Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Учеба, изучение языка
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 12, средняя оценка - 2.67. Опции просмотра
Old 09-10-2011, 22:43   #1
gavgav
Registered User
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 06-10-2011
Status: Offline
Exclamation Помогите определиться с ВУЗом!

Всем Доброго времени суток! =)
Я учусь в 11 классе, собираюсь поступать в Финляндию на IT.
Выбрал несколько политехов. Помогите пожалуйста выбрать в какие лучше поступать. Меня интересуют данные характеристики:
Где качество образования лучше? Чье образование ценится больше? После окончания какого политеха имеется большая возможность получить работу?
У какого ВУЗа находятся неподалеку общаги. В каком ВУЗе будет дешевле проживать (цена общаги, пропитание, мебель, техника) и в каком политехе во время учебы будет легче найти работу? И еще кое-что: в каком из этих политехов после окончания бакалавриата можно будет пойти на магистратуру? В каком ВУЗе легче получить место в общаге, попасть в общагу, чтобы не пришлось снимать комнату или квартиру в городе?

И еще один вопрос:
Куда лучше поступать - на Information Tehnology или на Business Information Technology (BITE)?

Список ВУЗов:
1)Turku University of Applied Sciences (TUAS)
http://init.karelia.ru/education_ab...y/finland/6072/
2)HAAGA-HELIA
http://init.karelia.ru/education_ab...y/finland/6071/
3)Helsinki Metropolia University of Applied Sciences
http://init.karelia.ru/education_ab...y/finland/6614/
4)Университет Прикладных Наук Миккели (MUAS)
http://init.karelia.ru/education_ab...y/finland/4357/
5)Университет прикладных наук Савония (Savonia-ammatikorkeakoulu)
http://init.karelia.ru/education_ab...y/finland/5029/
6)Университет Прикладных Наук Оулу
http://init.karelia.ru/education_ab...y/finland/6617/
7)Университет прикладных наук Лахти
http://init.karelia.ru/education_ab...y/finland/6618/

Очень сильно надеюсь на вашу помощь) Если не сложно, то расположите пожалуйста в каком порядке для вас должны стоять эти политехи от лучшего к худшему. И если не сложно, обьясните причину - почему данный политех - лучший?
Ну а так же буду ждать какой универ лучше, если учитывать мои характеристики которые для меня важны.
Зараннее спс)

Последнее редактирование от gavgav : 09-10-2011 в 23:09.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2011, 22:54   #2
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Работу легче искать в столичном регионе, т.е. 3,2. Образование везде может быть одинаково-плохим. Все зависит от личной заинтересованности студента.

Про дешивизну ничего не знаю. Думаю, что в политехах с переферии дешевле и удобнее с общагами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2011, 23:11   #3
кедр
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
поставил в теме "минус", чтоб звёзд поменьше. Не пойму - по какому случают был звездопад (аж 5 штук) и чем тема так хороша...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2011, 00:29   #4
Liuliu
Registered User
 
Сообщений: 372
Проживание: Helsinki
Регистрация: 27-05-2011
Status: Offline
согласна 100% что качество обучения зависит от студента, почти половину курсов выбираешь сам, что интереснее, и учишься в меру своей заинтересованности.

Про Хельсинки могу сказать, что общежития у вузов есть, можно посмотреть на их сайтах сайтах, но если общежитие рядом со зданием вуза, то обычно много желающих в них поселиться, поэтому в основном студентов Хельсинки заселяют в общежития HOAS (www.hoas.fi), которые разбросаны по всему городу - цена за комнату от 150 евро где-то и выше (зависит от года постройки здания, близости до центра, площади и т.п.), интернет, электричество и вода как правило входят в стоимость. В этой же квартире 2-3 студента в соседних комнатах, ванная и гостиная с кухней общие. Обычно расселяют с учетом расположения вуза, чтобы не дольше 40 минут добираться на общественном транспорте. Транспорт ходит отлично, так что добраться не проблема. Одно НО: в последнее время даже ХОАСа не хватает на всех желающих, в этом году вновь прибывшие студенты кантовались несколько месяцев на съемных квартирах, пока им жилье не предоставили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2011, 14:51   #5
danek2005
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 16-10-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от кедр
поставил в теме "минус", чтоб звёзд поменьше. Не пойму - по какому случают был звездопад (аж 5 штук) и чем тема так хороша...


Мои поздравления, но оффтоп нам тут не нужен.

А по теме - советую Миккели, айти-преподы тут считаются лучшими или одними из лучших(:
Общага стоит от 200 евро в месяц (у тебя будет комната в квартире).
Снять квартиру возможность тоже есть.
А в столичном регионе много мажоров.
Да, из минусов (а может, и плюсов) Миккели - тот факт, что здесь дофигища русских.
А вообще, в финке образование везде довольно хорошее. Учиться только надо =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2011, 20:06   #6
gavgav
Registered User
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 06-10-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от danek2005
Мои поздравления, но оффтоп нам тут не нужен.

А по теме - советую Миккели, айти-преподы тут считаются лучшими или одними из лучших(:
Общага стоит от 200 евро в месяц (у тебя будет комната в квартире).
Снять квартиру возможность тоже есть.
А в столичном регионе много мажоров.
Да, из минусов (а может, и плюсов) Миккели - тот факт, что здесь дофигища русских.
А вообще, в финке образование везде довольно хорошее. Учиться только надо =)


Огромное спасибо) Но я знаю, что в Миккели довольно таки тяжело найти работу)
Я бы хотел узнать по-больше информации про Метрополия в Хельсинки)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2011, 04:43   #7
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,533
Проживание:
Регистрация: 31-03-2011
Status: Offline
Я учусь в Метрополии..Поступайте, не пожалеете, это по-моему лучший политехник в Финляндии, но не буду утверждать - качество образования зависит от вашего желания учиться - все условия создают...Кампус в Эспоо, до Хельсинки 15 минут...Если повезет, то можете получить жилье от hoas в Кило, что весьма сложно..Но я живу в Кило - тут пешком 15 минут...на поезде одна остановка. К 8 в школе вставать можно в 7.30...
Советую подавать на жилье как можно раньше, может повезет - просите адрес Kilo. Стоит 171 евро в месяц.
Работу вообще в IT тяжело найти - Нокия в упадке. Уборщиком - достаточно просто.
ПОчему Метрополия лучше других?? Потому что я там учусь=)) А вообще это тренировочный центр Cisco Academy, так же очень углубленно дают embedded system engineering...программирование на мой взгляд слабее всего в школе, но тоже очень на порядочном уровне - опять же даже в Стэнфорде ничего самому не читать - ничего и не выучишь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно