Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 16-01-2004, 11:48   #1
ivanoff
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question автомобильные системы навигации в фи

есть ли что-то в природе, что реально можно в финляндии использовать, в частности в хки?
может у кого-то уже есть опыт?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2004, 15:44   #2
Giomen
На моей луне ...
 
Аватар для Giomen
 
Сообщений: 1,618
Проживание: Petroskoi
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Надо у дилеров автомобильных узнать!
Во всех машинах с навигацией, с которыми сталкивался, при включении находит ближайшую заправку во Франции.
Купи GPS и налодонник, карты купишь в КартаКескусе и сам закачаешь.

-----------------
Herra somistaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2004, 15:56   #3
ivanoff
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Giomen
спокойно, коль уж выбраль повелительное наклонение, до давай внятно - в теории все и так понятно.
То есть карты реальные фи уже есть? Карты чего, трасс, городов? Под какую операционную систему?
КартоКескус? он в инете есть?

вообще имелись в виду не штатные, встроенные системы, а те, что можно привнести в любую машину.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2004, 16:38   #4
Giomen
На моей луне ...
 
Аватар для Giomen
 
Сообщений: 1,618
Проживание: Petroskoi
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Их сайт:
http://www.genimap.fi/
Есть еще:
http://www.kartta.nls.fi/

Там покупаем карту на компак-диске, по Емеле или бумажную (ее придется сканировать и привязывать). Залить карту можно в любой компьютер маленький или есть GPS с памятью для растровых карт (подразумеваем что векторные карты Финляндии недоступны или негожего качества, не искал, не было необходимости) специальными программами. Подключаемся к GPS и все.

На самом же деле тема необъятная, поищи если интересно поиском. Будет что непонятно, можешь спросить у меня, если знаю отвечу.

-----------------
Herra somistaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2004, 16:42   #5
ivanoff
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Giomen
пасиба - погляжу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2004, 18:09   #6
BURATINO
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Re: автомобильные системы навигации в фи

Цитата:
от ivanoff
есть ли что-то в природе, что реально можно в финляндии использовать, в частности в хки?
может у кого-то уже есть опыт?


В природе в основном используют аномалии поведения аистов и за ними летят. За сорокам и синичками не стоит даже напрягаться мчаться-вертихвостки. Вороны на свалку приведут. Голуби на площадь, а чайки с бакланами утопят ненароком. Как ты?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2004, 16:48   #7
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Pozvolju sebe kinut' neskol'ko linkov

http://www.tomtom.com/products/plat...anguage=1&ID=55

http://www.tomtom.com/products/index.php?Language=1

http://www.verkkokauppa.com/main.ph...Hewlett-Packard

Ran'she prodavalis' i provodnye kity vmesto bluetooth, eto obhodilos' na paru soten euro deshevle. Ja ne uspel kupit'

U menja kak raz est' HP iPAQ 1940, k nemu ostavalos' kupit' GPS Car mount kit s kartoj. Vsegda na horos*ляп**ляп**ляп*u vesch' zhalko deneg


BTW, ustanovka podobnoj sistemy samostojatel'no obojdetsja _znachitel'no_ deshevle, chem shtatnaja sistema v mashine.
A ved' sam handheld pc spokojno potom v karmane nositsja i ispol'zuetsja po svoemu osnovnomu naznacheniju.

Последнее редактирование от GET : 19-01-2004 в 16:50.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2006, 22:09   #8
KARAKAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Неделю назат купил прикольную штучку навигационную...Ездил по финляндии..работает просто супер...вводиш адрес и помчал...сама покажет где повернуть с какого ряда и в какой поворот.Говорят немецкая...а говорит всё по русски!Говорят уже такими год как пользуются...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2006, 22:27   #9
antonsty
Registered User
 
Сообщений: 471
Проживание: espoo
Регистрация: 20-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KARAKAT
Неделю назат купил прикольную штучку навигационную...Ездил по финляндии..работает просто супер...вводиш адрес и помчал...сама покажет где повернуть с какого ряда и в какой поворот.Говорят немецкая...а говорит всё по русски!Говорят уже такими год как пользуются...

опиши подробнее штучку пожалуйста
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2006, 23:31   #10
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Да, навигаловки щас в Фи переживают прям бум-их начали продавать везде. А ещё года 2 назад они были редкостью с заоблачными ценами.
У нас тут 2 недели назад один турист доездился-его этот навигатор ошибочно вывел на улицу с односторонним движением прям в центре города а не в закоулке каком-нить. Итог:лобовое столкновение с велосепидистом,который в тяжёлом состоянии доставлен в реанимацию.

Последнее редактирование от Roman28 : 19-03-2006 в 23:34.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2006, 10:15   #11
milis
Registered User
 
Аватар для milis
 
Сообщений: 376
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KARAKAT
Неделю назат купил прикольную штучку навигационную...Ездил по финляндии..работает просто супер...вводиш адрес и помчал...сама покажет где повернуть с какого ряда и в какой поворот.Говорят немецкая...а говорит всё по русски!Говорят уже такими год как пользуются...



я не покупала, но в четверг ездила с навигатором в Хельсинки! очень удобно! перед поездкой порылась в нете и нашла адреса магазинов , которые хотела посетить, забила в навигатор и он мне показывал и рассказывал как мне ехать, правда, на финском языке.
а вот говорящий на русском я не видела

-----------------
жизнь забавная штука........когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть в шахматы......

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2006, 20:13   #12
mishmarin
Registered User
 
Сообщений: 55
Проживание:
Регистрация: 12-10-2005
Status: Offline
а карту Хелсинки можно где-нибудь фриваре скачать ?

а карту Хелсинки можно где-нибудь фриваре скачать ? Или наивное желание?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2006, 14:56   #13
Violet
Registered User
 
Аватар для Violet
 
Сообщений: 134
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KARAKAT
Неделю назат купил прикольную штучку навигационную...Ездил по финляндии..работает просто супер...вводиш адрес и помчал...сама покажет где повернуть с какого ряда и в какой поворот.Говорят немецкая...а говорит всё по русски!Говорят уже такими год как пользуются...

Привет!
А можно название, номер,плс.?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2006, 15:25   #14
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Сейчас в любом магазине электроники есть автогпс с картой Скандинавии, цены от 400€.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2006, 15:53   #15
KARAKAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Понятное дело...в любом магазине!Тока купи...поставь програмку...настрой...Я не знаю ни одного своего знакомого которые бы ли бы довольны настройкой в магазине навигации.А тут купил готовую вещь....ценник примерно такойже....,зато всё работает просто супер!Не надо ни проводочков ни всяких других приблуд...прилипил на стекло и поехал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2006, 17:26   #16
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KARAKAT
Я не знаю ни одного своего знакомого которые бы ли бы довольны настройкой в магазине навигации.


О какой настройке идет речь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2006, 22:43   #17
KARAKAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я конечно незнаю...может и специалисту это раз плюнуть.Я уже года три катаюсь в финку,нивидел никого чтоб без проблем пользовались такой навигацией.Я говорю что купил не наладонник с кучей дисков а готовый результат,который работает что в кармане пешком,что в машине идеально.Причём что в финляндии что в петрозаводске что в мурманске.Вчера кстати ездил по этой штуке в посёлок шальский,если это о чём то говорит.Туда реально то и дороги нет.Еслиб не эта штукенция то плутал бы реально и в вытегре и деревушках по пути.Был удивлён что такие посёлки в карту прописаны.Так прикольно...едешь...теде всё говорят..где направо,где налево.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2006, 22:49   #18
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KARAKAT
Я конечно незнаю...может и специалисту это раз плюнуть.Я уже года три катаюсь в финку,нивидел никого чтоб без проблем пользовались такой навигацией.Я говорю что купил не наладонник с кучей дисков а готовый результат,который работает что в кармане пешком,что в машине идеально.Причём что в финляндии что в петрозаводске что в мурманске.Вчера кстати ездил по этой штуке в посёлок шальский,если это о чём то говорит.Туда реально то и дороги нет.Еслиб не эта штукенция то плутал бы реально и в вытегре и деревушках по пути.Был удивлён что такие посёлки в карту прописаны.Так прикольно...едешь...теде всё говорят..где направо,где налево.

Офф-топ: ну и как там живут, всё так-же пьют по страшному? А сиг такой-же хороший?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2006, 22:54   #19
SKAM
=)
 
Аватар для SKAM
 
Сообщений: 255
Проживание: Helsinki
Регистрация: 12-06-2005
Status: Offline
а сколько такая хреновина стоит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2006, 22:56   #20
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от SKAM
а сколько такая хреновина стоит?

Я уже писал: от 400 евриков здесь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2006, 23:07   #21
KARAKAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ну я покупал немного дороже,но уже со всеми причендалами и с русской инструкцией на навигацию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2006, 10:44   #22
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KARAKAT
Я конечно незнаю...может и специалисту это раз плюнуть.Я уже года три катаюсь в финку,нивидел никого чтоб без проблем пользовались такой навигацией.Я говорю что купил не наладонник с кучей дисков а готовый результат,который работает что в кармане пешком,что в машине идеально.Причём что в финляндии что в петрозаводске что в мурманске.Вчера кстати ездил по этой штуке в посёлок шальский,если это о чём то говорит.Туда реально то и дороги нет.Еслиб не эта штукенция то плутал бы реально и в вытегре и деревушках по пути.Был удивлён что такие посёлки в карту прописаны.Так прикольно...едешь...теде всё говорят..где направо,где налево.


Прямо какая-то машина счастья без названия

Сейчас очень достойный налодонник с GPS появился fujitsu-siemens LOOX N520.
Преимущество налодонников в том, что в него можно любую карту запихнуть. Что векторную, что растровую.

По поводу карт России. С нормальными векторными картами (по которым навигатор может магшрут прокладывать) беда. Есть только дороги россии, причем очень не точные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2006, 23:17   #23
SKAM
=)
 
Аватар для SKAM
 
Сообщений: 255
Проживание: Helsinki
Регистрация: 12-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DIK
Я уже писал: от 400 евриков здесь...

ужоснах...дорогая игрушка, однако...

Цитата:
Сообщение от adam
Прямо какая-то машина счастья без названия

Сейчас очень достойный налодонник с GPS появился fujitsu-siemens LOOX N520.
Преимущество налодонников в том, что в него можно любую карту запихнуть. Что векторную, что растровую.

По поводу карт России. С нормальными векторными картами (по которым навигатор может магшрут прокладывать) беда. Есть только дороги россии, причем очень не точные.

Как говорил Задорнов, в России нет дорог, в России есть направления
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2006, 20:45   #24
Violet
Registered User
 
Аватар для Violet
 
Сообщений: 134
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-10-2005
Status: Offline
Привет!
Скатались в прошлые выходные в Фи с навигатором. Оччень удобно, экономит кучу времени.
Немного информации про сии девайсы - Можно разделить на две категории: самостоятельный прибор и наладонный компьютер (кпк) с встроенным или подключенным GPS модулем. Для меня предпочтительен КПК, с ним и разбирался. Для навигации используются разнообразные программы (в связке с картами). для России, имхо, лучшие это ГИССРУССа и ОзиЭксплоер - но они маршруты не прокладывают а только местоположение показывают. Для Финляндии я использовал программу Том Том навигатор для КПК, карты очень подробные маршруты моментально прокладывает и перепрокладывает если проехал поворот. Предупреждает голосом и визуально о предстоящем маневре ( по русски умеет) и много других функций - например POI - информация которую можно добавлять самому или скачивать с интернета - о кафе, заправках, радарах итд. Для России у него карта пока очень плохая - но для обучения сойдет. У нас такие КПК со встроенным жпс стоят сейчас 10-12 т.р.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2006, 20:58   #25
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Violet
Привет!
У нас такие КПК со встроенным жпс стоят сейчас 10-12 т.р.

А карты надо отдельно покупать? Или скачать можно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2006, 21:48   #26
Violet
Registered User
 
Аватар для Violet
 
Сообщений: 134
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DIK
А карты надо отдельно покупать? Или скачать можно?

И программу и карты можно скачать (с кряками), можно и купить если деньги есть.
Гиссрусса стоит около 1000р - карты бесплатно.
Для Том Тома карты Скандинавии занимают 181 мв, Восточная европа 191 мб

Последнее редактирование от Violet : 16-05-2006 в 21:50.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2006, 23:32   #27
vikulja
девушка с претензиями
 
Аватар для vikulja
 
Сообщений: 2,792
Проживание:
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
у нас с телефоном.. не жалуемся!! ещё и на солнечных батарейках

-----------------
случаюсь здесь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2006, 23:35   #28
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikulja
у нас с телефоном.. не жалуемся!! ещё и на солнечных батарейках

У вас в машине проблема с питанием???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2006, 23:51   #29
Violet
Registered User
 
Аватар для Violet
 
Сообщений: 134
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-10-2005
Status: Offline
Thumbs up Описание для Том-Тома (на русском и с картинками)

Можно здесь посмотреть.
http://www.strogino.com/korobov/Temp/TomTom_Manual.pdf (876кб)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2006, 13:30   #30
ApTyp
ветеран
 
Аватар для ApTyp
 
Сообщений: 765
Проживание: Tampere
Регистрация: 04-05-2003
Status: Offline
Использую BLUETOOTH GPS RECEIVER, Nokia N70 и прогу ТомТом всего 6 дисков, одним словом вся европа и скандинавия, все карты помещаются легко на 2G память и работает без всяких траблов
Гоняли в Италию на машине через европу, очень сильно помогла =)

-----------------
Никогда не следует не да-оценивать предсказуемость тупизны!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2006, 14:07   #31
patrol
тракторист
 
Аватар для patrol
 
Сообщений: 297
Проживание: Helsinki
Регистрация: 02-04-2006
Status: Offline
Вот только одна у них беда, ну не знают эти устройства что такое одностороннее движение. Сколько ни сталкивался с ними, во всех такая вот проблема.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2006, 20:08   #32
Violet
Registered User
 
Аватар для Violet
 
Сообщений: 134
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от patrol
Вот только одна у них беда, ну не знают эти устройства что такое одностороннее движение. Сколько ни сталкивался с ними, во всех такая вот проблема.

Это от карт зависит. Ехал по Фонтанке от Невы - Так Том Том все пытался повернуть - он показывал что я на встречной в одностороннем движении.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2006, 21:11   #33
vrednij
Registered User
 
Сообщений: 740
Проживание: tuta ja
Регистрация: 17-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Violet
Это от карт зависит. Ехал по Фонтанке от Невы - Так Том Том все пытался повернуть - он показывал что я на встречной в одностороннем движении.

А может Том другого маршрута найти не может ?Ето не значит что односторонняя ?Там знаки не видны.
Меня в Еспоо раз 4-5 за 3 часа предлагает развернутся , показывая что там нет проезда.проезжаю и дальше начинает нормально показывать.Старая карта , за пол-года многое изменилось.
У меня Том Том Го 300.

Последнее редактирование от vrednij : 17-05-2006 в 21:13.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2006, 22:13   #34
Serg L
Более мощный
 
Аватар для Serg L
 
Сообщений: 924
Проживание: HKI
Регистрация: 12-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vrednij
предлагает развернутся , показывая что там нет проезда.проезжаю и дальше начинает нормально показывать.Старая карта , за пол-года многое изменилось.
Ну и с новыми картами бывают "проблемки". Вот в Британии народ в пропасть чуть не уехал
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2006, 10:06   #35
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Кто-нибудь из Оулу даст навигатор на "скататься в Турку?"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2006, 19:36   #36
Violet
Registered User
 
Аватар для Violet
 
Сообщений: 134
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vrednij
А может Том другого маршрута найти не может ?Ето не значит что односторонняя ?Там знаки не видны.
Меня в Еспоо раз 4-5 за 3 часа предлагает развернутся , показывая что там нет проезда.проезжаю и дальше начинает нормально показывать.Старая карта , за пол-года многое изменилось.
У меня Том Том Го 300.

Привет!
Просто карты Питера пока "черновые" у него. Я по этому маршруту каждый день езжу.

Кстати ссылка на сайт (с него еще ссылки есть) на финскую POI - http://konttinen.1g.fi/tomtompoi/

Последнее редактирование от Violet : 18-05-2006 в 19:39.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2006, 22:37   #37
Violet
Registered User
 
Аватар для Violet
 
Сообщений: 134
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-10-2005
Status: Offline
Question POI радаров

Можно-ли в Финляндии использовать в навигаторе информацию о радарах? В Германии, говорят, нельзя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 02:27   #38
Giomen
На моей луне ...
 
Аватар для Giomen
 
Сообщений: 1,618
Проживание: Petroskoi
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DIK
А карты надо отдельно покупать? Или скачать можно?


Сейчас вышли Garmin-овские карты Питера. Конечно с Финскими не сравнить, глюк на глюке, но все таки уже огромный прогресс. Вопрос цены! Навигатор Garmin с картами Европы стоит порядка 400 убитых евреев, а тут одна карта Питера 80 евро.

-----------------
Herra somistaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 08:23   #39
vrednij
Registered User
 
Сообщений: 740
Проживание: tuta ja
Регистрация: 17-09-2005
Status: Offline
Garmin-овские карты есть на gpsforum.ru besplatnie
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2006, 00:10   #40
Violet
Registered User
 
Аватар для Violet
 
Сообщений: 134
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Giomen
Сейчас вышли Garmin-овские карты Питера. Конечно с Финскими не сравнить, глюк на глюке, но все таки уже огромный прогресс. Вопрос цены! Навигатор Garmin с картами Европы стоит порядка 400 убитых евреев, а тут одна карта Питера 80 евро.

Привет!
Хорошая карта Питера здесь http://www.dragni.spb.ru/gps/spb/spbindex.htm пока бесплатно. (Гармин, Гиссруса)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2006, 00:07   #41
Giomen
На моей луне ...
 
Аватар для Giomen
 
Сообщений: 1,618
Проживание: Petroskoi
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Violet
Привет!
Хорошая карта Питера здесь http://www.dragni.spb.ru/gps/spb/spbindex.htm пока бесплатно. (Гармин, Гиссруса)


Это увы не карта, а схема. От Dragni есть еще карта с роутингом. Но все равно баловство.
И вообще - все бесплатно и есть бесплатное. Лично я хорошим клиентам гружу такие образчики только из уважения, так как просят они именно об этом лично меня. Людям со стороны не гружу стыдно, равно как и брать деньги за такое. Я сам могу вам нарисовать таких карт много. Ничего сложного в этом нет.

А карта Питера за 80 евро уже серьезный коммерческий продукт. Конечно, не тянет на европейском уровне на эту цену. Но в России пока своя конъюктура, и только за ее появление на свет, даже без загрузки, стоит содрать с всем 160 миллионов соотечественников по 10 - 20 евро

-----------------
Herra somistaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2006, 01:09   #42
Giomen
На моей луне ...
 
Аватар для Giomen
 
Сообщений: 1,618
Проживание: Petroskoi
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Violet
Привет!
Хорошая карта Питера здесь http://www.dragni.spb.ru/gps/spb/spbindex.htm пока бесплатно. (Гармин, Гиссруса)

Связывался с Драгани. Увы он директор крупной коммерческой фирмы, а карты его хобби, как и для меня. Жаль! Но денежки любят счет. на следующей неделе в Суоми буду. Кому нужны карты Финляндии для Garmin, пишите, халява плииз, для членов Suomi.ru. Для Спектр.нет еще и поцелуй в придачу ))

-----------------
Herra somistaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2006, 09:50   #43
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,971
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Вот и я приобрел http://gadgetlab.ru/comments/590
Офигел слегка сначала как тетя вежливо на финском штурманит. Т.к других GPS у меня не было, так и сравнивать не могу. Но меня все устраивает и нравится:
графика по-лучше, чем у Tom-tom( в магазине щупал другие), в управлении удобен. Карт, Скандинавии и части Европы мне "за глаза", российских дорог мне тоже даром не надо. Но проверял, в лесу дорожки к дачкам показывает и соответственно правильно направляет.
Быстро разобрался и уже залил офиц. новую версию с обновлениями.
Нравятся мне вещички от Sony изготовленные в самой Японии, как камера, так и навигатор теперь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2006, 13:57   #44
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Карты можно залить на какой-нибудь сервер, чтобы другие могли пользоваться. Если карты свои, не коммерческие, то могу на своем сервере выложить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2006, 17:35   #45
Violet
Registered User
 
Аватар для Violet
 
Сообщений: 134
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от GET
Карты можно залить на какой-нибудь сервер, чтобы другие могли пользоваться. Если карты свои, не коммерческие, то могу на своем сервере выложить.

Привет!
Хороший раздел посвященный навигаторам есть на сайтах http://www.4pda.ru/ и http://www.pdateam.ru ( в частности), там и ссылки на карты и программы разные.
Могу поделиться картами Скандинавии Восточная европа для Том тома ( они мегабайт по 200 весят)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2006, 21:48   #46
COBOK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Violet
Можно-ли в Финляндии использовать в навигаторе информацию о радарах? В Германии, говорят, нельзя.


Правильно говорят. В Финляндии тоже нельзя. Могят такущий штрафенцик выписать, всю охоту отобьет в Финляндии ездить на машине. С гругой стороны, на кой чёрт он тут нужен, от взяток ускользать, которых тут нет в помине?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2006, 21:49   #47
COBOK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А есть у кого для мобильника с Симбиозом простая карта Хельсинки с поиском улицы. Фины за такое 50 Евриков хотят, немало..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2006, 03:10   #48
Giomen
На моей луне ...
 
Аватар для Giomen
 
Сообщений: 1,618
Проживание: Petroskoi
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от GET
Карты можно залить на какой-нибудь сервер, чтобы другие могли пользоваться. Если карты свои, не коммерческие, то могу на своем сервере выложить.

Карты условно-коммерческие вчера предлагал, был добр как некогда. Сегодня зол, паспорт с визой не принесли, как обещали. А уже тур по Суоми и Швеции в навигатор загнан.

-----------------
Herra somistaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2006, 21:20   #49
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
у меня том том есть со скандинавией и еще мобиле какойто..его не пробывал..том том вогнал в кпк..работает хорошо..только в центре путается..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2006, 09:01   #50
MOOR
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
A k...

Цитата:
Сообщение от abc
Вот и я приобрел http://gadgetlab.ru/comments/590
Офигел слегка сначала как тетя вежливо на финском штурманит. Т.к других GPS у меня не было, так и сравнивать не могу. Но меня все устраивает и нравится:
графика по-лучше, чем у Tom-tom( в магазине щупал другие), в управлении удобен. Карт, Скандинавии и части Европы мне "за глаза", российских дорог мне тоже даром не надо. Но проверял, в лесу дорожки к дачкам показывает и соответственно правильно направляет.
Быстро разобрался и уже залил офиц. новую версию с обновлениями.
Нравятся мне вещички от Sony изготовленные в самой Японии, как камера, так и навигатор теперь.
N70,est kakieebud pristavki(priemnik+N70+kannettavati etokone).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2006, 03:31   #51
В.М.
Registered User
 
Сообщений: 779
Проживание: Коувола и Выборг
Регистрация: 02-08-2004
Status: Offline
Вот и езжу то 90% по одному и тому же маршруту а тож заразился

-----------------
В.М.(Казанова на пенсии)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2006, 07:34   #52
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
На N70 замечательно работает навигация с халявными картами. Приемник очень хорошего качества за 99 евро лежит сейчас в Гигантти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2006, 19:49   #53
VLADIS408
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-10-2005
Status: Offline
Кто работал с AutoRoute 2006? Какие впечатления?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2006, 02:49   #54
Giomen
На моей луне ...
 
Аватар для Giomen
 
Сообщений: 1,618
Проживание: Petroskoi
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Giomen
А уже тур по Суоми и Швеции в навигатор загнан.


Обкатал Garmin-овские карты. Прибор StreetPilotC310. Карты MetroGuide7-SitySelect7. Две недели в Швеции-Суоми. Где ездил - не помню. Все по прибору. Без машины также по прибору - от метро до ж.д. платформы. Стыдно!!! Но это похоже единственный минус GPS-навигации. Еще из косяков - проезд по стройплощадкам на машине, но тут уж извините: что не запрещено (знаков с кирпичем нет), то разрешено. Рекорд Малми - теринал Викинга на машине без знания маршрута в часы пик за 20 мин.
Сенсорный экран настоятельно рекомендуется, штурман не неужен!!!

-----------------
Herra somistaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно