Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 22-07-2015, 17:00   #1
Wadim
Пользователь
 
Сообщений: 123
Проживание: Kauniainen
Регистрация: 20-06-2003
Status: Offline
Камера фиксации скорости в РФ, финская машина

На этой неделе был в Выборге на машине с финскими номерами. Немного торопился и видел сработавшую вспышку камеры фиксации превышения скорости.

Штраф придёт? Как о нём уведомят?

Буду благодарен, если выскажутся име.щие личный опыт, т.к. общие соображения итак понятны.


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2015, 18:37   #2
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,655
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Wadim
На этой неделе был в Выборге на машине с финскими номерами. Немного торопился и видел сработавшую вспышку камеры фиксации превышения скорости.

Штраф придёт? Как о нём уведомят?

Буду благодарен, если выскажутся име.щие личный опыт, т.к. общие соображения итак понятны.



Насколько мне известно, Россия планировала создать базу "иностранных" номеров, но пока все заглохло - не до того сейчас...
С вероятностью 98% - штраф не придет, поскольку все постановления, по закону, обрабатываются вручную, а вашей машины в базах нет.


З.Ы. если не секрет, где вы в Выборге, "моргающую" камеру нашли?
В России, вроде, в принципе нет камер со вспышкой, все с инфракрасной подсветкой...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 22-07-2015, 19:00   #3
jokeri
Пользователь
 
Сообщений: 568
Проживание:
Регистрация: 11-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Насколько мне известно, Россия планировала создать базу "иностранных" номеров, но пока все заглохло - не до того сейчас...
С вероятностью 98% - штраф не придет, поскольку все постановления, по закону, обрабатываются вручную, а вашей машины в базах нет.


З.Ы. если не секрет, где вы в Выборге, "моргающую" камеру нашли?
В России, вроде, в принципе нет камер со вспышкой, все с инфракрасной подсветкой...

Может финны свои камеры установили в Выборге, финские номера отлавливать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2015, 19:24   #4
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wadim
На этой неделе был в Выборге на машине с финскими номерами. Немного торопился и видел сработавшую вспышку камеры фиксации превышения скорости.

Штраф придёт? Как о нём уведомят?

Буду благодарен, если выскажутся име.щие личный опыт, т.к. общие соображения итак понятны.



Информация о штрафе Вас может ждать на границе. И если дождётся, то быстрее оплачивать, а не искать приключения. Статья 20.25 КОАП.
 
Old 22-07-2015, 19:38   #5
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
только вот могут потом не выпустить, пока платеж не пройдет, а это может длится наверно очень долго..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2015, 21:38   #6
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
З.Ы. если не секрет, где вы в Выборге, "моргающую" камеру нашли?
В России, вроде, в принципе нет камер со вспышкой, все с инфракрасной подсветкой...


Есть в РФ со вспышкой, просто их мало и обычно это мобильные камеры, переносные на триноге...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2015, 21:56   #7
Otmorozok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Слышь люди прекращайте,КоАП работает только для русских номеров,когда поймали и предъяввили под протокол то да,хотя мне не понятна ответственность иностранца в России за не уплату штрафа по КоАП,если не предъявят в течении месяца,забыл и выплюнул.Мы сами такие штрафы не платим и Вам не советуем,ситуация аналогична финским штрафам за парковку для русских,нарушение есть-наказания нет.
 
Old 22-07-2015, 22:44   #8
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,655
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
Есть в РФ со вспышкой, просто их мало и обычно это мобильные камеры, переносные на триноге...

На данный момент, на вооружении ГИБДД РФ не стоит ни одного типа приборов которые используют вспышку для подсветки снимка.
"Вспышка" - это очень давняя и бородатая Российская притча.
Россия сразу пошла по пути "постоянной подсветки ИК лучами" , так как технологии давно известны и успешно используются на бронетехнике. Систему, слегка "причесали" под "гражданку" и вперед...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2015, 03:14   #9
Wadim
Пользователь
 
Сообщений: 123
Проживание: Kauniainen
Регистрация: 20-06-2003
Status: Offline
Ехал от Светогорска, это случилось между выборгской объездной и центром 20.07.2015 незадолго до полуночи, там ограничение 40. Чуть не доезжая бензоколонки (по левой стороне). Вспышка тоже была слева по ходу. Кстати, более слабая, чем на финских камерах и ниже.

Вспышку видел, а ментов на машине не было. Штраф российский сам по себе не проблема, если виноват - пусть пишут, оплатим.

Хотелось бы избежать ситуации, если это вывалится с запозданием и не вовремя. Поэтому и советуюсь. Не один же я я такой злостный на финской машине правила ПДД в РФ нарушал!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2015, 11:45   #10
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Otmorozok
Слышь люди прекращайте,КоАП работает только для русских номеров,когда поймали и предъяввили под протокол то да,хотя мне не понятна ответственность иностранца в России за не уплату штрафа по КоАП,если не предъявят в течении месяца,забыл и выплюнул.Мы сами такие штрафы не платим и Вам не советуем,ситуация аналогична финским штрафам за парковку для русских,нарушение есть-наказания нет.

Посоветовал бы Вам всё-таки оплачивать финские штрафы за парковку . Иначе можете получить отказ в визе в следующий раз .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2015, 12:24   #11
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,231
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
мне несколько лет назад менты выписали штраф за неправильную парковку в Питере. ничего не платил и езжу нормально
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2015, 12:43   #12
PAR-KAMP
Парикмахер
 
Аватар для PAR-KAMP
 
Сообщений: 1,167
Проживание: Espoo
Регистрация: 15-01-2007
Status: Offline
http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/579693/
Раньше иностранные номера давали некую свободу на нарушение правил дорожного движения. Например, комплексы фото видео фиксации выявляли нарушение, но отправить штраф лихачу не могли, ведь регистрационные знаки другого государства в нашей базе данных не числятся, кому отправлять штраф, непонятно. По этой причине автомобили с иностранными номерами стали опасны для мирных жителей. С такими номерами можно безнаказанно сбежать с места аварии, а то и преступления. Теперь благодаря поправкам в ПДД инспекторы ГИБДД вправе проконтролировать, ведет ли машину тот, кто ее ввез на территорию России и не закончился ли срок временного ввоза. Причем и за то, и за другое нарушение сейчас грозит довольно серьезное наказание — штраф от полутора до двух с половиной тысяч рублей. А теперь внимание: штраф взимается вместе с конфискацией автомобиля.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2015, 16:06   #13
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гном
мне несколько лет назад менты выписали штраф за неправильную парковку в Питере. ничего не платил и езжу нормально
А мне в 2004-м в Копенгагене.И тоже пока живой!

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2015, 16:13   #14
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Попал ещё в июне 2013 под вспышку во Фрайбурге (Германия),жду до сих пор штрафа.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2015, 21:17   #15
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Посоветовал бы Вам всё-таки оплачивать финские штрафы за парковку . Иначе можете получить отказ в визе в следующий раз .

Подземный ход прокапают и виза не нужна. Тем более уже опыт копания такого хода есть.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2015, 23:32   #16
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Вот читаешь и удивляешься вроде взрослые люди и наверно учать своих детей быть честными, а своих пацанов уметь отвечать за свои действия. Ну а сами что? Может с этого всё и начинается, что надо уметь признавать свои ошибки и уметь платить по своим счетам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2015, 23:39   #17
celine dion
Banned
 
Сообщений: 463
Проживание: Vantaa
Регистрация: 18-07-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Otmorozok
.Мы сами такие штрафы не платим и Вам не советуем,.


замечательно, но я еще для верности вообще не езжу через восточную границу на машине, шансы поиметь неприятности от прокуратуры еще уменьшаются в разы.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2015, 23:56   #18
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
Вот читаешь и удивляешься вроде взрослые люди и наверно учать своих детей быть честными, а своих пацанов уметь отвечать за свои действия. Ну а сами что? Может с этого всё и начинается, что надо уметь признавать свои ошибки и уметь платить по своим счетам.

Платить за услуги это одно, платить не за что это другое. На счёт честности. Честным надо быть к друзьям, родственникам.
С государственными структурами надо быть хитрым. Государство любое, постоянно закручивает гайки трудовому народу, отвечать надо адекватно.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2015, 02:31   #19
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Платить за услуги это одно, платить не за что это другое. На счёт честности. Честным надо быть к друзьям, родственникам.
С государственными структурами надо быть хитрым. Государство любое, постоянно закручивает гайки трудовому народу, отвечать надо адекватно.

Правильно хитрыми и подлыми, верно говорите. Надо воровать, сбивать людей на тротуарах, не платить алименты и так далее. Посмотрите на YouTube выпуски о движении стопхам, там показывают ваших единомышленников.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2015, 07:37   #20
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от protsay
Вот читаешь и удивляешься вроде взрослые люди и наверно учать своих детей быть честными, а своих пацанов уметь отвечать за свои действия. Ну а сами что? Может с этого всё и начинается, что надо уметь признавать свои ошибки и уметь платить по своим счетам.

Человек даже счёта ещё не получил, а вы его уже платить заставляете, куда, кому? Может вам?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2015, 07:42   #21
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от protsay
Правильно хитрыми и подлыми, верно говорите. Надо воровать, сбивать людей на тротуарах, не платить алименты и так далее. Посмотрите на YouTube выпуски о движении стопхам, там показывают ваших единомышленников.

Нет не надо быть такими, но если система не работает и вся прогнила, то как быть??? Если налоговая не работает, полиция не может штраф выписать, здравоохранение (слово то какое придумали) никто твоё здоровье не будет охранять кроме тебя самого, образование, тоже навыпускали учебников по истории кучу, а она одна история то и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2015, 09:31   #22
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
Правильно хитрыми и подлыми, верно говорите. Надо воровать, сбивать людей на тротуарах, не платить алименты и так далее. Посмотрите на YouTube выпуски о движении стопхам, там показывают ваших единомышленников.

Воровать, сбивать людей на тротуарах это ваше. Алименты тоже наверно вы не платите, мне не надо было платить алименты потому что сам вырастил своих детей. И на YouTube меня не посылайте, я и так целыми днями на дороге за рулём и вижу что происходит.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2015, 09:34   #23
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JOI13
Нет не надо быть такими, но если система не работает и вся прогнила, то как быть??? Если налоговая не работает, полиция не может штраф выписать, здравоохранение (слово то какое придумали) никто твоё здоровье не будет охранять кроме тебя самого, образование, тоже навыпускали учебников по истории кучу, а она одна история то и т.д.

ИМХО На себя надо смотреть, ei pelin vikaa jos naama on vino, хотя бы так для начала. Себя надо уважать и окружающих и если попался, то отвечай. Наверно это всё не по теме и модераторы могут всё удалить, но просто возмущает когда в открытую призывают быть безответственными (мягко сказано).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2015, 09:44   #24
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Воровать, сбивать людей на тротуарах это ваше. Алименты тоже наверно вы не платите, мне не надо было платить алименты потому что сам вырастил своих детей. И на YouTube меня не посылайте, я и так целыми днями на дороге за рулём и вижу что происходит.

Вы своих детей тоже научили как нарушать правила ПДД и потом не платить штрафы? Или например как по-быстрому сбежать с места ДТП, надо же быть хитрыми. А на YouTube именно собрание таких хитрых.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2015, 09:51   #25
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
Вы своих детей тоже научили как нарушать правила ПДД и потом не платить штрафы? Или например как по-быстрому сбежать с места ДТП, надо же быть хитрыми. А на YouTube именно собрание таких хитрых.

Я своих научил тому чему надо. А то что вы про других пишите это вы сами и делаете, нарушаете правила, бегаете с места ДТП.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2015, 10:05   #26
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Платить за услуги это одно, платить не за что это другое. На счёт честности. Честным надо быть к друзьям, родственникам.
С государственными структурами надо быть хитрым. Государство любое, постоянно закручивает гайки трудовому народу, отвечать надо адекватно.

Вроде бы Ваша фраза? Это же Вы пишете, что платить надо за услуги, а штрафы, алименты, налоги отнесли к " не за что". Это же вы пишете, что надо быть честными с родственниками и друзьями, а с соседями, участниками дорожного движения и со всеми остальными получается не надо. И про отношение гражданина и государства тоже не Вы ли пишете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2015, 10:11   #27
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Я своих научил тому чему надо. А то что вы про других пишите это вы сами и делаете, нарушаете правила, бегаете с места ДТП.

Позвольте полюбопытствовать, а откуда Вы знаете, что и как я делаю? Мы с Вами не знакомы. Странные и ничем не обоснованные выводы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2015, 10:15   #28
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
Вроде бы Ваша фраза? Это же Вы пишете, что платить надо за услуги, а штрафы, алименты, налоги отнесли к " не за что". Это же вы пишете, что надо быть честными с родственниками и друзьями, а с соседями, участниками дорожного движения и со всеми остальными получается не надо. И про отношение гражданина и государства тоже не Вы ли пишете?

Не врите, это ваша фраза.
И про отношение гражданина и государства мной написано, быть хитрым. Что значит не быть дебилом или лохом.
Про соседей опять вы написали.
Так что не приписывайте свои заслуги другим, особенно неуплату вами алиментов и уход от налогов.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2015, 10:17   #29
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
Позвольте полюбопытствовать, а откуда Вы знаете, что и как я делаю? Мы с Вами не знакомы. Странные и ничем не обоснованные выводы.

С ваших слов. Вы то как то определили что я делаю, даже алименты присудили мне.
Так что когда пишите и осуждаете других, подумайте не обернётся это бумерангом против вас.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2015, 10:19   #30
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
Вот читаешь и удивляешься вроде взрослые люди и наверно учать своих детей быть честными, а своих пацанов уметь отвечать за свои действия. Ну а сами что? Может с этого всё и начинается, что надо уметь признавать свои ошибки и уметь платить по своим счетам.

честными, но не глупыми, прислали счет - заплатил

а вот про алименты, воровство, сбить на тратуаре, дтп и прочую чушь вы сюда зачем-то приплели

логика кремень, получил штраф за парковку, прировняют к педофилу маньяку убийце :гы:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2015, 10:24   #31
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Не врите, это ваша фраза.
И про отношение гражданина и государства мной написано, быть хитрым. Что значит не быть дебилом или лохом.
Про соседей опять вы написали.
Так что не приписывайте свои заслуги другим, особенно неуплату вами алиментов и уход от налогов.

А прочём тут "лох"? Эта Ваша социальная среда? Или может Вы врач, что можете ставить заочно диагнозы дебил или нет? И прошу заметить, я только спрашиваю у Вас. Зачем Вы всех людей которые честно платят штрафы и налоги и просто ответственны за свои поступки так называете? Можно модераторам удалить всю эту глупую переписку, так как "слепому не покажешь, глухому не расскажешь ........."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2015, 10:31   #32
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
честными, но не глупыми, прислали счет - заплатил

а вот про алименты, воровство, сбить на тратуаре, дтп и прочую чушь вы сюда зачем-то приплели

логика кремень, получил штраф за парковку, прировняют к педофилу маньяку убийце :гы:

Не быть глупым, не значит быть хитрым. Это же разные слова? А остальная "чушь" это же из разных постов и разный смысл.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2015, 10:36   #33
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,655
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Модераторское: друзья, давайте прекратим взаимные нападки, и будем рассматривать ситуацию по существу вопроса.

З.Ы. если ситуация продолжится в текущем ключе, то наказание последует не замедлительно.
Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно