Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Для тех кому за...
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 6, средняя оценка - 2.00. Опции просмотра
Old 20-08-2008, 22:50   #1
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up Танцы!

Один наш знакомый финн в этом году расстался с женщиной, вместе с которой прожил в гражданском браке около 30 лет. Сначала был в страшном стрессе, соседи рассказывали, что он выл в снятой квартирушечке: "Жить не хочууууу!". Но пришла весна, начался сезон танцев! Он внешне преобразился: чистенький, аккуратненький такой, а то позволял себе и небритым быть... Ждёт вечеров, чтобы только поехать на танцы! Потом приходит и рассказывает: где был, кто там пел, сколько было народу, с кем танцевал... Глаза блестят, какой-то такой молодцеватый стал. Каждый раз демонстрирует мне, насколько ещё убрался его животик - радуется, как благотворно танцы влияют на его физическое и душевное состояние. Забыл про все другие увлечения (радио, например). Спрашиваю его: "Ну вот сейчас лето закончится, чем будешь заниматься?" - И он немедленно отвечает: "Буду танцевать!" "Так ведь танцев-то не будет до следующего лета", - говорю. Удивляется моему неведению: "Будут! Просто уже не на открытых террасах, а в танцевальных залах. Буду танцевать!" И, грешна, завидую ему. И тоже хочу танцевать. Хочу танцевать с таким же упоением, как танцуют финны свою сяккийярвен польку. Хочу танцевать так же томно, как танцуют финны свои медленные танго. Хочу так же едва касаться щекой щеки партнёра, рука которого бережно и деликатно ведёт в танце. Хочу безошибочно вертеться в рок-н-роле. Хочу танцевать! особенно хочу танцевать меренге, сальса и бачата. Муж мой танцевать не умеет... Говорит, что сначала надо долго ходить на уроки танцев, чтобы не опозориться. И я вполне понимаю его желание не опозориться после того, как я видела таких умелых и опытных танцоров на простых деревенских танцевальных вечерах.
Да вот, собственно, и всё. Тоскую по танцам. Очень люблю глядеть на красиво танцующих людей. Очень хочу наслаждаться танцами. Танцевать так здорово-легко-самозабвенно, как танцуют финны. Я так не умею.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2008, 00:38   #2
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2008, 08:21   #3
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ну да, конечно, и этот фильм меня когда-то не оставил равнодушной.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2008, 09:08   #4
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
я тоже очень сильно люблю танцы, хоть и на практике остаюсь к ним равнодушна
Сейчас, когда разберусь, сколько времени осенью будет оставаться на спорт, буду думать, чем именно заниматься. Один из вариантов- танцы. Больше всего люблю танго. Смотрела в интернете некоторые курсы, они почему-то были ооочень дорогими. около 300 евро за 10 занятий, это вообще немыслемо. Они правда столько стоят?

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2008, 09:19   #5
Masha_ne_vasha
Registered User
 
Аватар для Masha_ne_vasha
 
Сообщений: 243
Проживание:
Регистрация: 22-07-2008
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от Veonika
я тоже очень сильно люблю танцы, хоть и на практике остаюсь к ним равнодушна
Сейчас, когда разберусь, сколько времени осенью будет оставаться на спорт, буду думать, чем именно заниматься. Один из вариантов- танцы. Больше всего люблю танго. Смотрела в интернете некоторые курсы, они почему-то были ооочень дорогими. около 300 евро за 10 занятий, это вообще немыслемо. Они правда столько стоят?

В любом спортзале, например Finnbody, большой выбор танцев. причем новые программы, приглашенные преподаватели. Если записаться в клуб - по-душе можно найти все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2008, 09:44   #6
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Masha_ne_vasha
В любом спортзале, например Finnbody, большой выбор танцев. причем новые программы, приглашенные преподаватели. Если записаться в клуб - по-душе можно найти все.

ну, это же без пары, так просто...
как танцевать танго без пары?

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2008, 09:50   #7
TEKILA_BUM
Пользователь
 
Аватар для TEKILA_BUM
 
Сообщений: 2,391
Проживание:
Регистрация: 30-10-2007
Status: Offline
В нашем Finnbody и paritanssi есть, по-крайней мере с этой недели начали практиковать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2008, 11:12   #8
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
.... Муж мой танцевать не умеет... Говорит, что сначала надо долго ходить на уроки танцев, чтобы не опозориться. И я вполне понимаю его желание не опозориться после того, как я видела таких умелых и опытных танцоров на простых деревенских танцевальных вечерах.
Да вот, собственно, и всё. Тоскую по танцам. Очень люблю глядеть на красиво танцующих людей. Очень хочу наслаждаться танцами. Танцевать так здорово-легко-самозабвенно, как танцуют финны. Я так не умею.

Может,стоит попробовать взять в библиотеке видеокасету с записью танцев?Возьмите несколько кассет и пробуйте дома,а затем идите на курсы.Мне приходилось несколько раз на таких курсах в Финляндии бывать.Сначала с коллегами ходили,фирма оплачивала.
Затем как-то супруга записала на курсы,пришлось пойти,хотя поначалу и не было желания идти.
На всех этих курсах танцоры очень разные,начиная от умельцев и кончая самыми неуклюжими и лучше идти на эти курсы,уже хоть что-то умея.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2008, 11:17   #9
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Мне тоже очень нравятся танцы. На днях была на свадьбе и удивилась сколько гостей-финнов умели замечательно танцевать в парах - от танго до рок-н-ролла. При этом узнала, что несколько пар уже годами ходят на курсы танцев, а летом - на танцплощадки.
Почти год хожу на байлатино, очень нравится. Столько энергии и удовольствия это доставляет, не передать, особенно когда что-то начинает получаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2008, 11:17   #10
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
ну, это же без пары, так просто...
как танцевать танго без пары?

так ты ж не одна хочешь танцевать. наверняка и еще желающие найдутся. вот и будут тебе парой.
ищи клубы танцевальные. у них всякие танцы есть и они собирают группы уже с учетом наличия пар.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2008, 11:49   #11
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
так ты ж не одна хочешь танцевать. наверняка и еще желающие найдутся. вот и будут тебе парой.
ищи клубы танцевальные. у них всякие танцы есть и они собирают группы уже с учетом наличия пар.


Просто вспомнился случай. Спрашиваю у одной знакомой, которая давно занимается парными танцами: - А как тебя муж отпустил на парные, не ревновал?
Она говорит: - Нет, сказал хочешь - танцуй.
Я продолжаю: - Молодец какой, не собака на сене, понимаешь.
Она говорит: - Ага, кстати, познакомься, это мой второй муж, мы как раз на тех курсах танцев познакомились
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2008, 12:06   #12
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Просто вспомнился случай. Спрашиваю у одной знакомой, которая давно занимается парными танцами: - А как тебя муж отпустил на парные, не ревновал?
Она говорит: - Нет, сказал хочешь - танцуй.
Я продолжаю: - Молодец какой, не собака на сене, понимаешь.
Она говорит: - Ага, кстати, познакомься, это мой второй муж, мы как раз на тех курсах танцев познакомились

я знакома с членами одного танцевального клуба, которые воспринимают/воспринимали танцы довольно серьезно. вынуждена заметить, что более или менее нормальных людей там очень мало. как они сами себя характеризуют - ето либо лузеры, не имеющиe другой возможности иметь контакт с противоположным полом, либо девушки на охоте, т.к. среди етих лузеров высок процент хорошообразованных и обеспеченных людей.
так же я несколько раз была на пробных занятиях и видела тамошний контингент. свое упрямство туда прихосит могу обьяснить лишь личными причинами. в последний раз убежала через полчаса.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2008, 12:19   #13
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
я знакома с членами одного танцевального клуба, которые воспринимают/воспринимали танцы довольно серьезно. вынуждена заметить, что более или менее нормальных людей там очень мало. как они сами себя характеризуют - ето либо лузеры, не имеющиe другой возможности иметь контакт с противоположным полом, либо девушки на охоте, т.к. среди етих лузеров высок процент хорошообразованных и обеспеченных людей.
так же я несколько раз была на пробных занятиях и видела тамошний контингент. свое упрямство туда прихосит могу обьяснить лишь личными причинами. в последний раз убежала через полчаса.


Доля правды в твоих словах есть. Я вот всё поражаюсь паре мужчин, которые приходят на наши курсы (где только девушки и женщины), встают всегда в задний ряд и делают вид, что учатся танцевать )) Видно так тянет на вид сзади полюбоваться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2008, 12:23   #14
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Доля правды в твоих словах есть. Я вот всё поражаюсь паре мужчин, которые приходят на наши курсы (где только девушки и женщины), встают всегда в задний ряд и делают вид, что учатся танцевать )) Видно так тянет на вид сзади полюбоваться.

при етом, как я поняла, ты ходишь на краткосрочные курсы. а я говорю о людях, которые систематически, годами, приходят в танцклуб, т.к. ето единственное место, где они могут прикоснуться к женщине.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2008, 12:31   #15
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
при етом, как я поняла, ты ходишь на краткосрочные курсы. а я говорю о людях, которые систематически, годами, приходят в танцклуб, т.к. ето единственное место, где они могут прикоснуться к женщине.


У нас тоже "долгоиграющие" с летними каникулами правда.
А такие люди действительно есть, слышала не раз.
К счастью, большинство всё же тех, кто приходит туда танцевать и учиться это делать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2008, 12:34   #16
Masha_ne_vasha
Registered User
 
Аватар для Masha_ne_vasha
 
Сообщений: 243
Проживание:
Регистрация: 22-07-2008
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от Olka
Доля правды в твоих словах есть. Я вот всё поражаюсь паре мужчин, которые приходят на наши курсы (где только девушки и женщины), встают всегда в задний ряд и делают вид, что учатся танцевать )) Видно так тянет на вид сзади полюбоваться.

Мы не на одни курсы ходим ?! :-)))) У нас тоже два такий дедка.
Я хожу за положительными эмоциями и худеть не скучно. Также пластика и женственность развивается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2008, 12:36   #17
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Masha_ne_vasha
Мы не на одни курсы ходим ?! :-)))) У нас тоже два такий дедка.
Я хожу за положительными эмоциями и худеть не скучно. Также пластика и женственность развивается.


Всё может быть У нас не дедки, но мужчины лет по 45 с большими животами, наверное тоже худеть приходят )) Это точно: пластика, женственность и эротизЬм присутствует, да и сама музыка зажигает!
Ты тоже на байлатино ходишь? Давно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2008, 12:40   #18
Masha_ne_vasha
Registered User
 
Аватар для Masha_ne_vasha
 
Сообщений: 243
Проживание:
Регистрация: 22-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Всё может быть У нас не дедки, но мужчины лет по 45 с большими животами, наверное тоже худеть приходят )) Это точно: пластика, женственность и эротизЬм присутствует, да и сама музыка зажигает!
Ты тоже на байлатино ходишь? Давно?

У нас разные темы меняются, месяц одни разучиваем, второй другие и т.д. Нет, месяца 2 где-то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2008, 16:42   #19
likka
Все будет! Я узнавала;)))
 
Аватар для likka
 
Сообщений: 1,570
Проживание: Vaasa
Регистрация: 07-04-2008
Status: Offline
Wink

Про мою любовь к танцам уже все , наверное, знают некоторые видели
я еще и родилась в Международный день танца Вот и танцую по жизни
Правда, бальными танцами никогда не занималась, хотя желание было огромное но ведь так трудно найти партнера)))
Но, похоже, мечта сбудется 31 августа у нас в одном из клубов стартует новый курс ("Аргентинское танго").Туда можно прийти и без партнера (там "выдадут") Поэтому я в ожидании

* 15-18 лет тому назад было много ресторанов, где звучала живая музыка и можно было танцевать))) Не знаю, как в других городах, но у нас таких уже и нет Поэтому свое умение многие пары демонстрирую только на специальных вечерах... А я очень люблю смотреть на людей, которые танцуют не просто красиво, а от души
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2008, 16:53   #20
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Ликка, ты уверена что у вас нет танцевальных ресторанов? У нас сразу несколько, танцуй хоть каждый вечер.
Везёт вам, партнёров для танго выдают
А какими танцами занимаешься и как давно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2008, 17:34   #21
likka
Все будет! Я узнавала;)))
 
Аватар для likka
 
Сообщений: 1,570
Проживание: Vaasa
Регистрация: 07-04-2008
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Olka
Ликка, ты уверена что у вас нет танцевальных ресторанов? У нас сразу несколько, танцуй хоть каждый вечер.
Везёт вам, партнёров для танго выдают
А какими танцами занимаешься и как давно?



я не занимаюсь танцами просто танцую, где придется
от природы двигаюсь хорошо + 12 лет хореографической спец.подготовки
в нашей Ваасе ни одного такого ресторана не знаю, увы.... за пределами города (50-70 км от Ваасы встречаются такие места).
на дискотеку обыкновенную пойти некуда *есть диско для молодежи, а для моего возраста и старше только одно место, но там очень много людей всегда, не протолкнуться и очень много пьяных (особенно женщин за 40, которые ведут себя отвратительно. Поэтому ходить туда желания нет*
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2008, 22:06   #22
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Анжи ищет партнёра для бальных танцев!! на этот сезон (хотя бы )

**Ой, видимо мужчины эту тему не читают

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2008, 23:42   #23
Tuuli
Пользователь
 
Сообщений: 136
Проживание:
Регистрация: 12-07-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Andgolina
Анжи ищет партнёра для бальных танцев!! на этот сезон (хотя бы )

**Ой, видимо мужчины эту тему не читают

Читают и вспоминают,но те М. уже не Ваши партнёры.
Увы!Как молоды мы БЫЛИ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2008, 23:21   #24
likka
Все будет! Я узнавала;)))
 
Аватар для likka
 
Сообщений: 1,570
Проживание: Vaasa
Регистрация: 07-04-2008
Status: Offline
Red face

Сегодня вдруг поняла, что у меня нет обуви, в которой следует танцевать. а курсы уже через неделю))) в какой обуви вы танцуете? где ее покупали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2008, 08:41   #25
Карусель
Нас всегда двое..
 
Аватар для Карусель
 
Сообщений: 5,757
Проживание:
Регистрация: 01-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от likka
Сегодня вдруг поняла, что у меня нет обуви, в которой следует танцевать. а курсы уже через неделю))) в какой обуви вы танцуете? где ее покупали?

Может конечно и есть спецмагазины для танцевальной обуви, но я не думаю, что они на каждом углу находятся Скорее всего подойдуд обычные туфли с пряжкой спереди, устойчивый каблук до 5 см.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2008, 09:25   #26
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
На шнурочках ещё у них туфли могут быть - для тренировок, не "на выход". Думаю, что на первое занятие пойдёшь с максимально удобными обычными туфлями, и спросишь у преподавателя, где купить специальные туфли для танцев.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2008, 10:42   #27
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от likka
))) в какой обуви вы танцуете? где ее покупали?
Если вы идете на "классику"/Стандарт (вальс, танго и пр.), то нужны туфли типа "лодочки", на небольшом каблуке (для начала). Если у вас "латина" - то лучше типа босоножек с прочной застежкой через щиколотку, тоже для начала не слишком высокий каблук. Если народные - то туфли на широком низком каблуке.
В Ваасе наверняка есть магазин, где продают обувь для танцев, но стоит она дорого. От 170 евро и выше.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2008, 14:37   #28
likka
Все будет! Я узнавала;)))
 
Аватар для likka
 
Сообщений: 1,570
Проживание: Vaasa
Регистрация: 07-04-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Если вы идете на "классику"/Стандарт (вальс, танго и пр.), то нужны туфли типа "лодочки", на небольшом каблуке (для начала). Если у вас "латина" - то лучше типа босоножек с прочной застежкой через щиколотку, тоже для начала не слишком высокий каблук. Если народные - то туфли на широком низком каблуке.
В Ваасе наверняка есть магазин, где продают обувь для танцев, но стоит она дорого. От 170 евро и выше.



Спасибо.
"Аргентинское танго" буду осваивать. Преподаватель сказал, что туфли должны быть обязательно с кожаной подошвой.
Увы, в Ваасе таких магазинов нет
Знаю, что стоит дорого
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2008, 14:44   #29
likka
Все будет! Я узнавала;)))
 
Аватар для likka
 
Сообщений: 1,570
Проживание: Vaasa
Регистрация: 07-04-2008
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от leena
На шнурочках ещё у них туфли могут быть - для тренировок, не "на выход". Думаю, что на первое занятие пойдёшь с максимально удобными обычными туфлями, и спросишь у преподавателя, где купить специальные туфли для танцев.



ох...купить негде, уже выяснила. Только на заказ. Но у меня проблемы с ногами(выбиты пальцы + больные пятки), поэтому обувь всегда надо самой примерить, так что на заказ не получится

найти бы мне еще свои туфли я ведь сабо ношу есть одни лодочки удобные, но они цвета морской волны) совсем не в тему))) формы для репетиций такой не найду
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2008, 14:49   #30
likka
Все будет! Я узнавала;)))
 
Аватар для likka
 
Сообщений: 1,570
Проживание: Vaasa
Регистрация: 07-04-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Карусель
Может конечно и есть спецмагазины для танцевальной обуви, но я не думаю, что они на каждом углу находятся Скорее всего подойдуд обычные туфли с пряжкой спереди, устойчивый каблук до 5 см.



Спасибо. Вы правы по поводу магазинов)
В прошлом году я слышала, что в одном из танцев. обществ нашего города устраивалаи ярмарку, на которой продавали специальную обувь. Надеюсь, что и в этом году организуют что-нибудь подобное.
Мне интересно было узнать, в какой обуви танцуют форумчане?
Я один раз в ПТЗ пробовала в специальной обуви танцевать) Действительно очень удобно! с обычными туфлями не сравнить)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2008, 15:46   #31
Sevas
Registered User
 
Аватар для Sevas
 
Сообщений: 83
Проживание:
Регистрация: 15-03-2007
Status: Offline
Я четыре года отработала в фирме по производству танцевальной обуви, раскраивала эту самую обувь как женскую, так и мужскую. Действительно очень много требований к такой обуви. Помимо всего вышесказанного надо, чтобы еще хорошо туфельки сгибались в районе "подъема" стопы ( не знаю как по научному ). Обувка дорогая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2008, 16:01   #32
likka
Все будет! Я узнавала;)))
 
Аватар для likka
 
Сообщений: 1,570
Проживание: Vaasa
Регистрация: 07-04-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sevas
Я четыре года отработала в фирме по производству танцевальной обуви, раскраивала эту самую обувь как женскую, так и мужскую. Действительно очень много требований к такой обуви. Помимо всего вышесказанного надо, чтобы еще хорошо туфельки сгибались в районе "подъема" стопы ( не знаю как по научному ). Обувка дорогая.



так Вы специалист! Может, Вы знаете, в каких магазинах в нашей Pohjanmaa можно эту обувь купить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2008, 16:45   #33
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
К своему юбилею я купила "босоножки" на каблуке, в каких танцуют мастера на международных соревнованиях (самбу, румбу, ча-ча-ча - всякие такие знойные танцы). Тёмно-золотого цвета. Всё кожаное, и подошва кожаная. И дорогие. Покупала в Финляндии. Не надевала ни разу, но продавать не собираюсь, потому что, уверена, ещё воспользуюсь и надену. А к юбилею просто вскоре после этих золотых купила попроще, подешевле, но тоже именно в тон к платью (платье было розово-лилово-золотое) розово-лиловые со стразами. Вот и платье, и те розово-лиловые со стразами - могу продать, плюс ещё и сумочку! Ох, нафлудила я в своей теме. Извиняюсь. Просто хотела про босоножки, в которых мастера танцуют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2008, 17:55   #34
likka
Все будет! Я узнавала;)))
 
Аватар для likka
 
Сообщений: 1,570
Проживание: Vaasa
Регистрация: 07-04-2008
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от leena
К своему юбилею я купила "босоножки" на каблуке, в каких танцуют мастера на международных соревнованиях (самбу, румбу, ча-ча-ча - всякие такие знойные танцы). Тёмно-золотого цвета. Всё кожаное, и подошва кожаная. И дорогие. Покупала в Финляндии. Не надевала ни разу, но продавать не собираюсь, потому что, уверена, ещё воспользуюсь и надену. А к юбилею просто вскоре после этих золотых купила попроще, подешевле, но тоже именно в тон к платью (платье было розово-лилово-золотое) розово-лиловые со стразами. Вот и платье, и те розово-лиловые со стразами - могу продать, плюс ещё и сумочку! Ох, нафлудила я в своей теме. Извиняюсь. Просто хотела про босоножки, в которых мастера танцуют.



мне темная обувь нужна
если не секрет, сколько стоили босоножки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2008, 17:58   #35
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от likka
мне темная обувь нужна
если не секрет, сколько стоили босоножки?
Около 80. Покупала в простом обувном магазине, не специализированном для танцев.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2008, 18:01   #36
likka
Все будет! Я узнавала;)))
 
Аватар для likka
 
Сообщений: 1,570
Проживание: Vaasa
Регистрация: 07-04-2008
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от leena
Около 80. Покупала в простом обувном магазине, не специализированном для танцев.



это еще терпимо, хоть не 170
я тоже прошлась по магазинам, но пока что не увидела подходящих.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2008, 18:16   #37
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Лик, у тебя есть пара для танцев? Мне сказали не стоит покупать спец. обувь пока нет пары

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2008, 19:07   #38
likka
Все будет! Я узнавала;)))
 
Аватар для likka
 
Сообщений: 1,570
Проживание: Vaasa
Регистрация: 07-04-2008
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от Andgolina
Лик, у тебя есть пара для танцев? Мне сказали не стоит покупать спец. обувь пока нет пары



я уже написала, что можно без пары. там выдадут. я узнавала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2008, 19:14   #39
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от likka
Сегодня вдруг поняла, что у меня нет обуви, в которой следует танцевать. а курсы уже через неделю))) в какой обуви вы танцуете? где ее покупали?


У меня специальные кроссовки для байлатино, покупала в специализированном магазине для танцоров.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2008, 19:32   #40
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
У меня специальные кроссовки для байлатино, покупала в специализированном магазине для танцоров.

Вообще, специальную обувь для "начинающих" дешевле всего покупать в России или в Эстонии. В Финляндии продают, в основном, фирменную английскую и пр.. А это дорого. В Росии же есть спецмастерские, где делают такую обувь "для массового пользования". Вот она-то - существенно дешевле.
* кроме как в магазинах, обувь для танцев часто продают на разного рода соревнованиях по спортивным танцам, на показательных выступлениях танцоров и пр.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2008, 20:51   #41
likka
Все будет! Я узнавала;)))
 
Аватар для likka
 
Сообщений: 1,570
Проживание: Vaasa
Регистрация: 07-04-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
У меня специальные кроссовки для байлатино, покупала в специализированном магазине для танцоров.



да? как они выглядят? никогда о таких не слышала) фотки нет у вас?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2008, 20:55   #42
likka
Все будет! Я узнавала;)))
 
Аватар для likka
 
Сообщений: 1,570
Проживание: Vaasa
Регистрация: 07-04-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Вообще, специальную обувь для "начинающих" дешевле всего покупать в России или в Эстонии. В Финляндии продают, в основном, фирменную английскую и пр.. А это дорого. В Росии же есть спецмастерские, где делают такую обувь "для массового пользования". Вот она-то - существенно дешевле.
* кроме как в магазинах, обувь для танцев часто продают на разного рода соревнованиях по спортивным танцам, на показательных выступлениях танцоров и пр.


увы, я туда не езжу, поэтому этот вариант тоже отпадает.

*когда жила в ПТЗ, там тоже у танцоров была проблема с приобретением обуви. Всё ездили покупать только в Питер или Москву. Мне кажется, что цены там не ниже наших.

**да, у нас проводятся турниры, но ни на одном обувь не продавали. наверное, это только в крупных городах
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2008, 21:49   #43
Sevas
Registered User
 
Аватар для Sevas
 
Сообщений: 83
Проживание:
Регистрация: 15-03-2007
Status: Offline
Likka, я работала в Украине, не в Финляндии. Есть фирма, которая продает нашу обувь и по всей России. Знаю также, что делали на заказ, людям у кого проблемы с ногами. Мое мнение, не берите себе всякие золотые или матерчатые модели, это на пару раз и для выхода. Сейчас очень высокая технология синтетических материалов, по свем признакам приближенная к натуральным материалам. Пойти заниматься танцами тоже моя мечта. Надо на Родине прикупить пару паробуви и идти штурмовать залы. А вам удачи!!! Хорошего настроения и получайте удовольствие от танцев!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2008, 22:33   #44
likka
Все будет! Я узнавала;)))
 
Аватар для likka
 
Сообщений: 1,570
Проживание: Vaasa
Регистрация: 07-04-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Sevas
Likka, я работала в Украине, не в Финляндии. Есть фирма, которая продает нашу обувь и по всей России. Знаю также, что делали на заказ, людям у кого проблемы с ногами. Мое мнение, не берите себе всякие золотые или матерчатые модели, это на пару раз и для выхода. Сейчас очень высокая технология синтетических материалов, по свем признакам приближенная к натуральным материалам. Пойти заниматься танцами тоже моя мечта. Надо на Родине прикупить пару паробуви и идти штурмовать залы. А вам удачи!!! Хорошего настроения и получайте удовольствие от танцев!!!!


спасибо за пожелание и инфу о матерчатых и золотистых моделях) я этого не знала
надеюсь, что Ваша мечта осуществится может, мы еще вместе как-нибудь на танцевальной площадке встретимся!
Было бы здорово! я так и представила нас в бальных платьях!))
Когда я работала в гимназии в России, там была традция устраивать ежегодный бал для выпускников и нынешних учащихся очень красиво
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2008, 00:20   #45
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Вообще, специальную обувь для "начинающих" дешевле всего покупать в России или в Эстонии. В Финляндии продают, в основном, фирменную английскую и пр.. А это дорого. В Росии же есть спецмастерские, где делают такую обувь "для массового пользования". Вот она-то - существенно дешевле.
* кроме как в магазинах, обувь для танцев часто продают на разного рода соревнованиях по спортивным танцам, на показательных выступлениях танцоров и пр.


Всё верно, я бы тоже с удовольствием купила подешевле, но не было возможности, а в обычных кроссовках или босиком было очень неудобно.
В нашем танц.клубе есть интернет-доска для объявлений, где продают б/у костюмы и обувь по доступным ценам, но там нужного мне размера не было. Мои ботиночки обошлись в 68 евро, недёшево, но и не разорительно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2008, 00:22   #46
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от likka
да? как они выглядят? никогда о таких не слышала) фотки нет у вас?


Фотки нет, но они по виду напоминают узкие кроссовки. Главное там в подошве - твёрдая часть сохранена лишь на носке и пятке, а в средней части просто ткань, ступня таким образом сгибается свободно, в отличие от обычных туфель и кроссовок. Они в ценнике так и назывались Bailatino kengät.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2008, 11:43   #47
rybka
Registered User
 
Аватар для rybka
 
Сообщений: 331
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sevas
Likka, я работала в Украине, не в Финляндии. Есть фирма, которая продает нашу обувь и по всей России. Знаю также, что делали на заказ, людям у кого проблемы с ногами. Мое мнение, не берите себе всякие золотые или матерчатые модели, это на пару раз и для выхода. Сейчас очень высокая технология синтетических материалов, по свем признакам приближенная к натуральным материалам. Пойти заниматься танцами тоже моя мечта. Надо на Родине прикупить пару паробуви и идти штурмовать залы. А вам удачи!!! Хорошего настроения и получайте удовольствие от танцев!!!!

какая сеть магазинов распространяет танц обувь в Украине? дешевле, чем в Фин (70 евро)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2008, 15:47   #48
Sevas
Registered User
 
Аватар для Sevas
 
Сообщений: 83
Проживание:
Регистрация: 15-03-2007
Status: Offline
Фирма www.eckse.com в Украине и www.dancefox.ru в России. Зайдите на их сайты и там посмотрите продукцию и цены.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2008, 19:52   #49
Sevas
Registered User
 
Аватар для Sevas
 
Сообщений: 83
Проживание:
Регистрация: 15-03-2007
Status: Offline
Helsinki. Fredrikinkatu 25. Magazin "Footlight"
www.footlight.fi
www.capeziodaceeu.com
Все что нашла в инете о продаже танц.обуви в *****
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2008, 22:08   #50
Just ME
Registered User
 
Аватар для Just ME
 
Сообщений: 95
Проживание: Lohja
Регистрация: 10-03-2008
Status: Offline
А я сальсой занимаюсь В детстве мечтала балетом заниматься, но в нашем городке не было такой возможности и мама меня в музю школу отправила. Пианистки не получилось, а танцами всё равно занялась, хоть и уже в зрелом возрасте. Обожаю, просто обожаю танцевать!!! Девчонок своих тоже приобщила к движению.
Что касается обуви, то в "Гришко" покупала и для балета и для "street".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2008, 23:06   #51
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Just ME
А я сальсой занимаюсь В детстве мечтала балетом заниматься, но в нашем городке не было такой возможности и мама меня в музю школу отправила. Пианистки не получилось, а танцами всё равно занялась, хоть и уже в зрелом возрасте. Обожаю, просто обожаю танцевать!!! Девчонок своих тоже приобщила к движению.
Что касается обуви, то в "Гришко" покупала и для балета и для "street".
Я уроки сальса, меренге и бачата получала на протяжении двух недель пребывания в Доминикане. Партнёрами были то знойный темнокожий атлет, то бледнолицый и кудрявый вьюноша с туманного Альбиона - всё было в кайф. Два диска с теми мелодиями, под которые танцевала, уже заслушаны-переслушаны. Одна не танцую, только слушаю. "Лови волну, любимый, и танцуй меренге...".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2008, 23:34   #52
Faye
********
 
Аватар для Faye
 
Сообщений: 2,692
Проживание: Turku
Регистрация: 18-05-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Olka
Фотки нет, но они по виду напоминают узкие кроссовки. Главное там в подошве - твёрдая часть сохранена лишь на носке и пятке, а в средней части просто ткань, ступня таким образом сгибается свободно, в отличие от обычных туфель и кроссовок. Они в ценнике так и назывались Bailatino kengät.




Мне нравится Финская фирма «La Pirouette» !

Тут можно посмотреть обувь для танцев …
http://piruetti.workspace6.smilehou...ID=312&pagenr=1
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2008, 21:33   #53
rybka
Registered User
 
Аватар для rybka
 
Сообщений: 331
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sevas
Фирма www.eckse.com в Украине и www.dancefox.ru в России. Зайдите на их сайты и там посмотрите продукцию и цены.

спасибо. к сожалению, цены не написаны. возможно, цена появляется ,когда заказываешь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2008, 22:30   #54
Just ME
Registered User
 
Аватар для Just ME
 
Сообщений: 95
Проживание: Lohja
Регистрация: 10-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Я уроки сальса, меренге и бачата получала на протяжении двух недель пребывания в Доминикане. Партнёрами были то знойный темнокожий атлет, то бледнолицый и кудрявый вьюноша с туманного Альбиона - всё было в кайф. Два диска с теми мелодиями, под которые танцевала, уже заслушаны-переслушаны. Одна не танцую, только слушаю. "Лови волну, любимый, и танцуй меренге...".



Я бы с такими партнёрами и шагу бы не сделала от волнения В нашей школе тоже есть кубинец -учитель, так в прошлом году я как раз к нему на свой первый урок попала Думала просто на месте умру когда он меня за руку брал и твердил: расслабься....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2008, 12:49   #55
likka
Все будет! Я узнавала;)))
 
Аватар для likka
 
Сообщений: 1,570
Проживание: Vaasa
Регистрация: 07-04-2008
Status: Offline
Talking

Иду! сегодня! в 15.00! потом расскажу, как все было, кто брал за руку и т.п.!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2008, 12:53   #56
Just ME
Registered User
 
Аватар для Just ME
 
Сообщений: 95
Проживание: Lohja
Регистрация: 10-03-2008
Status: Offline
Thumbs up

Удачи! Мысленно с Вами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2008, 13:04   #57
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Just ME
Я бы с такими партнёрами и шагу бы не сделала от волнения В нашей школе тоже есть кубинец -учитель, так в прошлом году я как раз к нему на свой первый урок попала Думала просто на месте умру когда он меня за руку брал и твердил: расслабься....
Нет, ни до смерти от волнения, ни даже до полуобморока дело не дошло. Конфузилась первые минуты, когда шаги не получались, но быстро стало получаться всё, как надо. ...Только когда местные сами танцевали, то это были совсем другие танцы! Я спрашивала, обучают ли их с детства, и они подтвердили: да, обучают с детства. Они там пританцовывают просто так, без всяких на то причин, просто заслышав музыку. Вот стоит девушка на стойке администратора в гостинице - и танцует. Или шеф-повар в ресторане - танцует.

Ликке желаю приятных мгновений танца с хорошим партнёром.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2008, 19:15   #58
likka
Все будет! Я узнавала;)))
 
Аватар для likka
 
Сообщений: 1,570
Проживание: Vaasa
Регистрация: 07-04-2008
Status: Offline
Wink

Ну вот Все случилось!
Правда, партнера не выдали, хотя обещали))

Нас, "бесхозных", было двое. Остальные пришли со своими партнерами) Но нас не оставляли в покое) Вниманием мы обделены не были. Шаги с нами разучивал как сам преподаватель, так и остальные участники. Мужчины подходили к нам сами) За сегодняшний день успела потанцевать с 3 партнерами)
Возраст желающих освоить философию и шаги аргентинского танго примерно от 20 до 70.
В группе 3 преподавателя. Главный - мужчина Думаю, что ему хорошо за 60) Но очень стройный, подтянутый, легкий, с живыми глазами. Двигается прекрасно)))) Сразу видно, что профессионал в этом деле))) Тетки "деревянные" в плане движения, но приятные как люди
Занятие длилось полтора часа. Но они пролетели очень быстро, хотя разучивали сегодня самые простые шаги, по 100 раз повторяли одно и то же. После занятия ощущала легкую усталость и удовлетворение
Думаю, что я уже доросла до аргентинского танго...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2008, 19:37   #59
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ой, мало!
Ты всё-всё расскажи: и про туфли, и про вообще в чём велено приходить, и сколько вас там, и сколько времени курс продлится...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2008, 19:39   #60
gorodok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от likka
Ну вот Все случилось!
Правда, партнера не выдали, хотя обещали))

Нас, "бесхозных", было двое. Остальные пришли со своими партнерами) Но нас не оставляли в покое) Вниманием мы обделены не были. Шаги с нами разучивал как сам преподаватель, так и остальные участники. Мужчины подходили к нам сами) За сегодняшний день успела потанцевать с 3 партнерами)
Возраст желающих освоить философию и шаги аргентинского танго примерно от 20 до 70.
В группе 3 преподавателя. Главный - мужчина Думаю, что ему хорошо за 60) Но очень стройный, подтянутый, легкий, с живыми глазами. Двигается прекрасно)))) Сразу видно, что профессионал в этом деле))) Тетки "деревянные" в плане движения, но приятные как люди
Занятие длилось полтора часа. Но они пролетели очень быстро, хотя разучивали сегодня самые простые шаги, по 100 раз повторяли одно и то же. После занятия ощущала легкую усталость и удовлетворение
Думаю, что я уже доросла до аргентинского танго...

Ах,как здорово! ну надо-же.3 преподавателя.А сколько вас,учеников было? А обувь ты приобрела? И в чем одета была? В брюках или платье, или в спортивной форме?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно