Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Вопросы гражданства
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 01-03-2015, 21:35   #1
Cecile
Пользователь
 
Сообщений: 194
Проживание:
Регистрация: 09-01-2014
Status: Offline
Exclamation Несовершеннолетний ребенок и получение гражданства

Всем добрый вечер.
Ситуация такова, ребенок от русского отца, который 13,5 лет не принимает участия в жизни ребенка, но у нас естественно yhteishuoltajus, потому что ребенок рожден в браке. Когда мы уезжали из Росии 13 лет назад, он дал разрешение на ПМЖ. Теперь, когда подали на гражданство, Мааханмуутто вирасто требует, конечно, же разрешение отца на получение гражданства. Получить его я не смогу никак, потому что не знаю ничего о бывшем муже, где он,жив ли и т.д. Что можно в этом случае сделать? Лишать его прав родительских? Может есть у кого подобный опыт? Заранее благодарю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 21:43   #2
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Неужели никаких концов? Надо его искать, попросить подписать анкету, если будет цену набивать- сказать, что на алименты подадите и за последние 3 года взыщите.
Самый простой путь.
Как-то читала, девушка не могла найти бывшего мужа, взяла в МВД справку, что-то типа пропавший без вести, Вроде такую, не помню точно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 21:49   #3
Tulip
Пользователь
 
Сообщений: 164
Проживание:
Регистрация: 21-05-2013
Status: Offline
От отца нужно нотариальное разрешение на получение гражданства или просто подпись в анкете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 21:50   #4
Cecile
Пользователь
 
Сообщений: 194
Проживание:
Регистрация: 09-01-2014
Status: Offline
Никак вообще, когда я его просила 5 лет назад, он категорично сказал нет. А алименты он и так не платит. И чтобы ехать искать его это в 2000км, нет никакой возможности. Работа,школа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 21:51   #5
Cecile
Пользователь
 
Сообщений: 194
Проживание:
Регистрация: 09-01-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulip
От отца нужно нотариальное разрешение на получение гражданства или просто подпись в анкете?

Подпись в анкете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 21:54   #6
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulip
От отца нужно нотариальное разрешение на получение гражданства или просто подпись в анкете?

Когда я делала- отец подписывал только анкету-разрешение. Никаких доверенностей не надо было.
Мы сдавали через интернет, когда ходили в полицию- папа был с нами, но реально он не был нужен, она даже его паспор не просила, как и сын- сказано было ему быть, но по итогу просидел и проиграл на телефоне. Сверила все сканированные бумаги с оригиналами и все...

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2015, 13:06   #7
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Cecile
Всем добрый вечер.
Ситуация такова, ребенок от русского отца, который 13,5 лет не принимает участия в жизни ребенка, но у нас естественно yhteishuoltajus, потому что ребенок рожден в браке. Когда мы уезжали из Росии 13 лет назад, он дал разрешение на ПМЖ. Теперь, когда подали на гражданство, Мааханмуутто вирасто требует, конечно, же разрешение отца на получение гражданства. Получить его я не смогу никак, потому что не знаю ничего о бывшем муже, где он,жив ли и т.д. Что можно в этом случае сделать? Лишать его прав родительских? Может есть у кого подобный опыт? Заранее благодарю.

Вам передает чел. , временно отсутствущий на форуме (Мафалда) -пусть Cecile не заморачивается и подаёт в суд финский на yksinhuoltaja
и никаких потом разрешений не нужно будет, всё намного проще.

В чем я тоже с ней согласна.



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2015, 21:21   #8
Cecile
Пользователь
 
Сообщений: 194
Проживание:
Регистрация: 09-01-2014
Status: Offline
Spasibo, kak raz otnesli v <käräjäoikkeus> , posmotrim, chto budet, nozhalj,esli grazhdanstvo ne dadut seychas, potom snova pridjotsya platitj 350e.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно