Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 33, средняя оценка - 4.64. Опции просмотра
Old 20-11-2011, 11:08   #541
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Спасибо, я сама где могу таким образом спамлю. Я в принципе против смертной казни, а тут тем более - не было нормального следствия, нормального суда, нормальных доказательств (из доказательств только признания, но и не такие живчики ломаются при допросах с пристрастием), не было даже следственного эксперимента, который бы подтвердил слова подсудимых, адвокату отказывают во всех ходатайствах без исключения, зато прокурор требует расстрел. Дикость. Особенно, если учесть, что расстрел требуют обоим подозреваемым, тогда как второй обвиняется даже не в соучастии, а в недоносительстве.

там что то поменялось в твоей ссылке, нет больше страницы где можно оставить подпись
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2011, 11:12   #542
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
там что то поменялось в твоей ссылке, нет больше страницы где можно оставить подпись

Страница открывается? Дело в том, что раз ты поставила подпись, то страница автоматически это определяет и не дает возможности без специальных манипуляций поставить дважды подпись. для тех, кто ещё не подписывал, должно все остаться как прежде.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2011, 11:12   #543
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Meri&
там что то поменялось в твоей ссылке, нет больше страницы где можно оставить подпись

Там есть отметка, что подпись доставлена. Ну чтобы с одного IP больше одного раза не подписывали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2011, 11:13   #544
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Страница открывается? Дело в том, что раз ты поставила подпись, то страница автоматически это определяет и не дает возможности без специальных манипуляций поставить дважды подпись. для тех, кто ещё не подписывал, должно все остаться как прежде.

понятно, буду знать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2011, 11:45   #545
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Quiet
- А если чел. к РБ отношения не имеет - иностранец?
- Может им ещё и CVV код кредитки сообщить?

Что надо то и сообщишь, раз в РБ едешь, значит будешь на учете, у тебя там еще и родственники могут обнаружится.

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Сотрудники в штатском, надо сказать, рыскали по всей территории, узнавались легко по наушнику в ухе и - внимание, может кому пригодится на будущее - джинсам заправленным в массивные солдатские ботинки.
Обыскивают - курсанты училищ и академий силовых структур - молоденькие девочки и мальчики важно надувающие щеки от собственной значимости. Естественно, я провела курсанткам (до курсантов меня не допустили) ускоренный курс ликбеза, если хоть одна из них на секунду задумалась - я не зря на праздник сходила.

Меня поражает количество подонков, готвых целовать зад власти, за подачку. Порой кажется, что они работают не за зарплату, а ради удовольствия, безнаказанно ударить беззащитного человека этим самым специально подготовленным ботинком, наркотическое садистское желание унизить других. Количество таких уродов огромное и похоже проблем в комплектации частей подонками нет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2011, 11:52   #546
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Меня поражает количество подонков, готвых целовать зад власти, за подачку. Порой кажется, что они работают не за зарплату, а ради удовольствия, безнаказанно ударить беззащитного человека этим самым специально подготовленным ботинком, наркотическое садистское желание унизить других. Количество таких уродов огромное и похоже проблем в комплектации частей подонками нет...

В общем и целом так и есть. Порядочные люди и профессионалы в милиции, конечно, есть, но их усердно оттуда выживают всеми методами. По сути нынешняя ситуация напоминает 37-й год.
В свое время очень широкий резонанс произвел в байнете случай на одном дамском форуме. Молодые мамочки вели милую беседу в какой-то флудливой теме. дело было 19-го декабря. У меня волосы дыбом становились от фраз типа: "ой, быстрей бы наш папа этих козлов по кутузкам развез, а то ребенок без него соскучился" или "блин, раньше ребенок в папиными берцами игрался, а сегодня весь в крови, пришлось отмывать", "а мой мой сегодня такой уставший домой пришел, он же всю эту свору разгонял, дубинкой весь вечер махал!"...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2011, 14:10   #547
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Ещё один аргумент в пользу того, что видео служащее доказательством в суде - подделка. Напомню: время взрыва 17.55, то есть левая запись якобы до минуту до взрыва, а правая через минуту-две после взрыва.


-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2011, 14:33   #548
old
Registered User
 
Сообщений: 300
Проживание:
Регистрация: 23-05-2011
Status: Offline
Канарейка согласен.Володю Бородоча(бывшего ком.батальена СПЕЦНАЗА)знаю лично.Его коментарий о заказном
взрыве разделяю полностью.Да и Батька, как то с Николкой уж очень быстро и безрассудно появились на месте
взрыва.Не исключена была возможность второго подрыва когда соберется все руководство.А нет,ни кто не производил обследование на наличие второго заряда,как будто знали,его нет.Странновато как то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2011, 14:39   #549
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от old
Да и Батька, как то с Николкой уж очень быстро и безрассудно появились на месте
взрыва.Не исключена была возможность второго подрыва когда соберется все руководство.А нет,ни кто не производил обследование на наличие второго заряда,как будто знали,его нет.Странновато как то.

Да, да, да! Я тоже помню как быстро папа сына привел на место взрыва. Мало того, что ребенку там в принципе делать нечего было, но эта отцовская "беспечность" очень показательна: он знал, что больше взрыва не будет. Как в Минске знал, когда появился через минуту после взрыва. На Пинскдрев АГЛы не поехал, хоть и был в часе езды от места происшествия.
Опять же интересно: главным доказательством является факт передачи некой сумки, но остатков сумки так и не найдено. Испарилась?


P.S. Владимира Бородача лично не знаю и честь именовать его Володей не имею, но читаю его комментарии всегда с удовольствием. Привет ему от поклонницы.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2011, 16:08   #550
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ещё один аргумент в пользу того, что видео служащее доказательством в суде - подделка. Напомню: время взрыва 17.55, то есть левая запись якобы до минуту до взрыва, а правая через минуту-две после взрыва.


в смысле, это вообще левая запись?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2011, 16:22   #551
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
в смысле, это вообще левая запись?

Получается, что есть очень большие сомнения в подлинности видеозаписи как доказательства. Сама по суди на левой (слева которая) записи спокойно себе идут люди позади которых только что прогремел взрыв: не только нет толкотни или паники, люди даже не в пыли.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2011, 16:30   #552
Panikovski
Пользователь
 
Аватар для Panikovski
 
Сообщений: 83
Проживание:
Регистрация: 09-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Получается, что есть очень большие сомнения в подлинности видеозаписи как доказательства. Сама по суди на левой (слева которая) записи спокойно себе идут люди позади которых только что прогремел взрыв: не только нет толкотни или паники, люди даже не в пыли.


извените что втыкаюсь......
Не поймите неправильно.
Но тут возникает в полне разумный вопрос: а как же большое количесвто пострадавших,и погибших?
Просто хочу понять.
То сеть если запись левая ... а поновсятм видно было что постодавшие... как все очень уж реалистично....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2011, 16:42   #553
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Panikovski
извените что втыкаюсь......
Не поймите неправильно.
Но тут возникает в полне разумный вопрос: а как же большое количесвто пострадавших,и погибших?
Просто хочу понять.
То сеть если запись левая ... а поновсятм видно было что постодавшие... как все очень уж реалистично....

Что реалистично? Я факта взрыва в метро не отрицаю. Я не верю, что данная запись может служить доказательством вины подсудимых: только что прогремел взрыв, сотни раненых, есть погибшие, а люди как ни в чем не бывало выходят себе из метро, как будто и не было ничего за спиной буквально мгновение до этого. Потому и возникает резонный вопрос: а может и правда ничего не было на записи? Может нам предоставили левую запись, сделанную за день до этого или два? Как иначе объяснить то по истине необъяснимое спокойствие выходящих из метро людей?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2011, 16:46   #554
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Что реалистично? Я факта взрыва в метро не отрицаю. Я не верю, что данная запись может служить доказательством вины подсудимых: только что прогремел взрыв, сотни раненых, есть погибшие, а люди как ни в чем не бывало выходят себе из метро, как будто и не было ничего за спиной буквально мгновение до этого. Потому и возникает резонный вопрос: а может и правда ничего не было на записи? Может нам предоставили левую запись, сделанную за день до этого или два? Как иначе объяснить то по истине необъяснимое спокойствие выходящих из метро людей?

м...да, наводит на мысли.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2011, 16:47   #555
Panikovski
Пользователь
 
Аватар для Panikovski
 
Сообщений: 83
Проживание:
Регистрация: 09-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Что реалистично? Я факта взрыва в метро не отрицаю. Я не верю, что данная запись может служить доказательством вины подсудимых: только что прогремел взрыв, сотни раненых, есть погибшие, а люди как ни в чем не бывало выходят себе из метро, как будто и не было ничего за спиной буквально мгновение до этого. Потому и возникает резонный вопрос: а может и правда ничего не было на записи? Может нам предоставили левую запись, сделанную за день до этого или два? Как иначе объяснить то по истине необъяснимое спокойствие выходящих из метро людей?


Все теперь понял кто и что имел ввиду .......
Этт я походу на бронепоезде
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2011, 16:54   #556
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
м...да, наводит на мысли.....

В трубе очень много подобных видео. Вот, например, та мифическая сумка, в которой, якобы была взрывчатка:



и она же, но уже некоторое время спустя:




Очевидно, что сумка за время пути претерпела значительные изменения: нет огромного логотипа и боковые карманы поменяли цвет. Можно, конечно, предположить, что негодяй переложил взрывчатку в другую сумку по пути, но это час пик, да и взрывчатка по версии обвинителей способна взорваться в руках, столь она чувствительна к внешним воздействиям.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2011, 16:57   #557
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Panikovski
Все теперь понял кто и что имел ввиду .......
Этт я походу на бронепоезде

Ниче страшного, мы Вам и на бронепоезде все растолкуем и покажем.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2011, 17:04   #558
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
В трубе очень много подобных видео. Вот, например, та мифическая сумка, в которой, якобы была взрывчатка:



и она же, но уже некоторое время спустя:




Очевидно, что сумка за время пути претерпела значительные изменения: нет огромного логотипа и боковые карманы поменяли цвет. Можно, конечно, предположить, что негодяй переложил взрывчатку в другую сумку по пути, но это час пик, да и взрывчатка по версии обвинителей способна взорваться в руках, столь она чувствительна к внешним воздействиям.

ага в вагоне метро у всех на глазах, вытащил и переложил в другую сумку, как булку хлеба
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2011, 19:04   #559
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Talking

Забавно, что все эти записи были найдены буквально сразу после взрыва.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2011, 19:10   #560
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Забавно, что все эти записи были найдены буквально сразу после взрыва.

Не менее забавно и то, что и "винаватых" вычислили лихко и просто. То по фотографии преступников годами ищут, по фотороботам, а в данном случае лица вообще не видно, а гля, нашли за сутки, да ещё и при том, что они из дома эти сутки не выходили и жили в съемной квартире в городе, где их знали единицы.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2011, 19:23   #561
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Не менее забавно и то, что и "винаватых" вычислили лихко и просто. То по фотографии преступников годами ищут, по фотороботам, а в данном случае лица вообще не видно, а гля, нашли за сутки, да ещё и при том, что они из дома эти сутки не выходили и жили в съемной квартире в городе, где их знали единицы.

Это классика жанра, кто бывал в армии, тот знает как проходят образцовые проверки или стрельбы. В данном случае, желание выслужиться превзошло элементарный здравый смысл. С учетом того, что за сутки "виноватого" нашли, означает что на просмотр видео со всех камер видеонаблюдения в метро ушло не более двух часов. Кто всему этому может поверить...

* забавный случай был на стрельбах ПВО в Приозерске, образцовый дивизион, дал пуск по мишени, еще до появления самой мишени, это наверное был единственный способ опередить остальных)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2011, 19:30   #562
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Это классика жанра, кто бывал в армии, тот знает как проходят образцовые проверки или стрельбы. В данном случае, желание выслужиться превзошло элементарный здравый смысл. С учетом того, что за сутки "виноватого" нашли, означает что на просмотр видео со всех камер видеонаблюдения в метро ушло не более двух часов. Кто всему этому может поверить...

Особенно, если учесть, что Купалавская-Кастрычницкая - это переход со станции на станцию - людей там проходит немеряно, да и вокзал буквально следующий, так что и таких с сумками там за день проходит тоже немало.

Если кому интересно будет почитать сравнительный анализ аргументов за и против по этому делу:
http://www.interfax.by/news/belarus/102173

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2011, 19:58   #563
Abel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Если кому интересно будет почитать сравнительный анализ аргументов за и против по этому делу:
http://www.interfax.by/news/belarus/102173

Почитал, по всему выходит, что взрывал именно Коновалов. Аргументы защиты просто смешны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2011, 20:01   #564
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Abel
Почитал, по всему выходит, что взрывал именно Коновалов. Аргументы защиты просто смешны.

На мой взгляд ни один аргумент обвинения не может быть не поставлен под сомнения. Одно сомнение в суде это много, а тут все обвинения сомнительны.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2011, 20:47   #565
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Abel
Почитал, по всему выходит, что взрывал именно Коновалов. Аргументы защиты просто смешны.

"Эксперты ФСБ России констатировали полное соответствие видов одежды по фасону, цвету и размеру Коновалова и человека, заснятого видеокамерами в метро 10 и 11 апреля. Они пришли к выводу о соответствии роста Коновалова росту подозреваемого с видеозаписи из метро, и указали на такие общие характеристики, как худощавое телосложение и выраженная сутулость"

Вы сразу представили себе, сидит крутой эксперт, смотрит записи и тут сразу бросается в глаза мужик с сумкой спортивной, очень необычно, так так... ага, куртяк такой, рост (ххх.yy см), худощавый и сутулый... ба, так это же Коновалов!!! Кто же его не знает!!!



"Сразу после взрыва для изучения были изъяты видеозаписи только с трех станций минского метро по маршруту движения Коновалова."

А че другие смотреть, Коновалов там не ходил, странная позиция у защиты, они что, хотели не увидеть там Коновалова и этим что-то доказать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2011, 20:55   #566
Abel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Отпечатки пальцев сошлись, чего же более?

http://www.interfax.by/news/belarus/92425
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2011, 20:59   #567
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Abel
Отпечатки пальцев сошлись, чего же более?

http://www.interfax.by/news/belarus/92425

отпечатки на взрывном устройстве?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2011, 21:07   #568
Abel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Meri&
отпечатки на взрывном устройстве?

На том, которое не сработало в 2008 году. Интерпол получил их три года назад и теперь в 2011 году они сошлись с отпечатками Коновалова.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2011, 21:11   #569
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Abel
На том, которое не сработало в 2008 году. Интерпол получил их три года назад и теперь в 2011 году они сошлись с отпечатками Коновалова.

при желании там можно и Иисуса Христа отпечатки найти, не верю я Лукашенко, не верю и всё тут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2011, 21:12   #570
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Abel
Отпечатки пальцев сошлись, чего же более?

http://www.interfax.by/news/belarus/92425

Отпечатки на одном не взорвавшемся устройстве образца 2008г на том же устройстве найдены и отпечатки неизвестного. Причем то взрывное устройство было запечатано заводским способом - обвинители явно льстят подсудимым. далее отпечатки были найдены на клейкой ленте - то есть вполне могли быть просто тупо сверху наклеены гораздо позже. А смертную казнь им за теракт в метро 2011г "шьют", где вообще ни одного внятного доказательства.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2011, 21:17   #571
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Abel
На том, которое не сработало в 2008 году. Интерпол получил их три года назад и теперь в 2011 году они сошлись с отпечатками Коновалова.

Какой интерпол? Взрывы 2008 годы были квалифицированы как хулиганство - хулиганов в интерпол не объявляют.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2011, 21:19   #572
Abel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
то есть вполне могли быть просто тупо сверху наклеены гораздо позже. А смертную казнь им за теракт в метро 2011г "шьют", где вообще ни одного внятного доказательства.

Насколько позже? Интерпол получил эти отпечатки, когда Коновалов еще нигде не засветился. Какая разница за какой теракт его расстреляют?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2011, 21:23   #573
Abel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Какой интерпол? Взрывы 2008 годы были квалифицированы как хулиганство - хулиганов в интерпол не объявляют.

Р.Ноубл также отметил оперативность работы правоохранительных органов Беларуси. По его словам, после теракта в Минске 2008 года Интерпол уже на следующий день получил отпечатки пальцев подозреваемого в совершении этого преступления. "Когда 11 апреля текущего года произошел теракт, опять-таки, уже через 24 часа Интерпол располагал фотографией подозреваемого", - продолжил Р.Ноубл.

Читать полностью: http://www.interfax.by/news/belarus/92425
То ли генсек интерполовский врет, то ли интерфакс. Я естественно ориентируюсь на сообщения в сми.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2011, 21:24   #574
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Abel
Насколько позже? Интерпол получил эти отпечатки, когда Коновалов еще нигде не засветился. Какая разница за какой теракт его расстреляют?

Интерпол не мог получить их, потому что см. ниже.
Почему расстрелять нельзя потому, что от "доказанного" взрывного устройства никто не пострадал - оно даже не взорвалось - на расстрел слабо тянет, а больше доказанных эпизодов нет.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2011, 21:34   #575
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Abel
Р.Ноубл также отметил оперативность работы правоохранительных органов Беларуси. По его словам, после теракта в Минске 2008 года Интерпол уже на следующий день получил отпечатки пальцев подозреваемого в совершении этого преступления. "Когда 11 апреля текущего года произошел теракт, опять-таки, уже через 24 часа Интерпол располагал фотографией подозреваемого", - продолжил Р.Ноубл.

Читать полностью: http://www.interfax.by/news/belarus/92425
То ли генсек интерполовский врет, то ли интерфакс. Я естественно ориентируюсь на сообщения в сми.

Так и я отметила оперативность, все эту оперативность заметили. Смешно то, что отпечатки получили сразу после взрыва в 2008г, а почти год мурыжили абсолютно непричастных двух братьев и чуть даже не осудили, да вовремя поднятый резонанс не дал завершится этому черному делу. Да и вообще в общей сложности по делу обвинялось около 120 человек. Что не так? Тогда тоже главным доводом были отпечатки.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2011, 21:38   #576
Abel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Интерпол не мог получить их, потому что см. ниже.
Почему расстрелять нельзя потому, что от "доказанного" взрывного устройства никто не пострадал - оно даже не взорвалось - на расстрел слабо тянет, а больше доказанных эпизодов нет.

Про интерпол смотрите ниже, а устройства были аналогичны и даже изолента с одного мотка. Невозможно снять отпечатки с того, что взорвалось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2011, 21:42   #577
Abel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Да и вообще в общей сложности по делу обвинялось около 120 человек. Что не так? Тогда тоже главным доводом были отпечатки.

Я об этом ничего не знаю, дайте ссылку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2011, 21:43   #578
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Abel
Про интерпол смотрите ниже, а устройства были аналогичны и даже изолента с одного мотка. Невозможно снять отпечатки с того, что взорвалось.

Ага, не прошло и три года. На даты посмотрите. Интерпол дал заключение уже после задержания теперешних обвиняемых.
Изолента была с одного мотка в 2008, но, те же эксперты утверждают, что устройства были собраны разными людьми, "как будто учеником и учителем".

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2011, 21:46   #579
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Abel
Я об этом ничего не знаю, дайте ссылку.

http://www.svaboda.org/content/article/1767615.html
Фамилию братьев отсидевших почти год, к сожалению, не помню, завтра поищу и дам ссылку - сегодня уже поздно, других дел масса.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2011, 21:47   #580
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Abel
Когда 11 апреля текущего года произошел теракт, опять-таки, уже через 24 часа Интерпол располагал фотографией подозреваемого

Молодцы, хватило терпения, целые сутки ждали)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2011, 21:50   #581
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Abel
Насколько позже? Интерпол получил эти отпечатки, когда Коновалов еще нигде не засветился. Какая разница за какой теракт его расстреляют?

Вот это достойная позиция, какая разница за что, не имеет значения кого. Там таких много, гордых и смелых парней в ботинках.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2011, 22:07   #582
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Так и я отметила оперативность, все эту оперативность заметили. Смешно то, что отпечатки получили сразу после взрыва в 2008г, а почти год мурыжили абсолютно непричастных двух братьев и чуть даже не осудили, да вовремя поднятый резонанс не дал завершится этому черному делу. Да и вообще в общей сложности по делу обвинялось около 120 человек. Что не так? Тогда тоже главным доводом были отпечатки.

Наврала. Это по взрыву 2005 года братьев Мурашко чуть не осудили, а по взрыву 2008 года в общей сложности было более сотни подозреваемых, тогда же под эту марку вначале у всего мужского населения Минска сняли отпечатки пальцев, а потом и у всей республики. Как при такой тотальной дактилоскопии подозреваемые избежали сей участи - одному Богу известно, потому что тот, кто жил в РБ понимает, что никуда не денишься и если вызвали, то придешь либо сам. либо скрутят и приведут, тем более Коновалов служил в армии и избежать отката пальчиков тем паче никак не мог.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2011, 09:52   #583
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Шедевры беларусского телевидения.


-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2011, 15:24   #584
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 24-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Шедевры беларусского телевидения.



Я комменты читала уже паццталом... со смеху...)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2011, 15:26   #585
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
Я комменты читала уже паццталом... со смеху...)))

Дык они ж, сволочи, уже все ТВ в РБ таким сделали, это ж хуже Петросяна. Думаю, БТ таким нехитрым способом беларусам жизнь продливает.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2011, 16:09   #586
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 24-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Дык они ж, сволочи, уже все ТВ в РБ таким сделали, это ж хуже Петросяна. Думаю, БТ таким нехитрым способом беларусам жизнь продливает.


Слухай, я когда такое смотрю и слышу, ощупываю себя - в реальности ли я ? )

Канарейка, исчо, не в службу, можно просканировать, что за ляп вышел у меня в виде 65535 новых ссобщений. Я и не предполагала, что по мне можно так "скучать" ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2011, 16:12   #587
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 24-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Дык они ж, сволочи, уже все ТВ в РБ таким сделали, это ж хуже Петросяна. Думаю, БТ таким нехитрым способом беларусам жизнь продливает.


Ой, там в комментах написали, что этот ролик жестче, чем "I hate you from all my heart"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2011, 16:16   #588
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
Канарейка, исчо, не в службу, можно просканировать, что за ляп вышел у меня в виде 65535 новых ссобщений. Я и не предполагала, что по мне можно так "скучать" ?

Поищи среди ПСов сообщения от удаленных пользователей и удали эти послания - прочесть из все равно нельзя, а глюк вот такого рода именно они и выдают.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2011, 16:46   #589
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Шедевры беларусского телевидения.

Посмотрели всей семьей, все под столом...

Мегабред, очень понравился в конце график роста цен, который начинается с 90-х и отметки 0.

Конечно смешно, сидя в Фи, но по сути становится страшно, эти больные люди завтра не раздумывая войну устроят. Пытаюсь представить, как этот диктор, смотрит в глаза своим детям...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2011, 16:50   #590
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Посмотрели всей семьей, все под столом...

Мегабред, очень понравился в конце график роста цен, который начинается с 90-х и отметки 0.

А меня цитаты на "чистейшем" английском (не амерыканскам) порадовали - убойных аргумент для лехтарата, даже и возразить нечего.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2011, 17:44   #591
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
А меня цитаты на "чистейшем" английском (не амерыканскам) порадовали - убойных аргумент для лехтарата, даже и возразить нечего.

Да, цитирование прямо уши режет, я не могу похвастаться идеальным произношением, но тут даже у меня уши свернулись. Передача просто нереальная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2011, 14:28   #592
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Адвокат обвиняемых по взрыву в метро прокомментировал предоставленные в виде доказательств видеозаписи. Правда, комментировать непосредственно запись ему было отказано, пришлось на словах рассказывать где и на каком кадре есть нестыковки и следы монтажа.
http://charter97.org/ru/news/2011/11/17/44798/ - здесь совмещены комментарии адвоката с видеозаписями.

Адвокат просто умничка, я горжусь тем, что есть и такие беларусы.

Ещё одно видео с комментариями адвоката:


-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2011, 19:59   #593
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ещё одно видео с комментариями адвоката:


Нет слов, на видео нехилые следы монтажа/подтирания и такая мулька, используется как доказательство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2011, 20:11   #594
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Нет слов, на видео нехилые следы монтажа/подтирания и такая мулька, используется как доказательство.

Дима, обрати внимание на 3.24 на нижний левый угол, конкретно на лестницу - там два человека стояло. Так вот на последней записи которую я выложила здесь на 3.24 -только что произошел взрыв, буквально секунду назад - в нижнем углу пролетает стремительное огненное пятно. Особенно хорошо его видно при просмотре на весь экран. Не знаю, возможно, ты уже сам читал в интернете эту версию, но на всякий случай продублирую здесь: многие считают, что те, кто стоял на этой лестнице и были настоящие взрыватели и их тут же убрали - списать на жертву потом было делом несложным.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2011, 20:17   #595
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Дима, обрати внимание на 3.24 на нижний левый угол, конкретно на лестницу - там два человека стояло. Так вот на последней записи которую я выложила здесь на 3.24 -только что произошел взрыв, буквально секунду назад - в нижнем углу пролетает стремительное огненное пятно. Особенно хорошо его видно при просмотре на весь экран. Не знаю, возможно, ты уже сам читал в интернете эту версию, но на всякий случай продублирую здесь: многие считают, что те, кто стоял на этой лестнице и были настоящие взрыватели и их тут же убрали - списать на жертву потом было делом несложным.

Это все дело шито белыми ниткми и очень грубыми стежками, кто этому может поверить, не знаю.
Таким образом, обвинить кого угодно, можно в чем угодно. Сейчас, когда все пальчики архивированы, неопровержимые улики, предъявить на любого жителя, дело техники.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2011, 17:51   #596
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kastus999
Узнал все о обслуживании в мед.учреждениях граждан РБ с паспортом РР.Предлагаю Вашему вниманию.В свете последних событий с А.Беляцким,который имел счет за границей и это наряду с неуплатой налогов ему приплюсовали к обвинению, и взрывом в метро, как то очень хочется обозначить свое пребывание за границей,чтобы не попасть в списки обвиняемых...Недвижимость остается у собственника несмотря на выписку,медобслуживание остается на Родине,мужчин перестают ,,дергать,,военкоматы,так как даже отслужившие срочную службу числятся в военнообязанных и в любой момент могут быть вызваны например в ,,партизаны,,или какую-нибудь новую территориальную оборону...Собираюсь дождаться открытия посольства в Хельсинки в декабре и оформлятся...Рад если сумел помочь землякам...



В свете последних событий с Беляцким я окончательно убедилась, что если надо, то махина тебя везде достанет, сожрет. переработает и не поперхнется. Не отговариваю Вас и ни сколько не умаляю найденную Вами информацию, но беларусы конкретно влипли по национальному признаку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2011, 18:08   #597
kastus999
Пользователь
 
Аватар для kastus999
 
Сообщений: 30
Проживание:
Регистрация: 17-04-2011
Status: Offline
Я полностью согласен с тем,что влипли...сомневаюсь в том,что это ,,махина,, всемогуща...иначе и Михалевич и Радина оставались бы на Родине...Кого из белорусов заинтерисует найденная информация-пишите лично...нас здесь немного...,а больше это никому не нужно...Повторюсь,что я тоже не в восторге от перспективы выбрасывания 200 евро на оформление-просто,пока мы это не делаем-у НИХ( незаконно самоназначенных властей)есть формальный повод зацепить нас...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2011, 18:14   #598
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Каждый раз как я (или Вы, или любой из беларусов) пересекаю границу, у них есть масса поводов зацепить - ругалась матом, например, хлопала в ладоши, больше трех собралась (а у меня двое детей - однозначно, митингую не законно). Вы денежные переводы из-за границы не слали или наличность через банком в РБ не снимали?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2011, 18:32   #599
kastus999
Пользователь
 
Аватар для kastus999
 
Сообщений: 30
Проживание:
Регистрация: 17-04-2011
Status: Offline
КАНАРЕЙКА!Вы и ДМИТРИЙ Ф-умные и все понимающие люди с которыми можно нормально разговаривать и обсуждать все наши БЕДЫ-другого и слова что-то не нахожу...мы с ВАМИ об одном и том же говорим разными словами...как раз напомнили мне,что деньги я снимал последний раз на вокзале в Минске...так вот...все ,,грехи,,нами перечисленные приемлимы для постоянно проживающих за границей,а не оформив этот паспорт РР мы числимся в рядах проживающих там и цепляться к нам у НИХ есть больше оснований...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2011, 18:44   #600
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от kastus999
КАНАРЕЙКА!Вы и ДМИТРИЙ Ф-умные и все понимающие люди с которыми можно нормально разговаривать и обсуждать все наши БЕДЫ-другого и слова что-то не нахожу...мы с ВАМИ об одном и том же говорим разными словами...как раз напомнили мне,что деньги я снимал последний раз на вокзале в Минске...так вот...все ,,грехи,,нами перечисленные приемлимы для постоянно проживающих за границей,а не оформив этот паспорт РР мы числимся в рядах проживающих там и цепляться к нам у НИХ есть больше оснований...

Вы неправильно поняли мою мысль, повторю по-другому: им не надо оснований к нам цепляться, они их сами найдут. Был бы человек, а статья найдется.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно