Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 04-12-2008, 11:45   #481
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alek
Когда деньги на лапу даёшь......... Её в Магадан варешки шить, а ребёнка к отцу...........


Отец с пивком в сауну отдыхать.
Мать будет спокойно ребенка растить в Р. Папа сможет приезжать, навещать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 11:51   #482
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Бабай
Я не ворую, не потому что закон запрещает. Я понимаю что Вы по тем же мотивам?
Или нарушать закон по таким пустякам просто стыдно?
Примеры, когда финнский суд отдавал опекунство отцу-иностранцу, позволяя увести 2-х детей из Финляндии уже приводили. Мать была финкой.
Ведь даном случае было решение об опекунстве, а не в ограничении вообще.
Очень сомневаюсь, что ей будет в России намного лучше чем здесь.
Вы так же как и дамы отвергаете право ребенка жить в Финляндии и видеть своего отца.
Ну и на последок: суд придуман древними не для прикола. Судейская система имеет систему коррекции ввиде апеляций, дама их проигнорировала. Ступив тем самым на преступный путь.
Вы, Тампере, Ашлей и несколько других пользователей пропагандируете и поддерживаете преступный путь в решении проблем и логику "Кто быстрее схватил и убежал, тот и прав", "Непойман - не вор". Это скользкий и опасный путь.
Если отец будет придерживатся Ваших методов решения своих проблем, то ему нужно "заказать" мамочку и вернуть себе ребенка. Или шантажировать ее другим ребенком или выдумать еще тысячи коварных и кровожадных гадостей. Это все к чему приводит нарушения закона.


Воровать не хорошо. Даже своих детей.
Я не призываю к беззаконию, а немного иронично смотрю на этот топик. Никто не знает, что произошло, а из пустого в порожнее переливаете.
Так как объективных предпосылок нет, то я использую субъективные:
- Ребенок в России. Это хорошо
- Отец может приезжать его навещать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 11:58   #483
Alfauros
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Бабай
Так оно и случается. До тех пор пока ребенка не присудили папе. Значит ему лучше будет с папой. Что сделала мать не будучи наркоманкой или алкоголичкой, что бы присудили отцу, понять трудно. Но просто так ничего не случается.





Бабай,ты пытаешся оценить ситуацию прочитав лишь пст на форуме,но пойми,что у тебя очень,очень мало информациии она искажена,другими людьми,которые видят это ТАК,а не этак.
Например,я видел и соприкоснулся с такими делами,скажу тебя прямо,вот полностью я ещё не осознал,что они делают(за 3 года !!!!!)Суды и прочие организации.Может это по причине того,что идеализирую финское общество(у меня за 20 лет не было проблемм и всё ОК)и подсознательно обманываю себя.Повторюсь,имея полную информацию,я не понимаю ещё ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 12:18   #484
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Воровать не хорошо. Даже своих детей.
Я не призываю к беззаконию, а немного иронично смотрю на этот топик. Никто не знает, что произошло, а из пустого в порожнее переливаете.
Так как объективных предпосылок нет, то я использую субъективные:
- Ребенок в России. Это хорошо
- Отец может приезжать его навещать

Инверсия:
Ребенок в России - это плохо. Мама может приежать навещать его в Финляндии.
Постулат о том что ребенку лучше с матерью является ИМХО ложным. Живя в обществе людей ребенку лучше с двумя родителями. При разводе ему лучше с тем родителем с тем с кем его оставит суд. Если же ребенок останется в тайге без общества людей, то
первых 1-2 года ему будет луче с матерью, а потом однозначно с отцом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 12:32   #485
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
что то у вас тут очень много разных историй. причем запутанных, даже не совпадающих с тем что тампере писала.

все намного легче. прогуглите

www.google.fi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 12:33   #486
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
что то у вас тут очень много разных историй. причем запутанных, даже не совпадающих с тем что тампере писала.

все намного легче. прогуглите

Солнце! если каждый станет гуглить, то кто 17 страниц ни о чем понапишет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 12:40   #487
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
Солнце! если каждый станет гуглить, то кто 17 страниц ни о чем понапишет?

да ладно, и прогуглив можно еще больше написать. просто, ну да ладно, не мое дело. тут был текст из суда, из газет итд. а пишут о чем-то другом, о других каких то случаях. и плюс, я вот прогуглила, так, немного почитала. оказывается текст на финском который сюда печатали не полностью печатали. ну да ладно, может ето я одна не понимаю смысла писания не в тему(флуд, оффтоп- я только за, но не в таких серьезных темах)))) темболее флудят и оффтопят весело, а тут напридумывают своё (не из газет, не из суда, даже не то что тампере писала, а вообще полностью от себя) и ругаются. не понимаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 13:06   #488
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
да ладно, и прогуглив можно еще больше написать. просто, ну да ладно, не мое дело. тут был текст из суда, из газет итд. а пишут о чем-то другом, о других каких то случаях. и плюс, я вот прогуглила, так, немного почитала. оказывается текст на финском который сюда печатали не полностью печатали. ну да ладно, может ето я одна не понимаю смысла писания не в тему(флуд, оффтоп- я только за, но не в таких серьезных темах)))) темболее флудят и оффтопят весело, а тут напридумывают своё (не из газет, не из суда, даже не то что тампере писала, а вообще полностью от себя) и ругаются. не понимаю.

Что может быть лучше доброй брани? Ссылку в студию!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 13:12   #489
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Бабай
Так оно и случается. До тех пор пока ребенка не присудили папе. Значит ему лучше будет с папой. Что сделала мать не будучи наркоманкой или алкоголичкой, что бы присудили отцу, понять трудно. Но просто так ничего не случается.


Вы как-то забываете о том, что мы - нормальные люди.
Если бы мама хотела - ставила цель- засадить папу по полной и жить припеваючи в его доме, то она бы и шла к этой цели из на ча ль но.


Не думаю что мама вернется.



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 13:13   #490
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Marmir
Солнце! если каждый станет гуглить, то кто 17 страниц ни о чем понапишет?

Если напечатать просто новость, то чем это будет отличатся от онлине газеты?
Или нужно все темы делать с одинаковым опросом:

*все мужики козлы
*все бабы дуры
*Буш дурак
*Путин наш президент
*долой геев с оперных подмостков
*любите всех и все
*затрудняюсь ответить

каждый сможет кратко высказать свое мнение, например тема "Он и она: Романтика глазами мужчин", выбираеш "Буш дурак" и твоя романтическая ориентация сразу ясна
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 13:17   #491
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Вы как-то забываете о том, что мы - нормальные люди.
Если бы мама хотела - ставила цель- засадить папу по полной и жить припеваючи в его доме, то она бы и шла к этой цели из на ча ль но.


Не думаю что мама вернется.


Осторожно: что вы имеете ввиду "засадить"? это что-то пикантное?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 13:18   #492
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Бабай
Опять спекуляция и софизм. Вы неустанно подменяете понятия. У отца цель возвратить ребенка на домой, в Финляндию. Если мать получит срок, в чем я сомневаюсь, то это ее личные проблемы, как результат противоправных действий.


Я не подмениваю понятия. Это Вы, по пока еще мне не известным причинам, пытаетесь их мне приписать.

Сколько семей разводятся и продолжают общаться между собой.

Но гонение матери по судам -это слишком.


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 13:19   #493
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Бабай
Осторожно: что вы имеете ввиду "засадить"? это что-то пикантное?


У Вас завидная фантазия. ))))




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 13:20   #494
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Вы как-то забываете о том, что мы - нормальные люди.
Если бы мама хотела - ставила цель- засадить папу по полной и жить припеваючи в его доме, то она бы и шла к этой цели из на ча ль но.

Не думаю что мама вернется.

Вы забываете что не все люди нормальные.
А все остальные Вашы домыслы. Какие у нее или у него были цели, это нас не интересует и знать об этом мы не можем. Единственный факт - похищение ребенка из Финляндии. Возможно против воли ребенка, но это тоже домысел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 13:21   #495
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
У Вас завидная фантазия. ))))

Я знаю засадить можно поле или огород, а Вы о чем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 13:25   #496
Radogost
...
 
Сообщений: 1,647
Проживание:
Регистрация: 08-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Я нет. Но не потому, что суд присудил не воровать. А вы?

Ребенок один. Страны и родителей 2. Кто-то должен победить.
Суд (любой) не может быть объективным по причине национальной близости к одному из родителей.
Итого без логики. Мне Р. ближе. Я за тетку!!!

А я за ребенка.

-----------------
Любовь помогает убить время, время помогает убить любовь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 13:26   #497
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Бабай
Вы забываете что не все люди нормальные.
А все остальные Вашы домыслы. Какие у нее или у него были цели, это нас не интересует и знать об этом мы не можем. Единственный факт - похищение ребенка из Финляндии. Возможно против воли ребенка, но это тоже домысел.


Я еще раз повторю-
мое мнение что изначально был введен в заблуждение судья, при первом рассмотрении дела.

Почему Вы не рассматриваете вариант - до отъезда из Ф. нормальное общение и п р о с т о поездка матери с сыном в гости к родственникам в Россию. Отец сыграл на публику против матери - воспользовался моментом. Вот и все.
4 года -то они общались и все было ОК.


Вы вообще быть поспокойнее можете?



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 13:27   #498
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Я не подмениваю понятия. Это Вы, по пока еще мне не известным причинам, пытаетесь их мне приписать.

Сколько семей разводятся и продолжают общаться между собой.

Но гонение матери по судам -это слишком.


.

Вы фантазируете и это прекрасно! Женщина без фантазии как бабочка без крыльев. Главное чтобы это была созидательная фантазия.
Подмена понятий и причинно-следственных связий именно в Ваших домыслах.
Вы высказали предположение: отец хочет что бы мать оказалась в тюрме. Откуда Вы взяли эту идею? Мать вывезла ребенка незаконно, как результат вернувшись на теритрию Финляндии, она понесет наказание, _вне_ зависимости от желаний отца.
Вопрос только в величине наказания, скорее всего строгий втыговор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 13:33   #499
Radogost
...
 
Сообщений: 1,647
Проживание:
Регистрация: 08-01-2006
Status: Offline
Всем противникам отцовских прав (в данном случае) посвящается:
А если бы батя взял ребенка и умотал в Испанию без разрешения матери, думаете финский суд все еще был бы на стороне отца?
Не надо ля-ля о защите своего гражданина-отца. Суд защищает права гражданина - ребенка.

-----------------
Любовь помогает убить время, время помогает убить любовь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 13:34   #500
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Я еще раз повторю-
мое мнение что изначально был введен в заблуждение судья, при первом рассмотрении дела.

Почему Вы не рассматриваете вариант - до отъезда из Ф. нормальное обещение и п р о с т о поездка матери с сыном в гости к родственникам в Россию. Отец сыграл на публику против матери - воспользовался моментом. Вот и все.
4 года -то они общались и все было ОК.


Вы вообще быть поспокойнее можете?
:цоqует:


.

Выезд в таких случаях делается с письменного разрешщения отца. Если у нее таковой имелся она давно бы вернулась. Не более чем Ваш домысел.

Вы так любите фантазировать, вот Вам очередня идея-альтернатива:
"Мать плохо относилась к ребенку. Суд отдал ребенка отцу.Мать насильно увезла ребенка. Некоторые пользователи по незнанию или из-за приятельских отношений обеляют мать и льют грязь на бедного отца". Как Вы опровергнете эту альтернативу? У Вас есть доказательства, что все было не так как в этой альтернативной истории?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 13:38   #501
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Radogost
Всем противникам отцовских прав (в данном случае) посвящается:
А если бы батя взял ребенка и умотал в Испанию без разрешения матери, думаете финский суд все еще был бы на стороне отца?
Не надо ля-ля о защите своего гражданина-отца. Суд защищает права гражданина - ребенка.

Здешних жителей-форумчан, особенно женщин такой предмет обихода как ребенок абсолютно не волнует. Они выносили этот биологический обьект и все права по их мнению пренадлежат им.Сам биологический обьект "ребенок" для них является существом глупым и бездушным, и должен делать и находится там где пожелает этого очередная сумасбродная тетка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 13:42   #502
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Бабай
Вы фантазируете и это прекрасно! Женщина без фантазии как бабочка без крыльев. Главное чтобы это была созидательная фантазия.


Подмена понятий и причинно-следственных связий именно в Ваших домыслах.
Вы высказали предположение: отец хочет что бы мать оказалась в тюрме. Откуда Вы взяли эту идею? Мать вывезла ребенка незаконно, как результат вернувшись на теритрию Финляндии, она понесет наказание, _вне_ зависимости от желаний отца.
Вопрос только в величине наказания, скорее всего строгий втыговор.


Первую часть естественно пропускаю - у Вас открылась болтология.


По подмене понятий.
Отец может ответить и за моральный садизм и за подмену понятий (кстати, Ваша любимая фраза) и за клевету на бывшую супругу (это еще нужно разобраться почему беременная женщина покинула дом супруга и оказалась на улице в чужой стране)
ответить могут и свидетели приведенные отцом, которые и понятия не имели что именно происходило за стенами дома.

Все произошедшее и выглядит теперь незаконно из-за изначальной лжи бывшего супруга.


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 13:46   #503
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Бабай
Выезд в таких случаях делается с письменного разрешщения отца. Если у нее таковой имелся она давно бы вернулась. Не более чем Ваш домысел.

Вы так любите фантазировать, вот Вам очередня идея-альтернатива:
"Мать плохо относилась к ребенку. Суд отдал ребенка отцу.Мать насильно увезла ребенка. Некоторые пользователи по незнанию или из-за приятельских отношений обеляют мать и льют грязь на бедного отца". Как Вы опровергнете эту альтернативу? У Вас есть доказательства, что все было не так как в этой альтернативной истории?


Вы так любите фантазировать, вот Вам очередня идея-альтернатива:
финские пограничники выпускают из страны маму с ребенком.

Это что означает?
А это означает то, Darling, что с документами было все в порядке.




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 13:48   #504
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Первую часть естественно пропускаю - у Вас открылась болтология.


По подмене понятий.
Отец может ответить и за моральный садизм и за подмену понятий (кстати, Ваша любимая фраза) и за клевету на бывшую супругу (это еще нужно разобраться почему беременная женщина покинула дом супруга и оказалась на улице в чужой стране)
ответить могут и свидетели приведенные отцом, которые и понятия не имели что именно происходило за стенами дома.

Все произошедшее и выглядит теперь незаконно из-за изначальной лжи бывшего супруга.


.

Откуда Вам известно что он моральный садист и о всем остальном что Вы тут написали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 13:52   #505
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Бабай
Откуда Вам известно что он моральный садист и о всем остальном что Вы тут написали?



Где жила беременная женщина после того как оказалась на улице? Чем питалась?

Как могло такое случиться если муж приличный гражданин?



ОК. Перефразирую. Вы позволили бы своей беременной жене оказаться на улице?
Ваши действия как порядочного человека?

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 13:53   #506
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Вы так любите фантазировать, вот Вам очередня идея-альтернатива:
финские пограничники выпускают из страны маму с ребенком.

Обратитесь к архивам других дел, где ребенок был незаконно вывезен за границу. это не такая уж и сложность техническая. Один из способов: вступив с преступный сговор с матерью россиянка с туристической или другой визой вывозит ребенка как собственного.
Второй примитивный вариант: действительно выпрашивает разрешение у отца, отец хороший, его дает и она не возвращается вообще.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 13:56   #507
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Где жила беременная женщина после того как оказалась на улице? Чем питалась?

Как могло такое случиться если муж приличный гражданин?

в Финляндии на улице живут только те кто там жить пожелает. Все остальные нуждающиеся имеют крышу от государства и от него же пищу. Придумайте другое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 13:58   #508
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Бабай
в Финляндии на улице живут только те кто там жить пожелает. Все остальные нуждающиеся имеют крышу от государства и от него же пищу. Придумайте другое.


Я задала Вам вопрос. Зачем мне придумывать?



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 14:01   #509
Alfauros
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Бабай
Откуда Вам известно что он моральный садист и о всем остальном что Вы тут написали?




Это никому не известно,но..НО...здаётся ,что Бабай -это бывший Рейо,ну так ты похож(может и ошибаюсь)не уж то вернулся родной,не смог жить с финами на финских форумах ??То-то,менталитет то ,от туда с востока и ничего не поделаешь Рейо,это по жизненно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 14:05   #510
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Я задала Вам вопрос. Зачем мне придумывать?



.

Вы дописали тогда опосля. Но я все же отвечу. Если бы я был с ней в разводе и она делала существование в сьемной квартире невозможным, как то провокации,скандалы, склоки, то я бы ушел из той квартиры. Если бы дом пренадлежал мне, то я бы с помощью социальных работников выставил бы идиотку в квартиру от города.
В противном случае можно спокойно жить под одной крышей.

Не знаю зачем Вам придумывать, наверное из-за женской солидарности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно