Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Во саду ли, в огороде
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 21-08-2017, 10:12   #1
Dallaspulla
Пользователь
 
Аватар для Dallaspulla
 
Сообщений: 25
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-01-2016
Status: Offline
Спасите розу!

Добрый день всем! Помогите разобраться. Я заметила что все розы, купленные в горшочке завядают чуть ли не быстрее срезанных собратьев.

В этот раз я решилась на пересадку, хотя знаю, что во время цветения, растение не желательно пересажитьвать, но цветы начали смотреть вниз буквально на 2-3 день дома. Посе пересадки они вроде ожили, простояли пару недель и вот теперь полный крах.

Я не понимаю, их специально чем-то пичкают в магазине? Есть ли способ как-то поправить ситуацию?

Другие комнатные растения чувствуют себя хорошо всегода. А вот с розами одна и та же история, сколько мне их раз не дарили...
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2017, 12:57   #2
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
соседка розы пересаживает и потом обрезает.. розы дают новые ростки и радуют здоровым видом до заморозков ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2017, 16:42   #3
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
1. Розы очень светолюбивы, правильное место - летом - балкон или сад, зимой - самое солнечное окно. В любом случае полное солнце. Даже хоть и прохладно уже, советую на 1 месяц - в сад.
2. Клещики очень их любят, этот преждевременный листопад скорее всего из-за них. Посмотрите под увеличением - нет ли вредителей и их паутинок (необязательно) на нижней стороне листа.
3. Розы любят подкормки, как поправится - сразу можно начинат удобрять, перерыв зимой. Зимой прохладное место.
4. Если там несколько штук, можно на след. год посадить 1-2 в сад в открытый грунт, потом оставить зимовать.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2017, 00:05   #4
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Я розы покупаю перед каждым маминым днем,при чем беру три разных цвета и сажаю в один большой горшок,смотрится классно,все пока прохладно днем выношу на балкон,вечером домой,летом на балконе, даже цветущие пересаживаю,проблем не бывало.но я их с етой же землей пересаживаю.Каждый день опрыскиваю водой,желтые листья все обрезаю. завядшие розы срезаю после первого листа от нее,потом начинает давать новые побеги и бутоны. В холода домой,в прошлом году цвела до ноября на окне и продолжала бы,но я запустила,некогда было.ее клещ паутинный запорол,а дома надо каждый день опрыскивать холодной водой. Лдна роза 2.5 года так росла и с каждым разом бутоны все больше и больше в размере,но у меня терпения не хватает на нее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно