Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 03-11-2017, 18:31   #1
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Мой котик!!??

У меня есть кот, подарок от мужа, но в последнее время он стал писать на коврик в туалете - ранее этого не было, на улицу (у нас свой участок), я его отпускала гулять, но с первой попавшийся птичкой (живой, но утром умерла), мы ограничили его нахождение на участке, но проблемы возникли в доме - кот постоянно мяукает и начинает кусаться(несильно, но чувствительно)и на меня глядит, совсем, не добрыми глазами, я уже опасаюсь своего кота. Бывало -ли у кого -то такая ситуация?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2017, 18:53   #2
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
У меня есть кот, подарок от мужа, но в последнее время он стал писать на коврик в туалете - ранее этого не было, на улицу (у нас свой участок), я его отпускала гулять, но с первой попавшийся птичкой (живой, но утром умерла), мы ограничили его нахождение на участке, но проблемы возникли в доме - кот постоянно мяукает и начинает кусаться(несильно, но чувствительно)и на меня глядит, совсем, не добрыми глазами, я уже опасаюсь своего кота. Бывало -ли у кого -то такая ситуация?



Обнаглевший домашний котик.

У нас была похожая ситуация, при ближайшем рассмотрении котик оказался мяукавшей, завывающей кошкой.

Кастрация, как вариант, если это котик?

Или котика кошке.)


И да, они, бывает, смотрят немигающими глазами и гадят из вредности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2017, 22:34   #3
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Если животное еще не стерилизовано, то срочно стерилизуйте.
 
Old 04-11-2017, 09:22   #4
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Если животное еще не стерилизовано, то срочно стерилизуйте.



Кот - стерилизован, а бывает так, что не до конца???. У меня первый кот, раньше были только собаки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2017, 15:10   #5
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Если у Вас есть кошка - значит мы идём к вам, столкнулась с этим утверждением пол дня назад . Приходит ко мне сосед и требует кота ( якобы его и очень красивого, по заверению его супруги), Котяря, лично мой, но наглый и к добрым соседям за едой подвязался, теперь страдания и слёзы - пенсионерам, я уступила - пусть живёт на два дома. Не, я всё понимаю, но любимый кот!!! И это не собака, которая, ни когда бы не продала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2017, 15:12   #6
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Если у Вас есть кошка - значит мы идём к вам, столкнулась с этим утверждением пол дня назад . Приходит ко мне сосед и требует кота ( якобы его и очень красивого, по заверению его супруги), Котяря, лично мой, но наглый и к добрым соседям за едой подвязался, теперь страдания и слёзы - пенсионерам, я уступила - пусть живёт на два дома. Не, я всё понимаю, но любимый кот!!! И это не собака, которая, ни когда бы не продала.




Предола, опечатка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2017, 15:41   #7
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Значит так:- мой кот приглянулся соседям, ну и заходит вчера сосед, и хочет моего кота, якобы он и его супруга кормили и лилеели его, а теперь он пропал и супруга очень переживает - верните кота. У меня, конечно, нет калашникова , но с соседями договорились, что кот будет жить на два дома Предатель.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2017, 18:05   #8
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Значит так:- мой кот приглянулся соседям, ну и заходит вчера сосед, и хочет моего кота, якобы он и его супруга кормили и лилеели его, а теперь он пропал и супруга очень переживает - верните кота. У меня, конечно, нет калашникова , но с соседями договорились, что кот будет жить на два дома Предатель.

Это как? А если завтра соседке муж приглянется?
 
Old 05-11-2017, 18:57   #9
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
А мне сказывали хельсинские кошатники, что все коты чипированные, и если сбежит - сразу отловят и по чипу хозяина найдут.

Или возможно таки подобранного беспачпортного держать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2017, 19:11   #10
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lubopytno
А мне сказывали хельсинские кошатники, что все коты чипированные, и если сбежит - сразу отловят и по чипу хозяина найдут.

А кто заставит? Я свою бирманку после покупки не чипировал - по заграницам катать её не собираюсь, в клубный бомонд тоже не вывожу. И не стерилизовал - я против хирургического вмешательства в личную жизнь.
пс: На улицу её и шваброй не выгонишь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2017, 19:21   #11
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
А кто заставит? Я свою бирманку после покупки не чипировал - по заграницам катать её не собираюсь, в клубный бомонд тоже не вывожу. И не стерилизовал - я против хирургического вмешательства в личную жизнь.
пс: На улицу её и шваброй не выгонишь.


Я о том, что чип решил бы споры, кто хозяин. У Электры, значит, нечипированный нелегал.

-----------------
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2017, 20:06   #12
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
У некоторых финнов видела небольшие закрытые уличные вольеры для домашних кошек.
Чтобы они не убегали и не охотились на пернатых.

Если кот хочет на воздух, его можно выпускать в такой минивольер:

http://jumalolennot.blogspot.fi/2011/07/kissatarha.html

Где у кота стоит лоток для туалета?
Лоток должен быть просторным и с чистым наполнителем.

Вторая проблема - корм.
Корм, желательно, должен быть качественным, профессиональным. Если кот дома получает хорошую еду,
интерес к посещению соседей у него не будет так велик.

Профессиональный корм можно заказывать дешевле на сайте zooplus.
Если кот кастрирован, то корм следует подбирать, для профилактики мкб и по возрасту животного.

По-любому, кот должен быть чипирован и привит.

Цитата:
Сообщение от Elektra
У меня есть кот, подарок от мужа, но в последнее время он стал писать на коврик в туалете - ранее этого не было, на улицу (у нас свой участок), я его отпускала гулять, но с первой попавшийся птичкой (живой, но утром умерла), мы ограничили его нахождение на участке, но проблемы возникли в доме - кот постоянно мяукает и начинает кусаться(несильно, но чувствительно)и на меня глядит, совсем, не добрыми глазами, я уже опасаюсь своего кота. Бывало -ли у кого -то такая ситуация?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2017, 20:16   #13
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Стерилизуйте кошку, не мучайте.
Иначе начнутся ложные беременности.
Может начаться и гнойная пиометра. Вообще, проблем со здоровьем у некастрированный кошек и собак, просто куча.
Даже, если нерегулярно давать кошке беременеть, то все заканчивается онкологией....

http://www.zoovet.ru/stati/publikat...she k_i_sobak/

Чипируют кошек и собак "не для катания по заграницам", а чтобы их было возможно найти, в случае, если они потеряются.
Только номер чипа и имя хозяина нужно внести в единый реестр данных по стране.

http://www.mikrosiru.com/



Цитата:
Сообщение от ptzmies
А кто заставит? Я свою бирманку после покупки не чипировал - по заграницам катать её не собираюсь, в клубный бомонд тоже не вывожу. И не стерилизовал - я против хирургического вмешательства в личную жизнь.
пс: На улицу её и шваброй не выгонишь.
 
Old 06-11-2017, 20:18   #14
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Вы его сами носили к ветеринару?
Нет, не до конца не бывает.
Здесь обычно делается все грамотно.


Цитата:
Сообщение от Elektra
Кот - стерилизован, а бывает так, что не до конца???. У меня первый кот, раньше были только собаки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2017, 16:20   #15
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Чтобы они не убегали и не охотились на пернатых.

А почему кошке нельзя охотиться на пернатых? Если она их ест?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2017, 16:31   #16
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
А почему кошке нельзя охотиться на пернатых? Если она их ест?

Eсли вы завели себе животное кормите его и следите за ним так чтоб от него не было проблем другим животным.
Кошечка наверное не знает какие из птиц редкие. Если кошку поймают за охотой, штаф тоже придется заплатить.

Suomen luonnonsuojelulain mukaan kissojen omistajat ovat vastuussa lemmikkiensä tekemisistä. Jos kissa tappaa esim. suojellun linnun, on omistajan maksettava siitä sakkoa. Esimerkiksi varpusen tappamisesta seuraa 34 euron ja pyrstötiaisesta 252 euron sakko.

https://yle.fi/uutiset/3-5565888
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2017, 16:52   #17
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Кошечка наверное не знает какие из птиц редкие. Если кошку поймают за охотой, штаф тоже придется заплатить.


Бедные финские кошки. Нужно открыть для них турагенство и продавать их хозяевам сафари-туры в Украину.
У меня бы на даче под Харьковом кошки летом отрывались бы по полной программе. У нашей кошки, например, в списке трофеев, кроме ящериц, жуков, лягушек, мышей, есть несколько видов птиц, гадюка и белка. Все это приносится домой (мыши часто полуживые), показывается котятам и в итоге съедается. Причем птиц конечно же не так много, как мышей, и не думаю, что это как-то сказывается на численности птиц. А белку вообще ей удалось поймать только одну за несколько лет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2017, 16:58   #18
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Бедные финские кошки. Нужно открыть для них турагенство и продавать их хозяевам сафари-туры в Украину.
У меня бы на даче под Харьковом кошки летом отрывались бы по полной программе. У нашей кошки, например, в списке трофеев, кроме ящериц, жуков, лягушек, мышей, есть несколько видов птиц, гадюка и белка. Все это приносится домой (мыши часто полуживые), показывается котятам и в итоге съедается. Причем птиц конечно же не так много, как мышей, и не думаю, что это как-то сказывается на численности птиц. А белку вообще ей удалось поймать только одну за несколько лет.

Ну да, прям бедные кошки)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно