Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 8, средняя оценка - 4.50. Опции просмотра
Old 27-02-2014, 14:42   #841
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Ни в магазине, ни в каталоге я таких не видела, хотя в живую один раз видела. Может, их больше не продают? Посмотрела картинки - нет, это категорически не то. Я так понимаю, что ни люльку на неё не поставишь, ни лицом к себе ребёнка не посадишь, да и автокресло тоже не поставишь.


если в трехколесной коляске есть вариант езды лицом к маме в сидячем положении, то там нарушится центр тяжести и толкать такую коляску будет очень неудобно.

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2014, 14:50   #842
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
если в трехколесной коляске есть вариант езды лицом к маме в сидячем положении, то там нарушится центр тяжести и толкать такую коляску будет очень неудобно.
Да ты что? Мы уже давно ездим. Очень удобно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2014, 15:10   #843
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 811
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Да ты что? Мы уже давно ездим. Очень удобно.

Ну вот видите кому как , я то трехколески переплевалась вся. По мне стандартная база удобнее.

-----------------
Некоторым личностям корону на голове так и хочется поправить......лопатой!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2014, 15:21   #844
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ягода
Ну вот видите кому как , я то трехколески переплевалась вся. По мне стандартная база удобнее.
Думаю, дело не только в количестве колёс, но и в фирме-производителе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2014, 15:24   #845
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 811
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Думаю, дело не только в количестве колёс, но и в фирме-производителе.

НЕзнаю, ездит она отлично по ровной поверхности, но зимой тяжеловато с ней., хотя обычная база катилась как по маслу.

-----------------
Некоторым личностям корону на голове так и хочется поправить......лопатой!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2014, 16:10   #846
rekkatyttö
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 27-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Может не в тему моё сообщение, но посмотрев на доске обьявлений цены на детские коляски, я просто расстроилась. Все коляски такие дешёвые и такие хорошие.
Но так далеко от нас. У нас такой хлам продают втридорога.
Эх, а мы так и не обзавелись коляской путней. Такая старенькая страшненькая стоит на веранде. Амортизации в ней ни какой, и вообще ей наверно 100 лет.
Честно говоря мой маленький мужичок не любит на улице спать. Терпеть не может одежду лишнюю, весь извертится искрутится. Самое большое час поспал.
Но я так жду лета, тогда может найдём хорошую коляску за недорого поблизости и ляле понравится гулять.


Ира, посмотрите в Hobby Halle. У них сеичас скидки и мозно взят в расрочку на 1 год. Brio с болшими колесами как ви хотите. Очен удобная зимои. У нас била етои зимои такая. Ребенок спал на улице в мешке, свободно помешалса. Еше у них АBC Design со скидкои. Цена 285. Я ее катала у них в магазине. Очен хорошо укачиват ребенка. Такзе ест немецкии саит, где мозно заказат коляску. Привезут домои. Ми заказивали. Там ест модели за 200е.

https://www.hobbyhall.fi/web/store/...hrea-nivelaisa?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2014, 16:15   #847
rekkatyttö
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 27-12-2007
Status: Offline
Если ви на tori.fi наидете подходяшии вариант, мозно договоритса чтоби продавец отправил по почте. Я отправлала Еmmaljungu. Цена била до 20е.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2014, 16:43   #848
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ягода
НЕзнаю, ездит она отлично по ровной поверхности, но зимой тяжеловато с ней., хотя обычная база катилась как по маслу.
Всё-таки коляска коляске рознь. Зима в этом году, конечно, никакая была, но я проблем не заметила. В глубоком снегу мне и четырёхколёсную было не просто толкать. А когда дорога почищена - нормально всё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2014, 18:25   #849
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Дело не в количестве колес, а в том какие эти колеса...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2014, 20:04   #850
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Можно спросить совет про детское питание?
Я совсем в растерянности.
Мой маленький товарищ грудью не наедается и его приходится подкармливать. Значит купила своему мужичку Nan и tutteli, ему не понравилось, пить не стал.
И мне посоветовали Nutrilon Hypo-Allergenic 1 HA. Что мне в голову стукнуло его самой попробовать. Порошок с горчиной и стало щипать язык, а готовый раствор вообще невменяемо горький.
Я позвонила в фирму и они конечно удивились и попросили отправить его им на исследование.
Пока ждала ответа купила Nutrilon Standard 1. Отличный вкус, нежный, молочный.
И что меня дёрнуло купить на пробу Nutrilon Omneo 1. Ну прям беда. Тоже горчит.
У меня огромная просьба, если кто пользуется такими, можете попробовать? А то я уже думаю может это у меня уже со вкусовыми рецепторами не в порядке.
Чувствую себя прям идиоткой, но неужели опять в фирму звонить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2014, 20:47   #851
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 811
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Можно спросить совет про детское питание?
Я совсем в растерянности.
Мой маленький товарищ грудью не наедается и его приходится подкармливать. Значит купила своему мужичку Nan и tutteli, ему не понравилось, пить не стал.
И мне посоветовали Nutrilon Hypo-Allergenic 1 HA. Что мне в голову стукнуло его самой попробовать. Порошок с горчиной и стало щипать язык, а готовый раствор вообще невменяемо горький.
Я позвонила в фирму и они конечно удивились и попросили отправить его им на исследование.
Пока ждала ответа купила Nutrilon Standard 1. Отличный вкус, нежный, молочный.
И что меня дёрнуло купить на пробу Nutrilon Omneo 1. Ну прям беда. Тоже горчит.
У меня огромная просьба, если кто пользуется такими, можете попробовать? А то я уже думаю может это у меня уже со вкусовыми рецепторами не в порядке.
Чувствую себя прям идиоткой, но неужели опять в фирму звонить.

Да то что Вы написали так и есть, эти смеси горчат. Моя ела стандарт только.

-----------------
Некоторым личностям корону на голове так и хочется поправить......лопатой!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2014, 21:33   #852
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Можно спросить совет про детское питание?
Я совсем в растерянности.
Мой маленький товарищ грудью не наедается и его приходится подкармливать. Значит купила своему мужичку Nan и tutteli, ему не понравилось, пить не стал.
И мне посоветовали Nutrilon Hypo-Allergenic 1 HA. Что мне в голову стукнуло его самой попробовать. Порошок с горчиной и стало щипать язык, а готовый раствор вообще невменяемо горький.
Я позвонила в фирму и они конечно удивились и попросили отправить его им на исследование.
Пока ждала ответа купила Nutrilon Standard 1. Отличный вкус, нежный, молочный.
И что меня дёрнуло купить на пробу Nutrilon Omneo 1. Ну прям беда. Тоже горчит.
У меня огромная просьба, если кто пользуется такими, можете попробовать? А то я уже думаю может это у меня уже со вкусовыми рецепторами не в порядке.
Чувствую себя прям идиоткой, но неужели опять в фирму звонить.

Как вы поняли что ребенок не наедается?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2014, 21:39   #853
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ягода
Да то что Вы написали так и есть, эти смеси горчат. Моя ела стандарт только.

Правда горчат? А думала что у меня бзик вкусовой. А почему они такие разные по вкусу?
Я как дала эту Omneo после Standarta , так даже капли не проглотил. Как давай плеваться и рыгать, закричал как гиена раненная.
Ну вот теперь целая банка пропадёт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2014, 21:40   #854
RinGa
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 13-02-2014
Status: Offline
a skolko seichas platjat aitiusraha (150 dnei), ktonibudt v kurse?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2014, 22:10   #855
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RinGa
a skolko seichas platjat aitiusraha (150 dnei), ktonibudt v kurse?



не 150, а 105 дней. сумма у всех разная, все можно узнать на сайте келы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2014, 22:17   #856
RinGa
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 13-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
не 150, а 105 дней. сумма у всех разная, все можно узнать на сайте келы


Ок. У кого не спроси никто не знает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2014, 22:26   #857
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RinGa
Ок. У кого не спроси никто не знает.


потому что у всех сумма РАЗНАЯ.

и на сайте келы все предельно ясно. это не сложно, попытаться что то сделать самостоятельно
http://www.kela.fi/laskurit
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2014, 22:28   #858
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
Как вы поняли что ребенок не наедается?

Вес не поднимался, с груди не слезал, психовал, не спал.
А как стала прикорм давать, так сразу психи прекратились и грудь отдыхает, вес поднялся.
Ночью только грудь, перерыв большой получается между кормлениями, молока набирается много и ему хватает продержаться до утра. А днём товарищ актиквный и требует больше еды.
Попробовали разные смеси, и вот вроде нашла подходящую.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2014, 22:40   #859
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Вес не поднимался, с груди не слезал, психовал, не спал.
А как стала прикорм давать, так сразу психи прекратились и грудь отдыхает, вес поднялся.
Ночью только грудь, перерыв большой получается между кормлениями, молока набирается много и ему хватает продержаться до утра. А днём товарищ актиквный и требует больше еды.
Попробовали разные смеси, и вот вроде нашла подходящую.



нужно все таки сначала было попытаться наладить лактацию, бывают же лактокризисы и так далее, прежде чем давать смесь... сейчас поймет что с бутылки кушать легче, и вообще может от груди отказаться.. мне пока молоко не пришло, я докармливала, но с мензурки, бутылку не давала...

попробуйте чай попить для усиления лактации mammatee, вообще больше жидкости пить и почаще к груди прикладывать. если конечно хотите кормить грудью. если нет, то и суда нет)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2014, 22:40   #860
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 811
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Вес не поднимался, с груди не слезал, психовал, не спал.
А как стала прикорм давать, так сразу психи прекратились и грудь отдыхает, вес поднялся.
Ночью только грудь, перерыв большой получается между кормлениями, молока набирается много и ему хватает продержаться до утра. А днём товарищ актиквный и требует больше еды.
Попробовали разные смеси, и вот вроде нашла подходящую.

У меня первые 2 мес тоже на груди висела, но правда вес набирала. Думаю надо было время, чтоб лактация нормализовалась.

-----------------
Некоторым личностям корону на голове так и хочется поправить......лопатой!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2014, 22:42   #861
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 811
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
нужно все таки сначала было попытаться наладить лактацию, бывают же лактокризисы и так далее, прежде чем давать смесь... сейчас поймет что с бутылки кушать легче, и вообще может от груди отказаться.. мне пока молоко не пришло, я докармливала, но с мензурки, бутылку не давала...

попробуйте чай попить для усиления лактации mammatee, вообще больше жидкости пить и почаще к груди прикладывать. если конечно хотите кормить грудью. если нет, то и суда нет)

Полностью согласна, я с двумя старшими такую ошибку допустила и как следствие без ГВ. Поначалу кажется хорошо, но потом когда банки смеси хватает на 2 дня, караул!!!

-----------------
Некоторым личностям корону на голове так и хочется поправить......лопатой!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2014, 22:47   #862
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ягода
Полностью согласна, я с двумя старшими такую ошибку допустила и как следствие без ГВ. Поначалу кажется хорошо, но потом когда банки смеси хватает на 2 дня, караул!!!



да, у меня пара знакомых есть которые по собственному желанию в 3-2 месяца отлучают от груди.... у меня был момент когда меня ужасно бесило кормление, видимо что то с гормонами было, через пару недель прошло.... пила этот травяной чай- так даже упаковку не допила до конца, просто заливалась молоком...

а то что детка на груди висит- это нормально
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2014, 22:55   #863
RinGa
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 13-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
потому что у всех сумма РАЗНАЯ.

и на сайте келы все предельно ясно. это не сложно, попытаться что то сделать самостоятельно
http://www.kela.fi/laskurit



Просто не люблю где все не сложно. Где почитать об этом я знаю спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2014, 23:25   #864
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
У нас Эмалюнга на классической раме, откатали нашего "малыша " аж до 5ти лет в ней. , потом отдали друзьям в Питер. У них в ней аж двое откатались паровозиком. Вот забрали обратно. Насчет качества- в ней 10 детей откатать можно легко и она еще в порядке будет. Мы давали попользоваться с условием , чтоб все было впорядке и в идеальном состоянии. Я очень аккуратно отношусь к вещам и у меня коляска как новая была, вот забрали- все прекрасно.
Довольна как слон. Едет сама, проходимость у нее просто супер, одну зиму ползала по нечищенным дорожкам с коляской, сыном и по 2-3 пакета продуктов. Так вот где никто не мог пройти , мы просто мимо пешем ходом.
Эмалюнга это смесь джипа мерса и танка. Я про эту марку могу песни петь. Сама когда то год перед родами в именном детском магазине отработала, у нас там все самые лучшие коляски были, так я в Эмалюнгу влюбилась сразу. Если сравнивать с любыми другими, то плюсов у нее на порядок больше , чем у всех остальных. У нас комплектация, которая сейчас в магазине стоит ок 1500е.

Насчет бу колясок- это надо смотреть. Как люди к вещам относятся, на нашей нет ни единого пятнышка, дырочки или еще чего. Мы друзьям в прошлом году нашли коляску вообще всетло-кремового цвета в идеальном состоянии, ей пользовались от силы пол-года год, и то наездами, когда к родителям приезжали погостить. Так вот они эту красавицу всего за 120е!!!!продавали.

Ира119, если вам нужна хорошая коляска, то считаю день можно потратить и доехать купить коляску. Мой муж в свое время за нашей аж почти в Нарву ездил. Тогда в хельсинки не было такой расцветки вообще в магазинах, да и цена на эту модель в комплектации была 900е. А мы купили в два раза дешевле в детск магазине в Эстонии. У вас есть муж, пусть оторвет свою 5ю точку и сгоняет за тем что вам по-нраву.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2014, 23:26   #865
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RinGa
Просто не люблю где все не сложно. Где почитать об этом я знаю спасибо.
Если несложно, то примерно 70% от средней зарплаты за позапрошлый год, либо за последние 6 мес, если доход в это время более, чем на 20% превышает средний доход в мес за позапрошлый год, но при сравнении зарплату за позапрошлый год индексируют и ещё делают всякие хитрые вычисления, так что на цифры в итоге могут оказаться не теми, на которые рассчитываешь. Если же доходов не было, то платят минимальное пособие, которое где-то там на сайте указано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2014, 23:29   #866
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Мы едим Нутрилон Омнео. Вот аж пошла попробовала. Нормально, не горчит. Мы разные пробовали из Нутрилона, и никакие не горчили. Доча ест с удовольствием.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2014, 23:32   #867
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Если несложно, то примерно 70% от средней зарплаты за позапрошлый год, либо за последние 6 мес, если доход в это время более, чем на 20% превышает средний доход в мес за позапрошлый год, но при сравнении зарплату за позапрошлый год индексируют и ещё делают всякие хитрые вычисления, так что на цифры в итоге могут оказаться не теми, на которые рассчитываешь. Если же доходов не было, то платят минимальное пособие, которое где-то там на сайте указано.



Это точно (((((((((. После всех их исчислений, от моей зп остались слезы. Вот уже второй месяц задаю себе вопрос, а на кой я работала?
Хну, знаю ты говорила, что делала сама перерасчет. можешь мне подробно с цифрами в личку написать. Чует мое сердце, что и мне надо пересчитать все, вот только с какой стороны взяться за это, голову сломала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2014, 23:42   #868
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Хну, знаю ты говорила, что делала сама перерасчет. можешь мне подробно с цифрами в личку написать. Чует мое сердце, что и мне надо пересчитать все, вот только с какой стороны взяться за это, голову сломала.
С цифрами я уже не помню. В кела они мне расходы на транспорт за последние 6 мес записали просто космические (а это невыгодно, так как эта сумма подлежит частичному возмещению налоговой и моими расходами не считается): как потом выяснилось, вместо сеутулиппу, они считали по сеуту 3 или как там его (то есть билет, охватывающий бОльшую зону), плюс позапрошлый год включает отпускные и бонусы и всё-всё-всё, а к последним 6 мес они никаких отпускных не добавляют, если их ещё не платили, а это тоже приличная сумма вообще-то. Ещё какую-то сумму они вычитают и оттуда, и оттуда, но почему-то из дохода за позапрошлый год они вычитают не реальную сумму, а меньшую. Я в налоговую звонила, спрашивала, что за фигня, ведь у меня в налоговом решении стоит иная сумма, там мне подтвердили, что у них в базе та же сумма, что и у меня, а вот у Келы почему-то другая. В Кела понятия не имеют, почему сумма такая; сказали, что данные им из налоговой автоматом приходят и они ничего не меняют. Короче, я так ничего и не добилась. Ошибки они свои исправили, но у них всё равно получилось, что разница доходов меньше 20%, хотя у меня даже по зарплатным листам доходы за прошлый год намного превосходили доходы за позапрошлый, а уж за текущий они были ещё больше. Но у Кела своя математика. Я очень-очень-очень зла, в итоге денег получила на очень ощутимую сумму меньше, чем могла бы, всего несколько сотен евро за текущий год не хватило, чтобы пособие рассчитали по последним 6-ти мес.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2014, 23:48   #869
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
С цифрами я уже не помню. В кела они мне расходы на транспорт за последние 6 мес записали просто космические (а это невыгодно, так как эта сумма подлежит частичному возмещению налоговой и моими расходами не считается): как потом выяснилось, вместо сеутулиппу, они считали по сеуту 3 или как там его (то есть билет, охватывающий бОльшую зону), плюс позапрошлый год включает отпускные и бонусы и всё-всё-всё, а к последним 6 мес они никаких отпускных не добавляют, если их ещё не платили, а это тоже приличная сумма вообще-то. Ещё какую-то сумму они вычитают и оттуда, и оттуда, но почему-то из дохода за позапрошлый год они вычитают не реальную сумму, а меньшую. Я в налоговую звонила, спрашивала, что за фигня, ведь у меня в налоговом решении стоит иная сумма, там мне подтвердили, что у них в базе та же сумма, что и у меня, а вот у Келы почему-то другая. В Кела понятия не имеют, почему сумма такая; сказали, что данные им из налоговой автоматом приходят и они ничего не меняют. Короче, я так ничего и не добилась. Ошибки они свои исправили, но у них всё равно получилось, что разница доходов меньше 20%, хотя у меня даже по зарплатным листам доходы за прошлый год намного превосходили доходы за позапрошлый, а уж за текущий они были ещё больше. Но у Кела своя математика. Я очень-очень-очень зла, в итоге денег получила на очень ощутимую сумму меньше, чем могла бы, всего несколько сотен евро за текущий год не хватило, чтобы пособие рассчитали по последним 6-ти мес.



У тебя за постоянно менялась?
Я в Хельсинки каупунки работала, у меня все 3 года одинаковая была и отпускных не было. тк договор не поятоянный был. Я пришла на место женщины которая ушла в айдинлома.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 03:01   #870
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Спасибо. Отвечаю сразу всем по порядку:

- Я обеими руками за грудное вскармливание.
Первого ребёнка до 3-х лет кормила грудью. Ни одной болячки не было, хотя в садик пошла в 1,8л.
И молока тогда у меня было ну просто море. Но это было 14л назад и обстановка после родовая у меня совсем другая была.
А тут я понервничала после родов, устаю очень сильно, и несмотря на все ухищрения, молоко не вырабатывается в таком обьёме. Приходится докармливать около 250мл в сутки смесью.
Ну и ребёнок другой, очень много ест поскольку крупный родился и активный.
Я тоже боялась дать бутылочку, 2 недели воевали со шприцами, мензурками. Но потом я сдалась, да и к тому же ребёнок потерял в весе и не набирал.
Я сама худею стремительно, вес до беременности догнала и перегнала на 2 кг, а ребёнку ровно месяц.

- Коляски...
Конечно у меня в мечтах крутится красивая удобная коляска. Но за тридевять земель ни кто не поедет мне такую покупать.
Ну и цена. Меня что и расстроило на доске объ-ий, что вполне приличные коляски и так дёшево. Хотя может к лету в Йоенсуу выберусь и на тори.фи найду какую нибудь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 08:34   #871
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Спасибо. Отвечаю сразу всем по порядку:

- Я обеими руками за грудное вскармливание.
Первого ребёнка до 3-х лет кормила грудью. Ни одной болячки не было, хотя в садик пошла в 1,8л.
И молока тогда у меня было ну просто море. Но это было 14л назад и обстановка после родовая у меня совсем другая была.
А тут я понервничала после родов, устаю очень сильно, и несмотря на все ухищрения, молоко не вырабатывается в таком обьёме. Приходится докармливать около 250мл в сутки смесью.
Ну и ребёнок другой, очень много ест поскольку крупный родился и активный.
Я тоже боялась дать бутылочку, 2 недели воевали со шприцами, мензурками. Но потом я сдалась, да и к тому же ребёнок потерял в весе и не набирал.
Я сама худею стремительно, вес до беременности догнала и перегнала на 2 кг, а ребёнку ровно месяц.

- Коляски...
Конечно у меня в мечтах крутится красивая удобная коляска. Но за тридевять земель ни кто не поедет мне такую покупать.
Ну и цена. Меня что и расстроило на доске объ-ий, что вполне приличные коляски и так дёшево. Хотя может к лету в Йоенсуу выберусь и на тори.фи найду какую нибудь.

Почему??? А до лета как? Я не понимаю, если коляска нужна, почему никто не поедет покупать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 09:36   #872
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
У тебя за постоянно менялась?
Да, у меня менялась. Сначала мне после выхода из декрета подняли (и начальник к этому моменту сменился, раньше он был начальник начальника, а стал непосредственным, плюс фирма наша отделилась от бОльшей и стала самостоятельной почти во всех вопросах), потом мне подняли... хмм... по-английски это grade, это тоже повлияло на зарплату, а потом были ещё какие-то общие повышения. Плюс бонусы весной платят (не всегда, правда), отпускные летом, а в этот раз у меня декрет в марте начался, так что ни то, ни другое не учитывалось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 10:26   #873
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
Почему??? А до лета как? Я не понимаю, если коляска нужна, почему никто не поедет покупать?

У меня есть старенькая эммалюнга. Мне не нравится что в ней нет аммортизации и ремни туго защёлкиваются, все пальцы переломаешь пока откроешь.
И она как летний вариант, без корзины.
Но я в принципе не жалуюсь, потому что мой мужичёк долго в ней не спит. Не нравится ему в одёжках лежать замотаному.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 11:29   #874
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
мой мужичёк долго в ней не спит. Не нравится ему в одёжках лежать замотаному.


а если не в одежки заматывать, а в lämpöpussi положить? тепло и свободно )))

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 15:08   #875
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Я не знаю, как его ещё одеть:
Ползунки-распашонка, Келавский шерстяной тонкий комбез, сверху уличный комбез и в мешок.
Но он весь извертится, и руками ему не помахать и ноги здрать выше головы не может.

Ну и привык, что я его дома во время сна поворачиваю с боку на бок, глажу спинку и массажирую ножки.
А в коляске кто его будет вертеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 15:22   #876
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 811
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Я не знаю, как его ещё одеть:
Ползунки-распашонка, Келавский шерстяной тонкий комбез, сверху уличный комбез и в мешок.
Но он весь извертится, и руками ему не помахать и ноги здрать выше головы не может.

Ну и привык, что я его дома во время сна поворачиваю с боку на бок, глажу спинку и массажирую ножки.
А в коляске кто его будет вертеть.

По моему мнению ему жарко. Я б убрала либо мешок, либо шерстяной комбез.

-----------------
Некоторым личностям корону на голове так и хочется поправить......лопатой!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 15:46   #877
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ягода
По моему мнению ему жарко. Я б убрала либо мешок, либо шерстяной комбез.

Но он же тогда околеет, если просто в распашонке и комбезе. Комбез не такой уж и тёплый, и мешок обычный, ну такой с ручками, как люлька переноска.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 15:50   #878
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 811
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Мы в прошлом феврале гуляли так, слип х.б.,комбез келовский, и мешок флисовый. Но тогда и минус был конечно.Но у меня дети не любят жару, поэтому даже не кутаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 15:54   #879
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Мы едим Нутрилон Омнео. Вот аж пошла попробовала. Нормально, не горчит. Мы разные пробовали из Нутрилона, и никакие не горчили. Доча ест с удовольствием.


И это я опять про смеси. Простите мою на всё подозрительную голову.

Я набралась смелости и позвонила в фирму. И мне сказали, что:
Nutrilon Hypo-Allergenic 1 HA и Omneo они так и должны быть горьковатые, поскольку они не совсем обычные, erikoiset.
Для детей с особыми потребностями.
А Standart это обычный заменитель молока, поэтому он такой вкусный и без горечи.

У меня теперь целая открытая банка Омнео от которой мой дружочек отказался.
Попробую предлагать потихоньку, может получится скормить. Эту смесь так хвалят.
А от Standarta у него мне кажется животик пучит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 16:13   #880
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Я не знаю, как его ещё одеть:
Ползунки-распашонка, Келавский шерстяной тонкий комбез, сверху уличный комбез и в мешок.
Но он весь извертится, и руками ему не помахать и ноги здрать выше головы не может.

Ну и привык, что я его дома во время сна поворачиваю с боку на бок, глажу спинку и массажирую ножки.
А в коляске кто его будет вертеть.



ему же жарко, еще б не вертелся... на улице ж весна почти, а его как в минус одевают)) я свою так в -20 одевала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 16:27   #881
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Да ничего не жарко, мой так же одет сейчас. Келавский "зимний" комбез не такой уж тёплый, особенно для лежачего ребёнка. А шерстяной комбез от кела очень тонкий и с примесью синтетики. Мешок у нас зимний, но синтетический и самую верхнюю часть тела уже не закрывает. Ребёнок не потеет и спит нормально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 16:42   #882
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Мой тоже не потеет. Но не мёрзнет тоже. Всегда тёпленький.
Он и в люльке автомобильной психует, и чепчики и шапки не любит. А уж голой попой поваляться любит, прям кряхтит от удовольствия.
Поскорей бы лето, снять эти шкуры.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2014, 17:09   #883
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 811
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Ой девы а у меня сегодня радость, сняла памперс с дочки, думаю попробуем, так у нас весь день успехи, все дела и маленькие и большие на горшок. Только один раз оплошала, прям в штанах уселась на горшок а так прям тьфу тьфу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 10:49   #884
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Нам в чт исполнилось уже целых ТРИ месяца!!!
Уррааааа!!
Бога каждый день благодарю за доченьку))))
Насчет питания-наша семья как контрабандисты детского питания. Масса открытых баночек, закрытых и всяких. Думаю закрытые передать в петрозаводск в дом малютки.
Нутрилон Омнео для животиков с коликами. Нутрилон гипоаллерген понятно от аллергии.
Стандарт обычный. Пепти там расщеплен белок молока. Это у кого совсем аллергия на молочко. Омнео, НА, пепти горькие. Я тоже пробую питание. Но это норм что они горчат.
А у нас пришли результаты анализов. Не показал аллергию на молоко.....странно...мы ж ничего кроме него не едим...перевела на пепти. Будем смотреть.
И еще вопрос, возможно не в той теме спрашиваю, но все ж.
Брали мазок после 1,5 мес после родов. Нашли атипичные клетки.(их находили еще во время беременности)
Сказали надо перепроверить в июле еще раз.
Я как давай читать в инете....это просто жуть-атипия клеток предраковое состояние...у меня мамы из за рака не стало...я вся перепугалась. Говорила про анализ вчера с хойтаей. Она говорит типо не факт что рак. Такое на беременное и послеродовое время бывает.
Вопрос: девочки, кто нить с подобным сталкивался??????
Я до июля наверно поседею
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 10:54   #885
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
Нам в чт исполнилось уже целых ТРИ месяца!!!
Уррааааа!!
Бога каждый день благодарю за доченьку))))
Насчет питания-наша семья как контрабандисты детского питания. Масса открытых баночек, закрытых и всяких. Думаю закрытые передать в петрозаводск в дом малютки.
Нутрилон Омнео для животиков с коликами. Нутрилон гипоаллерген понятно от аллергии.
Стандарт обычный. Пепти там расщеплен белок молока. Это у кого совсем аллергия на молочко. Омнео, НА, пепти горькие. Я тоже пробую питание. Но это норм что они горчат.
А у нас пришли результаты анализов. Не показал аллергию на молоко.....странно...мы ж ничего кроме него не едим...перевела на пепти. Будем смотреть.
И еще вопрос, возможно не в той теме спрашиваю, но все ж.
Брали мазок после 1,5 мес после родов. Нашли атипичные клетки.(их находили еще во время беременности)
Сказали надо перепроверить в июле еще раз.
Я как давай читать в инете....это просто жуть-атипия клеток предраковое состояние...у меня мамы из за рака не стало...я вся перепугалась. Говорила про анализ вчера с хойтаей. Она говорит типо не факт что рак. Такое на беременное и послеродовое время бывает.
Вопрос: девочки, кто нить с подобным сталкивался??????
Я до июля наверно поседею

Идите к частнику, не тяните, с раком не шутят, тем более у вашей мамы был... Тут пока не скажут что 100% рак гос. клиники ничего делать не будут, с может можно проблему в зачатке убить. Лучше заплатить 150-300 евро и спать спокойно, чем переживать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 11:13   #886
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
Идите к частнику, не тяните, с раком не шутят, тем более у вашей мамы был... Тут пока не скажут что 100% рак гос. клиники ничего делать не будут, с может можно проблему в зачатке убить. Лучше заплатить 150-300 евро и спать спокойно, чем переживать.

Аmro, думаете нет надежды на гос.клинику....
Конечно не пожалеем. Муж вообще перепугался, да и я тоже.
Плакала неск.дней
Если не сложно, т.к я мало что понимаю. Идти в клинику к гинекологу или онкологу лучше?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 13:03   #887
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
Аmro, думаете нет надежды на гос.клинику....
Конечно не пожалеем. Муж вообще перепугался, да и я тоже.
Плакала неск.дней
Если не сложно, т.к я мало что понимаю. Идти в клинику к гинекологу или онкологу лучше?

Только aNro, а не aMro) на моем опыте, правда единичном, так и было. Зачем вам нервы, это же все передается на малыша, да и невозможно жить в неведении... У меня самой доброкачественная опухоль в груди, еще с подросткового возраста. Вот она начала увеличиваться с размера стручка горохового, до примерно двух виноградин, я побежала в поликлинику, а мне говорят "ну не болит же, вот заболит и приходите". Побежала сразу к частнику, сделали пункцию, все ок. Но в обычном тк мне делать ее отказались. У меня странное образование в груди какое то. То больше, то меньше. Сейчас во время беременности почти исчезло вообще. Я думаю вам нужно позвонить в частную и спросить куда с таким анализами идти. Может они для начала еще раз папакое сделают, а там видно будет... Подождите пока может другие девочки что посоветуют... Это правда очень страшно, я вас понимаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 13:26   #888
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
атипичные клетки.

А что это такое, если в кратце? Всем делают такой мазок? Что-то мне не брали. Обделили меня!!!!!!!!!!

А насчет опухолей не совсем согласна, конечно здесь не паникуют, но если ситуация требует контроля, то посылают .....везде. У меня увеличилась резко щитовидка в первую берем, появились узлы-много, так меня контролировали серьезно и ребенка тоже, потом после родов аж 3 раза!!!! приходило приглашение от хирурга на операцию. Мы все тянули, хотели делать летом, когда мама приедет, так в итоге хирург сам из онкоцентра позвонил, устроил мужу головомойку, и я уже через неделю была на операции.
А ведь часто операцию на щитовидке очередь в среднем 3=5 лет. Так что все зависит от степени скорости-тяжести заболевания.

И еще во время беременности многие процессы обостряются, а после родов мес через 6-8 организм входит в норму и потому что делают тоько потом новые тесты. Они показывают правильные результаты
Ласка, лично пройдя через онко-госпиталь могу сказать- не паникуй заранее!!!! это очень плохо для тебя и малыша. Стресс может дать толчок к всяким бякам, а тебе это надо? Тебе еще дочу надо вырастить. НО провериться надо конечно, но без паники! Плакать надо тогда, когда узнаешь точно результат. И то 5 мин только! А потом собираешь силу и даешь себе установку жить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 13:44   #889
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
атипичные клетки.

А что это такое, если в кратце? Всем делают такой мазок? Что-то мне не брали. Обделили меня!!!!!!!!!!

Всем. Papa-koe, называется. Из ТК меня в 30 лет пригласили, до этого частный врач взяла, как узнала, что я была не в курсе, брали у меня раньше или нет. На ялкитаркастусе после родов врач сказала, что его нужно сдать через 6 мес после родов и другой частный врач мне говорил, что во время беременности не надо, а после надо. Подозреваю, что во время беременности результаты могут быть ложными раз врачи так говорили, хотя в анкете из ТК есть вариант ответа: "Беременность ___ недель". Мне приглашение под конец беременности пришло и я просто не рискнула пойти на анализ до родов - вдруг у некоторых там руки кривые.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 13:48   #890
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Всем. Papa-koe, называется. Из ТК меня в 30 лет пригласили, до этого частный врач взяла, как узнала, что я была не в курсе, брали у меня раньше или нет. На ялкитаркастусе после родов врач сказала, что его нужно сдать через 6 мес после родов и другой частный врач мне говорил, что во время беременности не надо, а после надо. Подозреваю, что во время беременности результаты могут быть ложными раз врачи так говорили, хотя в анкете из ТК есть вариант ответа: "Беременность ___ недель". Мне приглашение под конец беременности пришло и я просто не рискнула пойти на анализ до родов - вдруг у некоторых там руки кривые.



АААААА, я так и подумала, но не была уверена. СПАСИБО ХНУ!!!!!
Да мне врач тоже не раз говорила, подождать 6-10 мес потом на тест. А то результат перепроверять придется.
У подруги кстати так и было, сделали после берем через 2 мес, так потом перепроверяли. Оказалось все ОК!

Отставить панику!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 14:18   #891
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
Только aNro, а не aMro) на моем опыте, правда единичном, так и было. Зачем вам нервы, это же все передается на малыша, да и невозможно жить в неведении... У меня самой доброкачественная опухоль в груди, еще с подросткового возраста. Вот она начала увеличиваться с размера стручка горохового, до примерно двух виноградин, я побежала в поликлинику, а мне говорят "ну не болит же, вот заболит и приходите". Побежала сразу к частнику, сделали пункцию, все ок. Но в обычном тк мне делать ее отказались. У меня странное образование в груди какое то. То больше, то меньше. Сейчас во время беременности почти исчезло вообще. Я думаю вам нужно позвонить в частную и спросить куда с таким анализами идти. Может они для начала еще раз папакое сделают, а там видно будет... Подождите пока может другие девочки что посоветуют... Это правда очень страшно, я вас понимаю.

Простите пожалуйста..случайно не ту букву набрала. Они рядом, m n . Пишу всегда с тел. Хоть и экран достаточно широкий, но с ребеночком на руках и помарки бывают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 14:22   #892
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 811
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
У меня в период прошлой Б, выросла огромная киста на ш.м. Одна врач говорила срочно оперировать, были даже подозрения на онкологию. Сдавала анализы, другая врач назначила лечение. Короче через 6 мес, киста практически рассосалась, осталась почти невидимая. Но каждые полгода сдаю анализы и делаю кольпоскопию. Но все это делаю в РФ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 14:25   #893
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
АААААА, я так и подумала, но не была уверена. СПАСИБО ХНУ!!!!!
Да мне врач тоже не раз говорила, подождать 6-10 мес потом на тест. А то результат перепроверять придется.
У подруги кстати так и было, сделали после берем через 2 мес, так потом перепроверяли. Оказалось все ОК!

Отставить панику!

Девочки, дорогие, СПАСИБО ВАМ человевеское!!!
Поддержка сильная штука
Ангел, я правильно поняла, после двух мес.у подруги анализ не айс был, но позже все хорошо было?!!)

Просто вве не пойму...я в петрозаводске регулярно проверялась у гинеколога.
И в сентябре ничего не было. Мне еще мой врач зная о моей маме и риск рака повторяля мне, главное мы его не обнаружили. И уже в апреле,через полгода, будучи уже беременной, в рецетти в финляндии первый раз зашла ресь об атипии. И тогда врач сказал пересдать после родов. И заверял, что на ребеночка это не влияет, и то что ребенок через родовые пути пойдет не страшно.
А вот когда после родов нашли атипию сказали перепроверим в июле. А уж если что, сделаем гистологию.
Если коротко(хотя совсем не коротко)),то так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 14:27   #894
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ягода
У меня в период прошлой Б, выросла огромная киста на ш.м. Одна врач говорила срочно оперировать, были даже подозрения на онкологию. Сдавала анализы, другая врач назначила лечение. Короче через 6 мес, киста практически рассосалась, осталась почти невидимая. Но каждые полгода сдаю анализы и делаю кольпоскопию. Но все это делаю в РФ.

Во первых поздравляю с вашим достижением с горшочком))
А почему в России проверяетесь????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 14:31   #895
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 811
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
Во первых поздравляю с вашим достижением с горшочком))
А почему в России проверяетесь????

Ну на тот момент когда это выяснилось я жила там, а теперь мне нравится этот врач, я ей доверяю и поэтому раз в полгода навещаю. Она смотрит, берет все анализы, через неделю я звоню узнаю результат, пока тьфу тьфу.
За горшок спасибо)))) Видимо она решила только вчера эксперимент провести))))

-----------------
Некоторым личностям корону на голове так и хочется поправить......лопатой!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 14:57   #896
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
Девочки, дорогие, СПАСИБО ВАМ человевеское!!!
Поддержка сильная штука
Ангел, я правильно поняла, после двух мес.у подруги анализ не айс был, но позже все хорошо было?!!)

Просто вве не пойму...я в петрозаводске регулярно проверялась у гинеколога.
И в сентябре ничего не было. Мне еще мой врач зная о моей маме и риск рака повторяля мне, главное мы его не обнаружили. И уже в апреле,через полгода, будучи уже беременной, в рецетти в финляндии первый раз зашла ресь об атипии. И тогда врач сказал пересдать после родов. И заверял, что на ребеночка это не влияет, и то что ребенок через родовые пути пойдет не страшно.
А вот когда после родов нашли атипию сказали перепроверим в июле. А уж если что, сделаем гистологию.
Если коротко(хотя совсем не коротко)),то так.



Меняй врача, зачем тебе зомбирование????
Вот почему я не люблю российских врачей. Меня такие умники в свое время без ребенка хотели оставить, на аборт посылали, орали что все равно помру через пару месяцев от опухоли щитовидки. А у меня сыну уже 8, и еще родила( хотя тоже тете врач в Питере говорила, что я больше не смогу даже забеременить, а если и рожу то урода-тьфу на них!!!), И еще внуков буду воспитывать. Так что не дождутся!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 14:58   #897
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Ягода, какие вы уже большие! поздравляю!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2014, 07:21   #898
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Нам в пятницу позвонил священник и назначил время крестин.
И тут до меня дошло, что мне придётся в срочном порядке менять праздничный наряд.
Моя маленькая ляля висит на груди не слезая, значит надо что то на пуговках или молнии.
Но вот можно ли мне одеть брюки с туникой или блузкой. Или положено всё таки платье на крестины?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2014, 10:15   #899
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Нам в пятницу позвонил священник и назначил время крестин.
И тут до меня дошло, что мне придётся в срочном порядке менять праздничный наряд.
Моя маленькая ляля висит на груди не слезая, значит надо что то на пуговках или молнии.
Но вот можно ли мне одеть брюки с туникой или блузкой. Или положено всё таки платье на крестины?

Есть специальные imetysmekko, в интернете посмотрите
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2014, 17:16   #900
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Нам в пятницу позвонил священник и назначил время крестин.
И тут до меня дошло, что мне придётся в срочном порядке менять праздничный наряд.
Моя маленькая ляля висит на груди не слезая, значит надо что то на пуговках или молнии.
Но вот можно ли мне одеть брюки с туникой или блузкой. Или положено всё таки платье на крестины?


Я была в тунике и брюках-лосинах.
Крестины это домашний праздник, там нет определенного дресс-кода.
Ира119, вы что-то по любому поводу заморачиваетесь слишком сильно. Расслабтесь, это ВАШ праздник и вашего ребенка, а значит вы должны чувствовать себя на нем комфортно ( во всех отношениях), а не стрессовать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно