Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 24-02-2018, 20:04   #1
tiskari
Banned
 
Аватар для tiskari
 
Сообщений: 373
Проживание: perähikilä
Регистрация: 04-09-2015
Status: Offline
fairy Palju önne sunnipäivaks Eesti vabariik.

Почему то ни кто не поздравляет нашего соседа с днем независимости.
Не знаю как вы, а мне нравится, что Балтия стала независима.
Я неплохо помню СССР и "дружбу между народами" в стране огромной, осмелюсь сказать,
что произошедший развод в 1991г
намного меньшее зло чем "дружба между народами" в СССР.

Поэтому пусть будут свободны!
 
Old 24-02-2018, 20:11   #2
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Head Iseseisvuspäeva,
Eesti!

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 24-02-2018, 20:17   #3
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от tiskari
Почему то ни кто не поздравляет нашего соседа с днем независимости.
Не знаю как вы, а мне нравится, что Балтия стала независима.

Потому, что в этом жёстком и даже злом огромном мире от Эстонии ничего не зависит.
 
Old 24-02-2018, 20:21   #4
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Потому, что в этом жёстком и даже злом огромном мире от Эстонии ничего не зависит.

Значит можно поздравить с днём не зависит.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 24-02-2018, 20:37   #5
Maksims
Пользователь
 
Сообщений: 427
Проживание:
Регистрация: 06-01-2017
Status: Offline
Elagu Eesti!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2018, 20:47   #6
ontuva
Пользователь
 
Аватар для ontuva
 
Сообщений: 161
Проживание:
Регистрация: 10-06-2016
Status: Offline
Желаю такой маленькой стране сохранить независимость навсегда.
 
Old 24-02-2018, 21:29   #7
Dj Puny
Пользователь
 
Аватар для Dj Puny
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 04-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tiskari
Почему то ни кто не поздравляет нашего соседа с днем независимости.
Не знаю как вы, а мне нравится, что Балтия стала независима.
Я неплохо помню СССР и "дружбу между народами" в стране огромной, осмелюсь сказать,
что произошедший развод в 1991г
намного меньшее зло чем "дружба между народами" в СССР.

Поэтому пусть будут свободны!


Свободны... Из одного союза в другой. Независимость то где и от кого? СССР уже нету. ЕС тоже не вечен. Будут ли второй "день не зависимости" потом справлять? Начнут же обижаться, что ЕС денег перестанет давать. Ну хоть молодёжь смогла свалить по ЕС работать. Один плюс.

Ну а так да. Поздравляю!

-----------------
Если плохо пахнет под мышкой - Помойте коврик.
 
Old 24-02-2018, 21:57   #8
tiskari
Banned
 
Аватар для tiskari
 
Сообщений: 373
Проживание: perähikilä
Регистрация: 04-09-2015
Status: Offline
fairy передергивание фактов.

Цитата:
Сообщение от Dj Puny
Свободны... Из одного союза в другой. Независимость то где и от кого? СССР уже нету. ЕС тоже не вечен. Будут ли второй "день не зависимости" потом справлять? Начнут же обижаться, что ЕС денег перестанет давать. Ну хоть молодёжь смогла свалить по ЕС работать. Один плюс.

Ну а так да. Поздравляю!


Вы либо сознательно, либо по причине незнания истории несете полную чушь.
Я тоже не в восторге от европейского колхоза и эстонского выбора.
Но надо понимать что было на другой чаше весов.

Это тысячи лагерей, это ГУЛАГ, это уничтоженные ПОЛНОСТЬЮ народы, которые по сей день не могут толком собраться в кучу, это карательная психиатрия, это войны по периметру 12 часовых поясов, это уничтожение религии, языков и культур множества народов!
Это войны за которые никто не понес наказания, хотя они стоят на ровне с заслугами Гитлера.
Это преступления перед человечностью..
Это стремление красных убийц покорить весь мир- создать коментерн и завоевать все страны и народы.
Вы, сударь, тщательнее ознакомляйтесь с предметом, перед тем как нести такую пургу...

СССР построили такими морями крови, что ЕС... это просто толпа ленивых бухгалтеров.

Прибалтика готова платить любую цену лишь бы не насладится этим еще раз, этим обьясняется ее позиция по НАТО и коллекционирования всех видов оружия у себя в стране.

Они в курсе, что будет... если повторится 1918 1939
 
Old 24-02-2018, 22:26   #9
Dj Puny
Пользователь
 
Аватар для Dj Puny
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 04-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tiskari
Вы либо сознательно, либо по причине незнания истории несете полную чушь.
Я тоже не в восторге от европейского колхоза и эстонского выбора.
Но надо понимать что было на другой чаше весов.

Это тысячи лагерей, это ГУЛАГ, это уничтоженные ПОЛНОСТЬЮ народы, которые по сей день не могут толком собраться в кучу, это карательная психиатрия, это войны по периметру 12 часовых поясов, это уничтожение религии, языков и культур множества народов!
Это войны за которые никто не понес наказания, хотя они стоят на ровне с заслугами Гитлера.
Это преступления перед человечностью..
Это стремление красных убийц покорить весь мир- создать коментерн и завоевать все страны и народы.
Вы, сударь, тщательнее ознакомляйтесь с предметом, перед тем как нести такую пургу...

СССР построили такими морями крови, что ЕС... это просто толпа ленивых бухгалтеров.

Прибалтика готова платить любую цену лишь бы не насладится этим еще раз, этим обьясняется ее позиция по НАТО и коллекционирования всех видов оружия у себя в стране.

Они в курсе, что будет... если повторится 1918 1939


Да я и не спорю. Просвещенная Европа и светоч демократии США и НАТО. Сколько стран разобрала по кирпичам Россия с 91 года? А чего там про Ирак, Ливию, Афганистан? Не ЕС и НАТО ли бомбили Ливию? Не Франция ли это начала? Сколько мирных людей убито в Ираке? Ради чего? Французские, Английские и т.д. колонии. Геноцид народов Индии и Африки. Опиумные войны. Да много чего можно вспомнить, раз уж на то пошло. Давно ли в Европе перестали рубить головы на площадях? Так ли давно всё это было? Просто некоторые не замечают бревна в своём глазу. Я ни кого не защищаю. Просто давайте уж всех вспомним. Кто построил всю инфраструктуру, заводы и т.д. в Прибалтике? Я с рождения жил в доме который построили фашистские пленные в Эстонии. Так что не вижу смысла продолжать дискуссию с вами. Дай Бог вам здоровья и никогда не пострадать от неонацистов. Бить будут по лицу, а не по паспорту...

-----------------
Если плохо пахнет под мышкой - Помойте коврик.
 
Old 25-02-2018, 00:01   #10
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tiskari
Вы либо сознательно, либо по причине незнания истории несете полную чушь.
Я тоже не в восторге от европейского колхоза и эстонского выбора.
Но надо понимать что было на другой чаше весов.

Это тысячи лагерей, это ГУЛАГ, это уничтоженные ПОЛНОСТЬЮ народы, которые по сей день не могут толком собраться в кучу, это карательная психиатрия, это войны по периметру 12 часовых поясов, это уничтожение религии, языков и культур множества народов!
Это войны за которые никто не понес наказания, хотя они стоят на ровне с заслугами Гитлера.
Это преступления перед человечностью..
Это стремление красных убийц покорить весь мир- создать коментерн и завоевать все страны и народы.
Вы, сударь, тщательнее ознакомляйтесь с предметом, перед тем как нести такую пургу...

СССР построили такими морями крови, что ЕС... это просто толпа ленивых бухгалтеров.

Прибалтика готова платить любую цену лишь бы не насладится этим еще раз, этим обьясняется ее позиция по НАТО и коллекционирования всех видов оружия у себя в стране.

Они в курсе, что будет... если повторится 1918 1939


Сильно сказано, особенно про тысячи лагерей. Все поверили. Прям как по Сванидзе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2018, 11:35   #11
Andros
Будем жить!
 
Аватар для Andros
 
Сообщений: 637
Проживание: Raisio
Регистрация: 15-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tiskari
Почему то ни кто не поздравляет нашего соседа с днем независимости.
Не знаю как вы, а мне нравится, что Балтия стала независима.
Я неплохо помню СССР и "дружбу между народами" в стране огромной, осмелюсь сказать,
что произошедший развод в 1991г
намного меньшее зло чем "дружба между народами" в СССР.

Поэтому пусть будут свободны!


У них этих дней независимости 20 штук в месяце

-----------------
Дети это......ещё цветочки.
 
Old 25-02-2018, 15:10   #12
Inker22
Пользователь
 
Сообщений: 165
Проживание:
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Кого и с чем поздравлять???? Даже в мыслях нет чтобы поздравить Eesti.

Просто я помню ту республику 60 и 70 годов прошлого века и периодически посещаю и смотрю на нынешнюю
"независимую" даже и не знаю как назвать. Про независимость и говорить смешно "стране" в которой иностранные военные находятся и где президенту нужно разрешение из Европы для посещения соседней страны. Которая сама не может решать никакие вопросы без оглядки на запад, военослужащие которой не известно, что делают в Афганистане? Которая вынуждена по указке принимать беженцев. Страна из которой эти беженцы бегут при первой возможности. А от туда где хорошо не бегут!!!! Пока остановлюсь.
 
Old 25-02-2018, 15:56   #13
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Как говорится, не нравится - не ешь. Никто из моих родственников особой ностальгий по совдепии не испытывает. Еще бабушка, вспоминая довоенные времена, приговаривала, что пришли коммуняки и все изгадили. Сосланные были, погибшие в ссылке тоже.
Но это разговор глухого с немым. Другая-то сторона признает только эффективность великого менеджера и свальную дружбу народов. Для меня, elagu iseseisev Eesti.
 
Old 25-02-2018, 21:09   #14
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2018, 22:32   #15
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Я вот не понимаю, почему эстонцы коммуняк ругают? А откуда независимость то у них взялась? Оттуда ведь, что сначала воинствующие маргиналы царя скинули, вследствии чего коммуняки власть захватили в России. И давай независимости эти раздавать... А до коммуняк никакой независимости даже Польше не светило. Че уж говорить о карликовых народах.
 
Old 26-02-2018, 12:42   #16
jessee
Registered User
 
Сообщений: 1,066
Проживание:
Регистрация: 05-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Я вот не понимаю, почему эстонцы коммуняк ругают? А откуда независимость то у них взялась? Оттуда ведь, что сначала воинствующие маргиналы царя скинули, вследствии чего коммуняки власть захватили в России. И давай независимости эти раздавать... А до коммуняк никакой независимости даже Польше не светило. Че уж говорить о карликовых народах.

они коммунистов не ругают. наоборот. в Эстонии все свободны – ругать или нет. Эстония – свободная, вольная страна "Vabariik", а финляндия – равноправная республика "Tasavalta". разницу понимаешь ? и так было всегда вообще–то.
 
Old 26-02-2018, 12:52   #17
lera12345
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 05-09-2017
Status: Offline
зависимость

Вот жеж. "Самостоятельная и независимая " килька. )
Оригинал взят у piligrim04 в Вот жеж. "Самостоятельная" килька. )
Новый президент Эстонии Керсти Кальюлайд заверила, что никогда не примет решение о визите в Россию без предварительного согласования с союзниками по ЕС и НАТО.
Об этом глава эстонского государства заявила в интервью литовскому интернет-порталу Delfi.lt в ознаменование недавнего визита в эту страну.

«Все шаги, на которые идут наши партнеры и союзники в отношениях с Россией, должны быть тесно скоординированы и продуманы. Это никогда не будет моим решением», — сообщила Кальюлайд.

https://eadaily.com/ru/news/2016/10...eniya-es-i-nato
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2016/10...eniya-es-i-nato
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно