Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 27-11-2022, 20:07   #301
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Лишь бы не динамо )


Они, как принято, нас в гости пригласили,
Но не куда-нибудь, а на игру с "Динамо" ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2022, 20:15   #302
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kasatka
Они, как принято, нас в гости пригласили,
Но не куда-нибудь, а на игру с "Динамо" ))


Я гостей не жду,поздно уже )
Пойду на печку кости греть,завтра нужно быть бодрячком,а не эти ,ваши, ролевые игры )

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2022, 22:34   #303
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,410
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
... 2 мл водки не забудьте накапать поверх белого мартини


Водки не нашли, джина накапали...
..
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2022, 22:48   #304
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,410
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Без капли водки ei ole potkua.. Джеймс Бонд пил мартини с водкой, а вы, Кай, так и норовите загубить наш 007-рецепт?!


Что пил Джеймс Бонд:

https://ru.inshaker.com/trends/life...itanskiy-shpion
 
Old 27-11-2022, 23:06   #305
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,410
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Но белый мартини с каплей водки - это как Diamonds Are Forever


Песня хорошая (кстати, пела Shirley Bassey), а сам фильм самый дурацкий, имхо.

ПС Завтра купим водки и накапаем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2022, 09:23   #306
bmwshnik
Пользователь
 
Аватар для bmwshnik
 
Сообщений: 1,040
Проживание: Питер
Регистрация: 23-12-2007
Status: Offline
Всем доброе утро, случайно попался итальянский черно-белый фильм про фальшивые деньги (трое пап напечатали купюру 10000 лир и пошли ее менять) , такой веселый и классный, очень выручил в тот момент.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2022, 10:14   #307
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,334
Проживание:
Регистрация: 09-04-2019
Status: Offline
Вот как можно бороться с депрессией:
Изображения
 
Old 14-12-2022, 15:52   #308
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
В восстановлении после вирусных и инфекционных заболеваний предлагается рецепт из корня аира и фиалки трехцветной

https://ecotopia.ru/p/10544/ - фиалка трехцветная

https://www.kp.ru/doctor/narodnaya-...ina/koren-aira/ - корень аира

https://www.kp.ru/doctor/narodnaya-meditsina/zveroboj/ - зверобой

https://puteshestvievmirprirodi.com...pokazaniya.html - календула

Цитата:
Если вы чувствуете сильную депрессию, подавленность, угнетение, к вам приходят негативные эмоции даже тогда, когда вы занимаетесь чем-то, сами по себе, то в этом случае можно добавить к сбору чайную ложку цветков зверобоя. Но тогда не находитесь на солнце без солнцезащитного крема и средств защиты более двух часов, потому что это может влиять негативно, особенно, в жаркий период.

Если нет аира, можете заменить столовой ложкой календулы, она тоже противовоспалительная. Это я даю самый общий рецепт, который подойдёт для 80-ти процентов людей.


и так, рецепт:

Цитата:
Это самый простой и доступный рецепт. Для человека с массой около 70-ти килограммов необходима чайная ложка корней аира и столовая ложка сухой травы фиалки трёхцветной. Всё это залить 200 мл кипящей воды и настаивать в течение сорока минут в тёплом месте. Потом эти 200 мл разделить на четыре-пять порций и пить в течение дня, желательно за 20-30 минут до еды равномерными порциями. Это и будет суточной дозой.

Соответственно, если вы весите 100 кг, то повысить дозу. Если вы весите меньше или ребёнку, то пополам, поскольку зависит от массы тела. Это полезные противовоспалительные и очищающие травы.


от депрессии рецепт:

ЧАЙНАЯ ложка корня аира или СТОЛОВАЯ ложка календулы
СТОЛОВАЯ ложка фиалки трехцветной
ЧАЙНАЯ ложка зверобоя

залить кипящей водой 200мл или стаканом кипятка и настоять 40 минут в теплом месте. Думаю, можно накрыть чем-то так, чтобы сохранялось тепло в течение 40 минут. Полученный настой разделить на 4-5 частей, то есть, где-то по две-три столовые ложки за раз принимать в течение дня за 20-30минут до еды.
 
Old 14-12-2022, 16:27   #309
Апрель_2022
нe зaбывaeт нac
 
Сообщений: 265
Проживание:
Регистрация: 09-04-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
В восстановлении после вирусных и инфекционных заболеваний предлагается рецепт из корня аира и фиалки трехцветной

https://ecotopia.ru/p/10544/ - фиалка трехцветная

https://www.kp.ru/doctor/narodnaya-...ina/koren-aira/ - корень аира

https://www.kp.ru/doctor/narodnaya-meditsina/zveroboj/ - зверобой

https://puteshestvievmirprirodi.com...pokazaniya.html - календула



и так, рецепт:



от депрессии рецепт:

ЧАЙНАЯ ложка корня аира или СТОЛОВАЯ ложка календулы
СТОЛОВАЯ ложка фиалки трехцветной
ЧАЙНАЯ ложка зверобоя

залить кипящей водой 200мл или стаканом кипятка и настоять 40 минут в теплом месте. Думаю, можно накрыть чем-то так, чтобы сохранялось тепло в течение 40 минут. Полученный настой разделить на 4-5 частей, то есть, где-то по две-три столовые ложки за раз принимать в течение дня за 20-30минут до еды.


Даже если я - скорее всего! - не заварю себе рекомендуемый Вами чайный сбор от депрессии, мне всё равно нравится, что Вы пишете и предлагаете.
(Это ведь Вы на Алтай ездили оздоравливаться?)
 
Old 14-12-2022, 17:22   #310
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Да, подряд три года, осенью!!!) Благодарю за отзыв
 
Old 14-12-2022, 17:30   #311
Апрель_2022
нe зaбывaeт нac
 
Сообщений: 265
Проживание:
Регистрация: 09-04-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
Да, подряд три года, осенью!!!) Благодарю за отзыв

ПишИте про это - про поездки на Алтай за оздоровлением. Вот прямо с самого начала и подробно: как Вам это в голову пришло, как решились, как собрались... как полетели или поехали... всё-всё-всё! Если ещё и с фото, с адресами и явками, и рецепты, и результаты... Прошу! Открывайте свою новую тему, Станьте лучом света в тёмном царстве.
 
Old 14-12-2022, 17:35   #312
Alisa13
Banned
 
Аватар для Alisa13
 
Сообщений: 88
Проживание:
Регистрация: 08-04-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Апрель_2022
ПишИте про это - про поездки на Алтай за оздоровлением. Вот прямо с самого начала и подробно: как Вам это в голову пришло, как решились, как собрались... как полетели или поехали... всё-всё-всё! Если ещё и с фото, с адресами и явками, и рецепты, и результаты... Прошу! Открывайте свою новую тему, Станьте лучом света в тёмном царстве.


Присоединяюсь, мне тоже интересно
 
Old 14-12-2022, 19:04   #313
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,679
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Апрель_2022
ПишИте про это - про поездки на Алтай за оздоровлением. Вот прямо с самого начала и подробно: как Вам это в голову пришло, как решились, как собрались... как полетели или поехали... всё-всё-всё! Если ещё и с фото, с адресами и явками, и рецепты, и результаты... Прошу! Открывайте свою новую тему, Станьте лучом света в тёмном царстве.


поддерживаю! а то про Испанию была, а про Алтай нет.

ПС - есть мнение, что если настаивать на спирту, а не заваривать, то эффект будет лучше. ))
 
Old 14-12-2022, 21:04   #314
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Апрель_2022
ПишИте про это - про поездки на Алтай за оздоровлением.


Это место, где проходит лечебное голодание под присмотром/руководством врача Сергея Ивановича Филонова (http://www.filonov.net - его сайт), на природе, именно на Природе, не в корпусах, а на открытом лесном месте у реки Катунь. Есть несколько домиков, а точнее - три, для пациентов, можно посмотреть видео тут - https://www.youtube.com/watch?v=Yni...%BD%D0%BA%D0%BE

на топчанах и кроватях спят, если не хватает мест, то спальники в помощь), в общем, как туристы. Готовят на костре еду, когда уже есть начинаешь. Вода родниковая. Самое интересное, что она сладкая после голода. Так работают рецепторы... очищенного организма.) Так что это далеко не Испания и даже не санаторий алтайский).
Здоровье поправила, теперь не езжу). Дома могу легко проголодать без воды пять дней. На природе эффективнее, там воздух оздоравливающий и вода горная чистейшая... Меня это привлекло и захватило)).

Я открывала тему о голоде и в ней есть ссылка на видео, можно открыть в ютубе.
..тема тут - http://www.russian.fi/forum/showthr...8#post389685 8
 
Old 14-12-2022, 21:10   #315
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Цитата:
ПС - есть мнение, что если настаивать на спирту, а не заваривать, то эффект будет лучше. ))


есть исследования, что на спирту свойства теряются, то есть, менее эффективно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2022, 21:57   #316
Alisa13
Banned
 
Аватар для Alisa13
 
Сообщений: 88
Проживание:
Регистрация: 08-04-2022
Status: Offline
Ох, чтобы голодать, да еще без воды, это какую силу воли надо иметь...
Я стараюсь соблюдать церковные посты, но иногда срываюсь и съедаю что-то из запрещенных продуктов...например кусочек сыра... как заглянешь в холодильник, так рука сама тянется схватить что-нибудь вкусненькое...
 
Old 15-12-2022, 10:14   #317
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
..да, кто-то приезжает испытать Силу Воли), но чаще человек более целенаправлен и потому - "по Вере вашей да будет вам"...., когда стопудово ты знаешь, что так и только так...), Сила Воли и проявляется
 
Old 15-12-2022, 11:15   #318
Alisa13
Banned
 
Аватар для Alisa13
 
Сообщений: 88
Проживание:
Регистрация: 08-04-2022
Status: Offline
Да, без веры никуда.
Голодание - это целая наука....не знаю, смогла бы я....без воды точно не могу потому, что я водохлеб
Я слышала, что голоданием можно излечить многие болезни, даже те, которые не поддаются традиционной медицине, организм омолаживается, может у кого-то третий глаз открывается...
 
Old 15-12-2022, 11:32   #319
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alisa13
Да, без веры никуда.
Голодание - это целая наука....не знаю, смогла бы я....без воды точно не могу потому, что я водохлеб
Я слышала, что голоданием можно излечить многие болезни, даже те, которые не поддаются традиционной медицине, организм омолаживается, может у кого-то третий глаз открывается...


Длительное голодание - очень серьёзный стресс для организма и заниматься этим надо осознанно и под наблюдением специалистов. А уж сухое голодание (без воды) может быть очень опасным.
Близкий человек увлекался этим много лет и даже с его опытом однажды попал в больницу и довольно долго там лечился после затяжного голодания. После этого перестал заниматься этим и просто перешёл на здоровое и подходящее его организму питание.
 
Old 15-12-2022, 12:14   #320
Апрель_2022
нe зaбывaeт нac
 
Сообщений: 265
Проживание:
Регистрация: 09-04-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
..да, кто-то приезжает испытать Силу Воли), но чаще человек более целенаправлен и потому - "по Вере вашей да будет вам"...., когда стопудово ты знаешь, что так и только так...), Сила Воли и проявляется

Я так понимаю, что у вас там было не просто унылое сидение на сырой земле и ничего-не-едение - наверное, целая программа с осознанными действиями и соответствующим поведением.
На самом деле голодали без воды?
 
Old 15-12-2022, 12:57   #321
Alisa13
Banned
 
Аватар для Alisa13
 
Сообщений: 88
Проживание:
Регистрация: 08-04-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Длительное голодание - очень серьёзный стресс для организма и заниматься этим надо осознанно и под наблюдением специалистов. А уж сухое голодание (без воды) может быть очень опасным.
Близкий человек увлекался этим много лет и даже с его опытом однажды попал в больницу и довольно долго там лечился после затяжного голодания. После этого перестал заниматься этим и просто перешёл на здоровое и подходящее его организму питание.


Согласна, если уж голодать, то только под наблюдением специалистов.
Но лично я пока не планирую голодать, ну, если только жизнь не заставит - кушать будет нечего, ТТТ Мне достаточно поститься - сплошная польза для души и тела

А можно узнать для чего ваш близкий человек увлекался голоданием много лет, чего он достиг или хотел достигнуть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2022, 13:13   #322
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Апрель_2022
Я так понимаю, что у вас там было не просто унылое сидение на сырой земле и ничего-не-едение - наверное, целая программа с осознанными действиями и соответствующим поведением.
На самом деле голодали без воды?


..во время голода эффективны разные процедуры тела, что и происходило каждый день и разные лечебные манипуляции с телом. Потом желающие выезжали на экскурсии , каждый день разные. Поездка в ботанический сад выливалась в покупку сборов трав, направленных на поддержание тонуса и лечения организма. Хватало до следующей поездки. Я даже потом заказывала один раз уже из Финляндии, но дороговато было. Сейчас выгоднее, но нет связи... Во время голода желательно гулять и по 10км. В последнюю поездку купалась в горной реке, на исходе голода это очень полезно. Меня сагетировали, чему я очень рада и благодарна за такой опыт. После выхода из голода, это всегда раннее утро, обязательно русская баня и стакан горячей родниковой воды, пить надо постепенно для выхода из длительного голода сухого, потому почти кипяток, глотками, по чуть-чуть насыщать тело.
 
Old 15-12-2022, 13:27   #323
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Цитата:
..сухое голодание (без воды) может быть очень опасным.


во всем в жизни нужно чувствовать меру, сухое длительное голодание рекомендуется проводить раз в год. Но не всем это надо, кому надо, те не испытывают страха, так скажем. И я сейчас не голодаю. Тут еще ментальные установки делают свое дело, то есть, психосоматика.
Был случай, когда уже продвинутый чел в голодании, ушел из жизни, вовремя не начав принятие воды и затем нужной при выходе, пищи. Сознание меняется в восприятии, и потому надо под наблюдением, большинству, врача.
Мой максимум девять дней и мне этого было достаточно, у кого-то восемь и тоже достаточно. Кстати, первый раз было восемь дней сухого голода. Кто-то на десять и одиннадцать дней идет, и ему есть в этом необходимость, но не больше/дольше. Может есть исключения для более длительного голода без воды, не знаю. В домашних условиях пять - семь дней без проблем, конечно, если в этом есть необходимость у человека. Моя подруга студенческая еще в восьмидесятые года проголодала семь дней без проблемно, от нее мы с еще одной подругой голодали, но я три дня только и мне было тяжеловато. Но тогда это было "за компанию", так скажем. А сейчас, как Олка пишет, осознанно, то есть, была необходимость.

 
Old 15-12-2022, 13:32   #324
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
у меня есть тема на одном форуме, где я про голодание свое и не свое выкладываю сообщения - http://ariom.ru/fo/t12421.html - можете почитать, если есть желание. Я последний раз ездила в 2018 году.
 
Old 15-12-2022, 14:33   #325
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alisa13
А можно узнать для чего ваш близкий человек увлекался голоданием много лет, чего он достиг или хотел достигнуть?


Занимался и очищением организма и голоданием много лет для оздоровления, у него неизлечимая болезнь (не рак, слава Богу).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2022, 15:22   #326
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Полезно голодание/пост лишь с 5-6 вечера до 9 утра, т.е. от ужина до завтрака.
Днём нужно 4-5 раз питаться, потребляя правильную/здоровую пищу.

Дневное голодание - крайне вредное мероприятие.
Многие знакомые, голодавшие в дневное время, т.е. с утра до вечера, заработали камни желчного пузыря, дисбактериоз и нарушение метаболизма, а питавшиеся вечером растолстели, несмотря на дневной пост.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2022, 16:49   #327
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Во-первых, в фин.медицине пост/paasto употребляется именно в значении воздержания от пищи (= голодание).
Если знаете финский, поизучайте тут https://www.terveyskirjasto.fi/dlk01280

А во-вторых, у нас/лютеран посты не подразумевают отказа от продуктов животного происхождения, а именно умеренность в еде, как и при адекватном голодании.
Т.е. у лютеран пост = благочестие + умеренность в питании.
В Финляндии 90% населения - лютеране, а не православные, как у вас в России.


Ты просто перепутала значение слова в языках. Пост в русском языке - это не голодание, а ограничения в питании по причинам веры.
 
Old 15-12-2022, 16:51   #328
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Цитата:
«Нет неизлечимых болезней — есть неизлечимые люди». Тибетская народная мудрость.


про виды голодания тут - http://www.filonov.net/statji/vidyi-golodaniya - если кого заинтересует)
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:40.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно