Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 26-01-2017, 16:07   #1
Метель
Пользователь
 
Аватар для Метель
 
Сообщений: 686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 04-08-2014
Status: Offline
Больничный по ребенку если один из родителей работает в ночные смены

Вопрос о больничных ребенка.Сегодня работадатель известил нас что если оба родителей в разные смены работают то они не имеют право на оплачиваемый больничный по ребенку(младще 10 лет)Я давно слышала что эта есть такая система когда например один работает в утро,а другой в вечер.(когда перекрывают друг друга)Что по поводу того когда один из родителей работает только в ночь,а другой в промежуточную смену например с 11-19,а другому надо уежать на работу в 9 вечера.Получается тот кому надо уходить в ночь не сможет спать днем после работу т.к надо смотреть за ребенком.Сон тогда не более 2-3 часов получается.Влияет ли как то такая ситуация?Мне лично начальник сказал что я теперь не имею права на оплачиваемый больничный из за того что муж днем дома спит после ночной смены.Если ребенок болеет с температурой спать то и не получиться т.к надо следить.У мужа когда он устраивался на работу тоже было написанно,если пуолисо ночью дома,то тогда нельзя идти на больничный.
Встречался ли кто нибудь с такой ситуацией?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2017, 17:04   #2
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Метель
Вопрос о больничных ребенка.Сегодня работадатель известил нас что если оба родителей в разные смены работают то они не имеют право на оплачиваемый больничный по ребенку(младще 10 лет)Я давно слышала что эта есть такая система когда например один работает в утро,а другой в вечер.(когда перекрывают друг друга)Что по поводу того когда один из родителей работает только в ночь,а другой в промежуточную смену например с 11-19,а другому надо уежать на работу в 9 вечера.Получается тот кому надо уходить в ночь не сможет спать днем после работу т.к надо смотреть за ребенком.Сон тогда не более 2-3 часов получается.Влияет ли как то такая ситуация?Мне лично начальник сказал что я теперь не имею права на оплачиваемый больничный из за того что муж днем дома спит после ночной смены.Если ребенок болеет с температурой спать то и не получиться т.к надо следить.У мужа когда он устраивался на работу тоже было написанно,если пуолисо ночью дома,то тогда нельзя идти на больничный.
Встречался ли кто нибудь с такой ситуацией?

Какие-то "хитрые" дополнения к договорам.
Уверен, что профсоюз о них не в курсе...
У меня, например, даже не спрашивают - у кого из родителей, какой график.
Кто привел к доктору - на того и больничный оформляют.
Работодатель, никогда ничего не спрашивал, а у меня и ночные и были, и всякие...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 26-01-2017, 17:24   #3
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Никогда о таком не слышала. Уверена, что и в договоре ничего подобного нет. Работодатель никогда не интересовался, где и как работает супруг.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2017, 18:23   #4
Метель
Пользователь
 
Аватар для Метель
 
Сообщений: 686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 04-08-2014
Status: Offline
Мой работадатель знает что муж только в ночь,потому что я договаривалась с начальником изначально что не могу в вечерку до конца(до 11 вечера) работать.поэтому он в курссе.Я где то слышала что действительно если родители в разные смены то больничный не положен(но если один в вечернюю а другой в утро)получается они заменяют друг друга,но у обоих ночь время для сна.А когда человек делает только ночные и у него день это время сна и второй родитель на работе ,а ребенок живет по нормальному ритму(ночь время сна,день это день)то не понятно как быть.Конечно если у одного утренняя смена а у второго ночная,то тот, кто в ночной может до обеда смотреть за ребенком,потом приходит второй родитель и следит вечер,а тот спать идет.Но если промежуточные смены то не понятно как...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2017, 18:43   #5
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Метель
Мой работадатель знает что муж только в ночь,потому что я договаривалась с начальником изначально что не могу в вечерку до конца(до 11 вечера) работать.поэтому он в курссе.Я где то слышала что действительно если родители в разные смены то больничный не положен(но если один в вечернюю а другой в утро)получается они заменяют друг друга,но у обоих ночь время для сна.А когда человек делает только ночные и у него день это время сна и второй родитель на работе ,а ребенок живет по нормальному ритму(ночь время сна,день это день)то не понятно как быть.Конечно если у одного утренняя смена а у второго ночная,то тот, кто в ночной может до обеда смотреть за ребенком,потом приходит второй родитель и следит вечер,а тот спать идет.Но если промежуточные смены то не понятно как...

Попросите у работодателя, ссылку на нормативный документ, регулирующий данный вопрос.
Скажите, что - профсоюз попросил объяснений.
Посмотрим, что получится. (ИМХО, самодеятельность работодателя какая-то, а вам просто лапшу навешивают...)

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2017, 18:52   #6
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
"Täytyy muistaa, että kysymyksessä ei ole sellainen poissaolo, jonka tarkoituksena olisi saada lapsi terveeksi asti. Perinteisesti puhuttiin hoidon järjestelyajasta eli sinä aikana ehditään keksiä jokin ratkaisu, miten tilanteessa päästään eteenpäin...."

http://www.mtv.fi/uutiset/kotimaa/a...rkemmin/6090648
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2017, 19:21   #7
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Я бы в этой ситуации, взяла бы больничный себе.
 
Old 26-01-2017, 20:07   #8
Метель
Пользователь
 
Аватар для Метель
 
Сообщений: 686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 04-08-2014
Status: Offline
Насколько знаю у нас на работе есть какая то граница больничных именно своих,если больничные приближаются к максимому то работадатель может отправить работника на мед.обследование на работаспособность.Если больничные детские на себя брать(ребенок болеет примерно 3-4 раза в год в общем по максимому 3 дня&#168плюс свои плюсовать то может приближатся к границе позволительных)..не знаю сколько дней там положено,предпологаю что месяц за год максимум.

Начальник возможно что то не договаривает по поводу больничных,например если есть какие то ньюанцы как у меня,т.к в статье которую дали выше написано что надо обсуждать с начальством ситуацию,если что то есть особенное.Поговорили с мужем,он сказал что готов до обеда следить за ребенком,но если у меня промеждуточная смена,и ему не поспать то проблемно(т.к всю ночь за рулем грузовика)Начальник же созвал всех у кого дети младше 10 лет и оповестил,что если в разных сменах то больничный не положен.Но у нас я только одна у кого муж в ночь,у остальных либо по разным сменам пуолисот,либо в одну смену.
Я конечно подняла вопрос что делать если муж в ночь,на что он ответил вы в разных сменах,значит не положено,но якобы я могу взясть больничный,но мне его не оплатят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2017, 23:18   #9
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Я конечно подняла вопрос что делать если муж в ночь,на что он ответил вы в разных сменах,значит не положено,но якобы я могу взясть больничный,но мне его не оплатят.[/QUOTE]


А Вы узнайте точно, сколько дней Вам можно болеть в год. Может для направления на мед.осв. нужно болеть месяц подряд или два?? А так, если Вы болеете 8раз в год по три дня =24дня и не подряд, то может это слишком мало, чтобы принимать к Вам меры, да и мед.осв. не дёшево обойдётся работодателю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2017, 23:40   #10
Метель
Пользователь
 
Аватар для Метель
 
Сообщений: 686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 04-08-2014
Status: Offline
насколько знаю с коллегой были случаи когда болел часто(каждый месяц 3 дня)вроде мигрень была причина,точно не помню,но знаю что страдал этой болезнью,и ему пришла бумага на дом что надо прийти на осмотр тк много больничных
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2017, 01:01   #11
simple
Пользователь
 
Сообщений: 197
Проживание:
Регистрация: 29-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Метель
Вопрос о больничных ребенка.Сегодня работадатель известил нас что если оба родителей в разные смены работают то они не имеют право на оплачиваемый больничный по ребенку(младще 10 лет)Я давно слышала что эта есть такая система когда например один работает в утро,а другой в вечер.(когда перекрывают друг друга)Что по поводу того когда один из родителей работает только в ночь,а другой в промежуточную смену например с 11-19,а другому надо уежать на работу в 9 вечера.Получается тот кому надо уходить в ночь не сможет спать днем после работу т.к надо смотреть за ребенком.Сон тогда не более 2-3 часов получается.Влияет ли как то такая ситуация?Мне лично начальник сказал что я теперь не имею права на оплачиваемый больничный из за того что муж днем дома спит после ночной смены.Если ребенок болеет с температурой спать то и не получиться т.к надо следить.У мужа когда он устраивался на работу тоже было написанно,если пуолисо ночью дома,то тогда нельзя идти на больничный.
Встречался ли кто нибудь с такой ситуацией?





Да, работадатель прав.
Но всегда можно взять эти дни за свой счет. Все есть в " местных договорах", которые обычно составляются на предприятии в дополнение к отраслевым.
Здесь сразу на вскидку с google:

https://sites.google.com/site/metal.../lapsen-sairaus

F. Molemmat huoltajat vuorotyössä

Jos lapsen huoltajat ovat saman työnantajan palveluksessa vuoro*työssä siten, että huoltajien työvuorot osuvat peräkkäin, varataan kotona olevalle huoltajalle mahdollisuus ilman palkan menetys*tä hoitaa äkillisesti sairastunutta lasta siihen saakka, kun toinen huoltajista palaa työvuoroltaan kotiin. Tällaisen palkallisen pois*saolon pituus on se aika, mikä kuluu edestakaiseen työmatkaan.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2017, 01:13   #12
simple
Пользователь
 
Сообщений: 197
Проживание:
Регистрация: 29-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Попросите у работодателя, ссылку на нормативный документ, регулирующий данный вопрос.
Скажите, что - профсоюз попросил объяснений.
Посмотрим, что получится. (ИМХО, самодеятельность работодателя какая-то, а вам просто лапшу навешивают...)



Странное у вас ИМХО )
странно думать что работодатель должен ваш любой каприз оплачивать.
и странно думать что все работодатели только и делают как придумывают где бы ещё что не заплатить....
Зарплаты платят обычно сторонние конторы, они платят все что положено по букве закона, и у них в штатах обычно юристы получше, чем в профсоюзах.
П.С Естественно, я не обсуждаю сей4ас фирмы состоящие из предпринимателя и одного наемного работника.
П.С профсоюз обычно звонит сам, ни один работодатель не поверит, что работнику сказали что-то попросить))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2017, 01:33   #13
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от simple
Да, работадатель прав.
Но всегда можно взять эти дни за свой счет. Все есть в " местных договорах", которые обычно составляются на предприятии в дополнение к отраслевым.
Здесь сразу на вскидку с google:

https://sites.google.com/site/metal.../lapsen-sairaus

F. Molemmat huoltajat vuorotyössä

Jos lapsen huoltajat ovat saman työnantajan palveluksessa vuoro*työssä siten, että huoltajien työvuorot osuvat peräkkäin, varataan kotona olevalle huoltajalle mahdollisuus ilman palkan menetys*tä hoitaa äkillisesti sairastunutta lasta siihen saakka, kun toinen huoltajista palaa työvuoroltaan kotiin. Tällaisen palkallisen pois*saolon pituus on se aika, mikä kuluu edestakaiseen työmatkaan.

------------

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2017, 10:45   #14
simple
Пользователь
 
Сообщений: 197
Проживание:
Регистрация: 29-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
------------

Это был один из многочисленных примеров...и если у разных работодателей, правило тоже)) лень другие ссылки искать. один делает утреннюю смену с 6 до 14, другой вечернюю, у другого работодателя, с 14 до 22.00. Оплатят первому или второму опекуну только время на дорогу. Если утро и ночь, то ничего не платят. Если смены совпадают, то каждый имеет право на 3 дня оплаченного детского больничного.4 й день с этим же диагнозом- неоплачиваемый.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2017, 11:21   #15
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от simple
Странное у вас ИМХО )
странно думать что работодатель должен ваш любой каприз оплачивать.
и странно думать что все работодатели только и делают как придумывают где бы ещё что не заплатить....
Зарплаты платят обычно сторонние конторы, они платят все что положено по букве закона, и у них в штатах обычно юристы получше, чем в профсоюзах.
П.С Естественно, я не обсуждаю сей4ас фирмы состоящие из предпринимателя и одного наемного работника.
П.С профсоюз обычно звонит сам, ни один работодатель не поверит, что работнику сказали что-то попросить))

Дело не в моём имхе...
Дело в том, что большинство работников из "не местных" просто не знают всех тонкостей и подписывают то, что дали.
Есть TES, если "ваш" договор ему не соответсвует, это повод обратиться за помощью.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2017, 11:43   #16
simple
Пользователь
 
Сообщений: 197
Проживание:
Регистрация: 29-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Дело не в моём имхе...
Дело в том, что большинство работников из "не местных" просто не знают всех тонкостей и подписывают то, что дали.
Есть TES, если "ваш" договор ему не соответствует, это повод обратиться за помощью.


Тогда надо уточнить, чтобы "не местные"не боролись с ветреными мельницамиЕсли на фирме больше 10 человек "местные договора" утверждаются выбранным työsuojeluvaltuutettu и представителем профсоюза. Они не могут не соответствовать ТЕС))
П.с работодатель имеет право, если оба опекуна живут вместе, даже при обычной дневной работе у обоих, заставить чередовать детские больничные. Правда работодатели этим почти никто никогда не пользуется.
Ссылок искать не буду)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно