Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 26, средняя оценка - 1.62. Опции просмотра
Old 25-10-2009, 23:41   #121
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от SUOMALAINEN2005
Ты европеец? Очень сомневаюсь. У тебя отец европеец? Дед европеец? или пропродед? Возможно ты родился в европе. Или ты Россию считаешь европой? Настоящий образованный европеец и не европеец не пишет гавнослова в форуме, а культурно спрашивает как например Сан Саныч.
А вот это-Если ты виноват иди сдайся в полицию. А лучше выпей йаду, загладь свою вину мне не понятно. Причем тут я?

Я вообще-то, как некультурный европеец за такие вопросы посылаю , однако поскольку правилами это запрещено.... Ты какую-то бадягу развел вот ее и собирай. А Европа никому ничего не должна.

-----------------
+++ http://www.youtube.com/watch?v=6bJLFzf0ofY +++
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2009, 23:45   #122
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SUOMALAINEN2005
Видела как мусульмане пьют и дерутся! А девушки прелести показывают, главное голова в платке!

Зачем вам такие районы здесь? У мусульман есть сои страны туда европейская полиция действительно не сунется!

Убежали от войны? других проблем! Вам рады оказать помощь , дать хлеб и кров! Ведите себя прилично а не пытайтесь создать государство в государстве


Я еще раз повторяю настоящий мусульманин не должен и не будет не драться и тем более не пить. А то что ты видела это не мусульмане.
Европеец а темболее американец сунется почти хоть куда на земном шаре и попробуй скажи нельзя.
Дать хлеб? Вообще то не ты даешь а европа. Я повторяю ты такая же как и другие приезжие если ты здесь живешь и даже и не получаешь деньги у государтсва. Или ты коренная финка?
А государство в государстве есть и в Аменике имею ввиду китайский кватрал или мексиканский или какой хочешь и никаких проблем.[/QUOTE]
Опять го..пропоганда. Нормальный человек независимо от религии, не должен устраивать драки. Это запрещено в любой стране. Причем тут ислам?

-----------------
+++ http://www.youtube.com/watch?v=6bJLFzf0ofY +++
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2009, 23:46   #123
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SUOMALAINEN2005
Я еще раз повторяю настоящий мусульманин не должен и не будет не драться и тем более не пить. А то что ты видела это не мусульмане.


А по твоему европейцы делят мусульман на настоящих и не настоящих? Главное, что мигранты понаехавшие и гадящие сами причисляют себя к мусульманам и прикрываются исламской верой.

Цитата:
Сообщение от SUOMALAINEN2005
А государство в государстве есть и в Аменике имею ввиду китайский кватрал или мексиканский или какой хочешь и никаких проблем.

В америке в такие кварталы аборигены заходят без проблем и ни кто там законов противоречащих местным насадить не пытается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2009, 23:47   #124
SUOMALAINEN2005
Registered User
 
Аватар для SUOMALAINEN2005
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 15-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Мусульмане любят водку и разврат.
Съезди в Манаму, столицу Бахрейна, посмотри как "правильные муслимы-сауды" расслабляются. Как только дорвались сразу свинячатся как европейцы нигде себя так не ведут. На родине у них за такое бы башка бы уже давно в корзине валялась, а если можно то они сразу показывают свое нутро. Точно также посмоти как мусульмане ведут себя в барах Хельсинки, напрмер даже отношение к женщинам.

И работать не хотят. В социалке половина посетителей негры и муслимы, хотя в количестве населения их процент или меньше.

Ё!

Я охотно верю всем сказанным вами выше, но еще раз повторяю и любой мусульмнин подтвердит мои слова, что истинный мусульманин ни пьет, ни ходит по бабам и ворует (список можно продолжать...)
дело в том что в последные годы как раз число новых иммигрантов из негров и муслим резко выросло и вот для первого времени они и ходят туда и кажется что их много а русские давно это прошли т.к.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2009, 23:49   #125
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Бабай
Опять го..пропоганда. Нормальный человек независимо от религии, не должен устраивать драки. Это запрещено в любой стране. Причем тут ислам?

Ислам призывает к священной войне, целью которой является мировое господство ислама. Этому учил Магомет, об этом написано в Коране, Хадис, и других первоисточниках ислама. Драка- это мелочь. Мусульмане больше взрывают бомбы и самолеты.
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2009, 23:52   #126
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от SUOMALAINEN2005
Я охотно верю всем сказанным вами выше, но еще раз повторяю и любой мусульмнин подтвердит мои слова, что истинный мусульманин ни пьет, ни ходит по бабам и ворует (список можно продолжать...)
дело в том что в последные годы как раз число новых иммигрантов из негров и муслим резко выросло и вот для первого времени они и ходят туда и кажется что их много а русские давно это прошли т.к.

Я считаю, что они ходят не первое время, всегда.
Первое время они шуганные, мовы не знают. А как оклимаются, обучатся мове, деньги из соски получат, так сразу в кабаки и по тёткам.
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2009, 23:54   #127
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от SUOMALAINEN2005
Я охотно верю всем сказанным вами выше, но еще раз повторяю и любой мусульмнин подтвердит мои слова, что истинный мусульманин ни пьет, ни ходит по бабам и ворует (список можно продолжать...)

Все правильно, только истинных мусульман очень мало.
http://www.youtube.com/watch?v=29qG-Akmc7g
http://www.youtube.com/watch?v=vlSn...feature=related

-----------------
+++ http://www.youtube.com/watch?v=6bJLFzf0ofY +++
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2009, 23:57   #128
SUOMALAINEN2005
Registered User
 
Аватар для SUOMALAINEN2005
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 15-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rok
А по твоему европейцы делят мусульман на настоящих и не настоящих? Главное, что мигранты понаехавшие и гадящие сами причисляют себя к мусульманам и прикрываются исламской верой.


В америке в такие кварталы аборигены заходят без проблем и ни кто там законов противоречащих местным насадить не пытается.

Вот в том то и дело, что религия (в данном случае ислам) не в чем не виновата. А многие не понимаю этого.
По поводу местных законов хочу сказать что здесь не с помню, чтобы кто то свой, противоречащих местным насаживать собирался.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2009, 23:58   #129
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Бабай
Все правильно, только истинных мусульман очень мало.
http://www.youtube.com/watch?v=29qG-Akmc7g
http://www.youtube.com/watch?v=vlSn...feature=related

Особенно прикольно про евреев которых бьют в Мальмо, толерантность в действии

-----------------
+++ http://www.youtube.com/watch?v=6bJLFzf0ofY +++
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2009, 23:58   #130
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Ещё немного о европейских тенденциях на этот раз от финских соседей http://general-ivanov.livejournal.com/527611.html Как видим адекваты среди европейцев есть, но их пока слишком мало, хотя как показали последние выборы в европарламент их число растёт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 00:01   #131
Anjela
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 25-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SUOMALAINEN2005
Китай всем понятно- перенаселение там прежде всего. А про Чечню думаю спросите у ваших генералов которые хотели и хотят навести порядок там. Об этом скажите европейцам, что они россияне и почему представляют им убежище. Кстати почему то русских тоже становится все больше и больше в европе хотя уважение к китайцу больше.

И что....Ето не значет что все МУСУЛьМАНИ такие, есть плохие есть хорошие которие соблудают все рамки дозволенного и не дозволенного. В кайдоы нации есть плохие и хорошие семья без уродов не бивает....Я МУСУЛьМАНКА И Я ГОРЮСь ЕТИМ!!!!! и увояю другие религии и не обливаю всякоы грязью как не которие, мы знаем что кого здесь в еуропе сцитают легкого поведения ....даэ иногда и не хочется говарить что с России!! Я никого не хотела обидеть своими словами надеюсь вы поняли меня правельно!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 00:03   #132
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SUOMALAINEN2005
Вот в том то и дело, что религия (в данном случае ислам) не в чем не виновата. А многие не понимаю этого.

Религия во многом приводит к девиантному поведению тех кто причисляет себя к мусульманам. Они правоверные, все остальные неверные которых можно ограбить, изнасиловать, убить. Так думают многие псевдомусульмане, при этом им глубоко плевать, что сами они себя ведут не по мусульмански. Они находят себе оправдание в исламе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 00:08   #133
SUOMALAINEN2005
Registered User
 
Аватар для SUOMALAINEN2005
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 15-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бабай
[/B]

Я еще раз повторяю настоящий мусульманин не должен и не будет не драться и тем более не пить. А то что ты видела это не мусульмане.
Европеец а темболее американец сунется почти хоть куда на земном шаре и попробуй скажи нельзя.
Дать хлеб? Вообще то не ты даешь а европа. Я повторяю ты такая же как и другие приезжие если ты здесь живешь и даже и не получаешь деньги у государтсва. Или ты коренная финка?
А государство в государстве есть и в Аменике имею ввиду китайский кватрал или мексиканский или какой хочешь и никаких проблем.

Не понятно кого цитируешь и кому отвечаешь. Иди поспи а завтра в трезвую голову можешь продолжить. Единственно понятно, что драться это неправильно независимо от религии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 00:08   #134
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline

-----------------
+++ http://www.youtube.com/watch?v=6bJLFzf0ofY +++
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 00:09   #135
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SUOMALAINEN2005
Не понятно кого цитируешь и кому отвечаешь. Иди поспи а завтра в трезвую голову можешь продолжить. Единственно понятно, что драться это неправильно независимо от религии.

Это тебе нужно протрезветь.
http://www.youtube.com/watch?v=m7Er...feature=related

-----------------
+++ http://www.youtube.com/watch?v=6bJLFzf0ofY +++
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 00:12   #136
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от SUOMALAINEN2005
Единственно понятно, что драться это неправильно независимо от религии.

Это не касается ислама. Ислам на уровне религии поддерживает джихад и не только драку, но и убийство неправоверных и терроризм как его проявление.

Коран представляет собой как бы поэтический сборник, содержащий мало конкретики, поэтому его трактовка сложна, позже я все таки приведу список стихов Корана, касающихся джихада.

Сейчас расмотрим несколько примеров из Хадис одного из первоисточников Ислама:

О том, как убитый в джихаде мусульманин попадат в рай:
1:35 Muhammad said, "The person who participates in (holy battles) in Allah's cause and nothing compels him to do so except belief in Allah and His Apostles, will be recompensed by Allah either with a reward, or booty (if he survives) or will be admitted to Paradise (if he is killed in the battle as a martyr). Had I not found it difficult for my followers, then I would not remain behind any sariya [army unit] going for Jihad and I would have loved to be martyred in Allah's cause and then made alive, and then martyred and then made alive and then again martyred in His cause."

О добродетелях ислама, где первый это любовь к родителям, а второй - джихад
4:41 Abdullah bin Masud said, "I asked Allah's Apostle, 'O Allah's Apostle! What is the best deed?' He replied, 'To offer the prayers at their early stated fixed times.' I asked, 'What is next in goodness?' He replied, 'To be good and dutiful to your parents.' I further asked, 'What is next in goodness?' He replied, 'To participate in Jihad in Allah's cause.'"

А это о том, что война должна быть захватнической, а не оборонительной
4:175 Umair said, "Um Haram informed us that she heard the Prophet saying, 'Paradise is granted to the first batch of my followers who will undertake a naval expedition.' Um Haram added, 'I said, O Allah's Apostle! Will I be amongst them?' He replied, 'You are amongst them.' The Prophet then said, 'The first army amongst my followers who will invade Caesar's city will be forgiven their sins.' I asked, 'Will I be one of them, O Allah's Apostle?' He replied in the negative."

Эту про терроризм даже нет смысла комментировать
4:220 Muhammad said, "... I have been made victorious with terror (cast in the hearts of the enemy) ..."

И в заключение, то что убийсвтво неверного не считается убийством, а святой войной
9:50 (& 4:283) Ali said, "... no Muslim should be killed ... for killing a kafir (disbeliever)."

Теперь обещаный список 164 стихов из Корана, восхваляющих Святую войну, если кому то интересно ознакомиться: 002:178-179, 190-191, 193-194, 216-218, 244; 003:121-126, 140-143, 146, 152-158, 165-167,169, 172-173, 195; 004:071-072, 074-077, 084, 089-091, 094-095,100-104; 005:033, 035, 082; 008:001, 005, 007, 009-010, 012, 015-017, 039-048,057-060, 065-075; 009:005, 012-014, 016, 019-020, 024-026, 029,036, 038-039, 041, 044, 052, 073, 081, 083,086, 088, 092, 111, 120, 122-123; 016:110; 022:039, 058, 078; 024:053, 055; 025:052; 029:006, 069; 033:015, 018, 020, 023, 025-027, 050; 042:039; 047:004, 020, 035; 048:015-024; 049:015; 059:002, 005-008, 014; 060:009; 061:004, 011, 013; 063:004; 064:014; 066:009; 073:020; 076:008

Доброй тебе ночи,

Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 00:24   #137
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Странная тема однако!
Я бы ее расширил и озаглавил "Сохранит ли Европа свои ценности или они будут размыты мигрантами"? Причем последние это не только выходцы из исламских стран. Ведь только в этом, по сути, и кроется угроза.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 00:34   #138
SUOMALAINEN2005
Registered User
 
Аватар для SUOMALAINEN2005
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 15-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бабай
Это тебе нужно протрезветь.

Хорошо пусть кто-нибудь другой скажет мне, что ты написал и кого цитировал в 22.45 если ты не в состоянии. С тобой бесполезно сегодня. Гоод найт
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 00:46   #139
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Странная тема однако!
Я бы ее расширил и озаглавил "Сохранит ли Европа свои ценности или они будут размыты мигрантами"? Причем последние это не только выходцы из исламских стран. Ведь только в этом, по сути, и кроется угроза.....

Выходцы из исламских стран плодятся быстрее других, и с учетом многоженства, они эмигрируют по воссоединению семей. В результате количество мусульман тут растет быстрее, чем других этнических групп. Проблема усугубляется абсолютным нежеланием работать женщин, и высоким нежеланием работать мужчин.
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 00:59   #140
SUOMALAINEN2005
Registered User
 
Аватар для SUOMALAINEN2005
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 15-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Это не касается ислама. Ислам на уровне религии поддерживает джихад и не только драку, но и убийство неправоверных и терроризм как его проявление.
О том, как убитый в джихаде мусульманин попадат в рай:
Ё!

В европе мусульмане не убивают не верующих и не ведут джихад и если сомалиец убьет шведа, то он точно не попадет в рай. Это мое мнение. А то что когда то было сегодня немного по другому. Здесь мусульмане не ведут джихад.
И еще праблема в том, что каждый трактует Коран по своему. Там очень хорошие слова написаны про Иисуса, например.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 01:00   #141
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Выходцы из исламских стран плодятся быстрее других, и с учетом многоженства, они эмигрируют по воссоединению семей. В результате количество мусульман тут растет быстрее, чем других этнических групп. Проблема усугубляется абсолютным нежеланием работать женщин, и высоким нежеланием работать мужчин.
Ё!

Все это и в России. И от этого никуда не деться. Не забором же огораживаться с пулеметами? Да и они не помогут. Что, к примеру, может противопоставить Россия, с ее 140 млн, а затем Европа, Китаю, с его полутора миллиардным населением? Или Индии, с миллиардом? Вопрос проникновения той или иной многочисленной расы, вопрос только времени. И главным тут станет насколько мы дорожим нашими ценностями и способностью их защитить, решительно, но законными методами, перед вероятными угрозами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 01:02   #142
ihmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Foreigner
Я Daily Express, также как Daily Mail, не читаю. За будущее Европы лично я не боюсь т.к. мусульманам до Европы еще далеко. Если будет надо, за одну ночь можно будет их всех выловить и отправить в вагонах обратно в Афро-Азию. )


Заблуждаешься. Они уже тут и выловить не получится. Это как раздавить муравейник голым задом...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 01:57   #143
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SUOMALAINEN2005
В европе мусульмане не убивают не верующих и не ведут джихад

А как же взрывы в лондонском общественном транспорте, попытка подрыва самолётов летящих из британии в США, постоянно раскрываемые в британии и германии ячейки террористов и экстремистов, а убийство режисёра Тео Ван Гога за фильм открывающий правду на положение женщины в исламсских странах???????? И это я привёл только те примеры о которых всем известно, а менее громких дел гораздо больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 02:15   #144
SUOMALAINEN2005
Registered User
 
Аватар для SUOMALAINEN2005
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 15-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rok
А как же взрывы в лондонском общественном транспорте, попытка подрыва самолётов летящих из британии в США, постоянно раскрываемые в британии и германии ячейки террористов и экстремистов, а убийство режисёра Тео Ван Гога за фильм открывающий правду на положение женщины в исламсских странах???????? И это я привёл только те примеры о которых всем известно, а менее громких дел гораздо больше.

Тео ван гог, карикатуры пророка все это понятно. И они до сих пор жалеют зачем мусульман разозлили из-за каких то рисунков. А что касается младшего брата США, то тоже понятно. Они лезут тоже везде как и старший брат. Я про фин-ю. Здесь ведь нет никаких таких угроз.

Последнее редактирование от SUOMALAINEN2005 : 26-10-2009 в 02:47.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 02:17   #145
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy

Цитата:
Сообщение от SUOMALAINEN2005
Тео ван гог, карикатуры пророка все это понятно. И они до сих пор жалеют зачем мусульман разозлили из-за каких то рисунков. А что касается младшего брата США, то тоже понятно. Они лезут тоже везде как и старший брат. Я про финку. Здесь ведь нет никаких таких угроз.


как неуважительно о стране вашего прожвания
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 03:44   #146
ihmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от SUOMALAINEN2005
Добрый вечер!
Мне кажется весь этот спор пустой. Уже поздно что то изменить по большому счету т.к. процесс пошел а точнее идет уже давно .


так полицаи в 42 году говорили, как щас помню! А ведь не послушались их, напряглись и утопили врага!
так что не боИсь. Я думаю процесс пойдёт...

Последнее редактирование от bee : 26-10-2009 в 11:48.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 03:50   #147
ihmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от SUOMALAINEN2005
Тео ван гог, карикатуры пророка все это понятно. И они до сих пор жалеют зачем мусульман разозлили из-за каких то рисунков. А что касается младшего брата США, то тоже понятно. Они лезут тоже везде как и старший брат. Я про фин-ю. Здесь ведь нет никаких таких угроз.


разве можно убивать за картинку? А француза Жана Эффеля надо откопать и сжечь? Он боженьку часто рисовал. Отучайся говорить за других. Ни правительство, ни газета не каются в том, что опубликовали эти рисунки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 10:00   #148
Fil
Registered User
 
Сообщений: 1,494
Проживание:
Регистрация: 09-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rok
Вот нашёл ссылку из Австралии http://www.7kanal.com/news.php3?view=print&id=214898 уважаю местных политиков


этот указ - хорошая " физиономия " при плохой игре.

рассмотрим:
1.
муслим - шариат приехал в Австралию. можно вернуть на станцию отправления.
2.
муслим - шариат родился в Австралии. является гражданином Австралии.
что делать ? (с)
быть может родине родителя такой отпрыск также не нужен.
будем искать желающую страну - принимателя ?
найдём ли ?
3.
случай " коренного " гражданина Австралии: не муслим по " национальности ", но шариат по вере.
с этим - то как: у него даже родина предков по месту заседания суда ?
что делать ? (с)
4.
а если подсудный получил политическое убежище ?
5.
... etc.

п.с.
принятие указа - это обозначение ПРОБЛЕМЫ.
юридическая сторона не столь однозначна ( это я как не юрист Вам как юристу говорю )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 11:11   #149
exx
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 15-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гемолайский

Шведский Malmö находиться под контролем иммигрантских банд, полиция уже расписалась в своем бессилии сделать что-либо.
В Париже подобная реальность уже существует давно.
В Стокгольме есть территории, которые полиция не решается посещать.
Берлин, Осло, некоторые города Голландии превратились в опасные города, особенно для женщин, поскольку опасность стать жертвой насилия многократно увеличилась, благодаря увеличению мусульманских иммигрантов.
В Осло, к примеру, в 5 раз больше случаев изнасилования чем в Нью Йорке.



Откуда данные? Можно источник?
( В Осло проживает около 500000, в НЙ-около 9000000, чтой то не верится на слово,про соотношение изнасилований.уж простите.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 11:20   #150
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rok
А как же взрывы в лондонском общественном транспорте, попытка подрыва самолётов летящих из британии в США, постоянно раскрываемые в британии и германии ячейки террористов и экстремистов, а убийство режисёра Тео Ван Гога за фильм открывающий правду на положение женщины в исламсских странах???????? И это я привёл только те примеры о которых всем известно, а менее громких дел гораздо больше.

А как же громкие теракты и убийства, совершенные всякими "красными бригадами", "серыми волками", "ЭТА" и прочими революционерами с анархистами? Может дело все таки не в национальности и вероисповедание, а в преступной сущности всевозможных экстремистов. И именно с этим нужно бороться, будь то радикальные исламисты, или члены ирландской республиканской армии....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 11:35   #151
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SUOMALAINEN2005
Тео ван гог, карикатуры пророка все это понятно. И они до сих пор жалеют зачем мусульман разозлили из-за каких то рисунков. А что касается младшего брата США, то тоже понятно. Они лезут тоже везде как и старший брат. Я про фин-ю. Здесь ведь нет никаких таких угроз.

Убийство за карикатуру это плод многокультурия. А выход из многокультурия только один. В Европе, слава Богу, еще найдется Оскар Браконьер.

-----------------
+++ http://www.youtube.com/watch?v=6bJLFzf0ofY +++
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 11:54   #152
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
СПб, Апраксин двор, 2008г

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 12:59   #153
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Только про гомо совьетикус. Остальное производные от этого емкого понятия. Еще неизвестно что больший вред представляет для Европы. То ли религия, которая сама по себе безобидна, то ли идеология, в корне чуждая демократии...

Гомо совьетикус - это сильно. В России сейчас говорят, что идеологии никакой нет, мол, демократическое государство. Я в принципе готов согласиться, только от коррупции надо избавляться, кумовства и прочего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 13:05   #154
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ingush
Места эти называются vastaanottokeskus В большинстве люди в этих местах оставлены сами себе. Можно было бы организовывать для людей там какие нибудь мероприятия, о стране, о культуре. Может быть тогда было бы полегче прививать европейский образ жизни. Видишь ли среди приезжих действительно есть большая категория тех, кто не понимает все, что делается для них. Я имею ввиду, мед. обслуживание, соц. помощь, кров над головой и защита. Можно было бы аккуратно доносить это на таких мероприятиях. Я думаю это был бы наиболее лучший метод, которым можно было бы убить двух зайцев.

Не переведешь, у меня с финским слабо.

Я считаю, что надо никого не пускать в страну. )) В прочем в Финляндии умеренная иммиграция как я слышал и поэтому я пожалуй соглашусь, что тех кто приезжает надо активно интегрировать в общество, но первым шагом всегда будет изучение языка, иначе ничего не получиться. А вот в Великобритании иммиграцию надо остановить. Говорят, что к 2023 году население увеличиться до 70 с лишним миллионов и все благодаря иммиграции. Также две трети детей которые родяться в стране будут детьми иммигрантов. Я думаю если правительство сейчас не примет мер, то либо англичане исчезнут как нация, либо начнутся погромы. Прожив в стране некоторое время, думаю что первый вариант более реален.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 13:06   #155
hawk
Registered User
 
Аватар для hawk
 
Сообщений: 235
Проживание:
Регистрация: 06-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SUOMALAINEN2005
Я охотно верю всем сказанным вами выше, но еще раз повторяю и любой мусульмнин подтвердит мои слова, что истинный мусульманин ни пьет, ни ходит по бабам и ворует (список можно продолжать...)

кхм. я понял. ты говоришь об идеальных сферических мусульманах в вакууме? ))
ну которые не пьют, не курят, не выражаюца матом.
дело не в вере. хотя, про нее тебе тоже уже много сказали, а в культуре.
культура разная. те же жители кавказа или средней азии. ну номально это у них- устроить пьяную драку и пырнуть друг-друга ножиками. никаких проблем. их там всё ранво никто не считает. одним больше, одним меньше. для них это обычный способ решения коммуникативных проблем. а в России (к примеру) это лежт вне рамок правового поля. вот и получается столкновение культур. и этих людей не передлать, какие у них были взгляды на жизнь и системы ценностей, такие они и будут. просто пускать их надо было дозировано. но сейчас уже напустили столько, что что-то менять не получится. но если действовать решительно и радикально, то, возможно, и можно что-то исправить.
только вот пока, похоже, никому ничего не надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 13:16   #156
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fil
...

слишком долго решаешь ...

п.с.
современное европейское лицо ...

Да, сейчас это уже все реальность. Проблема еще в том, что в экономическом плане эти люди не несут какой-либо ценности. Хотя конечно может у них скорее всего есть работа, но принимать иммигрантов в страну на низкооплачиваемую работу из стран абсолютно отличных от европы - это самое худшее, что может сделать для себя страна т.к. это лишь на некоторое время отстраняет проблему, но не решает её.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 13:24   #157
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rok
Ислсм это не национальность, а религия.

Ты думаешь я дурак не знаю, что такое ислам? Лучше скажи мне какой национальности и к какой расе принадлежат муслульмане в большинстве своем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 13:26   #158
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rok
Технически можно. Но ты мне найди такого ЕВРОПЕЙСКОГО политика который осмелится на такое явное и массовое нарушение прав в мирное время. В РФ или КНР такое можно было бы сделать в ЕС крайне сомнительно.

Да я в общем то пошутил. Я никогда в жизни бы не пошел на то, чтобы людей вывозить из страны в вагона для скота как это делали в СССР.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 13:28   #159
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rok
Это те кто живёт с своей семьёй отдельно. Те же кто в диаспорах практически не ассисилируются.

А вот у нас здесь скоро намечается форум о проблемах российских соотечествнников и вообще русской диаспоры, и все это при поддержек посольства и МИД РФ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 13:37   #160
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Странная тема однако!
Я бы ее расширил и озаглавил "Сохранит ли Европа свои ценности или они будут размыты мигрантами"? Причем последние это не только выходцы из исламских стран. Ведь только в этом, по сути, и кроется угроза.....

Не в бровь, а в глаз!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 13:38   #161
joklmn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
пошла закупать ткань на паранджу


Лучше саван, милая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 13:38   #162
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ihmi
Заблуждаешься. Они уже тут и выловить не получится. Это как раздавить муравейник голым задом...

Да я прикалываюсь насчет того, чтобы всех выловить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 14:58   #163
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
Ты думаешь я дурак не знаю, что такое ислам? Лучше скажи мне какой национальности и к какой расе принадлежат муслульмане в большинстве своем.

Да фиг их знает. Исламских стран много как и мигрантов из них, так что выявить однозначного лидера сложно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 15:07   #164
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
А вот у нас здесь скоро намечается форум о проблемах российских соотечествнников и вообще русской диаспоры, и все это при поддержек посольства и МИД РФ.

При чём тут русские? Я говорил, о том, что исламские мигранты если живут в диаспорах плохо ассимилируются и сохраняют свои порядки не принимая законов страны пребывания

http://demotivation.ru/3t5euuq99qn7pic.html

Последнее редактирование от rok : 26-10-2009 в 15:17.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 15:39   #165
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rok
Да фиг их знает. Исламских стран много как и мигрантов из них, так что выявить однозначного лидера сложно.

А я тебе скажу, что большинство мусульман азиаты, но есть и негры тоже и чтобы коротко это все суммировать можно просто сказать "мусульмане".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 15:41   #166
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rok
При чём тут русские? Я говорил, о том, что исламские мигранты если живут в диаспорах плохо ассимилируются и сохраняют свои порядки не принимая законов страны пребывания

http://demotivation.ru/3t5euuq99qn7pic.html

При том, что русские тоже приезжают и не ассимилируются, и сохраняют свои порядки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 15:53   #167
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
При том, что русские тоже приезжают и не ассимилируются, и сохраняют свои порядки.

Ну русские то во первых приезжают в свою провинцию хоть и бывшую, во вторых свои порядки финам не навязывают и в третьих они не так сильно отличаются от местных правил поведения как исламские.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 16:17   #168
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от SUOMALAINEN2005
В европе мусульмане не убивают не верующих и не ведут джихад и если сомалиец убьет шведа, то он точно не попадет в рай. Это мое мнение. А то что когда то было сегодня немного по другому. Здесь мусульмане не ведут джихад.
И еще праблема в том, что каждый трактует Коран по своему. Там очень хорошие слова написаны про Иисуса, например.

Какрас в Европе мусульмане и поезда взрывали, и метро и самолеты, кроме того убивали по религиозным соображениям отдельных людей. Не говоря уже о преступлениях в быту: мусульмане совершают в Европе относительно гораздо больше преступлений, чем коренное население. Жертвами этих пресуплений становятся неправоверные, именно так, как учил "пророк" Мухамед: убей неправоверного, забери собственность неправоверного и жену его.
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 16:18   #169
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Все это и в России. И от этого никуда не деться. Не забором же огораживаться с пулеметами? Да и они не помогут. Что, к примеру, может противопоставить Россия, с ее 140 млн, а затем Европа, Китаю, с его полутора миллиардным населением? Или Индии, с миллиардом? Вопрос проникновения той или иной многочисленной расы, вопрос только времени. И главным тут станет насколько мы дорожим нашими ценностями и способностью их защитить, решительно, но законными методами, перед вероятными угрозами.

В Европе раз в 50-100 лет, когда ситуация выходит из под контоля, устраиваются чистки. Спрашивается, зачем доводить до этой ситуации?
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 17:13   #170
crossman
наблюдатель
 
Аватар для crossman
 
Сообщений: 170
Проживание:
Регистрация: 24-06-2003
Status: Offline
"...Ну, а потом неолибералы сообщили, что все страны, народы, религии и
ментальности равны, что вообще все одинаковы и имеют равные права на все, и
мы виноваты перед братьями нашими меньшими в том, что живем лучше.
То есть. Белые стали всаживать в других комплекс вины белых перед
другими. Все остальные должны, имеют право, обязаны выкатить белым счет - за
века эксплуатации, за унижения, за несправедливую дележку благ и т.д.
И вот более или менее хорошие слуги, младшие братья, младшие партнеры и
помощники - в точности как неграмотные люмпены в послереволюционной России -
уяснили, что образованные и богатые, оказывается, перед ними виноваты и им
должны! Дык эта, сука ..., отдай мое законное! А то ножичком-то враз! Мало
ли - кто работал, кто не работал... а не хрен жировать, когда бедные люди
голодают!
ЗА ТЕРРОРИЗМ БЛАГОДАРИТЕ ЛИБЕРАЛЬНУЮ ИДЕОЛОГИЮ
Когда эта рвань с горящими ненавистью глазами будет вас резать,
насиловать, грабить, глумиться над вами - и в конце концов взрывать в клочья
ваших родных, любимых и близких - вы пойдите к ублюдкам, к ..... из
руководства ваших европейских стран и поблагодарите их за охрану ваших
ценностей, которые превыше всего. А пусть взрывают людей, хрен с ними! Лишь
бы ценности остались. Как справедливо писала много лет назад коммунистка
Нина Андреева: "Не могу поступиться принципами!"

"
Михаил Веллер. Великий последний шанс
http://lib.ru/WELLER/r_poslednij_shans.txt

Последнее редактирование от crossman : 26-10-2009 в 17:46.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 18:33   #171
total
siinä on kaikki
 
Аватар для total
 
Сообщений: 1,872
Проживание: Varsinais-Suomi
Регистрация: 01-05-2005
Status: Offline
Сегодняшняя Европа показывает нам, что реализация принципов веротерпимости и толерантности по отношению к иммигрантам, прогрессивных по своей сути, зачастую тем не менее приводит к результатам, противоположным ожидаемым. Консерватизм иногда способствует сохранению общественного спокойствия, а крайний либерализм провоцирует радикальные группы на проявление насилия. Религиозные меньшинства, получив равные права, подчас не останавливаются на достигнутом, а начинают наступление на права коренного населения, что вызывает реакцию националистов
http://religion.ng.ru/events/2009-09-16/3_mecheti.html



или
http://translate.google.com/translate?hl=ru&langpair=en|ru&u=http://www.youtube.com/watch%3Fv%3DT-i5R3UYgn8&prev=/translate_s%3Fhl%3Dru%26q%3D%25D0%2 5BF%25D1%2580%25D0%25B8%25D0%25BF%2 5D0%25B0%25D0%25B4%25D0%25BE%25D0%2 5BA%2B%25D0%25BC%25D1%2583%25D1%258 1%25D1%2583%25D0%25BB%25D1%258C%25D 0%25BC%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B 5%26tq%3DMuslims%2Battack%26sl%3Dru %26tl%3Den
там комменты интересно почитать.

Англичане просто хотят само сохраниться под натиском муслимов, само сохраниться в своей собственной стране!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 18:35   #172
Superminä
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Такие "массивные" проблемы с исламом в Европе только в головах пишущих имеются. В большинстве стран исповедующих ислам 1-2% от основного населения и массовая иммиграция уже давно закончена.
Исламские же террористы просто используют исламскую риторику и финансируются за счёт опиумных "плантаций" в Афганистане...Большинство же живущих в Европе исламистов придерживаются либеральных течений в исламе.
Единственная проблема в том, что многих приехавших оттуда не сумели вовремя ассимилировать к Европейской системе, отсюда бедность и скученность их в некоторых местах проживания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 19:01   #173
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от crossman
Михаил Веллер. Великий последний шанс
http://lib.ru/WELLER/r_poslednij_shans.txt

Немного не по-теме: имею желание подарить эту книгу в бумажном виде кому-нибудь. Желательно тому, кого сильно не люблю.

Прочитал. Не смешная книга ни разу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 19:36   #174
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
.
Дать хлеб? Вообще то не ты даешь а европа. Я повторяю ты такая же как и другие приезжие если ты здесь живешь и даже и не получаешь деньги у государтсва. Или ты коренная финка?
А государство в государстве есть и в Аменике имею ввиду китайский кватрал или мексиканский или какой хочешь и никаких проблем.[/QUOTE]


А я и не отрицаю что я приежая. Но я никому не расказываю о своей вере!
Я уже дважды сталктивалась здесь с мусульманами ,которые с пеной у рта доказывают что их вера самая лучшая и я должна быть в этой вере! Доходило до разбирательства с начальством кто кому и что должен!

Что касается европы...я работаю в европе и плачу налоги..... следовательно и мои деньги идут на этот хлеб! Я хочу знать куда и кому идут эти деньги!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 19:46   #175
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от SUOMALAINEN2005
Вот в том то и дело, что религия (в данном случае ислам) не в чем не виновата. А многие не понимаю этого.
По поводу местных законов хочу сказать что здесь не с помню, чтобы кто то свой, противоречащих местным насаживать собирался.



А отношение к женщине?! Мне неинтересны ваши отношения к вашим женщинам, Но почему вы пытаетесь лично мне навязать ваши правила?

Как мне здесь заявил один мусульманин "Так как у тебя нет мужа , ты должна быть со мной!" Чють со стула не грохнулась! Благодетель! Послала - не понял! Пришлось к начальству обращаться и менять номер телефона., телефоны были в общем рабочем телефоне(чтоб неподумали что сама дала)

После таких стрессов держусь подальше и обхожу стороной!

При этом я общаюсь на мусульманском сайте с девушками, которые вышли замуж за мусульманов, И знаю всю их жизнь из нутри,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 20:11   #176
Katja Melto
Registered User
 
Аватар для Katja Melto
 
Сообщений: 1,468
Проживание: Hki
Регистрация: 27-04-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Superminä
Единственная проблема в том, что многих приехавших оттуда не сумели вовремя ассимилировать к Европейской системе, отсюда бедность и скученность их в некоторых местах проживания.

Я воспринимаю ассимиляцию как принудительный отказ от корней. Европейская система не умеет интегрировать - скученность проживания все-таки исходит от коренных, а не от приезжих, которые чаще всего не имеют возможности выбирать, где жить.
Взять Францию - первая темнокожая ведущая на ТВ появилась в 2006 году, после бунта на окраинах и через два года после отмены всеобщей воинской повинности - видимо, единственного места, где большая часть некоренных французов имела возможность общаться с коренными.

Если исходить из посыла: "вы должны быть благодарны, что имеете возможность жить в Европе, но только не смейте считать себя равными с нами", - то проблемы будут обязательно, как и религиозная радикализация.

-----------------
Мир может быть лучше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 21:28   #177
SUOMALAINEN2005
Registered User
 
Аватар для SUOMALAINEN2005
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 15-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
.А я и не отрицаю что я приежая. Но я никому не расказываю о своей вере!
Я уже дважды сталктивалась здесь с мусульманами ,которые с пеной у рта доказывают что их вера самая лучшая и я должна быть в этой вере! Доходило до разбирательства с начальством кто кому и что должен!
Как мне здесь заявил один мусульманин "Так как у тебя нет мужа , ты должна быть со мной!" Чють со стула не грохнулась! Благодетель! Послала - не понял! Пришлось к начальству обращаться и менять номер телефона., телефоны были в общем рабочем телефоне(чтоб неподумали что сама дала)
Что касается европы...я работаю в европе и плачу налоги..... следовательно и мои деньги идут на этот хлеб! Я хочу знать куда и кому идут эти деньги!

Ну что если человек рассказал о своей вере? Говорю, что и християне есть которые доказывают что их вера правильная и в церковь таскают и что от этого? Если бы тебя приглашали в мечеть ? Не знаю с каким муслимом у тебя были связи и ничего не вышло. Что касается налогов, то все платят лучше спроси у государства куда твои и мои деньги идут.
Как мне здесь заявил один мусульманин "Так как у тебя нет мужа , ты должна быть со мной и после этого все мусульмане плохие. Молодец. Очень "умное" и "правильное" решение. Глупость
При этом я общаюсь на мусульманском сайте с девушками, которые вышли замуж за мусульманов, И знаю всю их жизнь из нутри,-- Правильно . Конечно же. Два раза встретилась с кем неизвестно и общаетя с девушками по интернет. Отсюда вывод -мусулмане плохие.

Последнее редактирование от SUOMALAINEN2005 : 26-10-2009 в 21:39.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 21:38   #178
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SUOMALAINEN2005
Ну что если человек рассказал о своей вере? Говорю, что и християне есть которые доказывают что их вера правильная и в церковь таскают и что от этого?

Да дело вовсе не вере. Главное то, что некоторые, подчеркиваю это слово, мигранты не желают вписываться в устои местного менталитета в быту. Что всегда особо заметно и вызывает крайне негативную реакцию аборигенов. Уверен, проводи местные диаспоры просветительскую работу с вновь прибывшими, совместно с действиями местных властей, которые были бы направлены на решительное пресечение законными методами всяких шокирующих неожиданностей, как то, к примеру, появление в школах девочек в паранджах, проблем бы не возникало....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 21:48   #179
SUOMALAINEN2005
Registered User
 
Аватар для SUOMALAINEN2005
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 15-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Superminä
Такие "массивные" проблемы с исламом в Европе только в головах пишущих имеются. В большинстве стран исповедующих ислам 1-2% от основного населения и массовая иммиграция уже давно закончена.
Исламские же террористы просто используют исламскую риторику и финансируются за счёт опиумных "плантаций" в Афганистане...Большинство же живущих в Европе исламистов придерживаются либеральных течений в исламе.
Единственная проблема в том, что многих приехавших оттуда не сумели вовремя ассимилировать к Европейской системе, отсюда бедность и скученность их в некоторых местах проживания.

А вы в курсе, что весь наркобизнес в Афганистане контролируется США. Что им ничего не стоит, чтобы за один день все уничтожить? Что 60 000 солдат мало и надо еше 40 000 или удвоить. А нефть которую воруют у Ирака куда идет? Фильм 911 по фаренгейту показался интересным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 21:56   #180
Superminä
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Katja Melto
Я воспринимаю ассимиляцию как принудительный отказ от корней. Европейская система не умеет интегрировать - скученность проживания все-таки исходит от коренных, а не от приезжих, которые чаще всего не имеют возможности выбирать, где жить.
Взять Францию - первая темнокожая ведущая на ТВ появилась в 2006 году, после бунта на окраинах и через два года после отмены всеобщей воинской повинности - видимо, единственного места, где большая часть некоренных французов имела возможность общаться с коренными.

Если исходить из посыла: "вы должны быть благодарны, что имеете возможность жить в Европе, но только не смейте считать себя равными с нами", - то проблемы будут обязательно, как и религиозная радикализация.

Не слишком ли длинные "корни" в таком случае?) В Риме живут по законам Рима, если не устраивает то никто и не держит...Если они сами не понимают, что права детей и женщин тут больше чем на востоке, то надо "доходчиво объяснить")) а кто не умеет приспосабливаться тот обычно вымирает, по биологии)
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно