Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Форумы городов Финляндии » Куопио / Kuopio
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 25-08-2014, 10:34   #1
fidel
Пользователь
 
Сообщений: 24
Проживание: Россия,Москва,Строгино
Регистрация: 20-06-2014
Status: Offline
Сайты по недвижимости в Куопио

Добрый день Уважаемые участники форума!
Спасибо за информацию по температуре воды, по катерам и по площадкам для выгула собак.
Всё пригодилось.
Путешествие на катере по маршруту:Куопио-Валаамо-Орави-Юэнсу-Юкка-Юэнсу-Савнолинна-Орави-Варкаус-Копио протяжённостью 12 дней(километраж не считал) состоялось.Было очень интересно,щлюзы,приключения,купание ,рыбалка и всё сопутствующее.
Можете дать ссылки на финские сайты ( с возможностью делать запрос сразу на английском языке тоже, так бывает) сайты по продаже/аренде недвижимости.
Дома,участки,таунхаусы,квартиры и прочее.
Только не российские.
Ваши местные.
Интересует район города Куопио.
Заранее спасибо.
С уважением ко всем,Михаил
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2014, 12:25   #2
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Сайты недвижимости общефинские. В опциях надо выбрать "Куопио".
www.oikotie.fi
Продажа: http://asunnot.oikotie.fi/search?gc...%5Bmax%5D=&asse
Аренда: вкладыш рядом, vuokrattavat

www.etuovi.com; (продажа) www.vuokraovi.com (аренда)

www.jokakoti.fi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2014, 12:37   #3
Николай73
Пользователь
 
Сообщений: 93
Проживание:
Регистрация: 20-08-2013
Status: Offline
А не могли бы вы написать отчет или поделиться впечатлениями и о своему походу. Сам хочу пройти по воде из выборга и на пару недель по сайме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2014, 12:38   #4
fidel
Пользователь
 
Сообщений: 24
Проживание: Россия,Москва,Строгино
Регистрация: 20-06-2014
Status: Offline
ОК!Спасибо!
А есть тут кто-то, из имеющих непосредственное отношение к риэлтерским агентствам?
Я может быть неправильно выражаюсь, но мне интересны люди,кто работает непосредственно в агентствах по продаже/аренде недвижимости в Куопио.
Есть пара вопросов по Вашем профилю.
Почта моя:efimich@bk.ru.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2014, 12:48   #5
fidel
Пользователь
 
Сообщений: 24
Проживание: Россия,Москва,Строгино
Регистрация: 20-06-2014
Status: Offline
Николаю 73:
Я извиняюсь за свои нескромные вопросы, но: у Вас судно где базируется(РФ или Финляндия)?
Откуда стартовать будете?
1.Очень полезная брошюра"Сайма для любителей яхтинга".
2.http://www.guestharbours.fi/книга со всеми гостевыми причалами в Финляндии, все трассы подхода, способы швартовки, что там есть(сортир,дрова,мусорка,откачка септика,вода,топливо и прочее) очень полезно.В любой марине есть в печатном виде(около 25 евро). Вам нужен регион "L-M".
3.http://www.navionics.com/en/mobile-pc-app-. Вид карты вот такой, как на этом сайте.
Ездить и становится на ночёвки лучше на указаных на карте путях и местах, там есть навигационная обстановка(камни,мели и прочее).
4.http://www.fishinginfinland.fi/ru- вот очень полезный ресурс
Мы путешествовали примерно так: наметили какой-то примерный маршрут по книге "Сайма для любителей яхтинга",я посмотрел, где есть гостевые порты с заправками( на севере, то озёра Каалвесси,Сувавесси и прочие, возможно Вам уточнить на сайте :фишингинфинланд.фи). Это Куопио,Савонлинна,Орави,Савнранта и ещё там рядом что-то есть. Поехали.Затарились водой,едой,бензином.Ехали в день по 2-5 часов не спеша, средняя скорость 21-25 узлов, купались с борта, и приставали очень аккуратно к островам(мы с собакой были, чтобы она побегала), кторых нет на карте(камни смотрели, всё обошлось). Как только решали делать ночёвку на природных стоянках, по маленькой книжке (вот эта http://www.finncoast.com/, та которая продаётся за 25 евро в каждой марине ) смотрели координаты и информацию по ближним стоянкам (http://www.guestharbours.fi/index.p...477b7400a1c-вот они все тут практически, в книжке-у меня есть живьём и при встерче,если Вам это надо, могу показать живьём). Далее я забивал эти координаты в навигатор и мы ехали к стоянке.
Природные хорошие стоянки не всегда свободны, но финам абсолютно пофигу. Они и сами могут приехать на стоянку,где будет стоять Ваш катер(переночевать или просто развести костёр-попить чай-уехать; или переночевать в своём катере) и побыть там некоторое время.У нас так было, собака моя их не смущала, я даже не привязывал её на поводок. Только предупреждал, что есть неопасная собака и всё.
На некоторых стоянках(таких единицы, не считая крупных гостевых портов с фиксированными местами для судов) есть возможности поставить не близко (20-30 метров от борта до борта) несколько судов. Из тех, что я был-это только пляж Тетриниеми(есть в книжке "Сайма для любителей...").Там реально огромный ( метров 500 в длину и шириной 10-15 метров) песчаный пляж, тёплая вода, рыбалка неплохая, народу немного, туалет, мусорка, столы-лавки-барбекю.
Мы обычно ночевали, утром я с сыном гулял в лесу с собакой, собирали чернику(грибов не было-очень сухо), потом ловили рыбу на спиннинг и удочку, купались, обедали и ехали до следующей стоянки.Там всё как всегда.
Советую при поиске (приближении вечера) искать место, где есть несколько стоянок недалеко друг от друга.Вы можете приехать а там уже занято, или место не понравиться, или что-то ещё.Держите всегда полный бак топлива. Как только подходит половина, и недалеко есть заправка-заедьте заправьтесь, в магазин сходите, там,как правило кафе есть, кофе попить.Найдёте чем себя занять.Туалет можно откачать.
На самой большой Сайме : от Савнолинны в сторону Лаапенранты больше заправок и гостевых портов.
На севере, места более дикие, народу совсем нет, заправок на воде тоже нет.Это в в районе Лиексы,Пиеттери, Нурмеса.Но (мы там были) в Юкке сходили 3 раза на АЗС(там всего-то 500 метров от причала) купили там 2 канистры(14 евро за 10-ти литровую пластиковую)+1 одна у меня была с собой в катере. И заправили полный бак.Можно было прийти на АЗС, заказать такси, и всё сделать на такси. Недорого было бы.
На счёт аренды канистр в Юкке не знаю, но в Коли(там безумно красиво, высокие сопки,народу ноль) в кафе Вас смогут сами работники кафе (мне предлагали) отвезти на АЗС и дать в аренду(у них есть) большие ёмкости для топлива.
Так, что все вопросы с топливом всегда можно решить.Имея конечно деньги.
В следующем году мы снова планируем поехать в район Нурмеса, но уже дня на 3-4 , с бензином я знаю теперь как решать все вопросы.Там (это озеро Пиеленен) очень много песчаных пляжей, можно прямо на пляж подъехать на лодке(катере), костёр развести(аккуратно) и там стоянок полно природных.Рыбалка там чумовая.
Рыбалка: купите (накопайте сами) обязательно червей, храните их в холодильнике и успех вам гарантирован.Или на слепней.Кашу и хлеб и макароны сбивает мгновенно.
На спиннинг щукак, окунь, судак.На удочку ряпушка, сарка(финский вид плотвы) верхоплавка, лещи и подлещики, окунь.Мы ловили, жарили и ели.Иногда.Как правило ребёнок (6 лет,сын) наловит и мы отпускали.
Инет и телефон работает везде.
Вот писал одному нашему товарищу.
Буду ещё вопросы-звоните и пишите.
С уважением,Михаил
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно