Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 03-03-2017, 22:17   #1
KettiMari
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 03-03-2017
Status: Offline
развод с гражданином Финляндии

консультация по разводу с Гражданином Финляндии

Нужна правовая консультация по вопросу развода с гражданином Финляндии.В браке около 10 лет,но никогда не жила вместе с мужем.Он живет в Финляндии,Я живу в России.Как развестись в таком случае,и какие условия развода.Общего имущества нет,Гостевой брак
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2017, 22:25   #2
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KettiMari
консультация по разводу с Гражданином Финляндии

Нужна правовая консультация по вопросу развода с гражданином Финляндии.В браке около 10 лет,но никогда не жила вместе с мужем.Он живет в Финляндии,Я живу в России.Как развестись в таком случае,и какие условия развода.Общего имущества нет,Гостевой брак


Нет ничего проще. Загрузить с сайта магистрата нужную форму, заполнить её, подписать, отсканировать и отправить по почте в суд. Суд уведомит мужа о Вашем желании развестись. Через полгода Вам следует снова подтвердить своё желание развестись тем же самым способом. После этого, вне зависимости от желания или нежелания мужа, вас разведут.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2017, 22:27   #3
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Вот тут всё расписано:
http://www.infopankki.fi/ru/living-.../family/divorce
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2017, 09:34   #4
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
А какой смысл в таких странных браках?
 
Old 05-03-2017, 21:02   #5
KettiMari
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 03-03-2017
Status: Offline
развод с фином

Спасибо,но меня интересует сторона имущества.Общего нет.Может ли муж претендовать на мое имущество при таких отношениях.Согласно ,смысла нет в таких отношениях, поэтому и хочу развестись.Ответьте, пожалуйста.Одни говорят разведут быстро,другие оворят ,что полгода ждать надо.Почему муж может предендовать на мое имущество,если он никому образом ни имеет к нему отношение-никакого!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2017, 21:13   #6
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KettiMari
Спасибо,но меня интересует сторона имущества.Общего нет.Может ли муж претендовать на мое имущество при таких отношениях.Согласно ,смысла нет в таких отношениях, поэтому и хочу развестись.Ответьте, пожалуйста.Одни говорят разведки быстро,другие погода говорят ждать надо.Почему муж может предендовать на мое имущество,если он никому образом ни имеет к нему отношение-никакого!


Да, нужно ждать полгода. Если Вы, постоянно жили в России, а муж в Финляндии, то легче сходить к рос. юристу и проконсультироваться. Если имущество, приобреталось Вами в браке с мужем, то конечно, Вам нужно будет доказывать, что он финансово в этом не участвовал и так далее... Может Ваш муж и не будет претендовать на имущество в России?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2017, 21:14   #7
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Разводят сразу, если супруги 2 года живут по разным адресам.
 
Old 05-03-2017, 21:47   #8
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KettiMari
Спасибо,но меня интересует сторона имущества.Общего нет.Может ли муж претендовать на мое имущество при таких отношениях.Согласно ,смысла нет в таких отношениях, поэтому и хочу развестись.Ответьте, пожалуйста.Одни говорят разведут быстро,другие оворят ,что полгода ждать надо.Почему муж может предендовать на мое имущество,если он никому образом ни имеет к нему отношение-никакого!


Если он финансово вкладывался в него и может это доказать чеками, банковским переводами, свидетелями-подрядчиками-строителями и т.д., то может в виде раздела имущества либо выплвты ему доли вложенного в имущество супруги либо в ее бизнес.


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2017, 16:23   #9
KettiMari
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 03-03-2017
Status: Offline
развод с фином

Спасибо,всем,кто откликнулся.В приобретении имущества муж не участвовал.Попытаюсь проконсультироваться у юриста в России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2017, 16:33   #10
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KettiMari
.Одни говорят разведут быстро,другие оворят ,что полгода ждать надо.

Вам дали ссылку на информацию, вы её не прочитали.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно