Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Жизнь в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 25, средняя оценка - 1.48. Опции просмотра
Old 26-09-2012, 09:33   #1381
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Сообщение от Kimi

Вы что то сильно путаете. Если уровень культуры например в Кувейте у Вас вызывает сомнения, где сотни лет назад уже стояли города шумеров, вавилонян, персов и греков, где пролегали древние торговые пути, то про уровень культуры в каком нибудь США даже говорить не приходится.


А кувейтцы = потомки ковчевнико бедуинов то ту причем???? Друвнюю культуру Ирака-Ириана и прочих потомков арицев живших в роге плодородия никто не отрицает только кувейтцы к этому никакого отношения не имеют. Они из палаток переселились в 60-е гг. Второе поколение читать-писать обочено массово.
я кстати не отрицаю что нефте доллары они используют эфективнее чем сами понимаете кто, но древняя культура кочевников- бедуинов ... некоторый перебор
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 09:34   #1382
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от bee
Путин, а Путин, зачем тебе такие длинные руки?...


Чтоб було...
И не расслаблялись...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 09:39   #1383
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kimi
Не думаю и даже не надеюсь и с какой стати? Я вообще о материальной стороне вопроса не думал. Хотя десяточек-другой нефтяных шейхов не помешал бы любой стране, как не мешают они Лондону. Просто хотел сказать, что есть мусульманские страны с очень высоким уровнем культуры и развития общества. А некоторые законы шариата уже были бы полезны старушке Европе. Это точно. Eсли некоторые положения шариатского суда, такие как, третейский суд или положения о примирении сторон, будут действовать в рамках законов государства, то, уверен, ничего страшного не будет.

Муся это для тебя. Про старушку и что ей полезно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 09:47   #1384
Павлел Морозов
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool теория сумашедших

Цитата:
Сообщение от Pauli
действительно,никогда не слышал за все годы прожитые в Финляндии,что они(финны,уехавшие в ту же Швецию) предатели.Причем если эти "предатели",заработав там шведскую пенсию возвращаются",так и это никого не трогает.
Впрочем,чего ожидать от советского прапорщика(Дедушки).Совокс...


Паули не повторяй глупости...
Между Финляндией и Швецией есть договор в котроый входят северные страны..
о пенсиях, трудовом стаже и тд и тп...
Тут товрищь предлагает вообще пересилять сюда весь Псков, Новгород, Магадишу, Пешавар,Пекин и Каир вместе взятые.

Во всем мире люди НЕ ПЕРЕМЕЩАЮТСЯ свободно из страны в срану(к большому счастью!)
эти глобалисские теории направлены на уничтожение малых народов и они опсны, за эту информационную заразу надо бы ввести уголовную ответвенность.

Факт, что люди стали относительно свободнее передвигаться с целью туризма, что действительно неплохо до определенных масшатбов...
Теори bee "куда хочу туда и поеду за лучьшей жизнью " убийсвенна нам она не нужна.
Если ему такая теория нравится, отправим товарища bee в город Пешавар за лучьшей жизнью, ему же все равно с кем жить где и как.
пусть демонстрирует на деле, а не на словах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 09:52   #1385
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Павлел Морозов
Теори bee "куда хочу туда и поеду за лучьшей жизнью " убийсвенна нам она не нужна.
Если ему такая теория нравится.


А что ты за всех отвечаешь?

Я лично тебя не просил выступать куда мне ехать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 09:53   #1386
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Павлел Морозов
Паули не повторяй глупости...
Между Финляндией и Швецией есть договор в котроый входят северные страны..
о пенсиях, трудовом стаже и тд и тп...
Тут товрищь предлагает вообще пересилять сюда весь Псков, Новгород, Магадишу, Пешавар,Пекин и Каир вместе взятые.

Во всем мире люди НЕ ПЕРЕМЕЩАЮТСЯ свободно из страны в срану(к большому счастью!)
эти глобалисские теории направлены на уничтожение малых народов и они опсны, за эту информационную заразу надо бы ввести уголовную ответвенность.

Факт, что люди стали относительно свободнее передвигаться с целью туризма, что действительно неплохо до определенных масшатбов...
Теори bee "куда хочу туда и поеду за лучьшей жизнью " убийсвенна нам она не нужна.
Если ему такая теория нравится, отправим товарища bee в город Пешавар за лучьшей жизнью, уму же все равно с кем жить где и как.

+1
Все эти сказки что мол во всём мире всё равно где жить и только в России типа такая агрессия это из разряда абы брякнуть что.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 10:06   #1387
Павлел Морозов
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking а я вам и не предлагал..

Цитата:
Сообщение от Musja
А что ты за всех отвечаешь?

Я лично тебя не просил выступать куда мне ехать...


я, товаришь Муся у вас и не прошу.
Я высказал свое мение по теме....
Думаю мое мнение разделяет большинство.
Вот если ты уедишь по идее свободного перемещиния на 10лет в Могадишу..
Я напишу, что бывают исключения..
Например пионер Муся, уехал волонтером в Могадишу в знак потдержки свободного перемещиния людей по планете..
что касаемо просить:

просить мы будем перус суомалайсет оградить нас от информационной заразы и ползучей оккупации в вам дорогом стиле "где хочу там и живу"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 10:24   #1388
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от Павлел Морозов
я, товаришь Муся у вас и не прошу.
Я высказал свое мение по теме....
Думаю мое мнение разделяет большинство.
Вот если ты уедишь по идее свободного перемещиния на 10лет в Могадишу..
Я напишу, что бывают исключения..
Например пионер Муся, уехал волонтером в Могадишу в знак потдержки свободного перемещиния людей по планете..
что касаемо просить:

просить мы будем перус суомалайсет оградить нас от информационной заразы и ползучей оккупации в вам дорогом стиле "где хочу там и живу"


Так кто "мы"?
Проводил социальный опрос у большинства?

Огласите пжста весь список!

И почему именно в Могадишу? Там работа хорошая есть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 10:51   #1389
Павлел Морозов
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy ознакомтесь с итогами голосования.

Цитата:
Сообщение от Musja
Так кто "мы"?
Проводил социальный опрос у большинства?

Огласите пжста весь список!

И почему именно в Могадишу? Там работа хорошая есть?


статистика партии PS есть и прогноз ее роста на муниципальных выборах еще 4.. 5%.
все эти люди против теории "где хочу там и живу"..
эта теория уже была в ходу и поглотила пол планеты
вот в эту песнию если внимательнее вслушаешся, там много раз упоминается "весь мир"
и что "со всем миром" надо делать.
http://www.youtube.com/watch?v=DJoV...feature=related
что касаемо работы"хорошей" в РФ ее завались.
В мое прошлое путешествие я себя сразу трудоустроил.
С собой прихватил roskapihdit и занялся вот такой работой, собрал 5 150л пакета говна около детской площадки.
Народ смотрел неприветливо... но ксачстью я через пару дней уехал.
http://www.deski.fi/modules/deski/t..._GzRjWSlsw6.jpg

Не надо, уважаемы Муся, ехать в Могадишу..
Выйди в своем родном поселке Путь Ильича к магазину, возьми полиэтиленовые мешки и собери мусор..
Вот ты и трудоустроен.
Поселок Путь Ильича задыхается от мусора...
Полиэтиленовыми бутылками засыпаны все дворы до уровня 1го этажа
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 12:04   #1390
panda199f
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Рад, что затронул актуальную тему и обсуждения продолжаются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 12:24   #1391
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Павлел Морозов
Не надо, уважаемы Муся, ехать в Могадишу..
Выйди в своем родном поселке Путь Ильича к магазину, возьми полиэтиленовые мешки и собери мусор..
Вот ты и трудоустроен.
Поселок Путь Ильича задыхается от мусора...
Полиэтиленовыми бутылками засыпаны все дворы до уровня 1го этажа


Не заметил что наш город завален бутылками, это видно в вашем Гадюкино привыкли где пиво выпили, там и бросили...

Так-что чаще езди, а лучше вообще обратно переезжай, дворников всегда не хватало...

Зы, чё, забанили, другой ник используешь, Гюльчатай?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 13:07   #1392
grandfather
Люблю Россию!
 
Аватар для grandfather
 
Сообщений: 996
Проживание: РФ Лен. обл. Выборгский р-н
Регистрация: 28-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
во всем мире люди постоянно перемещаются из страны в страну в поисках лучшей жизни и никто их за это не величает ни баранами ни предателями, но вот с РФ какой-то особый случай, просто удивительное дело...

Я бы с вами полностью согласился, если бы не одно НО, а именно, не нужно забрасывать какашками то место, откуда ты уехал. Неужели вы этого сами не понимаете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 13:11   #1393
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grandfather
Я бы с вами полностью согласился, если бы не одно НО, а именно, не нужно забрасывать какашками то место, откуда ты уехал. Неужели вы этого сами не понимаете?

да уж какой там забрасывать, их бы разгрести как-нибудь в том месте...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 13:16   #1394
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Павлел Морозов
Теори bee "куда хочу туда и поеду за лучьшей жизнью " убийсвенна нам она не нужна.

вы умираете от лучшей жизни? печально...

Цитата:
Сообщение от Павлел Морозов
Если ему такая теория нравится, отправим товарища bee в город Пешавар за лучьшей жизнью, ему же все равно с кем жить где и как.
пусть демонстрирует на деле, а не на словах.

желание отправить не соответствует теории, которая мне типа нравится...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 13:59   #1395
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от panda199f
Рад, что затронул актуальную тему и обсуждения продолжаются.

а чё нада обсуждать-та?
типа куда бежать, зачем или почему?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 14:17   #1396
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Дедово мнение стерли? А я ответить пытаюсь.

Деда, сидя в империи с нефтедолларами в потных ладошках, ездя по разбитым дорогам, сбивая нищих старушек по пути, никак не найдя средств для починки бесконечно лопающихся труб, проваливающихся тротуаров и обогрева стабильно замерзающих дальних востоков, натужно строящие великое будущее в виде Сколково, вы вправе посмеяться над маленькой, но гордой чухонской страной. Удивительно, отчего второ- и третьесортные эмигранты обратно не возвращаются, в страну с нефтедоллароми-то?

Павлел вместе с Морозовым, малые народы никому не нужны, кроме самих этих народов, ну еще этнологи их любят и лингвисты. Пора бы уже давно это понять и не размазывать патриотические сопли по форумским просторам. Хотите сохранить свой идентитет, работайте над этим сами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 14:20   #1397
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
...Деда, сидя в империи с нефтедолларами в потных ладошках, ездя по разбитым дорогам, сбивая нищих старушек по пути, никак не найдя средств для починки бесконечно лопающихся труб, проваливающихся тротуаров и обогрева стабильно замерзающих дальних востоков, натужно строящие великое будущее в виде Сколково, вы вправе посмеяться над маленькой, но гордой чухонской страной. Удивительно, отчего второ- и третьесортные эмигранты обратно не возвращаются, в страну с нефтедоллароми-то? ...

по-моему, ты флудишь. ибо если куда и бежать, то точняк не туда.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 14:24   #1398
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
по-моему, ты флудишь. ибо если куда и бежать, то точняк не туда.

Надо бежать к Деду, в Ленинградскую область.

Бай зэ уэй, никогда не считала присказку "где родился, там и пригодился" особо умной. Так можно удерживать только крестьян, чтоб деревни не умирали. Особо прозорливых можно удерживать посредством забирания их паспортов, действовало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 14:28   #1399
grandfather
Люблю Россию!
 
Аватар для grandfather
 
Сообщений: 996
Проживание: РФ Лен. обл. Выборгский р-н
Регистрация: 28-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Дедово мнение стерли? А я ответить пытаюсь.

Деда, сидя в империи с нефтедолларами в потных ладошках, ездя по разбитым дорогам, сбивая нищих старушек по пути, никак не найдя средств для починки бесконечно лопающихся труб, проваливающихся тротуаров и обогрева стабильно замерзающих дальних востоков, натужно строящие великое будущее в виде Сколково, вы вправе посмеяться над маленькой, но гордой чухонской страной. Удивительно, отчего второ- и третьесортные эмигранты обратно не возвращаются, в страну с нефтедоллароми-то?

Павлел вместе с Морозовым, малые народы никому не нужны, кроме самих этих народов, ну еще этнологи их любят и лингвисты. Пора бы уже давно это понять и не размазывать патриотические сопли по форумским просторам. Хотите сохранить свой идентитет, работайте над этим сами.

Неудачники, они и в Африке- неудачники. Не говоря о РФ или ФИ! У меня обеспеченная и интересная жизнь. Решил пообщаться, немного отвлечься от работы. Не могу найти ошибку в программе. Я в империи не только сижу, но и работаю, иногда наезжаю в Фи. Я в РФ заработал пенсию в 55 лет, а вам такое и не снилось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 14:29   #1400
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Надо бежать к Деду, в Ленинградскую область.

Бай зэ уэй, никогда не считала присказку "где родился, там и пригодился" особо умной. Так можно удерживать только крестьян, чтоб деревни не умирали. Особо прозорливых можно удерживать посредством забирания их паспортов, действовало.

у меня, к сожалению, ни одного деда в Ленинградской области нету.

а "Где родился - там и пригодился" есмь неверный перевод древнего утверждения "Ubi bene, ubi patria", что означает "Отечество повсюду, где хорошо".

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 14:31   #1401
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от grandfather
Неудачники, они и в Африке- неудачники. Не говоря о РФ или ФИ! У меня обеспеченная и интересная жизнь. Решил пообщаться, немного отвлечься от работы. Не могу найти ошибку в программе. Я в империи не только сижу, но и работаю, иногда наезжаю в Фи. Я в РФ заработал пенсию в 55 лет, а вам такое и не снилось.

Вы главное старушек по дороге не сбивайте. И не мусорьте в лесу. А мы как-нибудь здесь потихонечку, вашими молитвами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 14:45   #1402
Павлел Морозов
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
xmas-tree aks-47 нехорошее оружие

Цитата:
Сообщение от Musja
Не заметил что наш город завален бутылками, это видно в вашем Гадюкино привыкли где пиво выпили, там и бросили...

Так-что чаще езди, а лучше вообще обратно переезжай, дворников всегда не хватало...

Зы, чё, забанили, другой ник используешь, Гюльчатай?



ник стёрт мною, как устаревший, ему более 10лет.
я его делал когда еще была свежа в памяти служба в рабоче крестьянской красной армии, о чем я страшно жалею и мне стыдно что я был в ее рядах.


АКС-47 ,АК со складным пригладом- оружие ассоциируещееся с терроризм и массовыми убийствами, экспортом красной заразы по всему земному шару, потдержке самых людоедских режимов и террористических организаций.

мне стало стыдно что я тоже служил с этим оружием в руках, ник был удален мною как террорестический направленный.
я против терроризма.
мне больше нравятся roskapihdit чем сраный АК.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 14:57   #1403
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Дедово мнение стерли? А я ответить пытаюсь.


Я тоже пыталась ответить и разузнать у деда сколько же сортов людей у него в арсенале имеется )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 14:59   #1404
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grandfather
Неудачники, они и в Африке- неудачники. Не говоря о РФ или ФИ! У меня обеспеченная и интересная жизнь. Решил пообщаться, немного отвлечься от работы. Не могу найти ошибку в программе. Я в империи не только сижу, но и работаю, иногда наезжаю в Фи. Я в РФ заработал пенсию в 55 лет, а вам такое и не снилось.


У вас по-моему включена программа "убеди себя сам что ты счастлив"
А вам пенсии как в Финляндии не снились. К тому же, военные например, тут и в 45 на пенсию выходят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 15:10   #1405
grandfather
Люблю Россию!
 
Аватар для grandfather
 
Сообщений: 996
Проживание: РФ Лен. обл. Выборгский р-н
Регистрация: 28-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
У вас по-моему включена программа "убеди себя сам что ты счастлив"
А вам пенсии как в Финляндии не снились. К тому же, военные например, тут и в 45 на пенсию выходят

Olka, я не делю людей на категории. Если вы внимательно читаете форум, то аргумент про зависть мне навязывают оппоненты. Не будем мерятся пенсиями и прочими атрибутами, мне моя нравиться. Если бы все завидовали в РФ жизни в Фи, то численность жителей Фи резко бы возросла, а такое не наблюдается. Мне моя моя страна нравиться и я не могу ничего с собой поделать. Велик ли у вас уровень пенсии, если средняя зарплата около 2500 евриков? Живите покойно, я вам мешать не буду!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 15:10   #1406
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nezaika
Дедово мнение стерли? А я ответить пытаюсь.

Деда, сидя в империи с нефтедолларами в потных ладошках, ездя по разбитым дорогам, сбивая нищих старушек по пути, никак не найдя средств для починки бесконечно лопающихся труб, проваливающихся тротуаров и обогрева стабильно замерзающих дальних востоков, натужно строящие великое будущее в виде Сколково, вы вправе посмеяться над маленькой, но гордой чухонской страной. Удивительно, отчего второ- и третьесортные эмигранты обратно не возвращаются, в страну с нефтедоллароми-то?....


А че здесь удивительного??? И сомалийцы не возвращаются. Одна ша*****. А вот первосортные возвращаются. Ну или дальше едут.

П. У меня из-за уехавших сменился почти полностью местный круг общения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 15:13   #1407
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
А че здесь удивительного??? И сомалийцы не возвращаются. Одна ша*****. А вот первосортные возвращаются. Ну или дальше едут.

П. У меня из-за уехавших сменился почти полностью местный круг общения.

Мне показалось первосортным сомалийцам всей деревней скидываются, чтобы они могли оттуда выехать.

Но сравнение интересное. Россия и Сомали. Хммм.... Пусть теперь на это Деда выскажется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 15:15   #1408
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nezaika
Мне показалось первосортным сомалийцам всей деревней скидываются, чтобы они могли оттуда выехать.

Но сравнение интересное. Россия и Сомали. Хммм.... Пусть теперь на это Деда выскажется.


Это сравнение не Россия вс. Сомали, а 1-сортные вс. 2-, 3- сортные.

ПС. Деда? Кто это?
ППС. И кто такие "первосортные сомалийцы "?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 15:20   #1409
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grandfather
Olka, я не делю людей на категории. Если вы внимательно читаете форум, то аргумент про зависть мне навязывают оппоненты. Не будем мерятся пенсиями и прочими атрибутами, мне моя нравиться. Если бы все завидовали в РФ жизни в Фи, то численность жителей Фи резко бы возросла, а такое не наблюдается. Мне моя моя страна нравиться и я не могу ничего с собой поделать. Велик ли у вас уровень пенсии, если средняя зарплата около 2500 евриков? Живите покойно, я вам мешать не буду!


Grandfather, ну как же не делите, если только что написали об имигрантах 2-3 сорта? Кстати, я вас в "зависти" не обвиняла, просто неувязочка получается, когда человек пишет о благородных порывах, а при этом сам оскорбляет собеседников.
Разговор про пенсии и хвастовство начали именно вы, так что и получили "отдачу".

Да, численность Финляндии бы резко возросла, если бы сюда могли переехать все желающие россияне, в том числе, возможно, и вы лично Вы прекрасно знаете что переехать сюда нелегко и думаю что прекрасно знаете также, что уехать из России хотят очень многие.

Я очень рада что вам нравится страна в которой вы живёте и уважаю это чувство.

Если вас интересуют подробности о пенсии, я отвечу, но если это только "укол", то живите тоже спокойно, вы нам не мешаете
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 15:22   #1410
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Это сравнение не Россия вс. Сомали, а 1-сортные вс. 2-, 3- сортные.

ПС. Деда? Кто это?
ППС. И кто такие "первосортные сомалийцы "?

Если разговор про сортность, то причем тут тогда сомалийцы? Или ты себя с ними равняешь? Не, я не совсем против, колбасный эмигрант версус беженец по гуманитарной линии может и одна ша*****, но я как-то привыкла разграничивать мотивы великого переселения народов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 15:22   #1411
panda199f
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от nezaika
Мне показалось первосортным сомалийцам всей деревней скидываются, чтобы они могли оттуда выехать.


Первосортным сомалийцам надо одну лодку только взять и могут всю деревню в любую страну мира на ПМЖ отправить!))) И не одна страна с этим пиратством справиться не может уже многие годы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 15:25   #1412
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от panda199f
Первосортным сомалийцам надо одну лодку только взять и могут всю деревню в любую страну мира на ПМЖ отправить!))) И не одна страна с этим пиратством справиться не может уже многие годы.

Кстати, вы еще не убежали куда-нибудь? Год почти прошел, а воз поныне там.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 15:26   #1413
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Я хочу домой уже, истомилась душа на чужбине, слишком долго мой фрегат ходил под чужил флагом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 15:33   #1414
panda199f
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от nezaika
Кстати, вы еще не убежали куда-нибудь? Год почти прошел, а воз поныне там.


Ну сбегал три разика в отпуск и вернулся)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 15:59   #1415
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grandfather
Мне моя моя страна нравиться и я не могу ничего с собой поделать. Велик ли у вас уровень пенсии, если средняя зарплата около 2500 евриков? Живите покойно, я вам мешать не буду!


Статистикой не побалуете, сколько "у вас там" народонаселения, довольного своей страной с зарплатой, превышающей 2500 евро ?
А если совсем расщедритесь, то и количество радостных пенсионеров не приведете ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 16:16   #1416
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,716
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grandfather
Велик ли у вас уровень пенсии, если средняя зарплата около 2500 евриков?
Судя по сайту КЕЛА, минимальная (незаработанная!) пенсия в Финляндии больше 700 евро - см. http://www.kela.fi/in/internet/suom...HN?OpenDocument
И эта так называемая takuueläke больше 700 евро вроде как чистыми в руку/без налога.

И ещё к этому пенсионеры, проживающие в съёмном жилье, получают большие жилищные дотации.

А в целом спор неумный, потому как в России свои минусы и плюсы, а в Финляндии - свои.

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 19:01   #1417
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Павлел Морозов
ник стёрт мною,

АКС-47 ,
мне стало стыдно что я тоже служил с этим оружием в руках, ник был удален мною как террорестический направленный.
...


Ага...но,согласись,что не приведи Господи иметь и сынка,как Паша Морозов )))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 19:14   #1418
grandfather
Люблю Россию!
 
Аватар для grandfather
 
Сообщений: 996
Проживание: РФ Лен. обл. Выборгский р-н
Регистрация: 28-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Grandfather, ну как же не делите, если только что написали об имигрантах 2-3 сорта? Кстати, я вас в "зависти" не обвиняла, просто неувязочка получается, когда человек пишет о благородных порывах, а при этом сам оскорбляет собеседников.
Разговор про пенсии и хвастовство начали именно вы, так что и получили "отдачу".

Да, численность Финляндии бы резко возросла, если бы сюда могли переехать все желающие россияне, в том числе, возможно, и вы лично Вы прекрасно знаете что переехать сюда нелегко и думаю что прекрасно знаете также, что уехать из России хотят очень многие.

Я очень рада что вам нравится страна в которой вы живёте и уважаю это чувство.

Если вас интересуют подробности о пенсии, я отвечу, но если это только "укол", то живите тоже спокойно, вы нам не мешаете

Это не я делю, об этом прочел вчера:http://fontanka.fi/articles/7059/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 19:19   #1419
grandfather
Люблю Россию!
 
Аватар для grandfather
 
Сообщений: 996
Проживание: РФ Лен. обл. Выборгский р-н
Регистрация: 28-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Судя по сайту КЕЛА, минимальная (незаработанная!) пенсия в Финляндии больше 700 евро - см. http://www.kela.fi/in/internet/suom...HN?OpenDocument
И эта так называемая takuueläke больше 700 евро вроде как чистыми в руку/без налога.

И ещё к этому пенсионеры, проживающие в съёмном жилье, получают большие жилищные дотации.

А в целом спор неумный, потому как в России свои минусы и плюсы, а в Финляндии - свои.

Согласен! Просто мои оппоненты не один раз высказывались о том, что я ОБЯЗАТЕЛЬНО должен им завидовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 19:20   #1420
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nezaika
Если разговор про сортность, то причем тут тогда сомалийцы? Или ты себя с ними равняешь? Не, я не совсем против, колбасный эмигрант версус беженец по гуманитарной линии может и одна ша*****, но я как-то привыкла разграничивать мотивы великого переселения народов.


Как при чем? Сомалийцы и есть беженцы, которых ты и назвала 2ро, 3е сортными. И без разницы беженцы какие. Что по гуманитарной, что по национальной.


А сомалийцы действително ни при чем. Валят тко первосортные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 19:23   #1421
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Как при чем? Сомалийцы и есть беженцы, которых ты и назвала 2ро, 3е сортными. И без разницы беженцы какие. Что по гуманитарной, что по национальной.


А сомалийцы действително ни при чем. Валят тко первосортные.

Я никого не сортировала. Там вон ссылаются на латыша, доложившего о дискриминации меньшинств в Финляндии. Интересно было бы узнать о его докладе о ситуации в Латвии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 19:25   #1422
grandfather
Люблю Россию!
 
Аватар для grandfather
 
Сообщений: 996
Проживание: РФ Лен. обл. Выборгский р-н
Регистрация: 28-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Павлел Морозов
ник стёрт мною, как устаревший, ему более 10лет.
я его делал когда еще была свежа в памяти служба в рабоче крестьянской красной армии, о чем я страшно жалею и мне стыдно что я был в ее рядах.


АКС-47 ,АК со складным пригладом- оружие ассоциируещееся с терроризм и массовыми убийствами, экспортом красной заразы по всему земному шару, потдержке самых людоедских режимов и террористических организаций.

мне стало стыдно что я тоже служил с этим оружием в руках, ник был удален мною как террорестический направленный.
я против терроризма.
мне больше нравятся roskapihdit чем сраный АК.

Не расстраивайтесь! Никто не может обвинить вас в терроризме, если вы стрельнули три раза на присяге, а потом тяжелее лопаты в руках ничего не держали! Что бы оценить инструмент (АКС), необходимо его освоить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 19:35   #1423
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nezaika
Я никого не сортировала. Там вон ссылаются на латыша, доложившего о дискриминации меньшинств в Финляндии. Интересно было бы узнать о его докладе о ситуации в Латвии.


Как так? А как же "Удивительно, отчего второ- и третьесортные эмигранты обратно не возвращаются, в страну с нефтедоллароми-то?"???

ПС. Кого из РОССИЯН интересует латыш и его мнение?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 19:38   #1424
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от grandfather
...а потом тяжелее лопаты в руках ничего не держали...


В оригинале "... тяжелее х...я в руках недержавшую"

ПС. Кстати, ники ПМ и АК существовали одновременно. Так что тролль ваял под двумя никами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 19:39   #1425
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Как так? А как же "Удивительно, отчего второ- и третьесортные эмигранты обратно не возвращаются, в страну с нефтедоллароми-то?"???

ПС. Кого из РОССИЯН интересует латыш и его мнение?

Это был ответ на удаленное сообщение от Деды.

П.С. Латыш конечно не виноват, что он латыш, но он нынче комиссар по правам человека. Поэтому по роду деятельности ему надо находить к чему прикопаться и докладывать об этом с важным видом. Иначе зачем его должность нужна. А Деда читает и говорит - написанному верить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 19:45   #1426
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nezaika
Это был ответ на удаленное сообщение от Деды.

П.С. Латыш конечно не виноват, что он латыш, но он нынче комиссар по правам человека. Поэтому по роду деятельности ему надо находить к чему прикопаться и докладывать об этом с важным видом. Иначе зачем его должность нужна. А Деда читает и говорит - написанному верить.


Латыш он как скрипач - не нужен. Тема - "бежать из финл".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 19:54   #1427
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yanychar
Латыш он как скрипач - не нужен. Тема - "бежать из финл".

Беги, беги. Автор уже 3 раза сбегал в отпуск, но возвращался. Дальше о подвигах бегущих не читала.

А тема в разделе "Жизнь в Финляндии". На предыдущей странице про шариат упоминали, вот и пойми к чему он в этой теме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 19:58   #1428
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nezaika
Беги, беги. Автор уже 3 раза сбегал в отпуск, но возвращался. Дальше о подвигах бегущих не читала.

А тема в разделе "Жизнь в Финляндии". На предыдущей странице про шариат упоминали, вот и пойми к чему он в этой теме.

К тому что кто- то желает введение некоторых законов шариата в Европе и в частности в Финляндии
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 20:02   #1429
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nezaika
Беги, беги. Автор уже 3 раза сбегал в отпуск, но возвращался. Дальше о подвигах бегущих не читала.

А тема в разделе "Жизнь в Финляндии". На предыдущей странице про шариат упоминали, вот и пойми к чему он в этой теме.


Я остаюсь пока со всеми 2ро-3е сортными. Автора понимаю. Я и дома последние годы перед отьездом на даче почти все время жил, а в город тко на работу ездил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 20:44   #1430
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
П. У меня из-за уехавших сменился почти полностью местный круг общения.

А географию озвучить можно? Интересно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 20:49   #1431
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mg-34
А географию озвучить можно? Интересно


Россия (большинство), Германия, Бельгия, Англия
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 20:53   #1432
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Россия (большинство), Германия, Бельгия, Англия

Професии я так понимаю интелектуальные
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2012, 20:59   #1433
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mg-34
Професии я так понимаю интелектуальные


Ну дык. 1й сорт, как говорит нез-ка.
айтишники, программеры, химики, биологи, физики.

ПС. С крахом нокиа удедет еще много народу я думаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно