Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Я заболел, что делать?
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 30-07-2016, 08:47   #1
renata09
нe зaбывaeт нac
 
Сообщений: 236
Проживание:
Регистрация: 08-07-2016
Status: Offline
Exclamation Помогите, дикие головные боли

здравствуйте. проблема такая..
уже 4 день мучаюсь дикие головные боли. все тело горит изнутри. температура несколько раз была, но боль не как при гриппе или простуде.
голова будто давит изнутри. боль невыносимая... помощи от таблеток нет. боль уходит на пол часа максимум, но все тело и голова не перестает гореть...

подскажите пожалуйста куда с этим всем обращаться?
я работаю. КЕЛА нет.
работаю тут всего месяц...
в какую копеечку мне выльется тут обследование??? или дешевле уже уехать по врачам в Эстонию? (я сама из Эстонии, но к тем врачам доверия маловато)....

расскажите кто сталкивался... а то от болей уже схожу с ума... даже снотворное не помогает уснуть...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2016, 09:00   #2
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
А это у вас есть?

https://www.haigekassa.ee/et/kontak...kindlustuskaart

Если да, то заплатите за прием в дежурном отделении столько же, сколько финны. Если вы работаете, то у вас к тому же должно быть рабочее здравоохранение от работодателя. Спросите у него, где обслуживаются сотрудники.

Кстати, почему вы решили, что здесь врачи как-то сильно отличаются от эстонских?
 
Old 30-07-2016, 09:07   #3
renata09
нe зaбывaeт нac
 
Сообщений: 236
Проживание:
Регистрация: 08-07-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
А это у вас есть?

https://www.haigekassa.ee/et/kontak...kindlustuskaart

Если да, то заплатите за прием в дежурном отделении столько же, сколько финны. Если вы работаете, то у вас к тому же должно быть рабочее здравоохранение от работодателя. Спросите у него, где обслуживаются сотрудники.

Кстати, почему вы решили, что здесь врачи как-то сильно отличаются от эстонских?



этой карточки у меня нет. в Эстонии мне ее делать отказались так как я там никаких налогов не плачу... а тут только через кела сайт..но там нужно через интернет банк заходить... кодов у меня еще нету.
а вот про отличается финских врачей от эстонских уже пару раз столкнулась...

а если работодатель толком объяснить ничего про это не может, то как быть???
где можно посмотреть вообще эти расценку?
сколько будет стоить прием ???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2016, 09:21   #4
renata09
нe зaбывaeт нac
 
Сообщений: 236
Проживание:
Регистрация: 08-07-2016
Status: Offline
подскажите может кто знает как с этим всем самой справиться????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2016, 09:27   #5
ahma
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ситуация странная, как с кела и вообще. Я советую поехать назад в Эстонию, там будет больше шансов понять от чего у вас такое состояние и вылечиться. Форум вам не поможет а со здоровьем шутить не надо. А если у вас и с финским языком плохо, однозначно в Эстонию лечиться.
 
Old 30-07-2016, 09:31   #6
nebo
Пользователь
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 03-05-2015
Status: Offline
Идите обьязательно в ближайщую больницу,заплатите потом современем Кела(если здесь работаете должны вам оформить) вернет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2016, 09:37   #7
renata09
нe зaбывaeт нac
 
Сообщений: 236
Проживание:
Регистрация: 08-07-2016
Status: Offline
Exclamation

Цитата:
Сообщение от ahma
Ситуация странная, как с кела и вообще. Я советую поехать назад в Эстонию, там будет больше шансов понять от чего у вас такое состояние и вылечиться. Форум вам не поможет а со здоровьем шутить не надо. А если у вас и с финским языком плохо, однозначно в Эстонию лечиться.



с финским языком не то что плохо, а вообще никак!
кела могу получить только после 3 зарплат... пока была только одна... пока дождусь еще 2 наверное вообще помру...
да и в Эстонии тоже не торопятся что-то делать... сталкивалась уже с такими болями (не такими сильными правда)... единственное что услышала от семейного врача (без его направления никуда не попаду).. он без каких либо анализов сказал что это депрессия и прописал антидепрессанты... после чего стараюсь к нему не обращаться...
в той ситуации не стала даже выкупать рецепт, а поехала к целитилю (кто из Эстонии, наверняка знает дедушку около Ляхте).. это был уже единственный вариант, но он действительно помог.
сейчас тоже наверное так же нужно сделать, но все же диагноз и причину тоже хочется знать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2016, 09:38   #8
nebo
Пользователь
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 03-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от renata09
здравствуйте. проблема такая..
уже 4 день мучаюсь дикие головные боли. все тело горит изнутри. температура несколько раз была, но боль не как при гриппе или простуде.
голова будто давит изнутри. боль невыносимая... помощи от таблеток нет. боль уходит на пол часа максимум, но все тело и голова не перестает гореть...

подскажите пожалуйста куда с этим всем обращаться?
я работаю. КЕЛА нет.
работаю тут всего месяц...
в какую копеечку мне выльется тут обследование??? или дешевле уже уехать по врачам в Эстонию? (я сама из Эстонии, но к тем врачам доверия маловато)....

расскажите кто сталкивался... а то от болей уже схожу с ума... даже снотворное не помогает уснуть...



Такми болями нельзя в дорогу,подете сюда в больницу попросите,если у них русскоговоящий врач,если плохо знаете фин.язык.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2016, 09:41   #9
renata09
нe зaбывaeт нac
 
Сообщений: 236
Проживание:
Регистрация: 08-07-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nebo
Такми болями нельзя в дорогу,подете сюда в больницу попросите,если у них русскоговоящий врач,если плохо знаете фин.язык.




подскажите пожалуйста куда на выходных можно обратиться? я нахожусь в Вантаа.. хакунила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2016, 09:45   #10
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от renata09
подскажите пожалуйста куда на выходных можно обратиться? я нахожусь в Вантаа.. хакунила.

Вроде сюда:
http://www.hus.fi/sairaanhoito/sair...liklinikka.aspx
 
Old 30-07-2016, 10:10   #11
nebo
Пользователь
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 03-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от renata09
подскажите пожалуйста куда на выходных можно обратиться? я нахожусь в Вантаа.. хакунила.




Käyntiosoite
Peijaksen sairaala
Sairaalakatu 1, 01400 Vantaa
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2016, 10:13   #12
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Я надеюсь что врачи автору помогут. По моему päivystys который работает в то время, когда поликлинники закрыты стоит дороже. И päivystys для не могу дождаться до понедельника чтобы пойти в поликлиннику. Надеюсь там помогут, но могут и выписать Бурану и сказать чтобы шли в понедельник в поликлиннику. Объясняйте как долго болеете, что раньше такое было. Я бы не стала говорить о посещении целитиля и что он помог. Так как это могут принять как не настоящую болезнь, а вам кажется что болит. Короче говоря тут не верят в целителей и могут сразу подумать что придумываете что болеете.

Скорейшего выздоровления.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2016, 10:20   #13
nebo
Пользователь
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 03-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nebo
Käyntiosoite
Peijaksen sairaala
Sairaalakatu 1, 01400 Vantaa





Обратитесь в информацию,если знаете англиским хотя бы немножко начните на нем обьясняться и именно надо сказать,что непроходящие, сильные головные боли,тогда они напр,сразу нужному специалисту.Удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2016, 10:29   #14
renata09
нe зaбывaeт нac
 
Сообщений: 236
Проживание:
Регистрация: 08-07-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я надеюсь что врачи автору помогут. По моему päivystys который работает в то время, когда поликлинники закрыты стоит дороже. И päivystys для не могу дождаться до понедельника чтобы пойти в поликлиннику. Надеюсь там помогут, но могут и выписать Бурану и сказать чтобы шли в понедельник в поликлиннику. Объясняйте как долго болеете, что раньше такое было. Я бы не стала говорить о посещении целитиля и что он помог. Так как это могут принять как не настоящую болезнь, а вам кажется что болит. Короче говоря тут не верят в целителей и могут сразу подумать что придумываете что болеете.

Скорейшего выздоровления.



могу и до понедельника дождаться, но хочется знать в какую цену это обойдется...
бурану уже попробовала... отпускает максимум минут на 40... а потом по новой накатывает.
про целителя... это реально был последний шанс... и он помог.. до этгго никогда не ходила по целителям, этого подсказали...
этот не из тех у кого сразу расценки стоят он не работает за какое либо вознаграждение... считаешь нужным- отблагодари...
в Эстонии его многие знают... обращаются и получают реальную помощь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2016, 10:30   #15
renata09
нe зaбывaeт нac
 
Сообщений: 236
Проживание:
Регистрация: 08-07-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nebo
Идите обьязательно в ближайщую больницу,заплатите потом современем Кела(если здесь работаете должны вам оформить) вернет.




в том и стоит вопрос... в какую сумму это может вылиться????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2016, 10:33   #16
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
и что целитель определил.., почему боли...? у вас есть об этих болях сведения от целителя..?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2016, 10:42   #17
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
можно сходить в мехилайнен поликлинику, в Тиккурила, есть русскоязычный врач Надя Пyотанен https://www.mehilainen.fi/terveyspa...QMaAvkN8P8HA Q - запишитесь к ней на прием сегодня на понедельник, она может дать хотя бы рекомендации, это около 50 евро за консультацию, а если анализ крови, то около 70 евро еще за этот анализ. Она нам часто помогает..., когда нужно срочно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2016, 10:46   #18
nebo
Пользователь
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 03-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от renata09
в том и стоит вопрос... в какую сумму это может вылиться????



Сумму,никто вам не может сказать,оставите чеки,кторые вам пришлют,потом Кела задним числом вернет или еzжаите в больницу ,там в инф.спросите,как чему возьмите с собой когото,кто владеет фин.языком.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2016, 10:47   #19
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Об анальгетиках. НЕ ждите пика головной боли! Если Вы уже какое-то время периодически страдаете головными болями, то принимайте анальгетик в самом начале приступа боли.
 
Old 30-07-2016, 10:48   #20
renata09
нe зaбывaeт нac
 
Сообщений: 236
Проживание:
Регистрация: 08-07-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
и что целитель определил.., почему боли...? у вас есть об этих болях сведения от целителя..?




если вы не заметили, то я уже писала... он помог, но диагноз знать все равно хочется...


а что косается эстонских врачей, то был у меня лично случай... попала в больницу с сильнейшими болями в животе... прокапали капельницу, прошла все анализы... диагноз не определили... через несколько лет снова попадаю в больницу с такими же болями... все то же самое.. анализы ультразвуком.. прокапали.. спрашивают Было ли такое раньше? я говорю Да пару лет назад.. что это может быть?... Ответ был ошеломляющим...МЫ НЕЗНАЕМ ЧТО ЭТО, НО ЭТО ТО ЖЕ САМОЕ ЧТО БЫЛО ТОГДА.
 
Old 30-07-2016, 10:51   #21
nebo
Пользователь
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 03-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от renata09
в том и стоит вопрос... в какую сумму это может вылиться????



Сумма зависит,какое лечение вы получите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2016, 10:51   #22
renata09
нe зaбывaeт нac
 
Сообщений: 236
Проживание:
Регистрация: 08-07-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
можно сходить в мехилайнен поликлинику, в Тиккурила, есть русскоязычный врач Надя Пyотанен https://www.mehilainen.fi/terveyspa...QMaAvkN8P8HA Q - запишитесь к ней на прием сегодня на понедельник, она может дать хотя бы рекомендации, это около 50 евро за консультацию, а если анализ крови, то около 70 евро. Она нам часто помогает..., когда нужно срочно...





большое спасибо за информацию!
а меня примут без прописки и без кела????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2016, 10:58   #23
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
вот этого не знаю, вы когда записываетесь на прием, там нужно заполнить анкету.., зашла, посмотрела запись..., она начинает работу с восьмого августа, и не требуется прописка, а лишь телефон, вот тут посмотрите, например, https://ajanvaraus.mehilainen.fi/re...verify/85819585

аа, ссылка не открывается, но прописка не нужна, ведь это платная клиника..., потому и не требуется прописка.. Хотя еще раз глянула внимательно на запись.., там нужен хенкилётуннус, так что да, ничего не получится... к сожалению...,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2016, 11:10   #24
renata09
нe зaбывaeт нac
 
Сообщений: 236
Проживание:
Регистрация: 08-07-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
вот этого не знаю, вы когда записываетесь на прием, там нужно заполнить анкету.., зашла, посмотрела запись..., она начинает работу с восьмого августа, и не требуется прописка, а лишь телефон, вот тут посмотрите, например, https://ajanvaraus.mehilainen.fi/re...verify/85819585

аа, ссылка не открывается, но прописка не нужна, ведь это платная клиника..., потому и не требуется прописка.. Хотя еще раз глянула внимательно на запись.., там нужен хенкилётуннус, так что да, ничего не получится... к сожалению...,



хенкелитунус у меня есть.
только вот не возрастет ли цена еще больше без кела ???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2016, 11:17   #25
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
я вам сказала цены без Кела, мы тоже за свои деньги обращаемся в случае необходимости и срочности... Если анализ крови более развернут, то цена за этот анализ будет выше, но Надя вам о цене за анализы или другие исследования, может сказать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2016, 11:22   #26
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от renata09
могу и до понедельника дождаться, но хочется знать в какую цену это обойдется...
бурану уже попробовала... отпускает максимум минут на 40... а потом по новой накатывает.
про целителя... это реально был последний шанс... и он помог.. до этгго никогда не ходила по целителям, этого подсказали...
этот не из тех у кого сразу расценки стоят он не работает за какое либо вознаграждение... считаешь нужным- отблагодари...
в Эстонии его многие знают... обращаются и получают реальную помощь...

У меня всегда было право на Кела карточку, ничего о ценах для тех кто без не знаю. У частных врачей цена и с Кела карточкой выше. Цена складывается за приём врача и за poliklinikkamaksu. Анализы платные. В поликлиннике городской вас могут не к врачу сначала послать, а к медсестре. Для тех кто с Кела карточкой медсестра бесплатно. Если медсестра не может вам помочь, то скажет посидеть подождать приёма врача. Он платный. Но цена меньше чем у частных, на много меньше. Для тех у кого Кела карточка анлизы бесплатные.

В päivystys при городской больнице цена выше чем в гороской поликлиннике, так как päivystys работает тогда когда поликлинника закрыта.

О целителе мне ничего не надо объяснять. А вот врачу не говорите если хотите получить диагноз о физической болезни.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2016, 11:28   #27
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
русскоязычные врачи в пейаксен сайрала есть. надо идти туда. возьмете номерок на входе, покажете на свою голову, скажете: кипу. вам помогут. со временем рассчитаетесь за визит. это не сумаcшедшие деньги.
 
Old 30-07-2016, 11:30   #28
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от renata09
с финским языком не то что плохо, а вообще никак!
кела могу получить только после 3 зарплат... пока была только одна... пока дождусь еще 2 наверное вообще помру...
да и в Эстонии тоже не торопятся что-то делать... сталкивалась уже с такими болями (не такими сильными правда)... единственное что услышала от семейного врача (без его направления никуда не попаду).. он без каких либо анализов сказал что это депрессия и прописал антидепрессанты... после чего стараюсь к нему не обращаться...
в той ситуации не стала даже выкупать рецепт, а поехала к целитилю (кто из Эстонии, наверняка знает дедушку около Ляхте).. это был уже единственный вариант, но он действительно помог.
сейчас тоже наверное так же нужно сделать, но все же диагноз и причину тоже хочется знать...



Зря отказались от антидепрессантов.Их действительно в последнее время выписывают при постоянных или частых гловных болях, даже если это не депрессия.
 
Old 30-07-2016, 11:32   #29
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
русскоязычные врачи в пейаксен сайрала есть. надо идти туда. возьмете номерок на входе, покажете на свою голову, скажете: кипу. вам помогут. со временем рассчитаетесь за визит. это не сумацшедшие деньги.


То же самое хотела сказать.
В дежрную больницу быстро, в Peijaksen sairaala , русскоязычные врачи там есть; не всегда, но часто дежурят.
Нужно, чтобы врач хотя бы посмотрел, оценил, на что это похоже, особенно, если есть температура. Там возьмут хотя бы простейшие анализы.
 
Old 30-07-2016, 11:48   #30
renata09
нe зaбывaeт нac
 
Сообщений: 236
Проживание:
Регистрация: 08-07-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
я вам сказала цены без Кела, мы тоже за свои деньги обращаемся в случае необходимости и срочности... Если анализ крови более развернут, то цена за этот анализ будет выше, но Надя вам о цене за анализы или другие исследования, может сказать...




спасибо вам большое!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2016, 11:54   #31
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Как долго вы пьёте лекарства от боли? Не только сейчас, но и раньше когда голова болела? Я не врач, но читала что привыкание и к таблеткам от боли есть. И потом голова болит если таблетки не пить. Это не диагноз, это к тому что надо узнать что у вас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2016, 12:36   #32
renata09
нe зaбывaeт нac
 
Сообщений: 236
Проживание:
Регистрация: 08-07-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Как долго вы пьёте лекарства от боли? Не только сейчас, но и раньше когда голова болела? Я не врач, но читала что привыкание и к таблеткам от боли есть. И потом голова болит если таблетки не пить. Это не диагноз, это к тому что надо узнать что у вас.



таблетки я пью крайне редко. и сейчас до последнего терпела, пока уже просто тошнить от боли н стало...
сейчас уже 4 дня с такими болями... таблетки тоже не каждый час глотаю а две три в день..
раньше головные боли были не на столько ужасными, поэтому обходилась и одной ,полторы... но сильными рецептурными... это было около года назад, поэтому привыкание тут отпадает...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2016, 12:37   #33
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от renata09
таблетки я пью крайне редко. и сейчас до последнего терпела, пока уже просто тошнить от боли н стало...
сейчас уже 4 дня с такими болями... таблетки тоже не каждый час глотаю а две три в день..
раньше головные боли были не на столько ужасными, поэтому обходилась и одной ,полторы... но сильными рецептурными... это было около года назад, поэтому привыкание тут отпадает...

Я это на будующее написала, что надо идти к врачу, узнавать что у вас.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2016, 13:27   #34
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Так, как Вы рассказываете, очень похоже на синуит (хайморит), надо на päivystys, сделать CRP и sinusscan.
Измерить давлениe - тоже может давать сильные головныe боли.
Если и не это, то кластерная головная боль / мигрень или проблема шeйного отдела позвоночника тоже возможны.

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 30-07-2016, 14:21   #35
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от renata09
спасибо вам большое!!!


Рената,
---цены я вам сказала, все-таки со скидкой, подумав и вспомнив... посещения у врача Нади... Помню, муж сказал, что цена со скидкой уже, тк. у нас есть карточка келовская, потому, прошу прощения, что по забывчивости и плохому знанию... завела вас в заблуждение.. Но есть телефон и можно созвониться с врачом, спросить по телефону более подробно... ее страничку я вам дала по ссылке... Еще раз прошу прощения за неверную информацию..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2016, 14:46   #36
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от renata09
таблетки я пью крайне редко. и сейчас до последнего терпела, пока уже просто тошнить от боли н стало...
сейчас уже 4 дня с такими болями... таблетки тоже не каждый час глотаю а две три в день..
раньше головные боли были не на столько ужасными, поэтому обходилась и одной ,полторы... но сильными рецептурными... это было около года назад, поэтому привыкание тут отпадает...

Как вылечить головную боль без обезболивающих препаратов?

Приложите лед

Если ваша головная боль связана со стрессом, беспокойством, гневом или пищевой аллергией, положите пузырь со льдом на голову, горло, плечи и сзади на шею. Вы облегчите свое состояние и почувствуете себя лучше.

Восполните недостаток воды в организме

Обезвоживание может вызвать головную боль. Когда вы теряете много жидкости и перегреваетесь, начинает болеть голова. Немного посидите и медленно выпейте воды. Каждый день выпивайте восемь стаканов воды и вы почувствуете разницу. Намочите кусочек ткани в ледяной воде и на десять минут приложите к глазам.

Масло мяты перечной

Перечная мята успокаивает нервы и может восполнять энергию. Втирайте мятное масло минут пятнадцать. Вы также можете втирать свежую мяту в кожу головы. В скором времени вы почувствуете облегчение.

Иглоукалывание (акупунктура)

Попробуйте акупунктуру и акупрессуру (массаж биологически активных точек кожи). Это хорошо помогает, особенно когда голова болит из-за нервного напряжения.

Прочь от компьютера или пользуйтесь антибликовыми очками

Излучение компьютера или избыток света могут также спровоцировать головную боль. Если вы страдаете от головной боли, используйте антибликовые очки для работы за компьютером. Также вы можете несколько раз в день умывать лицо, чтобы дать себе возможность отдохнуть.

Приложите электрогрелку

Тянущая головная боль, возникающая благодаря стрессу и ухудшению притока крови к головному мозгу, является результатом напряжения мышц шеи. В таком случае вам необходимо расслабить мышцы с помощью электрогрелки или бутылки с горячей водой. Вы также можете принять горячий душ, чтобы расслабить напряженные мышцы шеи, верхней части спины и плеч.

Воздерживайтесь от слишком сладкой пищи

Пища с высоким содержанием сахара или пищевых добавок, таких как консерванты, искусственные ароматизаторы и красители, может вызвать головную боль. Убедитесь, что вы не употребляете такую пищу. Постарайтесь включить в свое меню натуральные продукты, фрукты и овощи.

Спите сколько, сколько вам необходимо

Нехватка сна может вызывать у некоторых людей приступы головной боли. В то же время достаточное количество сна может уменьшить стресс. Общая рекомендация всем тем, кто страдает головными болями - придерживайтесь нормального режима сна.

Попробуйте заняться физическими упражнениями

Такие упражнения, как плаванье, быстрая ходьба или бег трусцой усиливают кровообращение, а свежий воздух также помогает облегчить головную боль. Это позволяет расслабиться всему телу. Постарайтесь сделать ежедневные физические упражнения своей привычкой.

Смехотерапия

Часто головной боли нельзя избежать из-за стресса. В таких случаях смехотерапия - эффективное лекарство. Посмотрите комедию или почитайте смешную книгу, выйдя в сад. Громко смейтесь, и вы почувствуете облегчение прямо через несколько минут.

Пейте травяной чай

Травяные чаи на основе мяты и ромашки отлично подходят для того, чтобы уменьшить головную боль. Выпейте чашечку травяного чая, чтобы успокоить боль.

Другие советы:

Употребляйте пищу, богатую магнием, такую как брокколи, бобы, соевое молоко, орехи, шпинат.
Лимонный сок, разбавленный чаем или водой, может помочь избавиться от головной боли.
Медитация также помогает облегчить хроническую головную боль, но медитировать необходимо регулярно.
Ограничьте потребление пищи с высоким содержанием натрия (соли), насыщенных жиров, холестерина, гидрогенизированных жиров, с добавлением сахара.
Ароматерапия также может быть полезной. Существуют ароматы, которые обладают расслабляющими свойствами (например, лаванда).
Старайтесь не спать в холодной комнате. Поддерживайте в своей спальне температуру не ниже 20 градусов.
Принимайте мультивитамины, содержащие магний и кальций. Считается, что эти два минерала способствуют уменьшению симптомов напряжения и стресса, связанных с головной болью.

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2016, 14:57   #37
Marjoja
Пользователь
 
Аватар для Marjoja
 
Сообщений: 571
Проживание:
Регистрация: 02-07-2015
Status: Offline
А на мой взгляд, это мигрень. У самой периодически бывает. Но я уже знаю, что это именно мигрень. Никакие таблетки не помогают. Только специальные от мигрени купируют боль.
С одной стороны больше болит голова? Болят глаза (сами глазные яблоки)?
Раздражает свет?
 
Old 30-07-2016, 16:00   #38
renata09
нe зaбывaeт нac
 
Сообщений: 236
Проживание:
Регистрация: 08-07-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marjoja
А на мой взгляд, это мигрень. У самой периодически бывает. Но я уже знаю, что это именно мигрень. Никакие таблетки не помогают. Только специальные от мигрени купируют боль.
С одной стороны больше болит голова? Болят глаза (сами глазные яблоки)?
Раздражает свет?



боль такая словно по проводам электрический ток по все голове проходит... начиная от конца позвоночника и до висков...
голова болит везде одинокого... иногда простреливает больше в области ушей... сами глазные яблоки не болят....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2016, 16:49   #39
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
у человека мигрень, а от мигрени нет спасения.....
у меня невестка мучается всю жизнь, 3-4 дня боли,аж до рвоты и слепоты....таблетки помогают на час,не более....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2016, 17:39   #40
Ландыш
Пользователь
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 25-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от renata09
здравствуйте. проблема такая..
уже 4 день мучаюсь дикие головные боли. все тело горит изнутри. температура несколько раз была, но боль не как при гриппе или простуде.
голова будто давит изнутри. боль невыносимая... помощи от таблеток нет. боль уходит на пол часа максимум, но все тело и голова не перестает гореть...

подскажите пожалуйста куда с этим всем обращаться?
я работаю. КЕЛА нет.
работаю тут всего месяц...
в какую копеечку мне выльется тут обследование??? или дешевле уже уехать по врачам в Эстонию? (я сама из Эстонии, но к тем врачам доверия маловато)....

расскажите кто сталкивался... а то от болей уже схожу с ума... даже снотворное не помогает уснуть...

А страховка есть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2016, 17:45   #41
nebo
Пользователь
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 03-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от renata09
боль такая словно по проводам электрический ток по все голове проходит... начиная от конца позвоночника и до висков...
голова болит везде одинокого... иногда простреливает больше в области ушей... сами глазные яблоки не болят....



http://www.tempalgin.ru/migraine.shtml
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2016, 18:07   #42
renata09
нe зaбывaeт нac
 
Сообщений: 236
Проживание:
Регистрация: 08-07-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
русскоязычные врачи в пейаксен сайрала есть. надо идти туда. возьмете номерок на входе, покажете на свою голову, скажете: кипу. вам помогут. со временем рассчитаетесь за визит. это не сумаcшедшие деньги.




в каком смысле со временем расчитаетесь??? там что можно платить частями?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2016, 18:13   #43
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от renata09
в каком смысле со временем расчитаетесь??? там что можно платить частями?

я так представляю, что если у вас есть хенкилотуннус, то ласку-счёт придёт по месту прописки. а когда и как его оплатить-это уже отдельный разговор
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2016, 18:15   #44
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от renata09
боль такая словно по проводам электрический ток по все голове проходит... начиная от конца позвоночника и до висков...
голова болит везде одинокого... иногда простреливает больше в области ушей... сами глазные яблоки не болят....



А у вас нет возможности,съездить в Эстонию и сделать мрт головного мозга,сосудов головного мозга. Тогда все станет ясно.Не можете просто так в Эстонии,съездите в Выборг,там сделайте,че гадать и мучаться. раз никто диагноз поставитьь не может.Там просветят, и мучатся в думках не будете.
 
Old 30-07-2016, 18:15   #45
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
При мигрени нет температуры.
Я бы попросила рентген.
От мигрени есть estolääkitys , мне помогло.
У кого мигрень-от холодрыги и стресса estolääkitys on ok.

У меня летом не бывало, а в Испании прошло вообще. Плюс: в больницах/поликлиниках делают уколы волтарен и еще что-то. Проходило за 1 час как рукой. Етo если кому надо инфа.
После того как дали estolääkke, вообще сразу вжик и все.
 
Old 30-07-2016, 18:18   #46
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
О российских врачах: я конечно не знаю, но моeй сестре диагноз поставили злокачаственные образования в яичниках, а было просто пмс. Так что...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2016, 18:19   #47
renata09
нe зaбывaeт нac
 
Сообщений: 236
Проживание:
Регистрация: 08-07-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
я так представляю, что если у вас есть хенкилотуннус, то ласку-счёт придёт по месту прописки. а когда и как его оплатить-это уже отдельный разговор




у меня нет прописки...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2016, 18:21   #48
renata09
нe зaбывaeт нac
 
Сообщений: 236
Проживание:
Регистрация: 08-07-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901a
При мигрени нет температуры.
Я бы попросила рентген.
От мигрени есть estolääkitys , мне помогло.
У кого мигрень-от холодрыги и стресса estolääkitys on ok.

У меня летом не бывало, а в Испании прошло вообще. Плюс: в больницах/поликлиниках делают уколы волтарен и еще что-то. Проходило за 1 час как рукой. Етo если кому надо инфа.
После того как дали estolääkke, вообще сразу вжик и все.




что такое estolääkke?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2016, 18:24   #49
renata09
нe зaбывaeт нac
 
Сообщений: 236
Проживание:
Регистрация: 08-07-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
А у вас нет возможности,съездить в Эстонию и сделать мрт головного мозга,сосудов головного мозга. Тогда все станет ясно.Не можете просто так в Эстонии,съездите в Выборг,там сделайте,че гадать и мучаться. раз никто диагноз поставитьь не может.Там просветят, и мучатся в думках не будете.





в Выборг мне виза нужна... я с евро паспортом...
в Эстонии так же нужно время бронировать... а это вообще отдельная тема... там вообще как в Пентагон попасть нереально... хоть помни но минимум месяц жди очередь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2016, 18:30   #50
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от renata09
у меня нет прописки...

а вы работаете не официально? по-чёрному? если у вас нет келакорти, это не значит, что у вас нет социальной страховки, если вы работаете официально. просто не успели получить, так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2016, 18:34   #51
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 1901a
При мигрени нет температуры.
Я бы попросила рентген.
От мигрени есть estolääkitys , мне помогло.
У кого мигрень-от холодрыги и стресса estolääkitys on ok.

У меня летом не бывало, а в Испании прошло вообще. Плюс: в больницах/поликлиниках делают уколы волтарен и еще что-то. Проходило за 1 час как рукой. Етo если кому надо инфа.
После того как дали estolääkke, вообще сразу вжик и все.

температура может сама по себе,а мигрень сама по себе-просто наложились друг на друга...
а у автора по видимому стресс, раз она ищет бесплатную еду- видимо стресс накопился и нашел свой выход в виде боли.....
у меня ,например,от стресса начались адские боли в средней части тела, я за здешнее УЗИ заплатила 300евро, которое ничего не показало, потому что причина болей крылась в стрессе и депрессии....
справилась со стрессом.прошли и боли....
 
Old 30-07-2016, 18:35   #52
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от renata09
в Выборг мне виза нужна... я с евро паспортом...
в Эстонии так же нужно время бронировать... а это вообще отдельная тема... там вообще как в Пентагон попасть нереально... хоть помни но минимум месяц жди очередь.



ну хоть через месяц,все таки какая то ясность будет.Головные боли могут быть и не шуточными диагнозами,так что по моему лучше просветится и перестраховаться,чем травить себя таблетками без диагноза бесконтрольно и мучаться от боли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2016, 18:35   #53
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от renata09
что такое естолääкке?

Профилактическое. Как начинает заболевать голова, сразу хлоп, и все.
Там и наркотик есть, только по резепту. Вы не экономьте, а к врачу давайте. С головой шутки плохи. Эстонская кела есть?

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2016, 18:36   #54
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от renata09
у меня нет прописки...

A matkavakuutus?

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2016, 18:40   #55
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 1901a
Профилактическое. Как начинает заболевать голова, сразу хлоп, и все.
Там и наркотик есть, только по резепту. Вы не экономьте, а к врачу давайте. С головой шутки плохи. Эстонская кела есть?

а название лекарства можно в студию? моя невестка на сумамеде сидит- но пить надо начинать, как только почувствовала,что вот оно-наступает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2016, 18:42   #56
renata09
нe зaбывaeт нac
 
Сообщений: 236
Проживание:
Регистрация: 08-07-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
а вы работаете не официально? по-чёрному? если у вас нет келакорти, это не значит, что у вас нет социальной страховки, если вы работаете официально. просто не успели получить, так?



работаю официально. чтоб в кела встать нужно 3 зарплатных листа им отнести.... я работаю пока только месяц.
поэтому нет ничего еще...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2016, 18:43   #57
renata09
нe зaбывaeт нac
 
Сообщений: 236
Проживание:
Регистрация: 08-07-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
температура может сама по себе,а мигрень сама по себе-просто наложились друг на друга...
а у автора по видимому стресс, раз она ищет бесплатную еду- видимо стресс накопился и нашел свой выход в виде боли.....
у меня ,например,от стресса начались адские боли в средней части тела, я за здешнее УЗИ заплатила 300евро, которое ничего не показало, потому что причина болей крылась в стрессе и депрессии....
справилась со стрессом.прошли и боли....



причем здесь стресс и мой вопрос о бесплатной еде???
как вы это связали то?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2016, 18:45   #58
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от renata09
работаю официально. чтоб в кела встать нужно 3 зарплатных листа им отнести.... я работаю пока только месяц.
поэтому нет ничего еще...

a tunnus est'?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2016, 18:49   #59
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от renata09
причем здесь стресс и мой вопрос о бесплатной еде???
как вы это связали то?

логически...
вы только переехали, материально трудно....отсюда стресс, от стресса головные боли....
 
Old 30-07-2016, 18:51   #60
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
а название лекарства можно в студию? моя невестка на сумамеде сидит- но пить надо начинать, как только почувствовала,что вот оно-наступает

Да, мне тоже так выписали. У меня от стресса, крапулы, вина красного(на розовое перешла), запаха табака, на тренировках если накачаюс, а потом не растянус как следует пару раз было, и несвежего воздуха.
Название не помню. Маленкая коробочка на штук 6-10. В терккари выписали. И еще для расслабления мышц Норфлекс, сирдалуд. В Испании не разу мешок не раскрыла, а тут сразу...эеххх. Волтарен еще. В терккари он ест в ампулах, при приступах быстро помогает.
Бурана живот разрушает.

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно