Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Творчество и юмор » Творческие и интеллектуальные развлечения
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 31, средняя оценка - 3.06. Опции просмотра
Old 15-08-2012, 11:03   #241
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Дочитываю "Да здравствует фикус!" Дж. Оруэлла. Поначалу не впечатлилась, но потом вчиталась и начала получать удовольствие Здорово описаны метания безденежного интеллектуала между нищей, но умной гордостью и мещанским счастьем "не считать копейку". Нельзя не отметить отличный перевод с английского, очень сочный и качественный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2012, 12:05   #242
Ingman
Пользователь
 
Сообщений: 191
Проживание:
Регистрация: 21-05-2012
Status: Offline
Прочел "Девушку с татуировкой дракона". Отличная вещь!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...%BE%D0%BD%D0%B0
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2012, 15:14   #243
fomabrut
Пользователь
 
Аватар для fomabrut
 
Сообщений: 2,165
Проживание:
Регистрация: 14-06-2003
Status: Offline
М.Петросян Дом в котором...
Хорошая книга для молодых и звонких, интеллектуально ростущих, а так-же их
родителей. Заключаю пари, что девушка (М.Петросян), которая эту махину писала
(3 части) знакома и читала внимательно...Повелителя мух, Волшебника Земноморья,
, Г поттера, Улисса, Осенний свет и ...Макаренко до кучи....Наверное некоторые места можно было потоньше живописать. Из-за пухлости объема у автора не хватило сил на развитие целых сюжетных линий...а может в этом и проявилась рука редактора...Кто знает?
Главное, что эта книга стоит потраченного времени. Пространства действия утягивает
внутрь очень легко...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2012, 12:05   #244
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,712
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Скачал "Жутко громко и запредельно близко" Фоэра, но сначала добью "Пражское кладбище" Эко!

Эко все таки дается не очень легко, но добью до конца обязательно, ну и "маятник" попытаюсь осилить


Wisper, с такими объёмными книгами - это подвиги!)) Уважуха какгрицца)
Я постояла у книжной полки, перелистала и подумала...не осилю. А ты какую из этих двух всё же рекомендуешь прочесть?

"Слова, фразы, идеи - какими бы тонкими и откровенными они ни были, безумнейшие поэтические взлеты, самые запутанные сны, галлюцинации, - все это только грубо вытесанные иероглифы, вырубленные в боли и печали, дабы увековечить невыразимое"
Генри Миллер

Читаю "Сексус", учусь слогу)))

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2012, 12:24   #245
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
Wisper, с такими объёмными книгами - это подвиги!)) Уважуха какгрицца)
Я постояла у книжной полки, перелистала и подумала...не осилю. А ты какую из этих двух всё же рекомендуешь прочесть?

"Слова, фразы, идеи - какими бы тонкими и откровенными они ни были, безумнейшие поэтические взлеты, самые запутанные сны, галлюцинации, - все это только грубо вытесанные иероглифы, вырубленные в боли и печали, дабы увековечить невыразимое"
Генри Миллер

Читаю "Сексус", учусь слогу)))


Даже не знаю, что посоветовать,обе книжки очень интересны. Наверное попробуй Фоэра, только не удивляйся, у него очень необычное повествование (форма) иногда кажется, что путаешься, но потом приходит все в норму. Я вот именно сейчас читаю его "Полную иллюминацию"- восторг полный, давно так не смеялся, ну и конечно же кино не идет ни в какое сарвнение,

Эковское кладбище тоже вещь интересная и захватывающая.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2012, 12:33   #246
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,712
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Wisper, у тебя когда читаешь такие книги со сложным языком, повествованием, мыслью не возникает чувство, что становишься " страшно далёким от народа и узок круг..."?)))

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2012, 12:47   #247
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
Wisper, у тебя когда читаешь такие книги со сложным языком, повествованием, мыслью не возникает чувство, что становишься " страшно далёким от народа и узок круг..."?)))


Неа, не возникает. Возникает другое-блииин, до чего же я все таки глуп. А относительно народа, так я всегда был яростным противником большинства, с детства.хотя и люблю народ, да я и сам, собственно, народ , вот недавно сказки немецких романтиков перечитал, ну уж народнее не бывает

и потом, ну не донцову же читать или устинову с робски и минаевым

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2012, 12:58   #248
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,712
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Мысль восторга "ай да писатель, ад да сукин сын!"))) у меня тоже возникает, но когда, несколько раз прочитывая строку, расшифрую смыслы, то отрывает как- то от реальности простого, наивного...Ну не случайна же эта фраза: "будь проще и к тебе потянутся люди" Я часто её слышу в свой адрес и уже задумываюсь над тем...стоит ли читать сложное в таких объёмах если потом это отражается на реальности в общении? Это лично моё размышление над книгами где многобукф))) Рада, что у тебя такого "отрыва" не происходит)))

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2012, 13:27   #249
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,063
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
на реальности общества не может отразиться ни в коем случае, на твоем восприятии реальности, да, согласна.

реальность... одна, но способов ее восприятия множество
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2012, 13:37   #250
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Кто-нибудь читал Сартр "Тошнота"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2012, 12:56   #251
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,712
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Неа, не возникает. Возникает другое-блииин, до чего же я все таки глуп


Wisper, читаю сейчас у Миллера то, о чём тебя спрашивала))

"Кроме моего друга Роя Гамильтона, я не знаю никого, кто мог бы выжать из любой книги больше; тот буквально потрошил текст. Рой Гамильтон двигался по книге, так сказать, дюйм за дюймом, копаясь в одной фразе целый день, а то и неделю. На какую-нибудь тощую книжицу он мог затратить год или два, но зато, закончив ее, он казался выросшим чуть ли не на голову. Полдюжины хороших книг обеспечили ему достаточно высокий интеллектуальный уровень на всю оставшуюся жизнь. Как и для Луи Ламбера, мысли были живыми существами для Роя Гамильтона. Дотошно прочитав одну книгу, он производил впечатление человека, прочитавшего чуть ли не все. Для него путь по книге, через ее страницы, был выходом к новому ослепительному существованию. Полная противоположность школяру, чья уверенность уменьшается с каждой прочитанной книгой. Для Роя Гамильтона книги были то же, что йога для искателя истины, – они помогали его слиянию с Высшим"

Сексус

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2012, 18:56   #252
Drakonchik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

А я вот читаю "Роза мира" Нравится)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2012, 22:58   #253
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,712
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
"Роза мира" - серьёзная книга, я не читала, только "Имя розы" прочла, а вот вас, Drakonchik, просите за откровенность, мне тяжело читать из -за большой подписи после текста, как-то совсем не вяжется она с серьёзностью ваших литературных интересов

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2012, 01:49   #254
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
Wisper, читаю сейчас у Миллера то, о чём тебя спрашивала))

"Кроме моего друга Роя Гамильтона, я не знаю никого, кто мог бы выжать из любой книги больше; тот буквально потрошил текст. Рой Гамильтон двигался по книге, так сказать, дюйм за дюймом, копаясь в одной фразе целый день, а то и неделю. На какую-нибудь тощую книжицу он мог затратить год или два, но зато, закончив ее, он казался выросшим чуть ли не на голову. Полдюжины хороших книг обеспечили ему достаточно высокий интеллектуальный уровень на всю оставшуюся жизнь. Как и для Луи Ламбера, мысли были живыми существами для Роя Гамильтона. Дотошно прочитав одну книгу, он производил впечатление человека, прочитавшего чуть ли не все. Для него путь по книге, через ее страницы, был выходом к новому ослепительному существованию. Полная противоположность школяру, чья уверенность уменьшается с каждой прочитанной книгой. Для Роя Гамильтона книги были то же, что йога для искателя истины, – они помогали его слиянию с Высшим"

Сексус


Нее, эт очень серьезное отношение , я не настолько дотошен и глубок в чтении, абсолютно обыкновенный потребитель Кстати мне вот Набоков и не очень по силам из за своего очень изысканного языка, ну вот путаюсь я в этих "кружевах".
Вот сейчас заканчиваю "Полную иллюминацию "Фоэра и могу сказать , что в полном восторге, и что интересно такая непонятная мешанина юмора, фарса и трагедии, вот даже затрудняюсь к какому жанру отнести это его творение, пока воздержусь, у меня еще на очереди его "Мясо" вот тогда попробую как то классифицировать этого автора, но внутреннее чутье мне подсказывает, что мне этого сделать не удастся, тем более после "Жутко громко и запредельно близко". И вот кстати, не стоит смотреть фильмы по его произведениям(моя имха) или выбрать что то одно из двух либо кинолибо книга

А вот "Имя Розы" и Маятник Фуко" висят надо мной как Домоклов меч. "Маятник" я точно прочту, Одиссею обещал (это его любимый автор), хотя когда я это сделаю , оговорено не было

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2012, 09:44   #255
Drakonchik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от onno
"Роза мира" - серьёзная книга, я не читала, только "Имя розы" прочла, а вот вас, Drakonchik, просите за откровенность, мне тяжело читать из -за большой подписи после текста, как-то совсем не вяжется она с серьёзностью ваших литературных интересов


К слову книга "Плавание к небесной России " мне понравилась не меньше чем "Роза мира" , а читать ее женщинам намного легче.

По поводу моих подписей пришла на ум только одна цитата))

"Улыбайтесь, господа! Все самые большие глупости на свете делались с самым серьёзным и умным выражением лица."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2012, 10:08   #256
fomabrut
Пользователь
 
Аватар для fomabrut
 
Сообщений: 2,165
Проживание:
Регистрация: 14-06-2003
Status: Offline
А давайте плавать по реальной России? После Розы Мира обычно читают работы Н.Рериха и далее от Блавацкой до Мулдашева и коррекции (фигуры) кармы. Все это прекрасно, горне -возвышенно и пр. Какое отношение вышеуказанные авторы имеют к дню сегодняшнему? Я определить затрудняюсь. Помогите! Да, автор Розы Мира находился в невыносимых условиях (сенсорная, психологическая и пр.депривация по научному). Что ему на-мерцало (гаснущее) вознесшееся сознание (надо выживать и мозг ищет выход) вы прочитали, я надеюсь.
Н Рерих, весьма вероятно, находясь в разряженной атмосфере очень высоко в Гималаях, испытывал сходные феномены. Как раз на это указывает сходная структура (бреда) и контент. По аналогии вспоминается Кормильцев и Нау "видишь, там на горе ..... Эти галлюцинации абсолютно реальны для испытавшего их, как, например, говорившие со Св. Августином птицы .. (не мой) И последний гвоздик - Отцы-основателей церкви подробно разбираются с подобными случаями и относятся к чудесами достаточно настороженно. Отчего-то здоровый, выспавшийся человек, как правило, не имеет прямой линии связи с ангелами и прочими информационными объектами?
Нота Бене
В тоталитарных сектах (и закрытых госучреждениях) депривации, de-facto, стандартная процедура "обработки" клиента.. Так будем внимательны, при выборе пищи (того, что мы грузим в собственную голову Моё замечание является субъективным и некоим образом не касается художественной или публицистической ценности упомянутых авторов и людей, которые уже прочитали или прочитают

Последнее редактирование от fomabrut : 11-09-2012 в 10:30.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2012, 10:17   #257
Drakonchik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от fomabrut
А давайте плавать по реальной России, т.к. после Розы Мира обычно читают работы Н.Рериха и поехали Блавацкая, Мулдашев. Все это прекрасно, горне -возвышенно, а какое отношение вышеуказанные авторы имеют к дню сегодняшнему я определить затрудняюсь. Да, автор Розы Мира находился в невыносимых условиях (сенсорная, психологическая и пр.депривация по научному). Что ему на-мерцало (гаснущее) вознесшееся сознание (надо выживать и мозг ищет выход) - вы прочитали, Н РерихЮ скорее всего, находясь в разряженной атмосфере Гималай, испытывал сходные феномЕны . Все, что приходит на ум уже спето "видишь, там на горе ..... Это галлюцинации и они так же реальны (для испытавшего) как и говорящие со св.Августином птицы ...


Если Роза мира сложна и может быть кажется что она оторвана от реальности, то уж книга Аллы Андреевой настолько реальная и привязана к сегодняшнему дню что удивительно если ее начать приравнивать к Блаватской.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2012, 10:18   #258
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,063
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
Цитата:
А давайте плавать по реальной России, т.к. после Розы Мира обычно читают работы Н.Рериха и поехали Блавацкая, Мулдашев. Все это прекрасно, горне -возвышенно, а какое отношение вышеуказанные авторы имеют к дню сегодняшнему я определить затрудняюсь. Да, автор Розы Мира находился в невыносимых условиях (сенсорная, психологическая и пр.депривация по научному). Что ему на-мерцало (гаснущее) вознесшееся сознание (надо выживать и мозг ищет выход) вы прочитали, я надеюсь.
Н Рерих, весьма вероятно, находясь в разряженной атмосфере очень высоко в Гималайях, испытывал сходные феномены. На это указывает сходная структура (бреда) записей и контента. На ум приходит Кормильцев и Нау "видишь, там на горе ..... Причем это галлюцинации абсолютно реальны для испытавшего их, как, например, говорящие со св. Августином птицы .. (не мой) Последний гвоздик- в трудах отцов-основателей церкви подробно отражаются подобные случай, связанные со всяческими лишениями. В тоталитарных сектах (и закрытых госучреждениях) это вообще, de-facto, начальная стадия "обработки" клиента.. будем внимательны и осторожны, таким образом




...такие книги заставляют посмотреть на мир по-иному, задуматься..., или отклонить чтение... Мир рождается в уме, через ум рождаются интерпретации прочитанного, увиденного, услышанного, прочувствованного, в общем, пять чувств и интуиция - через ум, головной мозг, а куда направлено внимание сейчас?) это каждый и выдает через ..., ага)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2012, 10:41   #259
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,712
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от fomabrut
А давайте плавать по реальной России, т.к. после Розы Мира обычно читают работы Н.Рериха и поехали Блавацкая, Мулдашев. Все это прекрасно, горне -возвышенно, а какое отношение вышеуказанные авторы имеют к дню сегодняшнему я определить затрудняюсь.


fomabrut, сказал хорошо)) А сам то плаваешь только в российских реалях или ешё куда заплываешь?))
У меня тоже с таким высоким/горным мистицизмом не происходит контакта. Как то интуитивно ставится условный барьер перед этой информацией, знакомлюсь с книжками поверхностно, просто абызнала про что))
Читаю Миллера и думаю, "какой он злодей, бес искуситель" ))) От откровенно земных сексуальных сцен, вдруг "поднимает" к философии и психоанализу. Нравится мне этот контраст.
Мы все понимаем что каждой книге своё время, мы не спорим о том что лучше. просто делимся личным ИМХО


Drakonchik, ваша цитата мне известна, я улыбаюсь , понимая, что ваша подпись вызвана коммерческими интересами, а не чувством юмора))

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2012, 10:46   #260
Drakonchik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от onno
fomabrut, сказал хорошо)) А сам то плаваешь только в российских реалях или ешё куда заплываешь?))
У меня тоже с таким высоким/горным мистицизмом не происходит контакта. Как то интуитивно ставится условный барьер перед этой информацией, знакомлюсь с книжками поверхностно, просто абызнала про что))
Читаю Миллера и думаю, "какой он злодей, бес искуситель" ))) От откровенно земных сексуальных сцен, вдруг "поднимает" к философии и психоанализу. Нравится мне этот контраст.
Мы все понимаем что каждой книге своё время, мы не спорим о том что лучше. просто делимся личным ИМХО


Drakonchik, ваша цитата мне известна, я улыбаюсь , понимая, что ваша подпись вызвана коммерческими интересами, а не чувством юмора))



А какой по - вашему мнению у меня коммерческий интерес??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2012, 10:54   #261
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,712
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Smile

Drakonchik, извините, совсем не хочет утро начинать с ворчания, но напрасно вы берёте весь мой пост в цитату, где слова обращены не только к вам))

Пусть всё будет как будет или как Вам захочется! )))

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2012, 11:00   #262
Drakonchik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от onno
Drakonchik, извините, совсем не хочет утро начинать с ворчания, но напрасно вы берёте весь мой пост в цитату, где слова обращены не только к вам))

Пусть всё будет как будет или как Вам захочется! )))


Я поражаюсь способности человека сказать А и не сказать Б. Вы же сами написали что моя подпись вызвана коммерческими интересами. (непонятно какими кстати) На вопрос какими какой то непонятный набор слов.
Вообще такое поведение напоминает стиль "Я не такая , я жду трамвая"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2012, 11:18   #263
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,712
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Smile

Drakonchik, не сердитесь, я, действительно, "не такая" и часто "жду трамвая" )))

Каждый человек - это космос в "розе мира")))

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2012, 11:49   #264
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
а я сафарли перечитываю.
" если бы ты знал .. "уже дочитала, теперь взялась за более раннее..
мужчины редко читают сафарли.

а жаль.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2012, 13:20   #265
Drakonchik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от onno
Drakonchik, не сердитесь, я, действительно, "не такая" и часто "жду трамвая" )))

Каждый человек - это космос в "розе мира")))


Сердиться на вас?? Не смешите)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2012, 17:29   #266
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Осилена с трудом книга "Ночной дозор", перехожу на приключения "Морской волк".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2012, 20:04   #267
fomabrut
Пользователь
 
Аватар для fomabrut
 
Сообщений: 2,165
Проживание:
Регистрация: 14-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
Осилена с трудом книга "Ночной дозор", перехожу на приключения "Морской волк".


ага еще Моби Дик попробуйте (тоже приключения, как Морской волк)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2012, 12:50   #268
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
"Изюм из булки" классная штучка, этакое путешкствие в советское прошлое. Узнал много нового из жизни тогдашнего "Шоу бизнеса". Шендерович, безусловно красавец!!! Кстати посмеяться там можно очень много
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2012, 15:58   #269
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Случайно попала в руки книга Анны Борисовой "Там".
Неизвестный мне автор, книга нравится.
Рассматривается жизнь и одновременная смерть от взрыва в аэропорту десятка очень разных людей и одной собаки, а также то, что произошло с каждым из них после смерти. У каждого получился свой сценарий того, что есть "там". Занимательно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2012, 16:17   #270
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Случайно попала в руки книга Анны Борисовой "Там".
Неизвестный мне автор, книга нравится.
Рассматривается жизнь и одновременная смерть от взрыва в аэропорту десятка очень разных людей и одной собаки, а также то, что произошло с каждым из них после смерти. У каждого получился свой сценарий того, что есть "там". Занимательно.

Ха! Это Борис Акунин. Не узнала? Он "хулиган" еще тот.
http://borisakunin.livejournal.com/50686.html

Мне подруга не далее как позавчера сказала, что прочитала "Времена года" Анны Борисовой. Эта книга ее потрясла.
Обязательно прочту эти книги.

А я сейчас читаю Владимира Познера "Прощание с иллюзиями". Нрааавитсяяяя!

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2012, 16:40   #271
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Ха! Это Борис Акунин. Не узнала? Он "хулиган" еще тот.
http://borisakunin.livejournal.com/50686.html

Мне подруга не далее как позавчера сказала, что прочитала "Времена года" Анны Борисовой. Эта книга ее потрясла.
Обязательно прочту эти книги.

А я сейчас читаю Владимира Познера "Прощание с иллюзиями". Нрааавитсяяяя!


А ведь точно!! Не узнала его в гриме, ёк-макарёк
Теперь хочется эти "Времена года" тоже почитать. А "Там" - советую уже по опыту.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 12:51   #272
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,063
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
Цитата:
- Мне говорили, что ты пляшешь с бубном и камлаешь.
- Довольно часто. Бубен, наверное, войдет в арсенал врачей будущего.
- Для чего?
- Большинство болезней происходит из - за рассинхронизации человека с его миром. Танец и песни с бубном помогают человеку снова синхронизироваться.
- Никогда такого не слышал. А как же вирусы, бактерии?
- Вирусы, бактерии, психосоматика - материальные проявления потери гармонии с миром.
- Но как бубен вводит человека в гармонию?
- На твоем профессиональном сленге это называлось бы вроде “настройка динамического стереотипа”.
- Владимир Серкин "Хохот Шамана"

Цитата:
Владимир Серкин - психолог, профессор Северного международного университета в Магадане.
В 1991 году он создал и возглавил кафедру психологии Магаданского университета, опубликовал более 80 научных работ.

В 1997 году Серкин начал общаться с человеком, которого местное население называло шаманом. Результатом этого общения стала известная книга "Хохот шамана".


тут есть фотографии автора книги и беседа с ним
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2012, 12:49   #273
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Прочел очень интересный роман Ирвина Уэлша "Альковные секреты шеф-поваров". замечательный перевод и занимательный сюжет. Как признается автор,что роман его -абсолютная выдумка,но выдумка захватывающая и увлекательная.

Сейчас вот в сомнениях сначала прочитать его же "Экстази" или посмотреть фильм. Пока в раздумьях.

Кстати, тут Эль Сирухано где то цитировал "великого "писателя современности Натана Дубовицкого, скачал его "Околоноля",но почитать пока не решаюсь. Кто то уже знаком с этим автором? Судя по его высказываниям, что Быков и Акунин -вообще "не писатели" боюсь столкнуться с феноменальным "шедевром"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2012, 13:33   #274
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
дочитала недавно макс фрай " золотой ключ"
на любителя, но мне понравилось. в общем и целом прямо жалею, что давно фрай не перечитывала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2012, 13:41   #275
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
"Времена года" ... оч спокойно.
для Акунина имхо слабовато

перечитывать не стану. хотя Акунина всегда прочитываю не раз

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2012, 12:42   #276
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Борисова Анна "Там" - разочарование, полное...тягомутина

если борисова - эт акунин, что с ним твориться? кризис пенсионера чтоль? что ни книга, то обязательно пару скабрезных моментов ...

времена года и там - однозначно в библиотеку

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2012, 12:51   #277
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
"Времена года" ... оч спокойно.
для Акунина имхо слабовато


Мне ещё эта книга не попалась, пока читаю Акунина-Брусникина "Беллона", нравится, события проходят на фоне Крымской войны.
Но ещё больше понравилась книга "Герой не нашего времени", какая любовь! Описания войны на Кавказе тоже хороши. Может нонешние школьники, хотя бы прочитав эти книги будут немного хоть знать об истории...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2012, 12:52   #278
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
Борисова Анна "Там" - разочарование, полное...тягомутина

если борисова - эт акунин, что с ним твориться? кризис пенсионера чтоль? что ни книга, то обязательно пару скабрезных моментов ...

времена года и там - однозначно в библиотеку


А мне "Там" очень понравилась, я тут ниже её уже хвалила, по-моему наоборот не кризис, а творческий взлёт
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2012, 13:12   #279
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
я вот такую читаю: Self-Esteem Now!, Mia Törnblom
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2012, 14:21   #280
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Ооо, а я - Summer and the City, Candace Bushnell
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2012, 02:04   #281
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
а я на макс фрая перешла )) давно не читала..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2012, 03:44   #282
Илона К.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Завтра-послезавтра закончу "Идеальную жизнь" Джоди Пиколт. Чисто женская драматургия,почитываю на ночь,очень напоминает фильм "За бортом" с Голди Хоун и Куртом Расселом,из серии "вспомнить все" только сюжет совсем не комичный,сплошная драма. После начну "Последняя из рода Болейн" Карен Харпер о фаворитке Генриха восьмого Марии Болейн,после американских семейных ужасов душа просит исторической романтики. Дитю дочитываю "Перси Джексон и похититель молний" Рика Риордана.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2012, 17:01   #283
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Прочитал "День опричника", а шас заканчиваю "Сахарный кремль" В. Сорокина. Забавные вещицы, и смешно и грустно одновременно. Похабщинка тоже присутствует, ну иначе Сорокин не был бы Сорокиным,но все равно интересно.

Да, чуть не забыл,мне кажется что людям ,которые поддерживают нынешний режим в России читать не следует. (ИМХО)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2012, 22:05   #284
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
А я увлёкся сказкой о Гарри Поттерре. Добротная вещь не только для детей, но и для взрослых.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2012, 11:53   #285
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Прочитав все что было от Стивена умницы Фрая взялся за его приятеля, Хью чтоб его Лори. Читаю "The Gun Seller" и пока идет очень хорошо. Легкое и ненаряжное детективное чтиво, без особых изысков. Чем-то очень похоже на Вудхауса.

И еще я подвиг над собой совершил. Дочитал таки "Зеленый фургон". Дочитал скорее из принципа, если не дочитал бы - он бы оказался в одной компании с "Улиссом" и "Поиском утраченного времени", а ему там не совсем место.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2012, 13:03   #286
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Одиссей
Прочитав все что было от Стивена умницы Фрая взялся за его приятеля, Хью чтоб его Лори. Читаю "The Gun Seller" и пока идет очень хорошо. Легкое и ненаряжное детективное чтиво, без особых изысков. Чем-то очень похоже на Вудхауса.

.


Дружище, я тебя понял. Уже скчал, сегодня начну. а я уже соскучился по этому жанру. Ты прям очень во время. Сенкс.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2012, 23:57   #287
vikulja
девушка с претензиями
 
Аватар для vikulja
 
Сообщений: 2,792
Проживание:
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
"Немцы" Терехова и "Хоббита", всегда читаю параллельно несколько книг.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2012, 15:37   #288
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikulja
"Немцы" Терехова и "Хоббита", всегда читаю параллельно несколько книг.

После "Хоббита" и на трилогию потянет о кольце.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2012, 01:41   #289
marinalya
Пользователь
 
Аватар для marinalya
 
Сообщений: 360
Проживание: erämaa
Регистрация: 04-10-2012
Status: Offline
" АнтиАхматова-2, Отмена рабства"Т.Катаевой читаю, -не чтиво, спорно, но интересно, поскольку созвучно моим мыслям. Катрин Панколь" Мужчина на расстоянии"- бесспорно женское чтение, но и мужчинам было бы полезно. А вот Эрик-Эммануэль Шмитт " Оскар и Розовая Дама" -заслуживает и женского и мужского внимания, поскольку гуманистичная, добрая и пронзительная книга.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 13:39   #290
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
"Изюм из булки" классная штучка ...

Да, вкусная. Как-раз читаю.
Кстати, спасибо и за другие наколки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 13:49   #291
vikulja
девушка с претензиями
 
Аватар для vikulja
 
Сообщений: 2,792
Проживание:
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
После "Хоббита" и на трилогию потянет о кольце.


еще бы, это же книга, которая вообще никогда не надоест

-----------------
случаюсь здесь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 13:55   #292
vikulja
девушка с претензиями
 
Аватар для vikulja
 
Сообщений: 2,792
Проживание:
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
Я обязана поделиться с вами этой информацией!

Для всех поклонников русской литературы и просто любителей книг! В Хельсинки - МИХАИЛ ШИШКИН!
Если вы пока еще не успели прочитать ни одной его книги – срочно исправьте это досадное упущение, ведь Шишкин - единственный русскоязычный писатель, получивший три крупнейшие российские литературные премии: «Русский Букер», «Национальный бестселлер» и «Большая книга».

Михаил почтит нас своим визитом в честь того, что его роман «Письмовник» переведен на финский язык и вышел в издательстве WSOY.

Выступления-встречи будет целых две:
1. первая в библиотеке, в среду, 21.11.12, 18-19

http://www.helmet.fi/fi-FI/Kirjasto...ss a%286938%29

2. в четверг 22.11.12 в университетской ауд. 22 (Unioninkatu 40 B). Начало в 18 часов. Язык семинара - русский. Предварительной регистрации не требуется.

Тащите подписывать!!!
Если их у вас нет - вам поможет, например, интернет-магазин или даже сам магазин "Руслания".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 18:00   #293
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikulja
Я обязана поделиться с вами этой информацией!

Для всех поклонников русской литературы и просто любителей книг! В Хельсинки - МИХАИЛ ШИШКИН!
Если вы пока еще не успели прочитать ни одной его книги – срочно исправьте это досадное упущение, ведь Шишкин - единственный русскоязычный писатель, получивший три крупнейшие российские литературные премии: «Русский Букер», «Национальный бестселлер» и «Большая книга».

Михаил почтит нас своим визитом в честь того, что его роман «Письмовник» переведен на финский язык и вышел в издательстве WSOY.

Выступления-встречи будет целых две:
1. первая в библиотеке, в среду, 21.11.12, 18-19

http://www.helmet.fi/fi-FI/Kirjasto...ss a%286938%29

2. в четверг 22.11.12 в университетской ауд. 22 (Unioninkatu 40 B). Начало в 18 часов. Язык семинара - русский. Предварительной регистрации не требуется.

Тащите подписывать!!!
Если их у вас нет - вам поможет, например, интернет-магазин или даже сам магазин "Руслания".

Спасибо за инфу!! Обязательно пойдем! На будующее- если что-то подобное происxодит в Финляндии, то делитесь информацией сюда. Спасибо!
P.s. он книги на семинаре случайно не будет продавать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2012, 11:33   #294
vikulja
девушка с претензиями
 
Аватар для vikulja
 
Сообщений: 2,792
Проживание:
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
Спасибо за инфу!! Обязательно пойдем! На будующее- если что-то подобное происxодит в Финляндии, то делитесь информацией сюда. Спасибо!
P.s. он книги на семинаре случайно не будет продавать?


нет, книги на месте если только на финском языке, и то - не факт,
в Руслании есть.

-----------------
случаюсь здесь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2012, 11:36   #295
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Вчера перечитывал пейджер. Много думал....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2012, 12:23   #296
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikulja
нет, книги на месте если только на финском языке, и то - не факт,
в Руслании есть.

Да, в Руслании есть, но уже заканчиваются. Интересно, что книга на финском языке в два раза дороже стоит, чем на русском. Нормально таки поработали переводчики.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2012, 18:19   #297
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от marinalya
" АнтиАхматова-2, Отмена рабства"Т.Катаевой читаю, -не чтиво, спорно, но интересно, поскольку созвучно моим мыслям. Катрин Панколь" Мужчина на расстоянии"- бесспорно женское чтение, но и мужчинам было бы полезно. А вот Эрик-Эммануэль Шмитт " Оскар и Розовая Дама" -заслуживает и женского и мужского внимания, поскольку гуманистичная, добрая и пронзительная книга.

она такая печальная.. ну мне так показалось. ..

не нашла , где скачать катрин панколь. не подскажешь?

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2012, 18:35   #298
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
сама же планирую почитать
Карлос Руис Сафон
тень ветра
и
игра ангела
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2012, 18:41   #299
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,379
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от -sie-
она такая печальная.. ну мне так показалось. ..

не нашла , где скачать катрин панколь. не подскажешь?


Это подойдёт? http://thelib.ru/books/pankol_katri...yla_pervoy.html

Только зачем тебе печальное? Почитай что-нибудь весёлое, например из наших: Арбатова Мария - Семилетка поиска http://thelib.ru/books/mariya_arbat...tka_poiska.html . Сплошные анекдоты, афоризмы, сексуальные похождения и психология будничной жизни женщины предклимактерического возраста. Женщины - те же мужчины, только хуже! ©
Или вот Лучана Литтиццетто "Одна как стебель сельдерея" http://mirknig.com/knigi/belletrist...-seldereya.html . Тоже ещё та штучка, только итальянка...

-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2012, 19:22   #300
marinalya
Пользователь
 
Аватар для marinalya
 
Сообщений: 360
Проживание: erämaa
Регистрация: 04-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
она такая печальная.. ну мне так показалось. ..

не нашла , где скачать катрин панколь. не подскажешь?


"Оскар и Розовая Дама" - да, согласна, что она самая печальная из всей трилогии -"Мсье Ибрагим и цветы Корана","Дети Ноя". Грустно, но как-то просветлённо. Но ведь это жизнь...
А из весёлого мне понравилась Марта Керто, она такая ..современная и откровенная.
Где Катрин Панколь скачать -на знаю. Я в смысле чтения книг люблю по-старинке пошуршать страницами
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно