Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 27-03-2018, 00:07   #241
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,399
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Можно заранее выдавить каплю фейри на блюдце и потом просто мокать в нее губку... Тогда одной банки фейри хватит на два года
 
Old 27-03-2018, 00:10   #242
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Деление в обществе везде есть, просто иностранцам это не бросается в глаза, а коренные финны, отлично понимают, что почём, собственно как и россияне в России.



а так в России этого чутьчуть побольше имхо. здесь даже к маргиналам более лояльны,я не говорю о просто различиях между людьми. вообще всем пофиг хоть в розовых лосинах мужик хоть что.
в России так же по статусу и деньгам больше перепад и больше судят по статусу и по одежке. ну разве нет? да много чего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2018, 00:12   #243
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Можно заранее выдавить каплю фейри на блюдце и потом просто мокать в нее губку... Тогда одной банки фейри хватит на два года


не прокатывает. ну или будет еще какая-то проблема, например все воркуг в воде включая меня. ну не всем дано, я лучше тексты поперевожу чем это
когда-то работала в отеле и надо было пропылесосить, надо мной все ржали что я не умею.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2018, 00:18   #244
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Можно заранее выдавить каплю фейри на блюдце и потом просто мокать в нее губку... Тогда одной банки фейри хватит на два года

Про ведро фейри была шутка.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2018, 01:20   #245
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Про ведро фейри была шутка.


не для всех
 
Old 27-03-2018, 01:27   #246
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Про ведро фейри была шутка.

Завидую, в нашей местности очень жёсткая вода, и ведро- очевидность
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2018, 10:30   #247
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
мне ненужны хобби, чем забить свободное время я найду, я написала что с уходом детей из дома жизнь становится бессмысленной!


Это смотря как себя настроить. Для кого-то бессмысленной, а у кого-то наоборот появляется долгожданное свободное время для себя, друзей, супруга и увлечений.
 
Old 27-03-2018, 17:57   #248
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Спрошу здесь:
Финляндия-то присоединилась к 16-ти странам, выславшим российских дипломатов? Не смог найти информации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2018, 17:59   #249
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Спрошу здесь:
Финляндия-то присоединилась к 16-ти странам, выславшим российских дипломатов? Не смог найти информации.



Ага.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2018, 18:05   #250
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Спрошу здесь:
Финляндия-то присоединилась к 16-ти странам, выславшим российских дипломатов? Не смог найти информации.

Президент Ниинистё и премьер Сипиля: решение о высылке российского дипломата:
https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...4452?origin=rss
https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...6091?origin=rss

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2018, 23:14   #251
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,495
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от mad_crab
Ты что, в Финляндии намного лучше. Отток людей из России сильно увеличился.

Все больше свидетелей Иеговы бежит в Финляндию от религиозных преследований в России. Больше всего свидетелей Иеговы прибыло в центр по приему беженцев в Йоутсено в городе Лаппеенранта. Там создали специальную приходскую группу для российских просителей убежища.
https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...7677?origin=rss

-----------------
"I want to believe"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2018, 00:16   #252
Briliant
Пользователь
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 28-02-2018
Status: Offline
Я вообще не понимаю, как в наше время можно бежать от преследований из России в Финляндию. В Финляндии людей больше преследуют, чем в России. Уж если бежать от преследований то в середину Европы, как то во Францию, Голандию, Бельгию, Швейцарию. Там права человека хоть как то сохраняются, но уж ни как ни в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2018, 00:22   #253
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Briliant
Я вообще не понимаю, как в наше время можно бежать от преследований из России в Финляндию. В Финляндии людей больше преследуют, чем в России. Уж если бежать от преследований то в середину Европы, как то во Францию, Голандию, Бельгию, Швейцарию. Там права человека хоть как то сохраняются, но уж ни как ни в Финляндии.




А как в Финляндии преследуют(особенно, по вероисповеданию)? Мне действительно интересно. Я не про налоговую.
 
Old 31-03-2018, 00:24   #254
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Очередная толпа организованных халявщиков.
 
Old 31-03-2018, 00:25   #255
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
А как в Финляндии преследуют(особенно, по вероисповеданию)? Мне действительно интересно. Я не про налоговую.

Ну как же. Приходят, звонят - а им в ответ "ещё раз придёте, набьём рожу". Чем не преследование по вере.
 
Old 31-03-2018, 00:35   #256
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Ну как же. Приходят, звонят - а им в ответ "ещё раз придёте, набьём рожу". Чем не преследование по вере.
Я сказал этим иначе: вот граница частной собственности - запрещаю её перескать. Т.е. до двери, где звонок, не дойдут - пусть орут из-за изгороди А будет громко - вызову тех, кто утихомирит.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2018, 22:30   #257
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Очередная толпа организованных халявщиков.


Интересно почем берут за справку о принадлежности к секте? Мне бы маму перевезти.

П.С. В позднем СССР несколько знакомых евреев уехали в США получив справки от какой-то еврейской организации что их преследуют за общественную деятельность. Все знакомые очень удивились, т.к. уехавших никто не преследовал и они никакой обьественной деятельности не вели.
 
Old 02-04-2018, 00:36   #258
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Ну как же. Приходят, звонят - а им в ответ "ещё раз придёте, набьём рожу". Чем не преследование по вере.

Ну, после того, как их люто раскулачили, приравняв к ИГИЛ и отжав все имущество и арестовав счета, может и проканать, наверное. Представляете, какие суммы пополнили бюджет?
"Это была славная охота..."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2018, 00:42   #259
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Ну, после того, как их люто раскулачили, приравняв к ИГИЛ и отжав все имущество и арестовав счета, может и проканать, наверное. Представляете, какие суммы пополнили бюджет?
"Это была славная охота..."

Нет, не представляю, и смысла не вижу, поскольку их "кухня" несильно отличается от структуры МММ. Мавродия тоже имело смысл пожалеть? Тот билетами в счастье торговал, а этим даже билеты печатать не надо, приходи сам и пройдись по друзьям, может, кто тоже клюнет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2018, 01:00   #260
adme
Пользователь
 
Сообщений: 141
Проживание:
Регистрация: 10-02-2016
Status: Offline
Финляндия берет всякий сброд к себе для международного пиара, типа посмотрите какие мы молодцы пригреваем обездоленных. Страна маленькая но с некоторой "манией величия", хочет участвовать во всяких мировых движухах, поэтому ловит хайп.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2018, 10:37   #261
sulovit
wooly bully
 
Аватар для sulovit
 
Сообщений: 798
Проживание:
Регистрация: 22-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Интересно почем берут за справку о принадлежности к секте? Мне бы маму перевезти.

П.С. В позднем СССР несколько знакомых евреев уехали в США получив справки от какой-то еврейской организации что их преследуют за общественную деятельность. Все знакомые очень удивились, т.к. уехавших никто не преследовал и они никакой обьественной деятельности не вели.



Интересно а как сам попал? Еврей в СССР - это нонсенс, или что тебе что все рассказывали? преследовали и и ещё как !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2018, 11:04   #262
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от sulovit
Интересно а как сам попал? Еврей в СССР - это нонсенс, или что тебе что все рассказывали? преследовали и и ещё как !

Не могу сказать насчёт преследования,но вроде в начале 90-х им разрешалось уезжать,ехали через Австрию,в Германию,в Америку.
На курсе были таковые,им всем завидивали,как настояшим героям,даже преподователи льстили им.
Да и финны брали к себе.
Помню в середине 90-х два автобуса здесь остались,ехали в Израиль,но в связи с войной с арабами,все остались в Суоми.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно