Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 05-02-2017, 19:07   #1
Alecsa
Пользователь
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 05-02-2017
Status: Offline
рабство?

устроилась на работу, радости предела не было, уборщица.
дали мне убирать биржу труда, сначала сказали 2 часа, но когда я начала работать, поняла что мне не успеть, 42 кабинета каждый день убрать, в 55 кабинетах собрать мусор, плюс 10 туалетов, плюс длиннющие коридоры 4 шт, столовая как актовый зал, 4 огромных кабинета для собраний и собеседований, я сказала начальнице что не успеваю все делать, она прибавила мне 30 мин, но в пятницу позвонила и сказала, что жалуются, столы не вытираю, еще 30 столов, не считая кабинетных!!!!
это что, это как, увольняться????? очень не хочется, но и работать как?
 
Old 05-02-2017, 19:10   #2
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alecsa
устроилась на работу, радости предела не было, уборщица.
дали мне убирать биржу труда, сначала сказали 2 часа, но когда я начала работать, поняла что мне не успеть, 42 кабинета каждый день убрать, в 55 кабинетах собрать мусор, плюс 10 туалетов, плюс длиннющие коридоры 4 шт, столовая как актовый зал, 4 огромных кабинета для собраний и собеседований, я сказала начальнице что не успеваю все делать, она прибавила мне 30 мин, но в пятницу позвонила и сказала, что жалуются, столы не вытираю, еще 30 столов, не считая кабинетных!!!!
это что, это как, увольняться????? очень не хочется, но и работать как?


И начальница, видимо эстонка?
 
Old 05-02-2017, 19:10   #3
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alecsa
устроилась на работу, радости предела не было, уборщица.
дали мне убирать биржу труда, сначала сказали 2 часа, но когда я начала работать, поняла что мне не успеть, 42 кабинета каждый день убрать, в 55 кабинетах собрать мусор, плюс 10 туалетов, плюс длиннющие коридоры 4 шт, столовая как актовый зал, 4 огромных кабинета для собраний и собеседований, я сказала начальнице что не успеваю все делать, она прибавила мне 30 мин, но в пятницу позвонила и сказала, что жалуются, столы не вытираю, еще 30 столов, не считая кабинетных!!!!
это что, это как, увольняться????? очень не хочется, но и работать как?

У вас должны быть нормативы по уборке. Сколько минут по нормативам должно уходить на всё это? Вы знаете?

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2017, 19:11   #4
Alecsa
Пользователь
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 05-02-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
У вас должны быть нормативы по уборке. Сколько минут по нормативам должно уходить на всё это? Вы знаете?

спросила у начальницы, она мне сказала, успокойся, 40 сек на кабинет, довольна?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2017, 19:17   #5
vaddd
Пользователь
 
Сообщений: 603
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 20-08-2013
Status: Offline
почасовая зп?
делайте как можете и записывайте сколько ушло часов как есть, пусть оплачивают.
не нравится им - пусть уволят, не стоит настолько сильно цепляться за подобную работу, найдете другое
 
Old 05-02-2017, 19:19   #6
Alecsa
Пользователь
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 05-02-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
И начальница, видимо эстонка?

финка русская
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2017, 19:21   #7
Alecsa
Пользователь
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 05-02-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaddd
почасовая зп?
делайте как можете и записывайте сколько ушло часов как есть, пусть оплачивают.
не нравится им - пусть уволят, не стоит настолько сильно цепляться за подобную работу, найдете другое

тоже так думаю, обидно когда перерабатываю по полтора часа, стараюсь сделать получше, а в итоге жалобы.
начальнице сказала, что объясню им что и как, так она аж подпрыгнула, не вздумай, мы купили 2.5 и мы должны все успевать за это время, а я тут причем???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2017, 19:22   #8
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Alecsa
спросила у начальницы, она мне сказала, успокойся, 40 сек на кабинет, довольна?

Это чьи нормы? Вашей начальницы ? ))))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 05-02-2017, 19:23   #9
vaddd
Пользователь
 
Сообщений: 603
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 20-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alecsa
тоже так думаю, обидно когда перерабатываю по полтора часа, стараюсь сделать получше, а в итоге жалобы.
начальнице сказала, что объясню им что и как, так она аж подпрыгнула, не вздумай, мы купили 2.5 и мы должны все успевать за это время, а я тут причем???


вот, правильная мысль.
начальница обнаглевшая совсем, интересно в какую витту послал бы её работник-финн, на вашем месте
 
Old 05-02-2017, 19:24   #10
Alecsa
Пользователь
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 05-02-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Это чьи нормы? Вашей начальницы ? ))))

я не знаю, она мне так сказала..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2017, 19:24   #11
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Alecsa
тоже так думаю, обидно когда перерабатываю по полтора часа, стараюсь сделать получше, а в итоге жалобы.
начальнице сказала, что объясню им что и как, так она аж подпрыгнула, не вздумай, мы купили 2.5 и мы должны все успевать за это время, а я тут причем???

Скажите ей, что если они купили 2,5 часа, то пусть и работают на этой территории 5 человек . Они и сделают всё за 2,5 часа ))))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 05-02-2017, 19:24   #12
vaddd
Пользователь
 
Сообщений: 603
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 20-08-2013
Status: Offline
плохо сейчас без образования тут работать
на подобных работах везде сейчас дичь творится
 
Old 05-02-2017, 19:24   #13
Alecsa
Пользователь
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 05-02-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaddd
вот, правильная мысль.
начальница обнаглевшая совсем, интересно в какую витту послал бы её работник-финн, на вашем месте

послала, поэтому там теперь я.
 
Old 05-02-2017, 19:25   #14
Alecsa
Пользователь
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 05-02-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Скажите ей, что если они купили 2,5 часа, то пусть и работают на этой территории 5 человек . Они и сделают всё за 2,5 часа ))))

просила, она обещала, но дальше этого не идет..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2017, 19:26   #15
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alecsa
я не знаю, она мне так сказала..

Подождите. Может сюда зайдёт Vilkas , она вам , возможно поможет... Она знает и про нормы и про уборку .

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 05-02-2017, 19:27   #16
Alecsa
Пользователь
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 05-02-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Подождите. Может сюда зайдёт Vilkas , она вам , возможно поможет... Она знает и про нормы и про уборку .

подожду, спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2017, 20:28   #17
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Автор! У меня похожая ерунда.Производство.Постоянно подгоняют.Дают 15 минут на то,что делается реально полчаса.Не успеваю или успеваю,но с браком-иначе не получается физически за такой период).Потом претензии.Спешку мотивируют тем,что срочный заказ,клиент ждёт.Потом этот "срочный заказ" лежит почему то ещё 2-3 дня на складе.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2017, 20:43   #18
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Скажите ей, что если они купили 2,5 часа, то пусть и работают на этой территории 5 человек . Они и сделают всё за 2,5 часа ))))

Только скорее всего она и вылетит на улицу а не начальница, а начальница наймёт другую, пошустрее.

у нас уже четвертая уборщица за пол года...всё нормальную найти не могут. Первую уволили так как слишком долго убирала помещение, хотя знаю что наш начальник за нее заступился что она хорошо убирает, но...поменяли на мужика, грязь грязью...исчез, потом еще один мужик был пару недель...щас опять новая тетка, может эта норм будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2017, 20:47   #19
vaddd
Пользователь
 
Сообщений: 603
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 20-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Только скорее всего она и вылетит на улицу а не начальница, а начальница наймёт другую, пошустрее.

у нас уже четвертая уборщица за пол года...всё нормальную найти не могут. Первую уволили так как слишком долго убирала помещение, хотя знаю что наш начальник за нее заступился что она хорошо убирает, но...поменяли на мужика, грязь грязью...исчез, потом еще один мужик был пару недель...щас опять новая тетка, может эта норм будет.


ну и че тогда держатся за эту работу? вакнсий сивоя полным полно почти в любом регионе
 
Old 05-02-2017, 20:50   #20
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaddd
ну и че тогда держатся за эту работу? вакнсий сивоя полным полно почти в любом регионе

Ну да, че держаться, работы куча а ноют работы нет, никуда не берут или все не то и оплата хреновая
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2017, 20:53   #21
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaddd
вакнсий сивоя полным полно почти в любом регионе
а Вы уверены,что туда вот прямо так пошёл и устроился?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2017, 20:54   #22
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaddd
ну и че тогда держатся за эту работу? вакнсий сивоя полным полно почти в любом регионе


Вакансий полным полно, а устроиться даже на пару часов в день не так легко, у меня один знакомый уже год активно шлёт хакемусы еще не разу и на собеседование не позвали.
 
Old 05-02-2017, 20:56   #23
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
еще бы русских любили,которые "борзеют" вот таким образом.ведь понимают,что другой русской надо удержаться.

ха Вилкас ждете.
а вдруг она и есть та самая?
 
Old 05-02-2017, 20:56   #24
Julla
Пользователь
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 934
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Автор! У меня похожая ерунда.Производство.Постоянно подгоняют.Дают 15 минут на то,что делается реально полчаса.Не успеваю или успеваю,но с браком-иначе не получается физически за такой период).Потом претензии.Спешку мотивируют тем,что срочный заказ,клиент ждёт.Потом этот "срочный заказ" лежит почему то ещё 2-3 дня на складе.

какой ужас ,а кому нужен бракованный "срочный заказ"- для чего используют? Вот так и катится все ...А про скорорсть уборки и отношению к работнику ,я в ШОКЕ. Эти чиновники могли бы и сами свои столы протереть ,не велика сложность!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2017, 20:59   #25
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Julla
какой ужас ,а кому нужен бракованный "срочный заказ"- для чего используют? Вот так и катится все ...А про скорорсть уборки и отношению к работнику ,я в ШОКЕ. Эти чиновники могли бы и сами свои столы протереть ,не велика сложность!

А зачем вообще уборщица надо если всё сам можешь))
 
Old 05-02-2017, 21:00   #26
vaddd
Пользователь
 
Сообщений: 603
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 20-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
а Вы уверены,что туда вот прямо так пошёл и устроился?


хз как у сиивоя, не разу не работал
я сейчас лумитюонтекия, все конторы куда закидывал приглашали на собеседования
в две сходил, сразу же и взяли было не собеседование а ввод в курс дела как работать
постоянно в обеих конторах рабочих нехватка была

дело в Оулу, в столичном регионе должно же еще бодрее быть?
 
Old 05-02-2017, 21:00   #27
Izaida
Пользователь
 
Аватар для Izaida
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 23-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alecsa
тоже так думаю, обидно когда перерабатываю по полтора часа, стараюсь сделать получше, а в итоге жалобы.
начальнице сказала, что объясню им что и как, так она аж подпрыгнула, не вздумай, мы купили 2.5 и мы должны все успевать за это время, а я тут причем???


За такой объем она получает денег за 4-5 уборщиц, платит одну зарплату вам. Вас не должны волновать жалобы, это проблема вашей начальницы. Пусть сама впрягается с вами убирать.
 
Old 05-02-2017, 21:05   #28
Alecsa
Пользователь
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 05-02-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Izaida
За такой объем она получает денег за 4-5 уборщиц, платит одну зарплату вам. Вас не должны волновать жалобы, это проблема вашей начальницы. Пусть сама впрягается с вами убирать.

говорит, что при заключение договора присутствовало несколько фирм, и кто даст меньше времени с тем и заключают, наша фирма предложила 2.5, вот за это время уборщица должна убрать все!
 
Old 05-02-2017, 21:07   #29
Julla
Пользователь
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 934
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
А зачем вообще уборщица надо если всё сам можешь))

действительно..сидите там, всеравно ничего не делаете ,вот и убрались между ничегонеделаньем. своего рода зарядка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2017, 21:09   #30
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alecsa
говорит, что при заключение договора присутствовало несколько фирм, и кто даст меньше времени с тем и заключают, наша фирма предложила 2.5, вот за это время уборщица должна убрать все!


ну так это не ваши проблемы,а начальницы.
а мало ли вы заболеете или что-то случится.
по любому жмотит на напарницу вам.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
Old 05-02-2017, 21:11   #31
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Julla
действительно..сидите там, всеравно ничего не делаете ,вот и убрались между ничегонеделаньем. своего рода зарядка.

Кто сидит и ничего не делает?)) Вот и решение проблемы...поувольнят всех уборщиц нафиг они вообще нужны, каждый сам за собой может убрать, и в офисе и в магазине, делов то...шваброй помахать...еще тетке какой-то за это платить))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2017, 21:13   #32
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
а ну ка на уборщиц бочку не катить.

нужны оне,нужны.
 
Old 05-02-2017, 21:15   #33
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alecsa
говорит, что при заключение договора присутствовало несколько фирм, и кто даст меньше времени с тем и заключают, наша фирма предложила 2.5, вот за это время уборщица должна убрать все!

Если фирма платит 2.5 часа за помещение которое невозможно убрать за 2.5 часа то они имеют за что заплатили, это уже не ваши проблемы а начальницы. Если заказчик недоволен ей придется что-то предпринять а то откажутся от ее услуг.
 
Old 05-02-2017, 21:17   #34
rappari
не всё так просто!
 
Аватар для rappari
 
Сообщений: 1,718
Проживание: Таллин
Регистрация: 10-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
а ну ка на уборщиц бочку не катить.

нужны оне,нужны.


-----------------
На всякую королеву,есть ещё более королева.
 
Old 05-02-2017, 21:18   #35
Izaida
Пользователь
 
Аватар для Izaida
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 23-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alecsa
говорит, что при заключение договора присутствовало несколько фирм, и кто даст меньше времени с тем и заключают, наша фирма предложила 2.5, вот за это время уборщица должна убрать все!

Она купила время на определенную сумму, хочет сэкономить, сама пусть помогает. Я втречала таких работодателей которые чтобы сэкономить, сами работали. А пусть она вам покажет как надо убрать все за 2,5 часа. Справится и не будет жалоб, значит возможно. У меня был такой начальник, я попросила его показать и если у него получится, я извинюсь и буду работать молча.
 
Old 05-02-2017, 21:19   #36
Alecsa
Пользователь
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 05-02-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Если фирма платит 2.5 часа за помещение которое невозможно убрать за 2.5 часа то они имеют за что заплатили, это уже не ваши проблемы а начальницы. Если заказчик недоволен ей придется что-то предпринять а то откажутся от ее услуг.

она и давит на меня, должна, жалуются, постарайся убирать быстрее, вот её слова..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2017, 21:22   #37
Alecsa
Пользователь
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 05-02-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Izaida
Она купила время на определенную сумму, хочет сэкономить, сама пусть помогает. Я втречала таких работодателей которые чтобы сэкономить, сами работали. А пусть она вам покажет как надо убрать все за 2,5 часа. Справится и не будет жалоб, значит возможно. У меня был такой начальник, я попросила его показать и если у него получится, я извинюсь и буду работать молча.

предлагала, приглашала, но в ответ, у меня своя работа, а у тебя твоя.
 
Old 05-02-2017, 21:24   #38
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alecsa
она и давит на меня, должна, жалуются, постарайся убирать быстрее, вот её слова..

Должна и возможно это разные вещи. Хотят чистые столы будут грязные полы...как-то так если это всё реально невозможно сделать за 2.5 часа а не что вы например просто не успеваете или не умеете. Я когда-то замещала постоянных уборщиц то там то сям...я никогда не укладывалась в их время)) а они укладывались...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2017, 21:28   #39
Alecsa
Пользователь
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 05-02-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Должна и возможно это разные вещи. Хотят чистые столы будут грязные полы...как-то так если это всё реально невозможно сделать за 2.5 часа а не что вы например просто не успеваете или не умеете. Я когда-то замещала постоянных уборщиц то там то сям...я никогда не укладывалась в их время)) а они укладывались...

она сама предлагает не убирать там где чисто на взгляд, это туалеты выходит не убирать, там же нет песка и камней, нет пятен от пальцев )) потому как 8 из 10 туалетов для работников, но на "горшках" много не с экономишь, да и стремно как то...
 
Old 05-02-2017, 21:29   #40
Alecsa
Пользователь
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 05-02-2017
Status: Offline
в понедельник сделаю 2.5, что успею хорошо, остальное оставлю, пусть жалуются, что будет то будет!
 
Old 05-02-2017, 21:34   #41
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alecsa
в понедельник сделаю 2.5, что успею хорошо, остальное оставлю, пусть жалуются, что будет то будет!

Ну если ее подход это убирать только где видна грязь видна, то ничего странного что 2.5 часа, но всё равно ей это боком выйдет...люди не слепые, хотя кажется никто ничего не видит.
 
Old 05-02-2017, 21:40   #42
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alecsa
она сама предлагает не убирать там где чисто на взгляд, это туалеты выходит не убирать, там же нет песка и камней, нет пятен от пальцев )) потому как 8 из 10 туалетов для работников, но на "горшках" много не с экономишь, да и стремно как то...


совет коллеге:
успокойся.
реально подумай,где можно не "усираться" в уборке.
по идее,если чистое место,то чего его убирать.
составь для себя сама ритм,чтобы ты все таки могла укладываться в это время.
иногда бывает,спешишь спешишь,а такое ощущение,что на месте стоишь.

например,сегодня убрала одну партию тщательнее,вторую на глаз.
завтра наоборот.
не сцы.
все у тебя получится.
если и правда начальница на другом месте работает,значит все же доверяет тебе.
если ты только недавно работаешь,то ритм нарастишь,не переживай.
я себя вспоминаю,поначалу тоже покаааа раскачаюсь.....и если надо только около дверных ручек протереть (двери),то я же чуть ли не с одной дверью по 15-20 минут вошкалась.
напарницы на меня смотрели,как на чумную.смешно вспоминать.
потом мне сама напарница и объяснила,что надо самой регулировать по чистоте уборку.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
Old 05-02-2017, 21:43   #43
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Если ничего изменить невозможно, нужно работу разделить на неделю, например по 10 столов в день, раз в неделю будете с них пыль смахивать. А работать сказали 2,5 часа вот и работайте. Будет что говорить, слушайте, уши для того и есть.
 
Old 05-02-2017, 21:45   #44
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Автор! У меня похожая ерунда.Производство.Постоянно подгоняют.Дают 15 минут на то,что делается реально полчаса.Не успеваю или успеваю,но с браком-иначе не получается физически за такой период).Потом претензии.Спешку мотивируют тем,что срочный заказ,клиент ждёт.Потом этот "срочный заказ" лежит почему то ещё 2-3 дня на складе.

Гы ! Когда на Ямайку привозили " свежих " рабов , их в первый день , когда выводили на плантации тростника , целый день подгоняли плетью . Потом норма первого дня ( " плёточного " ) фиксировалась как постоянная . Иначе есть не давали . Рабы выживали . Какое-то время ...
 
Old 05-02-2017, 21:50   #45
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Надеюсь,что у автора за эти два часа работы есть законный кофейный перерыв на 15 минут.
Что б она смогла спокойно помыть руки,сварить себе кофе,оправиться и съесть свой йогурт и бутерброд без спешки и нервов

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 05-02-2017, 21:56   #46
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Надеюсь,что у автора за эти два часа работы есть законный кофейный перерыв на 15 минут.
Что б она смогла спокойно помыть руки,сварить себе кофе,оправиться и съесть свой йогурт и бутерброд без спешки и нервов


При работе меньше 6 часов перерыв не положен. По-етому теперь многие берут уборщицу например на 4 часа и платят ей 50% от ставки а работы ей дают ту что раньше человек делал целый рабочий день. Ты ведь всё-равно в полную силу можешь работать только 2-3 часа а потом надо отдышаться, вот и отдыхай дома за бесплатно. Бот так, кто еще не знает, посмотрите сколько оса-аикайсет тюпайкат na mol.fi
 
Old 05-02-2017, 22:06   #47
Inker22
Пользователь
 
Сообщений: 165
Проживание:
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Тоже имел опыт работы siivoja. Это было давно и первое, что меня удивило это когда наступал конец рабочего дня то на соседнем участке работник минуту в минуту ушел с рабочего места даже не убрав инструмент. И бригадир молча заканчивала за ним работу.
Насчет норм в Suomi это все утопия. Нет здесь никаких норм. Кто тянет на том и пашут остальные это фон и этот фон довольно многочисленный.
Да ушел из siivoja когда понял, что могу так застрять до пенсии. Была каренсия, но следущая работа была на несколько порядков лучше.
А автору следует делать за 2,5 часа столько сколько сможет и ни вкоем случае не вся в мыле. За уборку отвечает старшая вот пускай и отвечает. И в будущем прежде чем приступить к работе ознакомиться с объемом работы и условиями труда.
 
Old 05-02-2017, 22:19   #48
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Надеюсь,что у автора за эти два часа работы есть законный кофейный перерыв на 15 минут.
Что б она смогла спокойно помыть руки,сварить себе кофе,оправиться и съесть свой йогурт и бутерброд без спешки и нервов

Рабочая смена меньше 4 часов - без перерыва (кроме в туалет).
Ровно 4 часа - перерыв 10мин.
4-6 часов 20мин или 2 по 10мин.
7,5 -9 - обед + кофейный.
10-12часов - 3 перерывa
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2017, 22:37   #49
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Inker22
А автору следует делать за 2,5 часа столько сколько сможет и ни вкоем случае не вся в мыле..

Я вот так же и сказал своему работодателю,что буду делать так,как могу физически и "в мыле" быть не собираюсь.В курилке после этого пошли слухи,что меня хотят уволить! (

-----------------
Kebab forever !!!
 
Old 05-02-2017, 22:39   #50
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Рабочая смена меньше 4 часов - без перерыва (кроме в туалет).
Ровно 4 часа - перерыв 10мин.
4-6 часов 20мин или 2 по 10мин.
7,5 -9 - обед + кофейный.
10-12часов - 3 перерыва
У меня 8,5 часов.Из них полчаса неоплачиваемый обед и два оплачиваемых перерыва по 15 минут.Такая вот схема.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2017, 22:42   #51
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alecsa
в понедельник сделаю 2.5, что успею хорошо, остальное оставлю, пусть жалуются, что будет то будет!



По крайней мере если уволят,так хоть каренсии не будет.А уволишься сама,будет.
 
Old 05-02-2017, 22:53   #52
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
У меня 8,5 часов.Из них полчаса неоплачиваемый обед и два оплачиваемых перерыва по 15 минут.Такая вот схема.

Да, обеденный обычно не оплачивается, а кофейные да.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2017, 23:15   #53
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
еще бы русских любили,которые "борзеют" вот таким образом.ведь понимают,что другой русской надо удержаться.

ха Вилкас ждете.
а вдруг она и есть та самая?


Не я все понимаю,но рекомендую такие шутки не шутить.
У меня нет работников,не держу.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 05-02-2017, 23:28   #54
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Не знаю врет ли начальница или нет.. сейчас такая ситуация дикая сложилась,что всякое возможно. В ИСС да и в других больших фирмах иногда такие контракты предлагают,что мне вот тоже не понять,как можно за такое время успеть сделать то,что в контракте наобещали. В очереди на контракты стоят все от малых до великих фирм и обещают за три копейки золотые горы.. И клиенты бтоже совсем офигевшие,сначала секономят сто евро в месяц,а затем удивляются.. хотя нет,не удивляются а начинают жаловаться и требовать ..

По обьёму того,что пописано должно быть часов4-5 или там надо одну половину через день мыть,другую тоже , и мусор не каждый день выносить. Мож там расписание такое хитрое..
У ИСС норма 5 минут на туалет,хоть стой,хоть падай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2017, 02:06   #55
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Не знаю врет ли начальница или нет.. сейчас такая ситуация дикая сложилась,что всякое возможно. В ИСС да и в других больших фирмах иногда такие контракты предлагают,что мне вот тоже не понять,как можно за такое время успеть сделать то,что в контракте наобещали. В очереди на контракты стоят все от малых до великих фирм и обещают за три копейки золотые горы.. И клиенты бтоже совсем офигевшие,сначала секономят сто евро в месяц,а затем удивляются.. хотя нет,не удивляются а начинают жаловаться и требовать ..

По обьёму того,что пописано должно быть часов4-5 или там надо одну половину через день мыть,другую тоже , и мусор не каждый день выносить. Мож там расписание такое хитрое..
У ИСС норма 5 минут на туалет,хоть стой,хоть падай.


Такая ситуация потому что договоры заключают и решения принимают руководбтели а те кто жалуются ето работники. Они пожаловались, начальство сообщило уборщицкой фирме. У нас на работе то же самое целую уборщицу сократили, взяли фирму, оплатили несколько часов уборки. Теперь каждый раз новые люди, которые первый раз видят наши кабинеты, все недовольны. Уборщики конечно не виноваты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2017, 11:53   #56
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Izaida
Она купила время на определенную сумму, хочет сэкономить, сама пусть помогает. Я втречала таких работодателей которые чтобы сэкономить, сами работали. А пусть она вам покажет как надо убрать все за 2,5 часа. Справится и не будет жалоб, значит возможно. У меня был такой начальник, я попросила его показать и если у него получится, я извинюсь и буду работать молча.


самый конструктивный совет. не исключаю, что она сделает за полтора))

если работник неопытный - его надо несколько раз "нянчить", прямо наблюдать и на ходу показывать, что он делает не так. иногда так ковыряются, что выколите мне глаза)))

после такой практики обычно всё нормализуется.

нельзя нового человека бросать сразу одного. но и он должен понимать, что, возможно, просто не умеет работать.

но не исключаю также существования жадных и ленивых работодателей

пусть покажет, ей-богу. всё встанет на свои места.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2017, 12:04   #57
Метель
Пользователь
 
Аватар для Метель
 
Сообщений: 686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 04-08-2014
Status: Offline
делайте как можете.главное собрать мусор с корзин,и смести пыль и крошки со стола.Если видите что мусора на полу не видно просто не мойте его.У вас испытательный срок прошел уже?Если нет,то не парьтесь,делайте как можете,если начальнице не нравиться она вам просто не продлит после 4 мес.договор,и уйдете оттуда.И биржа никакой каренции не даст за это.
Если вы не хотите оставаться там,то забейте на качество работы,можете еще на больниках во время испытательного посидеть.

Если испытательный прошел уже,то тогда только искать паралельно новую работу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2017, 12:50   #58
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
самый конструктивный совет. не исключаю, что она сделает за полтора))

если работник неопытный - его надо несколько раз "нянчить", прямо наблюдать и на ходу показывать, что он делает не так. иногда так ковыряются, что выколите мне глаза)))

после такой практики обычно всё нормализуется.

нельзя нового человека бросать сразу одного. но и он должен понимать, что, возможно, просто не умеет работать.

но не исключаю также существования жадных и ленивых работодателей

пусть покажет, ей-богу. всё встанет на свои места.

А я вот считаю,что уборка такого объёма работ должна рассчитываться не на спешке,а в нормальном ритме.
Например,за 3 часа.
Ну,что бы не "умирал" работник ,-ему же ещё 5 часов надо отработать в других местах.

Да,с опытом приходит и сноровка ,и свои профессиональные хитрости,которые позволят делать работу быстрее.Так это лишь бонус,а значит сам решаешь как работать-нормально или быстрее

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 06-02-2017, 13:04   #59
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
А я вот считаю,что уборка такого объёма работ должна рассчитываться не на спешке,а в нормальном ритме.
Например,за 3 часа.
Ну,что бы не "умирал" работник ,-ему же ещё 5 часов надо отработать в других местах.

Да,с опытом приходит и сноровка ,и свои профессиональные хитрости,которые позволят делать работу быстрее.Так это лишь бонус,а значит сам решаешь как работать-нормально или быстрее


с этим трудно спорить))

конечно, не надо работника загонять, кто же будет работать?) но и слать работодателя и требовать оплаты своих излишних и ненужных действий - тоже не по-человечески. вот и предлагаю выяснить, что на самом деле нужно.

...научится побыстрее делать - никто же отбирать сэкономленное не будет

я за обоюдные шаги навстречу. отрасль такая, где все через раз дышат, работодатель тоже. хочешь работать, хочешь чтоб работники не разбегались - договаривайся.

не хочешь работать ( что вполне может быть, нафига это надо) - не подставляй работодателя.
 
Old 06-02-2017, 13:22   #60
Bublik
Пользователь
 
Аватар для Bublik
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 26-10-2009
Status: Offline
А как вам дневная норма в 35 подъездов в разных местах? 15 саун, 20 туалетов, 8 прачек и 17 сушилок, тоже в разных местах,а в "Оставшееся" время кладовки? Куда , вообще, делись нормативы? Кому визу продлевать - вообще деваться некуда, вот и пашут за троих.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно