Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Жизнь в Финляндии
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 24-10-2014, 19:37   #1
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Финляндия: замечание соседу-собачнику стоило россиянке жизни

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2014, 21:04   #2
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
http://www.ntv.ru/novosti/1254322/

А финская пресса и власть продолжает умалчивать и подтирать русофобские высказывания убийцы, оставленные им в сети.

Для понимающих по-фински, детали преступления, которые собирают финны.
http://www.murha.info/phpbb2/viewto...49 7&start=750

Обсуждение и в русофобском русле: http://keskustelu.suomi24.fi/node/12740937

Дополнительные обсуждения и призывы к нулевой толерантности по теме русофобии и национализма.
http://webcache.googleusercontent.c...lient=firefox-a

Не пора ли задуматься о том, что происходит?! И почему мы, не финны, боимся об этом говорить?

Соболезнования родным и близким погибшей!

Последнее редактирование от Natali__ : 25-10-2014 в 00:10.
 
Old 24-10-2014, 21:11   #3
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
Ну, а чего еще ждать от пытающегося делать карьеру через партейную молодёжку?
Вот на днях персонажа с комсячеством в анамнезе на геологию поставили; хвалятся, идиоты, что "покончили с гегемонией горных инженеров". Надо будет позвонить ребятам из GTK - водку, небось, с горя квасят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2014, 21:12   #4
Regx
Пользователь
 
Сообщений: 312
Проживание:
Регистрация: 03-06-2014
Status: Offline
Никто не боится. Просто пока меня не трогает, значит меня не касается. Помню когда в школе были русофобские высказывания в адрес русских детей, я неоднократно призывала собраться и пресечь. И все русские родители отвечали Зачем, всё равно ничего не изменить. Пусть дети привыкают, им здесь жить. Или еще позиция, не замечать : А , что сказали плохо про русских, ну нас это не касается. Мы же не русские мы инкери. И т д
 
Old 24-10-2014, 21:21   #5
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__

Дополнительные обсуждения и призывы к нулевой толерантности по теме русофобии и национализма.

Ты,похоже,совершенно не понимаешь что означает nollatoleranssi.Уже,как минимум,2-й раз применяешь этот термин,не понимая его сути.
По аналогии, о безопасности дорожного движения: сторонники считают,что водитель должен быть абсолютно трезвым:
"Alkoholinkäytön nollatoleranssi liikenteessä olisi tervetullut uudistus..."
 
Old 24-10-2014, 21:22   #6
Godzila
Пользователь
 
Аватар для Godzila
 
Сообщений: 123
Проживание:
Регистрация: 10-10-2011
Status: Offline
А что можно сделать? Я в шоке!!!
Женщину похоронили? У нее есть родственники?
Куда ее пса пристроили??

Ж У Т Ь !!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2014, 21:35   #7
irina2333
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
НТВ много врет на самом деле.
Ну это же убийство, которое могло быть совершено кем угодно и где угодно. Оно скорее бытовое, и нет никакого политического курса на притеснение русских.
Да, это ужасно, но то, как это трактуется тем же НТВ - это же вообще мрак и преступление.

На мой взгляд как раз проблема и есть в том, что "чего ожидать от пытающегося сделать карьеру через молодежку". Проблема в том, что слишком много поверхностного отношения к вещам, популизма, недостает трезвости и рациональности. Потому такие психи и оказываются среди политиков.

Если и реагировать, то надо реагировать мудро. Не кричать, что притесняют русских, а говорить об опасности радикализма с любой стороны. О том, как СМИ перевирают информацию и о том, что неплохо бы политикам и другим публичным деятелям обращать внимание на то, что помимо оголтелого маркетинга (почему я подозреваю этот псих и оказался в рядах... видимо, был активным плел уместную чушь) существует рациональный и вдумчивый подход к делу.
 
Old 24-10-2014, 21:41   #8
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Финляндия: замечание соседу-собачнику стоило россиянке жизни


Он не собачник. Его avovaimo с которой он был kihloissa собачница. Собаки её.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2014, 21:44   #9
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
"НТВ много врет на самом деле.
Ну это же убийство, которое могло быть совершено кем угодно и где угодно. Оно скорее бытовое, и нет никакого политического курса на притеснение русских."
100500!!!!!!!
 
Old 24-10-2014, 21:45   #10
sulovit
wooly bully
 
Аватар для sulovit
 
Сообщений: 798
Проживание:
Регистрация: 22-11-2009
Status: Offline
Так она уже давным давно не россиянка, и да же не русская ... я не обеляю убийцу.... надеюсь получит по заслугам....
 
Old 24-10-2014, 21:46   #11
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irina2333
НТВ много врет на самом деле.
Ну это же убийство, которое могло быть совершено кем угодно и где угодно. Оно скорее бытовое, и нет никакого политического курса на притеснение русских.
Да, это ужасно, но то, как это трактуется тем же НТВ - это же вообще мрак и преступление.

На мой взгляд как раз проблема и есть в том, что "чего ожидать от пытающегося сделать карьеру через молодежку". Проблема в том, что слишком много поверхностного отношения к вещам, популизма, недостает трезвости и рациональности. Потому такие психи и оказываются среди политиков.

Если и реагировать, то надо реагировать мудро. Не кричать, что притесняют русских, а говорить об опасности радикализма с любой стороны. О том, как СМИ перевирают информацию и о том, что неплохо бы политикам и другим публичным деятелям обращать внимание на то, что помимо оголтелого маркетинга (почему я подозреваю этот псих и оказался в рядах... видимо, был активным плел уместную чушь) существует рациональный и вдумчивый подход к делу.

Сейчас видео посмотрю. Насчёт русских он писал в интернете. И обзывал. Пока всё не убрали можете сами почитать.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2014, 21:46   #12
irina2333
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Финляндия: замечание соседу-собачнику стоило россиянке жизни

Он не собачник. Его avovaimo с которой он kihloissa собачница. Собаки её.


И он вовсе не влиятельный финский политик, как об этом сообщает НТВ. Там пытаются представить дело так, что у финского правительства курс, направленный на притеснение русских. Но это вранье.

Проблема в бытовом растущем национализме. Это совсем другая вещь.
 
Old 24-10-2014, 21:47   #13
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irina2333
И он вовсе не влиятельный финский политик, как об этом сообщает НТВ. Там пытаются представить дело так, что у финского правительства курс, направленный на притеснение русских. Но это вранье.

Проблема в бытовом растущем национализме. Это совсем другая вещь.

Подождите секундочку. Я видео посмотрю.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2014, 21:48   #14
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sulovit
Так она уже давным давно не россиянка, и да же не русская ... я не обеляю убийцу.... надеюсь получит по заслугам....

Какой она национальности?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2014, 21:50   #15
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pauli
Ты,похоже,совершенно не понимаешь что означает nollatoleranssi.Уже,как минимум,2-й раз применяешь этот термин,не понимая его сути.
По аналогии, о безопасности дорожного движения: сторонники считают,что водитель должен быть абсолютно трезвым:
"Alkoholinkäytön nollatoleranssi liikenteessä olisi tervetullut uudistus..."


Я прекрасно понимаю, что значит данный термин. Почитайте внимательно комментарии к статье.
Это призыв к сдерживанию русофобии на время выборов, дабы "уравнять" шансы избираемых. Т.е. все признают, что русофобия имеет место быть, но никто не говорит о её искоренении.

А всё же очень просто. Люди окружены русофобскими новостями, плохая экономическая ситуация, у людей естественным образом накапливается злость и в первую очередь всё это выливается на окружающих, на окружающих иностранцев.

И что ужаснее всего - такая обработка населения только поддерживается всеми партиями.
 
Old 24-10-2014, 21:51   #16
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ещё одно обсуждение на финском форуме.
Тем, кто не говорит на финском и интересуется темой, предлагаю пропустить через переводчик.

http://maanpuolustus.net/threads/ro...4-vastaan.3829/
 
Old 24-10-2014, 21:52   #17
Driver Vova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от irina2333
И он вовсе не влиятельный финский политик, как об этом сообщает НТВ. Там пытаются представить дело так, что у финского правительства курс, направленный на притеснение русских. Но это вранье.

Проблема в бытовом растущем национализме. Это совсем другая вещь.


Это ведь политика,игра такая.
Мы то знаем,что политики не притесняют,а за всем народом не уследишь.
Настоящий мужик женщину бить не будет,что бы она ему не сказала.
Это вне политики.
 
Old 24-10-2014, 21:53   #18
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sulovit
Так она уже давным давно не россиянка, и да же не русская ... я не обеляю убийцу.... надеюсь получит по заслугам....


Когда будут убивать за акцент, за не принадлежность к финской нации, вряд ли у Вас попросят паспорт.
 
Old 24-10-2014, 21:54   #19
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
Я прекрасно понимаю, что значит данный термин. Почитайте внимательно комментарии к статье.
Это призыв к сдерживанию русофобии на время выборов, дабы "уравнять" шансы избираемых. Т.е. все признают, что русофобия имеет место быть, но никто не говорит о её искоренении.

А всё же очень просто. Люди окружены русофобскими новостями, плохая экономическая ситуация, у людей естественным образом накапливается злость и в первую очередь всё это выливается на окружающих, на окружающих иностранцев.

И что ужаснее всего - такая обработка населения только поддерживается всеми партиями.


Да уж, Хесари читать в последние пол года - просто уже смешно.
Ни одного номера без рассказов о том, какие русские плохие-плохие-хуже их нету....
 
Old 24-10-2014, 21:55   #20
irina2333
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Natali__
Я прекрасно понимаю, что значит данный термин. Почитайте внимательно комментарии к статье.
Это призыв к сдерживанию русофобии на время выборов, дабы "уравнять" шансы избираемых. Т.е. все признают, что русофобия имеет место быть, но никто не говорит о её искоренении.

А всё же очень просто. Люди окружены русофобскими новостями, плохая экономическая ситуация, у людей естественным образом накапливается злость и в первую очередь всё это выливается на окружающих, на окружающих иностранцев.

И что ужаснее всего - такая обработка населения только поддерживается всеми партиями.


Рост национализма - это побочный продукт от международной политики. И в нем участвую все... все в этом побочном продукте виноваты. Но цели как таковой националистической, курса такого, нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2014, 21:58   #21
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
[QUOTE=~aurinko~]Он не собачник. Его avovaimo с которой он был kihloissa собачница. Собаки её.[/QUOTE
А я поняла,что именно он был ночью с собаками и Ирина(жертва) сделала ему замечание,когда он кричал на собак,может бил.И удивительно,что никто из жителей не проснулся,вышел,позвонил 112!!когда он эту женщину избивал и увозил на машине.
И как-то пресса(фин.СМИ) старательно обходят то,что убийца ненавидел Россию и всё русское,а жертва всегда выступала в защиту России.Ну и как хотят всё представить-у него шоковое состояние во время убийства,ну совсем ни как не стыкуется с действиями убийцы.
 
Old 24-10-2014, 22:01   #22
Virka
Пользователь
 
Сообщений: 301
Проживание: Lahti
Регистрация: 22-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irina2333
НТВ много врет на самом деле.
Ну это же убийство, которое могло быть совершено кем угодно и где угодно. Оно скорее бытовое, и нет никакого политического курса на притеснение русских.
Да, это ужасно, но то, как это трактуется тем же НТВ - это же вообще мрак и преступление.

На мой взгляд как раз проблема и есть в том, что "чего ожидать от пытающегося сделать карьеру через молодежку". Проблема в том, что слишком много поверхностного отношения к вещам, популизма, недостает трезвости и рациональности. Потому такие психи и оказываются среди политиков.

Если и реагировать, то надо реагировать мудро. Не кричать, что притесняют русских, а говорить об опасности радикализма с любой стороны. О том, как СМИ перевирают информацию и о том, что неплохо бы политикам и другим публичным деятелям обращать внимание на то, что помимо оголтелого маркетинга (почему я подозреваю этот псих и оказался в рядах... видимо, был активным плел уместную чушь) существует рациональный и вдумчивый подход к делу.


Это убийство, с особой жестокостью. И этот "политик" настоящий русофоб! Как вы можете так категорично говорить?

Вот еще одно видео "Убийство за акцент": https://www.youtube.com/watch?v=6VT...player_embedded


Смотрите в начале передачи.
 
Old 24-10-2014, 22:03   #23
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Может, я, конечно, ошибаюсь (все это строго мое личное мнение), но на форуме есть юзер, выполняющий чей-то заказ. И как-то я не верю, что это только личные убеждения или безвоздмездное выражение своего мнения.

Такое методичное нагнетание обстановки, гапоновские призывы исподтишка к какому-то объединению (с готовностью быстро отпрыгнуть в сторону), постоянное продавливание этой фашисткой идеи на пустом месте. Особенно смешно и нелепо это звучит, когда знаешь, какой неимоверно ксенофобной и нетерпимой страной стала Россия. Такой мелкий агентик влияния, тем не менее, методично грызущий древесину как жучок-паразит.

Я не к тому, что в Финляндии все так солнечно, просто я уверена, что юзер старательно выполняет свою работу за вознаграждение. Интересно, мне одной это кажется?
 
Old 24-10-2014, 22:04   #24
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от irina2333
И он вовсе не влиятельный финский политик, как об этом сообщает НТВ. Там пытаются представить дело так, что у финского правительства курс, направленный на притеснение русских. Но это вранье.

Проблема в бытовом растущем национализме. Это совсем другая вещь.


Я Вас немного подправлю. Русофобия - это только одна часть общего курса, направленного на искоренение не-финнов в Финляндии, выбранного финскими политиками.

Назревает противостояние между кровными финнами и иностранцами. К иностранцам относятся все, не только русские. С одной стороны - патрулирование улиц финскими националистами, с другой - подростковые группировки иностранцев (и финнов из смешанных семей или слабых социальных слоёв общества). Обе группы радикальны. Русские, русскоговорящие и выходцы из бывших союзных республик не входят ни в ту, ни в другую группу, но именно из-за своей интеллигентности, забитости, разрозненности и сдержанности становятся подушкой для биться, и для СМИ, и для политиков, и для обеих групп.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2014, 22:04   #25
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
Я прекрасно понимаю, что значит данный термин. Почитайте внимательно комментарии к статье.
Это призыв к сдерживанию русофобии на время выборов, дабы "уравнять" шансы избираемых. Т.е. все признают, что русофобия имеет место быть, но никто не говорит о её искоренении.

А всё же очень просто. Люди окружены русофобскими новостями, плохая экономическая ситуация, у людей естественным образом накапливается злость и в первую очередь всё это выливается на окружающих, на окружающих иностранцев.

И что ужаснее всего - такая обработка населения только поддерживается всеми партиями.

Что такое "уравнять шансы"? Если финн говорит о ноллатолерансси,то его надо так и понимать:он против расизма.Во всяком случае,высказывается однозначно против этого явления.
Ноллатолерансси и после выборов будет ноллатолерансси.
 
Old 24-10-2014, 22:05   #26
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Может, я, конечно, ошибаюсь (все это строго мое личное мнение), но на форуме есть юзер, выполняющий чей-то заказ. И как-то я не верю, что это только личные убеждения или безвоздмездное выражение своего мнения.

Такое методичное нагнетание обстановки, гапоновские призывы исподтишка к какому-то объединению (с готовностью быстро отпрыгнуть в сторону), постоянное продавливание этой фашисткой идеи на пустом месте. Особенно смешно и нелепо это звучит, когда знаешь, какой неимоверно ксенофобной и нетерпимой страной стала Россия. Такой мелкий агентик влияния, тем не менее, методично грызущий древесину как жучок-паразит.

Я не к тому, что в Финляндии все так солнечно, просто я уверена, что юзер старательно выполняет свою работу за вознаграждение. Интересно, мне одной это кажется?


Я давно это заметила. Работа по заказу Бэкмана?
 
Old 24-10-2014, 22:06   #27
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Видео, которое в первом сообщение. Убийца её в воду кинул, а не на береге оставил. Не видела чтобы его в местной прессе называли русофобом и националистом. Ничего другого отличающего от финских новостей не заметила.

Соболезнования близким. То, что произошло ужастно.

К сожалению уже нет сил искать слова насчёт этого убийства.

Почему его называют преднамеренным, хотя оно не преднамеренное. Дело в том, что жестокость была дикая. Убийца выгуливал собак. Он над ними и раньше издевался, и в полиции есть сообщения, но пока они не вынесли решение. Женщина услышала как он над собаками издевался. Вышла, сказала ему об этом. Он её избил до того, что она потеряла сознание. Потом он пошёл к себе домой. Оставил собак дома, вернулся. Увидел, что женщина всё ещё с потерей сознания. И подолжил её убивать. Умерла ли она до того, как он привёз её на берег, или умерла ли на берегу ещё не известно.

Писали, что у женщины была собака. Собаку она взяла из плохих условий. Собака доверяла только ей.
 
Old 24-10-2014, 22:07   #28
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,863
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от Natali__
Когда будут убивать за акцент, за не принадлежность к финской нации, вряд ли у Вас попросят паспорт.

Натали - бегите от сюда быстрее
Только предупреждаю - психи есть везде. В РФ с ними еще хуже - не лечат совсем.
 
Old 24-10-2014, 22:07   #29
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pauli
Что такое "уравнять шансы"? Если финн говорит о ноллатолерансси,то его надо так и понимать:он против расизма.Во всяком случае,высказывается однозначно против этого явления.
Ноллатолерансси и после выборов будет ноллатолерансси.


Я не стану повторяться и рассказывать детали, а только порекомендую Вам всё-таки немного почитать побольше о политических партиях и общественных движениях в Финляндии, на финском языке.
Почитайте про анархистов, про националистов, постарайтесь найти разницу. Почитайте хотя бы те ссылки, которые я оставила в этой теме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2014, 22:07   #30
irina2333
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Virka
Это убийство, с особой жестокостью. И этот "политик" настоящий русофоб! Как вы можете так категорично говорить?

Вот еще одно видео: https://www.youtube.com/watch?v=6VT...player_embedded


Смотрите в начале передачи.



Да конечно! Только это говорит о том, что настроения стали опасными в обществе. Но это не говорит о том, что финские власти поставили себе цель извести русских. Это большая разница!

Да я думаю, вполне возможно, что он ненавидел русских, только это не политика, а его личное безумие. То, что он оказался при этом политиком... говорит о том, что финские политики невнимательно следят за тем, кого они "пригревают".

И, конечно, это ужасно... и нельзя, чтобы политические игры били по мирному населению.
 
Old 24-10-2014, 22:08   #31
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Что такое "уравнять шансы"? Если финн говорит о ноллатолерансси,то его надо так и понимать:он против расизма.Во всяком случае,высказывается однозначно против этого явления.
Ноллатолерансси и после выборов будет ноллатолерансси.


У пользователя ко всему прочему проблема с пониманием термина. В данном случае, ноллатолерансси -"абсолютная нетерпимость к расизму"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2014, 22:09   #32
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,863
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от argis
Я давно это заметила. Работа по заказу Бэкмана?


Гыыы - вполне возможно что по зову своего сердца. Придурки многообразны - что и доказывает это убийство.
 
Old 24-10-2014, 22:10   #33
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Может, я, конечно, ошибаюсь (все это строго мое личное мнение), но на форуме естю юзер

Такое методичное нагнетание обстановки, гапоновские призывы исподтишка к какому-то объединению (с готовностью быстро отпрыгнуть в сторону), постоянное продавливание этой фашисткой идеи на пустом месте. Особенно смешно и нелепо это звучит, когда знаешь, какой неимоверно ксенофобной и нетерпимой страной стала Россия. Такой мелкий агентик влияния, тем не менее, методично грызущий древесину как жучок-паразит.

Я не к тому, что в Финляндии все так солнечно, просто я уверена, что юзер старательно выполняет свою работу за вознаграждение. Интересно, мне одной это кажется?

Он здесь не один.
Работает группа
 
Old 24-10-2014, 22:16   #34
patri
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 24-10-2014
Status: Offline
Мрак....женщина вышла в пижаме прогулять собаку и не вернулась больше домой...дикость !
Забил отморозок во дворе многоквартирного дома,ведь наверняка кто-то видели и слышали,поэтому этого альбиноса так быстро нашла полиция.
Конечно ее русский акцент сыграл роль!
Отсидит года 3-4 и выйдет,а такого надо изолировать от общества навсегда.
 
Old 24-10-2014, 22:16   #35
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
Я не стану повторяться и рассказывать детали, а только порекомендую Вам всё-таки немного почитать побольше о политических партиях и общественных движениях в Финляндии, на финском языке.
Почитайте про анархистов, про националистов, постарайтесь найти разницу. Почитайте хотя бы те ссылки, которые я оставила в этой теме.

Спасибо за совет.Я уже больше 20 лет живу среди финнов.Мой основной язык-финский,я очень мало общаюсь с русскими,разве что на этом форуме.Голосую я на выброах регулярно,и представление о том,как устроено финское общество,я имею
 
Old 24-10-2014, 22:17   #36
Webman
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от irina2333
НТВ много врет на самом деле.
Ну это же убийство, которое могло быть совершено кем угодно и где угодно. Оно скорее бытовое, и нет никакого политического курса на притеснение русских.
Да, это ужасно, но то, как это трактуется тем же НТВ - это же вообще мрак и преступление.


Вы стараетесь преподнести очевидный факт в таком ракурсе, о каком написал пользователь Regx. Убийство могло быть совершено кем угодно и где угодно, в этом я соглашусь с Вами, но свершилось именно тем, кто чувстовал себя абсолютно безнаказанным в своём поведении. У меня нет никаких сомнений в том, что его поведение и взгляд на тему иностранцев давно было известно его вышестоящих рангом политикам. Поэтому в том, что он совершил, никакой лжи нет.
Далее, именно то,что женщина сделала ему замечание, да ещё и с акцентом, вероятнее всего ,учитывая его крайне националистические взгляды, и могло спровоцировать дальнейшее развитие событии, с учётом того, что она не пропускала мимо выпады в сторону русских. Трагедия состоит в том, что знала бы женщина заранее, с кем она начнёт пререкаться,она бы и не высунулась. Видимо, сработала любовь к собакам, её совесть не дала спокойно смотреть на то, что будущий убийца вытворяет с собаками.
100% над издевательствами наблюдал кое-кто из соседей, только по принятой традиции включается программа "не слышу, не знаю, не реагирую". Своя рубашка ближе к телу. Видя, как человек обращается со своими питомцами, можно было предположить о уровне адекватности хозяйна.
Моё личное мнение: именно такая позиция людей, представить случившуюся трагедию, как бытовую, и есть преступление. Замалчивание проблемы ведёт к безнаказанности.
А преступника признают психически неадекватным. Финляндии не нужны такие "герои", властям проще свалить неоэкстремизм на неадекватность отдельно взятых людей, почему-то которых становится вопреки зравому смыслу не меньше, а больше, если начать читать комментарии финнов относительно России. Да и стирать сообщения проще, чем менять взгляд общества на давно существующие социальные проблемы, увеличивающихся на фоне роста эконом. и политического кризиса в стране.
 
Old 24-10-2014, 22:26   #37
Virka
Пользователь
 
Сообщений: 301
Проживание: Lahti
Регистрация: 22-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Webman
Вы стараетесь преподнести очевидный факт в таком ракурсе, о каком написал пользователь Regx. Убийство могло быть совершено кем угодно и где угодно, в этом я соглашусь с Вами, но свершилось именно тем, кто чувстовал себя абсолютно безнаказанным в своём поведении. У меня нет никаких сомнений в том, что его поведение и взгляд на тему иностранцев давно было известно его вышестоящих рангом политикам. Поэтому в том, что он совершил, никакой лжи нет.
Далее, именно то,что женщина сделала ему замечание, да ещё и с акцентом, вероятнее всего ,учитывая его крайне националистические взгляды, и могло спровоцировать дальнейшее развитие событии, с учётом того, что она не пропускала мимо выпады в сторону русских. Трагедия состоит в том, что знала бы женщина заранее, с кем она начнёт пререкаться,она бы и не высунулась. Видимо, сработала любовь к собакам, её совесть не дала спокойно смотреть на то, что будущий убийца вытворяет с собаками.
100% над издевательствами наблюдал кое-кто из соседей, только по принятой традиции включается программа "не слышу, не знаю, не реагирую". Своя рубашка ближе к телу. Видя, как человек обращается со своими питомцами, можно было предположить о уровне адекватности хозяйна.
Моё личное мнение: именно такая позиция людей, представить случившуюся трагедию, как бытовую, и есть преступление. Замалчивание проблемы ведёт к безнаказанности.
А преступника признают психически неадекватным. Финляндии не нужны такие "герои", властям проще свалить неоэкстремизм на неадекватность отдельно взятых людей, почему-то которых становится вопреки зравому смыслу не меньше, а больше, если начать читать комментарии финнов относительно России. Да и стирать сообщения проще, чем менять взгляд общества на давно существующие социальные проблемы, увеличивающихся на фоне роста эконом. и политического кризиса в стране.


Согласна с вами на 100%! Я уже думала над этим, что соседи-то наверняка видели и слышали! И могли бы спасти эту бедную женщину, если бы помощь пришла вовремя! Скорая приезжает за 7-12 минут! Просто никто не хотел ей помочь! Просто все знали, что она русская!
 
Old 24-10-2014, 22:27   #38
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Вероятно и меня назовут тут пишущей по приказу кого-то. У кокоомуснуорет своё отношение к иностранцам. Все это знают кроме некоторых форумчан. Все об этом пишут. Все знают их программу, что они пишут, во что верят.

Мне не поругаться. Я вообще то за мир во всём мире.
 
Old 24-10-2014, 22:29   #39
irina2333
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Webman
Вы стараетесь преподнести очевидный факт в таком ракурсе, о каком написал пользователь Regx. Убийство могло быть совершено кем угодно и где угодно, в этом я соглашусь с Вами, но свершилось именно тем, кто чувстовал себя абсолютно безнаказанным в своём поведении. У меня нет никаких сомнений в том, что его поведение и взгляд на тему иностранцев давно было известно его вышестоящих рангом политикам. Поэтому в том, что он совершил, никакой лжи нет.
Далее, именно то,что женщина сделала ему замечание, да ещё и с акцентом, вероятнее всего ,учитывая это крайне националистические взгляды, и могло спровоцировать дальнейшее развитие событии, с учётом того, что она не пропускала мимо выпады в сторону русских. Трагедия состоит в том, что знала бы женщина заранее, с кем она начнёт пререкаться,она бы и не высунулась. Видимо, сработала любовь к собакам, её совесть не дала спокойно смотреть на то, что будущий убийца вытворяет с собаками.
100% над издевательствами наблюдал кое-кто из соседей, только по принятой традиции включается программа "не слышу, не знаю, не реагирую". Своя рубашка ближе к телу. Видя, как человек обращается со своими питомцами, можно было предположить о уровне адекватности хозяйна.
Моё личное мнение: именно такая позиция людей, представить случившуюся трагедию, как бытовую, и есть преступление. Замалчивание проблемы ведёт к безнаказанности.
А преступника признают психически неадекватным. Финляндии не нужны такие "герои", властям проще свалить неоэкстремизм на неадекватность отдельно взятых людей, почему-то которых становится вопреки зравому смыслу не меньше, а больше, если начать читать комментарии финнов относительно России. Да и стирать сообщения проще, чем менять взгляд общества на давно существующие социальные проблемы, увеличивающихся на фоне роста эконом. и политического кризиса в стране.


тут я могу ответить по многим пунктам.

Например, в России меня пытались бить русский националист (я из Севастополя, он счет меня украинской проституткой); я два раза минимум была в серьезной опасности (кричала, чтобы вызвали милицию, когда меня заперли в квартире, и соседи прямым текстом сказали, что это мои проблемы... а телефон в той квартире отключили!... второй раз я стояла с порезанными руками в подъезде и просила позвонить в милицию или моим друзьям жителей этого подъезда... потому что на меня напал мужчина с ножом....и я боялась выйти... так вот меня довольно грубо послали....пока один парень не отважился вывести меня на улицу...). А сколько раз я и мои знакомые наблюдали, как милиция совершенно безнаказанно издевается над гастарбайтерами? Кстати, мне милиция предложила секс, как раз когда я пришла подавать заявления на тех людей, которые заперли меня в квартире и отобрали паспорт. И это не единственное, далеко не единственное, что я видела и с чем сталкивалась в России. Там тоже курс на уничтожение русского населения? По моему мнению, там тоже бытовая фигня! Но с размахом.
А что касается политиков, то это попустительство. Им достаточно, наверное, было того, что он привлекает в ряды молодежь и высказывается против внешней политики России. На остальное плевать. Но это в целом проблема молодого поколения... Поверхностность. Такое у меня мнение)


Больше спорить не стану. Считаю данную проблему все же бытовой. И требующей вмешательств на политическом уровне, но... Бэмана слушать - себя не уважать.
 
Old 24-10-2014, 22:34   #40
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
bell

Цитата:
Сообщение от Natali__
Ещё одно обсуждение на финском форуме.
Тем, кто не говорит на финском и интересуется темой, предлагаю пропустить через переводчик.

http://хттп://маанпуолустус.нет/тхр...4-вастаан.3829/


К чему читать этот бред жлобский? Уродов полно на форумах любой нации.
Бытовое убийство, там сказано, что он вообще сначала собаку бил.
Больной на голову мужик.

Натали, вы лучше бы людям что-то приятное дали почитать, как влюбиться, например или как финны сегодня в Доме Музыки деньги детям собирают и сколко детей финнами спасено от рабства в бедных странах.

http://nenapaiva.fi/content/nen-p-i...lo-1900-yle-tv2

http://yle.fi/aihe/tapahtuma/2014/1...paiva-konsertti

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
Old 24-10-2014, 22:37   #41
Webman
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Virka
Согласна с вами на 100%! Я уже думала над этим, что соседи-то наверняка видели и слышали! И могли бы спасти эту бедную женщину, если бы помощь пришла вовремя! Скорая приезжает за 7-12 минут! Просто никто не хотел ей помочь! Просто все знали, что она русская!


Тут все версии, на мой вгляд:
1. Могло быть совпадением, что действительно именно в тот момент разбирательств все , кто находился в близлежайшей округе, не видели. Такое бывает.
2. Никто не мог оценить на расстоянии масштаб трагедии. Пассивно наблюдали, что будет дальше. Маловероятнее первой версии. Не все знали, что она русская, хотя и могли слышать крики с акцентом. Кроме того, не все финны заражены бациллами национализма, люди не до такого уровня все озверевшие, что не вызовут скорую, видя, чо человек без сознания лежит.
 
Old 24-10-2014, 22:42   #42
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Вероятно и меня назовут тут пишущей по приказу кого-то. У кокоомуснуорет своё отношение к иностранцам. Все это знают кроме некоторых форумчан. Все об этом пишут. Все знают их программу, что они пишут, во что верят.

Мне не поругаться. Я вообще то за мир во всём мире.


У кокоомуслайсет никогда не было расистского отношения к иностранцам. В этом можно обвинить некоторых членов перуссуомалайсет, но никак не коалиционную партию.
 
Old 24-10-2014, 22:43   #43
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Natali__
Я Вас немного подправлю. Русофобия - это только одна часть общего курса, направленного на искоренение не-финнов в Финляндии, выбранного финскими политиками.

Назревает противостояние между кровными финнами и иностранцами. К иностранцам относятся все, не только русские. С одной стороны - патрулирование улиц финскими националистами, с другой - подростковые группировки иностранцев (и финнов из смешанных семей или слабых социальных слоёв общества). Обе группы радикальны. Русские, русскоговорящие и выходцы из бывших союзных республик не входят ни в ту, ни в другую группу, но именно из-за своей интеллигентности, забитости, разрозненности и сдержанности становятся подушкой для биться, и для СМИ, и для политиков, и для обеих групп.



Da-da-da, Niinistö-Katainen-Stubb-killer.

Вот цепочка!!! И мой муж в кокомусе! Поиду спать с ножиком!! Натали, спасибо за заботу!!!

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
Old 24-10-2014, 22:44   #44
irina2333
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Webman
Тут все версии, на мой вгляд:
1. Могло быть совпадением, что действительно именно в тот момент разбирательств все , кто находился в близлежайшей округе, не видели. Такое бывает.
2. Никто не мог оценить на расстоянии масштаб трагедии. Пассивно наблюдали, что будет дальше. Маловероятнее первой версии. Не все знали, что она русская, хотя и могли слышать крики с акцентом. Кроме того, не все финны заражены бациллами национализма, люди не до такого уровня все озверевшие, что не вызовут скорую, видя, чо человек без сознания лежит.


Это не единственный случай, когда люди пассивно наблюдают... но оно тут не при чем. Они наблюдают во всех странах и пассивность не включает в себя элемент национализма. Мне друг рассказывал, что в Швеции кого-то дома убивали, и соседи слышали, но не спасли.

Однако при этом я хочу сказать, что ... почему-то мне лично в Финляндии на редкость везло, и первые месяцы жизни тут я вообще мало решала свои проблемы сама. Мне помогали местные жители, не знакомые мне ранее и без всякого корыстного умысла.
 
Old 24-10-2014, 22:44   #45
Webman
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от irina2333
тут я могу ответить по многим пунктам.

Например, в России меня пытались бить русский националист (я из Севастополя, он счет меня украинской проституткой); я два раза минимум была в серьезной опасности (кричала, чтобы вызвали милицию, когда меня заперли в квартире, и соседи прямым текстом сказали, что это мои проблемы... а телефон в той квартире отключили!... второй раз я стояла с порезанными руками в подъезде и просила позвонить в милицию или моим друзьям жителей этого подъезда... потому что на меня напал мужчина с ножом....и я боялась выйти... так вот меня довольно грубо послали....пока один парень не отважился вывести меня на улицу...). А сколько раз я и мои знакомые наблюдали, как милиция совершенно безнаказанно издевается над гастарбайтерами? Кстати, мне милиция предложила секс, как раз когда я пришла подавать заявления на тех людей, которые заперли меня в квартире и отобрали паспорт. И это не единственное, далеко не единственное, что я видела и с чем сталкивалась в России. Там тоже курс на уничтожение русского населения? По моему мнению, там тоже бытовая фигня! Но с размахом.
А что касается политиков, то это попустительство. Им достаточно, наверное, было того, что он привлекает в ряды молодежь и высказывается против внешней политики России. На остальное плевать. Но это в целом проблема молодого поколения... Поверхностность. Такое у меня мнение)


Больше спорить не стану. Считаю данную проблему все же бытовой. И требующей вмешательств на политическом уровне, но... Бэмана слушать - себя не уважать.


Вы сравниваете два разных общества с совершенно разным отношением к проблеме иностранцев. Скандинавию с Россией сравнивать в плане общественных или просто человеческих взаимоотношений нельзя в принципе, это страны совершенно разного уровня, как социального, так и общественно-бытового.
И каким боком тут "товарисчь Бэкман" всплыл, мне вообще непонятно, объясните, если не трудно? Понятное дело, он и ему подобные постараются из этого сделать политический капитал, но его речи мало кто всерьез воспринимает из людей здравомыслящих. Уж больно примитивно он всё обьясняет и аргументирует. Даже тот нацинализм имеет разные оттенки, от пассивного недовольства до активных призывов "чемодан-вокзал-Россия". И что поражает больше всего, такое слышу от тех, кто там вырос. Это как надо ненавидеть всё вокруг, что превратится в Ивана-Безродного.
 
Old 24-10-2014, 22:46   #46
Virka
Пользователь
 
Сообщений: 301
Проживание: Lahti
Регистрация: 22-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Webman
Тут все версии, на мой вгляд:
1. Могло быть совпадением, что действительно именно в тот момент разбирательств все , кто находился в близлежайшей округе, не видели. Такое бывает.
2. Никто не мог оценить на расстоянии масштаб трагедии. Пассивно наблюдали, что будет дальше. Маловероятнее первой версии. Не все знали, что она русская, хотя и могли слышать крики с акцентом. Кроме того, не все финны заражены бациллами национализма, люди не до такого уровня все озверевшие, что не вызовут скорую, видя, чо человек без сознания лежит.



Люди живут в одном доме по соседству уже много лет. Уже знают друг друга и по походке и по голосу, тем более собачники.

Но, если она услышала как он бъет собак, я думаю, другие (кто-нибудь один даже) тоже слышали/слышал. Я не верю, что никто не слышал. Когда у нас во дворе один парень-финн привязывал собаку вечером на улице и она скулила и лаяла - ведь двор слышал: 2 пятиэтажки. Потом это прекратилось очень быстро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2014, 22:46   #47
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от argis
У кокоомуслайсет никогда не было расистского отношения к иностранцам. В этом можно обвинить некоторых членов перуссуомалайсет, но никак не коалиционную партию.

Ну,а вот именно этот убийца ненавидел всё,что связано с Россией.
 
Old 24-10-2014, 22:49   #48
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Муж в Кокоомус... да, это аргумент... Понимаю Вашу позицию на форуме теперь. Сочувствую... Что уж там.

Высказывания Perussuomalaiset - это детский лепет по сравнению с действиями фашистской Kokoomus и её представителей.
 
Old 24-10-2014, 22:50   #49
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gami 1
Ну,а вот именно этот убийца ненавидел всё,что связано с Россией.


И что дальше? Из-за него всю партию и финнов надо заклеймить в русофобстве?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2014, 22:52   #50
Webman
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Из одной крайности в другую.
Некто1: Ах вы гниды большевисткие!
Некто2: Сволочи вы, фашисты!

Не надоелo?
Жду темы Украины тут.
 
Old 24-10-2014, 22:54   #51
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от argis
У кокоомуслайсет никогда не было расистского отношения к иностранцам. В этом можно обвинить некоторых членов перуссуомалайсет, но никак не коалиционную партию.

Та?
откуда тогда у этого упыря,
Хелсинки ведь не большой городок, и все про всех тут знают, одиозный был парняга...
некрасиво так откровенно нализывать
 
Old 24-10-2014, 22:54   #52
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
Муж в Кокоомус... да, это аргумент...

Высказывания Перуссуомалаисет - это детский лепет по сравнению с действиями фашистской Кокоомус и её представителей.


Вот тут ты дура-дурой, уж извини за прямоту. Но это не оскорбление тебе, а физический смысл.
Кокомуус как раз самый за иностранцев, чтоб всем було.
Ну, короче, не буду на тебя время тратить, ты тут тролишь по заказу. Прокололась.

Скока тебе путунята платят? Налоги платишь?

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
Old 24-10-2014, 22:54   #53
sulovit
wooly bully
 
Аватар для sulovit
 
Сообщений: 798
Проживание:
Регистрация: 22-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
Когда будут убивать за акцент, за не принадлежность к финской нации, вряд ли у Вас попросят паспорт.



Кто вам сказал и откуда вы взяли , что у неё был " АКЦЕНТ" ?
 
Old 24-10-2014, 22:56   #54
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
Муж в Кокоомус... да, это аргумент... Понимаю Вашу позицию на форуме теперь. Сочувствую... Что уж там.
.






Поиду спать, завтра на линейку!

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2014, 22:57   #55
irina2333
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Webman
Вы сравниваете два разных общества с совершенно разным отношением к проблеме иностранцев. Скандинавию с Россией сравнивать в плане общественных или просто человеческих взаимоотношений нельзя в принципе, это страны совершенно разного уровня, как социального, так и общественно-бытового.
И каким боком тут "товарисчь Бэкман" всплыл, мне вообще непонятно, объясните, если не трудно? Понятное дело, он и ему подобные постараются из этого сделать политический капитал, но его речи мало кто всерьез воспринимает из людей здравомыслящих. Уж больно примитивно он всё обьясняет и аргументирует. Даже тот нацинализм имеет разные оттенки, от пассивного недовольства до активных призывов "чемодан-вокзал-Россия". И что поражает больше всего, такое слышу от тех, кто там вырос. Это как надо ненавидеть всё вокруг, что превратится в Ивана-Безродного.


Я не сравниваю по признаку социального строя. Я говорю о том, что маргиналы везде одинаково себя ведут. И люди обычные тоже.
Бэкман тут всплыл потому, что это он инициирует вранье в русских новостях. Это вранье носит такой характер, что у русских людей создается ощущение, что в Финляндии политики бегают с ножами в руках и убивают русских. Это бред! Меня возмущает именно это. Потому что российские новости с его подачи, да они и перевирают там все так, как только могут. Финляндия не фашистская страна, как это пытается преподнести НТВ ("борьба за чистоту нации", ага.... будучи знакома с некоторыми представителями НТВ ... я представляю себе, как они это сочиняли.... беспринципные абсолютно люди). Вы говорите, что его не воспринимают всрьез, а я вот знаю немало людей, которые "отобранных детей русских матерей" воспринимают очень всерьез.

Рост национализма и неприязнь к русским - это проблема! Но это другая вещь! Это не политическая программа партии, в которой убийца состоял. И вообще не политическая программа Финляндии.
Все, конечно, взаимосвязано... но только вранья такого оголтелого это не оправдывает
 
Old 24-10-2014, 23:00   #56
patri
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 24-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irina2333
тут я могу ответить по многим пунктам.

Например, в России меня пытались бить русский националист (я из Севастополя, он счет меня украинской проституткой); я два раза минимум была в серьезной опасности (кричала, чтобы вызвали милицию, когда меня заперли в квартире, и соседи прямым текстом сказали, что это мои проблемы... а телефон в той квартире отключили!... второй раз я стояла с порезанными руками в подъезде и просила позвонить в милицию или моим друзьям жителей этого подъезда... потому что на меня напал мужчина с ножом....и я боялась выйти... так вот меня довольно грубо послали....пока один парень не отважился вывести меня на улицу...). А сколько раз я и мои знакомые наблюдали, как милиция совершенно безнаказанно издевается над гастарбайтерами? Кстати, мне милиция предложила секс, как раз когда я пришла подавать заявления на тех людей, которые заперли меня в квартире и отобрали паспорт. И это не единственное, далеко не единственное, что я видела и с чем сталкивалась в России. Там тоже курс на уничтожение русского населения? По моему мнению, там тоже бытовая фигня! Но с размахом.
А что касается политиков, то это попустительство. Им достаточно, наверное, было того, что он привлекает в ряды молодежь и высказывается против внешней политики России. На остальное плевать. Но это в целом проблема молодого поколения... Поверхностность. Такое у меня мнение)


Больше спорить не стану. Считаю данную проблему все же бытовой. И требующей вмешательств на политическом уровне, но... Бэмана слушать - себя не уважать.



Про Россию вы все правильно написали,там еще хуже,поэтому и бегут люди,кто куда может.
А вот про этот случай вы не правы,это не бытовуха.
И вообще,везде хорошо,где нас нет т.е. нигде нет идеального общества.
 
Old 24-10-2014, 23:01   #57
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от argis
И что дальше? Из-за него всю партию и финнов надо заклеймить в русофобстве?


Ну он то даже не скрывал ненависть к России ивсему русскому!!Везде об этом заявлял,ну и да,..если бы старшие товарищи по партии ,сделали бы замечание,указали,что явно-агрессивно не надо,может он и не был бы таким агрессивным к русскоязычной женщине??
 
Old 24-10-2014, 23:02   #58
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от argis
У кокоомуслайсет никогда не было расистского отношения к иностранцам. В этом можно обвинить некоторых членов перуссуомалайсет, но никак не коалиционную партию.

Я именно о кокоомуснуорет к которым убийца относился. Точнее и сейчас наверняка относится. Или его уже успели выгнать?

Устала я. Смысла спорить нет.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 24-10-2014, 23:03   #59
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gami 1
Ну он то даже не скрывал ненависть к России ивсему русскому!!Везде об этом заявлял,ну и да,..если бы старшие товарищи по партии ,сделали бы замечание,указали,что явно-агрессивно не надо,может он и не был бы таким агрессивным к русскоязычной женщине??


Вы о нём раньше слышали до этой трагедии? и его высказывания?
Я - нет, хотя интересуюсь политикой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2014, 23:05   #60
Webman
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от irina2333
Я не сравниваю по признаку социального строя. Я говорю о том, что маргиналы везде одинаково себя ведут. И люди обычные тоже.
Бэкман тут всплыл потому, что это он инициирует вранье в русских новостях. Это вранье носит такой характер, что у русских людей создается ощущение, что в Финляндии политики бегают с ножами в руках и убивают русских. Это бред! Меня возмущает именно это. Потому что российские новости с его подачи, да они и перевирают там все так, как только могут. Финляндия не фашистская страна, как это пытается преподнести НТВ ("борьба за чистоту нации", ага.... будучи знакома с некоторыми представителями НТВ ... я представляю себе, как они это сочиняли.... беспринципные абсолютно люди). Вы говорите, что его не воспринимают всрьез, а я вот знаю немало людей, которые "отобранных детей русских матерей" воспринимают очень всерьез.

Рост национализма и неприязнь к русским - это проблема! Но это другая вещь! Это не политическая программа партии, в которой убийца состоял. И вообще не политическая программа Финляндии.
Все, конечно, взаимосвязано... но только вранья такого оголтелого это не оправдывает


Журналисты зарабатывают на чужом горе свой хлеб, и поэтому вопрос их принципиальной позиции к той или иной проблеме может не совпадать с Вашей, или полностью отсутстовать. Про репортажи "детей отбирают" я много наслышан, и там НТВ действительно запустило машину по очеренению. С чьей подачи, можно поспорить. Но в данном случае, я никакой истерии или открытого вранья, как это ранее делали Бэкман & Co. не заметил.
Посему, ещё раз хочу Вас попросить указать конкретные моменты в том ролике, где по-Вашему, оголтелое вранье?
Заранее благодарю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно