Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Жизнь в Финляндии
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 18-06-2017, 19:27   #121
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Можно еще подумать о нестандартном ответе... Как-то пару тройку лет назад пускали ракеты на Новый год. Пробежала соседка , дом ее метров 200 от моего. А ракеты пускали на поле еще дальше.И типа ее это нервирует, ОК. Ракеты больше не пускали, но весной завел я кур и петуха. Акустика нашего места такая что можно подумать что Петя у нее на крыльце поет. Мне самому его задушить иногда хочется , когда он в 4.30 кукарекает. Но поглажу его и в сердце моем теплеет.
 
Old 18-06-2017, 19:31   #122
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от sportster1966
Можно еще подумать о нестандартном ответе... Как-то пару тройку лет назад пускали ракеты на Новый год. Пробежала соседка , дом ее метров 200 от моего. А ракеты пускали на поле еще дальше.И типа ее это нервирует, ОК. Ракеты больше не пускали, но весной завел я кур и петуха. Акустика нашего места такая что можно подумать что Петя у нее на крыльце поет. Мне самому его задушить иногда хочется , когда он в 4.30 кукарекает. Но поглажу его и в сердце моем теплеет.



Пете привет......................

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 19:32   #123
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Родители организовали свой двор под свои нужды и нужды своих детей, обеспечив им нормальную безопасную среду для игр. Постоянного присутствия в шаговой доступности даже новорожденные дети не требуют, достаточно просто приглядывать за ними, а не бегать по пятам и виснуть над ними аки коршун над добычей.

Я вообще не понимаю как взрослую соседку и её действия можно в принципе сравнивать с детьми и при этом от детей требовать больше, чем от взрослого человека? Мир перевернулся.



А кто сравнивает соседку с детьми? Почему Вы такие странные выводы делаете? Здесь пишут о родителях и соседке, а дети да, делают то, что позволяют им родители.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 19:43   #124
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
уверена, что автор создал у себя во дворе безопасную среду для своих детей. Тот факт, что чужие собаки забежали во двор - не вина родителей, а прямая и безусловная вина соседки. которая не следит за своими питомцами.

Значит не совсем безопасную. Когда ребёнка покусали, ему было не до того кто виноват.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 19:45   #125
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Родители организовали свой двор под свои нужды и нужды своих детей, обеспечив им нормальную безопасную среду для игр. Постоянного присутствия в шаговой доступности даже новорожденные дети не требуют, достаточно просто приглядывать за ними, а не бегать по пятам и виснуть над ними аки коршун над добычей.

Я вообще не понимаю как взрослую соседку и её действия можно в принципе сравнивать с детьми и при этом от детей требовать больше, чем от взрослого человека? Мир перевернулся.

Совсем недавно Вы совсем по другому пели. В теме когда мать решила отдавать за свою дочь долги.
Вы пели что пусть сама как хочет выкарабкивается.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 19:48   #126
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Родители организовали свой двор под свои нужды и нужды своих детей, обеспечив им нормальную безопасную среду для игр. Постоянного присутствия в шаговой доступности даже новорожденные дети не требуют, достаточно просто приглядывать за ними, а не бегать по пятам и виснуть над ними аки коршун над добычей.

Я вообще не понимаю как взрослую соседку и её действия можно в принципе сравнивать с детьми и при этом от детей требовать больше, чем от взрослого человека? Мир перевернулся.

Родители не обеспечили ничего, кроме покоя себе и беспокойства соседке. С новорожденными как раз бывает проще, чем с трехлетками и сложными 10-летками. То, что конфликт затянулся, уже говорит само за себя. Нет, можно, конечно, на соседку плюнуть и не обращать внимания на ее интересы, но тогда не стоит обижаться на ругань в свой адрес, все честно заслужено.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 18-06-2017, 19:52   #127
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Совсем недавно Вы совсем по другому пели. В теме когда мать решила отдавать за свою дочь долги.
Вы пели что пусть сама как хочет выкарабкивается.

Вы опять сравниваете взрослого и ребенка. Не думаю, что маленький ребенок в принципе способен долгов понабирать.


для справочки: я в той теме вообще не писала. Вот так вот и рождаются слухи, домыслы, мифы и легенды.

-----------------
 
Old 18-06-2017, 19:52   #128
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
У меня тоже был случай с детьми(моими), доченьки решили подружек пригласить - типа пикничок устроить, ну я дала согласия( с мужем были в другом городе) в часов 5вечера мне соседи с далеко не близко стоящего дома звонят и интересуются, что за праздник? Музыка гремит и человек 40 на участке веселятся . Пришлось старшего сына вызывать и разруливать ситуацию. А по Вашему, я должна была соседей подальше послать - мой дом и участок и время не позднее, пусть делают, что хотят, всем уже за 18, взрослые люди.? С соседями нужно всегда находить общий язык и сглаживать неприятные моменты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 19:56   #129
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Родители не обеспечили ничего, кроме покоя себе и беспокойства соседке. С новорожденными как раз бывает проще, чем с трехлетками и сложными 10-летками. То, что конфликт затянулся, уже говорит само за себя. Нет, можно, конечно, на соседку плюнуть и не обращать внимания на ее интересы, но тогда не стоит обижаться на ругань в свой адрес, все честно заслужено.

Я знаю как оно с трехлетками - за ними не угонишься, поэтому не стоит мне рассказывать, что все мамы только и бегают за своими мелкими: сидят на лавочке и наблюдают.
То, что конфликт затянулся не говорит о том, что виноваты в этом дети. Ещё раз: дети у себя во дворе и соседке только завидовать молча их резвости и прыти.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 19:58   #130
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
У меня тоже был случай с детьми(моими), доченьки решили подружек пригласить - типа пикничок устроить, ну я дала согласия( с мужем были в другом городе) в часов 5вечера мне соседи с далеко не близко стоящего дома звонят и интересуются, что за праздник? Музыка гремит и человек 40 на участке веселятся . Пришлось старшего сына вызывать и разруливать ситуацию. А по Вашему, я должна была соседей подальше послать - мой дом и участок и время не позднее, пусть делают, что хотят, всем уже за 18, взрослые люди.? С соседями нужно всегда находить общий язык и сглаживать неприятные моменты.

прекрасное сравнение! двое детей трех и десяти лет именно такой шум и подняли, что можно сравнить с компанией в сорок человек и звуковоспроиводящей аппаратурой.
Двое детей создают нормальный бытовой шум ничуть не менее нормальный, чем лай собак.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 20:01   #131
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Мы можем хоть что писать и советовать.
Но ,ЧТО важнее,решать автору.
 
Old 18-06-2017, 20:07   #132
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
прекрасное сравнение! двое детей трех и десяти лет именно такой шум и подняли, что можно сравнить с компанией в сорок человек и звуковоспроиводящей аппаратурой.
Двое детей создают нормальный бытовой шум ничуть не менее нормальный, чем лай собак.



Вы лично присутствовали и видели своими глазами и слышали ушами, что там дети создают и какой шум поднимают или не поднимают? Мы отталкиваемся от того, что автор нам написал, если он сам переживает, что соседка будет жалобы писать, значит всё не так однозначно. Жаль, что соседка не может нам свою версию событий написать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 20:09   #133
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Дети 3 и 10 лет способны таааак орать, что звукопередающая аппаратура сдохнет от зависти.
 
Old 18-06-2017, 20:16   #134
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Вы лично присутствовали и видели своими глазами и слышали ушами, что там дети создают и какой шум поднимают или не поднимают?

Нет, равно как и Вы. Однако, сей факт не мешает Вам делать однозначные выводы.

Кстати, я знаю какой шум могут поднять два, пять, восемь и даже десяток трехлеток.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 20:20   #135
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Нет, равно как и Вы. Однако, сей факт не мешает Вам делать однозначные выводы.

Кстати, я знаю какой шум могут поднять два, пять, восемь и даже десяток трехлеток.




Я не делаю однозначные выводы, а предлагаю найти общий язык с соседкой без привлечения - разных соц. органов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 20:24   #136
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Я знаю как оно с трехлетками - за ними не угонишься, поэтому не стоит мне рассказывать, что все мамы только и бегают за своими мелкими: сидят на лавочке и наблюдают.
То, что конфликт затянулся не говорит о том, что виноваты в этом дети. Ещё раз: дети у себя во дворе и соседке только завидовать молча их резвости и прыти.

Не сомневаюсь, что знаете, но эти знания не уникальны. У меня трое детей, свой дом и, соответственно, соседи. Так себя не вели ни мои дети, ни соседские. Поэтому не стоит мне рассказывать, что у нормальных матерей дети отпущены на "вольный выпас", особенно малолетние и дети "с особенностями". А соседка, вот странность, не желает завидовать молча. Родители же, в свою очередь, создали себе чУдные условия существования, остается ими наслаждаться. Борьба за право не считаться с другими именно к этому обычно и приводит.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 18-06-2017, 20:28   #137
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Я не делаю однозначные выводы.

Странно, а мне показалось, что Вы и детей невоспитанными называли, и предрекали им судьбу крайне неприятных людей и родителей упрекнули в неспособности следить за своими детишками. Показалось.

-----------------
 
Old 18-06-2017, 20:31   #138
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
У меня трое детей, свой дом и, соответственно, соседи..

О, йес! давайте пиписьками мамскостью мериться.

Цитата:
Так себя не вели ни мои дети, ни соседские


Как так? по заборам не лазали? не кричали? на батуте не прыгали? не бегали и не визжали от восторга? Не верю! ©

-----------------
 
Old 18-06-2017, 20:31   #139
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Я не делаю однозначные выводы, а предлагаю найти общий язык с соседкой без привлечения - разных соц. органов.



мы уцепились все за конкретно описанный случай.

с психологом же совет состоит еще и в том,что помощь семье может понадобиться и по другим причинам.
мы не знаем сколько проблем накопилось там.
вот именно в этом направлении идут по крайней мере мои предположения.
нелады с соседкой может быть только вершиной айсберга.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 20:33   #140
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
У нас раз был подобный конфликт с соседями, где родители заняли однозначную позицию - ну они же дети!
В итоге, за неимением других вариантов, пришлось реально писать жалобы и им пришлось переезжать.

Но если честно, вспоминая, как на протяжении многих месяцев мы просыпались каждый день в 6 утра под визги и топот детей, от которого тряслись стены, я очень сочувсвую соседке. Хотя я отлично понимаю, что такое дети, я все же не понимаю позиции родителей, которые думают, что все окружающие должны разделять с ними опыт их родительства.
 
Old 18-06-2017, 20:36   #141
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Честно говоря я так и не поняла почему сообщение в полицию не было сделано. Если собака покусала ребёнка, то потом должна была быть поездка в больницу. А тамнаверняка задавали вопросы. После укуса и прививки делают (две в одной). Это минимум, не знаю делают ли ещё какие прививки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 20:39   #142
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Странно, а мне показалось, что Вы и детей невоспитанными называли, и предрекали им судьбу крайне неприятных людей и родителей упрекнули в неспособности следить за своими детишками. Показалось.



Я то тут причём, что Вам, что -то кажется?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 20:40   #143
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
мы уцепились все за конкретно описанный случай.

с психологом же совет состоит еще и в том,что помощь семье может понадобиться и по другим причинам.
мы не знаем сколько проблем накопилось там.
вот именно в этом направлении идут по крайней мере мои предположения.
нелады с соседкой может быть только вершиной айсберга.

Это не важно, тут всем все виднее. Особенный ребенок - это и труд особенный и даже если мама не уследила, выдохлась, то ей скорее помощь нужна и сочувствие, а не упреки тыжемать! Дети есть дети, у них шило в одном месте от природы, они должны мир познавать и учиться на своих ошибках и именно поэтому с них спросу никакого. Нормально, когда родитель выпускает ребенка во двор погулять, ничего в этом преступного нет, а тут чуть ли не извиняться перед соседкой за то, что дети в собственном дворе днем гуляют.
Соцработник нужен именно для того, чтоб не позволить накапливаться недопониманию и недовольству. У соседки, кстати, тоже могут быть проблемы и ей тоже возможно нужна помощь. А тут сразу - отберут, оболгут и обвинят. В нашем, например, регионе, по статистике из всех проблемных детей только один процент изымается из семьи, но в этот один процент входит и изъятие из семьи мамы, например, и передача в семью папы. Детей изымают только в крайнем случае и точно не по наветам соседки, а после долгой работы.

-----------------
 
Old 18-06-2017, 20:41   #144
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
При укусе домашних питомцев в Фи прививки не делают. (есть опыт).
При этом укус укусу рознь. Может быть рваная рана, может быть маленькая царапина, а если через одежду, то может даже никаких следов не остаться. Что показывать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 20:43   #145
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Это не важно, тут всем все виднее. Особенный ребенок - это и труд особенный и даже если мама не уследила, выдохлась, то ей скорее помощь нужна и сочувствие, а упреки тыжемать! Дети есть дети, у них шило в одном месте от природы, они должны мир познавать и учиться на своих ошибках и именно поэтому с них спросу никакого. Нормально, когда родитель выпускает ребенка во двор погулять, ничего в этом преступного нет, а тут чуть ли не извиняться перед соседкой за то, что дети в собственном дворе днем гуляют.
Соцработник нужен именно для того, чтоб не позволить накапливаться недопониманию и недовольству. У соседки, кстати, тоже могут быть проблемы и ей тоже возможно нужна помощь. А тут сразу - отберут, оболгут и обвинят. В нашем, например, регионе, по статистике из всех проблемных детей только один процент изымается из семьи, но в этот один процент входит и изъятие из семьи мамы, например, и передача в семью папы. Детей изымают только в крайнем случае и точно не по наветам соседки, а после долгой работы.

Моё имхо, батут можно переставить на другую сторону. У автора ровно одна соседка и ровно один общий забор. Поставить батут туда где нет соседей. Тогда собаки (не обученные) не будут реагировать на детей, во всяком случае так сильно, а дети не будут дразнить собак.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 18-06-2017, 20:44   #146
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Канарейка,вот о том,что есть помощь и изъятие детей ,и это разные вещи,надо понять .
я только об этом говорю.
и многие боятся именно изъятия,не зная,что есть и другие направления работы у психологов.

(а так,ты знаешь,что тебя я прекрасно понимаю.твои объяснения считаю не то что не лишним,а очень нужными)
 
Old 18-06-2017, 20:45   #147
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
При укусе домашних питомцев в Фи прививки не делают. (есть опыт).
При этом укус укусу рознь. Может быть рваная рана, может быть маленькая царапина, а если через одежду, то может даже никаких следов не остаться. Что показывать?

Мне делали. Вот тут написано когда делют, а когда нет:
https://www.thl.fi/fi/web/rokottami...rmatilanteisiin


Ок, не знала что такая собака может так не сильно укусить. Но это конечно хорошо если такое возможно.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 20:49   #148
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Моё имхо, батут можно переставить на другую сторону. У автора ровно одна соседка и ровно один общий забор. Поставить батут туда где нет соседей. Тогда собаки (не обученные) не будут реагировать на детей, во всяком случае так сильно, а дети не будут дразнить собак.

Может можно, а может и нет. Может быть маме следить за детьми на батуте проще именно в этом месте, или может быть там склон и только это место ровное.
Точно те же претензии можно и к соседке предъявить: отчего бы ей не выгуливать собак у дальнего забора?
Мы все так категоричны к чужим детям, что оторопь берет. Однако вовсе не потому, что наши дети лучше, а потому, что к своим детям мы абсолютно слепы.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 20:51   #149
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Это не важно, тут всем все виднее. Особенный ребенок - это и труд особенный и даже если мама не уследила, выдохлась, то ей скорее помощь нужна и сочувствие, а упреки тыжемать! Дети есть дети, у них шило в одном месте от природы, они должны мир познавать и учиться на своих ошибках и именно поэтому с них спросу никакого. Нормально, когда родитель выпускает ребенка во двор погулять, ничего в этом преступного нет, а тут чуть ли не извиняться перед соседкой за то, что дети в собственном дворе днем гуляют.
Соцработник нужен именно для того, чтоб не позволить накапливаться недопониманию и недовольству. У соседки, кстати, тоже могут быть проблемы и ей тоже возможно нужна помощь. А тут сразу - отберут, оболгут и обвинят. В нашем, например, регионе, по статистике из всех проблемных детей только один процент изымается из семьи, но в этот один процент входит и изъятие из семьи мамы, например, и передача в семью папы. Детей изымают только в крайнем случае и точно не по наветам соседки, а после долгой работы.




Но всё же изымаются и не надо делать из соц работников - "ангелов во плоти", там разные люди попадаются и где вероятность, что к этой семье прилетят " ангелы" - в лице соц, работников и разрулят их проблемы? А вдруг будет наоборот и проблемы для семьи только усугубятся? Примеров много - как положительный, так и отрицательных.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 20:56   #150
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Мне делали.

Ок, не знала что такая собака может так не сильно укусить. Но это конечно хорошо если такое возможно.

если собака привита и в районе не зарегистрировано случаев бешенства, то не делают.

Кроме естественной раны от укуса или даже её отсутствия, ребенок испытает шок и испуг, что может стать причиной последующих психозов. Так что порванные штаны - не самое страшное, что может случиться в этой ситуации. Почему-то нашим дамам проще этот факт игнорировать и продолжать упорно винить детей в невоспитанности, тогда как вполне возможно то, что то, что принимают за факт дразнения собак, дети считают попыткой защититься от них и прогнать их подальше от себя, таким образом устранив опасность.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 20:58   #151
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Но всё же изымаются и не надо делать из соц работников - "ангелов во плоти", там разные люди попадаются и где вероятность, что к этой семье прилетят " ангелы" - в лице соц, работников и разрулят их проблемы? А вдруг будет наоборот и проблемы для семьи только усугубятся? Примеров много - как положительный, так и отрицательных.

А ещё есть врачи-убийцы и учителя-педофилы. Будем советовать всем не отдавать детей в школу и не лечиться в клиниках?

-----------------
 
Old 18-06-2017, 21:02   #152
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Может можно, а может и нет. Может быть маме следить за детьми на батуте проще именно в этом месте, или может быть там склон и только это место ровное.
Точно те же претензии можно и к соседке предъявить: отчего бы ей не выгуливать собак у дальнего забора?
Мы все так категоричны к чужим детям, что оторопь берет. Однако вовсе не потому, что наши дети лучше, а потому, что к своим детям мы абсолютно слепы.

Я предложила для общего спокойствия. Собаки на детей на батуте реагируют, а потом дети начинают собак дразнить. А собака одна ещё и кусается.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 21:03   #153
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
если собака привита и в районе не зарегистрировано случаев бешенства, то не делают.

Кроме естественной раны от укуса или даже её отсутствия, ребенок испытает шок и испуг, что может стать причиной последующих психозов. Так что порванные штаны - не самое страшное, что может случиться в этой ситуации. Почему-то нашим дамам проще этот факт игнорировать и продолжать упорно винить детей в невоспитанности, тогда как вполне возможно то, что то, что принимают за факт дразнения собак, дети считают попыткой защититься от них и прогнать их подальше от себя, таким образом устранив опасность.




Ну так и Вы, делаете предположения, додумываете ситуацию (может, не может) Мне вообще странно, из небольшого конфликта, раздувается нехилый скандал с советами о привлечении разных служб и организаций.
 
Old 18-06-2017, 21:04   #154
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
если собака привита и в районе не зарегистрировано случаев бешенства, то не делают.

Кроме естественной раны от укуса или даже её отсутствия, ребенок испытает шок и испуг, что может стать причиной последующих психозов. Так что порванные штаны - не самое страшное, что может случиться в этой ситуации. Почему-то нашим дамам проще этот факт игнорировать и продолжать упорно винить детей в невоспитанности, тогда как вполне возможно то, что то, что принимают за факт дразнения собак, дети считают попыткой защититься от них и прогнать их подальше от себя, таким образом устранив опасность.

Так привика dT- tai dtap (не знаю как по-русски).

Мне делали))

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 21:09   #155
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
если собака привита и в районе не зарегистрировано случаев бешенства, то не делают.

Кроме естественной раны от укуса или даже её отсутствия, ребенок испытает шок и испуг, что может стать причиной последующих психозов. Так что порванные штаны - не самое страшное, что может случиться в этой ситуации. Почему-то нашим дамам проще этот факт игнорировать и продолжать упорно винить детей в невоспитанности, тогда как вполне возможно то, что то, что принимают за факт дразнения собак, дети считают попыткой защититься от них и прогнать их подальше от себя, таким образом устранив опасность.

Тут я не понимаю почему сообщение в полицию не было сделано, об этом я уже писала.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 21:16   #156
Tiger
Пользователь
 
Аватар для Tiger
 
Сообщений: 232
Проживание: Porto
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Спасибо за серьезный диспут. Было важно и интересно выслушать полярные точки зрения. Хочу внести ясность в некоторые моменты. Не мы въехали в дом с собаками, а наоборот. Нынешняя итуация стала развиваться только с приходом хорошей погоды. Это приблизительно со второй половины мая. В прошлом году батут стоял в отдалении от границы с соседкой и проблемы не было, да и двухлетний мальчик был еще слишком мал. В этом году батут перетащили на время из-за субъективных обстоятельств на время, а оно показало, что напрасно. Дети дразнили собак два-три раза за этот период. Мы не уследили. Собака укусила дочку на территории поселка, когда ребенок выносил мусор. Соседская калитка оказалась незапертой. Дочь больше закричала больше от испуга, нежели от боли. В больнице вопросов не задавали. Финны, видевшие происшествие и загнавшие собак обратно, были откровенно удивлены тому, что мы не заявили в полицию. Собаки будят нас каждое утро в 6 часов, когда она выпускает их во двор перед отъездом на работу. На нее уже поступали жалобы от одного из соседей. Что еще забыл упомянуть? Каждый, кто пишет пост, высказывает субъективное мнение. Соответственно, приходится верить на слово. Я постарался изложить без прикрас. Меня удивила внезапная вспышка гнева с русофобскими высказываниями от человека, внешне сдержанного и вежливого. Можно было и в другой форме обратить внимание родителей на раздражающий фактор, в этом заключается разумный подход. Мы не деревянные, постарались же погасить конфликт после укуса, не вынося на публику.
 
Old 18-06-2017, 21:22   #157
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Думаю что сделать сообщение о том, что собака укусила можно и сейчас. Скажите что не знали финской системы. Моё имхо, собаки которые не дрессированные и кусают людей опасны, их владельцы тоже так как не дрессируют собак. Конечно сообщение в полицию повлияет на отношения. Но имхо, сообщения на опасных собак надо делать. Дело обычно не в самой собаке, а в отсутствии дрессировки. Этуже собаку другой может научить вести нормально. Проблема скорее всего в соседке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 21:27   #158
Tiger
Пользователь
 
Аватар для Tiger
 
Сообщений: 232
Проживание: Porto
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Думаю что сделать сообщение о том, что собака укусила можно и сейчас. Скажите что не знали финской системы.


Благодарю за замечание по поводу ошибки. Если конфликт будет развиваться, а нам, поверьте, этого страшно не хочется, придется вспомнить старые раны.

-----------------
Не Боги горшки обжигают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 21:31   #159
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tiger
Спасибо за серьезный диспут. Было важно и интересно выслушать полярные точки зрения. Хочу внести ясность в некоторые моменты. Не мы въехали в дом с собаками, а наоборот. Нынешняя итуация стала развиваться только с приходом хорошей погоды. Это приблизительно со второй половины мая. В прошлом году батут стоял в отдалении от границы с соседкой и проблемы не было, да и двухлетний мальчик был еще слишком мал. В этом году батут перетащили на время из-за субъективных обстоятельств на время, а оно показало, что напрасно. Дети дразнили собак два-три раза за этот период. Мы не уследили. Собака укусила дочку на территории поселка, когда ребенок выносил мусор. Соседская калитка оказалась незапертой. Дочь больше закричала больше от испуга, нежели от боли. В больнице вопросов не задавали. Финны, видевшие происшествие и загнавшие собак обратно, были откровенно удивлены тому, что мы не заявили в полицию. Собаки будят нас каждое утро в 6 часов, когда она выпускает их во двор перед отъездом на работу. На нее уже поступали жалобы от одного из соседей. Что еще забыл упомянуть? Каждый, кто пишет пост, высказывает субъективное мнение. Соответственно, приходится верить на слово. Я постарался изложить без прикрас. Меня удивила внезапная вспышка гнева с русофобскими высказываниями от человека, внешне сдержанного и вежливого. Можно было и в другой форме обратить внимание родителей на раздражающий фактор, в этом заключается разумный подход. Мы не деревянные, постарались же погасить конфликт после укуса, не вынося на публику.




Что Вы сами, на данный момент хотите? Наказать соседку? Какие Ваши личные пожелания в дальнейшем сосуществовании?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 21:38   #160
Tiger
Пользователь
 
Аватар для Tiger
 
Сообщений: 232
Проживание: Porto
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Что Вы сами, на данный момент хотите? Наказать соседку? Какие Ваши личные пожелания в дальнейшем сосуществовании?


Нет. Я бы не хотел развития конфликта, тем более, что дома бываю нечасто. Жена с детьми останется наедине с данной ситуацией. Хотелось бы знать, чего можно ожидать и какие упреждающие меры предпринять, для того, чтобы ситуация не накалилась. С соседкой, вероятно, не стоит лобызаться и заискивать, да и не получится.

-----------------
Не Боги горшки обжигают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 21:39   #161
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Elektra
Что Вы сами, на данный момент хотите? Наказать соседку? Какие Ваши личные пожелания в дальнейшем сосуществовании?

Вы у Малахова научились этот вопрос задавать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 21:53   #162
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tiger
Нет. Я бы не хотел развития конфликта, тем более, что дома бываю нечасто. Жена с детьми останется наедине с данной ситуацией. Хотелось бы знать, чего можно ожидать и какие упреждающие меры предпринять, для того, чтобы ситуация не накалилась. С соседкой, вероятно, не стоит лобызаться и заискивать, да и не получится.



Я бы посоветовала - успокоиться и решать проблемы по мере их поступления, а упреждающие меры (какие?)трудно тут принять, не вызывая ещё больший конфликт. Накатаете жалобу - может и усыпят собаку, что дальше? Она начнёт на Вас жалобы строчить, так и будете друг другу портить жизнь и постоянно находится в нервозе. Оно Вам надо? Постарайтесь вообще с ней не контачить. Привет, привет и всё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 21:54   #163
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Вы у Малахова научились этот вопрос задавать?


А кто такой Малахов?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 22:07   #164
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tiger
Нет. Я бы не хотел развития конфликта, тем более, что дома бываю нечасто. Жена с детьми останется наедине с данной ситуацией. Хотелось бы знать, чего можно ожидать и какие упреждающие меры предпринять, для того, чтобы ситуация не накалилась. С соседкой, вероятно, не стоит лобызаться и заискивать, да и не получится.

Переставьте батут если это возможно. Объясните детям что собак нельзя дразнить и ничего нельзя кидать к соседке водвор.

Понимаю что хотите чтобы всё было спокойно. Собака опасняя и соседка тоже, но вам решать что делать. И ещё, ваши дети не считают что вы их не защищаете? Собака укусила, соседка обозвала (если они это слышали). Имхо, такое может на детей повлиять, их обижают, а родители их не защищают и у них нет никого кроме родителей ктобы защитил.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 18-06-2017, 22:14   #165
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Переставьте батут если это возможно. Объясните детям что собак нельзя дразнить и ничего нельзя кидать к соседке водвор.

Понимаю что хотите чтобы всё было спокойно. Собака опасняя и соседка тоже, но вам решать что делать. И ещё, ваши дети не считают что вы их не защищаете? Собака укусила, соседка обозвала (если они это слышали). Имхо, такое может на детей повлиять, их обижают, а родители их не защищают и у них нет никого кроме родителей ктобы защитил.



Надо было соседке морду набить, а собаке пасть порвать - тогда дети, были бы под защитой.(шутка)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2017, 22:39   #166
V-Max
Пользователь
 
Аватар для V-Max
 
Сообщений: 293
Проживание:
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Родители организовали свой двор под свои нужды и нужды своих детей, обеспечив им нормальную безопасную среду для игр. Постоянного присутствия в шаговой доступности даже новорожденные дети не требуют, достаточно просто приглядывать за ними, а не бегать по пятам и виснуть над ними аки коршун над добычей.

Я вообще не понимаю как взрослую соседку и её действия можно в принципе сравнивать с детьми и при этом от детей требовать больше, чем от взрослого человека? Мир перевернулся.

А соседка организовала под свои. На своей территории она не должна подстраиваться под соседских детей с проблемами, не так ли?
В общем, если учесть, что собаки и дети ни в чем не виноваты, то проблема сводится к родителям и соседке. И та, и другая сторона что-то упускают в присмотре ли, в воспитании.. Им и надо находить общий язык. Ведь свобода одного заканчивается там, где начинается территория другого. А тут явное взаимное проникновение)))
 
Old 18-06-2017, 23:22   #167
Vi-j
Пользователь
 
Сообщений: 242
Проживание:
Регистрация: 17-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Ничего на проклятия не отвечали. Мы, всего лишь хотели бы жить в своем маленьком семейном мире.

Надо отвечать обязательно. Иначе только хуже будет.
Финны склонны к истеричным, импульсивным поступкам, но если спокойно и уверенно придти к ней на разговор и прямо глядя в глаза спросить, в чем именно проблема с русскими, то 200% она скажет, что вам показалось и все вообще-то хорошо.
Если вдруг разговор не так пойдёт, то объясните что все последующие беседы будут только с полицией.
 
Old 18-06-2017, 23:41   #168
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
О, йес! давайте пиписьками мамскостью мериться.



Как так? по заборам не лазали? не кричали? на батуте не прыгали? не бегали и не визжали от восторга? Не верю! ©

Мне нет нужды чем-то с Вами мериться, просто упомянула, что обладание материнским опытом не уникально. Верить или не верить - дело Ваше, мои дети по заборам не лазали, не орали, собак не дразнили. Так себя ведет только один мальчик, семья которого живет неподалеку. Но там ребенок тоже "особенный", с отклонениями в психике. Трехлетние дети у меня одни никогда не гуляли, у меня нет лишних детей для экспериментов.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 19-06-2017, 00:08   #169
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Мне нет нужды чем-то с Вами мериться, просто упомянула, что обладание материнским опытом не уникально. Верить или не верить - дело Ваше, мои дети по заборам не лазали, не орали, собак не дразнили. Так себя ведет только один мальчик, семья которого живет неподалеку. Но там ребенок тоже "особенный", с отклонениями в психике. Трехлетние дети у меня одни никогда не гуляли, у меня нет лишних детей для экспериментов.


мы в детстве вели шоу туалетников с балкона втроем. примерно в полночь выходили на балкон и кричали на всю улицу "А теперь в эфире долгожданное шоу туалетников! Откроем мы этот удивительный вечер нашей новой песней! Мы поем джаз в унитаз!".

не скажу, чтобы я была вообще проблемным ребенком, соседские дети гораздо хуже шалили, но все равно мы по дурости творили очень много чего, с соседями ругались в том числе.

для детей не так необычно собак дразнить, дети глупые еще, и в момент не воспитываются.

но я все же попробовала бы еще поговорить с соседкой, может, такие бытовые вопросы можно решить и без привлечения третьих сторон.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2017, 02:31   #170
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tiger
Постараюсь вкратце описать наш конфуз. Живем в паритало. Участок отделен забором от соседки (финки). Ей под 55 прибл.Возле забора с нашей стороны батут. Дети прыгают и, если собаки начинают лаять, дразнят их. Детям 3 и 10. Старшая девочка с проблемами и не может воспринимать ситуацию адекватно, но, это не суть. Жили, не тужили года 2. За это время соседская собака умудрилась выскочить из-за незакрытой калитки на улицу и покусать нашу девочку, которая в это время выносила мусор. Вечером соседка пришла с конфетами и 50 евро. Жена, не желая развивать ситуацию, спустила все на тормозах. Тем не менее, каждое утро в 6 часов, соседские собаки выбегают на двор (ночуют в доме) с лаем и будят всю округу, соответственно и нас. Молчим. Наша дочь тоже не ангел, любит вечером по-кричать.
Ближе к теме. Вчера младший закинул мяч с батута на соседский участок. Опять дразнили собак, когда те кинулись облаивать прыгающих детей. Сегодня картина повторилась. Прибл через час вышла злая соседка, выкинула наш мяч туда, откуда уже не достать, демонстративно выругалась, сказав, Проклятые русские дети. Я отодвинул батут подальше от забора, во избежании любых эксцессов. Тем не менее, впоследствии, когда дочь вывихнула ногу на батуте и вскрикнула, соседка злорадно проявилась вновь, со своими проклятиями. Ситуация неоднозначна. Я не очень себе представляю, какими правами пользуются дети в Финляндии и когда их нужно тормозить. Какими правами обладает наша соседка для того, чтобы подать на нас жалобу. Если Вы прочли весь текст и можете помочь советом, как себя вести в данной ситуации, буду весьма благодарен.
Сложная ситуация. Сочувствую одновременно и вам и вашей соседке и собакам. В принципе в Финляндии собаки не злые и довести их - нужно постараться. Посоветовал бы вам общаться с детьми и объяснить, что собак дразнить не хорошо. Но опять же.. Если проблемы... Может переехать в другое место? )
 
Old 19-06-2017, 02:53   #171
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kvit
Так и есть. Изначально проблемы возникли из-за детей.
Предложил бы автору, если такие проблемы, - убрать батут со двора от греха подальше. У одного моего финского коллеги собака амстафик - лапочка. Любит детей, приветлив к людям. По соседству с их ривиком заселили какую то семью косоваров. С тех пор и понеслось. Дети совершенно не знающие берегов - постоянно дразнят собаку, та пока не реагирует. Но все таки американский стаффорд, мало ли что может случиться если детишек не унять. А родители - классические раздолбаи и им пофик...

В целом, я считаю что нужно убрать батут со двора и не дрочить соседке и собакам нервы. Собак особенно жалко. Уж больно их жизнь коротка... Понимаю соседку.
 
Old 19-06-2017, 10:45   #172
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Дети имеют право шуметь, так же как взрослые выносить дрелью мозг. Я как то писала, что живу в двухэтажке на втором этаже. Доче было 2 года и она все время с грохотом роняла игрушки на пол, бегала. Сосед одинокий , не финн приходил к нам и жаловался на шум. Я ему говорила, извини это ребенок и я привязать его не могу. Походил еще 2 раза и сьехал сам в другое жилье. Может ходил жаловаться я хз и ему дали другую квартиру в соседнем доме уже в 3 раз)) в первый раз он переехал в квартиру на моем этаже))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2017, 11:05   #173
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Вы это серьёзно или так - просто написать?? Если покусала собака, то нужно обращаться в поликлинику, а потом с заявлением в полицию. Автор написал, что решили дело миром и неизвестно - насколько сильный был укус или больше напугала? Сейчас уже бесполезно - вспоминать об этом укусе (много времени прошло).

Я бы написала заявление, это в первую очередь испуг у ребенка может быть, во вторых собака может еще кого то укусить. Если б после этого возник бы конфликт, то сьехала бы. Или ее бы сжила)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2017, 11:09   #174
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Smile

Какое заявление задним днём? Тот конфликт разрулили полтинником плюс конфетами,он уже исчерпан))
Это потом уже по новой понеслось...
 
Old 19-06-2017, 14:05   #175
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Я бы написала заявление, это в первую очередь испуг у ребенка может быть, во вторых собака может еще кого то укусить. Если б после этого возник бы конфликт, то сьехала бы. Или ее бы сжила)
Испуг это часть обучения жизни. В принципе это хорошо. Ребенок запомнит на всю жизнь, что дразнить собак - не есть хорошо, а есть признак дурачины и отнюдь не "естественное игривое состояние". Все мы разные. Кто то от рождения не дразнит собак и не бьет других детей сзади лопаточкой по голове(например). А до кого то доходит только тогда, когда в ответочку прилетит. Не все люди рождаются сознательными, для некоторых осознание доходит через тумаки.
Собака здесь совершенно не виновна и это вполне естественное состояние для животного, когда ей дрочат нервы на протяжении долгого времени.

Если из за каждого дурака вешать на людей штрафы и усыплять собак, то вскоре мир превратится в планету где правят дураки, а это - не правильно.
 
Old 19-06-2017, 21:04   #176
Tiger
Пользователь
 
Аватар для Tiger
 
Сообщений: 232
Проживание: Porto
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Испуг это часть обучения жизни. В принципе это хорошо. Ребенок запомнит на всю жизнь, что дразнить собак - не есть хорошо, а есть признак дурачины и отнюдь не "естественное игривое состояние". Все мы разные. Кто то от рождения не дразнит собак и не бьет других детей сзади лопаточкой по голове(например). А до кого то доходит только тогда, когда в ответочку прилетит. Не все люди рождаются сознательными, для некоторых осознание доходит через тумаки.
Собака здесь совершенно не виновна и это вполне естественное состояние для животного, когда ей дрочат нервы на протяжении долгого времени.

Если из за каждого дурака вешать на людей штрафы и усыплять собак, то вскоре мир превратится в планету где правят дураки, а это - не правильно.


Глубокоуважаемый участник форума, хотелось бы невзначай отметить то, что собака укусила ребенка больше года назад, когда ни батута, ни конфликта не было и в помине. Прошу Вас быть корректнее в высказываниях об уроке для ребенка.

-----------------
Не Боги горшки обжигают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2017, 22:38   #177
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Испуг это часть обучения жизни. В принципе это хорошо. Ребенок запомнит на всю жизнь, что дразнить собак - не есть хорошо, а есть признак дурачины и отнюдь не "естественное игривое состояние". Все мы разные. Кто то от рождения не дразнит собак и не бьет других детей сзади лопаточкой по голове(например). А до кого то доходит только тогда, когда в ответочку прилетит. Не все люди рождаются сознательными, для некоторых осознание доходит через тумаки.
Собака здесь совершенно не виновна и это вполне естественное состояние для животного, когда ей дрочат нервы на протяжении долгого времени.

Если из за каждого дурака вешать на людей штрафы и усыплять собак, то вскоре мир превратится в планету где правят дураки, а это - не правильно.

Испуг для ребёнка ни есть хорошо,а очень даже плохо.
Дети ешё не сознательны,по причине своего возраста и по этому их нежелательно пугать чем нибудь или кем то.
Всё останется в подсознании и позже будут проблемы для ребёнка и родителей.
Собаки конечно не виноваты,здесь вообше никто не виноват,так просто случилось и надо разрулить ,как то ситуацию.
 
Old 19-06-2017, 23:04   #178
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Тигер,думаю,что надо закрывать тему.
Инфу надеюсь писали тут для вас нужную.

Объясню:
потому что не все будут читать с самого начала и суть беседы не уловят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2017, 23:53   #179
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tiger
Глубокоуважаемый участник форума, хотелось бы невзначай отметить то, что собака укусила ребенка больше года назад, когда ни батута, ни конфликта не было и в помине...
В таком случае приношу свои извинения Вам лично. Не внимательно(видимо) читал. Бывает к сожалению и такое, что хозяева собак ведут себя крайне безответственно. Не далее как вчера на узкой тропинке встретил пьяную в полу ноль тетку: выгуливающую парочку пит булей. Пришлось со своей собакой в лес ретироваться от греха подальше(хотя видимой агрессии и не намечалось).

Однако, если говорить чисто гипотетически, то собак дразнить действительно не хорошо. Это касается и детей и взрослых дебилов. Года 3 назад видел своими глазами из окна нашего дома, как нашу собаку(привязанную во дворе) - дразнила соседская гостья: дура лет тридцати. Прыгала, махала руками у забора и т. д. Вышел из дома подошел к забору и объяснил, что так поступают только законченные идиоты, а не уважающие себя люди. Она разозлилась, ничего не ответила и свалила.
Не исключено, что она так делала по заказу соседки. Муж этих соседей через забор - очень милый и адекватный человек, а она долго бычила. Сейчас правда все - стерпелось - слюбилось.

А что с Вашим старшим ребенком(если не секрет)? Если гипер активность, то это не страшно. Все пройдет - забудется. У знакомых похожие проблемы были.
 
Old 20-06-2017, 00:00   #180
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Испуг для ребёнка ни есть хорошо,а очень даже плохо.
Дети ешё не сознательны,по причине своего возраста и по этому их нежелательно пугать чем нибудь или кем то.
Всё останется в подсознании и позже будут проблемы для ребёнка и родителей.
Собаки конечно не виноваты,здесь вообше никто не виноват,так просто случилось и надо разрулить ,как то ситуацию.
У меня была проблема не боязни. В детстве ко всем собакам лез брататься, пока одна меня не цапнула. С тех пор я приобрел опыт и стал осторожней. Это был цепной пес, охранявший гаражи. Мы с ним прекрасно общались и цапнул он меня тогда, когда я хотел ему косточку поближе пододвинуть. Видимо решил, что я хотел умыкнуть. Заикой после этого не стал.

Лучше все таки знать расположение красных флажков и остерегаться собак, чем рано или поздно нарваться на монстра.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно