Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 15-05-2009, 17:04   #871
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Очередной бред пропаганды, что пишут:

Внимание, примечательное будет выделено черным, инфа с
http://nordeurope.kp.ru/daily/24293/488415/

"Игорь ЛЯКИН-ФРОЛОВ, заместитель директора Департамента информации и печати МИД РФ:
- В данной ситуации финский гражданин нарушил законы Российской Федерации. Во-первых, решение суда о незаконности присвоения российского гражданства его сыну еще не было доведено до соответствующих инстанций. То есть на момент вывоза ребенка Антон Салонен еще являлся гражданином РФ.
Во-вторых, сам Пааво Салонен находился в России незаконно - его виза была просрочена.
И, наконец, в истории с незаконным вывозом ребенка за границу замешано финское консульство. А это не только нарушение законодательства РФ, но и Венской конвенции о дипломатических сношениях"

Ну как были идиотами, так и остались. Первое - по решению суда мальчик был лишен российского гражданства (теперь басманное правосудие будет отменять это, иначе демарш не состоялся). И как звучит то - не было доведено до "соответствующих инстанций", во как! До каких? Второе - граждан на границе держат в жутких очередях, заставляя заполнять тонны бумаг, проводя проверку через каждые 100 метров, а в это время человек с просроченной визой прибывает на территорию РФ и это на голубом глазу подтверждает (!!!!) чиновник МИДа РФ. Третье - он также уезжает с ребенком, но здесь, что второй Гордиевский - в багажнике вывезли что ли? А все почему - у ребенка финское гражданство (и русское отняли по русскому же суду) и консульство (в отличие от русского) обязано обеспечить возврат на родину своих граждан. Чудны дела твои Господи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 17:05   #872
Live
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Сразу предствил себя, приходишь утром к нашему Посольству, с подобным предложением, в очереди выстоял, не успел, послали по-дальше, переночевать-отвали, а уж остальные действия-только за 6- значную деньгу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 17:12   #873
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Live
Роль, которую сыграла финское генконсульство в истории с вывозом в Финляндию шестилетнего Антона Салонена, будет иметь правовые последствия

Об этом заявил официальный представитель российского МИДа Андрей Нестеренко.

По его словам, российское гражданство мальчика должно остаться в силе, так как по упрощенному порядку для получения гражданства согласие второго родителя не требуется.

С каких это пор такое постановление?

Нашел, сорри


в) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;

Ну и? Это ребенок должен там,по крайней мере,быть прописан и жить в РФ...
Это значит,я могу без папы всех моих финских детей вывезти в РФ,погостим там несколько дней, и им ,в течении одной минуты,тут же дадут рос.гражданство?
Только вот в реалии это-не выполнимо...Даже в рос. паспорт собственного ребёнка нельзя вписать,потомучто он не гражданин РФ...
А тут человек ,каким то образом,незаконно вывозит, без согласия отца ,иностранного ребёнка в РФ.А там финскому гражданину ,который там не родился и не живёт -дают в спешном порядке рос. гражданство...
Получается,чиновники РФ помогают совершать противоправные действия?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 17:15   #874
Live
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от leijona3
Ну и? Это ребенок должен там,по крайней мере,быть прописан и жить в РФ...
Это значит,я могу без папы всех моих финских детей вывезти в РФ,погостим там несколько дней, и им ,в течении одной минуты,тут же дадут рос.гражданство?
Только вот в реалии это-не выполнимо...Даже в рос. паспорт собственного ребёнка нельзя вписать,потомучто он не гражданин РФ...
А тут человек ,каким то образом,незаконно вывозит, без согласия отца ,иностранного ребёнка в РФ.А там финскому гражданину ,который там не родился и не живёт -дают в спешном порядке рос. гражданство...
Получается,чиновники РФ помогают совершать противоправные действия?



Да все понятно, забашляли денег немеренно и сделали гражданство России.
Не все ходы российские жулики просчитали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 17:16   #875
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Live
Вот дают, прямо по- шпионски, молодцы!
И договора нет! Пусть Россия отдыхает

http://www.yle.fi/cgi-bin/tekstitv/...i/html?PAGE=110

Это получается,Салонен никого и не выкрал ,раз договора нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 17:19   #876
Live
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от leijona3
Это получается,Салонен никого и не выкрал ,раз договора нет?


Ну так его нет, но Россия напишет, что есть и все дела.

Теперь же надо выкручиваться, понаделали дел левых.
Да еще в свете борьбы в коррупцией( якобы)сейчас будут свои жирные седалища спасать.
ЖАДНОСТЬ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 17:20   #877
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Stubb: Poikaa ei palauteta Venäjälle


http://www.mtv3.fi/uutiset/kotimaa..../2009/05/878693
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 17:27   #878
namren
Registered User
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 17-03-2008
Status: Offline
родители полные утырки:один вообще не хотел дитя признавать.
другая ,ведет себя как профурсетка,.........
в етом случае ,ребенку лутше в детском доме......

-----------------
shurik
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 18:21   #879
АлинСергЕвна
Можно просто FINOCHKA :-P
 
Аватар для АлинСергЕвна
 
Сообщений: 1,524
Проживание: HAMINA
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Stubb: Poikaa ei palauteta Venäjälle
http://www.mtv3.fi/uutiset/kotimaa..../2009/05/878693

Красиво сказал! Молодец!
А работникам нашего консульства нужно поучиться, как защищать граждан России!

-----------------
LKV, LVV, Kaupanvahvistaja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 18:52   #880
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вот еще фотография, какой хорошенький мальчишечка!

http://www.webtelek.com/news.php?ur...009/05/15/case/

Эх жизнь....!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 19:53   #881
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche

http://nordeurope.kp.ru/daily/24293/488415/

А все почему - у ребенка финское гражданство (и русское отняли по русскому же суду) и консульство (в отличие от русского) обязано обеспечить возврат на родину своих граждан.

"На этот раз русского ребенка увез папа из Финляндии"...
Почему то в статье не упоминается,что у ребёнка имеется финское гражданство ,так же как и у его мамы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 20:21   #882
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
"На этот раз русского ребенка увез папа из Финляндии"...
Почему то в статье не упоминается,что у ребёнка имеется финское гражданство ,так же как и у его мамы...

У мамы - есть только русское, а родившиейся от фин. папы - автоматом финское гражданство, так что открылось новое дело - Беленькая, и пр. для идиотов, а русского мальчика лишил суд....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 20:27   #883
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Ужасная ситуация! Как представлю каково матери - сердце разрывается... вот дурачка-то, натворила делов... интересно, она сына когда-нибудь увидит? Или только после смерти отца?

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 20:28   #884
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Ужасная ситуация! Как представлю каково матери - сердце разрывается... вот дурачка-то, натворила делов... интересно, она сына когда-нибудь увидит? Или только после смерти отца?

она , наверное, любила,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 20:31   #885
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
она , наверное, любила,


В смысле? ..........

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 20:35   #886
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
У мамы - есть только русское, а родившиейся от фин. папы - автоматом финское гражданство, так что открылось новое дело - Беленькая, и пр. для идиотов, а русского мальчика лишил суд....

Читайте...
http://www.iltasanomat.fi/uutiset/k....asp?id=1543380
"Salosen ex-vaimo, oli vienyt pojan Venäjälle. Nainen on Suomen ja Venäjän kansalainen..."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 20:41   #887
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Ужасная ситуация! Как представлю каково матери - сердце разрывается... вот дурачка-то, натворила делов... интересно, она сына когда-нибудь увидит? Или только после смерти отца?

Мне тоже её жалко...
Вот только какая любящая мать не живёт вместе с ребёнком,раз уж решилась его выкрасть для себя ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 20:43   #888
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Ужасная ситуация! Как представлю каково матери - сердце разрывается... вот дурачка-то, натворила делов... интересно, она сына когда-нибудь увидит? Или только после смерти отца?

Так они жили в разводе, они не только что развелись. Она (почитаите ету тему, тут о церкви говорилось, и помоему даже и полиция дело завела) взяла и просто его увезла, незаконно, без разрешения. И ведь она оставила тут второго сына, еще не совершеннолетнего, от первого брака.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 20:45   #889
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Так они жили в разводе, они не только что развелись. Она (почитаите ету тему, тут о церкви говорилось, и помоему даже и полиция дело завела) взяла и просто его увезла, незаконно, без разрешения. И ведь она оставила тут второго сына, еще не совершеннолетнего, от первого брака.

он - совершенолетний?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 21:07   #890
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fert_33
он - совершенолетний?

Сеичас? Сеичас да. Но когда уехала то оставила тут в Фи одного из сыновей, ему 17 лет было тогда, он от первого брака. И незаконно увезла Антона(не совершеннолетний), о котором сеичас разговор, что его папа обратно в Фи привез. Антона то в начале марта прошлого года увезли в Россию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 21:20   #891
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Сеичас? Сеичас да. Но когда уехала то оставила тут в Фи одного из сыновей, ему 17 лет было тогда, он от первого брака. И незаконно увезла Антона(не совершеннолетний), о котором сеичас разговор, что его папа обратно в Фи привез. Антона то в начале марта прошлого года увезли в Россию.

А где он живет? С отчимом??? Наверно, он не захотел ехать...иначе она бы его не оставила...некоторые быстро взрослеют...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 21:24   #892
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fert_33
А где он живет? С отчимом??? Наверно, он не захотел ехать...иначе она бы его не оставила...некоторые быстро взрослеют...

Почитай всю тему, тут не так все просто.

Я знаю об етом из газет и новостей. Родители Антона давно развелись и жили отдельно. Не думаю что второй ребенок с ним жил. Наверняка тут в теме написано. Женщина ета вообще не из России, она из Эстонии. У несовершеннолетнего всетаки должен быть опекун, да и братика увезли незаконно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 21:30   #893
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Почитай всю тему, тут не так все просто.

Я знаю об етом из газет и новостей. Родители Антона давно развелись и жили отдельно. Не думаю что второй ребенок с ним жил. Наверняка тут в теме написано. Женщина ета вообще не из России, она из Эстонии. У несовершеннолетнего всетаки должен быть опекун, да и братика увезли незаконно.

в любом случае, они оба не правы...не думают о ребенке,а только тешат свое самолюбие...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 21:36   #894
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от fert_33
в любом случае, они оба не правы...не думают о ребенке,а только тешат свое самолюбие...


Я о том же, оба родителя не правы ИМХО.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 21:37   #895
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fert_33
в любом случае, они оба не правы...не думают о ребенке,а только тешат свое самолюбие...

Не хочу не правду писать, все подробности етой истории уже не помню. Всетаки есть законы которые защищают ребенка. Я вообще против того чтобы ребенка крали, не зависимо от того мама ли крадет, папа ли крадет, какой они все национальности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 21:49   #896
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Не хочу не правду писать, все подробности етой истории уже не помню. Всетаки есть законы которые защищают ребенка. Я вообще против того чтобы ребенка крали, не зависимо от того мама ли крадет, папа ли крадет, какой они все национальности.


Согласен. Только я еще против того, чтоб стереотипно считали что если мать русская, а отец финн так ребенок должен жить с отцом только потому что отец финн (иностранец).

У русских почему-то такой саморасизм частенько встречается.....

Мать, она мать, вне зависимости от ее гражданства и национальности. И мать, в силу физиологических особенностей, более близка к ребенку чем отец. Мать вынашивает ребенка 9 месяцев, мать его рожает, мать его кормит....

В данном случае этой семьи, что мамаша, что папаша- два сапога пара. А страдает ребенок.....

Было бы интересно послушать комментарии первых детей папаши, которых он оставил вместе с первой женой, чтобы жениться на женщине моложе себя на 17 лет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 21:55   #897
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Если говорить о ребёнке,в какой стране из двух -Суоми или РФ,я бы выбрала первое...
Безопасность;уверенность в завтрашнем дне;европейское образование ,котирующееся во всём мире;социальная защита;экологическая чистота;
служба в Армии-сравнение будет не в пользу РФ.
Фанатичных патриотов РФ прошу не обижаться...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 21:56   #898
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А прецендент перевозки людей без виз через границу, с нарушениями, что в одну сторону, что в другую, а тем более под прикрытием консульства (в случае как писали Российские СМИ что замешан финский консульский работник)- очень опасный прецендент.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 21:57   #899
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,762
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
дело становится громким в нем замешаны работники финского консульства учавствовавшии в преступлении.
уже и Лавров высказался.
http://www.vesti.ru/videos?vid=215125

Цитата:
Отец пятилетнего Антона — гражданин Финляндии — вывез его из России без согласия матери-россиянки. Уникальность ситуации — в том, что похитить сына Пааво Салонену помогло Генконсульство Финляндии в Санкт-Петербурге. Эта новость сразу же накалила дипломатические отношения между двумя странами. А Следственный комитет при прокуратуре уже возбудил уголовное дело по факту похищения ребенка.

Гражданин Финляндии Пааво Салонен выкрал пятилетнего Антона у бывшей жены — россиянки Риммы Салонен, спрятал его в финском консульстве в Санкт-Петербурге, а потом тайно вывез сына в Финляндию
Незаконно вывезти Салонена с сыном из России помогал уже один из дипломатов, исключительно по собственной инициативе. Генконсул якобы не был в курсе и теперь признает, что его сотрудник нарушил международное право. «Этот сотрудник больше не будет работать здесь, — уверяет Олли Перхеэнтупа. — Он остался в Финляндии и больше не вернется».

Мальчика уже пытались похитить дважды. Последняя попытка удалась.

«Я держала Антона за руку, как вдруг открылась металлическая дверь подъезда, и из-за нее выскочил мой муж, — рассказывает Римма. — Он был в черных очках и в черном плаще. Муж выхватил ребенка, как котенка, и потащил его к машине “Лада”. Из кустов выскочили двое крепких мужчин и стали держать меня за руки. В машине также находились двое мужчин. Я считаю, что все это было заранее спланировано, отработано и отрепетировано».

Соседи видели, как происходило похищение, но говорят, что не смогли ничего сделать. «Три мужичка подбежали, растащили их, — рассказывает жительница города Балахна Елена Алексеева. — Ребенка — в машину. Мать кричит. Паника. Это буквально было 20-30 секунд. Она кричит: “Помогите, помогите, у меня ребенка воруют. Ребенка в Финляндию увезут, я больше его не найду”. Ребенок орет: “Мама, помоги, спаси меня”. Вот такая ситуация».


http://news.mail.ru/incident/2588687

Последнее редактирование от MihaNik : 15-05-2009 в 22:07.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 21:57   #900
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Если говорить о ребёнке,в какой стране из двух -Суоми или РФ,я бы выбрала первое...
Безопасность;уверенность в завтрашнем дне;европейское образование ,котирующееся во всём мире;социальная защита;экологическая чистота;
служба в Армии-сравнение будет не в пользу РФ.
Фанатичных патриотов РФ прошу не обижаться...


Знаете, когда я был ребенком, мне было совершенно насрать в какой стране я живу, главное что с родителями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно