сми,предстовляя всё в однобоком свете.И если бы в России их не показывали и не бралибы интервью,то их бы не показывал никто.Напомню они ваши земляки и их тоже очень много,а вы что,даже здесь на форуме``ах ты за Я.,.....ты не снами....!`` а боретесь за демократию, как то странно выглядит,похоже на фашизм или коммунизм,если не снами о враг.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 17:50   #407
piposo
Registered User
 
Аватар для piposo
 
Сообщений: 336
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-03-2004
Status: Offline
Самозванец президент Украины. На основании какого документа должен я признать мерзнущих вночи большинством? Кто ОН-гуру,наделенный идеей, несущей счастье и все блага - или поставивший все, которому нечего терять?Кто ОНИ для НЕГО-озябшие люди,не утратившие надежду - или "отмороженные апельсины",пустим их"в соковыжималку"? У меня иллюзий нет. История богата кровью, а люди по-прежнему"бедны деньгами". 400 гривен за сутки проведенные на майдане, для студента ,бомжа, пенсионера и т.д -это супер, это деньги которые реально плотит Ющ. Я звонил друзьям и они откровенно говорят, что им до балды, что будет дальше, а сейчас можно денег срубить конкретно. Для этого и регистрируют всех на запись. Да не обеднеет рука Америки и Запада. Давайте Юща на престол, давайте! Россия, закрывай краники нефти, газа и границы. Крым станет пустыней, москали не приедут, приедит умнейший бендер и богатеший вуйко и обеспечат Крыму денег, на весь год, до следующего сезона. Может тогда молокососы по другому будут относиться к шахтерам и угольку, которым так-бы кстати было потопить буржуйку в Киевской или Львовской квартире. Продолжать можно еще , но и этого не поймут. Прочувствовать надо, давайте Юща, давайте!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 18:20   #408
IKO
Mavashi Geri Djodan! Kia!
 
Аватар для IKO
 
Сообщений: 7,493
Проживание: Helsinki
Регистрация: 05-06-2004
Status: Offline
piposo

Нех..й пизд..ть! Ни кто там ни кому не плотит! Мои друзья там уже вторые сутки провели!

Цитата:
Может тогда молокососы по другому будут относиться к шахтерам и угольку,
Ты лично попробуй это сказать студентам! Аааа! Страшно! Порвут на части!

Ян. выступая по тел. назвал как бы невзначай себя президентом!- мы этого не признаем!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 18:45   #409
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Mне понравилось, как выгодно отличается Я от Ю. Молодец. Хорошие у него имидж мейкеры и другие члены команды. Солидно выглядит человек по сравнению с Ю, однозначно. И ведет себя грамотно.

На улицах уже братаются сторонники Ю и Я.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 18:51   #410
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
"Деньги нужны для поддержки людей, которые отстаивают свободу", - говорится в воззвании штаба Виктора Ющенко. При этом штаб высказал пожелание, чтобы люди "вносили деньги наличными...
Одним из главных спонсоров оппозиции, по данным украинских СМИ, - является депутат Верховной Рады, владелец многих заводов, прежде всего сахарных, а также кондитерских фабрик Петр Порошенко, которого на Украине зовут "шоколадным бароном". Другим "денежным мешком" за спиной Ющенко считается "лимонадный король", бывший глава Госкомрезерва Украины Евгений Червоненко. которого президент Леонид Кучма намерен лишить украинского гражданства за то, что у того уже есть израильское. Кроме лимонадных заводов, Червоненко владеет одной из крупнейших в стране компаний по автоперевозкам и концерном "Орлан".
”На подготовку к президентским выборам 13 млн долларов выделил официальный Вашингтон. Около 8 млн обещал потратить на выборы и американский финансист Джордж Сорос.”
"Помаранчевые свитера, шарфы, куртки, даже бюстгальтеры, - все это сразу не свяжешь, не сострочишь. Готовили за год или полгода до выборов", - уверен Толочко. Нехватку денег у оппозиции первыми почувствовали ее рядовые сторонники. За участие в первых митингах им платили до 200 гривен (около 40 долларов) в сутки. "Сейчас такса снижена до 10 гривен (менее 2 долларов), что многих очень разочаровало"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 19:07   #411
piposo
Registered User
 
Аватар для piposo
 
Сообщений: 336
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-03-2004
Status: Offline
IKO
ну вот, опять дети в форуме, куда модераторы смотрят?
Кроме матов в голове у них одни опилки как у Вини-пуха. А когда люди переходят на мат, это признак слабости духа и абсолютного отсутствия аргументов в их пользу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 19:23   #412
IKO
Mavashi Geri Djodan! Kia!
 
Аватар для IKO
 
Сообщений: 7,493
Проживание: Helsinki
Регистрация: 05-06-2004
Status: Offline
XtreamCat

Цитата:
На улицах уже братаются сторонники Ю и Я.

Они ещё и водку вместе пьют! Все будет зашибись! (инфа из достоверного источника, который пьет сейчас эту водку!)

piposo
На майдане вполне доброжелательная обстановка между сторонниками Ю и Я ! А такие как ты только нагнетают обстановку! Такие дети как я дадут сто очков форы таким старикам как ты! Ты наверное сам шахтер! По уровню умственного развития так точно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 19:24   #413
IKO
Mavashi Geri Djodan! Kia!
 
Аватар для IKO
 
Сообщений: 7,493
Проживание: Helsinki
Регистрация: 05-06-2004
Status: Offline
ВС Украины запретил ЦИК публиковать результаты выборов


Верховный суд Украины запретил Центральной избирательной комиссии страны публиковать официальные итоги президентских выборов до завершения рассмотрения всех исков, касающихся подведения итогов голосования. Об этом сообщили в Верховном суде Украины.
Такое решение суд принял в связи с жалобами, поданными доверенным лицом кандидата в президенты Виктора Ющенко Николаем Катеринчуком.

Н.Катеринчук подал сегодня в Верховный суд Украины вторую жалобу на обнародованные ЦИК результаты второго тура выборов главы государства. 24 ноября Н.Катеринчук обжаловал в суде бездеятельность ЦИК относительно обнародования информации о количестве выданных и количестве использованных открепительных талонов во время второго тура голосования. По данным оппозиции, при напечатанных 1,5 млн открепительных удостоверений по ним проголосовали 2,5-3 млн человек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 19:34   #414
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 19:49   #415
piposo
Registered User
 
Аватар для piposo
 
Сообщений: 336
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-03-2004
Status: Offline
IKO
Уровень твоей форы виден по твоим ответам, если даже шахтер у столь умного мальчика вызывает одни маты. Сказано ведь было, когда писать нечего-помолчи. И почему ты еще не на барикадах и не пьешь там.?
Мы на словах только за свободу- удел сопливых, болтливых детишек.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 19:49   #416
IKO
Mavashi Geri Djodan! Kia!
 
Аватар для IKO
 
Сообщений: 7,493
Проживание: Helsinki
Регистрация: 05-06-2004
Status: Offline
Чето даже мне как стороннику Ю. не особо то и верется в подлинность пленки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 19:53   #417
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
piposo
Любой, кто прийдет сейчас к власти, будет самозванцем. Я всегда был далек от политики и сейчас принимаю в этом участие только в следствие сложившейся ситуации. Никто не может быть уверен в результатах выборов, когда минимальная подтасовка результатов составила около 10%. Я за то, чтобы мы сами выбирали того, кто будет Президентом, а не за то, чтобы пришел тот, кого выбрал я. Сфальсифицированные бюллетени лишают народ права голоса и подрывают престиж Украины. За меня пытались решить, что мне лучше, точно так же сделали выбор вместо многих других людей, у которых есть свои взгляды и желания. За меня решали, как мне дальше жить. А вдруг они хотели, чтобы Ющенко пришел к власти, даже не поинтересовавшись у меня, хочу ли этого я.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 19:56   #418
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
IKO
там не одна пленка, там их несколько.
новая мне тоже не понравилась, но есть и интересные экземпляры, даже если они и дают ложное представление о расстановке сил, зато дают представление о том, чем эти силы оперируют
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 20:10   #419
BlueJean
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Очень толковая статья вывешена на Дни.ру.

Украинские ошибки Кремля

Вкратце, речь идет:

1. Об ошибках, допущенных администрацией Путина.

2. Об ошибках, допущенных украинской оппозицией.

3. О дальнейшем развитии событий.

Например:

"Задача Кучмы - проведение конституционной реформы. Никто больше не может иметь столько власти, сколько имел сам Кучма – и это для него принципиальный вопрос.

Кроме того, ему надо красиво уйти со сцены и сохранить доброе к себе отношение всех политиков мира. Я называю это "рукоподаваемость". И мне очевидно, что для сохранения лица Кучме выгоднее сдать Януковича".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 20:12   #420
IKO
Mavashi Geri Djodan! Kia!
 
Аватар для IKO
 
Сообщений: 7,493
Проживание: Helsinki
Регистрация: 05-06-2004
Status: Offline
Почитайте, посмейтесь! А то тут обстановка накалилась до предела!

Анекдоты перенесены в тему творчество и юмор\РАССКАЖИТЕ АНЕКДОТ!!!

Последнее редактирование от IKO : 25-11-2004 в 20:35.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно