Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Вопросы гражданства
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 41, средняя оценка - 1.49. Опции просмотра
Old 28-05-2014, 11:49   #361
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Не, думаю не расстреляют.

ну, кстати, совсем не факт.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2014, 11:51   #362
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
ну, кстати, совсем не факт.

Думаешь ботекс пошел в моск?

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2014, 11:56   #363
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Регистрация = прописка.

Закон ещё не приняли. Сейчас законопроект рассматривается в Думе, потом его должен одобрить Совет Федерации.

После того, как закон будет принят, российские граждане, постоянно проживающие за границей (т.е. НЕ зарегистрированные в РФ и имеющие в российском загранпаспорте отметку "для постоянного проживания за рубежом") не будут обязаны уведомлять ФМС России о своём втором гражданстве или о постоянном виде на жительство.

Те, кто не выписался из России и кто по-прежнему там зарегистрирован, будут обязаны это сделать.
Уведомление можно будет отправить в онлайн с сайта Госуслуги, однако для этого нужно быть на том сайте зарегистрированным. Чтобы быть зарегистрированным, нужно иметь номер пенсионного страхования СНИЛС (некое подобие местного хенкилотуннуса). Получают его в отделениях Пенсионного Фонда.

Способы регистрации на сайте Госуслуг описаны вот тут:
https://esia.gosuslugi.ru/sia-web/r...on/lp/Index.spr


Огромное тебе спасибо за разъяснения!
Правильно ли я поняла, что тем, у кого нет прописки в России дёргаться не надо после введения закона? Это касается только тех, у кого ещё есть прописка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2014, 11:56   #364
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Думаешь ботекс пошел в моск?

я думаю нет никаких сдерживающих факторов. и еще я думаю, что "неконтролируемая" народная ненависть может получить любые формы практического воплощения. закон ведь был принят с какой-то целью. возможно, чтобы обозначить новую, свежую категорию "во всем виноватых" граждан.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2014, 12:07   #365
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Правильно ли я поняла, что тем, у кого нет прописки в России дёргаться не надо после введения закона? Это касается только тех, у кого ещё есть прописка?

Я понял, что дергаться не надо тем, у кого стоит в паспорте печать ПМЖ и они стоят на учете в консульстве. А вот у меня ситуация другая, я не стою на учете в консульстве, у меня нет ПМЖ, но у меня и нет никакой прописки в РФ,но у меня есть паспорт гражданина Финляндии. И вот таким как я видимо надо будет писать эту писульку в россию.

Вот ведь говорила мне жена надо было еще 10лет назад отказываться от гражданства РФ, а я, как идиот, мол без виз будем в россию ездить. Все таки надо иногда внимать женским советам.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2014, 12:21   #366
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Я понял, что дергаться не надо тем, у кого стоит в паспорте печать ПМЖ и они стоят на учете в консульстве. А вот у меня ситуация другая, я не стою на учете в консульстве, у меня нет ПМЖ, но у меня и нет никакой прописки в РФ,но у меня есть паспорт гражданина Финляндии. И вот таким как я видимо надо будет писать эту писульку в россию.

Вот ведь говорила мне жена надо было еще 10лет назад отказываться от гражданства РФ, а я, как идиот, мол без виз будем в россию ездить. Все таки надо иногда внимать женским советам.


Я тоже уже пожалела, что не отказалась от гражданства РФ, морока одна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2014, 12:22   #367
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Расслабьтесь.



Совет Федерации одобрил закон о введении уголовной ответственности за сокрытие россиянами гражданства другого государства, сообщает в среду, 28 мая, ИТАР-ТАСС. После вступления закона в силу каждый человек, получивший гражданство другой страны, будет обязан в течение 60 дней уведомить об этом территориальный орган Федеральной миграционной службы (ФМС).

Согласно закону, исключение сделано только для «граждан РФ, постоянно проживающих за пределами РФ, имеющих также иное гражданство, или вид на жительство, или иной документ, который подтверждает право на его постоянное проживание в иностранном государстве».

Кроме того, необходимо будет уведомлять ФМС о наличии второго гражданства у детей, также за исключением постоянно проживающих за границей. Эти данные должны передавать законные представители несовершеннолетних.

http://lenta.ru/news/2014/05/28/citizenship/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2014, 12:25   #368
V-Max
Пользователь
 
Аватар для V-Max
 
Сообщений: 293
Проживание:
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от igoreshenka
Вроде как закон приняли в 3 чтении, с какого момента он вступает в силу, знает кто-нибудь?
И каков теперь порядок действий для тех, кто не выписывался из России?

в законе указано, что он вступает в силу через 60 дней после орубликования.
СФ одобрит его сегодня. Дело останется только за президентом.
А уведомить обязаны в 2-х месячный срок. Т.е. как минимум 4 месяца в запасе на раскачку, обдумывание и комментарии первых прошедших эту процедуру есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2014, 12:26   #369
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Ну если всё так, то и правда можно выдыхать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2014, 12:27   #370
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Я понял, что дергаться не надо тем, у кого стоит в паспорте печать ПМЖ и они стоят на учете в консульстве. А вот у меня ситуация другая, я не стою на учете в консульстве, у меня нет ПМЖ, но у меня и нет никакой прописки в РФ,но у меня есть паспорт гражданина Финляндии. И вот таким как я видимо надо будет писать эту писульку в россию.

Вот ведь говорила мне жена надо было еще 10лет назад отказываться от гражданства РФ, а я, как идиот, мол без виз будем в россию ездить. Все таки надо иногда внимать женским советам.

Я 25 лет назад принял решение не иметь никаких правовых отношений с совком (тогда еще) и с тех пор ни разу не пожалел.
Впрочем, у меня там ничего нет. Как говорил герой Солженицина Бабынин: "...человек, у которого вы отобрали в с ё - уже не подвластен вам, он снова свободен".

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2014, 12:31   #371
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Расслабьтесь.





Согласно закону, исключение сделано только для «граждан РФ, постоянно проживающих за пределами РФ, имеющих также иное гражданство, или вид на жительство, или иной документ, который подтверждает право на его постоянное проживание в иностранном государстве».



http://lenta.ru/news/2014/05/28/citizenship/


Это конечно обнадеживает, но с российской властью, равно как с Акопяном в терц играть, всегда будешь в проигрыше.
"...совершенно непонятно, что они имеют в виду под этим смловом...."(с)

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2014, 12:34   #372
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Я 25 лет назад принял решение не иметь никаких правовых отношений с совком (тогда еще) и с тех пор ни разу не пожалел.
Впрочем, у меня там ничего нет. Как говорил герой Солженицина Бабынин: "...человек, у которого вы отобрали в с ё - уже не подвластен вам, он снова свободен".


Да я уже и сам не раз об этом жалел, тем более, что и друзья уже все свалили на фиг. Пара еще осталась, и то на чемоданах сидят.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2014, 12:35   #373
V-Max
Пользователь
 
Аватар для V-Max
 
Сообщений: 293
Проживание:
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
[QUOTE=anttisepp]Расслабьтесь.
Согласно закону, исключение сделано только для «граждан РФ, постоянно проживающих за пределами РФ, имеющих также иное гражданство, или вид на жительство, или иной документ, который подтверждает право на его постоянное проживание в иностранном государстве».
т.е. вы думаете, что закон касается только тех, кто постоянно живет в России и имеет второе гражданство? Т.е. является резидентами?
Что-то не верится в такую "щедрость"...
Лучше все равно подожать разъяснительных инструкций от ФМС.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2014, 12:39   #374
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от V-Max
[QUOTE=anttisepp
Что-то не верится в такую "щедрость"...
Лучше все равно подожать разъяснительных инструкций от ФМС.

а вот это абсолютно верно.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2014, 13:00   #375
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Огромное тебе спасибо за разъяснения!
Правильно ли я поняла, что тем, у кого нет прописки в России дёргаться не надо после введения закона? Это касается только тех, у кого ещё есть прописка?


В проекте закона - всё именно так. Скорее всего, в таком виде его и примут - но лучше подождать опубликования официального текста, после того как закон будет принят.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2014, 13:03   #376
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
А мне интересно, тут пробегало что в уведомлении надо указан номер официальной бумажки подтверждающей ВНЖ или Гражданство.

Получается что каждый раз кода продлеваеш ВНЖ или меняеш Финский пасспорт придется опять уведомлять ФМС?

Т.е. эта история заставит общатся с ФМС чаще чем один раз
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2014, 13:31   #378
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Из посольства пришёл ответ, что закон пока не утверждён. После подписи президента он будет опубликован в Российской газете www.rg.ru
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2014, 13:39   #379
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Уважаемая редакция! нет времни пересмотреть еще раз все ветку. Кто-нибудь,будьте добры,в трех словах обьясните: Чо все-таки плохого в том,чтобы быть прописанной в Росии,но постоянно поживать в Финляндии??

А то у меня голова болит-надо или нет прописаться в имеющуюся собственность?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2014, 13:54   #380
правнук шмидта
Пользователь
 
Сообщений: 204
Проживание:
Регистрация: 27-05-2014
Status: Offline
Но наверно не все знают что, получить второе гражданство не так то просто. Нужно уважать чужие законы, на дорогах не превышать скоростной режим, пристёгивать ремни безопасности и прочее. И по сути дела все у кого второе гражданство, это лицо того или иного государства. Это вам не хуры-мухры. В пору , за вредность, талоны на молоко выдавать нужно или пудру для лица. А они так просто сажей(то есть уголовным кодексом), раз и готово! На самом деле укрывательства никакого нет, все кому надо знают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2014, 14:28   #381
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Уважаемая редакция! нет времни пересмотреть еще раз все ветку. Кто-нибудь,будьте добры,в трех словах обьясните: Чо все-таки плохого в том,чтобы быть прописанной в Росии,но постоянно поживать в Финляндии??

А то у меня голова болит-надо или нет прописаться в имеющуюся собственность?

Прописка или регистрация в идеале дает данные о том, где человек постоянно проживает.
В реале не дает.
Но если человек имеет регистрацию (прописку) на территории России, то на территории Финляндии для российских властей он находится временно. Даже если живет здесь постоянно.
Плюсы/минусы свои в регистрации в Консульстве и в России. А также неизвестно, что будет лучше или хуже, например, в будущем году.
Сейчас бы с этим, только что принятым, законом разобраться. Вернее, с его реализацией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2014, 14:38   #382
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
А также неизвестно, что будет лучше или хуже, например, в будущем году.
Сейчас бы с этим, только что принятым, законом разобраться. Вернее, с его реализацией.


Я шесть лет назад выписаась из Российског места жительства,при этом гражданства у меня никто не отнимал. но на учёт Консульство не встала. И теперь,когда мне есть куда обратно прописаться ,возник вопрос-вроде я ж бомж была,надо ли меня острафовать за нарушение закона о регистраии?

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2014, 15:12   #383
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Я шесть лет назад выписаась из Российског места жительства,при этом гражданства у меня никто не отнимал. но на учёт Консульство не встала. И теперь,когда мне есть куда обратно прописаться ,возник вопрос-вроде я ж бомж была,надо ли меня острафовать за нарушение закона о регистраии?

Так вы сейчас где? В России или Финляндии. Бомж где?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2014, 15:52   #384
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Так вы сейчас где? В России или Финляндии. Бомж где?)


Бомж типа в России,потому что ,если выписан то надо было Бы на учёт в консульство встать,в Финляндии,а я как бэ не стю и не собирлась.

все,кто не на учойте,но гражданства России не лишен-бомжи.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2014, 16:14   #385
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Бомж типа в России,потому что ,если выписан то надо было Бы на учёт в консульство встать,в Финляндии,а я как бэ не стю и не собирлась.

все,кто не на учойте,но гражданства России не лишен-бомжи.

Инттересная мысль. Хорошо хоть уголовную статью о тунеядстве и бродяжничестве из УК убрали!)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2014, 20:11   #386
правнук шмидта
Пользователь
 
Сообщений: 204
Проживание:
Регистрация: 27-05-2014
Status: Offline
Вот почему?, в загранпаспорте стоит штамп, о постановке на учёт в консульстве. А штампа о месте регистрации жительства в России его нету? Люди ездят по всюду пользуются услугами и никто не знает их место жительства. Это тоже удобно, например; найти человека отдать забытую им вещь. А для фмс, это ещё один способ отъёма денег у населения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2014, 21:13   #387
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Я вобще не понимаю зачем штамп в загран паспорте , разве что при случае родных и близких уведомить о каком-нибудь казусе.
А так и личение и помощь в стране проживания.
Для Российских органов власти если позиционируешся как Россиянин нужен только общегражданский паспорт , а заграничный им не интересен. Загран паспорт нужен для въезда и выезда из страны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2014, 21:22   #388
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от правнук шмидта
Вот почему?, в загранпаспорте стоит штамп, о постановке на учёт в консульстве. А штампа о месте регистрации жительства в России его нету?


Бывает только одно из двух. Либо учёт в консульстве,либо прописка -регистрация по месту жительства. чтобы встать на учёт в консульстве надо выписаться с постояннопго места жительства. Чтобы прописаться опять-надо сняться с консульского учёта.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2014, 21:47   #389
правнук шмидта
Пользователь
 
Сообщений: 204
Проживание:
Регистрация: 27-05-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Я вобще не понимаю зачем штамп в загран паспорте , разве что при случае родных и близких уведомить о каком-нибудь казусе.
А так и личение и помощь в стране проживания.
Для Российских органов власти если позиционируешся как Россиянин нужен только общегражданский паспорт , а заграничный им не интересен. Загран паспорт нужен для въезда и выезда из страны.



Но заграницей внутренним паспортом России никто не пользуется. Например; если гость, останавливается в гостинице и быть может по своей неосторожности наносит ущерб. Ведь можно так, до того как подать в официальные органы, дать ему возможность исправиться. И как в нормальных странах делается, отправить ему счёт по месту жительства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2014, 22:06   #390
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от правнук шмидта
Но заграницей внутренним паспортом России никто не пользуется. Например; если гость, останавливается в гостинице и быть может по своей неосторожности наносит ущерб. Ведь можно так, до того как подать в официальные органы, дать ему возможность исправиться. И как в нормальных странах делается, отправить ему счёт по месту жительства.

Зачем проживающему в Финляндии Рос. паспорт он в Финляндии просто бумажка и начинает действовать только после пересечения границы с РФ.
Если вы предъявите должностному лицу в РФ общегражданский паспорт, всё вы для него Россиянин и будете потом долго и нудно обяснять , что вот этот паспорт со львом вы не купили в метро для прикола. И не дай бог это все с вами произойдет где -нибудь в Рос . глубинке.
Границы они не просто так начерчены , переезжая туда или сюда, меняется не только язык , а и восприятие бытия у окружения!)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2014, 22:14   #391
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Зачем проживающему в Финляндии Рос. паспорт он в Финляндии просто бумажка и начинает действовать только после пересечения границы с РФ.
Если вы предъявите должностному лицу в РФ общегражданский паспорт, всё вы для него Россиянин и будете потом долго и нудно обяснять , что вот этот паспорт со львом вы не купили в метро для прикола. И не дай бог это все с вами произойдет где -нибудь в Рос . глубинке.
Границы они не просто так начерчены , переезжая туда или сюда, меняется не только язык , а и восприятие бытия у окружения!)))

А если предъявите российский загранпаспорт, тоже будете россиянин.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2014, 22:20   #392
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
А если предъявите российский загранпаспорт, тоже будете россиянин.

Естественно и у вас могут попросить общегражданский . Загран и обычный паспот выданы РФ для подтверждения вашей лчности . Первый для зоны погран контроля , второй на территории РФ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2014, 22:29   #393
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Естественно и у вас могут попросить общегражданский . Загран и обычный паспот выданы РФ для подтверждения вашей лчности . Первый для зоны погран контроля , второй на территории РФ.

А вот к примеру попадешь на неадекватного "органа правопорядка" и захочет он вам какое нибудь дело пришить.
Может тогда загранпаспорт не светить, а показывать только внутренний. При необходимости можно будет во свояси за кордон свинтить. Также и финский или у кого есть другой паспорт лучше там не показывать.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2014, 22:32   #394
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
А вот к примеру попадешь на неадекватного "органа правопорядка" и захочет он вам какое нибудь дело пришить.
Может тогда загранпаспорт не светить, а показывать только внутренний. При необходимости можно будет во свояси за кордон свинтить.
Неа. Ф.И.О. преступника-подозреваемого попадает в базу погранцов... И - ку-ку, тормознут на выезде.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2014, 22:33   #395
правнук шмидта
Пользователь
 
Сообщений: 204
Проживание:
Регистрация: 27-05-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Зачем проживающему в Финляндии Рос. паспорт он в Финляндии просто бумажка и начинает действовать только после пересечения границы с РФ.
Если вы предъявите должностному лицу в РФ общегражданский паспорт, всё вы для него Россиянин и будете потом долго и нудно обяснять , что вот этот паспорт со львом вы не купили в метро для прикола. И не дай бог это все с вами произойдет где -нибудь в Рос . глубинке.
Границы они не просто так начерчены , переезжая туда или сюда, меняется не только язык , а и восприятие бытия у окружения!)))


Вы не поняли. Изначально вопрос стоял так; почему в российском загранпаспорте стоит штамп о регистрации в консульстве? , но почему, в этом же паспорте(для туристов) не ставят штамп с официальной Российской пропиской ? В Финляндии тоже происходит много чего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2014, 22:34   #396
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
А вот к примеру попадешь на неадекватного "органа правопорядка" и захочет он вам какое нибудь дело пришить.
Может тогда загранпаспорт не светить, а показывать только внутренний. При необходимости можно будет во свояси за кордон свинтить. Также и финский или у кого есть другой паспорт лучше там не показывать.

В России вас пробьют по базе и в течении 5 минут и о вас будут знать все.
В Финляндии у вас свой номер и тоже будут пробивать по нему , а теперь еще проще по пальцам)))
Будьте законо послушны!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2014, 22:36   #397
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от правнук шмидта
Вы не поняли. Изначально вопрос стоял так; почему в российском загранпаспорте стоит штамп о регистрации в консульстве? , но почему, в этом же паспорте(для туристов) не ставят штамп с официальной Российской пропиской ? В Финляндии тоже происходит много чего.

Вроде все ясно объяснил)
Но суть в том что если вы проживаете более 180 дней вне РФ вы обязаны сняться с регистрации
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2014, 22:40   #398
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
В России вас пробьют по базе и в течении 5 минут и о вас будут знать все.
В Финляндии у вас свой номер и тоже будут пробивать по нему , а теперь еще проще по пальцам)))
Будьте законо послушны!

Законно послушным можно и нужно быть не спорю. Я именно что в России иногда ищут "козлов отпущения", ну там галочку по раскрываемости получить. Вот в таком случае им не надо "пробивать". Если к примеру до выяснения отпустят домой. Вот тогда и свинтить.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2014, 22:44   #399
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от правнук шмидта
Вы не поняли. Изначально вопрос стоял так; почему в российском загранпаспорте стоит штамп о регистрации в консульстве? , но почему, в этом же паспорте(для туристов) не ставят штамп с официальной Российской пропиской ? В Финляндии тоже происходит много чего.


вы зачем по два раза одно и то же спрашиваете. я ответила выше. либо-либо.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2014, 22:45   #400
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от правнук шмидта
Вы не поняли. Изначально вопрос стоял так; почему в российском загранпаспорте стоит штамп о регистрации в консульстве? , но почему, в этом же паспорте(для туристов) не ставят штамп с официальной Российской пропиской ? В Финляндии тоже происходит много чего.

У туриста обычно есть и внутренний паспорт РФ, там и штамп о прописке. А для чего финнам ваша прописка в загранпаспорте, для них вы просто из России. И если депортировать то до границы, если тут в тюрьму то тоже ваша прописка не нужна. Осужденный гражданин России.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2014, 22:48   #401
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Вроде все ясно объяснил)
Но суть в том что если вы проживаете более 180 дней вне РФ вы обязаны сняться с регистрации


Вот об этом подробнее. с какого перепугу? Никто меня не обязывал сниматься с регистрации,хоть я и проживала в Финляндии да хоть 10 лет. просто все вопросы надо было решать не через консульство,а по месту прописки. вопросы-ну там новый загранпаспорт,паспорт,зубной врач,и т.д.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2014, 23:02   #402
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
А вот с такого перепугу это уже на форуме обсуждали .
И теперь по новому закону с перепугу сниметесь с регистрации
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2014, 23:14   #403
panda199f
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от NB
А вот с такого перепугу это уже на форуме обсуждали .
И теперь по новому закону с перепугу сниметесь с регистрации


зачем сниматься с регистрации если можно будет просто отправить уведомление?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2014, 23:20   #404
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от panda199f
зачем сниматься с регистрации если можно будет просто отправить уведомление?)


Еще раз ссылка если в ней есть уведомление значит уведомите

http://yle.fi/uutiset/v_rossii_prin...3354?origin=rss
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2014, 23:33   #405
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
А вот с такого перепугу это уже на форуме обсуждали .
И теперь по новому закону с перепугу сниметесь с регистрации


так а зачем скрывать второе гражданство,нездоровые вы люди? Ну два,ну законы такой казус допускают!
так,плин,уведомьте,не скрывайте,наличие двух гражданств. И будет всем счастье.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2014, 23:33   #406
panda199f
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Граждане Российской Федерации считаются временно пребывающими за границей, если они не сняты с регистрационного учёта в органе внутренних дел по месту жительства в РФ. К этой категории относятся граждане, находящиеся в служебной командировке, и граждане, временно находящиеся за границей в частной поездке.

P.S Ну и пусть меня РФ считает временно находящимся за границей в частной поездке, это их право. Я согласно новому закону сообщу о втором гражданстве и все. В чем вопрос?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2014, 23:41   #407
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
так а зачем скрывать второе гражданство,нездоровые вы люди? Ну два,ну законы такой казус допускают!
так,плин,уведомьте,не скрывайте,наличие двух гражданств. И будет всем счастье.

Я снят с рег учета ( с прописки,) а вот штампа что выехал на пмж в загран паспорте и нету, но по новому закону должно быть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2014, 23:44   #408
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от panda199f
Граждане Российской Федерации считаются временно пребывающими за границей, если они не сняты с регистрационного учёта в органе внутренних дел по месту жительства в РФ. К этой категории относятся граждане, находящиеся в служебной командировке, и граждане, временно находящиеся за границей в частной поездке.

P.S Ну и пусть меня РФ считает временно находящимся за границей в частной поездке, это их право. Я согласно новому закону сообщу о втором гражданстве и все. В чем вопрос?


Вы передомной оправдваетесь? Я вам плохо не сделаю! А вот те чудики за кардоном вызывают опасения!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2014, 23:44   #409
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от panda199f
Граждане Российской Федерации считаются временно пребывающими за границей, если они не сняты с регистрационного учёта в органе внутренних дел по месту жительства в РФ. К этой категории относятся граждане, находящиеся в служебной командировке, и граждане, временно находящиеся за границей в частной поездке.

П.С Ну и пусть меня РФ считает временно находящимся за границей в частной поездке, это их право. Я согласно новому закону сообщу о втором гражданстве и все. В чем вопрос?


во,можно не сниматься с учёта 15 лет,и будем временно пребывающими. в моём слчае так и есть.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2014, 23:45   #410
правнук шмидта
Пользователь
 
Сообщений: 204
Проживание:
Регистрация: 27-05-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
вы зачем по два раза одно и то же спрашиваете. я ответила выше. либо-либо.


Сплошная морока, паспортов как у ...... махорки. Пенсионеры ещё ходили к нотариусу что бы получить справку к паспорту что ты, это именно ты и никто другой. Вообще от всего этого балдею! Без подвоха никак? Да надо задуматься и определиться, может лишнее удалитьиз своей жизни ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2014, 23:45   #411
panda199f
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от NB
Я снят с рег учета ( с прописки,) а вот штампа что выехал на пмж в загран паспорте и нету, но по новому закону должно быть.


Обратитесь в консульство вам поставят штамп.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2014, 23:51   #412
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от panda199f
Обратитесь в консульство вам поставят штамп.

Вот это не я придумал , а взято из ссылки выше

@В паспорте, удостоверяющем личность гражданина РФ за пределами РФ («загранпаспорт»), ОВД производится отметка «Для проживания за границей» (или «Выезд на ПМЖ»), которая скрепляется подписью сотрудника паспортно-визовой службы и печатью.@

О консульстве ни слова.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2014, 23:54   #413
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от правнук шмидта
Сплошная морока, паспортов как у ...... махорки. Пенсионеры ещё ходили к нотариусу что бы получить справку к паспорту что ты, это именно ты и никто другой. Вообще от всего этого балдею! Без подвоха никак? Да надо задуматься и определиться, может лишнее удалитьиз своей жизни ?


чего,типа,отказаться от Российского гражданства? или отказаться от Финского?
тут некоторые отказались от Российского. Финны типа. Ну посмотрим по морде или по паспорту им дадут в какую-нибудь революцию. Думают не будет? пусть историю почитают. давали по морде,насмерть,здесь в Хельсинки. Русским морякам ,например,в 17 году.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 00:01   #414
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Question

Таки двойного или второго?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 00:09   #415
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Таки двойного или второго?


ну сто раз уже договорились,что двойного между Россией и Финнией не бывает. ДВА!

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 00:16   #416
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
ну сто раз уже договорились,что двойного между Россией и Финнией не бывает. ДВА!
Как же, помню - договорились. Тогда о чём вообще спич, если в законе - про двойное? Или шо? (звыняйте, если что).

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 00:21   #417
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Как же, помню - договорились. Тогда о чём вообще спич,


так как о чОм. попинять на несовершенство законов этой страны,которааразложиласьинезаслужи ваетсуществования.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 00:27   #418
правнук шмидта
Пользователь
 
Сообщений: 204
Проживание:
Регистрация: 27-05-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
чего,типа,отказаться от Российского гражданства? или отказаться от Финского?
тут некоторые отказались от Российского. Финны типа. Ну посмотрим по морде или по паспорту им дадут в какую-нибудь революцию. Думают не будет? пусть историю почитают. давали по морде,насмерть,здесь в Хельсинки. Русским морякам ,например,в 17 году.


Но если такой шухер как на Украине подымете, там уже никакой паспорт не поможет. И на помощь тоже не стоит надеяться, всё можно увидеть в новостях. Там свои люди не кому не нужны, а просто как расходный материал. Можно попробовать искать убежище в какой ни будь третей стране. Наверно с паспортами так всё и задумано сначала к уголовному кодексу, потом вербовать будут и так к референдуму в Хельсинки???????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 00:53   #419
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от правнук шмидта
Но если такой шухер как на Украине подымете, там уже никакой паспорт не поможет. И на помощь тоже не стоит надеяться,


есть люди,везdе ищущие выгоду,а есть живущие так,как им их совесть приказывет...
нехай не надеются,те,кtо соломки постeлил,что падaть будет мягко.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 11:27   #420
правнук шмидта
Пользователь
 
Сообщений: 204
Проживание:
Регистрация: 27-05-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
есть люди,везdе ищущие выгоду,а есть живущие так,как им их совесть приказывет...
нехай не надеются,те,кtо соломки постeлил,что падaть будет мягко.


О какой совести вы говорите? Всё повторяется уже не раз, плохо что история ничему не учит. Деньги и жажда власти у некоторых зашкаливает. На старость хочется пожить в стране с нормальными законами и условиях. Вот и всё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно